Знакомство и информация для новичков - стр. 4 - Для новичков - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Знакомство и информация для новичков  (Прочитано 97292 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 511
  • Благодарностей: 10 565

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Уважаемые пользователи!

Рекомендуем Вам представиться в этой теме - кто вы, откуда, чем интересуетесь, и как узнали про наш форум :) Это позволит Вам быстрее найти со всеми общий язык.

Кратко о себе - зовут меня на самом деле Виталик, живу и работаю в Челябинске, основной вид деятельности - веб-разработка. О группе Дятлова впервые узнал вроде бы в 2007 году, прочитал достаточно много материалов и забыл об этой истории. Примерно в 2010 году интерес вспыхнул с новой силой, начал читать версии, форумы, мнения... ну и до сих пор эта тема не отпускает :) Подробнее о себе и о нашем проекте я рассказал в теме "Принципы и цели, новости, обновления, доработки проекта".

Советую также ознакомиться со следующими темами:

Если у Вас возник какой-то вопрос, который хочется обсудить с администратором лично - со мной можно связаться по электронной почте [email protected] или при помощи формы отправки сообщения.

За помощь в работе над проектом 

sk63


  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 325

  • Расположение: Тверь

  • Был 28.06.20 16:38

Елена Миронова, присоединяюсь к словам Алины. Также хотелось бы услышать поподробнее про это:
На сегодня из 24 тысяч страниц этого дела общественным фондом «Памяти группы Дятлова» было добыто 12 тысяч листов.
Откуда такие цифры?
P.S. Ракитина зовут Алексеем.
« Последнее редактирование: 10.03.13 23:27 »
Вы думаете, все так просто? Да, все просто. Но совсем не так!

Елена Миронова


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 35

  • Была 05.02.14 08:26

Пыталась прикрутить пдф. Завтра отсканирую в любом случае. Цифры взяла в Инете, на сайте общественного фонда памяти группы Дятлова. Про Ракитина спасибо. Каюсь. Обязательно исправлюсь в следующей статье.

Feb. 19th, 2013 at 10:23 PM
kuk_fond
И так, спустя почти 9 месяцев усилиями почти 3 десятков людей мы сделали это!
Дело скопировано. Из занятых 24 тысяч собрано для того, чтобы отдать 12, т.е. половина.
Спасибо всем, кто помог и тем, кто нам еще поможет со второй половиной!


http://fond-dyatlov.livejournal.com/

За помощь в работе над проектом 

sk63


  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 325

  • Расположение: Тверь

  • Был 28.06.20 16:38

Елена Миронова, это про деньги.
Вы думаете, все так просто? Да, все просто. Но совсем не так!

Елена Миронова


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 35

  • Была 05.02.14 08:26

Елена Миронова, это про деньги.
Ёклмн.  :'( Вот так и рождаются легенды. Замечательно, что вовремя обнаружила этот форум. Хотя что напечатано, то не вырубишь.
Что же они не пишут 24 тыс. руб. Вводят людей в заблуждение.

Добавлено позже:
Меня еще вот эта расписка ввела в заблуждение.

http://fond-dyatlov.livejournal.com/3689.html
« Последнее редактирование: 11.03.13 00:26 »

За помощь в работе над проектом 

sk63


  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 325

  • Расположение: Тверь

  • Был 28.06.20 16:38

Вы думаете, все так просто? Да, все просто. Но совсем не так!

Елена Миронова


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 35

  • Была 05.02.14 08:26

Понятно. Спасибо.   :) Буду впредь внимательнее.

За помощь в работе над проектом 

sk63


  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 325

  • Расположение: Тверь

  • Был 28.06.20 16:38

Пожалуйста. Всегда рады помочь.  :)
Вы думаете, все так просто? Да, все просто. Но совсем не так!


Поблагодарили за сообщение: Елена Миронова

Константин


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 5

  • Расположение: Ухта

  • Был 22.01.22 22:20

Приветствую всех! Константин, Ухта. О трагедии узнал около 3 лет назад из передачи местной телекомпании про поход сыктывкарских исследователей на перевал. Дальше схема стандартная: Википедия, пара-тройка форумов, murders.ru. Теперь вот здесь обитаю. Спасибо за интересный, познавательный, и адекватно курируемый форум!
*HOMO HOMINI LUPUS EST*


Поблагодарили за сообщение: Вероника | KAMA

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 511
  • Благодарностей: 10 565

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 511
  • Благодарностей: 10 565

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Елена Миронова, Константин, рады приветствовать на форуме!

Елена Миронова, предлагаю Вам открыть новую тему в разделе "Исследования" от пользователей - уверен, что это многим будет интересно :)

pravochin


  • Сообщений: 130
  • Благодарностей: 28

  • Был 15.08.17 13:13

Люблю и уважаю пытливые умы, поэтому привет всем дятловедам.
Я с Украины, более 20 лет проработал в судах. Сейчас занимаюсь журналистикой. Знаком с горным туризмом, в молодости хаживал.
Об истории узнал из книжки "100 великих тайн", но настоящий интерес появился, когда случайно вышел на ваш сайт 
Сторонник версии о халатности следователя (фальсификации), поэтому все так запутанно и непонятно. Но думаю не заговор властей, а типичные ментовские штучки (списать преступление на несчастный случай). Произошло это, скорее всего, когда поняли, что имеют типичный висяк и за это крепко накажут.

Особенно мне нравится, что у вас все поставлены в равные условия, каждый может почитать дело и сделать свои выводы. Наверное хорошо, что ни одна версия не запрещена. Хотя понимаю и тех, кто начинает возмущаться слишком смелыми предположениями. 
« Последнее редактирование: 12.03.13 13:46 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | KAMA

Мери


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 6

  • Была 04.04.14 21:20

Всем привет, я-Мери,живу в Москве и в Тель-Авиве,домохозяйка. О перевале Дятлова слышала много лет назад из уст женщины,когда то занимавшейся альпинизмом. Недавно а Комсомольской правде прошла серия публикаций на эту тему.Перечитала все возможные материалы на эту тему,совершенно измучала супруга обсуждением версий,кстати,он судебный адвокат и знаком с криминалистикой,к тому же,родился на Урале и знает особенности местного климата.У меня имеется собственная версия событий,если кому интересно-могу поделиться.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | KAMA

За помощь в работе над проектом 

sk63


  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 325

  • Расположение: Тверь

  • Был 28.06.20 16:38

Мери, добро пожаловать! Подскажу- если у Вас есть своя версия,ее можно разместить здесь
« Последнее редактирование: 12.03.13 16:29 »
Вы думаете, все так просто? Да, все просто. Но совсем не так!

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Люблю и уважаю пытливые умы, поэтому привет всем дятловедам.
Добро пожаловать!
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Lime


  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: удобное

  • Была 30.03.15 21:56

Сразу и не заметила. Алёна, можно Алёна Игоревна))) Юрист широкого профиля. Красноярский край. Туристического опыта не имею, ракетостроением и ядерной физикой никогда не занималась, в НЛО, йети, Сорни-Най и электрического червяка Олгой-Хорхоя не верю. О перевале Дятлова впервые узнала дней пять назад. Страшно заинтригована. Я вообще любопытна не в меру.
В действительности всё было совсем не так, как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 511
  • Благодарностей: 10 565

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
pravochin, Мери, Lime, рады видеть в нашей веселой компании! :)

Wadim


  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 86

  • Расположение: mow

  • Был 14.02.24 18:56

без обид и прочего... какой смысл в этой ветке?

Добавлено позже:
зачем вообще я здесь? потому , что меня не придадут мертвые и незнакомые люди, и не скажут в ответ ничего, а я могу думать и романтизировать что угодно.. абстрагируясь от реалий жизни... а Вы? ради чего?...
« Последнее редактирование: 15.03.13 23:44 »
Кто последний к Оккаму?

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 511
  • Благодарностей: 10 565

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
без обид и прочего... какой смысл в этой ветке?
Да просто гораздо приятнее общаться не просто с неким обезличенным Wadim'ом, к примеру, а с живым человеком Вадимом из какого-то конкретного города, занимающимся тем-то и тем-то :)

а Вы? ради чего?...
Ответил за себя тут :)

Smelly_cat


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 2

  • Был 16.03.13 13:07

Доброго времени суток.
Меня зовут Максим, я из города Челябинска, 33 года, работаю директором магазина. О перевале Дятлова узнал 02,02,2013 из Вики. Чем то зацепило. Искал карту расположения проишествия, а нашел Ваш сайт. Сайт отличный, люди корректные и не глупые. Очень приятно читать и понимать. Версии нет, но больше склоняюсь к чему то объяснимому, нежели зеленые человечки и все такое.
Поучайте ваших паучат.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | KAMA

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Smelly_cat, добро пожаловать!
Кстати, Ваших земляков здесь много, в том числе и создатель форума  :)
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Lu


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 56

  • Была 02.06.16 14:31

Москва. Биолог-физиолог. Водник.
Впервые о дятловцах узнала очень давно. Еще в восьмидесятые у костров рассказывали историю про группу, погибшую на Северном Урале из за испытаний нейтронного (нейтринного) оружия. Имен тогда не называли, рассказчики их просто не знали, но этот рассказ был явно про группу Дятлова. Несколько лет назад случайно в инете натолкнулась уже на современный вариант, пробежав его тогда по диагонали, решила, что наиболее правдоподобна естественная версия, поэтому меня это не заинтересовало - как ни печально, групп гибнет достаточно много. Однако, летом друзья скинули ссылки на форумы, стала вчитываться уже внимательно. В итоге - в лавины, шары, американский спецназ не верю, не убедительно


Поблагодарили за сообщение: Вероника | KAMA

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

Здравствуйте!
Я из Беларуси, город Гомель.
Землячка  судебно-медицинского эксперта ВОЗРОЖДЕННГО В.А. (он уроженец г.Гомеля БССР).
Узнала о группе Дятлова месяц назад из интернета.
Эта тема буквально "сожрала" меня изнутри. Всё о них просмотрела, прочитала... ещё хочу *YES*

Хотелось-бы как-то узнать, остались-ли у Возрожденного какие-нибудь родственники в Гомеле.
Возможно, он что-то кому-то рассказывал. Но не знаю как к этому подступиться...

С уважением ко всем - Ольга Захарова.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Вероника | KAMA | Chertovka Fartovaya

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 09.02.24 17:21

Доброго времени всем!
Зовут меня - Олег. Живу в Челябинской области.
Узнал о гибели несколько лет назад. Регулярно заходил на дятловские форумы, но они производили впечатление, что поиском истины там мало кто занимается. Нет целостной картины гибели, а происходит каждодневное, из года в год, извиняюсь, "обсасывание" мелких деталей, затем про них забывают, переходят к другой теме. Отсюда получается, что в комплексе мало кто рассматривает гибель туристов. А ведь можно обобщить до нескольких рабочих версий, исключить очевидный бред про лавину или зэков.
Рассматриваю две гипотезы: военно-техногенную (испытание сверхоружия и т.п.) и "паранормальную". Другими гипотезами сложно объяснить гибель туристов именно в комплексе всех противоречий, которые имеются. Но не являюсь "догматиком" и этих гипотез, если появятся новые факты, готов их рассматривать.
Хотелось бы найти непредвзятых единомышленников, с которыми можно устроить "мозговой штурм", обобщить данные, сделать выводы.
« Последнее редактирование: 17.03.13 08:20 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | KAMA

neon


  • Сообщений: 230
  • Благодарностей: 44

  • Был 16.08.17 11:22

Рассматриваю две гипотезы: военно-техногенную (испытание сверхоружия и т.п.) и "паранормальную".
А версию "подтасовка фактов" не хотите рассмотреть?

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Lu, ivanes, Palmer, рады Вас видеть!
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: ivanes

Fenix1308


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 2

  • Был 02.09.14 00:09

Всем привет!Немного о себе-зовут Алексеем,я из Черкасс,Украина.Работаю врачем.О тайне гибели группы узнал из фильма Тайна горы мертвецов. Перевал Дятлова.И хоть фильм ответа не дает на многочисленные загадки гибели группы Дятлова,но факты,освещенные в этом фильме меня "зацепили" настолько,что я решил изучить обстоятельства этого дела.Придерживаюсь т.н.ракетной версии Понравился Ваш форум прежде всего тональностью общения.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | KAMA

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 511
  • Благодарностей: 10 565

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Fenix1308, добро пожаловать! :)

Andrey1973


  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 55

  • Был 25.05.19 13:47

     Я Полетаев Андрей, из Москвы. Работаю дизайнером-конструктором мебели, увлекаюсь музыкой.
   Слышал про группу Дятлова раньше, но заинтересовался этой темой после фильма «Тайна горы мертвецов», который в начале Марта показывали по ТВ.
    Сначала было сильное впечатление страшной истории, которая произошла с группой.
 Я стал смотреть в интернете информацию про группу.  Узнавал, чем они жили , что делали, и постепенно весь кошмар происшедшего тогда стал сменяться большим уважением к ребятам. Ведь они прожили короткую, но по-настоящему счастливую жизнь, и погибли, занимаясь любимым делом.  Я действительно проникся событиями, которые с ними происходили. Особенно понравился дневник группы и фотографии.   Поэтому я на форуме.
   Про то, какой версии я придерживаюсь, расскажу в соответствующем разделе. Спасибо создателям этого сайта, который посвящен замечательным людям – группе Игоря Дятлова.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | KAMA | sonyalove

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 511
  • Благодарностей: 10 565

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Andrey1973, спасибо и Вам, рады видеть на форуме!

Hellseher


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 3

  • Был 05.03.24 23:58

Здравствуйте, я Катя, живу в Санкт-Петербурге, психолог по образованию. Про группу Дятлова читала давно, но не заинтересовалась, недавно увидела в афише анонс фильма и зацепило. Хоть фильм американский не смотрела и не планирую, но тема гибели группы не отпускает уже недели три. Ни одной версии не придерживаюсь, ибо по моему мнению во всех есть нестыковки, вот и сижу читаю, чтобы привести свои мысли к общему знаменателю.

приятно познакомиться  *HI*


Поблагодарили за сообщение: Вероника | KAMA