Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Знакомство и информация для новичков  (Прочитано 60729 раз)

Виталик

• Администратор

• Благодарностей: 7 904

• Расположение: Челябинск

• Был 06.07.20 04:01

• Тайна перевала Дятлова
Уважаемые пользователи!

Рекомендуем Вам представиться в этой теме - кто вы, откуда, чем интересуетесь, и как узнали про наш форум :) Это позволит Вам быстрее найти со всеми общий язык.

Кратко о себе - зовут меня на самом деле Виталик, живу и работаю в Челябинске, основной вид деятельности - веб-разработка. О группе Дятлова впервые узнал вроде бы в 2007 году, прочитал достаточно много материалов и забыл об этой истории. Примерно в 2010 году интерес вспыхнул с новой силой, начал читать версии, форумы, мнения... ну и до сих пор эта тема не отпускает :) Подробнее о себе и о нашем проекте я рассказал в теме "Принципы и цели, новости, обновления, доработки проекта".

Советую также ознакомиться со следующими темами:

Если у Вас возник какой-то вопрос, который хочется обсудить с администратором лично - со мной можно связаться по электронной почте vitalik@taina.li или при помощи формы отправки сообщения.

Rauls

• Благодарностей: 9

• Расположение: LV

• Был 28.01.20 22:40

Привет всем,

Меня зовут Рауль, я из Латвии. Я сам хожу в походы и с удовольствием смотрю как другие ходят в походы. Я узнал об этом трагическом событии около 10 лет назад. Об этом форуме я узнал из подкаста "КП", где журналисты Николай и Наталья Варсеговы рассказывают о своем расследовании. Истории и темы о событиях интересны, но каждый раз правда откладывается на другую передачу.

Лично я придерживаюсь версии где упоминается о снежной лавине, о влиянии погоды и неправильному поведению туристов в кризисной ситуации. Другие версии (криминальные, техногенные, мистические) также к месту, но тогда в таком случае вовлечены много посторонних элементов со стороны, но снега, камней, ветра и холода на этой горе было достаточно.

Вся таинственность в этом событии исходит от людей, которые ищут первоначальный трагический ход событий, пытаясь угадать, что могло произойти. Факты остались в тени воображения. Также и наше современное представление о событиях и переживаниях, правильно не воспринимает, как и почему тогда произошло много вещей. Например, если бы я был студентом послевоенного технического университета (акцент на техническом), который в 1959. году отправляется в туристический поход, то меня больше пугал бы какой-то человек из будущего, который проделывает ту же дорогу с рюкзаком 8 кг и одет в тонкую мембранную одежду, чем ракеты, представитель мансов или медведь.
Free your mind

Поблагодарили за сообщение: Enny

За активное участие в жизни форума 

Rubl

• Благодарностей: 4 813

• Расположение: Сибирь-матушка

• Был 10.05.20 14:21

Rauls, приветствуем.
Приятного общения.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Поблагодарили за сообщение: Rauls

Grimm

• Благодарностей: 132

• Расположение: SPB

• На форуме

Расскажу о себе раз уж забрел на эту тему. Вообще-то я не "предвестник смерти" - Гримм - (хотя не взялся бы это опровергать - прецеденты были) и не герой одноименного сериала (но что-то общее есть). Есть публикации так что имя сообщать не хотелось бы.
Лет мне не мало. За полтинник. Образование высшее. Математическое в том числе. О гибели группы Дятлова узнал в 1982-ом году от свердловских туристов. Уже тогда пытался найти причину, но не помню нашел ли.
Служил в Краснокаменке. Она же Феодосия-13 так что представление о секретности и подземных объектах имею. В молодости любил лазить по скалам.
На форуме впервые появился в 2013-ом. Написал тогда свою версию под другим, чем сейчас, ником. Ушел с форума в 2014 из-за возникшей после известных событий политизации. Вернулся чтобы узнать, чем "дело кончилось"? К какому выводу пришло сообщество исследователей? Понял, что ни к какому. Не смог восстановить старые учетные данные и придумал новый ник.
Снова написал версию чтобы хоть что-то написать. На сей раз лишь версию МОТИВА убийства (если оно было). Не являюсь сторонником ни одной версии, включая собственные.
Единомышленников и друзей не ищу, но правду узнать хотелось бы. Потому, по возможности, буду поддерживать обсуждение.. пока не надоест.

GRaitis

• Благодарностей: 0

• Был 11.05.20 13:32

Привет, я Raitis из Латвии.Я на форуме  новичок.Некоторое время назад я начал интересоваться этой темой.Извините за словосочетание, как переведено Google.Я смотрел много фильмов, читал воспоминания об искателях и так далее.Осталось мало времени, последние свидетели уходят, но государство не заинтересовано в попытках найти ответ.
Конечно, у меня есть своя точка зрения, особенно в отношении создания и прибытия группы.В ближайшее время я постараюсь опубликовать.Спасибо !

За активное участие в жизни форума 

Enny

• Благодарностей: 5 959

• Была 24.06.20 19:04

Привет, я Raitis из Латвии.Я на форуме  новичок.Некоторое время назад я начал интересоваться этой темой.Извините за словосочетание, как переведено Google.Я смотрел много фильмов, читал воспоминания об искателях и так далее.Осталось мало времени, последние свидетели уходят, но государство не заинтересовано в попытках найти ответ.
Конечно, у меня есть своя точка зрения, особенно в отношении создания и прибытия группы.В ближайшее время я постараюсь опубликовать.Спасибо !
Добро пожаловать!
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать