Знакомство и информация для новичков - стр. 7 - Для новичков - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Знакомство и информация для новичков  (Прочитано 97141 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 508
  • Благодарностей: 10 548

  • Расположение: Челябинск

  • Был 14.03.24 13:21

    • Тайна перевала Дятлова
Уважаемые пользователи!

Рекомендуем Вам представиться в этой теме - кто вы, откуда, чем интересуетесь, и как узнали про наш форум :) Это позволит Вам быстрее найти со всеми общий язык.

Кратко о себе - зовут меня на самом деле Виталик, живу и работаю в Челябинске, основной вид деятельности - веб-разработка. О группе Дятлова впервые узнал вроде бы в 2007 году, прочитал достаточно много материалов и забыл об этой истории. Примерно в 2010 году интерес вспыхнул с новой силой, начал читать версии, форумы, мнения... ну и до сих пор эта тема не отпускает :) Подробнее о себе и о нашем проекте я рассказал в теме "Принципы и цели, новости, обновления, доработки проекта".

Советую также ознакомиться со следующими темами:

Если у Вас возник какой-то вопрос, который хочется обсудить с администратором лично - со мной можно связаться по электронной почте [email protected] или при помощи формы отправки сообщения.

Detective


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 36

  • Был 07.03.14 18:58

Здравствуйте форумчане! Я - детектив)))) Вот решил заглянуть к вам  "на огонёк".  Очень интересная тема тут у вас рассматривается .Знаю о этой истории давно. Не думал, что после периода "активной" фазы перестройки ещё остались такие темы.  Ну тем лучше. Почитаю, что вы тут обнаружили и открыли. Дело "мутное" ещё с тех самых пор, новых фактов практически нет.  Ладно, посмотрим. Обязуюсь вести себя крайне корректно и вежливо, правил форума не нарушать. Предпочитаю  трубку и бокал хорошего  рома  в любое время суток. Ром преимущественно ямайский.  Ну что? Поехали... 8-)


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Вероника

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Detective, рады Вам! :)
А Вы и правда детектив? И опыт имеете? Такие люди нам нужны!
Профиль разлогинен.

Detective


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 36

  • Был 07.03.14 18:58

Такие люди нам нужны!
Они   многим нужны, особенно в последнее время. Спасибо! *THANK*

behram


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 1

  • Был 15.02.14 03:45

Приветствую всех форумчан! Меня зовут Дмитрий, мне 27 лет, живу и работаю на Украине в шахтерском городке Кривой Рог. Увлекаюсь туризмом, мечта - лично побывать на одноименном перевале Дятлова. Об этой истории знал давно, но в последнее время, что-то не дает она мне покоя...


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Меня зовут Дмитрий
Привет.Побываешь - какие твои годы


Поблагодарили за сообщение: Вероника

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

behram, добро пожаловать на форум! :)
Профиль разлогинен.

Александр Чистяков


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 14

  • Был 28.05.14 20:34

Здравствуйте! *HELLO* Меня зовут Александр, 27 лет, живу в Санкт-Петербурге. Активный турист :) На Урале, в Свердловской области, проходил срочную военную службу в 2005-2007гг. Там впервые и услышал про группу Дятлова, а по настоящему увлёкся этой темой полгода назад. Господа модераторы - на мой взгляд, ваш сайт лучший из всех на эту тему! *THUMBS UP* Поэтому я здесь *DRINK*
« Последнее редактирование: 23.12.13 00:10 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Александр Чистяков, приветствую Вас на нашем форуме!
Спасибо за добрые слова :) Надеюсь, быстро освоитесь и найдете здесь единомышленников.
Профиль разлогинен.

Александра78


  • Сообщений: 169
  • Благодарностей: 96

  • Была 11.02.23 13:01

Историк-генеалог, архивист, г. Москва.

Считаю, что Юдина убрали, как только он начал докапываться до некоторой информации о реальных причинах трагедии. Также считаю, что есть структуры, и сегодня не заинтересованные в раскрытии этой тайны.

С другой стороны, многим невыгодно появление правдивой информации по коммерческим мотивам.
« Последнее редактирование: 22.12.13 01:05 »
"Гадание на кофейной гуще. Недорого".


Поблагодарили за сообщение: Вероника

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Александра78, хоть Вы уже не новичок, но и Вас приветствую :)
А то, что Вы еще и архивист - просто отлично! По архивам у форумчан найдутся вопросы  *YES*
Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 780

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Доброго всем дня.
Меня зовут Наталья, я из Москвы.
По профессии горный инженер-геолог, так что туризма было достаточно в моей жизни.:)
Про группу Дятлова знала давно, но как-то вялотекуще. Пару недель назад что-то торкнуло и всецело захватило.
В общем принимайте в свои ряды.:)


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Wadim


  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 86

  • Расположение: mow

  • Был 14.02.24 18:56

Доброго всем дня.
Меня зовут Наталья, я из Москвы.
По профессии горный инженер-геолог, так что туризма было достаточно в моей жизни.
Про группу Дятлова знала давно, но как-то вялотекуще. Пару недель назад что-то торкнуло и всецело захватило.
В общем принимайте в свои ряды.
с чем Вы пришли? Вы вкурсе, что обратной дороги уже НИКОГДА не будет? что отсюда никогда не выходят?! (я про тему в целом, а темболее форумы). Даже когда Вы Все что можно изучите, Вы все-равно будете возвращаться снова и снова сюда. Это не сарказм. Это пройденное многими теми кто в теме
« Последнее редактирование: 31.01.14 12:03 »
Кто последний к Оккаму?


Поблагодарили за сообщение: Belfanio | Maria | Raja

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 780

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

не запугивайте меня, я и так боюсь))
пришла потрындеть, каких-то новых сенсационных материалов у меня нет... а так я давно на инет подсела, одной фобией больше, одной меньше уже не страшно)
« Последнее редактирование: 31.01.14 12:05 »

Wadim


  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 86

  • Расположение: mow

  • Был 14.02.24 18:56

не запугивайте меня, я и так боюсь))
пришла потрындеть, каких-то новых сенсационных материалов у меня нет... а так я давно на инет подсела, одной фобией больше, одной меньше уже не страшно)
Да я не пугаю:) Просто надо быть готовым, что Вы будете всегда об этом думать. и размышлять. днем ночью, когда в кино когда с друзьями и т.п.)
Кто последний к Оккаму?

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 780

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Да я не пугаю:) Просто надо быть готовым, что Вы будете всегда об этом думать. и размышлять. днем ночью, когда в кино когда с друзьями и т.п.)
увы, но это уже случилось, так что теперь уже пора обмениваться мнениями, а то меня прямо распирает изнутри и, того и гляди, разорвет на кучу маленьких Наташек))


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Наталья, с удовольствием примем Вас в свои ряды  *YES* Добро пожаловать на форум!
Однако вот это:
пришла потрындеть
постарайтесь вдумчиво и обоснованно.
Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 780

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Наталья, с удовольствием примем Вас в свои ряды  *YES* Добро пожаловать на форум!
Однако вот это:постарайтесь вдумчиво и обоснованно.
да тут 90% именно этим занимаются, просто называя по-другому... так что давайте Вы меня начнете регулировать в тот момент, когда я кого-то реально обижу, чего я делать не собираюсь


Поблагодарили за сообщение: Skarlett

MintMadness


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 1

  • Была 28.06.14 22:29

Всем привет!

Меня зовут Юлия, 27 лет. Микробиолог/биотехнолог из Шотландии. О группе Дятлова узнала пару лет назад. Тайна зацепила и вот я набрела на вас.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 588

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Меня зовут Юлия, 27 лет. Микробиолог/биотехнолог из Шотландии. О группе Дятлова узнала пару лет назад. Тайна зацепила и вот я набрела на вас.
Привет, Юля! У нас тут здорово! Можно общаться и просто не по теме... Круг друзей, например или Шутки Юмора! :)
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

MintMadness, Юлия, рады Вас видеть!
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

madone


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 330

  • Была вчера в 12:29

Здравствуйте, уважаемы е форумчане! Я из Беларуси. Специальность - иностранные языки. Темой "Гибель ГД" "заболела" больше года назад, а так хочется выздороветь!   Надеюсь эту тайну разгадаем, столько умных и образованных людей здесь. "Всё тайное когда-то становится явным" - и  я в это верю!


Поблагодарили за сообщение: Вероника | San4es

Вероника

  • Гость
  *
« Последнее редактирование: 02.03.14 21:57 »

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Здравствуйте, уважаемы е форумчане! Я из Беларуси. Специальность - иностранные языки. Темой "Гибель ГД" "заболела" больше года назад, а так хочется выздороветь!   Надеюсь эту тайну разгадаем, столько умных и образованных людей здесь. "Всё тайное когда-то становится явным" - и  я в это верю!
О, еще одна землячка! Шчыра запрашаем!  :)

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

madone, добро пожаловать! :)
Профиль разлогинен.

madone


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 330

  • Была вчера в 12:29

madone,  Вы нам прямо сейчас уже очень нужны. Тема :" Тайны и загадки" / гибель Э.Л.         (Самая верхняя тема).   Смотреть ответ под номером 493.
Да, я Вас внимательно слушаю,  какая помощь нужна?

Добавлено позже:
О, еще одна землячка! Шчыра запрашаем!
Дзякую Вам!
« Последнее редактирование: 02.03.14 21:40 »

abba49


  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 19

  • Был 04.12.19 19:18

 Здравствуйте. Меня зовут Анатолий. Живу в той самой сороковке, о которой упоминается в нескольких версиях. О гибели группы туристов в первый раз услышал в 1959 году. Я тогда жил примерно в 200км от места гибели группы в г. Кизеле Пермской обл., но мне тогда было всего 10 лет и я практически ничего не помню.  Тогда были слухи, что не далеко нашли залежи радиоактивной руды и Кизеловский район сделают закрытым. Была паника у местных жителей, но потом всё успокоилось.В последнее время вновь возник интерес к теме гибели группы Дятлова. И в частности возник вопрос: Судя по дневнику Зины часть ребят были курящими. В начале похода они дали клятву не курить до конца похода, значит курево у них с собой было. Почему в описи найденного это курево не фигурирует?

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 861

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

Есть курево.
Вот здесь тема о сигаретах и обсуждение: http://taina.li/forum/index.php?topic=1193.0
« Последнее редактирование: 19.04.14 10:10 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

abba49, добро пожаловать!
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

градиент


  • Сообщений: 617
  • Благодарностей: 133

  • Расположение: Башкирия

  • Был 18.06.20 13:57

Здравствуйте.Зовут Евгений из Башкирии,51 год,инженер-строитель.О группе Дятлова узнал из телепередач давно.На форуме недели две,спасибо за документы и возможность прочитать версии гибели.Все они ориентированы на то,что группа покинула палатку ночью. Почему не утром? И сразу несколько вопросов:направление ,сила ветра и как был расположен вход в палатку по отношению к ветру?
"... никто поделать ничего не смог.Нет смог один,который не стрелял..."


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

градиент, добро пожаловать!
Перенесла Ваши вопросы в тему "Вопросы от новичков": http://taina.li/forum/index.php?msg=218752
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?