Вопросы от новичков - стр. 62 - Для новичков - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы от новичков  (Прочитано 997082 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вопросы от новичков
« Ответ #1830 : 07.08.14 17:47 »
vesmar, Вы думаете о том же?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Профиль разлогинен.

vesmar


  • Сообщений: 568
  • Благодарностей: 532

  • Была 05.02.24 15:58

Вопросы от новичков
« Ответ #1831 : 07.08.14 17:50 »

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 927

  • Была 23.03.24 10:41

Вопросы от новичков
« Ответ #1832 : 07.08.14 19:43 »
vesmar, Вы думаете о том же?

(Ссылка на вложение)
*YES*
Больше двух говорят вслух. ;D

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 095

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Вопросы от новичков
« Ответ #1833 : 07.08.14 19:44 »
Посмотрите вот здесь: http://taina.li/forum/index.php?msg=9154
Спасибо!
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

vesmar


  • Сообщений: 568
  • Благодарностей: 532

  • Была 05.02.24 15:58

Вопросы от новичков
« Ответ #1834 : 07.08.14 19:51 »
Цитата: Laura - сегодня в 17:47
vesmar, Вы думаете о том же?

(Ссылка на вложение)
Цитата: vesmar - сегодня в 17:50

Больше двух говорят вслух.
Janne, никакой конспирологии :). Девушка с групповой фотографии похожа на девушку с отдельных кадров. Кто-нибудь знает кто она?

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 173

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Вопросы от новичков
« Ответ #1835 : 07.08.14 21:53 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вы думаете о том же?
Janne, никакой конспирологии . Девушка с групповой фотографии похожа на девушку с отдельных кадров.
)) а я уже грешным делом... нафантазировала.
подумала, что как-то связано, что они похожи.. %-)

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

Вопросы от новичков
« Ответ #1836 : 07.08.14 23:42 »
подумала, что как-то связано, что они похожи..
Очень может быть, что и связана.
Логика тут такая: Ивановым потеряна минимум одна пленка, с которой отпечатаны "отдельные" кадры. Принадлежность этой пленки неустановлена.
На многих пленках из похода запечатлены кадры, не связанные с походом (вечеринки, походы выходного дня и т.п.), что помогает в ряде случает атрибутировать эти пленки.
Т.о., если на ней была запечатлена подруга Дубининой, то и пропавшая пленка могла принадлежать Дубининой.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | egregor

vesmar


  • Сообщений: 568
  • Благодарностей: 532

  • Была 05.02.24 15:58

Вопросы от новичков
« Ответ #1837 : 08.08.14 00:55 »
Т.о., если на ней была запечатлена подруга Дубининой, то и пропавшая пленка могла принадлежать Дубининой.
*YES*

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

Вопросы от новичков
« Ответ #1838 : 10.08.14 00:45 »
На ветке Ефима Субботы знатоки пришли к выводу, что сейчас правдоподобными считаются пять основных версий, во всех из них присутствуют посторонние люди. То есть версии без участия людей вообще отметены полностью?

Рассматриваются ли варианты установки палатки не в качестве холодной ночевки или из-за опасности, потому что только эти два варианта вписываются в вышеназванные версии?

Почему нет никаких следов по этим всем версиям, кроме известных столбиков?

Почему поза Дятлова динамичная?

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был вчера в 16:08

Вопросы от новичков
« Ответ #1839 : 10.08.14 01:17 »
На ветке Ефима Субботы знатоки пришли к выводу, что сейчас правдоподобными считаются пять основных версий, во всех из них присутствуют посторонние люди. То есть версии без участия людей вообще отметены полностью?
На ветке Ефима Субботы - да.
Такова уж специфика ветки...  :-[
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Вопросы от новичков
« Ответ #1840 : 10.08.14 11:38 »
То есть версии без участия людей вообще отметены полностью?
Я, в свое время, рассматривал абсолютно все версии ( кроме "ракетно-техногенной-диметилгидразильной", конечно). Но первое с чем столкнулся - со слабостью объяснения происхождения серьезных травм ребят в версиях без участия "третьих лиц". Занялся "проблемой травм" поплотнее, стал много читать и анализировать обсуждения профессионалов СМЭ на разных форумах. Нашел вот эту ветку, например:http://taina.li/forum/index.php?topic=1158.msg32477#msg32477. Изучите ее всю, очень рекомендую.
В итоге понял, что без третьих лиц - травмы не объяснить никак.
Впрочем, если вы перейдете на один из паралельных форумов)), то там - ситуация с "приверженностью" к версиям с участием посторонних - ровно противоположная))
Рассматриваются ли варианты установки палатки не в качестве холодной ночевки или из-за опасности, потому что только эти два варианта вписываются в вышеназванные версии?
Не совсем понял про холодную ночевку...
 Обнаруженное МП на склоне ХЧ содержит в себе 2 ключевых вопроса: почему именно в этом месте (на склоне)? и почему всего в 2х км от Лабаза (10% обычного дневного перехода)?  Вариантов объяснения этого факта - много. И именно подход к объяснению этого факта, во многом, и различает существующие версии. У Ракитина - намеренная-"случайная" встреча со шпиенами в заданной точке, у Буянова - лавина, у кого-то - решили потренировать холодную ночевку... и проч.
Следует отметить, что любая стоянка на склоне горы - подразумевает именно холодную ночевку, т.к.  тупо нет леса и, соответственно, дров.
Почему нет никаких следов по этим всем версиям, кроме известных столбиков?
Следов чего и где? Если вы про следы деятельности ГД на участке Склон - Кедр, то есть. Вокруг костра было сильно натоптано - возможно около него собиралась вся группа Дятлова, и не только... Веточки от молодых пихт ведут (и привели поисковиков!) от кедра к настилу. Следы залезания на кедр (Кривонищенко? Дорошенко?). Следы на восточном склоне ХЧ. Что еще вас интересует?
Почему поза Дятлова динамичная?
Статичная, это типа: лежал-лежал человек и помер. Динамичная : бежал/карабкался - помер, как кадр с кинопленки.  Дорошенко и Кривонищенко были "статично" у кедра/костра, так и погибли. В ручье то же самое. На склоне - у Зины, тоже динамичная поза. Они были на склоне горы, двигались в одну из сторон, возможно и умерли "в движении"... В чем проблема?
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

Вопросы от новичков
« Ответ #1841 : 10.08.14 15:12 »
Обнаруженное МП на склоне ХЧ содержит в себе 2 ключевых вопроса: почему именно в этом месте (на склоне)? и почему всего в 2х км от Лабаза (10% обычного дневного перехода)? 

Следов чего и где? Если вы про следы деятельности ГД на участке Склон - Кедр, то есть.

Статичная, это типа: лежал-лежал человек и помер. Динамичная : бежал/карабкался - помер, как кадр с кинопленки.  Дорошенко и Кривонищенко были "статично" у кедра/костра, так и погибли. В ручье то же самое. На склоне - у Зины, тоже динамичная поза. Они были на склоне горы, двигались в одну из сторон, возможно и умерли "в движении"... В чем проблема?
Спасибо:)

По палатке интересуют варианты вынужденной остановки, имитации установки, установки по пути к лабазу.

Следы троих погибших на склоне, следы не в зоне спуска к кедру, следы посторонних.

Я совсем далека от медицины, но позы скорее говорят о мгновенной смерти.

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Вопросы от новичков
« Ответ #1842 : 10.08.14 17:45 »
По палатке интересуют варианты вынужденной остановки, имитации установки, установки по пути к лабазу.
Диапазончик серьезный у вас... Первый - коррелируется с  версиями Ракитина, Ефима, Тиунова..., второй - приравниваю к обсуждению НЛО и ОШ, а третий - считаю, что просто совершенно невероятен.

Следы троих погибших на склоне, следы не в зоне спуска к кедру, следы посторонних.
На склоне остались только те следы, что остались. Остальные "не дожили" до прихода поисковиков. Вы не забывайте -  как нашли Рустема.
Следы посторонних, собственно так чтобы явные и  "в лоб", - не обнаружены. Разве что фото "каблука".

Я совсем далека от медицины, но позы скорее говорят о мгновенной смерти.
Недостаток знаний приходится компенсировать только одним способом - долго и много читать спецлитературу и изучать мнение профессионалов. Делать свои выводы и отстаивать их. А потом... снова читать и изучать!))) И так, возможно,  много раз. Иного не дано в рассматриваемой теме -  трагедии ГД.
А эти позы... да ни о чем они не говорят. Правда только в том случае, если у вас нет своей версии, если есть - совсем другое дело!!)))
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

градиент


  • Сообщений: 617
  • Благодарностей: 133

  • Расположение: Башкирия

  • Был 18.06.20 13:57

Вопросы от новичков
« Ответ #1843 : 10.08.14 19:51 »
На форуме недели две,спасибо за документы и возможность прочитать версии гибели.Все они ориентированы на то,что группа покинула палатку ночью. Почему не утром? И сразу несколько вопросов:направление ,сила ветра и как был расположен вход в палатку по отношению к ветру?
"... никто поделать ничего не смог.Нет смог один,который не стрелял..."

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Вопросы от новичков
« Ответ #1844 : 10.08.14 20:20 »
По палатке интересуют варианты вынужденной остановки, имитации установки, установки по пути к лабазу.

Следы троих погибших на склоне, следы не в зоне спуска к кедру, следы посторонних.

Я совсем далека от медицины, но позы скорее говорят о мгновенной смерти.
1. Эхх... Тут бы с маршрутом что-то понять сперва. С хронологией событий после 2-го Северного. А, если просто придумать все варианты, почему палатку именно там поставили - что это дает? Просто перечислить варианты, не зная мотивации и условий? Так, они уже давно на форумах перечислены. Точно так же, с возможностями "имитации" (ГД/не ГД ставили, палатку кто-то переносил или нет, какого числа ставили и проч.). Насчет того, что палатку ставили при спуске с ХЧ я тоже не допускаю (откуда они шли? с Отортена через ХЧ? мало вероятно!). Если ее ставила ГД, то при подъеме на ХЧ.

2. Насчет следов - других просто нету, кроме описанных и сфотканных на пару фоток. Насчет следов "посторонних". Действительно, есть только один отпечаток каблука. Но, мы не знаем, когда именно делали это фото - если 27-го, тогда это одно дело, а если допустить, что раньше, тогда другое... Вон, даже у кедра, одни говорят, что была натоптанная площадка (то есть, должно было быть много следов). Но, их не описано! Другие поисковики, наоборот, говорят, что все у кедра было заметено снегом. При этом, есть тоже фото (у кедра! тоже, неизвестно, когда их делали...), где многое не совпадает с описаниями места. Так что, про следы рассуждать сложно. Разве что, о том, каким образом (при каких метеоусловиях) могли образоваться "столбики". Меня, вот, лично, другое занимает - тела ИД, РС и ЗК нашли на разной глубине под снегом, и разными способами. Но, если посмотреть зимние видео Алексеенкова, то видно, что местность во всех этих трех точках примерно одинаковая. Почему разная глубина получилась?

3. Как по мне, позы на склоне говорят о том, что они двигались перед тем как упасть и умереть.

Согласен с LANDAU, что сложно отвечать на вопросы "обо всем". Лучше сначала порыться на форумах поиском. И, много читать. А, дальше, много думать. Для этого есть два метода - индуктивный (это когда из мелочей пытаемся склеить нечто целостное) и дедуктивный (когда есть общее собственное представление о "картинке", а потом смотреть, что в нее вписывается, а что - нет). Успехов! :)

Добавлено позже:
На форуме недели две,спасибо за документы и возможность прочитать версии гибели.Все они ориентированы на то,что группа покинула палатку ночью. Почему не утром? И сразу несколько вопросов:направление ,сила ветра и как был расположен вход в палатку по отношению к ветру?
Ну, например, фонарики нашли - один на скате палатки (якобы), другой - на склоне. Но, с самими фонариками тоже много вопросов. Они могли быть не их.
Насчет ветра - судя по фото, вроде правильно поставили... Почитайте ветки с рассуждениями о погоде на склоне в те дни.
« Последнее редактирование: 10.08.14 20:42 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | LANDAU

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Вопросы от новичков
« Ответ #1845 : 10.08.14 21:39 »
На перевале дул северо-западный ветер по сводке погоды по Ивдельскому району.
Палатка стояла на северо-восточном склоне к ветру глухой задней стенкой (входом от ветра).
Из протокола Масленникова "Палатка находилась в 150 м от гребня отрога (на высоте 900 м) высоты «1079». Палатка была растянута на лыжах и палках, забитых в снег, вход ее был обращен в южную сторону и с этой стороны растяжки были целы, а растяжки северной стороны сорваны и поэтому вся вторая половина палатки оказалась завалена снегом".
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Вопросы от новичков
« Ответ #1846 : 10.08.14 22:31 »
На перевале дул северо-западный ветер по сводке погоды по Ивдельскому району.
Палатка стояла на северо-восточном склоне к ветру глухой задней стенкой (входом от ветра).
Из протокола Масленникова "Палатка находилась в 150 м от гребня отрога (на высоте 900 м) высоты «1079». Палатка была растянута на лыжах и палках, забитых в снег, вход ее был обращен в южную сторону и с этой стороны растяжки были целы, а растяжки северной стороны сорваны и поэтому вся вторая половина палатки оказалась завалена снегом".
Центральных растяжек, на лыжах, не было... о них в протоколах ни слова в обще.. за исключением одного протокола, Брусницына, где отмечено что лыжи были закреплены верками за переднею вертикальную стойку (Вход).(!)
« Последнее редактирование: 10.08.14 22:33 »

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Вопросы от новичков
« Ответ #1847 : 10.08.14 23:01 »
Центральных растяжек, на лыжах, не было... о них в протоколах ни слова в обще.. за исключением одного протокола, Брусницына, где отмечено что лыжи были закреплены верками за переднею вертикальную стойку (Вход).(!)
Вот, где-то я видел мнение, что палатка на склоне была как бы не до конца растянута. Может, как раз потому так подумали, что центральных растяжек нигде не описано. Хотя, на фото со стоянки внизу до того, там все есть. Как-то подрывает версию о сознательной холодной ночевке на сильном ветру. Был ли настолько сильный ветер?
Или не хватило времени растянуть? Но, если палатка не стоИт еще нормально, почему уселись ужинать? Поесть времени хватило, а палатку растянуть по полной - нет? Не верится.
Про боевой листок "ВО", я вообще молчу (когда его рисовать?). Он, вроде бы "из другой жизни" (или другой палатки?)...  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 10.08.14 23:03 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Вопросы от новичков
« Ответ #1848 : 11.08.14 04:09 »
Кто из поисковиков упоминал о засохшем третьем дереве   рядом с кедрами?

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Вопросы от новичков
« Ответ #1849 : 11.08.14 12:30 »
Вот, где-то я видел мнение, что палатка на склоне была как бы не до конца растянута. Может, как раз потому так подумали, что центральных растяжек нигде не описано. Хотя, на фото со стоянки внизу до того, там все есть. Как-то подрывает версию о сознательной холодной ночевке на сильном ветру. Был ли настолько сильный ветер?
Или не хватило времени растянуть? Но, если палатка не стоИт еще нормально, почему уселись ужинать? Поесть времени хватило, а палатку растянуть по полной - нет? Не верится.
Про боевой листок "ВО", я вообще молчу (когда его рисовать?). Он, вроде бы "из другой жизни" (или другой палатки?)...  *DONT_KNOW*
На фото палатки вы видите просто лыжную пару стоящих по одну сторону палатки ... это что растяжки?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
... при этом Брусницын в протоколе ясно сказал что они были прилеплены веревками и указал за что они были закреплены. А вот как выглядят центральные лыжные растяжки на подобной палатке
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

VVN


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 4

  • Был 27.12.18 15:05

Вопросы от новичков
« Ответ #1850 : 13.08.14 16:40 »
Я чет понять не могу,по поводу Шаравина и Коптелова... они к кедру (27.02) спускались от палатки???Вроде как по Коптелову они у палатки были вначале,потом к кедру. Шаравин про палатку молчит,к кедру они чуть ли не с перевала спустились.
« Последнее редактирование: 13.08.14 18:25 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Вопросы от новичков
« Ответ #1851 : 13.08.14 18:58 »
Я чет понять не могу,по поводу Шаравина и Коптелова... они к кедру (27.02) спускались от палатки???Вроде как по Коптелову они у палатки были вначале,потом к кедру. Шаравин про палатку молчит,к кедру они чуть ли не с перевала спустились.
Утром они пошли к палатке флягу из-под спирта вернуть, вероятно, сразу спустились к кедру.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

egregor


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 26.03.24 22:27

Вопросы от новичков
« Ответ #1852 : 13.08.14 20:31 »
Я чет понять не могу,по поводу Шаравина и Коптелова... они к кедру (27.02) спускались от палатки???
Они вообще мутные ребята -  у палатки они 25 еще были.
Сталина на вас нет

VVN


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 4

  • Был 27.12.18 15:05

Вопросы от новичков
« Ответ #1853 : 13.08.14 21:59 »
Утром они пошли к палатке флягу из-под спирта вернуть, вероятно, сразу спустились к кедру.
Я тоже так думаю,что эту самую пресловутую флягу вернуть утром пошли,а потом к кедру... получается Шаравин прям лукавит не краснея)Даж интервью видел где он рассказывает,как они с лагеря Ауспии поднялись на перевал и с перевала увидели выделяющийся на общем фоне кедр,а так как вчера видели что следы в ту сторону от палатки шли... рванули туда заодно и место под лагерь новый присмотреть.(даже он на фотках со спутника показал как кедру съезжали) и о том что у палатки были НИ СЛОВА.
Хотя кто знает... может Коптелов лукавит)

Добавлено позже:
Они вообще мутные ребята -  у палатки они 25 еще были.
А откуда информация про 25?Я просто еще путаюсь столько информации,с темы на тему прыгаю.
А и еще по поводу Шаравина он путался вроде с местом высадке группы поисковиков,то Отортен,то в последних интервью показывает другую высотку и Отортен в стороне.
« Последнее редактирование: 13.08.14 22:02 »

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Вопросы от новичков
« Ответ #1854 : 13.08.14 22:28 »
А и еще по поводу Шаравина он путался вроде с местом высадке группы поисковиков,то Отортен,то в последних интервью показывает другую высотку и Отортен в стороне.
Да, они все  и всё путают. И их и Юдина постоянно ловили и ловят до сих пор на этой путанке. Обвинять даже их начали некоторые, из особо продвинутых Исследователей-Дятловедов. А самые одаренные - целые версии забабахали на этом! Как же глупы эти обвинения, боже ж ты мой...  неужели действительно никто из них, горе-изучателей, не понимает причину этой путаницы "в показаниях" ??
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Вопросы от новичков
« Ответ #1855 : 13.08.14 22:44 »
Я тоже так думаю,что эту самую пресловутую флягу вернуть утром пошли,а потом к кедру... получается Шаравин прям лукавит не краснея)Даж интервью видел где он рассказывает,как они с лагеря Ауспии поднялись на перевал и с перевала увидели выделяющийся на общем фоне кедр,а так как вчера видели что следы в ту сторону от палатки шли... рванули туда заодно и место под лагерь новый присмотреть.(даже он на фотках со спутника показал как кедру съезжали) и о том что у палатки были НИ СЛОВА.
Хотя кто знает... может Коптелов лукавит)
Совершенно верно замечено, если флягу не вернули, значит была еще одна.

Добавлено позже:
А откуда информация про 25?Я просто еще путаюсь столько информации,с темы на тему прыгаю.
А и еще по поводу Шаравина он путался вроде с местом высадке группы поисковиков,то Отортен,то в последних интервью показывает другую высотку и Отортен в стороне.
26-го палатку обнаружили. А куда их высадили, откуда они тогда могли это точно  знать?
« Последнее редактирование: 13.08.14 22:47 »

VVN


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 4

  • Был 27.12.18 15:05

Вопросы от новичков
« Ответ #1856 : 13.08.14 22:55 »
Совершенно верно замечено, если флягу не вернули, значит была еще одна.

Добавлено позже:26-го палатку обнаружили. А куда их высадили, откуда они тогда могли это точно  знать?
Согласен,тут я наверно придрался,точно знать может и не могли)

VVN


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 4

  • Был 27.12.18 15:05

Вопросы от новичков
« Ответ #1857 : 14.08.14 15:06 »
А есть ли здесь тема где рассматривается противоречия в воспоминаниях поисковиков?ведь при самом беглом прочтении или прослушивание их,многое сразу бросается в глаза. Например Аксельрод на Отортене получает вымпел с самолета с сообщением об обнаружении вещей и палатки дятловцев 22 февраля во второй половине. Хотя палатку нашли Шаравин и Слобцов нашли утром 26-го.
Или все эти "противоречий" просто результат стирания из памяти тех далеких событий?

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 173

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Вопросы от новичков
« Ответ #1858 : 14.08.14 15:13 »
VVN, посмотрите здесь:

http://taina.li/forum/index.php?topic=3924.0


Поблагодарили за сообщение: VVN

VVN


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 4

  • Был 27.12.18 15:05

Вопросы от новичков
« Ответ #1859 : 14.08.14 15:27 »
А есть ли здесь тема где рассматривается противоречия в воспоминаниях поисковиков?ведь при самом беглом прочтении или прослушивание их,многое сразу бросается в глаза. Например Аксельрод на Отортене получает вымпел с самолета с сообщением об обнаружении вещей и палатки дятловцев 22 февраля во второй половине. Хотя палатку нашли Шаравин и Слобцов нашли утром 26-го.
Или все эти "противоречий" просто результат стирания из памяти тех далеких событий?
Про Аксельрода ясно,в протоколах допроса в УД с числами все нормально у него... просто в интревью 90-х годов перепутал числа)