Карниз над ручьем - стр. 7 - Овраг - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Карниз над ручьем  (Прочитано 61145 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 960
  • Благодарностей: 14 980

  • Расположение: Челябинск

  • Была 19.05.24 16:58

Карниз над ручьем
« Ответ #180 : 27.07.13 08:14 »
Хельга, я конечно страшно извиняюсь, но наоборот в 1 кгс - 9, 8 Н.
Наоборот? =-O
 В одном кгс -  десять ньютонов.
В одном ньютоне - одна десятая кгс...

Примерно *JOKINGLY*
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: ivanes

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 17.05.24 21:28

Карниз над ручьем
« Ответ #181 : 27.07.13 09:46 »
Helga, я прекрасно знаю что расчет верен) поэтому ехидность маленько не удалась :P

Lanina

  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Была 12.05.24 22:50

Карниз над ручьем
« Ответ #182 : 27.07.13 13:02 »
Это не я, это гугл. Средний удар среднего боксера-тяжеловеса - 2150Н  Средний удар футболиста ногой по мячу - 10 000Н
В гугле, как оказалось, по этому вопросу много чего прочесть можно...
Пришлось потратить время, чтобы немного с техникой удара боксеров разобраться (в жизни никогда не думала, что мне придется в такую тему вникать:)) .

Вот такое простое объяснение технике удара и соответственно силе удара могу дать:

Вначале немного из школьного курса:
Сила удара измеряется в Ньютонах (Н).
1Н – это сила, с которой тело массой 1 кг получает ускорение 1 м/с2.
Или в кГ(или кгс).
1кГ =1 кгс – это сила с которой нужно ударить тело массой 1 кг, чтобы придать ему ускорение свободного падения =9,8 м/с2.
1 кгс=1 кг*9,8 м/c² =9,8 Н.

Сила удара определяется по второму закону Ньютона:
F=mV/t, где

m – не масса тела, а ударная масса, величина которой составляет примерно 3,2% массы тела боксера, включая массу кисти (1% массы тела), предплечья (2% массы тела) и плеча (0,2% массы тела).

V – средняя скорость движения руки при ударе. У мастера спорта к моменту соударения кисть имеет максимальную скорость 8-10 м/сек.

t – время соударения. Чем меньше эта величина, тем сила удара, естественно, больше.
Цитирование
Время атаки "на дистанции маневра " в боксе по данным литературы [И.П. Дегтярев, 1979] составляет 0,03-0,08 секунды, время соударения 0,03 секунды (большее время оценивается как толчок). http://www.forens-med.ru/book.php?id=1758
Итак, средний боксер, не чемпион, весом 90 кг (максимальный вес для парашютного спорта) теоретически может нанести удар максимальной силы:
F=(90*0,032)*10/0,03=960Н

По результатам измерений силы поставленных ударов:
– для весовой категории 50–60 кг: прямой – 300–400 Н, боковой – 500–600 Н.
– для весовой категории 60–70 кг: прямой – 400–500 Н, боковой – 600–800 Н.
– для весовой категории 70–80 кг: прямой – 450–600 Н, боковой – 700–900 Н.
– для весовой категории 80–90 кг: прямой – 500–700 Н, боковой – 800–1100 Н.

На самом деле все намного сложнее.
Величина t – время соударения, очень важная при ударе. Профессионалы-боксеры тренируются много лет, чтобы время соударения стремилось к нулю, тогда сила удара может достичь максимума. Но даже силы удара профессионала-боксера не хватит, чтобы ударом переломать все ребра.

http://www.sportmedicine.ru/punchornot.php

Но представить себе, что такой спортсмен-профессионал боксер и в то же время известный парашютист, прыгающий со стратосферы (а в 1959 году их было всего несколько чемпионов) был заброшен на перевал, чтобы забрать радиоактивные штаны - просто смешно. 
Разве это не Супермен? :)

В вашем, Въетнамка, случае (я имею в виду криминальную версию Ракитина) можно предположить только одно, что Люду кто-то из диверсантов-спортсменов толкнул сзади и она упала плашмя грудной клеткой в аккурат на камень, да так на нем и осталась. Тогда сила удара(толчка) суммируется с кинетической энергией тела при падении и переломы всех ребер теоретически возможны...
Но в таком случае возникает вопрос - почему Люда даже на сантиметр не сдвинулась с камня, не повернулась, а так и осталась на нем лежать, как "прикованная"? Такое при падении не реально...

Добавлено позже:
в мою тему сходите в "размышлизмы" и почитайте первые посты самые некоторым стало интересно даже что это могло быть. с лавинщиками и обвальщиками вроде как даже частично разговор есть. это не реклама себя там просто есть что может помочь возможно даже Вам.

Вы пересчитывали эти точнейшие значения что Вы привели в кгс (килограмм-силы)? и с какого расстояния результат воздействия этого тела на тело Люды?
Спасибо!
Действительно, вы объясняете все грамотно и доходчиво, профессионально.
Попробую подготовить и задать вам несколько вопросов. Только где лучше - здесь, или в вашей теме?
« Последнее редактирование: 27.07.13 13:37 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 17.05.24 21:28

Карниз над ручьем
« Ответ #183 : 27.07.13 13:35 »
как угодно. полагаю нагрузки можно тут обсудить. травмы обсудить и у меня в теме

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 705

  • Была 01.11.23 02:38

Карниз над ручьем
« Ответ #184 : 27.07.13 16:32 »
В вашем, Въетнамка, случае (я имею в виду криминальную версию Ракитина) можно предположить только одно...
Уважаемая Ланина, а можно теперь такие же расчеты только в плане удара футболиста по мячу, потому что у меня (те в криминальной версии Ракитина) удар наносится именно ногой.
  И на всякий случай еще силу удара теннисиста по мячу ракеткой, потому что я все-таки не Ракитин и предполагаю, что удар могли наносить каким-нибудь предметом, например доской или бревном или прикладом.
    ПыСы. Я тут случайно наткнулась на описание 150 самых распространенных способов убийств и пыток бандеровцами. Очень неприятно, ссылку давать не буду. Вывод один - они делали и не такое, при том что суперменами были вряд ли. Хотя людьми не были точно
« Последнее редактирование: 27.07.13 16:35 »

За уникальные материалы 

ВэйС

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Карниз над ручьем
« Ответ #185 : 27.07.13 16:38 »
Вы знаете, а в моей версии - людей накрыло обвалом. Без шпионов и лосей.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: incognito

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Карниз над ручьем
« Ответ #186 : 27.07.13 16:49 »
В вашем, Въетнамка, случае (я имею в виду криминальную версию Ракитина) можно предположить только одно, что Люду кто-то из диверсантов-спортсменов толкнул сзади и она упала плашмя грудной клеткой в аккурат на камень, да так на нем и осталась. Тогда сила удара(толчка) суммируется с кинетической энергией тела при падении и переломы всех ребер теоретически возможны...
Но в таком случае возникает вопрос - почему Люда даже на сантиметр не сдвинулась с камня, не повернулась, а так и осталась на нем лежать, как "прикованная"? Такое при падении не реально...
Надо заметить что существуют  способы сломать грудную клетку или расколоть череп человеку другим человеком без использования "подручных" предметов  ... один из них, прыжок двумя ногами человека массой в примерно 70кг и выше на грудь или голову "зафиксированого" на земле каким либо образом человека.


Поблагодарили за сообщение: incognito

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 960
  • Благодарностей: 14 980

  • Расположение: Челябинск

  • Была 19.05.24 16:58

Карниз над ручьем
« Ответ #187 : 27.07.13 17:38 »
Надо заметить что существуют  способы сломать грудную клетку или расколоть череп человеку другим человеком без использования "подручных" предметов  ... один из них, прыжок двумя ногами человека массой в примерно 70кг и выше на грудь или голову "зафиксированого" на земле каким либо образом человека.
Надо не забыть, что при этом на теле останутся следы как от подошв прыгуна, так и от земли...

 Не то, короче...
Вы знаете, а в моей версии - людей накрыло обвалом.
Знаем)))
Вы -единственный из тех, кто там был (включая Темпалова, Иванова и Возрожденного)  имеете эту версию.  *THUMBS UP*
 
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

ВэйС

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Карниз над ручьем
« Ответ #188 : 27.07.13 17:42 »
Тут все рассуждают так , как будто там были. Конечно легче людям верится в фантастику ...
В следующий раз зайду лет через семь.

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 18.05.24 08:38

Карниз над ручьем
« Ответ #189 : 27.07.13 17:47 »
Автору ВэйС
"Тут все рассуждают так , как будто там были. Конечно легче людям верится в фантастику ..."

***На форуме уже есть один, который все знает, везде был, всех консультирует по всем проблемам (вы его прекрасно знаете).  *YES* Давайте, пусть будет он один, на нем и остановимся.  *YES*
« Последнее редактирование: 27.07.13 17:47 »
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

За уникальные материалы 

ВэйС

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Карниз над ручьем
« Ответ #190 : 27.07.13 18:05 »
Знаете , господин  Soldat, я как тот чукча - о чем вижу - о том и пою. Травмы очень похожи на полученные в результате лавины. Видел их. Не похожи на травмы ни боевые, ни минно - взрывные - тоже видел. Все поисковики в один голос утверждают - что следов людей там не было. Ну не бесплотные же невидимки там действовали. Никакого злоумышления в действиях ни Иванова , ни Возрожденного нет. 

 И далее - травмы от падения карниза в горах конечно как правило много тяжелее , но здесь ведь и не горы , эти травмы более похожи на лавинные - но там ей неоткуда взяться. Возможно это оползень, что впрочем особо сути дела не меняет .
В следующий раз зайду лет через семь.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 960
  • Благодарностей: 14 980

  • Расположение: Челябинск

  • Была 19.05.24 16:58

Карниз над ручьем
« Ответ #191 : 27.07.13 18:19 »
эти травмы более похожи на лавинные
Мистер Вэйс - а чем эти травмы похожи на лавинные?
Разве для лавин характерно, что все пострадавшие имеют по одной, но мощной травме, словно их приложило одной мощной колотушкой
Разве для падения карниза это характерно: единственная травма -это вдавленный перелом височной области черепа, при том, что органы брюшной полости "муха не сидела"?!

имхо-именно это - фантастика.
« Последнее редактирование: 27.07.13 18:21 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

ВэйС

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Карниз над ручьем
« Ответ #192 : 27.07.13 18:31 »
А отчего нет ? Простой вопрос : а отчего в этом случае такая травма ?
Если два человека находятся по отношению к фронту  обвала в примерно одном положении , отчего их травмы должны быть разными ? И потом - к чему разговоры о травме живота ? При положении на корточках - живот как раз защищен. Странно было бы если бы у трех человек были бы однотипные , И потом я в очередной раз утверждаю - основной удар пришелся на спину, затем - падение на камни как в этой ситуации мог пострадать живот ? И наоборот - при убийстве как раз были бы травмы живота. Иначе стоит предположить, что убийцы обладали силой Тайсона , точностью Брюса Ли, а зрением как у кошки.
В следующий раз зайду лет через семь.

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 18.05.24 08:38

Карниз над ручьем
« Ответ #193 : 27.07.13 18:39 »
Автору ВэйС
"наете , господин  Soldat, я как тот чукча - о чем вижу - о том и пою. Травмы очень похожи на полученные в результате лавины. Видел их. Не похожи на травмы ни боевые, ни минно - взрывные - тоже видел. Все поисковики в один голос утверждают - что следов людей там не было. Ну не бесплотные же невидимки там действовали. Никакого злоумышления в действиях ни Иванова , ни Возрожденного нет.  И далее - травмы от падения карниза в горах конечно как правило много тяжелее , но здесь ведь и не горы , эти травмы более похожи на лавинные - но там ей неоткуда взяться. Возможно это оползень, что впрочем особо сути дела не меняет ."

***Кхм... если бы все было бы так очевидно, откуда столько мнений на десятках страниц, с участием, как и вы, медиков? Как вы считаете, почему?  :-[
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

За уникальные материалы 

ВэйС

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Карниз над ручьем
« Ответ #194 : 27.07.13 18:50 »
Каждому близка своя версия, каждый пытается подогнать факты именно под " свою версию ", даже очевидное в таком случае игнорируется или объявляется неким злоумышлением против прогрессивной ( то есть согласной с автором определенной версии ) части форума. Данная история превратилась по сути в миф, а авторы в мифологизаторов . Не хочется уподобляться фантазерам , но порой ловишь себя на мысли, что приходится " тянуть одеяло на себя " - это не может не раздражать . Вы сами видите, что в любой из заявленных тем не получается как правило разговора конструктивного , все сползает на обсуждения слабо относящиеся к заявленной теме.  Чем более рациональнее подход у автора к проблеме трагедии, тем яростней накидываются на него " фантасты ". Я все более склоняюсь к тому, что для нормального исследования не нужна аудитория , легче не слушать  сном " советчиков ", а потихоньку идти вперед самому.

С Вашего позволения остальные добытые мной факты я приведу в личном письме.

Добавлено позже:
Ничего себе , тысячный пост !
« Последнее редактирование: 27.07.13 18:51 »
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Soldat | incognito

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Карниз над ручьем
« Ответ #195 : 27.07.13 18:59 »
Надо не забыть, что при этом на теле останутся следы как от подошв прыгуна, так и от земли...

 Не то, короче... Знаем)))
Вы -единственный из тех, кто там был (включая Темпалова, Иванова и Возрожденного)  имеете эту версию.  *THUMBS UP*
Не останутся... )) Тем более если человек одет и обувь не шипованая. И это не версия... а одна из гепотетических возможностей, способ нанесения подобных травм человеком.. И у Кана вы то же можете её увидеть в его вертолетно-бытовой версии.
« Последнее редактирование: 27.07.13 19:00 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 960
  • Благодарностей: 14 980

  • Расположение: Челябинск

  • Была 19.05.24 16:58

Карниз над ручьем
« Ответ #196 : 27.07.13 19:00 »
Простой вопрос : а отчего в этом случае такая травма ?
:sm55:

А от чего?
От упавшего (вдруг?) карниза на четверых сидевших на корточках будут иные травмы. Но, поскольку у нас нет "иных подозреваемых", то... примем карниз?
 Такой выбор не сделали даже следователи в 1959.

падение на камни как в этой ситуации мог пострадать живот ?
При падении (? откуда) на камни животом... Нашли ведь их не сидевшими на корточках, а лежащими на спине. Или это уже не важно?
основной удар пришелся на спину
хм... на сидящих - СВЕРХУ падает снежная глыба. вопрос - почему при этом у них  ломается  не позвоночник, а  рёбра.
Далее, каким образом они успевают вытянуть ноги и перевернуться лицом вверх?!

 Где и как должна была находится Л Д, чтобы получить соответствующие травмы?  стоять в водах ручья с поднятыми руками?

Добавлено позже:
Не останутся... )) Тем более если человек одет и обувь не шипованая.
Речь не об отпечатках обуви , а о переломах -не только в месте удара, но и в месте опоры.

Добавлено позже:

, даже очевидное в таком случае игнорируется
А что является ОЧЕВИДНЫМ в данной версии? (ну, кроме того, что нет иного варианта) Я честно пытаюсь понять...
 Позы -не совпадают,
 травмы - тоже как-то так себе по очевидности.
 Карнизов  серьёзных  там не наблюдалось.

Добавлено позже:
Чем более рациональнее подход у автора к проблеме трагедии, тем яростней накидываются на него " фантасты "
В чём рациональность? В том, что задавших вам очевидные вопросы, на которые вы не нашли ответа -вы назвали фантастами?
« Последнее редактирование: 27.07.13 19:12 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Карниз над ручьем
« Ответ #197 : 27.07.13 19:32 »
От упавшего (вдруг?) карниза на четверых сидевших на корточках будут иные травмы.
Откуда такая безапелляционность? Вы обладаете достаточными теоретическими и практическими знаниями по СМЭ? Вы моделировали данную ситуацию в эксперименте? Вы уверены, что они сидели именно на корточках?

при падении (? откуда) на камни животом.
Ниоткуда не следует, что они упали на камни именно животом.

почему при этом у них  ломается  не позвоночник, а  рёбра.
Потому что ребра легче ломаются, чем позвоночник.

Где и как должна была находится Л Д, чтобы получить соответствующие травмы?  стоять в водах ручья с поднятыми руками?
Там же, где и остальные. Поднятые руки  - попытка выбраться.

Такой выбор не сделали даже следователи в 1959.
Им просто не хватило добросовестности, ответственности... И еще серого вещества.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 960
  • Благодарностей: 14 980

  • Расположение: Челябинск

  • Была 19.05.24 16:58

Карниз над ручьем
« Ответ #198 : 27.07.13 19:39 »
Откуда такая безапелляционность? Вы обладаете достаточными теоретическими и практическими знаниями по СМЭ?
По сопромату. Человеческий скелет -рамная конструкция.
 "сидя на корточках" -не моё предположение, а автора версии.
ребра легче ломаются, чем позвоночник.
Ну... Эт смотря как будет направлено воздействие. В печально-известной аварии на Рай-Инзе -девочку, сидевшую в палатке травмировало именно так: сломало позвоночник.
Поднятые руки  - попытка выбраться.
Ну,  *OK* кто из нас -фантаст?!
« Последнее редактирование: 27.07.13 19:48 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

ВэйС

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Карниз над ручьем
« Ответ #199 : 27.07.13 19:43 »
А может быть не серого вещества , а фактов ? Следствие оперирует именно ими - даже если рядом были подобные карнизы , как следователь и судмедэксперт могли оценить их опасность ? Они что видели такие травмы ? Тела под снегом - ничего не докажешь Кстати о снеге как вышло , что над телами он недифференцирован, а над настилом наоборот - имеет высокую степень расслоения ?
В следующий раз зайду лет через семь.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Карниз над ручьем
« Ответ #200 : 27.07.13 19:50 »
По сопромату.
Сопромат и СМЭ -  разные области знаний. И многие точки соприкосновения при тщательном анализе оказываются мнимыми.

кто из нас -фантаст?!
Вот ведь удивительно - "фантасты"  не видят у мужчин в ручье признаков выбраться и считают это серьезным аргументом  в свою пользу. При этом  попытку выбраться у Дубининой объявляют фантастикой. Это как в истории  про дедушку, мальчика и ослика - ну никак вам не угодишь...
« Последнее редактирование: 27.07.13 20:16 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

За уникальные материалы 

ВэйС

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Карниз над ручьем
« Ответ #201 : 27.07.13 19:55 »
К слову , не зная точного нахождения настила сложно говорить о каких - либо позах в которых находились пострадавшие : на корточках - оптимальный вариант. Но ! Может к тому моменту они уже были утомлены и просто сидели ? А может наоборот : зашли под карниз погреться и передохнуть - и соответственно стояли . Тут возможны только предположения .
В следующий раз зайду лет через семь.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 960
  • Благодарностей: 14 980

  • Расположение: Челябинск

  • Была 19.05.24 16:58

Карниз над ручьем
« Ответ #202 : 27.07.13 20:00 »
Вот ведь удивительно - "фантасты"  не видят у мужчин в ручье признаков выбраться и считают это серьезным аргументом  в свою пользу. При этом  попытку выбраться у Дубиной объявляют фантастикой. Это как в истории  про дедушку, мальчика и ослика - ну никак вам не угодишь...
А спросим-ка мы мистера Вэйса, про обрушения карнизов в больших горах!
 В каких ситуациях эти карнизы "берут и рушатся"(сто лет бы сарайчик простоял, если б ветра не было)?
 В каких позах людей как правило застаёт обрушение?И -как травмирует(сочетание поза-травма)?
 Можно ли говорить, что люди пытаются выбраться из под таких завалов, как нам презентует ув medgaz (Люда смогла переместить руки в положение - над головой)

Добавлено позже:
- "фантасты"  не видят у мужчин в ручье признаков выбраться и считают это серьезным аргументом  в свою пользу. При этом  попытку выбраться у Дубиной объявляют фантастикой.
Как бэ травмы у Люды мы временно забываем...
« Последнее редактирование: 27.07.13 20:05 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

ВэйС

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Карниз над ручьем
« Ответ #203 : 27.07.13 20:11 »
При снежных лавинах , оползнях и обрушениях снежных карнизов , поза пострадавшего , его расположение относительно поверхности снега сильно варьирует и зависит главным образом от степени тяжести травмы и массы снега находящейся над потерпевшим. При при отсутствии полной иммобилизации человек вначале инстинктивно пытается выбраться из - под навалившейся на него массы снега , затем ( в случае отсутствия травматического шока , серьезных нарушений сознания ) действия приобретают осознанный характер , пострадавший пытается либо сместить массу снега под себя ( что следует признать правильным ), либо пытается выползти или подняться на руках подтянувшись - вопрос о правильности таких действий дискутабелен и поныне, поскольку зависит в первую очередь от свойств фирна.

Чуть позже продолжу , приходится с бумаги перепечатывать.
В следующий раз зайду лет через семь.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Карниз над ручьем
« Ответ #204 : 27.07.13 20:14 »
Как бэ травмы у Люды мы временно забываем...
После травмирования она находилась в сознании (мозг не поврежден) и могла жить как минимум 10 минут. С этим выводом Возрожденного согласились его ныне здравствующие коллеги.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 960
  • Благодарностей: 14 980

  • Расположение: Челябинск

  • Была 19.05.24 16:58

Карниз над ручьем
« Ответ #205 : 27.07.13 20:15 »


При при отсутствии полной иммобилизации
А полная иммобилизация -это примерно сколько снега над пострадавшим?
« Последнее редактирование: 27.07.13 20:24 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Карниз над ручьем
« Ответ #206 : 27.07.13 20:29 »
А раз так, то с её травмой она, находясь под метровым слоем - за 10 минут могла таких дел наделать
И каких же дел  она наделала? Всего-то попыталась поднять вверх руки и привстать. Почему это нельзя сделать под метровым или даже двухметровым слоем снега даже со смертельной травмой - непонятно. После несовместимой с жизнью травмы в ДТП люди,  бывает, пробегают  со спринтерской скоростью несколько десятков метров в состоянии шока. А уже потом погибают.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 960
  • Благодарностей: 14 980

  • Расположение: Челябинск

  • Была 19.05.24 16:58

Карниз над ручьем
« Ответ #207 : 27.07.13 20:32 »
И каких же дел  она наделала? Всего-то попыталась поднять вверх руки и привстать. Почему это нельзя сделать под метровым или даже двухметровым слоем снега даже со смертельной травмой - непонятно.
*HELP*
 Нам тута посчитали, сколько весил слой снега, под которым она руками водила...

  Вот так по разному мы и понимаем  - что есть фантастика.
« Последнее редактирование: 27.07.13 20:33 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Карниз над ручьем
« Ответ #208 : 27.07.13 20:38 »
Нам тута посчитали, сколько весил слой снега, под которым она руками водила...
А вот этого точно не знает никто. Поэтому и рассуждения о том,  могла она водить под этим снегом руками или не могла - гадание на кофейной гуще. Но раз уж ее нашли в такой позе, получается, что скорее могла, чем не могла.

За уникальные материалы 

ВэйС

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Карниз над ручьем
« Ответ #209 : 27.07.13 21:03 »
А какая масса снега могла быть над Дубининой ? Я лично таких расчетов не приводил , и никому не рекомендую . Просто от того , что не знаю, а гадать не хочу. О следующих факторах :
 1. Положение тела потерпевшей изначально к фронту обвала.
 2. То же , но после воздействия.
 3. Точную форму карниза.
 4. Формы карниза в момент падения и  оседания.
 
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: medgaz