Предложения, замечания, вопросы к администрации - стр. 104 - Информация о проекте - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Предложения, замечания, вопросы к администрации  (Прочитано 655818 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 530
  • Благодарностей: 10 610

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Ваш любопытный Игорена
Игорёна, поясняю. Когда то, разнося сообщения по наиболее подходящим темам, я, задумавшись про часы на Тибо, случайно перенесла сообщение о часах в тему из микрофорума КАНа, просто выбрав подходящую тему поиском названия темы. (Игорёна, Вы умеете пользоваться поиском? Если да - задайте в расширенном поиске слово часы в наименованиях тем). Потом увидела что тема находится не в обсуждаемом разделе, и далее транзитом перенесла это сообщение в тему в раздел обсуждаемый.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

   А почему я не могу зайти в тему Шуры? Знака нет. В любую другую тему захожу.
Эт что за фортели?

Добавлено позже:
   отправил со всех тем вам привет.
а вот в тему со своей колокольни войти не могу
« Последнее редактирование: 12.10.18 21:39 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

А почему я не могу зайти в тему Шуры? Знака нет. В любую другую тему захожу.
Эт что за фортели?
Не могу пока понять в чем дело, удалила в той теме последнее Ваше сообщение. Попробуйте сейчас зайти?
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

И пожалуйста, не надо спамить в остальных темах форума, никто Вас не банил. Однотипные сообщения в трех разных темах я удалила
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Да, тема после Вашего АНГор, сообщения, снова не открывается. Вы там пытаетесь разместить какую то фотографию? Она может быть слишком большого размера. Я сейчас опять удалю то Ваше сообщение. Попробуйте просто написать после этого сообщение в той теме. Без изображений - для теста
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 337
  • Благодарностей: 16 879

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Дмитриевская, на мой взгляд, самым лучшим вариантом бы было открытие новой темы в разделе "Версии" со ссылкой на Самлиб и вводным Вашим комментарием. Думаю, что Вы, как соавтор работы, имеете на это право, правда с некоторой оговоркой, о которой скажу в конце.
Изначально, несмотря на то, что тема "Манси" и была открыта Сашей Ветром, но она была открыта именно в общем разделе (сначала в подразделе авторских исследований, а затем перенесена в общие вопросы), и тот и другой подраздел предполагал обсуждение не только его взглядов, но и самого вопроса в целом, в том числе и иные точки зрения, критику и т.д. Это уже потом, учитывая характер Саши Ветра, тема превратилась в его сольное выступление, куда никто просто уже не хотел заходить. Причастность манси к трагедии в той или иной степени рассматривалась еще в 1959г., поэтому, на мой взгляд, такой вопрос не должен быть исключен из общего обсуждения. Мое мнение, что тема "Манси" должна остаться в подразделе "Причины" и рассматриваться в ней должны все варианты и точки зрения, любые предположения и теории.
Для конкретной версии Саши Ветра им же была открыта еще одна тема в разделе "Версии" - "Вогулы", где он мог развивать свою теорию, однако он ее забросил. Разумеется, на форуме хотелось бы, что Ваш с ним и другими соавторами совместный труд присутствовал. И авторы могли вести дискуссии уже детально и сугубо по своему исследованию. Именно поэтому я предлагаю Вам открыть новую тему в разделе "Версии".
Теперь об оговорках. Есть еще такой момент, несмотря на то, что Вы являетесь соавтором, наверное, надо это вопрос как-то урегулировать  с Сашей Ветром и вторым Вашим соавтором. Читать в различных пабликах потом тонны претензий, обвинений, а порою и просто ругательств в свой и в Ваш адрес, как это происходит сейчас от Саши Ветра, не хотелось бы.
Это мое личное мнение, так что вопрос по-прежнему открыт для обсуждения.
Я позволю с Вами не согласиться в том мнении, что в тему никто не хотел заходить. Такой краткий период мог быть в 2015 году из за длительного бана Автора.  Позднее тема активно посещалась и посещается ее рейтинг в топе самых посещаемых тем форума. Это сухая статистика 463 518 Просмотров на текущий момент. В обсуждении принимают участие многие уважаемые участники форума-медалисты , не постесняюсь сказать ,лучшие, как в качестве оппонентов так и в качестве единомышленников.
  Вариант на Самлибе не отличается от того, что было высказано в обсуждении. И вести дискуссии придется по одним и тем же моментам что уже многократно повторялись. Я даже могу составить перечень таких вопросов и ответов на них или ссылок на ответы в теме.
 Что касается Вашей оговорки. Никаких проблем не существует. Принципиальное согласие на перенос темы из причин в Версии  от Саши Ветра у меня есть. Также он остается Автором Версии на Самлибе.  Сейчас мы продолжаем совместную работу .  Виктория Лоухи от общего соавторства отказалась, она нам помогала в оформлении, ее авторство только во второй части по Личностям дятловцев , на эту часть просто будет дана ссылка . Пока мы думаем над вашим предложением.
   
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Я позволю с Вами не согласиться в том мнении, что в тему никто не хотел заходить. Такой краткий период мог быть в 2015 году из за длительного бана Автора.  Позднее тема активно посещалась и посещается ее рейтинг в топе самых посещаемых тем форума.
Я, например,никогда даже в мыслях не держал вступать с СВ в дискуссии. И в тему "Манси" прихожу только ради Вашего общества.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 224
  • Благодарностей: 1 693

  • Был 21.05.24 23:41

Вопрос к модераторам. В новом месте размещения автор может блокировать возможность высказываний для какого либо пользователя? Если да, то подскажите, пожалуйста, как это делается.
« Последнее редактирование: 15.10.18 16:07 от Enny »

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Вопрос к модераторам. В новом месте размещения автор может блокировать возможность высказываний для какого либо пользователя? Если да, то подскажите, пожалуйста, как это делается.
Нет, возможности блокировать пользователей в темах не предусмотрено. Сейчас я переместила Вашу тему в раздел "Авторские исследования", там вы сможете модерировать тему, скрывая под тэг "Оффтоп" сообщения не по теме. Кроме этого, обратите внимание - над каждым сообщением есть кнопка "Уведомить администрацию". На сообщениях, которые на Ваш взгляд, написаны не по теме, либо каким-либо иным образом нарушают Правила форума, Вы можете воспользоваться этой кнопкой. Модераторы в первую очередь посмотрят эти сообщения, и отреагируют.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

   Девушки!
Подпись-то моя чем Вам помешала?
    В профиле есть, а на экране не отражается.

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 224
  • Благодарностей: 1 693

  • Был 21.05.24 23:41

Сейчас я переместила Вашу тему в раздел "Авторские исследования"
Спасибо!

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Девушки!
Подпись-то моя чем Вам помешала?
    В профиле есть, а на экране не отражается.
Спишутся штрафные баллы, подпись снова появится.


Поблагодарили за сообщение: Виталик

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Вопрос модераторам. А как убрать достопочтимого господина, отравленного в игнор, вообще с глаз долой, так чтоб даже в сжатом виде его сообщения я не видел?
Спасибо.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

25G, что такое "сжатый вид"?
Если речь о цитатах в сообщениях других пользователей, то, к сожалению, никак.
Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

25G, что такое "сжатый вид"?
Если речь о цитатах в сообщениях других пользователей, то, к сожалению, никак.
Хотелось чтоб пользователей, которые находятся в списке игнорируемых, вообще не было на экране. Не было их и их сообщений. Сейчас они есть, а вместо их сообщений, раскрываемое окно с надписью: Пользователь находится а списке игнорируемых.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему » для обсуждения в закрытом режиме.
Профиль разлогинен.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 709

  • Была 01.11.23 02:38

Уважаемая администрация, меня обвиняют в том, что удаляю какие-то сообщения в теме, автором которой я не являюсь и которая находится не в авторском разделе.
https://taina.li/forum/index.php?msg=720950
Мало того, что я вообще не представляю как это можно сделать технически, я даже не редактировала свои сообщения.
Не могли бы вы подтвердить необоснованность данных притензий? Спасибо.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Уважаемая администрация, меня обвиняют в том, что удаляю какие-то сообщения в теме, автором которой я не являюсь и которая находится не в авторском разделе.
https://taina.li/forum/index.php?msg=720950
Мало того, что я вообще не представляю как это можно сделать технически, я даже не редактировала свои сообщения.
Не могли бы вы подтвердить необоснованность данных притензий? Спасибо.
Комментарий модератора
Подтверждаю. Сообщения не удалялись и не редактировались
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 914
  • Благодарностей: 10 053

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Подскажите, пожалуйста, а можно как-то посмотреть все размещенные в теме фото, не пролистывая каждую страницу в поисках нужного? Или нельзя?
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Насколько я знаю, нельзя.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Нэнси | Виталик

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 530
  • Благодарностей: 10 610

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Подскажите, пожалуйста, а можно как-то посмотреть все размещенные в теме фото, не пролистывая каждую страницу в поисках нужного? Или нельзя?
К сожалению, пока никак.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 12:30

Виталик!!!!!

а ещё мечта: поиск сообщений участника - в конкретной теме *TENDER*
 например - все сообщения Enny в теме Предложения, замечания, вопросы к администрации  *THUMBS UP*
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 03:44

Виталик!!!!!

а ещё мечта: поиск сообщений участника - в конкретной теме
А ещё - мечта поиск по слову или выражению в конкретной теме , а не по всему форуму.
И... я и Вас и модераторов спрашивала,    :-[  можно ли мне изменить ник на тот же, но в русской транскрипции, с сохранением всех сообщений  (и спасибок, желательно)  Меня всё равно часто  так, по-русски,  называют А то тут ходют всякие Lian-ы  с черточками и буковками, ничё не пишут, а только смотрют. Я к ним не имею никакого отношения, но об этом знаю только я и модераторы , наверное (((( Да и встреча с двойниками слегка действует на нервы не только мне.
  Спасибо.
« Последнее редактирование: 21.10.18 11:23 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Аскер

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

А ещё - мечта поиск по слову или выражению в конкретной теме , а не по всему форуму.
В выданной поиском по форуму выборке можно найти по названию темы, вбив ее название в поисковую строку по странице. Не совсем то, что хотели, не в один шаг, но работает :)
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 914
  • Благодарностей: 10 053

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

К сожалению, пока никак.
Ваше "пока" вселяет надежду!)
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Комментарий модератора
Vasya, хоть сто раз продублируйте свое сообщение, которое было перенесено, все равно оно станется там, куда его перенесли, а дубли будут удалены. Не создавайте лишней работы ни себе, ни нам.
По правилам форума в этой его части мы обсуждаем криминальные события, а не других форумчан. Оффтоп на форуме запрещен. И следующая его попытка может привести к штрафу и премодерации.
Я имею право публиковать любое сообщения, удовлетворяющее правилам форума.
То, что оно исчезает, а не переносится - это ваша проблема.


Поблагодарили за сообщение: Slalom

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Я имею право публиковать любое сообщения, удовлетворяющее правилам форума.
Обсуждение форумчан в теме о трагедии в Керчи является оффтопом, что является нарушением правил форума п.2.5.
Создание однотипных сообщений также является нарушением, что закреплено п.2.4.
Да и сам факт обсуждения личности собеседников противоречит самому первому пункту ст.2.
Таким образом Ваше утверждение ложно в трех случаях, описанных правилами.
это ваша проблема.
И мы даже знаем, как ее решить в соответствии с действиями модератора в случае нарушений правил форума.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Tutsy

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Обсуждение форумчан в теме о трагедии в Керчи является оффтопом, что является нарушением правил форума п.2.5.
Создание однотипных сообщений также является нарушением, что закреплено п.2.4.
Да и сам факт обсуждения личности собеседников противоречит самому первому пункту ст.2.
Таким образом Ваше утверждение ложно в трех случаях, описанных правилами.И мы даже знаем, как ее решить в соответствии с действиями модератора в случае нарушений правил форума.
а) я не обсуждал форумчан;
б) я не создавал однотипных сообщений, а лишь обращался к одному из участников форума,
в)  я не обсуждал никакие личности
Таким образом Ваше утверждение ложно в трех случаях, описанных правилами.
« Последнее редактирование: 22.10.18 23:34 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

а) я не обсуждал форумчан;
б) я не создавал однотипных сообщений, а лишь обращался к одному из участников форума,
в)  я не обсуждал никакие личности
То есть в теме с определенной тематикой Вы четыре раза обратились к одному из участников с одним и тем же текстом, в котором давалась некая характеристика третьего участника. Понятно. Так вот это и запрещено правилами форума.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

То есть в теме с определенной тематикой Вы четыре раза обратились к одному из участников с одним и тем же текстом, в котором давалась некая характеристика третьего участника. Понятно. Так вот это и запрещено правилами форума.
Запрещено довести свою точку зрения до одного из форумчан?
Не оскорбляя попутно никого вокруг? =-O