Поиски Анны Цомартовой после турнира по боксу в Дагестане. - стр. 109 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло произойти с Анной Ц. ?  Можно выбрать от 1 до 5 ответов.

Депрессия была еще до турнира и последнее время она была в смутном настроении
Причина ее пропажи - проигрыш в турнире
Тайные личные любовные переживание, о которых никто не знал
Периодически посещали мысли о суициде, и это случилось
У Анны был конфликт с кем-то на берегу с непредсказуемыми последствиями
Напал маньяк или тип с неуравновешенной психикой
Украли в качестве невесты или любовницы
Причина - несчастный случай на воде (волны, поскользнулась, свело мышцы и тд)
Сбежала сама в неизвестном направлении
Причина - непонимание в семье
Анна жива и найдется
Анна погибла
Анна находится у знакомых
Анна завербована в какую-то организацию

Автор Тема: Поиски Анны Цомартовой после турнира по боксу в Дагестане.  (Прочитано 424289 раз)

Ласковая_Смерть, Milana325, УР-100, Владимир2024 и 92 гостей просматривают эту тему.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 16 991

  • Была сегодня в 08:00

BelayaBelka     Соревнования по тайскому боксу, также как и соревнования по любым другим видам спорта могут иметь отношение к указанной статье закона, а могут и не иметь. Если соревнования ведомственные или человек участвует в любых соревнованиях в составе ведомственной команды, или принимает участие в любых соревнованиях как представитель ведомства, то в указанных случаях на него действие указанной статьи распространяется в соревнованиях по любым видам спорта.
И какие же ведомства там соревновались?

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 014

  • Была вчера в 23:31

Меня удивляет, что нет никаких статей про эту историю, кроме фильмов Елены Погребижской, но там только "красивое "интервью  с мамой. Нигде нет интервью студентов, учившихся с Анной, подруг. Такой инфовакуум. Запрещено им наверное давать интервью. У Анны помимо семьи был кто-то или шаг вправо, шаг влево - расстрел?
« Последнее редактирование: 18.08.24 09:54 »


Поблагодарили за сообщение: Rita-Bel | Все будет хорошо | Alla Shakhova

Spaniel


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 581

  • Был вчера в 21:29

BelayaBelka            Не знаю какие там были ведомства и были ли, и в каком статусе там выступала Анна. Могла быть при исполнении, а могла и не быть. Поскольку нет документальных подтверждений можно только предполагать, что находилась при исполнении или находилась не при исполнении.

Sole


  • Сообщений: 143
  • Благодарностей: 55

  • Расположение: Moscow

  • Был вчера в 23:40

Меня ничего не задевает, я пытаюсь выяснить, то-что на уровне сплетен меня не интересует.

Добавлено позже:
Я не согласна с Вами, 10 февраля могли быть каникулы. В вузе (допустим у меня) сессия была после 10 января, длилась 3-4 нед, затем каникулы, они +- совпадали с этим датами.
« Последнее редактирование: 18.08.24 10:40 »

Софа


  • Сообщений: 70
  • Благодарностей: 75

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Была вчера в 11:15

Меня ничего не задевает, я пытаюсь выяснить, то-что на уровне сплетен меня не интересует.

Добавлено позже:
Я не согласна с Вами, 10 февраля могли быть каникулы. В вузе (допустим у меня) сессия была после 10 января, длилась 3-4 нед, затем каникулы, они +- совпадали с этим датами.
Меня ничего не задевает, я пытаюсь выяснить, то-что на уровне сплетен меня не интересует.

Добавлено позже:
Я не согласна с Вами, 10 февраля могли быть каникулы. В вузе (допустим у меня) сессия была после 10 января, длилась 3-4 нед, затем каникулы, они +- совпадали с этим датами.
Вот вот +-.
Я знаю,что рядом. Но никогда конкретно 10 февраля не было каникулами ,это обычный учебный день везде

Lika23


  • Сообщений: 906
  • Благодарностей: 1 475

  • Была 15.09.24 18:55

Не знаю какие там были ведомства и были ли, и в каком статусе там выступала Анна. Могла быть при исполнении, а могла и не быть. Поскольку нет документальных подтверждений можно только предполагать, что находилась при исполнении или находилась не при исполнении
Брат Анны так же учавствовал в соревнованиях, он не курсант МВД. Команда представляла ростовскую область. На Чемпионат России Анна проходила
« Последнее редактирование: 18.08.24 13:08 »


Поблагодарили за сообщение: rosalie | gossgirl | BelayaBelka

rosalie


  • Сообщений: 2 387
  • Благодарностей: 6 986

  • Был сегодня в 09:19

В институте каникулы зимние и летние,зимние в период новогодних праздников
Нееет. Каникулы - после зимней сессии, а зимняя сессия - после НГ. К концу января она заканчивается. Начало февраля - каникулы.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | BelayaBelka

_Silkworm_


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 475

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 03:38

Нееет. Каникулы - после зимней сессии, а зимняя сессия - после НГ. К концу января она заканчивается. Начало февраля - каникулы.
В одних ВУЗах зимние каникулы по-старому, например в МГУ. Сроки с 25января по 9(8)февраля. 25 января-Татьянин день, праздник студентов и начало каникул. В других по-новому, каникулы совмещают с праздничными днями с 31 декабря по 11января. Бывают исключения. Я думаю у Анны в университете был первый вариант, она захватывала несколько учебных дней.


Поблагодарили за сообщение: rosalie | Sole | BelayaBelka

rosalie


  • Сообщений: 2 387
  • Благодарностей: 6 986

  • Был сегодня в 09:19

В одних ВУЗах зимние каникулы по-старому, например в МГУ. Сроки с 25января по 9(8)февраля. 25 января-Татьянин день, праздник студентов и начало каникул. В других по-новому, каникулы совмещают с праздничными днями с 31 декабря по 11января. Бывают исключения. Я думаю у Анны в университете был первый вариант, она захватывала несколько учебных дней.
В этом году 10-11 февраля сб-вс, видимо поэтому мама и говорила садись на поезд, не жди команду. На учебу ехать, чтоб много не пропускать. Поезд идет около 18 часов, выехала 11, приехала в пн.


Поблагодарили за сообщение: Lika23 | Sole | BelayaBelka

Софа


  • Сообщений: 70
  • Благодарностей: 75

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Была вчера в 11:15

В этом году 10-11 февраля сб-вс, видимо поэтому мама и говорила садись на поезд, не жди команду. На учебу ехать, чтоб много не пропускать. Поезд идет около 18 часов, выехала 11, приехала в пн.
Заметьте, отправиться сразу одна она должна была бы в случае проигрыша. А при победе -нет.


Поблагодарили за сообщение: _Silkworm_

Sole


  • Сообщений: 143
  • Благодарностей: 55

  • Расположение: Moscow

  • Был вчера в 23:40

В очередной раз убеждаюсь, что всё было на уровне слухов, яснее становится, что 10-11 выходные, что она должна была вернуться на учёбу (всё гораздо прозаичнее).

Добавлено позже:
Наверное потому, что было награждение 11-го ?
« Последнее редактирование: 18.08.24 16:02 »

_Silkworm_


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 475

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 03:38

В очередной раз убеждаюсь, что всё было на уровне слухов, яснее становится, что 10-11 выходные, что она должна была вернуться на учёбу (всё гораздо прозаичнее).

Добавлено позже:
Наверное потому, что было награждение 11-го ?
Нет 11 финалы. Если бы она участвовала в поединке за 1-е место у неё был бы бой 11 февраля.


Поблагодарили за сообщение: Sole | BelayaBelka

Vyshnu


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 138

  • Был вчера в 20:45

Ну и все логично. Не прошла в финал - уехала на учебу, прошла в финал, можно и день занятий пропустить


Поблагодарили за сообщение: Lika23 | Sole | rosalie | Beata | BelayaBelka

Lika23


  • Сообщений: 906
  • Благодарностей: 1 475

  • Была 15.09.24 18:55

Проигрыш тоже предполагали, это только еще раз подтверждает, что не было в нем ничего критичного. Видимо, зависело от того, кто бы выпал в соперники, какая у соперника подготовка
На чемпионат проходила, было время подготовиться
« Последнее редактирование: 18.08.24 18:34 »

Софа


  • Сообщений: 70
  • Благодарностей: 75

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Была вчера в 11:15

Ну и все логично. Не прошла в финал - уехала на учебу, прошла в финал, можно и день занятий пропустить
Тоже верно

Софа


  • Сообщений: 70
  • Благодарностей: 75

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Была вчера в 11:15

[/quote]
Ну и все логично. Не прошла в финал - уехала на учебу, прошла в финал, можно и день занятий пропустить
Но была информация,что её команда на автобусе отправлялась обратно 10 числа в 18-00. А в это время она на мысе и уехали без неё. Но я точно не поняла куда, скорее домой,нежели в Отель 🤔

Магаданка


  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 115

  • Расположение: Магадан

  • Была сегодня в 02:52

Как вам такая версия от Дианы?

 IMG_3962.png (933,64 КБ, 828x1792 - просмотрено 106 раз.)
Ну, первое: после того, как в телеге мама Анечки говорила, что её  пропавшая дочь-это золотой генофонд страны, украденный..(вот тут засада, непонятно куда именно) и требовала вернуть её, я правда так и не поняла у кого требовала, и второе-после того, как мама Анечки говорила, что плохие люди украли её дочь, и делают с ней 5 месяцев плохое, и требует  вернуть дочь, посадив где-нибудь на лавочку, не думая о том, кто же теперь вернёт девушку, ведь  Анечка всё расскажет где была и что с ней делали, и плохих людей найдут и будут теперь им делать плохое, но уже пожизненно,... то данное  сообщение ещё ничего себе так... Под гипнозом много чего наворотить можно и ничего не помнить. А по сабжу-так горько наблюдать, как внезапное горе, пришедшее в хорошую семью попросту её рушит- уже нет дочери, а мама на грани потери рассудка и чем там дело закончится-одному Господу известно.
Явилась истина сегодня, и приобнявши за плечо спросила-"Ты и вправду дура? Иль чё?"

GreK


  • Сообщений: 3 603
  • Благодарностей: 9 553

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 00:28

Но была информация,что её команда на автобусе отправлялась обратно 10 числа в 18-00. А в это время она на мысе и уехали без неё. Но я точно не поняла куда, скорее домой,нежели в Отель 🤔
В отель они ехали централизовано. Тренер думал что она уже там, типа добралась своим ходом.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Sole | BelayaBelka | Beata

Helen2024


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 116

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Ну, первое: после того, как в телеге мама Анечки говорила, что её  пропавшая дочь-это золотой генофонд страны, украденный..(вот тут засада, непонятно куда именно) и требовала вернуть её, я правда так и не поняла у кого требовала, и второе-после того, как мама Анечки говорила, что плохие люди украли её дочь, и делают с ней 5 месяцев плохое, и требует  вернуть дочь, посадив где-нибудь на лавочку, не думая о том, кто же теперь вернёт девушку, ведь  Анечка всё расскажет где была и что с ней делали, и плохих людей найдут и будут теперь им делать плохое, но уже пожизненно,... то данное  сообщение ещё ничего себе так... Под гипнозом много чего наворотить можно и ничего не помнить. А по сабжу-так горько наблюдать, как внезапное горе, пришедшее в хорошую семью попросту её рушит- уже нет дочери, а мама на грани потери рассудка и чем там дело закончится-одному Господу известно.
Да, все так. Нормально они жили. И все было бы у детей нормально. Если бы не то, что случилось. Но почему? Все гадают и ответов нет. Будут ли?

Я в самом начале читала, что, ЯКОБЫ, кто-то слышал, что Анечка кричала по телефону, что "тогда я утоплюсь". Было ли такое? Теперь уже не узнаешь. Может фейк, а, может, правда. В принципе, я встречала людей, которые родителям периодически угрожали , но, конечно, так и ничего не сделали. Даже, если это было, родителям не надо себя винить. Они не могли предугадать.

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 014

  • Была вчера в 23:31


КП - Ростов-на-Дону
58,5K подписчиков

«Сказали, что жива, ее видели в Сочи»: Как идут поиски ростовской студентки, пропавшей в Дагестане, после передачи дела в Москву
Вчера
19K прочитали
Анна Цомартова- старшая дочь в многодетной семье. Фото: из архива семьи
Седьмой месяц следователи, спасатели, волонтеры и родные ищут студентку из Ростова, третьекурсницу РЮИ МВД Анну Цомартову. Она в составе сборной выступала в Каспийске на соревнованиях по тайскому боку. 10 февраля Анна вышла на ринг и проиграла бой. После этого решила погулять у моря. С собой не взяла ни документы, ни деньги, ни телефон. В гостиницу Анна не вернулась.

По камерам удалось установить, что девушка спустя часа полтора после боя находилась на территории ведомственного санатория. На мысе здравницы Аня была примерно 30 — 40 минут. C наступлением темноты кадры записи становятся неразборчивыми, и что произошло потом до сих пор не ясно.

Анна с детства увлекается спортом. Фото: из архива семьи
«НЕ ИСКЛЮЧАЮ, ЧТО МОСКВА БУДЕТ РАБОТАТЬ В СВЯЗКЕ С ДАГЕСТАНОМ»

Изначально следователи Каспийска пытались разыскать спортсменку. Но потом материалы дела, возбужденного по статье «Убийство» (именно такую статью возбуждают в случае бесследного исчезновения людей — прим. Ред.) направили в следственный комитет республики Дагестан.

Со слов родных Анны, республиканские специалисты сделали все, что могли. В деле насчитывается уже как минимум 12 томов. Но о судьбе Анны так ничего и не известно.

Родители добились того, чтобы материалы передали в Москву, в Центральный аппарат.

- Я разговаривала со следователем из Дагестана. Он сказал, что и дальше их отдел будет делать все, чтобы найти мою дочь. Я очень благодарна им за работу. Следователи сделали все, что могли, но, наверное, местных ресурсов оказалось недостаточно, - говорит Диана.

Семья Цомартовых возлагает большие надежды на столичных специалистов.

- Не исключаю, что Москва будет работать в связке с Дагестаном. Возможно, из центрального аппарата будут давать какие-то поручения по делу Ани специалистам в Махачкале.

«МОЖЕТ, ВЫСЛЕЖИВАЛИ ОТ САМОГО СПОРТЗАЛА»

Родители Анны уверены, что исчезновение старшей дочери имеет криминальную подоплеку.

- Я не исключаю, что ее могли даже завербовать. Она — лучшая студентка на своем курсе. Может, ее выслеживали от самого спортзала. Что угодно могло произойти. Версий много.

Семья говорит о том, что дочь могли увезти за границу.

Сегодня Диану и Николая Цомартовых поддерживают жители разных городов России. На телеграм-канал, где семья рассказывает о поисках дочери, подписаны больше двадцати тысяч человек.

- Многие пишут слова поддержки. Как-то написала женщина, которая путешествовала по Алтаю. Так вышло, что она оказалась в семье шаманов и спросила, что с моей дочерью. А он ей ответил, что Аня жива. Как-то писала другая женщина, что видела Аню в Сочи, эта информация не подтвердилась. Много чего пишут... В любом случае, я на сто процентов доверяю следователям. И, конечно, верю, что все вместе мы сможем найти Аню.

Автор: Анна ШИЛЯЕВА
« Последнее редактирование: 19.08.24 13:50 »

Все будет хорошо


  • Сообщений: 276
  • Благодарностей: 211

  • Расположение: Россия

  • Был сегодня в 06:52

самом начале читала, что, ЯКОБЫ, кто-то слышал, что Анечка кричала по телефону, что "тогда я утоплюсь
С кем она разговаривала последний раз ,наверное,проверили, а о чем - не проверишь

Начало учебного семестра, может в этом причина, в учебе...,
 и неважно даже, если она была, как пишет ее мама , лучшая студентка на своем курсе, срыв по всем "фронтам", переработала, но это имхо
« Последнее редактирование: 19.08.24 14:08 »

Helen2024


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 116

  • Расположение: Россия

  • На форуме

С кем она разговаривала последний раз ,наверное,проверили, а о чем - не проверишь

Начало учебного семестра, может в этом причина, в учебе...
А вот интересно, говорят можно снимки со спутника заказать. Типа, 30 тыс стоит.  Время известно, место тоже. Почему же, до сих пор не заказали? Там же все на снимках есть? И гадать не надо.

Все будет хорошо


  • Сообщений: 276
  • Благодарностей: 211

  • Расположение: Россия

  • Был сегодня в 06:52

А вот интересно, говорят можно снимки со спутника заказать. Типа, 30 тыс стоит.  Время известно, место тоже. Почему же, до сих пор не заказали? Там же все на снимках есть? И гадать не надо.
Возможно, темнота и таким снимкам мешает разглядеть , что там

rosalie


  • Сообщений: 2 387
  • Благодарностей: 6 986

  • Был сегодня в 09:19

Почему лучшую студентку не завербовали выслеживая при выходе из университета? В спорте вон она не была самой лучшей, зачем ее выслеживать от спортзала?


Поблагодарили за сообщение: Магаданка | Arinka | Ласковая_Смерть

Магаданка


  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 115

  • Расположение: Магадан

  • Была сегодня в 02:52

Даже, если это было, родителям не надо себя винить. Они не могли предугадать.
Да, конечно, я по-прежнему размышляя между несчастным случаем и с. склоняюсь к первому. Утопление-довольно диковатый способ самоустраниться, менее 2% от всех случаев с. Я все таки считаю несчастный случай. Хотя, если бы было больше правдивой информации о семье Анечки, в которой рассказали бы хотя бы о неразделенной любви, или о попадении девушки в беду, которую она молча переживала и никого, ни родных ни друзей  не посвящала в неё,(может, шла поздно домой, в подворотне обидел кто, придурков полно) может и согласилась бы с с. И вообще во всей этой истории на каждом шагу странности. Вот, например, во Владикавказе имеется СОГУ им. К.Л.Хетагурова с юридическим факультетом. Семья Ани всю жизнь там прожила, у отца работа, связи, там родни полным полно, у Анечки бокс с соревнованиями и успехами, один тренер много лет с ней работает, но они уезжают в Ростов, по сути начиная жизнь с нуля. Отец, единственный кормилец большой многодетной семьи должен искать работу в новом городе, чтобы всех обеспечить, ведь мама смотрит за ребятишками, она не работает. Получается, ради Аниного образования в Ростове семья перебралась туда вся, детей маленьких перевозили, хотя 1 курс Анечка прожила в казарме. Чем Ростов лучше Владикавказа, где все там родились и выросли, где всё родное и привычное? И почему именно Ростов, а не в Краснодар, Ставрополь, Волгоград? Не проще ли было Анечке, как и всем выросшим птенцам выпорхнуть из родительского гнезда и ехать учиться хоть на север, хоть на юг, приезжая в отчий дом на каникулы? Почему такое нерациональное решение? Да если потянуть за ниточку в этой истории, то по мне-там конца вопросам не будет.
Явилась истина сегодня, и приобнявши за плечо спросила-"Ты и вправду дура? Иль чё?"


Поблагодарили за сообщение: МИРА

rosalie


  • Сообщений: 2 387
  • Благодарностей: 6 986

  • Был сегодня в 09:19

В таких вузах первый год живут обычно в казармах. Тем более не вижу причин переезжать всей семье, она уже пожила бы без родителей и потом на съемной квартире с такими же курсантками. разве что это было бы наоборот очень выгодно всем. Не очень логично всей семье переезжать за поступившим ребенком, что же тогда сын поступит в другой город если в Ростове не пройдет, за ним тоже всем табуном поедут? У меня 2 версии, действительно привыкли все вместе, хорошо хоть остальную родню не повезли, и второе - условия жизни в Владикавказе были не особо, может еще меньше жилье, зарплата ниже, и решили все перебраться.


Поблагодарили за сообщение: Магаданка

Магаданка


  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 115

  • Расположение: Магадан

  • Была сегодня в 02:52

и второе - условия жизни в Владикавказе были не особо, может еще меньше жилье, зарплата ниже, и решили все перебраться.
Может, но если жили небогато во Владикавказе, то с чего в Ростове забогатеют? Один переезд равен двум пожарам, денег много нужно, и квартиры в Ростове дороже, чем в Алании. И, да, у них еще трое детей и что каждый поступать будет в разные города и за каждым ездить что ли?
Явилась истина сегодня, и приобнявши за плечо спросила-"Ты и вправду дура? Иль чё?"


Поблагодарили за сообщение: МИРА | rosalie

Dustin_P


  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 199

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был вчера в 19:07

Интересно было бы услышать хоть какое-то объяснение от СК. В уголовном деле уже 12 томов, но Диана постоянно повторяет, что зацепок у следователей нет


Поблагодарили за сообщение: Софа

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 16 991

  • Была сегодня в 08:00

Нееет. Каникулы - после зимней сессии, а зимняя сессия - после НГ. К концу января она заканчивается. Начало февраля - каникулы.
У нас тоже так было. И у дочери.

Добавлено позже:
В общем, нет, ребята, не получится у вас натянуть сову на три миллиона.
« Последнее редактирование: 19.08.24 21:06 »

Софа


  • Сообщений: 70
  • Благодарностей: 75

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Была вчера в 11:15

У нас тоже так было. И у дочери.

Добавлено позже:
В общем, нет, ребята, не получится у вас натянуть сову на три миллиона.
Чё? Я смотрю учебный календарь и вижу,что каникулы в институте по мин.образованию оканчиваются 4 февраля. С примечанием,что действительно может варьироваться в разных уч. Заведениях по их нормативных актам. Поэтому со сто процентной уверенностью заявить,что у неё были каникулы нельзя. Вы даже не уточняете, числа своих каникул.
В третьих, насчёт трех лямов... она может иметь на это право даже если и каникулы. И не нам принимать решение положена им выплата или нет. Может быть за эту выплату придется судиться. Дело в том,что самое главное здесь,чтобы не было это самоубийством. А с самого начала любыми способами и методами исключала мать именно это. На публику. А в интернете ходила аудиозапись женщины, которая говорила мол,Диана ещё вначале поделилась Верди,что думает Анны нет в живых сразу. Давно.т.е А в её тг канале любым способом,в том числе непорядочными выдумывалось что угодно,но только не самоубийство.  Никто из других родственников,ни Верди ни разу не комментировали происходящее публично, наверное все в своих кругах прекрасно понимают ,что произошло скорее всего и ввязываться в это"шоу" никто не хочет.
В насчёт денег,так потом выяснится, или прояснят, только им достоверно известно есть ли возможность на эту выплату претендовать,если не самоубийство

Добавлено позже:
Интересно было бы услышать хоть какое-то объяснение от СК. В уголовном деле уже 12 томов, но Диана постоянно повторяет, что зацепок у следователей нет
Значит зацепок нет и это говорит кое о чём тоже.

Добавлено позже:
Почему лучшую студентку не завербовали выслеживая при выходе из университета? В спорте вон она не была самой лучшей, зачем ее выслеживать от спортзала?
Лучшая студентка в чём? Никогда и никто не предоставлял её зачётку. И на какие оценки она училась.
Может быть лучшей она считала себя благодаря спорту и всё и такая неудача...
И в объявлениях везде первые строки курсант мвд,мвд,мвд... Такое ощущение,что только в этом предмет гордости. И один упор на это. для чего предположения у каждого свои
« Последнее редактирование: 19.08.24 21:50 »