Поиски Анны Цомартовой после турнира по боксу в Дагестане. - стр. 104 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло произойти с Анной Ц. ?  Можно выбрать от 1 до 5 ответов.

Депрессия была еще до турнира и последнее время она была в смутном настроении
Причина ее пропажи - проигрыш в турнире
Тайные личные любовные переживание, о которых никто не знал
Периодически посещали мысли о суициде, и это случилось
У Анны был конфликт с кем-то на берегу с непредсказуемыми последствиями
Напал маньяк или тип с неуравновешенной психикой
Украли в качестве невесты или любовницы
Причина - несчастный случай на воде (волны, поскользнулась, свело мышцы и тд)
Сбежала сама в неизвестном направлении
Причина - непонимание в семье
Анна жива и найдется
Анна погибла
Анна находится у знакомых
Анна завербована в какую-то организацию

Автор Тема: Поиски Анны Цомартовой после турнира по боксу в Дагестане.  (Прочитано 402404 раз)

Yoshua и 12 гостей просматривают эту тему.

Lika23


  • Сообщений: 891
  • Благодарностей: 1 460

  • Заходила на днях

Думаю стояла на камнях, спустилась с камней, что выше на те что пониже, тут писали про ракурс,  изогнутый мыс- полностью согласна. На этом фото хорошо видно , что камни по высоте разные, это примерно там где она стояла
Да и как охрана сразу бы не отреагировала, если бы человек реально был в воде?
« Последнее редактирование: 29.07.24 22:52 »

Helen2024


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 75

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 20:54

Думаю стояла на камнях, спустилась с камней, что выше на те что пониже, тут писали про ракурс,  изогнутый мыс- полностью согласна. На этом фото хорошо видно , что камни по высоте разные, это примерно там где она стояла
Да и как охрана сразу бы не отреагировала, если бы человек реально был в воде?
Тут вот в чем дело: когда она шла по мысу, в том же месте  волны были за ней.

Lika23


  • Сообщений: 891
  • Благодарностей: 1 460

  • Заходила на днях


Тут вот в чем дело: когда она шла по мысу, в том же месте  волны были за ней
Если вы о видео там, где блик появляется, то там видно, что при дневной съемке силуэт на видео небольшой, с бликом в 2 раза больше становится, и блик как бы перед силуэтом находится6. Возможно и из-за этого создается такая иллюзия. По видео, которое выложили в негативе вообще на темную точку ориентироваться не стоит, потому что это и есть  блик, а силуэта совсем не видно
« Последнее редактирование: 30.07.24 01:02 »

Helen2024


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 75

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 20:54

Если вы о видео там, где блик появляется, то там видно, что при дневной съемке силуэт на видео небольшой, с бликом в 2 раза больше становится, и блик как бы перед силуэтом находится6. Возможно и из-за этого создается такая иллюзия. По видео, которое выложили в негативе вообще на темную точку ориентироваться не стоит, потому что это и есть  блик, а силуэта совсем не видно
Это вам «специалисты» сказали?

Блик — это элемент светотени, световое пятно на ярко освещённой выпуклой или плоской глянцевой поверхности.
Блик возникает вследствие зеркального или зеркально-диффузного отражения яркого источника света, чаще всего солнца, на предмете.
Также бликом называют яркие пятна на фотографии, возникшие вследствие переотражения света в линзах объектива.
Эффект светового блика часто имитируется в трёхмерной графике и компьютерных играх.

Бликов на видео точно не может быть. На видео все правильно. Это мы просто все ищем лазейку, хотим,чтобы неведомым чудом жива была.
Заходит она в воду. Факт. А , поскольку, кульминации нет, то это дает надежду.

Я, скорее, поверю, что хакер подправил, или лодка приплыла. Да мало ли. Но, блики ночью?! Про изогнутый мыс смешно- сначала она шла - волны за ней, а потом когда она пошла в воду, якобы, мыс в этот момент сам изогнулся и в темноте световые блики появились) ну, нет. Видео, если не было подправлено хакером- все правильно показывает. Увы.

Я хорошо помню и вы, думаю, тоже, как все обсуждали размытое короткое видео с фонариком? Это два охранника были. А драка? Где забор сам себя побил? И много чего было… А как все рассуждали и тоже про специалистов говорили, которое экспертное мнение свое высказывали. Вы и сейчас верите этим «специалистам»? Я ведь тоже слушала и теперь чувствую себя обманутой. Потому что, если бы это было шоу, то да, можно что угодно. Но здесь трагедия.
 
Единственный эксперт- СК. Вот и ждем. А в ожидании верим в чудо.
« Последнее редактирование: 30.07.24 07:11 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 235

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Ну подлинность видео они должны подтвердить?
Нам они точно ничего не должны. Есть такое понятие, как тайна следствия - пока следствие идёт, обвинять СК в молчании как-то странно.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: gossgirl

Helen2024


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 75

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 20:54

Нам они точно ничего не должны. Есть такое понятие, как тайна следствия - пока следствие идёт, обвинять СК в молчании как-то странно.
Не должны. Просто кажется, раз дело резонансное, то могут что-то сказать.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 235

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Не должны. Просто кажется, раз дело резонансное, то могут что-то сказать.
Если не говорят, значит не могут.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Маруся | gossgirl

Dustin_P


  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 181

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был вчера в 20:00

Не должны. Просто кажется, раз дело резонансное, то могут что-то сказать.
Резонансное оно в Дагестане и Осетии. Родители изначально непонятно себя вели, когда хотели создать резонанс. Туда пойдем, туда не пойдем, в этом месте будут грязное белье ворошить. Даже у нас в Ростове мало кто об этом деле знает. Сейчас же эта история интересна только тем, кто следит за тг-каналами. Да и интерес потихоньку падает из-за отсутствия новой информации. А обсуждать одно и то же на протяжении полугода людям надоедает


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Все будет хорошо | rosalie | Ирина13666 | gossgirl | Эля 29 | [email protected]

Helen2024


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 75

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 20:54

Резонансное оно в Дагестане и Осетии. Родители изначально непонятно себя вели, когда хотели создать резонанс. Туда пойдем, туда не пойдем, в этом месте будут грязное белье ворошить. Даже у нас в Ростове мало кто об этом деле знает. Сейчас же эта история интересна только тем, кто следит за тг-каналами. Да и интерес потихоньку падает из-за отсутствия новой информации. А обсуждать одно и то же на протяжении полугода людям надоедает
Ну, да. Так и не узнаем, что точно случилось. У каждого своя версия.

Milkin_u


  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 260

  • Расположение: Москва

  • Была 06.09.24 16:55

Вроде как, убедила следователя. ХЗ, как было самом деле.
Не совсем понятно, как можно убедить, что свидетель слеп или ещё что-то))) если он был, Д никак не могла воздействовать на то, чтобы его не допросили) либо его вообще не было, либо допросили, но всем разглашать не обязаны


Поблагодарили за сообщение: Lika23 | Beata

Helen2024


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 75

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 20:54

Не совсем понятно, как можно убедить, что свидетель слеп или ещё что-то))) если он был, Д никак не могла воздействовать на то, чтобы его не допросили) либо его вообще не было, либо допросили, но всем разглашать не обязаны
Не знаю. Это был треп в обратном канале, по-моему. Это там писали, что Д. «убирала» свидетеля, так как она говорила про с.. Скорее всего, допросили, конечно. А уж как там, нам никто не скажет.

Lika23


  • Сообщений: 891
  • Благодарностей: 1 460

  • Заходила на днях

Бликов на видео точно не может быть. На видео все правильно. Это мы просто все ищем лазейку, хотим,чтобы неведомым чудом жива была.
Заходит она в воду. Факт
Абсолютно не факт. Если вы видели видео там где якобы волны за спиной, то конечно же видели и появившийся блик, светлое пятно, как угодно его называйте. Оно появляется при переходе камеры в ночной режим и находится чуть впереди темного силуэта. В общем странное видео. В варианте негатива наоборот оно темное, а силуэт  белый , силуэт почти не видно.  Это видео кем то обработанное и ускоренное.
Единственный эксперт- СК. Вот и ждем
с этим полностью согласна
« Последнее редактирование: 30.07.24 18:50 »

Helen2024


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 75

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 20:54

Абсолютно не факт. Если вы видели видео там где якобы волны за спиной, то конечно же видели и появившийся блик, светлое пятно, как угодно его называйте. Оно появляется при переходе камеры в ночной режим и находится чуть впереди темного силуэта. В общем странное видео. В варианте негатива наоборот оно темное, а силуэт  белый , его почти не видно.  Это видео кем то обработанное и ускоренное. с этим абсолютно согласна
Проблема в том, что волны двигаются именно как волны. И эти самые волны за спиной А.ведут себя как волны, а не как пятно.
Имхо, это так.
И, да, единственный эксперт -СК, у них на руках все материалы и есть специалисты.
То, что не нашли зацепок, увы, говорит о том, что их нет по очень простой причине. Анну действительно никто не видел.

Ну, посмотрим, может, найдут что.

Lika23


  • Сообщений: 891
  • Благодарностей: 1 460

  • Заходила на днях

Проблема в том, что волны двигаются именно как волны. И эти самые волны за спиной А.ведут себя как волны, а не как пятно.
Имхо, это так.
И, да, единственный эксперт -СК, у них на руках все материалы и есть специалисты.
То, что не нашли зацепок, увы, говорит о том, что их нет по очень простой причине. Анну действительно никто не видел.

Ну, посмотрим, может, найдут что.
Там, кроме волн, которые ведут себя как волны,  есть это светлое пятно, которое чуть впереди от силуэта)  я не вижу волн за силуэтом.
Охрана же видела? раз стали искать

Helen2024


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 75

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 20:54

Там, кроме волн, которые ведут себя как волны,  есть это светлое пятно, которое чуть впереди от силуэта)  я не вижу волн за силуэтом.
Охрана же видела? раз стали искать
Смотрите: я эти волны даже подвигала ползунком на видео, чтобы хорошо было видно. Снимала с экрана компа. Там вверху отображается люстра, если что)

Волны четкие за спиной у Анны.  Где пятно? Там все в негативе.
https://disk.yandex.ru/i/wy8LtLZyNYYKKA

Lika23


  • Сообщений: 891
  • Благодарностей: 1 460

  • Заходила на днях

Смотрите: я эти волны даже подвигала ползунком на видео, чтобы хорошо было видно. Снимала с экрана компа. Там вверху отображается люстра, если что
Вот на этих скринах в дневной съемке хорошо виден силуэт , стоит на камнях. В ночной (2 скрин)перед силуэтом появляется светлое пятно. А на видео в негативе оно как раз темное
« Последнее редактирование: 30.07.24 19:44 »

Helen2024


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 75

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 20:54

Вот на этих скринах в дневной съемке хорошо виден силуэт , стоит на камнях. В ночной (2 скрин)перед силуэтом появляется светлое пятно. А на видео в негативе оно как раз темное
Да. Стоит. До того, как вошла в море. Белые пятна есть и на камнях. Это же негатив.  Ничего такого не увидела.
Но кульминации все равно нет и потому ничего неизвестно.

Lika23


  • Сообщений: 891
  • Благодарностей: 1 460

  • Заходила на днях

Да. Стоит. До того, как вошла в море. Белые пятна есть и на камнях. Это же негатив.  Ничего такого не увидела.
Но кульминации все равно нет и потому ничего неизвестно.
Второй скрин- это не негатив, это ночная съемка, где темные предметы остаются темными, и силуэт в темной одежде остается темным, только добавились светлые пятна, в тч и перед силуэтом. А видео которое вы рассматриваете как раз негатив, там темное стало светлым и наоборот
« Последнее редактирование: 31.07.24 11:33 »

Helen2024


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 75

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 20:54

Второй скрин- это не негатив, это ночная съемка, где темные предметы остаются темными, только добавились светлые пятна, в тч и перед силуэтом. А видео которое вы рассматриваете как раз негатив, там темное стало светлым и наоборот
А, ну да.

Ну и неизвестно, может камера так снимает.  Она же с тепловизором. Это надо смотреть другие записи.
А, «ваши» ранее упомянутые «эксперты» столько всего уже наговорили про другие фейковые видео ( с фонариком, где забор сам себя побил и еще какие-то были) , что я пас- уже не верю на слово.
Верю реальным экспертам- СК и глазам своим: вижу волны, А. в море. 
Мне кажется, тут никто не может утверждать ни что ее украли, ни что она утопилась ( хотя, учитывая много факторов + ледяная вода- увы, реально).
« Последнее редактирование: 30.07.24 22:46 »

Lika23


  • Сообщений: 891
  • Благодарностей: 1 460

  • Заходила на днях

реально
Что за нападки?) Какие мои эксперты?) Что наговорили?) Мы можем видеть все что угодно, есть оригинальное видео у СК, главное что увидят там

Helen2024


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 75

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 20:54

Что за нападки?) Какие мои эксперты?) Что наговорили?) Мы можем видеть все что угодно, есть оригинальное видео у СК, главное что увидят там
Ну, извините, что назвала их «вашими». Вы же там писали, что некие эксперты комментировали и заключения давали. Или не вы? Это про тоже видео. Назовем их тогда некими неизвестными экспертами))))

Да, только СК может сказать- так или не так. У них оригиналы видео. Найдут что-то , надеюсь.

А пока утверждать, что украли или сама утопилась- нельзя. Ни одного железного доказательства. 
« Последнее редактирование: 30.07.24 21:19 »

Lika23


  • Сообщений: 891
  • Благодарностей: 1 460

  • Заходила на днях

Ну, извините, что назвала их «вашими». Вы же там писали, что некие эксперты комментировали и заключения давали.
Да, только СК может сказать- так или не так. У них оригиналы видео. Найдут что-то , надеюсь.

А пока утверждать, что украли или сама утопилась- нельзя. Ни одного железного доказательства.
Где писала, про каких экспертов? вы что-то путаете

Helen2024


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 75

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 20:54

Где писала, про каких экспертов? вы что-то путаете
Хорошо. Значит, путаю))) в миллионах сообщений уже лень искать.
Извините.

А имела ввиду тех, которые видео с фонариком и забором расписывали. Я аж поверила, пока оригинал не увидела. 🤐 Ну и, конечно, когда сейчас говорят: мыс, камера под углом, затемнение и пятно - это мол, эксперты / специалисты проанализировали и сказали))))Ой, чур меня, чур)))

Верю СК, их криминалистам и то у , что вижу сама.


Поблагодарили за сообщение: Все будет хорошо

Sole


  • Сообщений: 125
  • Благодарностей: 51

  • Расположение: Moscow

  • Был вчера в 22:38

Добрый вечер!
Про экспертов я писала, зачем вы нападаете на людей?
Мнение экспертов было, да, разумеется независимых. Это не было как заключение официально, но человек работает с видео. Тезисно написал своё мнение, ему задали вопросы относительно самого видео, итд.
Всё здесь я писать не буду, во первых идёт следствие, во вторых во избежание вот таких выпадов.
Относительно того, что она стояла в воде - нет не стояла.
И на сколько мне известно, на канале АЦ есть такая же информация.
Родители со следователями и экспертами однозначно общаются, поэтому этой информации можно доверять.
Они в целом, я так думаю, доносят ту информацию, которая уже есть, проверена, и которую можно донести.

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 434

  • Была 06.09.24 15:24

Не смотря ни на что , мне кажется, жива. Она ведь везде на видео улыбается.
А какая связь?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Helen2024


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 75

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 20:54

А какая связь?
Только в том, что сама, вроде как, не могла. Жизнерадостная девочка.

Хотя, мое мнение, в воду заходит она. Я, кстати, пересмотрела еще раз. Мне кажется, там видны ноги. То есть, она стоит не по пояс, а по колени и дальше не решается. По-хорошему, надо поднять контрастность и посмотреть- так ли это.    И вот именно в этом месте возможны разные варианты. Камера не ловит. Темно. Ее могли вытащить. Увезти не через санаторий, а с другой стороны. А в санатории, действительно, могли и не видеть,  что случилось.
 То, что жива- шанс есть, как мне кажется. Тем более, и море тело не отдало.
Ну, посмотрим, что СК найдет - какие следы, зацепки… ну, что-то же должно быть! И мне кажется, искать надо с другой стороны забора.
« Последнее редактирование: 02.08.24 11:59 »

МИРА


  • Сообщений: 1 280
  • Благодарностей: 2 009

  • Была вчера в 20:25

Вот на этих скринах в дневной съемке хорошо виден силуэт , стоит на камнях. В ночной (2 скрин)перед силуэтом появляется светлое пятно. А на видео в негативе оно как раз темное
В порядке бреда.Что можно делать на таком маленьком кусочке суши,где долго стоит Анна?Только ждать,что к ней приплывет корабль с алыми парусами или плыть навстречу к этому кораблю самой.
Может стояла,стояла и поплыла навстречу кораблю, а доплыла до своей смерти.Долго в холодной воде не продержишься.


Поблагодарили за сообщение: Все будет хорошо | Эля 29

Lika23


  • Сообщений: 891
  • Благодарностей: 1 460

  • Заходила на днях

В порядке бреда.Что можно делать на таком маленьком кусочке суши,где долго стоит Анна?Только ждать,что к ней приплывет корабль с алыми парусами или плыть навстречу к этому кораблю самой.
Может стояла,стояла и поплыла навстречу кораблю, а доплыла до своей смерти.Долго в холодной воде не продержишься.
А я не вижу ни одной причины сделать А. так как вы пишете
« Последнее редактирование: 03.08.24 16:02 »

GreK


  • Сообщений: 3 590
  • Благодарностей: 9 516

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:00

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин в целях обеспечения полного и объективного расследования поручил передать данное уголовное дело в производство Главного следственного управления СК России.

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна | _Silkworm_ | Lika23 | Beata | Эля 29 | Компьютер в библиотеке | gossgirl

Afinna


  • Сообщений: 943
  • Благодарностей: 1 434

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 08.09.24 16:44

Недавно шла мимо института - стайками тусуются будущие студенты. Молодые, красивые. Шепчутся , смеются под лучами палящего солнца. Как можно себя этого лишить?
Не понимаю. Не верю!
Не смотря ни на что , мне кажется, жива. Она ведь везде на видео улыбается.
Вот именно это совсем, совсем не показатель.
Цитирование
Пациенты, страдающие от депрессии, представляются нам угрюмыми, вечно страдающими и неспособными радоваться жизни людьми. Однако человек с депрессией может казаться окружающим вполне нормальным и даже счастливым. У него может быть работа, семья, дом — и никаких особых причин для тоски и печали. Такой человек может поддерживать приятную беседу, улыбаться и шутить, вести активную социальную жизнь — эта форма депрессии не зря получила название «улыбающейся», а официально — «атипичной».
...
 Интересный момент: атипичная депрессия чаще проявляется в раннем возрасте. Поэтому, например, первые депрессивные симптомы у подростков или пациентов в возрасте около 20 лет обычно проявляются в форме именно атипичной депрессии.
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Romashka