Поиски Анны Цомартовой после турнира по боксу в Дагестане. - стр. 103 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло произойти с Анной Ц. ?  Можно выбрать от 1 до 5 ответов.

Депрессия была еще до турнира и последнее время она была в смутном настроении
Причина ее пропажи - проигрыш в турнире
Тайные личные любовные переживание, о которых никто не знал
Периодически посещали мысли о суициде, и это случилось
У Анны был конфликт с кем-то на берегу с непредсказуемыми последствиями
Напал маньяк или тип с неуравновешенной психикой
Украли в качестве невесты или любовницы
Причина - несчастный случай на воде (волны, поскользнулась, свело мышцы и тд)
Сбежала сама в неизвестном направлении
Причина - непонимание в семье
Анна жива и найдется
Анна погибла
Анна находится у знакомых
Анна завербована в какую-то организацию

Автор Тема: Поиски Анны Цомартовой после турнира по боксу в Дагестане.  (Прочитано 424326 раз)

Helen2024, Ласковая_Смерть, Milana325, УР-100, Владимир2024 и 120 гостей просматривают эту тему.

Mage


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 67

  • Расположение: Moscow

  • Была сегодня в 00:54

Иначе совершенно не понятно, зачем надо было так осторожно заходить в море на пару метров и так долго просто стоять в воде на скользких камнях...
Инстинкт самосохранения. И жить точно и умирать страшно.

Добавлено позже:
Тело - в море. В том, что его не нашли, нет ничего удивительного. Зимой, в холодной соленой воде процессы гниения замедлены настолько, что оно могло вообще не всплыть. Никогда.
Надо учитывать еще и состав тела (у спортсменов много мышечной ткани), пустой желудок и кишечник.
А еще - в Каспии водится более 120 видов рыб.
А ещё нужно учитывать течения Каспия, я об этом писала уже как- то на этом форуме.
Там течения это гигантский водоворот с центром в центре самого моря озера. Конечно, влияют ещё и ветра, но в целом направление движения воды вдоль берега и вглубь.
« Последнее редактирование: 26.07.24 20:47 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА | VLV | Магаданка

Helen2024


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 116

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Вы меня простите, но мы вчера уже это обсуждали, по 10 кругу, одно и тоже писать - я не вижу смысла.
Одно дело когда Вы пишите не разбираясь, другое дело, когда люди со специальными знаниями дают комментарии, обосновывают.
И относительно могла ли она стоять в воде, и относительно видео, качества видео, и тд.
А вот кому это действительно нужно, кто слил видео, кто имел, имеет к ним доступ - это вопрос.
Вы меня тоже простите, я в камерах не разбираюсь. Могло ли быть затемнение, не могло? Как это выглядит при искусственном и как должно без него?  Какие особенности у этой камеры? Я без понятия.
 Можно ли узнать, какие люди со специальными знаниями давали заключения ( ФИО, специализация)? Есть ли эти заключения, чтобы почитать? Как обьясняется простой эксперимент с видео, когда ставим точку на экране и Анна оказывается в море? Это все очень важная информация для понимания.


Поблагодарили за сообщение: Beata

Natom


  • Сообщений: 76
  • Благодарностей: 90

  • Был 28.08.24 21:09

Есть ли где-нибудь продолжение видео? Что стоит в воде, видят все, а дальше-то что? На видео же должно быть четко видно, пропала эта темная точка или ушла куда-то...

Helen2024


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 116

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Есть ли где-нибудь продолжение видео? Что стоит в воде, видят все, а дальше-то что? На видео же должно быть четко видно, пропала эта темная точка или ушла куда-то...
камера внезапно мечется в сторону- потеряла ее или «увидела» что-то доугое?  Возвращается назад- но там очень темно , в негативе светло. Понять невозможно. Есть она или нет? Кто- то интерпретирует, что скрылась под водой. Но это , так себе интерпретация. Потому, никто и не знает, что точно было дальше . На этом все заканчивается. Ничего не видно.
И, пока ничего неизвестно, есть шанс, что она жива.
« Последнее редактирование: 27.07.24 17:22 »

Элла888


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 124

  • Расположение: Волгоград

  • Была 08.09.24 17:05

камера внезапно мечется в сторону- потеряла ее или «увидела» что-то доугое?  Возвращается назад- но там очень темно , в негативе светло. Понять невозможно. Есть она или нет? Кто- то интерпретирует, что скрылась под водой. Но это , так себе интерпретация. Потому, никто и не знает, что точно было дальше . На этом все заканчивается. Ничего не видно.
И, пока ничего неизвестно, есть шанс, что она жива.
Если и есть шанс, что она жива, то сказочно - фантастический.
По данным назад на берег не выходила ( с этого пирса), собака поисковик привела в данную точку и на этом всë , на видео  тоже ничего нет.
Человек пришëл с одной целью и человек сделал это.
Жива она никак не может быть, давно бы проявилась где нибудь, пол года прошло.
Вот, кто говорит о том, что  может быть жива - тогда скажите для чего она там сидела и чего ждала?
Элементарно, нет никакой тайны...


Поблагодарили за сообщение: Milkin_u | Ласковая_Смерть

Helen2024


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 116

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Если и есть шанс, что она жива, то сказочно - фантастический.
По данным назад на берег не выходила ( с этого пирса), собака поисковик привела в данную точку и на этом всë , на видео  тоже ничего нет.
Человек пришëл с одной целью и человек сделал это.
Жива она никак не может быть, давно бы проявилась где нибудь, пол года прошло.
Вот, кто говорит о том, что  может быть жива - тогда скажите для чего она там сидела и чего ждала?
Элементарно, нет никакой тайны...
С одной стороны: да, все так.
С другой стороны:  проделать такой путь, сидеть 40 минут и все для того, чтобы утопиться? Да и тело где тогда? Как-то не укладывается.
Когда камера не ловила, ее могли вытащить из воды.  Там недалеко от берега- реально вполне… А что дальше- кто его знает.
Должен же СК что-то найти?

Элла888


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 124

  • Расположение: Волгоград

  • Была 08.09.24 17:05

С одной стороны: да, все так.
С другой стороны:  проделать такой путь, сидеть 40 минут и все для того, чтобы утопиться?
Ну не " утопиться" , а уйти от реальности. Заглушить боль поражения и досады. Избежать дальнейших последствий с обшеством. Ведь каждый знакомый и родня  будет спрашивать  и журить или успокаивать.
Она просто долго не решалась, но и возврашаться...- путь назад в еë сознании был закрыт, так  как она была уже по колено мокрая, путь в кромейшей темноте через валуны, булыжники без фонарика не возможен , да и поздно к этому часу  еë группа уже должна была быть в гостинице. А вернуться в таком состоянии означало ещë один позор для неë.
Да и тело где тогда? Как-то не укладывается.
Когда камера не ловила, ее могли вытащить из воды.  Там недалеко от берега- реально вполне… А что дальше- кто его знает.
Должен же СК что-то найти?
В том то и дело, что "кульминация" произошла под покровом ночи. Никто никогда уже не узнает момент исчезновения  и СК тоже зашëл в тупик.
Нет у них доказателств, так  как нет тела.
А тела и не будет уже, пол года - это очень много для воды и тем более для моря. А тела нет из за того, что в ледяной воде совсем другие процессы. Кто то здесь уже писал об этом, что в такой воде тело может и не всплыть вообще никогда.
Что там говорить... в речке мальчишку до сих пор не нашли ( который вместе с другом зимой утонул)... А тут море...
А то, что вытащить могли и потом спрятать, чтоб не отвечать вполне возможно тоже.
Думаю  это дело так и зависнет, и даже СК его не распутает.
« Последнее редактирование: 28.07.24 12:58 »


Поблагодарили за сообщение: _Silkworm_ | МИРА | rosalie | Milkin_u | Dustin_P | Эля 29 | Romashka

Dustin_P


  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 199

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был вчера в 19:07

Не в первый раз вижу подобные сообщения от Дианы. Удивляет сбивчивость её мысли. Как будто не совсем психически здоровый человек пишет. Понятно, что после пропажи дочери психика пошатнулась, но тогда почему родственники, близкие или знакомые не оградят её от интернета. Некоторое время назад было от неё сообщение: «Анна, вернись, будешь лежать дома на диване, а мы тебе будем подносить всё, что попросишь!» Не дословно, но смысл такой. И в прикрепленном скрине: источник дохода,  жить на диване, отмена утра, чипсы, кола.
« Последнее редактирование: 28.07.24 18:15 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ФеяFeya | _Silkworm_ | gossgirl | Arinka

rosalie


  • Сообщений: 2 387
  • Благодарностей: 6 986

  • Был сегодня в 09:19

Похоже, что писал человек извините нетрезвый.
Чипсы, кола, ничего не делать, деньги с рекламы получать.
И что за дичь, не ее призвание детей воспитывать? А другие дети? Одному 15, другая в начальной школе, что, кто их воспитывать будет, если ДЦ будет на диване лежать с чипсами и пивом колой?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | gossgirl

Lika23


  • Сообщений: 906
  • Благодарностей: 1 475

  • Была 15.09.24 18:55

Посмотрите оригинал видео (без негатива белого), приближали и тд - она просто сидит на пирсе. Посмотрите какой изгиб делает сам этот пирс, он не прямой. Как расположена камера по отношению к пирсу, по мне вполне возможно, что визуально кажется, что она в воде. Волны НА ПЕРЕДНЕМ ПЛАНЕ (перед камерой, а не между мысом и Анной). Как еще написать, нарисую схему будет время. 

Добавлено позже:
И еще, посмотрите видео где есть сам этот пирс - это насыпь из камней и в ширину эта насыпь приблизительно с метр.
Охрана ее  по камере увидела?

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 16 991

  • Была сегодня в 08:00

Не в первый раз вижу подобные сообщения от Дианы. Удивляет сбивчивость её мысли. Как будто не совсем психически здоровый человек пишет. Понятно, что после пропажи дочери психика пошатнулась, но тогда почему родственники, близкие или знакомые не оградят её от интернета. Некоторое время назад было от неё сообщение: «Анна, вернись, будешь лежать дома на диване, а мы тебе будем подносить всё, что попросишь!» Не дословно, но смысл такой. И в прикрепленном скрине: источник дохода,  жить на диване, отмена утра, чипсы, кола.
Не поняла, Аня это источник дохода?

Helen2024


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 116

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Охрана ее  по камере увидела?
До темноты она просто сидит на пирсе.  А потом даже там видно, что идет в воду. Тут правильно сказали- поставить точку и отмотать, когда светло. Получится, сто она в море. Увы(

Добавлено позже:
Охрана ее  по камере увидела?
Писали, что им кто-то сказал. Они и по камере искали и вживую- не нашли. Но, это все со слов.
« Последнее редактирование: 28.07.24 19:06 »

Dustin_P


  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 199

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был вчера в 19:07

Не поняла, Аня это источник дохода?
Кажется мне, мало кто понял, что она имела в виду. Я же говорю, что человек как будто не в адеквате

Helen2024


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 116

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Не поняла, Аня это источник дохода?
Гммм, я тоже так поняла и удивилась. Но… может быть….

Lika23


  • Сообщений: 906
  • Благодарностей: 1 475

  • Была 15.09.24 18:55

Не в первый раз вижу подобные сообщения от Дианы. Удивляет сбивчивость её мысли. Как будто не совсем психически здоровый человек пишет. Понятно, что после пропажи дочери психика пошатнулась, но тогда почему родственники, близкие или знакомые не оградят её от интернета. Некоторое время назад было от неё сообщение: «Анна, вернись, будешь лежать дома на диване, а мы тебе будем подносить всё, что попросишь!» Не дословно, но смысл такой. И в прикрепленном скрине: источник дохода,  жить на диване, отмена утра, чипсы, кола.
Сбивчиво, может антидепрессанты, может т9, но смысл , что она не домохозяйка, работает, ей нужен источник дохода и нужна Аня,  чтобы как раньше жила с семьей и по вечерам они могли  проводить  время вместе
Отмена утра это отмена пробежки по утрам скорее всего, может так раньше было, вечером собиралась бегать с дочкой по утрам, но утром отменяла
« Последнее редактирование: 28.07.24 21:47 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 16 991

  • Была сегодня в 08:00

Кажется мне, мало кто понял, что она имела в виду. Я же говорю, что человек как будто не в адеквате
А в секте кто-то понял? Как прокомментировали?

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был сегодня в 00:01

Не поняла, Аня это источник дохода?
Мне кажется, перечисляет: Аня, источник дохода и тд. То есть ее мечта остальных детей не воспитывать, не работать, а лежать с Аней на диване. Удивительно, разве Аня не должна за кого-то там выйти замуж, который ее искал? Вроде такой план был до этого. Почему 22-летняя девушка должна с мамой на диване лежать, я понять не могу. Есть в конце концов более подходящая для этого младшая дочь. Интересно, что сейчас с оставшимися детьми, раз Диана утратила интерес к родительству. Как вообще такое можно писать: выполнила план по воспитанию детей. Только один совершеннолетний ребенок и был, который, по всей видимости, ушел от этой жизни на диване самостоятельно. Младших кто воспитывать будет?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | rosalie | gossgirl

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 16 991

  • Была сегодня в 08:00

Сбивчиво, может антидепрессанты, может т9, но смысл , что она не домохозяйка, работает, ей нужен источник дохода и нужна Аня,  чтобы как раньше жила с семьей и по вечерам они могли  проводить  время вместе
Ага. План по воспитанию выполнила. Даже перевыполнила. Одну до суицида довела, на остальных вообще забила.

Добавлено позже:
Мне кажется, перечисляет: Аня, источник дохода и тд. То есть ее мечта остальных детей не воспитывать, не работать, а лежать с Аней на диване. Удивительно, разве Аня не должна за кого-то там выйти замуж, который ее искал? Вроде такой план был до этого. Почему 22-летняя девушка должна с мамой на диване лежать, я понять не могу. Есть в конце концов более подходящая для этого младшая дочь. Интересно, что сейчас с оставшимися детьми, раз Диана утратила интерес к родительству. Как вообще такое можно писать: выполнила план по воспитанию детей. Только один совершеннолетний ребенок и был, который, по всей видимости, ушел от этой жизни на диване самостоятельно. Младших кто воспитывать будет?
Я в шоке с этой дамы.
« Последнее редактирование: 28.07.24 19:20 »


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | rosalie | gossgirl

Lika23


  • Сообщений: 906
  • Благодарностей: 1 475

  • Была 15.09.24 18:55

Писали, что им кто-то сказал. Они и по камере искали и вживую- не нашли. Но, это все со слов.
Т.е есть свидетель, который ее видел там на пирсе?

Helen2024


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 116

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Т.е есть свидетель, который ее видел там на пирсе?
Как бы, да. Но почему- то ничего не говорят про него. Может, опросили. Ну, видел он издалека- сказал и ушел.
Там же еще пожилая женщина 73 года видела, что кто-то в море стоял… тоже свидетель.

Lika23


  • Сообщений: 906
  • Благодарностей: 1 475

  • Была 15.09.24 18:55

Как бы, да. Но почему- то ничего не говорят про него. Может, опросили. Ну, видел он издалека- сказал и ушел.
Там же еще пожилая женщина 73 года видела, что кто-то в море стоял… тоже свидетель.
Если, допустим,  кто-то видел, что человек стоит в море и сообщил охране, то это ЧП.  В таких случаях МЧС вызывают, ну или  как минимум сразу реагируют
« Последнее редактирование: 28.07.24 19:36 »

Helen2024


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 116

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Если, допустим,  кто-то видел, что человек стоит в море и сообщил охране, то это ЧП.  В таких случаях МЧС вызывают, ну или  как минимум сразу реагируют
Ну вот, не сообщили. Д. , как в ТГ говорили, старательно «убирала» этого свидетеля ( показания), что видела девушку в море, мотивируя тем, что она старая и ничего видеть не могла по зрению. Как там было на самом деле, мы не знаем.
« Последнее редактирование: 28.07.24 19:51 »

Lika23


  • Сообщений: 906
  • Благодарностей: 1 475

  • Была 15.09.24 18:55

Ну вот, не сообщили. Д. , как в ТГ говорили, старательно убирала этого свидетеля, что видела девушку в море, мотивируя тем, что она старая и ничего видеть не могла по зрению. Как там было на самом деле, мы не знаем
Кто убирал свидетеля? Д. тут при чем, ее там не было.  Если реально видел кто-то в воде или по камерам, как реагировали? Либо А. не была в воде, либо не понятно, как все это понимать

Helen2024


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 116

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Кто убирал свидетеля? Д. тут при чем, ее там не было.  Если реально видел кто-то в воде или по камерам, как реагировали? Либо А. не была в воде, либо не понятно, как все это понимать
Я так поняла, что добилась, чтобы не учитывали свидетеля. Я без понятия, можно ли так.
 
Как писали, женщина реально видела, но нй не поверили, а она не настаивала. Типа, так.

Vyshnu


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 138

  • Был вчера в 20:45

Я так поняла, что добилась, чтобы не учитывали свидетеля. Я без понятия, можно ли так.
 
Как писали, женщина реально видела, но нй не поверили, а она не настаивала. Типа, так.
Кто не учитывал? Аудитория Дианы?  *ROFL*

Helen2024


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 116

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Кто не учитывал? Аудитория Дианы?  *ROFL*
Вроде как, убедила следователя. ХЗ, как было самом деле.

Lika23


  • Сообщений: 906
  • Благодарностей: 1 475

  • Была 15.09.24 18:55

Я так поняла, что добилась, чтобы не учитывали свидетеля. Я без понятия, можно ли так.
 
Как писали, женщина реально видела, но нй не поверили, а она не настаивала. Типа, так.
Это похоже на сказки, как Д.могла добиться, чтобы убрали свидетеля? Так можно?  И  вопрос с реагированием остается в любом случае, свидетель или камера, если бы  А. была в воде
« Последнее редактирование: 28.07.24 20:32 »

Helen2024


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 116

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Это похоже на сказки, как Д.могла добиться, чтобы убрали свидетеля? Так можно?  И вопрос с реагированием остается в любом случае, если А. была бы в воде
Дыма без огня не бывает). Писали же про женщину, 73 года, отдыхающая, которая с расстояния 1 км ( якобы), видела девушку в море . Может, из окна? Да, может, она и не пошла сообщать. Решила, что водолазные работы. Никому же в голову не придет- что зимой топиться пойдут. Если, конечно, это правда насчет такой свидетельницы.
Об этом речь была в самом начале.
« Последнее редактирование: 28.07.24 20:07 »


Поблагодарили за сообщение: Sole

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 014

  • Была вчера в 23:31

Мне кажется, перечисляет: Аня, источник дохода и тд. То есть ее мечта остальных детей не воспитывать, не работать, а лежать с Аней на диване. Удивительно, разве Аня не должна за кого-то там выйти замуж, который ее искал? Вроде такой план был до этого. Почему 22-летняя девушка должна с мамой на диване лежать, я понять не могу. Есть в конце концов более подходящая для этого младшая дочь. Интересно, что сейчас с оставшимися детьми, раз Диана утратила интерес к родительству. Как вообще такое можно писать: выполнила план по воспитанию детей. Только один совершеннолетний ребенок и был, который, по всей видимости, ушел от этой жизни на диване самостоятельно. Младших кто воспитывать будет?
А мне кажется этим сообщением она спорит с кем-то ,кто ей говорит,что есть еще дети и жизнь должна продолжаться.

Добавлено позже:
Дыма без огня не бывает). Писали же про женщину, 73 года, отдыхающая, которая с расстояния 1 км ( якобы), видела девушку в море . Может, из окна? Да, может, она и не пошла сообщать. Решила, что водолазные работы. Никому же в голову не придет- что зимой топиться пойдут. Если, конечно, это правда насчет такой свидетельницы.
Об этом речь была в самом начале.
А что-в старости развивается дальнозоркость,могла и видеть
« Последнее редактирование: 29.07.24 13:43 »

Helen2024


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 116

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Недавно шла мимо института - стайками тусуются будущие студенты. Молодые, красивые. Шепчутся , смеются под лучами палящего солнца. Как можно себя этого лишить?
Не понимаю. Не верю!
Не смотря ни на что , мне кажется, жива. Она ведь везде на видео улыбается. Полный диссонанс- не может быть ! А вот, каким способом жива- не знаю. И видео , и в воде она стоит. Может, слили в сеть поддельные видео иди кто-то подправил? Хакеры, например. Зачем? А по «приколу».  В СК , наверняка, оригиналы. А тут вставили обьект в воду и «стоит» обьект 20 минут, а потом, типа все. Конец кино(  смущает меня неподвижное стояние в море. Хотя, конечно, сильный организм долго может выдержать.  Но, неподвижный обьект вставить не очень сложно. Даже я смогу в давинчи это сделать.  Но, тогда непонятно - вот ради чего? Ладно бы, дочь олигарха…. А так… задействовать кучу народу - и? Чтобы что?

Не складывается картинка ни при каком раскладе.

 Странного много. А СК вообще ничего не говорит. Ну подлинность видео они должны подтвердить? Или не подтвердить. Тем более, резонанс такой.
 При резонансе часто говорят что-то, а видео все видели. Тайны нет. Ну и Д. Уж точно должны сказать.
« Последнее редактирование: 30.07.24 07:46 »