Поиски Анны Цомартовой после турнира по боксу в Дагестане. - стр. 113 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло произойти с Анной Ц. ?  Можно выбрать от 1 до 5 ответов.

Депрессия была еще до турнира и последнее время она была в смутном настроении
Причина ее пропажи - проигрыш в турнире
Тайные личные любовные переживание, о которых никто не знал
Периодически посещали мысли о суициде, и это случилось
У Анны был конфликт с кем-то на берегу с непредсказуемыми последствиями
Напал маньяк или тип с неуравновешенной психикой
Украли в качестве невесты или любовницы
Причина - несчастный случай на воде (волны, поскользнулась, свело мышцы и тд)
Сбежала сама в неизвестном направлении
Причина - непонимание в семье
Анна жива и найдется
Анна погибла
Анна находится у знакомых
Анна завербована в какую-то организацию

Автор Тема: Поиски Анны Цомартовой после турнира по боксу в Дагестане.  (Прочитано 426888 раз)

Blondy, loe, Стефания, Svetlana88, Laguna, Sole, Ladushka1990, Владимир2024 и 34 гостей просматривают эту тему.

Milkin_u


  • Сообщений: 148
  • Благодарностей: 270

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 23:16

Но есть же фигура, которая пытается выйти на берег? Там абсолютно четкое движение. Посмотрите само видео- там четко человек идет на берег. Я думаю, не пиксели.
Что сказали родителям- мы не знаем.  И что показали- тоже не знаем.
Но, по факту- свидетелей нет, с мыса не уходила, на камерах не засветилась- кто и где, когда ее мог украсть? Тела, правда, тоже нет. Но на видео, его уносит в море. Далеко. Увы, скорее всего, все гораздо проще. Но в с. я тоже не верю и на этом видео- несчастный случай.
Это пиксели. Отчётливо там видно только один момент - Аня на краю мыса. Все остальное прыгает, скачет. Это тоже самое, что и с машиной, ее там углядели и уверяли, что там фары.

Добавлено позже:
Кстати, мы же знаем, что ищет следствие. 7 месяцев(((.  Они могут искать, кто девушку довел. Куда делось тело ? (Сама же Д. в голосовом проговорилась, сказав, что тело кто-то спрятал).
Вариант- "а вдруг?" На всякий случай. Но от следствия нет же ориентировок в поисках АЦ как живой в других странах?
Так что, почему, что и как - нам неизвестно.

Может, нам скажут потом вердикт, а может и нет.

Единственный источник- это видео- осветленное и вот это, которое с другой стороны. Да, все издалека. Да, пиксели. Но разглядеть и предположить позволяет.
Для остальных версий, кроме как - "а вдруг?" ничего нет. Ни одной зацепки.
Серьёзно??? Мы верим словам матери, которая придумывает версии каждый день, как ей хочется?? То, что она сказала "тело кто то спрятал" не говорит совершенно ни о чём))))
« Последнее редактирование: 25.08.24 19:49 »


Поблагодарили за сообщение: Магаданка | gossgirl

Helen2024


  • Сообщений: 348
  • Благодарностей: 126

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Это пиксели. Отчётливо там видно только один момент - Аня на краю мыса. Все остальное прыгает, скачет. Это тоже самое, что и с машиной, ее там углядели и уверяли, что там фары.

Добавлено позже:Серьёзно??? Мы верим словам матери, которая придумывает версии каждый день, как ей хочется?? То, что она сказала "тело кто то спрятал" не говорит совершенно ни о чём))))
Да, это понятно, что пиксели. Но как пытается выйти- мне кажется, не пиксели. И это лучше, чем с. и понятнее - хотела, передумала, не смогла выйти уже. Вот, а если смотреть осветленное видео- там ничего не скачет и там она утопилась. Еще хуже.

Ну а версии типа украли, замуж выдали, завербовали - конечно, хотелось бы верить, что жива, но ни одной зацепки. И ни одного свидетеля.

Helen J Marple


  • Сообщений: 200
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: Минск

  • Была 15.09.24 03:09

Да пиксели это. На скрине 6.32 два человека в воде, если верить пикселям.  На этом видео до последних секунд есть движение на мысе,  съемка издалека, сложно разобрать, дальше оно обрывается.
Думаю если бы Анна была в воде, заходила в воду- об этом уже давно сообщили бы и показали родителям
У меня специфическое заболевание глаз, поэтому я даже и не бралась за изучение этого видео. Так, глянула не сильно пристально. Поэтому мне сложно будет судить именно по «живому» видео - это пиксели или Анна. Поэтому даже не стану смотреть.
А по скринам и той версии, что нам представили в соответствии с ними - всё логично и вполне годно.
Во всяком случае, это гораздо более реально, чем матрас, яхта, вербовка уборщицей в Белый дом и похищение ради замужества.
Увы, увы…  *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Helen2024


  • Сообщений: 348
  • Благодарностей: 126

  • Расположение: Россия

  • На форуме

У меня специфическое заболевание глаз, поэтому я даже и не бралась за изучение этого видео. Так, глянула не сильно пристально. Поэтому мне сложно будет судить именно по «живому» видео - это пиксели или Анна. Поэтому даже не стану смотреть.
А по скринам и той версии, что нам представили в соответствии с ними - всё логично и вполне годно.
Во всяком случае, это гораздо более реально, чем матрас, яхта, вербовка уборщицей в Белый дом и похищение ради замужества.
Увы, увы…  *DONT_KNOW*
Хотелось бы, чтобы она была жива. Но, как? Зацепок не нашли.
Может, моя версия и не очень, но хоть не с. А то совсем грустно. Мне кажется, она бы не решилась это сделать. Обязательно бы передумала.
А тут не на одном кадре, а на нескольких есть движение вертикальной черной полоски на берег, причем, потом полоска падает и лежит в воде. Странное поведение пикселя))) Момент уноса не виден, это потом что-то плывет.
Так может, ее потом подобрали? а уплыла куртка?
« Последнее редактирование: 26.08.24 11:25 »


Поблагодарили за сообщение: Helen J Marple

Helen J Marple


  • Сообщений: 200
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: Минск

  • Была 15.09.24 03:09

Helen2024, Helen2024, Helen2024, Helen2024, Helen2024,
Хотелось бы, чтобы она была жива. Но, как? Зацепок не нашли.
Может, моя версия и не очень, но хоть не с. А то совсем грустно. Мне кажется, она бы не решилась это сделать. Обязательно бы передумала.
Версия, как по мне, одна из вероятных.
По поводу с-да… К сожалению, так бывает, что это совершает тот человек, на кого никогда бы не подумал. Это я теперь знаю точно, увы, жизнь столкнула ((
Поэтому, конечно, родители говорят , что этого никогда бы не могло быть. Но факты говорят о том, что это могло вполне случится с Аней.
Да, могло быть так, что передумала, но не справилась с морем.
А мог быть и нелепый несчастный случай - была сильно расстроена, потеряна, зла, поскользнулась, оступилась, доли секунды - и уже ничего не изменить.
Конечно, всем бы нам хотелось, чтоб Аня была жива, но, имхо, этого не случится. Дай бог, чтоб нашли ее тело и родители хотя бы смогли упокоить дочь и попытаться с этим научиться жить((


Поблагодарили за сообщение: Юшмик

Helen2024


  • Сообщений: 348
  • Благодарностей: 126

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Helen2024, Helen2024, Helen2024, Helen2024, Helen2024, Версия, как по мне, одна из вероятных.
По поводу с-да… К сожалению, так бывает, что это совершает тот человек, на кого никогда бы не подумал. Это я теперь знаю точно, увы, жизнь столкнула ((
Поэтому, конечно, родители говорят , что этого никогда бы не могло быть. Но факты говорят о том, что это могло вполне случится с Аней.
Да, могло быть так, что передумала, но не справилась с морем.
А мог быть и нелепый несчастный случай - была сильно расстроена, потеряна, зла, поскользнулась, оступилась, доли секунды - и уже ничего не изменить.
Конечно, всем бы нам хотелось, чтоб Аня была жива, но, имхо, этого не случится. Дай бог, чтоб нашли ее тело и родители хотя бы смогли упокоить дочь и попытаться с этим научиться жить((
Даа... Главное, обидно- смотришь со стороны: симпатичная девчонка и все бы у нее получилось! Как жаль.


Поблагодарили за сообщение: Helen J Marple | Beata

Mangusta


  • Сообщений: 2 951
  • Благодарностей: 7 967

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 19:00

Может, моя версия и не очень, но хоть не с. А то совсем грустно. Мне кажется, она бы не решилась это сделать. Обязательно бы передумала.
К сожалению, судя по ее действиям до темноты, ей было все равно на собственное здоровье. И это на мой взгляд плохой знак.
Можно, конечно, говорить, что день был теплым, но это относительно. Тепло было для февраля, но не для того чтобы разгуливать только в толстовке без куртки. Смотрю, как одеты другие люди, которые попали на камеры  в день пропажи Анны. Не было там так уж тепло. При этом Анна идет по воде, потом, скорее всего, намочила и толстовку, когда пролазила под забором. И во всем мокром потом сидит до темноты, а в сумерках обычно холодает. Если бы Анна после такой прогулки вернулась в отель, вероятность заболеть по меньшей мере простудой (а может чем серьезнее) очень высока. Тем более что по словам мамы, она еще не полностью восстановилась после гриппа. Это значит, что в тот момент ей было все равно, что будут с ней дальше. Это, конечно, не с-д, но, тем не менее, действие направленное против себя самой.
Кстати, очень возможно, что отсрочка дела связана с тем, что московское следствие назначило заочную экспертизу в Ин-те Сербского, если Дагестанское следствие этого не сделало. А это дело не быстрое.


Поблагодарили за сообщение: Milkin_u

Helen2024


  • Сообщений: 348
  • Благодарностей: 126

  • Расположение: Россия

  • На форуме

К сожалению, судя по ее действиям до темноты, ей было все равно на собственное здоровье. И это на мой взгляд плохой знак.
Можно, конечно, говорить, что день был теплым, но это относительно. Тепло было для февраля, но не для того чтобы разгуливать только в толстовке без куртки. Смотрю, как одеты другие люди, которые попали на камеры  в день пропажи Анны. Не было там так уж тепло. При этом Анна идет по воде, потом, скорее всего, намочила и толстовку, когда пролазила под забором. И во всем мокром потом сидит до темноты, а в сумерках обычно холодает. Если бы Анна после такой прогулки вернулась в отель, вероятность заболеть по меньшей мере простудой (а может чем серьезнее) очень высока. Тем более что по словам мамы, она еще не полностью восстановилась после гриппа. Это значит, что в тот момент ей было все равно, что будут с ней дальше. Это, конечно, не с-д, но, тем не менее, действие направленное против себя самой.
Кстати, очень возможно, что отсрочка дела связана с тем, что московское следствие назначило заочную экспертизу в Ин-те Сербского, если Дагестанское следствие этого не сделало. А это дело не быстрое.
Интересно. А что это за экпертиза в институте Сербского? Что они определяют? Психическое состояние по видео?

Что интересно, будь дело летом, видео же воспринималось бы иначе. Ну, идет человек по теплому морю, ну, сидит на мысе, обдуваемый южным ветром... Но тут ЗИМА, холодно, как ни крути. И тоже видео выглядит иначе.

Ну, да, замерзнуть- это действие против себя. Но ведь могла передумать? Могла.  И могла не справиться с морем.

Интересно, существуют ли  такие методы, что бы из пикселей сделать что-то удобоваримое? И интересно, осветленное видео СК видел? Или это их работу и слили?
« Последнее редактирование: 26.08.24 14:14 »

Mangusta


  • Сообщений: 2 951
  • Благодарностей: 7 967

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 19:00

Интересно. А что это за экпертиза в институте Сербского? Что они определяют? Психическое состояние по видео?
Да. Но не только по видео. По переписке, если такая была, по действиям, если о них известно (например, известно, что она не одела куртку и оставила телефон). Специалисты оценивают комплексно. Тем более, что у следствия видеоматериалов больше, чем в открытом доступе. Ведь есть же еще записи из Дворца спорта. Как она там себя вела, когда шла на ринг, когда с ринга, когда выходила из здания.  Наверняка там везде камеры (кроме раздевалки, конечно).
Передумать могла. Мог включится инстинкт самосохранения. С другой стороны, холод может давать и другие эффекты: спутанное сознание, ощущения тепла и другое.

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Может, моя версия и не очень, но хоть не с. А то совсем грустно. Мне кажется, она бы не решилась это сделать. Обязательно бы передумала.
С чего бы ей передумывать? А как другие решаются-то?

Что интересно, будь дело летом, видео же воспринималось бы иначе. Ну, идет человек по теплому морю, ну, сидит на мысе, обдуваемый южным ветром... Но тут ЗИМА, холодно, как ни крути. И тоже видео выглядит иначе.
Летом идти по теплому морю в кроссовках и мочить толстовку, пролезая под забором, тоже, знаете ли, ненормально.


Поблагодарили за сообщение: Магаданка

Helen2024


  • Сообщений: 348
  • Благодарностей: 126

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Да. Но не только по видео. По переписке, если такая была, по действиям, если о них известно (например, известно, что она не одела куртку и оставила телефон). Специалисты оценивают комплексно. Тем более, что у следствия видеоматериалов больше, чем в открытом доступе. Ведь есть же еще записи из Дворца спорта. Как она там себя вела, когда шла на ринг, когда с ринга, когда выходила из здания.  Наверняка там везде камеры (кроме раздевалки, конечно).
Передумать могла. Мог включится инстинкт самосохранения. С другой стороны, холод может давать и другие эффекты: спутанное сознание, ощущения тепла и другое.
Да. Вы правы. У нас несколько несчастных видео, которые затерли до дыр уже(((
У следствия много чего есть, это да.  А вот про тепло- да, читала - при сильном охлаждении человеку становится жарко и он раздевается и замерзает((((

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 014

  • Была сегодня в 19:11

С чего бы ей передумывать? А как другие решаются-то?
Летом идти по теплому морю в кроссовках и мочить толстовку, пролезая под забором, тоже, знаете ли, ненормально.
А не под веществами какими-либо она была в том последнем известном переходе? Даже если ты  в большом волнении,то будешь мандражировать,тебя будет морозить и в холодную воду точно не полезешь.


Поблагодарили за сообщение: TuttiFrutti | Ирина13666

Helen2024


  • Сообщений: 348
  • Благодарностей: 126

  • Расположение: Россия

  • На форуме

С чего бы ей передумывать? А как другие решаются-то?
Летом идти по теплому морю в кроссовках и мочить толстовку, пролезая под забором, тоже, знаете ли, ненормально.
Ну, если с крыши- без вариантов. Что там еще? таблетки- тоже, если успеют. А вот в воду - есть шанс передумать. Я так думаю.

Ну, летом, все же, как-то более нормально. Правда, под забором лезть- это всегда лишнее. В другом городе. А если там собаки? Или еще чего? Не зря же оградили.

Добавлено позже:
А не под веществами какими-либо она была в том последнем известном переходе? Даже если ты  в большом волнении,то будешь мандражировать,тебя будет морозить и в холодную воду точно не полезешь.
Вот такая мысль была. Но ее отвергают ( Мол, спортсмены не могут и все такое. А если ей подсунули, типа посмеяться - а получили такой выхлоп? Представляете, как пошутили? На статью.
« Последнее редактирование: 26.08.24 14:50 »

Lika23


  • Сообщений: 906
  • Благодарностей: 1 475

  • Была 15.09.24 18:55

У меня специфическое заболевание глаз, поэтому я даже и не бралась за изучение этого видео. Так, глянула не сильно пристально. Поэтому мне сложно будет судить именно по «живому» видео - это пиксели или Анна. Поэтому даже не стану смотреть.
А по скринам и той версии, что нам представили в соответствии с ними - всё логично и вполне годно.
Во всяком случае, это гораздо более реально, чем матрас, яхта, вербовка уборщицей в Белый дом и похищение ради замужества.
Увы, увы…  *DONT_KNOW*
Эта версия такая же выдуманная основанная на пикселях, и ничем не отличается от других версий, которые разглядели в пикселях с той же охраной, людьми, машинами, фарами. И пиксели мы видим на видео в цвете, когда светло, а Анна предположительно находится на пирсе/ мысе до темноты если верить другому видео. Суть в том что все, что на данный момент известно это то, что девушка находилась на пирсе/мысе. И она не исчезает в море, а  пропадает полностью изображение на выложенном видео из-за темноты. Как то так🤷🏻‍♀️
« Последнее редактирование: 26.08.24 19:49 »

Ольга48456


  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 23

  • Расположение: москва

  • Была сегодня в 22:35

А в воду не заходит? На ваш взгляд?
Кто-то писал, что заходит, я этого не вижу с телефона.
С волнами за ней тоже не всё понятно, есть они там или нет, ничего не понятно. Странная история какая-то..

И ещё. В этой статье иностранного издания было написано, что скорость течения 10-15 м/сек. Разве может быть такое быстрое течение на мелководье?
Может кто знает, кто из тех краёв?
Я не живу около моря, живу около реки. Но и здесь такого течения нет, хотя часто шлюзы работают. Не представляю, что может быть такое течение.
 

Helen J Marple


  • Сообщений: 200
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: Минск

  • Была 15.09.24 03:09

Эта версия такая же выдуманная основанная на пикселях, и ничем не отличается от других версий, которые разглядели в пикселях с той же охраной, людьми, машинами, фарами. И пиксели мы видим на видео в цвете, когда светло, а Анна предположительно находится на пирсе/ мысе до темноты если верить другому видео. Суть в том что все, что на данный момент известно это то, что девушка находилась на пирсе/мысе. И она не исчезает в море, а  пропадает полностью изображение на выложенном видео из-за темноты. Как то так🤷🏻‍♀️
Я в курсе, спасибо)
Но (для меня лично) эта версия всё же более реальна, чем:
- Аня уплыла на матрасе
- Аня уплыла на яхте
- Аню похитили для работы в Белом доме (это вообще моя любимая *ROFL*)
- Аню похитили для работы в сексрабстве
- Аня убежала с мужчиной
- Аню убили охранники санатория
- Аня пришла на море встретиться по поводу денег за слив боя, и её убили за эти деньги
И тд, и тп.
Я вижу это так: су-ид или несчастный случай.
Увы и ах.
Но фантазия у меня богатая, я могу помимо вышеуказанных вариантов (которые тут обсуждались) накинуть ещё с пятОк.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | gossgirl | TuttiFrutti | Beata

SKAD


  • Сообщений: 5 975
  • Благодарностей: 2 325

  • Был сегодня в 17:41

Но фантазия у меня богатая, я могу помимо вышеуказанных вариантов (которые тут обсуждались) накинуть ещё с пятОк.
Вы видимо экономная бабуля, раз, не смотря на богатую фантазию,
основную версию не назвали - похищение завидной невесты!... *DONT_KNOW*

Шойгу: В России пытаются заменить светские законы нормами шариата
Шойгу выразил обеспокоенность внедрением норм шариата в России

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/5965594/

И дальше как в известном всем фильме... - "а по советским законам ты её покупал?" *PUNISH*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Lika23


  • Сообщений: 906
  • Благодарностей: 1 475

  • Была 15.09.24 18:55

Я в курсе, спасибо)
Но (для меня лично) эта версия всё же более реальна, чем:
- Аня уплыла на матрасе
- Аня уплыла на яхте
- Аню похитили для работы в Белом доме (это вообще моя любимая *ROFL*)
- Аню похитили для работы в сексрабстве
- Аня убежала с мужчиной
- Аню убили охранники санатория
- Аня пришла на море встретиться по поводу денег за слив боя, и её убили за эти деньги
И тд, и тп.
Я вижу это так: су-ид или несчастный случай.
Увы и ах.
Но фантазия у меня богатая, я могу помимо вышеуказанных вариантов (которые тут обсуждались) накинуть ещё с пятОк.
Не сомневаюсь, что у вас богатая фантазия, но я вообще не о фантазийных версиях, а эта версия фантазийная. Ну и от того как видите вы или я ничего не зависит. Несчастный случай, ну да, возможен, в с-д не верю по ряду причин. Другое не понимаю, как можно полностью отвергать  версию, что она решила уйти/ ушла с камней в сторону суши? Это как то странно, учитывая что все что есть в доступе только видео на котором с определенного момента ничего не видно.И если она ушла, то исключать любую криминальную версию тоже странно.
И ещё. В этой статье иностранного издания было написано, что скорость течения 10-15 м/сек. Разве может быть такое быстрое течение на мелководье
даже про тягуны в морях пишут максимум  до 3 м /с
« Последнее редактирование: 28.08.24 02:34 »

Helen2024


  • Сообщений: 348
  • Благодарностей: 126

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Не сомневаюсь, что у вас богатая фантазия, но я вообще не о фантазийных версиях, а эта версия фантазийная. Ну и от того как видите вы или я ничего не зависит. Несчастный случай, ну да, возможен, в с-д не верю по ряду причин. Другое не понимаю, как можно полностью отвергать  версию, что она решила уйти/ ушла с камней в сторону суши? Это как то странно, учитывая что все что есть в доступе только видео на котором с определенного момента ничего не видно.И если она ушла, то исключать любую криминальную версию тоже странно. даже про тягуны в морях пишут максимум  до 3 м /с
Тут есть такой момент: собаки остановились на пирсе. Она оттуда не уходила. На камерах нигде не засветилась.
Уйти могла только морем.

На осветленном видео она заходит в море- и, имхо, идет к суше. На другом видео, как бы не говорили- «пиксели», этот самый пиксель выходил на сушу. Имхо, не дошла- несчастный случай.

Все остальные версии ни одной зацепки не имеют. На пирсе никого не было. Да и воровать в качестве невесты внешне подростка в спортивном мокром костюме с походкой мальчика? Ну, если только маньяк. Который мальчика хотел. Да и где он хоть раз засветился на камере? Не верю вообще.

Лодка в темноте? Свидание? С промокшими ногами и мокрой кофтой? Да ну, не.

Лодка в темноте с чужаками? Еще как-то натягивается. Все равно, засветиться где-то должны.

Да- и надо учитывать ее состояние еще до боя- подавленное и после- будто всех родственников разом схоронила. Мокрые ноги, вода ледяная и столько часов- полное наплевательское отношение к своему здоровью. Человеку было все равно, что с ним будет. Сидеть до темноты, промерзнуть на холодном зимнем ветру. Воспаление легких, пневмония...  Вывод вообще-то напрашивается, но я за несчастный случай или выловили ее в воде, а потом... кто его знает.

Если все разыграла и ушла сама, и где-то живет, наблюдая все это. То, нужно признать, что в семье была такая жесть, что она спокойно наблюдает за мучениями родителей. Согласитесь, это вряд ли.
« Последнее редактирование: 28.08.24 08:24 »

Ольга48456


  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 23

  • Расположение: москва

  • Была сегодня в 22:35

"Да- и надо учитывать ее состояние еще до боя- подавленное и после- будто всех родственников разом схоронила. Мокрые ноги, вода ледяная и столько часов- полное "

Подскажите, пожалуйста, откуда инфа про состояние до боя?
Бой во второй половине дня, могла "перегореть", устать..

Если она после пирса заходила и стояла в воде, а потом вышла бы на берег, то собаки след бы не взяли, я думаю так. Остановились бы на пирсе и всё.

Как минимум трое человек, которые были на том берегу, говорили, что у неё была возможность уйти без камер, но очень маленькая. Папа так вначале писал. Куда потом делась - не знаю.

Очень смущает, что тела в воде нет, прямо очень. Вроде не то место, где может так унести.

Надеюсь, что правду когда -нибудь узнаем.

Helen2024


  • Сообщений: 348
  • Благодарностей: 126

  • Расположение: Россия

  • На форуме

"Да- и надо учитывать ее состояние еще до боя- подавленное и после- будто всех родственников разом схоронила. Мокрые ноги, вода ледяная и столько часов- полное "

Подскажите, пожалуйста, откуда инфа про состояние до боя?
Бой во второй половине дня, могла "перегореть", устать..

Если она после пирса заходила и стояла в воде, а потом вышла бы на берег, то собаки след бы не взяли, я думаю так. Остановились бы на пирсе и всё.

Как минимум трое человек, которые были на том берегу, говорили, что у неё была возможность уйти без камер, но очень маленькая. Папа так вначале писал. Куда потом делась - не знаю.

Очень смущает, что тела в воде нет, прямо очень. Вроде не то место, где может так унести.

Надеюсь, что правду когда -нибудь узнаем.
Она долго не выходила на бой. Бой просто слила- это не показатель? Ее соперница была бодра и весела в отличии , от Ани. После боя реакцию видели все. И реакция ненормальная.

Да, зайдя в море, ИМХО, она шла к суше. И я считаю так, что она передумала, даже, если и хотела. Вышла ли? И, представьте- мокрая, в ледяной воде, зимой. Перед этим уже было переохлаждение. Большие шансы, что она ушла куда-то своими ногами? Аня- человек, а не киборг.

Уйти без камер- смотрите пункт выше, + надо очень хорошо знать, где слепая зона. Она это знала? Зачем ей это было надо? И , все равно, после этой зоны где-нибудь была бы камера. Вообще, не версия.

Если она в море, ИМХО, уже ничего не найдут. В каспийском море полно очень крупной рыбы и морские котики, по-моему, тоже. Вот недавно видела видео - на каспийском море на купальщика напал. Ну, писали, типа, поиграть хотел. Не знаю.
Если бы, хватились раньше и искали именно в море- может, и нашли бы. А сейчас... Ну выкинет море какие-то отдельные кости и что? Я в детстве находила маленькие косточки на черном море- может тоже, кто-то(((( Есть вариант, что давно выкинуло в каком-нибудь Иране, может, следствие и запрашивает сейчас все эти страны.

По-этому, да, ИМХО, несчастный случай. К остальным версиям никак ничего не привязывается.  И все останется как есть, увы. Но для мамы это лучше- она всю жизнь будет ее ждать. Увы. И многие из нас тоже будут надеяться, но, вот так.
« Последнее редактирование: 28.08.24 09:01 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Helen J Marple

Магаданка


  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 141

  • Расположение: Магадан

  • Была сегодня в 19:57

Лодка в темноте с чужаками? Еще как-то натягивается. Все равно, засветиться где-то должны.
Вот даже если и случилось такое-причалила лодка с рыбаками, которые ловили пусть даже осетров, ну увидели они мокрую, продрогшую фигуру, одиноко сидящую на ледяных камнях, ну разве они бы кинулись толпой её убивать\насиловать\расчленять? А праздношатающихся лодочников чем могла заинтересовать фигура в темноте? Да и звук мотора от лодки мог вспугнуть Анечку, она бы спряталась за камни, кто бы там по темноте шарился? Да и не было в тот вечер наплыва лодок\катеров\яхт у того мыса, когда в море выходит плав.средство, капитан отмечается на пирсе, будь хоть это простая резинка и всех пассажиров на ней регистрируют, это я вам говорю точно, живу на берегу Охотского моря и на крабов часто в море ходила с приятелями, там просто так не получится-в лодку сел и попёр, специальные места для выхода в море имеются, а не где хочу там и плыву. Ну, так должно быть, во всяком случае, может в Дагестане проще, так сказать "запросто", хоть и Россия, а поправку на родство\кумовство\поруку делать надо. Ну да и пусть даже браконьеры с тонной осетров причалили к мысу-и что?  Убили девушку, чтоб она ничего никому не рассказала?
Явилась истина сегодня, и приобнявши за плечо спросила-"Ты и вправду дура? Иль чё?"

Helen2024


  • Сообщений: 348
  • Благодарностей: 126

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Вот даже если и случилось такое-причалила лодка с рыбаками, которые ловили пусть даже осетров, ну увидели они мокрую, продрогшую фигуру, одиноко сидящую на ледяных камнях, ну разве они бы кинулись толпой её убивать\насиловать\расчленять? А праздношатающихся лодочников чем могла заинтересовать фигура в темноте? Да и звук мотора от лодки мог вспугнуть Анечку, она бы спряталась за камни, кто бы там по темноте шарился? Да и не было в тот вечер наплыва лодок\катеров\яхт у того мыса, когда в море выходит плав.средство, капитан отмечается на пирсе, будь хоть это простая резинка и всех пассажиров на ней регистрируют, это я вам говорю точно, живу на берегу Охотского моря и на крабов часто в море ходила с приятелями, там просто так не получится-в лодку сел и попёр, специальные места для выхода в море имеются, а не где хочу там и плыву. Ну, так должно быть, во всяком случае, может в Дагестане проще, так сказать "запросто", хоть и Россия, а поправку на родство\кумовство\поруку делать надо. Ну да и пусть даже браконьеры с тонной осетров причалили к мысу-и что?  Убили девушку, чтоб она ничего никому не рассказала?
Почему бы и нет? Там сети нелегальные где-то . Рыба в больших количествах.
Представляете- плывут, а тут Аня в воде стоит. Там всякое могло быть.

Магаданка


  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 141

  • Расположение: Магадан

  • Была сегодня в 19:57

Представляете- плывут, а тут Аня в воде стоит.
Да кто плывёт то? Браконьеры осетров и чёрную икру таскали прям через ФСБшный санаторий??? Ну если они настолько борзые, то что им какая-то мокрая  несчастная девочка?
Явилась истина сегодня, и приобнявши за плечо спросила-"Ты и вправду дура? Иль чё?"


Поблагодарили за сообщение: Helen J Marple | gossgirl

Helen2024


  • Сообщений: 348
  • Благодарностей: 126

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Да кто плывёт то? Браконьеры осетров и чёрную икру таскали прям через ФСБшный санаторий??? Ну если они настолько борзые, то что им какая-то мокрая  несчастная девочка?
Тогда не могу придумать, кто ее на лодке может увести…

Магаданка


  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 141

  • Расположение: Магадан

  • Была сегодня в 19:57

Тогда не могу придумать, кто ее на лодке может увести…
Затащить человека в лодку, который этого не желает очень трудно. Надо и лодку держать в равновесии и сопротивляющегося человека паковать. Если бы лодка причалила к берегу, надо было Анну с мыса стаскивать и тащить в лодку по берегу, к камням лодки не пришвартовывают, резинку можно повредить, а яхту изуродовать, там хоть не большие, но волны, лодка стоять на месте не будет, будет елозиться на волне и биться о камни. И потом-смотря какая лодка, если браконьерский катер, то вообще нафиг им заморачиваться с какой-то девченкой, когда надо осетров потрошить и сбыть икру по-быстрому, это хорошие деньги, это бизнес, на девченку они б наплевали просто.
Явилась истина сегодня, и приобнявши за плечо спросила-"Ты и вправду дура? Иль чё?"

Fil


  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 12

  • Был вчера в 21:06

Здравствуйте.
Просмотрела видео, которое выкладывали в облаке. Обратила внимание, что, когда начинают ходить охранники после того как стемнело, меняется погода, начинает моросить что ли. Посмотрела архив погоды, но с 10 февраля и до 15 февраля включительно осадков, согласно прогнозу , не должно было  быть.
А вот с 16 февраля как раз ожидались осадки. Может стоит на это обратить внимание? Возможен ли монтаж?
10 февраля в Каспийске согласно архиву прогноза погоды был на удивление теплый день.

Helen2024


  • Сообщений: 348
  • Благодарностей: 126

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Здравствуйте.
Просмотрела видео, которое выкладывали в облаке. Обратила внимание, что, когда начинают ходить охранники после того как стемнело, меняется погода, начинает моросить что ли. Посмотрела архив погоды, но с 10 февраля и до 15 февраля включительно осадков, согласно прогнозу , не должно было  быть.
А вот с 16 февраля как раз ожидались осадки. Может стоит на это обратить внимание? Возможен ли монтаж?
10 февраля в Каспийске согласно архиву прогноза погоды был на удивление теплый день.
Если бы такое было, СК это увидел - была бы зацепка. Но.,,зацепок же нет.

А так… там мелочь какая-то летала. В дождик вряд ли смогли бы. Что касается того, что зима - я видела в теплый день, как насекомые летали прямо над снегом и даже зимующие бабочки. А тут уже весна практически.


Поблагодарили за сообщение: Fil

Lika23


  • Сообщений: 906
  • Благодарностей: 1 475

  • Была 15.09.24 18:55

м /с
Тут есть такой момент: собаки остановились на пирсе. Она оттуда не уходила. На камерах нигде не засветилась.
Уйти могла только морем
Вот откуда информация "остановились у пирса"? Из нормальных источников известно, что кинологи и собаки были привлечены к поисксм. От родителей известно , что это не приобщено к делу. И то и другое вполне реально, привлекали, пытались, но в поисках у воды, когда девушка шла практически все время у кромки воды  поиски с собаками не  эффективны.
А в воду не заходит? На ваш взгляд?
Кто-то писал, что заходит, я этого не вижу с телефона.
С волнами за ней тоже не всё понятно, есть они там или нет, ничего не понятно. Странная история какая-то.
Я не вижу, что она заходит в море , видно что уходит от края мыса ближе к берегу, думаю она спустилась с камней которые выше на те что  пониже. Видео , которое называют "осветленным", это  обработка в негативе в ускоренном варианте части полного видео,  до того момента, как стало ничего не видно на полном видео. Черная точка это светлый блик, который в негативе стал темным.
Уйти без камер- смотрите пункт выше, + надо очень хорошо знать, где слепая зона. Она это знала? Зачем ей это было надо? И , все равно, после этой зоны где-нибудь была бы камера. Вообще, не версия
Для того, чтобы это утверждать надо знать какие камеры работали , какие нет,вроде как писали, что  одна из камер дала сбой. И как видят те камеры в темноте, если идти у самой кромки берега как она пришла, или в другую сторону вы знаете? На видео стало не видно ничего, ни камней, ни силуэта, ни самого мыса. И еще момент, зачем соедствию  брать смывы с машин, если все так как вам кажется?
Да- и надо учитывать ее состояние еще до боя
Пообщайтесь со спортсменами, такое бывает
« Последнее редактирование: 28.08.24 21:38 »


Поблагодарили за сообщение: Fil | Helen J Marple

Helen2024


  • Сообщений: 348
  • Благодарностей: 126

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Вот откуда информация "остановились у пирса"? Из нормальных источников известно, что кинологи и собаки были привлечены к поисксм. От родителей известно , что это не приобщено к делу. И то и другое вполне реально, привлекали, пытались, но в поисках у воды, когда девушка шла практически все время у кромки воды  поиски с собаками не  эффективны.Я не вижу, что она заходит в море , видно что уходит от края мыса ближе к берегу, думаю она спустилась с камней которые выше на те что  пониже. Видео , которое называют "осветленным", это  обработка в негативе в ускоренном варианте части полного видео,  до того момента, как стало ничего не видно на полном видео. Черная точка это светлый блик, который в негативе стал темным.Для того, чтобы это утверждать надо знать какие камеры работали , какие нет,вроде как писали, что  одна из камер дала сбой. И как видят те камеры в темноте, если идти у самой кромки берега как она пришла, или в другую сторону вы знаете? На видео стало не видно ничего, ни камней, ни силуэта, ни самого мыса. И еще момент, зачем соедствию  брать смывы с машин, если все так как вам кажется? Пообщайтесь со спортсменами, такое бывает
А что, смывы с машины брали? Везде же писали, что нет.

Про камеры вы и сами говорите, что тут надо знать заранее. Если убежала сама и спокойно взирает на муки родителей 7 месяцев, то надо признать, что в семье была жесть. В это не очень верится.
 
На осветленном видео- силуэт в море, увы. Там четко это видно.

Если настроение плохое бывает, то почему, в недавнем распространяемом видео сделаны нарезки с тренировок ранее, а текст, про соревнования, которые транслировались онлайн?  Это очень бросается в глаза. Почему побережье называется набережной и стоит нарезка милых кадров именно с набережной?
« Последнее редактирование: 28.08.24 21:47 »