Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 1992 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
564 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
63 (7%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
24 (2,7%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,6%)
Другое
32 (3,6%)

Проголосовало пользователей: 731

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6374820 раз)

Ока и 12 гостей просматривают эту тему.

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59730 : 30.05.22 21:22 »
Выделил жирным ключевые на мой взгляд тезисы.
Конечно же такая версия вероятна.
Осталось понять, где она находилась в момент исчезновения, когда исчезла и кто был на месте исчезновения.
Так...
Подождите...
Ждём, раскрывайте свою версию, только подробно всё опишите - как и что.
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 248
  • Благодарностей: 16 883

  • Была сегодня в 00:03

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59731 : 30.05.22 21:57 »
Кстати, я не совсем поняла, почему "жертва негодяя"? Он что "беременил" ее без ее согласия, что ли? Или она что не знала, что он женат и обременен 2-мя маленькими детьми?
И эта плохая и сама виновата? Да что ж такое, прям косяками лернейские гидры на бедолагу, "хорошего парня" прут ... Прям память ему отбила о жене и двух маленьких детях, и как поперла. А он и не виноват. Она виновата.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флуд


Поблагодарили за сообщение: BigCityLife | Jurij | Marina | Kейт | ariuna120

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 985

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59732 : 30.05.22 22:00 »
но если обстановка в семье была/стала для Елены невыносимой (жила среди монстров)
но что если Елена ошиблась в выборе такого человека и тот, воспользовавшись сложившийся ситуацией убил девушку?
Дважды ошиблась!

Добавлено позже:
вообще, для директоров банка это не типично. Нарушает субординацию. Как управлять сотрудниками, рассылая им сердечки? Это проблема директоров.
Нету у нас таких проблем!  :-)

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флуд
« Последнее редактирование: 30.05.22 22:06 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Kейт | Чухонка | ariuna120 | BelayaBelka | BigCityLife

Kейт


  • Сообщений: 5 637
  • Благодарностей: 14 050

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 01:40

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59733 : 30.05.22 22:13 »
В то время как все реальные мотивы указывают как раз на сторону ЕЛ. Это им надо отжимать имущество и детей. Это они "натянутые как струна", "хочется бежать", "невыносимая атмосфера", "упадет и не встанет", отвезли не барахло в гараж, а ценности и документы к маме, это их звонки и перемещения никто не проверял. Как и потенциально возможные отношения на стороне. У них это имеет смысл, а не у Логуновых.
И чего же они добились , когда Елена "пропала"? Какое имущество отжали? Или детей получили ? В результате родители остались без дочери и внуков. И кто сказал, что их никак не проверяли. Они же изучали контакты Елены.  И нахождение их в Белоомуте тоже легко устанавливается. Тем более Л-вы высказывались, что НК должна знать, где дочь. Очные ставки были между НК и Л-ми. А конфликт в мае между семьями. АЛ на стороне своих родственников. Вот и нарастающая напряженность в семье между ЕЛ и АЛ. И как результат непреднамеренное убийство.

Добавлено позже:
Конечно же такая версия вероятна.
Версия, что надежный друг, убил ЕЛ, невероятна. На уровне меньше процента. Из серии : чего только не бывает...

Добавлено позже:
У нас есть люди, которые максимально приблизизились к ситуации, есть откуда сведения черпать. Даже, если их называют вбросом. Пока нет опровержения, считаю правдой.
Вот что-то следствие никак не приблизится. Полагаю, что у следствия АЛ по-прежнему первый кандидат в подозреваемые.
« Последнее редактирование: 30.05.22 22:28 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Чухонка | ariuna120 | Наталья КВ | Jurij | idemidov | BelayaBelka | BigCityLife

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 770

  • Был 10.04.23 18:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59734 : 30.05.22 22:45 »
И чего же они добились , когда Елена "пропала"? Какое имущество отжали? Или детей получили ? В результате родители остались без дочери и внуков.
Так это же вопреки их желанию. Они-то хотят посадить мужа, не так ли? А вот с его посадкой у них сразу и козыри на руках образовались бы. То есть у них в желаниях то, что дало бы им контроль. А то, что план не получился - это да, это в план не входило.
Эдакую вашу претензию можно смело вчинять всем, сидящим на зоне - ну и чего вы добились? Чего отжали? Ну да, промашка у них вышла. Планы-то другие были. Так и у К-вых.

И кто сказал, что их никак не проверяли. Они же изучали контакты Елены.  И нахождение их в Белоомуте тоже легко устанавливается. Тем более Л-вы высказывались, что НК должна знать, где дочь. Очные ставки были между НК и Л-ми.
Телефон же ЕЛ пропал, насколько я понял? В отличие от телефона АЛ? И о распечатках телефона тещи я не слышал, и о трекингах их поездок. Может, они есть, а может нет. "Нахождение в Белоомуте" настолько легко устанавливается, что они там даже не были. Со своих же слов ездили на шоу под Москву.

А конфликт в мае между семьями. АЛ на стороне своих родственников. Вот и нарастающая напряженность в семье между ЕЛ и АЛ. И как результат непреднамеренное убийство.
Конфликт, в котором именно сторона ЕЛ недовольна, инициатор каких-то претензий и требований "хочу то и то", находится на грани нервного срыва с собственных же слов, и в шаге от каких-то неясных происшествий, не то умереть на нервной почве, не то пропасть на прогулке. Это им крайне важно что-то изменить, чего-то добиться. А стороне АЛ ничего от них не надо. Не то чтобы убивать, а со стула-то вставать по их поводу. У них наоборот, все прекрасно. Так что, чтобы там не делалось, инициатор был бы сторона ЕЛ.


Поблагодарили за сообщение: Евдокия | Miss OK | panimonika

Kейт


  • Сообщений: 5 637
  • Благодарностей: 14 050

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 01:40

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59735 : 30.05.22 23:04 »
Так это же вопреки их желанию. Они-то хотят посадить мужа, не так ли? А вот с его посадкой у них сразу и козыри на руках образовались бы. То есть у них в желаниях то, что дало бы им контроль. А то, что план не получился - это да, это в план не входило.
Эдакую вашу претензию можно смело вчинять всем, сидящим на зоне - ну и чего вы добились? Чего отжали? Ну да, промашка у них вышла. Планы-то другие были. Так и у К-вых.
НК подозревает зятя и соответственно хочет, чтобы виновный был наказан. Я что-то не пойму, что вы тут накрутили. Если хотели спрятать дочь, а при этом обвинить ее мужа в убийстве, так это какой-то бессмысленный план. Потом же Елена должна появиться. И все обвинения с мужа будут сняты. И по-прежнему никакой перспективы что-то отжать у Л-вых. Не предполагали же они, что АЛ их дочь может убить. Такие подозрения у НК появились позже. Или что? Родители могли лишить дочь жизни, чтобы обвинить мужа??? Таков план К-вых по-вашему?

Добавлено позже:
Телефон же ЕЛ пропал, насколько я понял? В отличие от телефона АЛ? И о распечатках телефона тещи я не слышал, и о трекингах их поездок. Может, они есть, а может нет. "Нахождение в Белоомуте" настолько легко устанавливается, что они там даже не были. Со своих же слов ездили на шоу под Москву.
Уехали в Белоомут 23 июля вечером. 25 числа отец и брат Елены ездили в Жуковский, НК не ездила с ними. Приехали в Рязань 25 числа все вместе. Я не знаю проверяли ли их трекинги. И про передвижение родителей Л-вых тоже не было информации. Может быть и отец АЛ приезжал в Рязань утром 25 числа. Вот я не уверена, что отец АЛ гулял с женой и детьми в парке, как говорил адвокат АЛ. Подозрения в адрес родителей Елены совершенно абсурдны.
« Последнее редактирование: 30.05.22 23:19 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | ariuna120 | BelayaBelka

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 25.07.24 18:17

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59736 : 30.05.22 23:24 »
Уважаемые Рязанцы! Это наверное будет последний пост сюда, нам нужны ноги! Мужчины! Есть ещё 3 квадрата! Выезд - выходные. Отпишите в ЛС, если посчитаете нужным. С форума ухожу, сидел здесь из-за Бахова, Логунова второстепенно, но так как уж получилось.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Kейт


  • Сообщений: 5 637
  • Благодарностей: 14 050

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 01:40

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59737 : 30.05.22 23:28 »
Это им крайне важно что-то изменить, чего-то добиться. А стороне АЛ ничего от них не надо. Не то чтобы убивать, а со стула-то вставать по их поводу. У них наоборот, все прекрасно. Так что, чтобы там не делалось, инициатор был бы сторона ЕЛ.
Был конфликт в мае. Потом Елена с детьми уезжала в Белоомут. У Л-вых предположительно были намерения обратиться в опеку, чтобы в случае развода по инициативе Елены иметь шансы оставить детей с отцом. Иначе Л-вы были бы лишены возможности тесного общения с детьми и уж тем более не могли как-то влиять на их воспитание. Все это раньше уже обсуждалось.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 475

  • Был 29.07.24 21:25

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59738 : 31.05.22 00:11 »
Версия, что надежный друг, убил ЕЛ, невероятна. На уровне меньше процента. Из серии : чего только не бывает...
Я не говорил про друга. Я говорил про "человека, которому она доверяла". Мужа т.е.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59739 : 31.05.22 00:16 »
Иначе Л-вы были бы лишены возможности тесного общения с детьми и уж тем более не могли как-то влиять на их воспитание. Все это раньше уже обсуждалось.
С чего бы? Любой суд установил бы порядок общения отца и бабушки и дедушки с детьми, а учитывая, что все живут рядом, проблем в общении не было бы, было бы желание

Добавлено позже:
Я не говорил про друга. Я говорил про "человека, которому она доверяла". Мужа т.е.
Зачем мужу её убивать?
« Последнее редактирование: 31.05.22 00:17 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 770

  • Был 10.04.23 18:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59740 : 31.05.22 02:17 »
Я что-то не пойму, что вы тут накрутили. Если хотели спрятать дочь, а при этом обвинить ее мужа в убийстве, так это какой-то бессмысленный план. Потом же Елена должна появиться. И все обвинения с мужа будут сняты.
Кому "должна"? К этому моменту муж уже бы сидел 10 месяцев с уголовниками, а родители не знали бы, что еще отдать, чтобы его вытащить. Да это, по плану, и произошло бы гораздо раньше. Уже сразу посадка и перспектива остаться там на много лет вынудила бы спонсировать "появление Елены". И дети были бы неизвестно где, ни матери, ни отца, только бабушки-дедушки, и одни из них - родители предполагаемого "убийцы", и даже в некотором роди соучастники "невыносимой атмосферы", которая закончилась, дескать, "убийством".
Обвинения-то с него снимут, ежели появится, а вот квартиру и  детей не вернут. Вовсе не абсурдный план. Могло бы прокатить. И не такое прокатывало, с ложными обвинениями - люди реально садились.

Добавлено позже:Уехали в Белоомут 23 июля вечером. 25 числа отец и брат Елены ездили в Жуковский, НК не ездила с ними. Приехали в Рязань 25 числа все вместе. Я не знаю проверяли ли их трекинги. И про передвижение родителей Л-вых тоже не было информации. Может быть и отец АЛ приезжал в Рязань утром 25 числа. Вот я не уверена, что отец АЛ гулял с женой и детьми в парке, как говорил адвокат АЛ. Подозрения в адрес родителей Елены совершенно абсурдны.
Видите - "уехали". Про их трекинги - "не знаете". А про трекинги Л-вых почему-то "знаете" (хотя со слов НК). Ну я ведь про это и говорил. И что уезжали, и что их не проверяли (уж по крайней мере точно не проверяли так, как сторону АЛ, если вообще). Вы подтвердили.

Был конфликт в мае. Потом Елена с детьми уезжала в Белоомут. У Л-вых предположительно были намерения обратиться в опеку, чтобы в случае развода по инициативе Елены иметь шансы оставить детей с отцом. Иначе Л-вы были бы лишены возможности тесного общения с детьми и уж тем более не могли как-то влиять на их воспитание. Все это раньше уже обсуждалось.
Видите? Все на мази, тут убийство ни к селу ни к городу. Все законными средствами достигается. С ваших же слов.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | FroFanny | Евдокия

FroFanny


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 642

  • Был 18.01.23 20:43

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59741 : 31.05.22 07:45 »
К этому моменту муж уже бы сидел 10 месяцев с уголовниками, а родители не знали бы, что еще отдать, чтобы его вытащить.
Но улик как не было, так и нет. Как бы его посадили? Только на основании их слов? Или расчёт был на то, что следователь делала бы так, как говорили Кош-вы?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Наталья КВ

ArinaK


  • Сообщений: 605
  • Благодарностей: 2 664

  • Расположение: Рязань

  • Была 12.03.24 21:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59742 : 31.05.22 09:05 »
Вот мы и подошли к сути... зачем НК три раза звонила дочери в течение дня?
Суть далеко не в этом, но отвечу. Сердце матери всегда волнуется за своего ребенка, когда-то больше, когда-то меньше.
К примеру, мои родители знают, что в выходные я с мужем, поэтому не звоню. И если вдруг я наберу, то сразу вопрос "что случилось?". Мы с мамой довольно часто общаемся и, когда все идёт ровным чередом, то созвонимся раз в день/два дня.
Когда моя мама в курсе, что я поссорилась с мужем, то именно тогда она меня наберёт и через час, и через два и вообще будет сидеть и волноваться, но она не позвонит моему мужу, пока все разумные сроки моего отсутствия не пройдут. А разумные это если и через сутки мой телефон вне зоны доступа.
Теперь про суть - почему же тогда муж позвонил всего один раз перед подачей заявления в полицию?
 К примеру, ссора, Лена ушла. Если она ушла в 10, то в полиции спросят, а почему вы позвонили только в 15-20. Вы не волновались? Вам с двумя детьми не было тяжело? Не было вопросов, что Насте приготовить? Чем её покормить? Сколько детям спать? И т. Д.
Или ссора, и Лена уходит в 15. Тогда вопрос, а почему вы позвонили всего один раз, через 20 минут и уже тут пишите заявление?
Показания мужа и матери очень разнятся. Муж, что ссор не было, но, если не было, то почему так быстро подал заявление? Почему звонил всего один раз? Звонки матери наоборот показывают, что обстановка была накалена.

Добавлено позже:
Вы все правильно рассуждаете.приверженцы  причастности  к убийству  А,Логунова .хором возмущались .что 15 ч отправил Лену гулять .а через два часа помчался в полицию,теперь  верещат по вашей версии если ушла в 10ч.или в 11ч.значит нужно в 12ч звонить теще и бежать в полицию на ходу переобулись..

Добавлено позже:А что вот?  где инфа, что А.Логунов знал что Н.К. вечером придет?и что это меняет если бы он отправил  ее ромашки  собирать в 11ч.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флэйм
Меняет многое. С 10 до 18 - 8 часов на сокрытие преступления, если таковое имело место быть. А с 15 до 18 всего 3 часа, за которые ну надо очень постараться, чтобы все сделать без сучка и задоринки.
« Последнее редактирование: 31.05.22 09:21 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | Jurij | Наталья КВ | Robin | Beata

sunnyapple


  • Сообщений: 3 463
  • Благодарностей: 8 841

  • Была вчера в 20:39

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59743 : 31.05.22 09:28 »
Кому "должна"? К этому моменту муж уже бы сидел 10 месяцев с уголовниками, а родители не знали бы, что еще отдать, чтобы его вытащить. Да это, по плану, и произошло бы гораздо раньше. Уже сразу посадка и перспектива остаться там на много лет вынудила бы спонсировать "появление Елены". И дети были бы неизвестно где, ни матери, ни отца, только бабушки-дедушки, и одни из них - родители предполагаемого "убийцы", и даже в некотором роди соучастники "невыносимой атмосферы", которая закончилась, дескать, "убийством".
Обвинения-то с него снимут, ежели появится, а вот квартиру и  детей не вернут. Вовсе не абсурдный план. Могло бы прокатить. И не такое прокатывало, с ложными обвинениями - люди реально садились.
Родители-то, может, и раскошелились бы на то, чтоб вытащить сына. Но, скорее всего, эти деньги пошли бы на адвокатов и тд.

Можно, конечно, предполагать, что Кошелевы начали бы их шантажировать - вы нам квартиру/деньги или что там ещё, а мы скажем, где Лена, но как-то это слишком фантастично) ну ок, получили бы то, что хотели, а дальше как жить с таким?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | _Silkworm_ | BelayaBelka

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 770

  • Был 10.04.23 18:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59744 : 31.05.22 10:06 »
Но улик как не было, так и нет. Как бы его посадили? Только на основании их слов? Или расчёт был на то, что следователь делала бы так, как говорили Кош-вы?
Почему вы так пренебрежительно о словах К-ых? Это законные показания. Садят в СИЗО, если предположительно может "помешать следствию", "уничтожить улики", "повлиять на возможных свидетелей", "сбежать". И это хорошо, что следователи стали разбираться без посадки.  Куда бы она не делась.

Родители-то, может, и раскошелились бы на то, чтоб вытащить сына. Но, скорее всего, эти деньги пошли бы на адвокатов и тд. Можно, конечно, предполагать, что Кошелевы начали бы их шантажировать - вы нам квартиру/деньги или что там ещё, а мы скажем, где Лена, но как-то это слишком фантастично) ну ок, получили бы то, что хотели, а дальше как жить с таким?
Ну, открыто шантажировать в таком случае было бы непредусмотрительно, вдруг запишут, достаточно было бы намеков. (Она же и намекала, что Лена боится выходить гулять, как бы чего не случилось). Сами бы пришли, сами бы предлагали. Уверенность "на 80-90%", что все подстроено, к делу не подошьешь. Это не утверждение, что все точно так и было. Тоже "уверенность на 80-90%".
А насчет "как жить с таким" я не очень понял. В смысле, что если некие люди такое сделают, то, очевидно, у них нет никаких проблем с таким жить.
Или речь не про совесть, а про как жить с таким мужем? Так и не собирались бы, в таком случае. Это же все разводное мероприятие, как уйти с наживой.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 463
  • Благодарностей: 8 841

  • Была вчера в 20:39

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59745 : 31.05.22 10:35 »
Ну, открыто шантажировать в таком случае было бы непредусмотрительно, вдруг запишут, достаточно было бы намеков. (Она же и намекала, что Лена боится выходить гулять, как бы чего не случилось). Сами бы пришли, сами бы предлагали. Уверенность "на 80-90%", что все подстроено, к делу не подошьешь. Это не утверждение, что все точно так и было. Тоже "уверенность на 80-90%".
А насчет "как жить с таким" я не очень понял. В смысле, что если некие люди такое сделают, то, очевидно, у них нет никаких проблем с таким жить.
Или речь не про совесть, а про как жить с таким мужем? Так и не собирались бы, в таком случае. Это же все разводное мероприятие, как уйти с наживой.
В первую очередь про то «как жить с таким» я имела ввиду совесть. То есть при такой версии люди, прекрасно отдавали бы себе отчёт в том, что сажают невиновного человека ради своей наживы, лишили бы детей отца на какое-то время (мать неизвестно в какой момент бы решила появиться). Дальше его выпускают, все узнают, для чего все затевалось. Как они будут жить по соседству с АЛ и его родственниками? Как они потом внучкам объяснят, что затеяли?
И между всем этим стоят дети. Развестись АЛ с ЕЛ труда не составило бы, а вот с детьми все бы захотели общаться. И не факт ещё, что при такой комбинации детей оставили бы с Леной.

Не знаю, мне кажется слишком сложный план, чтоб просто оттяпать кусок чего-то у Л-вых.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 711

  • Была 01.11.23 02:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59746 : 31.05.22 11:21 »
Не знаю, мне кажется слишком сложный план, чтоб просто оттяпать кусок чего-то у Л-вых.
но именно такие планы и воплощает в жизнь Шу и хватает совести. Как у нее, так и у жен


Поблагодарили за сообщение: panimonika | Isterika | briz | Виктория Филимонова | Евдокия

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 563

  • Расположение: РФ

  • Был 14.04.24 22:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59747 : 31.05.22 11:44 »
открыто шантажировать в таком случае было бы непредусмотрительно
А я предположил, что Кошелевы для того, чтобы "что-то оттяпать" инсценировали похищение, но "что-то пошло не так" и Елена могла  в результате чего-либо погибнуть. Т.ч., другого выхода, как всё валить на зятя, уже не было.

Mangusta


  • Сообщений: 2 931
  • Благодарностей: 7 932

  • Расположение: Москва

  • Была 02.08.24 18:14

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59748 : 31.05.22 11:51 »
Оффтоп (текст не по теме)
И эта плохая и сама виновата? Да что ж такое, прям косяками лернейские гидры на бедолагу, "хорошего парня" прут ... Прям память ему отбила о жене и двух маленьких детях, и как поперла. А он и не виноват. Она виновата.
Я в шоке! Почему Вы переворачиваете все с ног на голову. Где я написала, что она виновата? Причем тут вина?
Я написала, что это женщина не "жертва". Так как современные женщины сами принимают решения с кем им состоять в интимных отношениях и от кого рожать ребенка. Или Вы считаете всех женщин полностью несостоятельными личностями? Считаете, что ситуация "любовь зла, полюбишь и козла" полностью снимает с женщины всю ответственность за те решения, которые она принимает? Или что женщина не имеет права отказывать любому мужчине, который ей что-то там предложил?
И женщина, которая сознательно принимает решение о близких отношениях с женатым человекам, и уж тем более решение родить от него ребенка, тоже несет ответственность за свое решение. Кроме тех случаев, когда было совершено насилие против её воли.
И это не в коем случае не оправдывает измен АЛ по отношению к жене. И не снимает с него ответственности за свое поведение. По отношению к жене, это конечно, подлость и предательство.   И я не писала, что он "хороший парень", а она что-то ему там "отбила". Он сам принял решения пойти "на лево", предложил соответствующей даме, она согласилась. Всё.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм, переход на личности
« Последнее редактирование: 31.05.22 11:58 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 711

  • Была 01.11.23 02:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59749 : 31.05.22 11:59 »
Он сам принял решения пойти "на лево"
"если"


Поблагодарили за сообщение: nataddd | Евдокия

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 770

  • Был 10.04.23 18:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59750 : 31.05.22 11:59 »
В первую очередь про то «как жить с таким» я имела ввиду совесть. То есть при такой версии люди, прекрасно отдавали бы себе отчёт в том, что сажают невиновного человека ради своей наживы, лишили бы детей отца на какое-то время (мать неизвестно в какой момент бы решила появиться). Дальше его выпускают, все узнают, для чего все затевалось. Как они будут жить по соседству с АЛ и его родственниками? Как они потом внучкам объяснят, что затеяли?
И между всем этим стоят дети. Развестись АЛ с ЕЛ труда не составило бы, а вот с детьми все бы захотели общаться. И не факт ещё, что при такой комбинации детей оставили бы с Леной.
Не знаю, мне кажется слишком сложный план, чтоб просто оттяпать кусок чего-то у Л-вых.
Да я даже точно и дословно могу вам сказать, что они бы говорили и детям, и всем вокруг - они это уже прямо сейчас говорят. Детей буквально спасли из рук ужасных людей. Которые создавали "невыносимую атмосферу", в которой их мама буквально находилась на грани смерти. Папа изменял с любовницей с промзоны, пил, бил по хриповке. Сам больной, в школе не учился. Детей ужасно баловали поцелуйчиками и кастрюльками. Держали в нищете, не желая давать квартиру, потому что патологически жадные. Не желали покупать маме "то и то", хотя она рыдала и у нее срывались "нервишки", из-за такого их поведения. На день рождения дарили тыщу и и три кустовых розы.

Так что не секрет, что скажут. Просто спасли, героическими усилиями обеспечили детей квартирой и нормальным воспитанием. И то только потому, что мама убежала на край света, будучи в предсмертном состоянии от невыносимости атмосферы.

А сложность плана - "заслуга" Л-вых, которые юридически грамотно себя вели. Так-то бы план был простой, как слеза - подают на развод, и раздевают.


Поблагодарили за сообщение: panimonika | Виктория Филимонова

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 777

  • Расположение: Москва

  • Был 02.07.24 15:04

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59751 : 31.05.22 12:05 »
Не желали покупать маме "то и то", хотя она рыдала и у нее срывались "нервишки", из-за такого их поведения.
А эта информация откуда? Достаточно, может быть, придумывать?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | Чухонка | _Silkworm_ | idemidov

FroFanny


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 642

  • Был 18.01.23 20:43

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59752 : 31.05.22 12:09 »
но именно такие планы и воплощает в жизнь Шу и хватает совести. Как у нее, так и у жен
Пока не понятно когда Шу появилась в жизни НК. Но если Шу при деле, то явно план составлен на коленке. Не добились бы они с такими доказательствами закрытия АЛ. Или план был совсем другой, без привлечения полиции, а он взял и сразу заявление написал.


Поблагодарили за сообщение: Delait

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 770

  • Был 10.04.23 18:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59753 : 31.05.22 12:09 »
А эта информация откуда? Достаточно, может быть, придумывать?
Это практически дословная цитата НК, из ее разговора с зятем, записанная.

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 563

  • Расположение: РФ

  • Был 14.04.24 22:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59754 : 31.05.22 12:10 »
А эта информация откуда? Достаточно, может быть, придумывать?
Оттуда же, откуда и "А.Л.  - абьюзер, тиран и деспот".
« Последнее редактирование: 31.05.22 12:11 »

sunnyapple


  • Сообщений: 3 463
  • Благодарностей: 8 841

  • Была вчера в 20:39

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59755 : 31.05.22 12:11 »
Да я даже точно и дословно могу вам сказать, что они бы говорили и детям, и всем вокруг - они это уже прямо сейчас говорят. Детей буквально спасли из рук ужасных людей. Которые создавали "невыносимую атмосферу", в которой их мама буквально находилась на грани смерти. Папа изменял с любовницей с промзоны, пил, бил по хриповке. Сам больной, в школе не учился. Детей ужасно баловали поцелуйчиками и кастрюльками. Держали в нищете, не желая давать квартиру, потому что патологически жадные. Не желали покупать маме "то и то", хотя она рыдала и у нее срывались "нервишки", из-за такого их поведения. На день рождения дарили тыщу и и три кустовых розы.

Так что не секрет, что скажут. Просто спасли, героическими усилиями обеспечили детей квартирой и нормальным воспитанием. И то только потому, что мама убежала на край света, будучи в предсмертном состоянии от невыносимости атмосферы.

А сложность плана - "заслуга" Л-вых, которые юридически грамотно себя вели. Так-то бы план был простой, как слеза - подают на развод, и раздевают.
Детям-то они могли говорить то, что считали нужным и уместным. Одно дело говорить в передаче на ТВ (цель которой - привлечь внимание, и в которой могут быть обрывки фраз, склейки), другое дело - объяснить детям.
Но в суде (в случае решения о том, с кем останутся дети при разводе) такое бы не прокатило - для судьи был бы один факт - Лена бросила детей и сбежала, рассказы про то, что муж - тиран, и родственники достали, - было бы просто словами.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 777

  • Расположение: Москва

  • Был 02.07.24 15:04

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59756 : 31.05.22 12:11 »
Это практически дословная цитата НК, из ее разговора с зятем, записанная.
Про покупать "то и то" и про "рыдания" от того, что не купили? Не было там такого. Там вообще непонятно о чем разговор идет, и вы это знаете прекрасно, просто додумали в удобном вам ключе.
« Последнее редактирование: 31.05.22 12:12 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | idemidov

sunnyapple


  • Сообщений: 3 463
  • Благодарностей: 8 841

  • Была вчера в 20:39

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59757 : 31.05.22 12:12 »
но именно такие планы и воплощает в жизнь Шу и хватает совести. Как у нее, так и у жен
Но жены, вроде, там не пропадают с концами на долгое время? И у мужей есть что отжать. А у АЛ нет ничего ведь, и отжать нужно бы было у его родственников


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | rosalie | Delait | idemidov

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 770

  • Был 10.04.23 18:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59758 : 31.05.22 12:14 »
Пока не понятно когда Шу появилась в жизни НК. Но если Шу при деле, то явно план составлен на коленке. Не добились бы они с такими доказательствами закрытия АЛ. Или план был совсем другой, без привлечения полиции, а он взял и сразу заявление написал.
Да, но надо иметь в виду, что если это план, то он не мог быть иным. Если бы, допустим, они сфабриковали бы улики посерьезней, оставили бы следы крови на ноже - то его бы конечно тогда точно посадили в СИЗО - но как бы его тогда выпускать? Чем серьезнее улики, тем более был бы очевиден план подставы. А ведь чтобы иметь возможность "продать" освобождение, надо было бы иметь возможность объяснить все "естественно" - просто убежала, доведенная до нервного срыва. "А вы что подумали?"


Поблагодарили за сообщение: panimonika

Mangusta


  • Сообщений: 2 931
  • Благодарностей: 7 932

  • Расположение: Москва

  • Была 02.08.24 18:14

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59759 : 31.05.22 12:14 »
Оффтоп (текст не по теме)
"если"
В случает АЛ, да, ЕСЛИ. Но я имела любого гипотетического мужчину, которой идет "на лево".
PS Если честно достали эти полярные представления, либо "увела мужика", будто он козел на привязи, а не человек разумный. Или, наоборот, "все мужики-сво...", а все женщины младенцы неразумные, как мужика увидят так мозги улетучиваются, "жертвы" ж. Всё черно-белое и никаких полутонов.
« Последнее редактирование: 31.05.22 12:15 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Евдокия