Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 1996 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
564 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
63 (7%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
24 (2,7%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,6%)
Другое
32 (3,6%)

Проголосовало пользователей: 731

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6377183 раз)

@Елена и 5 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 711

  • Была 01.11.23 02:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59850 : 31.05.22 18:53 »
Я пока не поняла в чем я не уверена. Где закон сработал, а где нет этом деле?
если закон не срабатывает на угрозы жизни, почему вы уверены, что он сработает на угрозы шантажа?
Тем более, когда все вымогательство действительно будет идти "детям дай" а мы просто их опекуны

Kейт


  • Сообщений: 5 637
  • Благодарностей: 14 050

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 00:40

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59851 : 31.05.22 18:56 »
- Даже не надо никаких прочих примеров, если они не убеждают. Вот прямо эти люди, К-вы, оказывается, подавали в опеку против Л-вых (как я вот прочитал).

Как так?! Это же абсурд ?! Подавать на тех самых людей, которых сами же обвиняют в излишнем баловании детей? Разве это какой-то хитрый перспективный план?!
А вот так. А нипочему. А просто потому что могут. А просто потому, что им ничего не стоит. Удастся хорошо. А не удастся - что они теряют? Никакого "хитрого плана", просто кидали грязью, в надежде, что что-нибудь да прилипнет.
Вы это о чем? Я полагаю, что вы не так поняли про опеку. Были намерения подключить опеку именно у Л-вых. По их мнению (а именно бабушки АЛ) Елена плохо обращалась с детьми. Как выяснилось после очной ставки между НК и АЛ, именно для этого в квартире стояла камера (так пояснил сам АЛ). Собирали материал для опеки. Выглядит как подготовка к возможному разводу , иметь зацепки оставить детей с отцом. Но компромат так и не удалось собрать.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120

FroFanny


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 642

  • Был 18.01.23 20:43

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59852 : 31.05.22 19:01 »
если закон не срабатывает на угрозы жизни, почему вы уверены, что он сработает на угрозы шантажа?
Тем более, когда все вымогательство действительно будет идти "детям дай" а мы просто их опекуны
Так они могли так и говорить и без пропажи ЕЛ. Ты машины любишь, всегда за рулём, с тобой что случится, как ЕЛ одна с детьми будет. Это просто автоматом у неё идёт,мне кажется это не явный шатаж. Кстати, объясняет почему все семейное имущество Кош-х на НК. Принеси деньги, все перепиши и тогда не сядешь, такого же не было?
« Последнее редактирование: 31.05.22 19:06 »


Поблагодарили за сообщение: Akarma | Providez

panimonika


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 1 587

  • Была 04.04.24 08:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59853 : 31.05.22 19:03 »
Вы это о чем? Я полагаю, что вы не так поняли про опеку. Были намерения подключить опеку именно у Л-вых. По их мнению (а именно бабушки АЛ) Елена плохо обращалась с детьми. Как выяснилось после очной ставки между НК и АЛ, именно для этого в квартире стояла камера (так пояснил сам АЛ). Собирали материал для опеки. Выглядит как подготовка к возможному разводу , иметь зацепки оставить детей с отцом. Но компромат так и не удалось собрать.
Нет. Как раз Наталья Кошелева обращалась с требованием проверки.
https://news.rambler.ru/starlife/47298721-mat-propavshey-zhitelnitsy-ryazani-eleny-logunovoy-obratilas-k-ombudsmenu/
https://ryazan.bezformata.com/listnews/propavshey-ryazanki-eleni-logunovoy/98154974/
« Последнее редактирование: 31.05.22 19:03 »

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59854 : 31.05.22 19:03 »
Вы это о чем? Я полагаю, что вы не так поняли про опеку. Были намерения подключить опеку именно у Л-вых. По их мнению (а именно бабушки АЛ) Елена плохо обращалась с детьми. Как выяснилось после очной ставки между НК и АЛ, именно для этого в квартире стояла камера (так пояснил сам АЛ). Собирали материал для опеки. Выглядит как подготовка к возможному разводу , иметь зацепки оставить детей с отцом. Но компромат так и не удалось собрать.
И где это АЛ про камеру пояснил, что для опеки? Наоборот Логуновы отрицали это, а Кошелевы как раз в опеку настучали.
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 711

  • Была 01.11.23 02:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59855 : 31.05.22 19:09 »
Так они могли так и говорить и без пропажи ЕЛ. Ты машины любишь, всегда за рулём, с тобой что случится, как ЕЛ одна с детьми будет. Это просто автоматом у неё идёт,мне кажется это не явный шатаж. Кстати, объясняет почему все семейное имущество Кош-х на НК. Принеси деньги, все перепиши и тогда не сядешь, такого же не было?
такого, что "перепиши все, а то сядешь" - не было. Было только "упадет - не встанет" Но и Кошелевы не Шумякина, со связями в гос думе, центальном СК и тд.
 И вас не смущает момент, что так до сих пор и не известно, когда она появилась рядом с НК? Если судить по лайкам и комментам в инсте - ДО.
Вас не смущает, что адвокат, волонтеры, Малахов   - почили в бозе, а Шу как была рядом, так и остается?
« Последнее редактирование: 31.05.22 19:10 »


Поблагодарили за сообщение: Евдокия

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 770

  • Был 10.04.23 18:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59856 : 31.05.22 19:10 »
Вы это о чем? Я полагаю, что вы не так поняли про опеку. Были намерения подключить опеку именно у Л-вых. По их мнению (а именно бабушки АЛ) Елена плохо обращалась с детьми. Как выяснилось после очной ставки между НК и АЛ, именно для этого в квартире стояла камера (так пояснил сам АЛ). Собирали материал для опеки. Выглядит как подготовка к возможному разводу , иметь зацепки оставить детей с отцом. Но компромат так и не удалось собрать.
Я так услышал. Вот сразу же нашелся пример, кто на кого подавал. https://news.myseldon.com/ru/news/index/259723636

Подчеркну еще раз. Подает человек, который обвинял их в излишнем баловании. На них же подает. Это факт.
Что мы видим? Что для него подключение органов в своих целях - проходная автоматическая процедура, рефлекс. А то, что это обвинение абсолютно ложное, гарантированно, противоположно его же собственным обвинениям в  баловании - его, как видим, совершенно не волнует.
Ну, мы же своими глазами с вами это видим. Каков образ мыслей, что у человека с "совестью", насколько его беспокоит малая перспективность ложных обвинений. Да никак не беспокоит. Просто делает. Прекрасно с этим живет.
Надо просто видеть то, что нам показывают.


Поблагодарили за сообщение: Евдокия | panimonika

Kейт


  • Сообщений: 5 637
  • Благодарностей: 14 050

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 00:40

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59857 : 31.05.22 19:15 »
И где это АЛ про камеру пояснил, что для опеки? Наоборот Логуновы отрицали это, а Кошелевы как раз в опеку настучали.
Видимо тема так долго обсуждается , что начинают забывать информацию, которую уже давно обсудили. НК писала в инсте, отвечала на вопросы. Вот там она это и написала, что АЛ сказал, что камера для опеки. После их очной ставки. А мать АЛ говорила про наблюдение за машиной , это были съемки для шоу.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | rosalie | ariuna120

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 711

  • Была 01.11.23 02:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59858 : 31.05.22 19:19 »
Что мы видим? Что для него подключение органов в своих целях - проходная автоматическая процедура, рефлекс.
справедливости ради- рефлексом это может быть не для того, кто подает, а для того, кто советует.
 У нас же есть замечательный документ - жалоба из Аппарата Общественной палаты РФ. Даже мне не пришло бы в голову, чтобы через них. Пришло бы НК? А Шу, которая входила в состав нескольких комиссией при нем?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Kейт | Евдокия

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59859 : 31.05.22 19:20 »
Видимо тема так долго обсуждается , что начинают забывать информацию, которую уже давно обсудили. НК писала в инсте, отвечала на вопросы. Вот там она это и написала, что АЛ сказал, что камера для опеки. После их очной ставки. А мать АЛ говорила про наблюдение за машиной , это были съемки для шоу.
Призываете верить НК на слово?
Уже начинает казаться, что всё, что говорится против Логуновых применительно к противоположной стороне, тактика такая что-ли?
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.

Kейт


  • Сообщений: 5 637
  • Благодарностей: 14 050

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 00:40

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59860 : 31.05.22 19:29 »
Ну, мы же своими глазами с вами это видим. Каков образ мыслей, что у человека с "совестью", насколько его беспокоит малая перспективность ложных обвинений. Да никак не беспокоит. Просто делает. Прекрасно с этим живет.
Надо просто видеть то, что нам показывают.
Это другое обращение действительно со стороны К-вых в сентябре месяце. Так там уже накалилась ситуация вокруг детей, так как Л-вы не давали возможности К-вым общаться с внуками. Этот вопрос они должны разрешить только с помощью обращения в суд. А на добровольной основе их к детям никто не допускал. К-вы подали заявление, чтобы проверили состояние здоровья и содержание детей. Насколько помню, НК поясняла, что узнала от соседей, что кто-то из детей заболел. После скандалов вокруг детей, которые были вынесены и в публичное пространство, Л-вы давали согласие на общение детей с К-выми только в их присутствии.  Возможно и давление хотели оказать на Л-вых, которые их полностью отстранили от детей.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Lenok

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59861 : 31.05.22 19:30 »
Так они могли так и говорить и без пропажи ЕЛ. Ты машины любишь, всегда за рулём, с тобой что случится, как ЕЛ одна с детьми будет. Это просто автоматом у неё идёт,мне кажется это не явный шатаж. Кстати, объясняет почему все семейное имущество Кош-х на НК. Принеси деньги, все перепиши и тогда не сядешь, такого же не было?
И почему всё семейное имущество Кошелевых на НК?
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.


Поблагодарили за сообщение: FroFanny

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 770

  • Был 10.04.23 18:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59862 : 31.05.22 19:31 »
Вот еще один момент, который, возможно, обсуждали раньше. А именно, что могло пойти "не по плану".

Это же время "короны". И если ЕЛ поехала прятаться за рубежом, то могла там "застрять". Ввели какие-нибудь новые ограничения, отменили рейсы. Прививка есть, да может не та, посадили в карантин. А обратно, может, тоже карантин.
В целом маловероятно, если за рубеж, если были какие-то устрожения мер как раз в то время, но теоретически могло бы быть. Допустим, посидела неделю, убедились, что план пошел не по по плану, не садят АЛ. Надо появляться, пока еще можно списать на "нервный срыв" - а тут новые ограничения. Поставит еще прививку, посидит в карантине, приедет, допустим,  через месяц, будет поздно для прежнего плана.
Тогда уж надо топить до конца, добиваться посадки АЛ, писать Бастрыкину и Малахову. Типа того.
Ну, так, в качестве варианта сомнительного. Если только проверить, какие и когда именно вводили ограничения.

Kейт


  • Сообщений: 5 637
  • Благодарностей: 14 050

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 00:40

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59863 : 31.05.22 19:37 »
Уже начинает казаться, что всё, что говорится против Логуновых применительно к противоположной стороне, тактика такая что-ли?
Она публично отвечала на вопросы в ин-те. Не думаю, что Л-вы не читают все, что связано с этим делом. Тем более она ссылается на то, что это сказано самим АЛ. Не было никаких опровержений со стороны АЛ или его адвоката. Думаю, что если это не было бы отражено в материалах дела, как его показания, то обязательно бы опровергли. Вон какой шум устроили на ровном месте из-за почтового ящика. И вообще все, что возможно было опровергнуть , они опровергали.

Добавлено позже:
И почему всё семейное имущество Кошелевых на НК?
Нашли к чему прицепиться. Это в любом случае совместное имущество. И не важно на кого записано.

Добавлено позже:
Ну, так, в качестве варианта сомнительного. Если только проверить, какие и когда именно вводили ограничения.
Вы ж понимаете, что отследить выезд за границу проблем не вызывает. Хотя и загранпаспорт у матери. Но если предположить, что новый получила, то это отличный след, давно бы нашлась. Совсем сомнительный вариант.
« Последнее редактирование: 31.05.22 19:44 »


Поблагодарили за сообщение: BigCityLife | BelayaBelka | idemidov | rosalie | ariuna120 | Beata

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 711

  • Была 01.11.23 02:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59864 : 31.05.22 19:51 »
Это же время "короны". И если ЕЛ поехала прятаться за рубежом, то могла там "застрять".
ходят слухи про Украину
Так же ходят слухи, что ее ватсап перестал быть активным (и не только, еще как минимум одна страница, связанная с ее номером) в конце февраля, начале марта. И именно в этот период у НК появляется достаточно большое количество постов в инсте, с религиозными картинками. Последний из них прямо с призывом "Лена, ты должна жить"
« Последнее редактирование: 31.05.22 19:54 »


Поблагодарили за сообщение: Akarma | Isterika | Евдокия | Effekt | Джен

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59865 : 31.05.22 19:57 »
Она публично отвечала на вопросы в ин-те. Не думаю, что Л-вы не читают все, что связано с этим делом. Тем более она ссылается на то, что это сказано самим АЛ. Не было никаких опровержений со стороны АЛ или его адвоката. Думаю, что если это не было бы отражено в материалах дела, как его показания, то обязательно бы опровергли. Вон какой шум устроили на ровном месте из-за почтового ящика.
Как это не было опровержений, когда в "на самом деле" Ирина Логунова объясняла что камера для слежения за машиной на стоянке.
А про почтовые ящики - ничего себе на ровном месте - они благодарить должны что-ли за изъятие их важной корреспонденции из их же ящика?
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.


Поблагодарили за сообщение: Евдокия

Kейт


  • Сообщений: 5 637
  • Благодарностей: 14 050

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 00:40

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59866 : 31.05.22 19:57 »
ходят слухи про Украину
На данном этапе очень актуально Украину приплести. И кто эти слухи распускает?

Добавлено позже:
Как это не было опровержений, когда в "на самом деле" Ирина Логунова объясняла что камера для слежения за машиной на стоянке.
А про почтовые ящики - ничего себе на ровном месте - они благодарить должны что-ли за изъятие их важной корреспонденции из их же ящика?
Шоу-это шоу. Ответы НК в инсте были позже. После очных ставок. Уже все шоу закончились. А по поводу ящиков был отказ в возбуждении дела. И прекрасно адвокат понимал, что ничего из этого не выйдет.
« Последнее редактирование: 31.05.22 20:00 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | BigCityLife | Чухонка | idemidov | rosalie | ariuna120

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 770

  • Был 10.04.23 18:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59867 : 31.05.22 20:01 »
Это другое обращение действительно со стороны К-вых в сентябре месяце. Так там уже накалилась ситуация вокруг детей, так как Л-вы не давали возможности К-вым общаться с внуками. Этот вопрос они должны разрешить только с помощью обращения в суд. А на добровольной основе их к детям никто не допускал. К-вы подали заявление, чтобы проверили состояние здоровья и содержание детей. Насколько помню, НК поясняла, что узнала от соседей, что кто-то из детей заболел. После скандалов вокруг детей, которые были вынесены и в публичное пространство, Л-вы давали согласие на общение детей с К-выми только в их присутствии.  Возможно и давление хотели оказать на Л-вых, которые их полностью отстранили от детей.
Ну, вот видите! Прекрасно. Я же об этом и говорю. "Мне не дают видеться с детьми? А я напишу на них ЛОЖНЫЙ донос, который сама же считаю ложным, потому что у меня претензия к их обращению с детьми прямо противоположная, слишком балуют - вот тут их проверочки замучают, тут-то они попляшут у меня на сковородочке, тут-то сразу станут выдавать детей по первому моему щелчку".

А раз вы сами считаете такого рода "давление" самым что ни на есть конвенциональным способом добиваться своих целей, ежели "атмосфера накалена" - ну так какие тогда у вас возражения против плана Х, с побегом?
Это ведь точнехонько оно самое и есть. "Натравим на них органы по ложному обвинению, попляшут на сковородочке, и сделают, что мы хотим".
Вот у меня есть моральные препятствия такое делать. А вы говорите - самое оно. Правильно сделали. Так и надо. Ишь, не дают, что мне хочется.
Ну так и сделали.

Добавлено позже:
ходят слухи про Украину
Так же ходят слухи, что ее ватсап перестал быть активным (и не только, еще как минимум одна страница, связанная с ее номером) в конце февраля, начале марта. И именно в этот период у НК появляется достаточно большое количество постов в инсте, с религиозными картинками. Последний из них прямо с призывом "Лена, ты должна жить"
Да, теоретически возможно. Я сам помню, чтобы были постоянные нервяки, ужесточения правил, проблемы на границах, ничего толком не запланируешь, планы срывались. Но не помню, конечно, что и когда точно.
А если февраль-начало марта, то это "спецоперация", если я правильно понял намек ) Там внутри Украины были бы проблемы переместиться.
« Последнее редактирование: 31.05.22 20:13 »

FroFanny


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 642

  • Был 18.01.23 20:43

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59868 : 31.05.22 20:18 »
такого, что "перепиши все, а то сядешь" - не было. Было только "упадет - не встанет" Но и Кошелевы не Шумякина, со связями в гос думе, центальном СК и тд.
 И вас не смущает момент, что так до сих пор и не известно, когда она появилась рядом с НК? Если судить по лайкам и комментам в инсте - ДО.
Вас не смущает, что адвокат, волонтеры, Малахов   - почили в бозе, а Шу как была рядом, так и остается?
Мне кажется нет у неё связей, в этом деле, кроме трепотни ничего не вижу. Уволили её из органов со скандалом. Депутат её уже и не депутат скорее всего.

Мне кажется она появилась раньше сентября. А возможно и раньше мая. Это просто по ощущениям, не следила за лайками, но лайки и позже поставить можно. У вас нет случайно скрина комментариев с датой? Чтоб уж наверняка знать.
Коровин и Калинов отвалились, наверное не туда полезли, или контракт закончился. Мне кажется и Шу скоро уйдёт. Нет перспектив у неё здесь.


Поблагодарили за сообщение: panimonika

Kейт


  • Сообщений: 5 637
  • Благодарностей: 14 050

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 00:40

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59869 : 31.05.22 20:21 »
А раз вы сами считаете такого рода "давление" самым что ни на есть конвенциональным способом добиваться своих целей, ежели "атмосфера накалена" - ну так какие тогда у вас возражения против плана Х, с побегом?
Это ведь точнехонько оно самое и есть. "Натравим на них органы по ложному обвинению, попляшут на сковородочке, и сделают, что мы хотим".
Это не ЛОЖНЫЙ донос, а просьба проверить состояние здоровья детей и их содержание. Они ж ничего не утверждают. Им перекрыли возможность общаться с внуками. Когда они приходили, Л-вы им дверь не открывали. Давление только в смысле возможности видеть своих внуков. Совершенно естественная человеческое желание, которое Л-вы и сами должны были предложить. После этого было предложение от Л-вых видеться в их присутствии. Ложный донос в случае, если б они приводили какие-то несуществующие негативные доводы по содержанию детей. Они этого не делали. Вы развиваете совершенно утопическую идею о вымогательстве со стороны Кошелевых с целью воздействия на Л-вых. На данном этапе говорить об этом вообще не приходится. Мать изо всех сил начала тормошить следствие. Ей нужно понять, что случилось с ее дочерью. Так по вашей версии Елена жива, но по сей день так и не появилась. "План К-вых" сорвался, как вы считаете. Так пора появиться. Нет в живых Елены-это единственное логичное объяснение.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | BelayaBelka | Чухонка | idemidov | rosalie | ariuna120 | Lenok

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59870 : 31.05.22 20:23 »
справедливости ради- рефлексом это может быть не для того, кто подает, а для того, кто советует.
 У нас же есть замечательный документ - жалоба из Аппарата Общественной палаты РФ. Даже мне не пришло бы в голову, чтобы через них. Пришло бы НК? А Шу, которая входила в состав нескольких комиссией при нем?

(Ссылка на вложение)
Слушай, а на бездействие какого следователя жалоба, Борисова? На тот момент дело уже два месяца вёл ЦА.

Добавлено позже:
Это другое обращение действительно со стороны К-вых в сентябре месяце. Так там уже накалилась ситуация вокруг детей, так как Л-вы не давали возможности К-вым общаться с внуками. Этот вопрос они должны разрешить только с помощью обращения в суд. А на добровольной основе их к детям никто не допускал. К-вы подали заявление, чтобы проверили состояние здоровья и содержание детей. Насколько помню, НК поясняла, что узнала от соседей, что кто-то из детей заболел. После скандалов вокруг детей, которые были вынесены и в публичное пространство, Л-вы давали согласие на общение детей с К-выми только в их присутствии.  Возможно и давление хотели оказать на Л-вых, которые их полностью отстранили от детей.
Про "заболел", это другое обращение)
« Последнее редактирование: 31.05.22 20:24 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

FroFanny


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 642

  • Был 18.01.23 20:43

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59871 : 31.05.22 20:28 »
ходят слухи про Украину
Так же ходят слухи, что ее ватсап перестал быть активным (и не только, еще как минимум одна страница, связанная с ее номером) в конце февраля, начале марта. И именно в этот период у НК появляется достаточно большое количество постов в инсте, с религиозными картинками. Последний из них прямо с призывом "Лена, ты должна жить"
Допустим её вывезли в Украину. А почему не дали новую симку? Почему не подбросили телефон ЕЛ, например, через забор на даче к Лог-м? Зачем светится со старыми симками, старыми страницами. Они сами же давят на следствие, и совсем не переживают что на эти вещи обратят внимание?
« Последнее редактирование: 31.05.22 20:40 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59872 : 31.05.22 20:28 »
Мне кажется нет у неё связей, в этом деле, кроме трепотни ничего не вижу. Уволили её из органов со скандалом. Депутат её уже и не депутат скорее всего.

Мне кажется она появилась раньше сентября. А возможно и раньше мая. Это просто по ощущениям, не следила за лайками, но лайки и позже поставить можно. У вас нет случайно скрина комментариев с датой? Чтоб уж наверняка знать.
Коровин и Калинов отвалились, наверное не туда полезли, или контракт закончился. Мне кажется и Шу скоро уйдёт. Нет перспектив у неё здесь.
Коровин нужен был как исполнитель, Катя ничего своими руками не делает
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Kейт


  • Сообщений: 5 637
  • Благодарностей: 14 050

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 00:40

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59873 : 31.05.22 20:28 »
Про "заболел", это другое обращение)
В заявлении это не указано. Потом все дети болеют. Она же не утверждала, что за ними плохой уход. У нее доступа к детям не было.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59874 : 31.05.22 20:29 »
Допустим её вывезли в Украину. А почему не дали новую симку? Почему не подбросили телефон ЕЛ, например через забор на даче к Лог-м? Зачем светится со старыми снимками, старыми страницами. Они сами же давят на следствие, и совсем не переживают что на эти вещи обратят внимание?
Вывезли или добровольно уехала, есть разница..

Добавлено позже:
В заявлении это не указано. Потом все дети болеют. Она же не утверждала, что за ними плохой уход. У нее доступа к детям не было.
Что не указано, что было не одно обращение в опеку?
« Последнее редактирование: 31.05.22 20:31 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

FroFanny


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 642

  • Был 18.01.23 20:43

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59875 : 31.05.22 20:31 »
Вывезли или добровольно уехала, есть разница..
Добровольно вывезли. У неё же паспорта вроде нет, все дома осталось.


Поблагодарили за сообщение: Чухонка | BelayaBelka | rosalie

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 770

  • Был 10.04.23 18:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59876 : 31.05.22 20:41 »
Это не ЛОЖНЫЙ донос, а просьба проверить состояние здоровья детей и их содержание. Они ж ничего не утверждают. Им перекрыли возможность общаться с внуками. Когда они приходили, Л-вы им дверь не открывали.
Прекрасное содержание у детей, они это прекрасно знают, претензии - что слишком много целуют и балуют. Не бывает доносов - "сообщаю, что у детей все прекрасно, сходите сами убедитесь".

Давление только в смысле возможности видеть своих внуков. Совершенно естественная человеческое желание, которое Л-вы и сами должны были предложить.
Ну так а я о чем? Если вы считаете давление для достижения своих целей "совершенно естественным", то в чем тогда у вас проблема сказать то же самое, когда вместо "детей" мы подставим "квартиру"?
Совершенно естественное добиться квартиры и детей в свое единоличное опекунство, устроив ему проверку органами.  И тоже, надо же, "ничего не утверждали". Просто "подозревали" в убийстве, о чем и писали в органы и СМИ. И еще писали, и еще, и еще, эти лентяи никак не хотят садить.

Ну а раз это для вас "естественно" - ну так они это и сделали, с вашей собственной же точки зрения. Ну как было не натравить органы, ежели мне не дают что-то, что мне хочется? Всякий человек обязательно натравит органы. Даже будучи в полном курсе сам, что оснований для требушения органами на самом деле нет. Не так ли?


Поблагодарили за сообщение: Akarma | Евдокия | panimonika | Vietnamka | Тайча

Kейт


  • Сообщений: 5 637
  • Благодарностей: 14 050

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 00:40

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59877 : 31.05.22 20:42 »
Что не указано, что было не одно обращение в опеку?
Была информация только про одно обращение от К-вых о проверке здоровья и условий проживания детей. Не указано, что кто-то из детей болел. Просьба проверить. Не вижу ничего странного в этом заявлении, если их к детям не пускают ,а контакт между К-выми и Л-выми отсутствует.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | rosalie | ariuna120

FroFanny


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 642

  • Был 18.01.23 20:43

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59878 : 31.05.22 20:45 »
И почему всё семейное имущество Кошелевых на НК?
Ну как почему, не дай бог, с мужем что случится как она одна с детьми будет. Странно что ещё не все имуществу Лог-х на НК.


Поблагодарили за сообщение: Akarma | panimonika

Kейт


  • Сообщений: 5 637
  • Благодарностей: 14 050

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 00:40

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59879 : 31.05.22 20:57 »
Ну так а я о чем? Если вы считаете давление для достижения своих целей "совершенно естественным", то в чем тогда у вас проблема сказать то же самое, когда вместо "детей" мы подставим "квартиру"?
Совершенно естественное добиться квартиры и детей в свое единоличное опекунство, устроив ему проверку органами.  И тоже, надо же, "ничего не утверждали". Просто "подозревали" в убийстве, о чем и писали в органы и СМИ. И еще писали, и еще, и еще, эти лентяи никак не хотят садить.

Ну а раз это для вас "естественно" - ну так они это и сделали, с вашей собственной же точки зрения. Ну как было не натравить органы, ежели мне не дают что-то, что мне хочется? Всякий человек обязательно натравит органы. Даже будучи в полном курсе сам, что оснований для требушения органами на самом деле нет. Не так ли?
Вы ответьте на вопрос, почему Елена после срыва этого "выдающегося" плана по квартире, так до сих пор и не появилась? В итоге Л-вы с детьми , без невестки и со всем своим имуществом. Сын так и остался свидетелем. Мать подозревает зятя, что на мой взгляд совершенно логично. Его и следствие проверяло , как подозреваемого, хоть и является свидетелем. И его родственников. Думаю, было бы найдено тело, его дела были бы куда плачевнее. А без тела уже и на Украине можно "поискать". Мать имеет право высказать свои подозрения. Я лично тоже не вижу других вариантов, как причастность мужа. Это наиболее вероятная версия.

Добавлено позже:
Нет. Как раз Наталья Кошелева обращалась с требованием проверки.
Мать обращалась после пропажи дочери, так как сама не имела возможности увидеть детей. Я писала про намерения Л-вых собрать материал для опеки. Это было еще до исчезновения Елены.

Добавлено позже:
Так же ходят слухи, что ее ватсап перестал быть активным (и не только, еще как минимум одна страница, связанная с ее номером) в конце февраля, начале марта. И именно в этот период у НК появляется достаточно большое количество постов в инсте, с религиозными картинками. Последний из них прямо с призывом "Лена, ты должна жить"
Так следствие наверняка отследило , когда была последняя активность. Последний пост с призывом звучит несколько странно. Скорее всего это некое образное выражение. Если б матери было бы хоть что-то известно о дочери, поставила бы следствие в известность. И очень вероятно, что нашли бы уже. Пока по версии следствия в отношении Елены совершено преступление.
« Последнее редактирование: 31.05.22 21:24 »


Поблагодарили за сообщение: Чухонка | Providez | Наталья КВ | idemidov | rosalie | ariuna120