Некто Мелконян убил отца школьницы за то, что он поспорил с его сестрой в чате - стр. 8 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Некто Мелконян убил отца школьницы за то, что он поспорил с его сестрой в чате  (Прочитано 62463 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дроздов


  • Сообщений: 1 625
  • Благодарностей: 2 188

  • Расположение: Москва

  • Был 23.04.24 15:42

Вот что говорит коллега Романа:
— Утром в пятницу, 23 октября, я пришла на работу и смотрю Рома что-то активно в телефоне строчит. Я ему сразу сказала в шутку: «Ты чего сидишь, не работаешь?». Он мне рассказал, что в чат детям с утра скинули тесты, кажется, по русскому языку и родители заволновались. Там дети пишут, что делать, тут родители обсуждают, как все успеть. И Рома вот весь в этом был, — вспоминает Светлана. — Он позвонил учителю и все выяснил, оказывается, можно было до вечера все это сдать.
Мне кажется или это в корне меняет всё дело?!
С утра всё сбросили, время было, договоренность с учителем была..
Сроки поставленные этой активисткой не имели значение..

Но конфликт уже разгорелся.

В любом случае, учителю с тестами на больничном влетит по полной, это  гарантировано. Администрации тоже достанется.
Учителя жаль .
Скажите, уважаемая Флавия - я без подколов, а Сыропятов стал бы на больничном продолжать контролировать и организовывать учебный процесс?! Или просто исчез бы с классного горизонта до полного выздоровления?!
По Вашему мнению?!

На мой взгляд, "жополизство" относилось не к Ануш, а к тем, кто лайкнул ее комментарии. Вот обидчивая мадама даже и не обиделась на это слово, хотя оно даже более обидное.
Тогда те, кто лайкнул Роману тоже жополизы?!
Ну чисто логически..

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 820

  • Была 10.03.24 05:56

Дроздов,
Скинули тесты утром, когда дети были на учебе. Вопрос: когда они должны были их выполнять? На других уроках?
А ключи к сайту, куда надо было забивать ответы, видимо, скинули гораздо позже. Возникли проблемы с регистрацией. Дети не могли разобраться сами. Образовательные ресурсы часто очень заморочные.

Я же выше писала. Если бы возникла надобность, он бы стал просто работать онлайн - такой он был учитель. А не закидывать детей тестами. Ну, если бы острой необходимости не было, не стал бы, отдыхал бы нормально на больничном. Не маньяк математики же он.

Добавлено позже:
Тогда те, кто лайкнул Роману тоже жополизы?!
Ну чисто логически..
А  Роману-то с чего подлизывать? Его тесты раздавать не уполномочивали. Это, видимо, было доступно Ануш, которая там всем и заправляла.
« Последнее редактирование: 03.11.20 20:41 »


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Милашка | _Вишенка_

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 08:30

Кстати, Мелконян шел не поговорить, он шел избивать Романа.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Аглая | sunnyapple | Милашка | _Вишенка_ | Ночь в тоскливом октябре

Аглая


  • Сообщений: 1 573
  • Благодарностей: 2 739

  • Была 16.04.24 07:11

Аааа. Как все просто...
А Роман чего так не смог сделать?!
А Роман стал ей угрожать? Или на слова армянки про адекватных родителей завелся так же как она - Кто неадекватный? Я неадекватный? Ты бессмертная?
Писал он так?
Жополизом назвать  - это нормально, разговорно и никому не обидно.  У русских это вместо здрасте говорить можно - никто не обижается..
Еще раз пишу - не извращайте: Роман никого жополизом не называл, он так назвал всю ситуацию с этими тестами - армянка захотела выслужиться перед учительницей, перед армянкой и перед учительницей захотели выслужиться еще несколько родительниц - вот всю эту ситуацию Роман обозначил этим словом и предложил решить проблему по другому. Он все время пытался перевести переписку в деловое русло, но эту дуру заклинило.
И про русских тоже не извращайте.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Flavia | _Вишенка_ | Ночь в тоскливом октябре

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Как будто свежесозданный профиль.
Фотка может и ее..
Какой то он как бы левый.

Добавлено позже:
Ну е мае... пол часа буквы калякал и Чот пропало все🤸
« Последнее редактирование: 03.11.20 21:54 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | purple tea | _Вишенка_

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 590

  • Был 27.02.24 10:45

Адвокат Арсена Мелконяна, убившего Романа Гребенюка из-за ссоры в родительском чате, попросил суд об отмене ареста. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе судов общей юрисдикции Волгоградской области, областной суд рассмотрел апелляционную жалобу стороны защиты на постановление Центрального суда от 24 октября о помещении фигуранта дела в СИЗО.
Адвокат настаивал на том, что суд не дал достаточную и объективную оценку данным о личности подозреваемого. Защитник полагает, что суд не учел поведение мужчины после совершения преступления, в частности явку с повинной. По мнению адвоката, такое поведение говорит о сознательности его подзащитного и готовности нести ответственность за содеянное. В связи с чем сторона защиты просила избрать Мелконяну меру пресечения в виде домашнего ареста, указав при этом, что последний не собирается скрываться от следствия и каким-либо способом препятствовать производству по уголовному делу.
В суде апелляционной инстанции Мелконян поддержал доводы своего юриста. Волгоградский областной суд не изменил меру пресечения,  оставив апелляционную жалобу без удовлетворения.
Как пояснили ИА "Высота 102" в прокуратуре Волгоградской области, в целях объективного и всестороннего расследования уголовного дела заместителем прокурора Волгоградской области Евгением Орловским следственные органы ориентированы на назначение и проведение криминалистической и медицинской экспертиз, установление и допрос очевидцев, участников группового чата, друзей, коллег по работе и родственников потерпевшего.
Кроме того, правовой оценке будут подвергнуты действия иных лиц, причастных к произошедшему.
По информации старшего помощника прокурора региона Оксаны Чередининой, ход и результаты расследования данного уголовного дела взяты прокурором Волгоградской области Денисом Костенко на особый контроль.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 421
  • Благодарностей: 8 751

  • Расположение: Волгоград

  • Была сегодня в 08:16

Писал он так?Еще раз пишу - не извращайте: Роман никого жополизом не называл, он так назвал всю ситуацию с этими тестами - армянка захотела выслужиться перед учительницей, перед армянкой и перед учительницей захотели выслужиться еще несколько родительниц - вот всю эту ситуацию Роман обозначил этим словом и предложил решить проблему по другому. Он все время пытался перевести переписку в деловое русло, но эту дуру заклинило.
И про русских тоже не извращайте.
Так Роман писал обезличено.
Но эта Ануш слишком высокого мнения о себе, все пытается принять на свой счёт.
Блин, даже боюсь писать такое после такой истории: я понимаю, что не все такие, но почему-то замечаю, что часто армяне считают себя хозяевами жизни.
Прийти на «стрелку» и сразу дать по голове, чтоб человек отключился, это вообще ужас... как так можно-то.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | _Вишенка_ | Ночь в тоскливом октябре | Аглая

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 08:30

sunnyapple, ара там не поговорить шел - он шел избить Романа. Как минимум, нанести телесные повреждения средней тяжести.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Flavia | _Вишенка_ | Аглая | Ночь в тоскливом октябре

Милашка


  • Сообщений: 7 748
  • Благодарностей: 12 594

  • Была сегодня в 03:24

Я вот не понял, а если коренного русака жополизом назыать, то он радостно посмеётся?! Или это комплимент такой в русском языке?!
ПУсть не комплимент,но он точно не подумает об этом в прямом смысле этого слова. А тут,как я понимаю и про сопли и про облизывание попы товарищи подумали напрямую и именно этим оскорбились.

Добавлено позже:
Я тоже не люблю мигрантов из известного региона - звери они, но настолько уж притягивать настроение толпы - это глупость и тупость..
Да,а русские все ангелы?Особенно,маньяки и педофилы?
Никакие они не звери.Достаточно много нормальных адекватных людей. Не надо просто углубляться в тему национальностей.
Это просто семейка такая.Чего ждать от человека,сидевшего за мошенничество.У него ,наверное,и понятия тюремные,да плюс темперамент наложился.
Когда в том же регионе парнишку азербайджанского русский ни за что прирезал,такую волну не поднимали,мне кажется. И не требовали от русской диаспоры хоронить его и содержать его мать и т.д.И не обвиняли весь русский народ во всех смертных грехах.

Добавлено позже:
Он виноват в том, что разговор повел в оскорбительном тоне.
За это нельзя убивать,  а его убили.
Ничего особо оскорбительного не увидела.Может слегка невоспитанно и то,на чей вкус.
На этом форуме бывает проскакивают гораздо более оскорбительные вещи и что?Бежать ко всем домой с кастетом?
Уточните,если вы назовете меня сейчас на ты,жополизкой и скажете про сопли-это дает право мне на убийство,угрозы,или просто даже побои?
Это ерунда полная. И не стоит выеденного яйца.Тем более жизни человека.
Считаю,что эта Ануш сама спровоцировала ситуацию,испоганив жизнь себе и другим. И все ради самоутверждения какая она крутая,и что именно она командует парадом. Не удивлюсь, что у них и ранее могли быть терки в чате. Женщина была более близка к учительница,а погибший ,наверное, резал правду-матку.
Брат же среагировал на слова жопу лизать буквально. У него по его тюремным понятиям -это же супероскорбление,наверное.
« Последнее редактирование: 04.11.20 00:50 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea | BigHand | Аглая

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 08:30

Милашка, по понятиям за такое раньше могли и на перо посадить. Тут многое зависит от стажа сидельца и где сидел
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 748
  • Благодарностей: 12 594

  • Была сегодня в 03:24

Слово "жополизка" может накалякать адекватный человек? До этого слова в чате было все спокойно. Так что погибший сам спровоцировал конфликт,который перешел в рукоприкладство(которое ни в коей мере не оправдывает армяна). А фитилем стала ануш. Которая могла бы использовать женскую мудрость и для начала попытаться разобраться в ситуации,а не реагировать на нее как мегера,привлекая к ситуации новых лиц(мужа,армяна и тыды). Один использовал слова,которые могут быть восприняты двояко,а вторая просто дура с агрессивной родней.
да не было такого слова.
"
В ответ на это сообщение отсутствовавший в чате Роман заявляет:

— Вопрос надо решать, а не сопли жевать.

Через пару минут Анна резко меняет пунктуацию:

— Кто сопли жует????

Роман отвечает:

— Ты сопли жуешь.
С этой фразы и завязывается словесная перепалка в родительском в чате. На просьбу Романа Гребенюка уточнить имя и отчество учителя русского языка Анна отрезает:

— Спроси у своей дочери!!!

— Анна, умнее ничего не могла придумать, как сделать тест по дороге в школу? — спокойно интересуется Роман. — Это что вообще было?

На это женщина, уже распаленная фразой о соплях, отвечает голосовым сообщением:

— Сам ты сопли жрешь! (устоявшийся в русском языке жаргонизм звучит в измененном варианте. — Прим. ред.).
Анна парирует капслоком:

— Я не хочу более не видеть, не слышать, не знать ВООБЩЕ ВАС!!! (пунктуация и орфография автора сохранены. — Прим. ред.) СРАЧ — оно всем видно у кого он везде!

Женщина не может остановиться и добавляет:

— За свои слова все должны отвечать!!! Тем более мужчины — но это не всем дано понимать!!!!

— Ага. Расскажите мне еще про настоящих мужчин, — отвечает Роман. — Какими они должны быть и т. д. Это мужу своему втирайте. Я тоже многого не понимаю. Например, жополизства по поводу и без. Но пока предпочитаю наблюдать."
"Мечта"Анны сбылась. ]:-> Это же именно ОНА не хотела его больше никогда видеть и слышать.
Вон она сама то как хамит,голосом отвечает-сам ты сопли жрешь. Спроси у своей дочери и т.д.
Ни сопли жевать ни жополизство не было изначально обращено к ней напрямую.

Добавлено позже:
В чем же она виновата то?
в том что тест был дан на время и погибший боялся,что его дочка не разберется без него и не сможет его выполнить вовремя. Плюс ссылки и пароли почему-то не были разосланы всем на электронную почту,как обычно делается в таких случаях,а были сосредоточены у одного человека Ануш.
Так же написано про прошлый раз- "чтоб не получилось как в прошлый раз".Т.е явно в прошлый раз что-то не получилось у кого=то сделать.
« Последнее редактирование: 04.11.20 01:52 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | Flavia | _Вишенка_

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

Милашка, по понятиям за такое раньше могли и на перо посадить. Тут многое зависит от стажа сидельца и где сидел
Судя по всему, Мелконян за свои преступления не сидел, отделался условным сроком
https://sev.tv/news/stali_izvestny_podrobnosti_o_lichnosti_volgogradskogo_ubijcy_arsena_melkonjana/28424.html
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | _Вишенка_

Милашка


  • Сообщений: 7 748
  • Благодарностей: 12 594

  • Была сегодня в 03:24

Так же и быть, как и с фразеологизмом Романа: не принимать на свой счет.
Может мне и кажется, но Роман, в общем-то, так и сделал. Во всяком случае триггером это не стало и на дальнейшей дискуссии прямо не отразилось.
А мне кажется,именно с намека на его неадекватность все и началось.Он выразил беспокойство. Совсем необязательно было писать про адекватность.Можно было обойтись и без этого слова.А то получилось,все адекваты,один он неадекват,на дворе 21 век-а он волну гонит.

Добавлено позже:
Педагога в чате вообще не было - вы о чем?!
Была она в чате. После того как они начали ссориться,она быстренько покинула чат. И родители начали высказывать им претензии,что из-за них учитель покинул чат,а потом удалили их обоих из чата.

Добавлено позже:
Что где-то написано, что она должна лично в руки каждому давать?!
А кто должен?Тетя маня?Он спросил у Ануш Имя учителя,она что ответила?-спроси у своей дочери.Как вы думаете его дочери она какой бы по счету прислала этот пароль?Если вообще прислала бы?

Добавлено позже:
Флавия, где это сказано? Что учитель обязан работать с родителями. Родители могут и на юга послать.
ну а зачем же тогда родительские собрания?))Конечно,должен.ЗАмучалась всякие заявки писать.

Добавлено позже:
Если бы это было общее мнение,то было бы отражено в переписке.
А вы думаете,кто-то хотел связываться с этой семьей?С такими понятиями,агрессией и родичами?

Добавлено позже:
На тесты дается довольно продолжительный отрезок времени.Не день и не два. Как мне думается-гонка-это личное пожелание кого то из родителей. Давайте быстрее,а то Марь Ванне и так не легко. Ну и уже отсюда вытекает фраза жополизство.
Неа.Прямым текстом написано-что тест ограничен по времени,именно по этому это вызвало беспокойство погибшего.Что дочка не сможет войти куда-то,а он в это время на работе. И такое уже у них было ... в прошлый раз. А учителю на все эти организационные моменты было пофиг-что она ему сказала-он также написал.
На справедливое замечание погибшего более организованно и заблаговременно сделать этот тест-прибежала радостная Ануш-которая,наверняка все знала,а пароль для ее дочки у нее уже в руках.Что ей там беспокоиться.
Кстати,возможно,в прошлый раз проблема была именно в этих паролях.Скорее всего они временные и также действуют ограниченное время.

Добавлено позже:
Не нужно было вообще встречаться. И испытывать ложное чувство защищенности, создаваемого людным местом с камерами. В крайнем случае, назначать встречу у входа в какое-нибудь УВД.
Но и причислять поголовно армян к "первобытно-общинной формации" неправильно. В данном случае имеем закоренелого преступника, с какими-то неправильными "понятиями".
Как же можно было не встретиться,когда их дети вместе учатся?Увы,это было невозможно.Иначе,неизвестно что там ждать от этой семейки-завтра та дочь начнет его дочь обижать и т.д.
Я считаю здесь можно не углубляться в национальность.Женщина сама достаточно хамовата и агрессивна,как и ее родичи. А сидевшему братцу вообще привиделось не пойми что.Возможно,проблемы с русским языком.У него и раскаяния пока нет,потому что считает честь сестры защищал.Когда он поймет что имел ввиду погибший надеюсь,будет сожалеть.

Добавлено позже:
За которого будут бороться адвокаты и армянская община.
армянская община вот к какому боку тут?Нафиг им он упал?Она создана не для этих целей-для помощи,культурного просвещения,религии и т.д.А не для помощи преступникам и убийцам.

Добавлено позже:
Судя по всему, Мелконян за свои преступления не сидел, отделался условным сроком
https://sev.tv/news/stali_izvestny_podrobnosti_o_lichnosti_volgogradskogo_ubijcy_arsena_melkonjana/28424.html
Не знаю,вроде бы читала,что сидел какое-то время.
"Мелконян имеет судимость за мошенничество, ему вынесли обвинительный приговор по 18 криминальным эпизодам с автоподставами и мошенничеством со страховкой. При этом суд оказался чрезвычайно гуманным к преступнику - Мелконян получил всего 3 года условно.

На Мелконяне числится задолженность по 8 исполнительным производствам, большинство из которых приостановлены "из-за невозможности определить местонахождение должника".
Неужели так бывает?18 эпизодов и условка?У него что связи какие-то или родственники крутые?

Добавлено позже:
Милашка, по понятиям за такое раньше могли и на перо посадить. Тут многое зависит от стажа сидельца и где сидел
Ну понятия у него точно тюремные да еще с нац.колоритом.(Можно вполне развить тему что сестру ш... й обозвали завуалировано.Если не иметь мозги.

Добавлено позже:
Кстати, Мелконян шел не поговорить, он шел избивать Романа.
Само собой,раз с кастетом пришел,да не один.Интересно,что он им в разговоре то сказал?Что вот прям без кастета никак нельзя было прийти?Не уверен был в своей мощи?Поведение шакала какого-то.(
« Последнее редактирование: 04.11.20 02:55 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika | _Вишенка_ | Аглая | purple tea

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 943

  • Был 21.04.24 11:53

Я вот не понял, а если коренного русака жополизом назыать, то он радостно посмеётся?! Или это комплимент такой в русском языке?!
Я тоже не люблю мигрантов из известного региона - звери они, но настолько уж притягивать настроение толпы - это глупость и тупость..
Если коренного русака назвать жополизом, то он да, посмеётся, сурово насупив брови, ибо понимает, что в данном контексте это слово означает подхалимство.
 Сегодня я произвёл опрос среди знакомого армянина, который в Рф уже достаточное время и смог познать великий и могучий тоже в достаточной мере.
 -Малхаш, а что если жену у вас назвать назвать жополизкой и что она жует сопли?
 -А что такое жополиСка?(с акцентом всё) ... протитутка что-ли?
 -Ну да, где-то так..
 -Это тяжёлое оскорбление, женщину, если она и мать, нельзя так называть. (конечно, так нельзя называть женщину любой национальности, но ведь дело в видении с "той стороны")
... А почему ты спрашиваешь?
 -Да тут случай обсуждают, брат жены ...(пересказал ему всё)
 - Оскорблять нельзя, но убивать тоже нельзя. (Таково было его резюме)
  Далее был разговор, а что если так назвать мужчину-армянина, но это если интересно..))
 В настоящем имеем непонимание значение слов другой стороной, использующихся в обиходе на этой стороне. У армян женщина стоит выше мужчины в семейной иерархии, к слову.
Что родители делают в учебном процессе...
Комментатор рассчитывает этой фразой что доказать?!
Что его слушают только те, кто вообще не в курсе проблем и обычаев школ?!
Чаты у него  виноваты .
Так можно дойти до разделения школ по национальному признаку. Именно чаты , на мой взгляд, помогают выявить тонкие моменты бытия менталитетов разных национальностей. Вопрос в понимании. Я лишь привёл выдержку полностью.
Тут согласен полностью..
Это можно назвать показным убийством, принародно , на камеру без раскаяния как самого убийцы , так и его диаспоры.
Когда в Чечне убили осетинку, то в Осетию приехали просители -все уважаемые того тейпа, чтобы не было кровной мести.  Я так думаю, что реакция государства должна быть адекватной той наглости убийства, даже несмотря на "национальные традиции". 

Добавлено позже:
На Мелконяне числится задолженность по 8 исполнительным производствам, большинство из которых приостановлены "из-за невозможности определить местонахождение должника".
Неужели так бывает?18 эпизодов и условка?У него что связи какие-то или родственники крутые?
Именно поэтому он и пришёл с кастетом ... Безнаказанность.
« Последнее редактирование: 04.11.20 04:52 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Аглая | BigHand | Милашка | purple tea

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 820

  • Была 10.03.24 05:56

Обсуждали с друзьями эту ситуацию. Они сказали, что, будь такая ситуация с их ребенком в школе, проигнорировали бы нафиг этот тест. А если бы начались какие-нибудь неприятности в виде выставленного неуда, написали бы заявление директору о том, что их ребенку мешают учиться, заставляя проходить левые тесты на других уроках и на переменах, которые по санпину предназначены для отдыха.

Кроме того, департаменты и министерства образования сейчас активно мониторят ситуацию со способами раздачи заданий, их бы точно заинтересовала ситуация с тем, что дается тест учителем, который находится вне учебного процесса, но раздает задания, которые надо выполнить вотпряымщас, дает их через левую тетку, которая не является педагогом и сотрудником школы, и эта же тетка командует, когда задания сдавать. Но до этого можно не доводить. Начать с классной, не помогло - к директору.
« Последнее редактирование: 04.11.20 09:57 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Тау | Аглая | Милашка

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

Не уверен был в своей мощи?
Какой мощи? Посмотрите только на этих дрыщей: убийцу и мужа. Они без кастета и без подлой "нежданки" и барана не вырубят.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Аглая | _Вишенка_ | Милашка

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 590

  • Был 27.02.24 10:45

Мелконян ранее привлекался к уголовной ответственности за автоподставы и махинации с автостраховкой. 30.07.2018 решением суда Волжского ему назначено 3 года условно, с испытательным сроком 2 года, по доказанным 18 эпизодам преступной деятельности (по ч.2 ст.159.5 УК РФ). За подделку документов по ч.1 ст. 327 УК РФ, уголовное преследование прекращено в связи с истечением сроков давности. Уроженец г. Севан (Армения) имеет задолженность по 8 исполнительным производствам, часть которых приостановлена из-за невозможности установить место нахождения должника, либо получить сведения о его имуществе.


Поблагодарили за сообщение: Ночь в тоскливом октябре

Stroke


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 87

  • Был 30.10.23 22:14

Весь сыр-бор из-за того, что Роман, судя по всему, хотел сам делать этот тест за дочь, а время сдачи теста выпало на рабочее время. Нынешние дети в 12 лет вполне способны зайти на сайт и ввести пароль самостоятельно без родителей. А если есть какие-то технические  проблемы со входом, то никакие родители не помогут. Так что все это отмазки с его стороны, лишь бы дочечка без папы не напортачила. Более того он и другим пытается указывать, чтобы они не отправляли сделанный тест и мотивирует это тем, что "5 человек сделают, а  25-нет", поэтому якобы надо сдавать коллективно. Опять же, видимо, чтобы дочечка не выглядела отстающей на фоне тех, кто сдаст вовремя. Кому бы понравилось, когда какой-то чужой папаша решает можно отправлять вашему ребенку выполненный тест или ждать дочечку этого папы.  Фраза "ты сопли жуешь" - это прямое оскорбление. Кто не согласен, попробуйте так своему начальнику сказать. Причем "жеванием соплей" он называет нежелание  делать так, как хочется ему. Так что Роман совсем не прост. Он бывший председатель родительского комитета и, судя по всему, активист, привыкший горлопанить и наезжать на остальных. Более того, эту ситуацию нельзя воспринимать как отдельно взятый случай срача в чате двух посторонних людей. Сто процентов они общались много раз и в реале, учитывая, что он бывший председатель родительского комитета. Не исключено, что это далеко не первый его конфликт с Ануш или с другими родителями.  А если он и  в реале так же горлопанил, то реакция мужиков Ануш вполне понятна.  Конечно, бить его не стоило. Вполне достаточно было потрясти хама за шкирку. Но это, если бы Роман столкнулся с адекватным человеком. А он встретил такого же агрессивного психопата, только драчуна, а не горлопана. Так что оба друг друга стоят.  А вся суть этой истории в том, что если школьникам дают задания  для самостоятельной работы, то и выполнять их школьники должны самостоятельно, а не с участием родителей. Иначе весь смысл обучения теряется. Роман  распсиховался из-за того, что дочь без него будет сама тест сдавать, а теперь ей вообще все придется делать без его участия и контроля.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Вообщем судя по всему убийца в очередной раз отмажется  и через год будет на свободе... сеструха его уж и подавно выйдет сухой из воды. Зло будет не наказано... что приведёт к новым преступлениям семейки отморозков

Добавлено позже:
Весь сыр-бор из-за того, что Роман, судя по всему, хотел сам делать этот тест за дочь, а время сдачи теста выпало на рабочее время. Нынешние дети в 12 лет вполне способны зайти на сайт и ввести пароль самостоятельно без родителей.
причём тут вообще какой то тест и школьные дела... речь об убийстве человека
« Последнее редактирование: 04.11.20 11:26 »


Поблагодарили за сообщение: Ночь в тоскливом октябре | Аглая | _Вишенка_ | Skarlett

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 742

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

О как..
А кстати могли, по настроению форума - учитель здесь вообще первый враг. Работать с родителями должна, разнимать родителей должна, учить должна, сама всё делать должна, добиться чтоб ее уважали должна.

Скажите, а если двое подерутся в очереди в кассу, то кассиршу сажать?! Ну по факту, это же она очередь создала - значит спровоцировала убийство..
Абсолютно с вами согласна. Я просто офигеваю от претензий к тому, чего и сколько должен учитель. Учитель должен это, это, и еще вот это, зато, например, если сделает замечание зарвавшемуся подростку, причем вполне себе русскому, то прибегут мама, папа и бабушка с воем и криками, как же так, обижает деточку. Начнутся жалобы и претензии по всяким гороно или как там они сейчас называются. Учитель должен прогибаться перед администрацией, перед родителями, перед учениками - увы, сейчас такие реалии. Прав никаких от слова совсем, зато обязанностей море. Тут же в теме приводится в качестве хорошего педагога Сыропятов -напомнить, где он сейчас? А сколько учительниц-женщин лишились работы и вынесли кучу оскорблений за вполне невинные вещи - вроде фоток с пляжа, которых у каждой тетеньки куча, или выставленных без их согласия фоток проф фотоссесий? Давайте еще учителей увольнять, а то и сажать, если среди родителей окажутся такие вот безумные павианы. Тогда к работе в школе нужно будет приговаривать решением суда, никак иначе. Дур и дураков работать в школе точно не найдете.
Мне очень смешно слушать, как периодически начинают склонять педагогов  - раньше они были не такие, раньше хотели с детьми заниматься, болели за свое дело.Школа действительно воспитывала детей.  Ну так и родители всегда и во всем поддерживали авторитет педагога. Это было нормой. Сейчас не так. Ну вот и не жалуйтесь теперь, что учитель в первую очередь стремится заполнить гору бумажек для администрации, чтобы хотя бы ими прикрыться, когда те же родители накатают кучу писулек во все инстанции с вопросами, почему ребенку поставили не те оценки, что хочет родитель, или ответили на хамство подростка.

Аглая


  • Сообщений: 1 573
  • Благодарностей: 2 739

  • Была 16.04.24 07:11

Никакие они не звери.Достаточно много нормальных адекватных людей. Не надо просто углубляться в тему национальностей.
Да, не все  армяне такие, как эта семейка и тем не менее, именно эта нация лидирует в России по криминалу- как где не убийство , обязательно армяне участвовали, даже на слуху пять - шесть случаев, что они убили русских за недавнее время - год или полгода, причем везде с оружием или владеющие боевыми приемами.
Например, не помню, чтоб грузины кого то убили, или китайцы - только и слышишь  везде- армяне, да еще Дагестан или оттуда всякие магомедовы.
Такое ощущение, что они в Россию едут именно убивать русских мужчин или какой нить криминальный бизнес проворачивать.
Вот на фик им Россия сдалась - в Армении прекрасный климат, фрукты, ну и жили бы там, наслаждались бы жизнью, что они сюда прутся?
Видать медом намазано, то есть простор для криминала, есть, где развернуться, у самих страна маленькая, видимо тесно для армянского темперамента.
Когда в том же регионе парнишку азербайджанского русский ни за что прирезал,такую волну не поднимали,мне кажется.
Еще как поднимали - освещали все СМИ, по ТВ мусолили - и это один случай на всю историю азербайджана , наверное.
Сколько русских едут туда отдыхать каждый год - никого не убивают вот так жестоко - приехали в гости, погостили и уехали.
А в России можно по другому, потому что им так позволяет себя вести наше правительство.
А мне кажется,именно с намека на его неадекватность все и началось.Он выразил беспокойство. Совсем необязательно было писать про адекватность.Можно было обойтись и без этого слова.А то получилось,все адекваты,один он неадекват,на дворе 21 век-а он волну гонит.
Вот именно - она первая его косвенно унизила, его это задело и отсюда грубоватое - сопли жуешь.
Кроме того, департаменты и министерства образования сейчас активно мониторят ситуацию со способами раздачи заданий, их бы точно заинтересовала ситуация с тем, что дается тест учителем, который находится вне учебного процесса, но раздает задания, которые надо выполнить вотпряымщас, дает их через левую тетку, которая не является педагогом и сотрудником школы, и эта же тетка командует, когда задания сдавать. Но до этого можно не доводить. Начать с классной, не помогло - к директору.
Так мало того - сама бы тетка командовала, так она еще дочери это поручила, а та, естественно сначала своим подружкам, а потом всем, кто не входит в число ее подружек .
Весь сыр-бор из-за того, что Роман, судя по всему, хотел сам делать этот тест за дочь, а время сдачи теста выпало на рабочее время. Нынешние дети в 12 лет вполне способны зайти на сайт и ввести пароль самостоятельно без родителей. А если есть какие-то технические  проблемы со входом, то никакие родители не помогут. Так что все это отмазки с его стороны, лишь бы дочечка без папы не напортачила. Более того он и другим пытается указывать, чтобы они не отправляли сделанный тест и мотивирует это тем, что "5 человек сделают, а  25-нет", поэтому якобы надо сдавать коллективно. Опять же, видимо, чтобы дочечка не выглядела отстающей на фоне тех, кто сдаст вовремя. Кому бы понравилось, когда какой-то чужой папаша решает можно отправлять вашему ребенку выполненный тест или ждать дочечку этого папы.  Фраза "ты сопли жуешь" - это прямое оскорбление. Кто не согласен, попробуйте так своему начальнику сказать. Причем "жеванием соплей" он называет нежелание  делать так, как хочется ему. Так что Роман совсем не прост. Он бывший председатель родительского комитета и, судя по всему, активист, привыкший горлопанить и наезжать на остальных. Более того, эту ситуацию нельзя воспринимать как отдельно взятый случай срача в чате двух посторонних людей. Сто процентов они общались много раз и в реале, учитывая, что он бывший председатель родительского комитета. Не исключено, что это далеко не первый его конфликт с Ануш или с другими родителями.  А если он и  в реале так же горлопанил, то реакция мужиков Ануш вполне понятна.  Конечно, бить его не стоило. Вполне достаточно было потрясти хама за шкирку. Но это, если бы Роман столкнулся с адекватным человеком. А он встретил такого же агрессивного психопата, только драчуна, а не горлопана. Так что оба друг друга стоят.  А вся суть этой истории в том, что если школьникам дают задания  для самостоятельной работы, то и выполнять их школьники должны самостоятельно, а не с участием родителей. Иначе весь смысл обучения теряется. Роман  распсиховался из-за того, что дочь без него будет сама тест сдавать, а теперь ей вообще все придется делать без его участия и контроля.
Все вы это преждевременно насочиняли от себя- вот когда прочитаем отзывы об армянке, тогда и будем делать выводы.
Про Романа его коллеги отзываются хорошо, мало того встали горой на его защиту. К тому же, о нем красноречиво говорит тот факт, что он на встречу пришел безоружный, один и даже, когда ему коллега предложила заявить в полицию , то не пошел на это - он надеялся решить спор миром.
Роман поступил как настоящий мужик в отличие от этих мразей и распиховался не Роман, а придурошная армянка- ей бы так со своим армянским мужем разговаривать , но  с ним то она язык свой держит известно где.
Да даже по фотографиям видно -кто есть кто.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | _Вишенка_ | НифНафНуф

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

а придурошная армянка- ей бы так со своим армянским мужем разговаривать , но  с ним то она язык свой держит известно где.
она должна быть подвергнута общественному порицанию

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

Весь сыр-бор из-за того, что Роман, судя по всему, хотел сам делать этот тест за дочь, а время сдачи теста выпало на рабочее время. Нынешние дети в 12 лет вполне способны зайти на сайт и ввести пароль самостоятельно без родителей. А если есть какие-то технические  проблемы со входом, то никакие родители не помогут. Так что все это отмазки с его стороны, лишь бы дочечка без папы не напортачила. Более того он и другим пытается указывать, чтобы они не отправляли сделанный тест и мотивирует это тем, что "5 человек сделают, а  25-нет", поэтому якобы надо сдавать коллективно. Опять же, видимо, чтобы дочечка не выглядела отстающей на фоне тех, кто сдаст вовремя. Кому бы понравилось, когда какой-то чужой папаша решает можно отправлять вашему ребенку выполненный тест или ждать дочечку этого папы.  Фраза "ты сопли жуешь" - это прямое оскорбление. Кто не согласен, попробуйте так своему начальнику сказать. Причем "жеванием соплей" он называет нежелание  делать так, как хочется ему. Так что Роман совсем не прост. Он бывший председатель родительского комитета и, судя по всему, активист, привыкший горлопанить и наезжать на остальных. Более того, эту ситуацию нельзя воспринимать как отдельно взятый случай срача в чате двух посторонних людей. Сто процентов они общались много раз и в реале, учитывая, что он бывший председатель родительского комитета. Не исключено, что это далеко не первый его конфликт с Ануш или с другими родителями.  А если он и  в реале так же горлопанил, то реакция мужиков Ануш вполне понятна.  Конечно, бить его не стоило. Вполне достаточно было потрясти хама за шкирку. Но это, если бы Роман столкнулся с адекватным человеком. А он встретил такого же агрессивного психопата, только драчуна, а не горлопана. Так что оба друг друга стоят.  А вся суть этой истории в том, что если школьникам дают задания  для самостоятельной работы, то и выполнять их школьники должны самостоятельно, а не с участием родителей. Иначе весь смысл обучения теряется. Роман  распсиховался из-за того, что дочь без него будет сама тест сдавать, а теперь ей вообще все придется делать без его участия и контроля.
Какой родитель хочет, чтобы его ребёнок напортачил? По мне, Роман абсолютно правильно озвучил претензию по выполнению задания, все ученики должны быть в равных условиях вне зависимости от предпочтений педагога.
А всё, что произошло после- наглядный пример, как решаются вопросы в семье Ануш
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | _Вишенка_

Аглая


  • Сообщений: 1 573
  • Благодарностей: 2 739

  • Была 16.04.24 07:11

она должна быть подвергнута общественному порицанию
Она не общественному порицанию должна быть подвергнута - они оба с мужем должны сесть на скамью подсудимых, рядом с ее братцем. ]:->


Поблагодарили за сообщение: Flavia | _Вишенка_ | Ночь в тоскливом октябре | Elisa | Милашка

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Она не общественному порицанию должна быть подвергнута - они оба с мужем должны сесть на скамью подсудимых, рядом с ее братцем. ]:->
судя по развитию событий не только она ( заказчик по сути убийства) но и убийца отделается парой лет условно с таким правосудием.

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 820

  • Была 10.03.24 05:56

судя по развитию событий не только она ( заказчик по сути убийства) но и убийца отделается парой лет условно с таким правосудием.
С чего у вас такой вывод? УГ уже на контроле у СК, со стороны потерпевших выступает известный адвокат, член комиссии по ПЧ.
« Последнее редактирование: 04.11.20 12:42 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

С чего у вас такой вывод? УГ уже на контроле у СК, со стороны потерпевших выступает известный адвокат, член комиссии по ПЧ.
с того, что особе, по сути организовавшей убийство, до сих пор не предъявлено обвинение

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 820

  • Была 10.03.24 05:56

tol2013,
А про убийцу?
Вину Ануш доказать очень трудно. Трудно было бы в любой ситуации. Фактически вина очевидна. Но юридически это очень труднодоказуемо. Если бы ее тут же арестовали, это был бы нонсенс. Но за это тоже взялись.
« Последнее редактирование: 04.11.20 12:48 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 4 998

  • Была 13.10.21 09:02

с того, что особе, по сути организовавшей убийство, до сих пор не предъявлено обвинение
Интересно, почему таких не департируют или не лишают приобретенного гражданства и не отправляют назад на Родину всей семьей ?.. Зачем России такие приезжие граждане дикари-убийцы, у которых есть своя родина ?

Убили в открытую человека, с предварительными угрозами, и просят о домашнем аресте еще..

   
« Последнее редактирование: 04.11.20 13:23 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Ночь в тоскливом октябре | BigHand | MIF

Милашка


  • Сообщений: 7 748
  • Благодарностей: 12 594

  • Была сегодня в 03:24

У армян женщина стоит выше мужчины в семейной иерархии, к слову.
Кто вам такое сказал?В нормальной воспитанной семье,жена вообще,не будет устраивать склоки с посторонним мужчиной и провоцировать его. И тем более такое писать и желать. Я бы поняла,если бы она ему не ответила и подключился муж\брат. Вступились за честь женщины,которая не смогла за себя постоять.Слишком воспитанная. Но там такая особа.  ((Безо всяких родичей-палец в рот ей не клади.
Я просто уверена,что это не первые их терки.Просто у этого папы запас терпения тоже не безграничен оказался.Может в предыдущие разы он более спокойно общался.Пока не было прошлого раза-неудачного для кого-то при написании теста.
И в чате родители побаивались эту семью и открыто не шли на конфликт.

Добавлено позже:
Весь сыр-бор из-за того, что Роман, судя по всему, хотел сам делать этот тест за дочь, а время сдачи теста выпало на рабочее время.
Нет,вы не правы.Поскольку мы писали такие тесты весной на дистанционке объясню как было у нас. Объявляется время начала-например 2 часа.Ссылки временные. У нас рассылкой занимается замдиректора. Время написания -1 час. НАпример,с 14-15-кто не успел-тот пролетел.По ссылке тест уже будет недоступен,если зайти позже определенного времени.Он беспокоился именно за время. А технические проблемы есть даже у меня. Например,сейчас родительские собрания проводят в зуме. И примерно также,кто не успел войти сразу со всеми в комнату,опоздал-все,пролетел.)Учитель просто не умеет добавляет к конференции опоздавших.Все не так примитивно как вам кажется. И в институте сестра учится,у них в конце лекции тесты всегда идут-так проверяют посещаемость и также время теста ограничено. Не успел-досвидос. Не был на лекции либо не знаешь.
Кстати,с рассылками тоже не все так просто-потому что у половины родителей ссылка попадает в папку спам и не все родители могут догадаться что искать ее надо там,а не ждать часами.Если у родителей проблемы возникают-то чего ждать от детей?У них и опыта меньше.
« Последнее редактирование: 04.11.20 13:53 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | BigHand | Flavia | Isterika | Аглая