Некто Мелконян убил отца школьницы за то, что он поспорил с его сестрой в чате - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Некто Мелконян убил отца школьницы за то, что он поспорил с его сестрой в чате  (Прочитано 62449 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 820

  • Была 10.03.24 05:56

После того, как в центральном отделении Сбербанка Волгограда до полусмерти избили человека из-за банальной ссоры в родительском чате, город кипит от возмущения. Накануне отец шестиклассницы Роман Гребенюк скончался в больнице, не приходя в сознание. Ему был всего 41 год, он был риелтором, один воспитывал дочку. Уголовное дело полиция передает в следственный комитет. Но по нему пока проходит лишь один подозреваемый - брат женщины, из-за которой вспыхнул конфликт в чате, Арсен Мелконян. Именно он нанес смертельные удары Роману Гребенюку. Ему грозит срок до 15 лет. Однако сейчас коллеги и друзья погибшего, а также все волгоградцы задаются вопросом - ответят ли за смерть Романа Гребенюка сестра убийцы и ее муж, из-за которых все и началось?

- В СКР уголовное дело физически еще не поступило, поэтому говорить о том, будет ли по нему проходить лишь один подозреваемый или несколько, говорить преждевременно. Так как потерпевший скончался, теперь уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего», - рассказала корреспонденту «КП-Волгоград» представитель СУ СКР по региону Наталия Рудник.

Сейчас коллеги Романа, волгоградские риелторы, и его друзья организовали сбор средств для родных. Мужчина был главным кормильцем в семье, один воспитывал 12-летнюю дочь, помогал родителям и дедушке.

- Произошла трагедия, о которой преступно молчать. Умер молодой мужчина, заботливый и любящий папа, мой коллега Роман Гребенюк. Умер потому, что одна семья сочла его слова оскорбительными. Умер, потому что состоял в родительском чате, участвовал в обсуждениях, написал свои предложения по учебному процессу (невинная вещь, казалось нам до этого времени). Умер, потому, что имел свое мнение, не прятался от угроз и был мужчиной. Это безумие. Дикая абсурдная расправа, - считает коллега Романа Наталья Бондаренко.

- Подстрекательница из родительского чата и ее супруг остаются не при чем. Они сделали все «руками» своего ближайшего родственника. Что они ему сказали, что он пошел и нанес смертельные удары по голове Роману? Сеичас убиица сидит в СИЗО, но безнаказанны те, кто угрожал и сделал все, чтобы он пришел и отстоял «их честь». Я хочу верить в то, что Закон восторжествует и все участники данного дела будут наказаны, - пишет коллега Романа Оксана Голева.

Сегодня, 2 ноября, коллеги убитого риелтора собрались у здания банка, где произошла трагедия. Люди несут цветы и к офису на Мира, 19. Они хотят справедливого наказания для всех участников конфликта.

Добавлено позже:
зампред Волгоградской областной общественной организации «Армянская община» Армен Оганесян выразил глубокое сожаление о произошедшем.
- Сами упрекаете тех, кто спровоцировал эту ситуацию с ее трагическим концом, но дествуете сейчас именно в таком ключе. Повторюсь, мы очень сожалеем о том, что представитель нашей национальности совершил это дичайшее преступление, - прокомментировал Оганесян.
Это они так глубочайшие соболезнования выражают?
« Последнее редактирование: 02.11.20 13:32 »

Дроздов


  • Сообщений: 1 625
  • Благодарностей: 2 188

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 15:42

"Переписку в Viber 23 октября Роман Гребенюк начал со спокойного сообщения:

— Давайте коллективно попросим распределить задания заблаговременно и планомерно. Нам надо разобраться с этими паролями и т. д. У кого заходит, не торопиться делать. А то, получается, 5 человек сделают, а 25 — нет. Многие родители находятся на работе, основная часть детей не сможет это сделать самостоятельно.

Спустя 10 минут в чате возникает Анна.

— Доброе утро. Спокойствие!!!!!! Милана (имя девочки изменено. — Прим. ред.) отправит всем в личку пароли, ей надо отрезать каждому свой пароль, чтобы потом как в прошлый раз не получилось.

Сообщение Романа набирает в чате молчаливые лайки, а в разговор вклиниваются согласные с Анной родительницы.

— У них три урока, — поддерживает Анну одна из женщин. — Придут и успеют сделать до 16:30. Если, конечно, дома, а не на тренировках.

В ответ на это сообщение Анна не скупится на любвеобильный смайлик и похвалу: «Вот, видно, адекватная реакция. Всем пароли мой ребенок уже отправил. В личку».
«Неадекватные» родители тем временем пытаются уточнить, как быть, если не все дети успеют пройти тест до 16:30. На это Анна вспоминает, что на дворе 21-й век.

— 21-й век на дворе, там тест — 10 или 15 заданий, можно даже по дороге в школу решить. Или на перемене — 20 минут времени у них.

Далее Анна еще раз очень эмоционально, переходя на капслок, обращается к родителям:

— Только, уважаемые родители, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ... учитель на больничном! Она ради нас, наших детей это все делает, может и не делать ничего!!!! Мне кажется, на сегодняшний день главное — здоровье!

В ответ на это сообщение отсутствовавший в чате Роман заявляет:

— Вопрос надо решать, а не сопли жевать.

Через пару минут Анна резко меняет пунктуацию:

— Кто сопли жует????

Роман отвечает:

— Ты сопли жуешь.
С этой фразы и завязывается словесная перепалка в родительском в чате. На просьбу Романа Гребенюка уточнить имя и отчество учителя русского языка Анна отрезает:

— Спроси у своей дочери!!!

— Анна, умнее ничего не могла придумать, как сделать тест по дороге в школу? — спокойно интересуется Роман. — Это что вообще было?

На это женщина, уже распаленная фразой о соплях, отвечает голосовым сообщением:

— Сам ты сопли жрешь! (устоявшийся в русском языке жаргонизм звучит в измененном варианте. — Прим. ред.).

Далее Роман Гребенюк и Анна пытаются выяснить, кто из них и в какой момент перешел на «ты».

— Я вам первый не тыкал! Трагедию никто не делает. Я понимаю, пандемия и все дела. Мне непонятно, почему мы неделями толком не учимся, а потом резко начинаются форс-мажоры, — пытается объяснить свою позицию Роман. — Мне непонятно, почему на справедливо заданный вопрос и просьбу учитель отвечает: «Вы меня достали, я передам вас другому» (удивленный смайлик). Ну наберу сейчас Лисицкой, поинтересуюсь, как быть... Я вам ответил, кто первый начал тыкать. Далее прошу не ввязывать меня в свой срач.

Анна парирует капслоком:

— Я не хочу более не видеть, не слышать, не знать ВООБЩЕ ВАС!!! (пунктуация и орфография автора сохранены. — Прим. ред.) СРАЧ — оно всем видно у кого он везде!

Женщина не может остановиться и добавляет:

— За свои слова все должны отвечать!!! Тем более мужчины — но это не всем дано понимать!!!!

— Ага. Расскажите мне еще про настоящих мужчин, — отвечает Роман. — Какими они должны быть и т. д. Это мужу своему втирайте. Я тоже многого не понимаю. Например, жополизства по поводу и без. Но пока предпочитаю наблюдать.

На последнее сообщение Романа женщина пускает в ход косвенные угрозы:

— Ты что бессмертный???? Такое мне писать.

— Вы мне угрожаете? — удивляется мужчина. — А что, собственно, написано неправда?

Далее в разговор вклинивается уже супруг Анны.

К общению в родительском чате супруг Анны подключился в тот момент, когда страсти и без его участия раскалились до предела. Мужчина едва переводит дух от распирающих эмоций на первых минутах разговора. Фоном звучит голос Анны, встревающей в монолог супруга. Судя по сообщениям, параллельно он уже пытался вызвать Романа на разговор по телефону или в личных чатах.

— Эй ты, баба в штанах. Это Анин муж. Что, не ожидал меня здесь услышать? Я до сих жду твоего звонка, а ты, получается, как баба, сидишь в чате и задаешь лишние вопросы моей жене. Если у тебя есть мужество, как бы я приехал на место, где ты мне сказал. И слушай меня: я в кабинет не буду подниматься. Если как мужчина можешь спускаться вниз, в любое время звони, любое место ты скажи — и я приеду. И если мы увидим, что неправы, скажем тебе: «Извини тыщу раз».

Изо всех сил в своем монологе разгневанный мужчина Анны пытался сохранять лицо, повторив несколько раз для убедительности, что способен решать конфликты цивилизованными, как и положено в 21-м веке, методами.

— Мы не такие человеки, что, как бы сказать: «О, человек прав, мы так поступали». Я не такой гордый, скажу тебе: «Извини, пожалуйста, нас». А так там про мужество ты, по-моему, ну сверху прочитай, что написал, что такой мужчина. Блин, ну по ходу, это не так. Если ты не понимаешь, что такое мужчина, ну спроси свою жену. Может, она хорошо тебе объяснит. Если она не может тебе объяснить, друзей спроси.

Впрочем, долго скрывать свои настоящие намерения мужчина не мог и сходу заявил о намерениях завиться к Роману для разборок на кулаках.

— Если друзья тоже не помогут, то, блин, я тебя реально — я жду! Я все мои дела оставлю, я все равно поймаю тебя, так что не будешь скрываться. Где бы ни был, я все равно тебя найду! И вот заранее тебе скажу — ты можешь заранее уже взять больничный!"

Эти разборки не стоят убийства - этого вообще ничего не стоит, но вот как бы Роман сам начал конфликт..  Как мне кажется..

Если переложить его ответы на логику, то он прав, но вот термины-то оскорбительные зачем использовать?!

Убийцу не оправдываю ни в коей мере.
А подстрекателей... Скорее всего ничего им не будет - родственник явно всё на себя возьмет..
Да и подстрекательство в чате так себе..


Поблагодарили за сообщение: Flavia | purple tea | MrLito | штиль | Lina Caro

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 820

  • Была 10.03.24 05:56

Дроздов,
Спасибо! Очень полная картина переписки.
Не вижу никакой разницы в том, кто начал конфликт. Главное, кто его повернул в другое русло.
Таких стычек полно на каждом шагу. Но если реально эти люди привыкли решать все как дикари, то о чем может идти речь?
В комментариях к посту в ведь писал одноклассник этого Арсена. Он с малолетства в бандах состоит. Был судим за автоподставы и мошенничества с автомобилями.

На мой взгляд, учитель тоже виноват. Почему она просто убралась из чата, не попытавшись решить проблему? Ее обязанность взаимодействовать с родителями тоже. Этому учат в педагогических вузах.
Я прекрасно понимаю, как все произошло. Совершенно не понимаю, что толку давать детям задания, если она болеет и уроки не проводятся. Чтобы двинуть программу и потом отчитаться, что все пройдено?
« Последнее редактирование: 02.11.20 14:30 »


Поблагодарили за сообщение: Дроздов | Lisbeth | _Вишенка_ | Милашка | Ночь в тоскливом октябре | idemidov | штиль | Sadness

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 224

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

 Очень жалко мужчину, сказанул на свою голову( неизвестно, как ранее они общались в чате и что предшествовало тому, что он так выразил свою позицию.( Про сопли, про мужа, и на ты) Возможно она и ранее во время обсуждений чего- либо, с ним спорила игнорила или подавляла его точку зрения в каком- либо вопросе, когда был в чём- то не согласен.
 Бабища раздула дома перед мужчинами, что ее унизили и оскорбили. Куть куда, какое право и тому подобное.  Неадекваты.
 Её манера общения в чате отвратная, даже в якобы спокойном и вежливом тоне. Подача противная.  Но и не исключено, что пострадавший и ранее общался несколько неуважительно. Т.е возможно " истоки скрытого чат-конфликта" тянутся издалека и только в последний момент он стал очевиден.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Ирина13666 | штиль | Ipcress

Дроздов


  • Сообщений: 1 625
  • Благодарностей: 2 188

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 15:42

Дроздов,
Спасибо! Очень полная картина переписки.
Не вижу никакой разн цвет в том, кто начал конфликт. Главное, кто его повернул в другое русло.
Таких стычек полно на каждом шагу. Но если реально эти люди привыкли решать все как дикари, то о чем может идти речь?
В комментариях к посту в ведь писал одноклассник этого Арсена. Он с малолетства в бандах состоит. Был судим за автоподставы и мошенничества с автомобилями.
Так понятное дело - один неадекват в чатах нарвался на неадекватов по жизни.
Не повезло..

Но хоть чуточку вчитавшись мне интересно - почему Роман выставляется таким уж ангелом?!
Хамить в чате начал он, конфликт продолжал он..
Встречу в банке перед камерами назначил он, чтобы изначально обезопаситься.. Но нарвался на полных отморозей и умер.

Понятное дело, что не шли его сразу убивать  - они отморози но , как я думаю, не такие чтоб под камерами посреди толпы такое устраивать..
Но при встрече конфликт явно продолжился, а мозгов остановиться не хватило..

Они виноваты, тут слов никаких нет, тем более, что пришли на встречу вроде как втроем.
Что было там в банке и что он мог им еще сказать под камерами мы не знаем. Это ни капли убийц не оправдывает.
Но Рома очень невежливо разговаривал совершенно сознательно.

Убийцу судить по полной, его родню за соучастие.
« Последнее редактирование: 02.11.20 14:40 »


Поблагодарили за сообщение: Dreamer

Lisbeth


  • Сообщений: 2 047
  • Благодарностей: 3 025

  • Был 29.01.23 22:29

Но хоть чуточку вчитавшись мне интересно - почему Роман выставляется таким уж ангелом?!
Хамить в чате начал он, конфликт продолжал он..
Встречу в банке перед камерами назначил он, чтобы изначально обезопаситься..
Конфликт в чате яйца выеденного не стоит, проблема же в том, что в цивилизованном обществе не нужны звери, которые из-за словесных перепалок убивают.  За это надо не просто судить непосредственных виновников, это нужно давить в принципе, чтобы не возникало идей даже ходить на разборки из-за ругани в чате. А не выискивать оправдания в духе "ну он сам хамил, конфликт начал".

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Да уж... народ сходит с ума. Конфликт на ровном месте из ничего. Из совсем ничего. А могли бы его погасить ещё в зародыше. Убивец,4мк,сядет. Родственникам его ничего не будет.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | purple tea | Ever Blazing

Дроздов


  • Сообщений: 1 625
  • Благодарностей: 2 188

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 15:42

На мой взгляд, учитель тоже виноват. Почему она просто убралась из чата, не попытавшись решить проблему? Ее обязанность взаимодействовать с родителями тоже. Этому учат в педагогических вузах.
Я прекрасно понимаю, как все произошло. Совершенно не понимаю, что толку давать детям задания, если она болеет и уроки не проводятся. Чтобы двинуть программу и потом отчитаться, что все пройдено?
Если учитель реально на больничном, но продолжает свою работу по обучению, хоть и дистанционному, то ему надо премию давать в размере квартиры.
Что там за болезнь я не знаю, но может реально проблема каждому родителю код выслать отдельный и проконтролировать получение.

Попросила мамашку из род комитета, а та на дочь свалила.
Ну.. это может и не совсем правильно со стороны учителя, но явно уж не от хорошей жизни таким занимается..

В ругань родителей в чате вмешиваться, та еще задача - он детей учит, а не их мам/пап... С детьми бы разобраться..

Если там дистанционка, то учить все равно надо и задания давать..

Добавлено позже:
А не выискивать оправдания в духе "ну он сам хамил, конфликт начал".
Я и не оправдываю убийцу, о чем уже раза три написал.. Это животное должно сесть в клетку надолго.

Я к тому, что если уж считать себя адекватным родителем, то и общаться надо соответственно - без всяких оскорбительных идиом вроде "жополизка"...

Конфликт, как и ситуация пустяковые - и можно реально было бы их решить  в том же чате очень мирно..
« Последнее редактирование: 02.11.20 14:50 »

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 820

  • Была 10.03.24 05:56

Дроздов,
Там не дистанционка. Ибо речь шла о том, что задание можно написать по дороге домой.
Великолепно! Дала задание, которое вызвало недоумение у многих родителей, ничего не разьяснила, а когда возник по этой причине срач между родителями, гордо покинула чат. Типа она выше этого.

Добавлено позже:
Шота Гонгадзе предложил свои услуги потерпевшим бесплатно.
« Последнее редактирование: 02.11.20 16:41 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Милашка

Дроздов


  • Сообщений: 1 625
  • Благодарностей: 2 188

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 15:42

Там не дистанционка. Ибо речь шла о том, что задание можно написать по дороге домой.
Великолепно! Дала задание, которое вызвало недоумение у многих родителей, ничего не разьяснила, а когда возник по этой причине срач между родителями, гордо покинула чат. Типа она выше этого.
Угу.. Учитель должен ночами не спать, чат мониторить - ой, а не хамят ли друг другу там взрослые половозрелые люди, у которых дети уже в 6 класс ходят..
Мне кажется, что вы слишком много от учителей хотите.
Дело не в черствости, и не в том, что ей это типа не надо - а в том, что данный конфликт и его последствия целиком и полностью на совести самих родителей.

Задание-то тут при чем?!Это просто повод..

Тем более, что учитель на больничном и не бросила детей другому преподу "на замену", а продолжает вести работу. Пусть и не всё сама, а с привлечением наиболее активных родителей. Но только на стадии раздачи заданий. Не проверять же она просит их работы других.

То, что эти родители и их оппоненты берега потеряли, уж явно не учитель виноват..


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP | idemidov | MrLito | Lina Caro | нуца

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 18.04.24 17:02

Оффтоп (текст не по теме)
зампред Волгоградской областной общественной организации «Армянская община» Армен Оганесян выразил глубокое сожаление о произошедшем.
- Сами упрекаете тех, кто спровоцировал эту ситуацию с ее трагическим концом, но дествуете сейчас именно в таком ключе. Повторюсь, мы очень сожалеем о том, что представитель нашей национальности совершил это дичайшее преступление, - прокомментировал Оганесян.
Это они так глубочайшие соболезнования выражают?
*
Цитирование
Сначала Андрей не понял его, потом понял, но не поверил.
– Ну да? – сказал он, вылез на подножку и выглянул из-за кабины.
Точно: это были обезьяны. Очень крупные, очень волосатые, очень свирепые на вид, но не дьяволы и не привидения, а всего лишь обезьяны. Андрея обдало жаром от стыда и облегчения, и в ту же секунду что-то тяжелое и твердое ахнуло его прямо по уху, да так, что другим ухом он ахнулся о крышу кабины.

Видимо, какой-то порядок все-таки установился: панические вопли утихли, моторы ревели слаженно, и вся колонна понемногу пятилась назад. Даже каменно-бутылочный град, казалось, несколько поутих. Павианы прыгали и расхаживали по мусорному гребню, но вниз не спускались – только орали там, разевая собачьи пасти, и издевательски поворачивали к колонне лоснящиеся в свете фар ягодицы.

Надо же – павианы! Павианы-то откуда? Да такие здоровенные… да в таких количествах!.. Сроду у нас тут не было никаких павианов…

– Так это вы там… палили? – спросил он сипло.

– Вот что, Дон, – сказал тогда Андрей решительно. – Мы сейчас же едем в мэрию, вы сдадите пистолет и объясните, как он к вам попал.
– Бросьте чепуху молоть, – отозвался Дональд, сморщившись. – Дайте лучше сигарету.

– Вы понимаете, что обезьяны идут на город? – спросил Дональд.
– Ну и что? – растерялся Андрей.
– Действительно – ну и что? – сказал Дональд и неприятно рассмеялся.

Павианы держались на Четвертой Левой как у себя дома – в джунглях или где они там живут. Загнув крючками хвосты, они ленивыми толпами бродили с тротуара на тротуар, весело прыгали по карнизам, раскачивались на фонарях, сосредоточенно искались, забравшись на рекламные тумбы, зычно перекликались, гримасничали, дрались и непринужденно занимались любовью.

По Главной уже вовсю разгуливали павианы. То ли Андрей к ним пригляделся, то ли они сами как-то переменились, но они уже вовсе не казались такими наглыми или, тем более, страшными, как несколько часов назад. Они мирно устраивались кучками на солнцепеке, тараторили, искались, а когда мимо них проходили люди, протягивали мохнатые лапы с черными ладошками и просительно помаргивали слезящимися глазами.
« Последнее редактирование: 02.11.20 20:32 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 4 998

  • Была 13.10.21 09:02

"— Анна, умнее ничего не могла придумать, как сделать тест по дороге в школу? — спокойно интересуется Роман. — Это что вообще было?"
  Отец правильно возмутился. А форма общения у обоих была некрасивая .
     И этой женщине не жалко даже было чужого ребенка, причем одноклассника своего,  оставлять без отца и сиротой.  Знала ведь этого ребенка много лет наверное..   Ужас.
   И пришли втроем против одного, и заставляли извиняться наверное.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Милашка

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 18.04.24 17:02

Оффтоп (текст не по теме)
Цитирование
– Между прочим! – сказал он, поворачиваясь к Андрею и снова к Сельме. – Вы слыхали? Совет районных уполномоченных рассматривает проект решения, – он поднял палец и повысил голос, – «Об упорядочении положения, создавшегося в связи с наличием в городской черте больших скоплений собакоголовых обезьян»… Уф! Предлагается всех обезьян зарегистрировать, снабдить металлическими ошейниками и бляхами с собственными именами, а затем приписать к учреждениям и частным лицам, которые впредь и будут за них ответственны! – Он захихикал, захрюкал и с протяжными тоненькими стонами принялся бить кулаком правой руки в раскрытую ладонь левой. – Грандиозно! Все дела заброшены, на всех заводах срочно изготовляют ошейники и бляхи. Господин мэр лично берет под свою опеку трех половозрелых павианов и призывает население последовать его примеру.

– О! – Изя опять вскинул палец. Рот его приоткрылся, глаза выкатились. – О! – повторил он и снова замолчал. Сельма смотрела на него с восхищением. – Порядок! – провозгласил Изя. – Порядок! – Глаза его выкатились еще больше. – А теперь представь, что во вверенном тебе городе появляются бесчисленные стада павианов. Изгнать их ты не можешь – кишка тонка. Кормить их централизованно ты тоже не можешь – не хватает жратвы, резервов. Павианы попрошайничают на улицах – вопиющий беспорядок: у нас нет и не может быть попрошаек! Павианы гадят, за собой не убирают, и никто за ними убирать не намерен. Какой отсюда напрашивается вывод?
– Ну, уж во всяком случае, не ошейники надевать, – сказал Андрей.
– Правильно! – сказал Изя с одобрением. – Конечно, не ошейники надевать. Первый же напрашивающийся деловой вывод: скрыть существование павианов. Сделать вид, что их вовсе нету. Но это, к сожалению, тоже невозможно. Их слишком много, а правление у нас пока еще до отвращения демократическое. И вот тут появляется блестящая в своей простоте идея: упорядочить присутствие павианов! Хаос, безобразие узаконить и сделать таким образом элементом стройного порядка, присущего правлению нашего доброго мэра! Вместо нищенствующих и хулиганящих стад и шаек – милые домашние животные. Мы же все любим животных! Королева Виктория любила животных. Дарвин любил животных. Даже Берия, говорят, любил некоторых животных, не говоря уже о Гитлере…

– Чего-то он хандрит, ребята, последнее время. Ну и бог с ним. Слушай, Кэнси, что это у тебя с рукой?
Кэнси ответил, слегка скривив лицо:
– Павиан цапнул. Такая сволочь – до кости прокусил.
– Ну да? – поразился Андрей. – А мне показалось, они вроде мирные…
– Ну, знаешь, мирные… Когда тебя поймают и начнут тебе ошейник клепать…
– Какой ошейник?
– Приказ пятьсот семь. Всех павианов перерегистрировать и снабдить ошейником с номером. Завтра будем раздавать их населению. Ну, мы штук двадцать окольцевали, а остальных перегнали на соседний участок, пусть там разбираются. Ну, чего ты стоишь с открытым ртом?..
« Последнее редактирование: 02.11.20 20:33 от Нэнси »

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 820

  • Была 10.03.24 05:56

Дроздов,
Цитирование
Угу.. Учитель должен ночами не спать, чат мониторить - ой, а не хамят ли друг другу там взрослые половозрелые люди, у которых дети уже в 6 класс ходят..
Это было днем. Надо было просто нормально пояснить.
Возможно, администрация школы заставила давать задания, если на больничном. Чтобы не организовывать замены. Про школу весьма не лестные отзывы. Тест - это точно не подходящая форма обучения на дистанте.
Вот, роман пишет:
Цитирование
Мне непонятно, почему мы неделями толком не учимся, а потом резко начинаются форс-мажоры.
Это просто плохая организация работы. А организовать ее должен ни кто иной как учитель.
 Также он пишет:
Цитирование
"Мне непонятно, почему на справедливо заданный вопрос и просьбу учитель отвечает: «Вы меня дотали, я передам вас другому»
М.б. изображать из себя королеву надо было несколько в ином месте, не на рабочем?

И таки я перечитала сообщения Романа. Ничего криминально хамского, на что стоило бы обижаться и начинать угрожать я не увидела.
« Последнее редактирование: 02.11.20 18:04 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Милашка

Эля 29


  • Сообщений: 10 552
  • Благодарностей: 15 668

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 14:47


Дроздов


  • Сообщений: 1 625
  • Благодарностей: 2 188

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 15:42

Это было днем. Надо было просто нормально пояснить.
Прошу прощения, но я не понимаю - вы реально считаете, что учитель задавая детям какое-то задание по какому-то предмету, еще  должен автоматически продумывать, как бы родители детей не поубивали друг друга?!
Что серьезно?!

Возможно, администрация школы заставила давать задания, если на больничном. Чтобы не организовывать замены. Про школу весьма не лестные отзывы.
Возможно.
Чтобы учебный процесс не останавливался. Детям как я понимаю это же лучше.
И их родителям тоже, чтобы ребенок, даже при больном учителе не продолжал получать знания.

При чем здесь вообще школа?! Как бы ее не ругали..
Они могли и в чате своего дачного товарищества сцепиться и в чате домового кооператива..
И на сайте филателистов - хотя нет, там анонимность.. Побросались бы в друг друга половыми органами и разошлись спать..
А в остальных случаях эффект был бы такой же.

Добавлено позже:
Это просто плохая организация работы. А организовать ее должен ни кто иной как учитель.
Аааа. Тогда понятно))

Только вот работа учителя оценивается по ученикам, а не по родителям этих самых учеников.
Если у его ученика отец-алкаш или нарик, то учитель тоже виноват?!

Просто один забыл, что он не в анонимном форуме, а второй забыл, что он не в 15 веке..
« Последнее редактирование: 02.11.20 18:08 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | MrLito

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 4 998

  • Была 13.10.21 09:02

Но хоть чуточку вчитавшись мне интересно - почему Роман выставляется таким уж ангелом?!
Хамить в чате начал он, конфликт продолжал он..
Нет. Это Анна назвала всех родителей, чьи дети заняты на кружках после уроков-  неадекватами. И предложила их детям делать задания по дороге в школу или на переменах.

 Тогда как подчеркнуто назвала адекватными тех родителей, чьи дети не заняты на кружках и могут сделать задание дома в спокойной обстановке. Получается, что остальные-неадекваты. ( см выше).
     
« Последнее редактирование: 02.11.20 18:10 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Милашка

Дроздов


  • Сообщений: 1 625
  • Благодарностей: 2 188

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 15:42

И таки я перечитала сообщения Романа. Ничего криминально хамского, на что стоило бы обижаться и начинать угрожать я не увидела.
А скажите пожалуйста, ну вот еще раз перечитав - а можно было как-нибудь без этого некриминального обойтись в разговоре?! Попытаться решить проблему с обучением своего ребенка, а не бросаться некриминалными сравнениями , типа жополизка, сопли жевать...
Я не Романа обвиняю в его же смерти, нет.
Но читая еще раз ясно же видно, что можно было очень легко превратить этот разговор в тысячи подобных, никому не известных переписок в чате.
А он стал достоянием всей России..

Нет. Это Анна назвала всех родителей, чьи дети заняты на кружках после уроков-  неадекватами. И предложила их детям делать задания по дороге в школу или на переменах.

 Тогда как подчеркнуто назвала адекватными тех родителей, чьи дети не заняты на кружках и могут сделать задание дома в спокойной обстановке. Получается, что остальные-неадекваты. ( см выше).
Ну, это как расценивать.. Я лично никаких намеков на неадекватность не вижу.
И Роман мог спокойно сказать, что надо перенести срок сдачи, так как дети на тренировке. А не на бегу делать.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 4 998

  • Была 13.10.21 09:02

Ну, это как расценивать.. Я лично никаких намеков на неадекватность не вижу.
И Роман мог спокойно сказать, что надо
Тоже самое относится и к Анне. 

Не понятно, зачем вы начали- " кто первый".
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Lisbeth | Flavia | Милашка | Skarlett

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 820

  • Была 10.03.24 05:56

Дроздов,
Цитирование
Прошу прощения, но я не понимаю - вы реально считаете, что учитель задавая детям какое-то задание по какому-то предмету, еще  должен автоматически продумывать, как бы родители детей не поубивали друг друга?!
Он должен автоматически продумывать, как дети его будут выполнять. Так, чтобы это было реально.
А пока я вижу, что учителя в массе своей не умеют планировать задания и не в состоянии организовать работу свою и учеников. И это даже не их вина, скорее всего. Не обучают.  Никаких выводов не последовало даже после весеннего дистанта.
Цитирование
Они могли и в чате своего дачного товарищества сцепиться и в чате домового кооператива..
Могли, конечно. Но сцепились здесь. И если бы учитель была чуть мудрее, она предотвратила бы эту ситуацию.
« Последнее редактирование: 02.11.20 18:32 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

dron1987


  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 315

  • Был 29.12.21 18:13

А скажите пожалуйста, ну вот еще раз перечитав - а можно было как-нибудь без этого некриминального обойтись в разговоре?! Попытаться решить проблему с обучением своего ребенка, а не бросаться некриминалными сравнениями , типа жополизка, сопли жевать...
Я не Романа обвиняю в его же смерти, нет.
Но читая еще раз ясно же видно, что можно было очень легко превратить этот разговор в тысячи подобных, никому не известных переписок в чате.
А он стал достоянием всей России..
Ну, это как расценивать.. Я лично никаких намеков на неадекватность не вижу.
И Роман мог спокойно сказать, что надо перенести срок сдачи, так как дети на тренировке. А не на бегу делать.
Да  Роман мог не писать про "сопли". А растрелянеые Шамсутдиновым могли не раздавать ему тычки, поджопники, пощечины, оскорбления(это даже если представить, что угроз изнасилования не было),что на мой взгляд намного хуже слов про сопли. Намного и само по себе является преступлением. Однако в той теме вы акцента на поведении жертв не сделали, а в этой почему-то да. Отчего же такая двойственность?


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 820

  • Была 10.03.24 05:56

Flavia,
Цитирование
решить проблему с обучением своего ребенка
Тем самым и занимался Роман. Он попытался все выяснить, предложить альтернативу. Хотел поговорить с учителем, а в ответ получил истеричные угрозы об уходе.
Я просто знакома с этой ситуацией. Некоторые школы, в основном, статусные, где родители "стрясут" качество, обучили учителей работе на дистанте, там все ОК, никаких особых претензий. А некоторые решили не тратить на это средства. В таких школах учителя работают примерно вот так, как в этой, пичкая детей он-лайн тестами, которые они сами не знают толком как проходить.

Сейчас учителя крепко тряханут и проверят. И, я считаю, это правильно. Судя по поведению, молоденькая проходная вертихвостка, которая еще ищет себя и, видимо. не там ищет. Серьезный учитель не будет бросаться угрозами об уходе в ответ на вопрос об обычном задании. Это будет хороший тест на то, стоит ли ей оставаться в профессии.

Добавлено позже:
Дроздов,
И Роман мог спокойно сказать, что надо перенести срок сдачи, так как дети на тренировке.
Он так и сказал. А в ответ получил намек на неадекватность.
« Последнее редактирование: 02.11.20 18:58 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Милашка

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 742

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Родительские чаты- это квинтэссенция неадеквата. Вот сколько знаю своих подруг и друзей -прекрасные матери и отцы, все эти чаты блокировали. Если учитель захочет связаться с родителем по поводу ребенка- он позвонит, напишет лично. А эти бесконечные терки с "яжемамами" и папами, обычно любителями разливных напитков или того хлеще, никакой пользы для воспитания ребенка не несут. Собственно, и по этому родительскому чату все очевидно. И сам погибший, и эта Анна, хамят как могут. Адекватный, воспитанный человек в этих какашках сидеть не будет, и тем более общаться там. Погибшего жаль, конечно...

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 289
  • Благодарностей: 6 794

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 19.04.24 08:37

Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 124

  • Была 17.02.24 23:09

Романа просто хладнокровно убили, явно рассчитывая на безнаказанность для убийцы.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Elisa | _Вишенка_ | AnTev. | idemidov | Skarlett

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 820

  • Была 10.03.24 05:56

OlgaGP,
Ну, вы так все чаты-то не ровняйте. Они довольно разные. Пропорционально тому, кто в них сидит. И зачастую там очень оперативно решаются важные вопросы. Зависит от главного по чату. Он же просто легко может выкинуть неадекватов. Здесь главной, видимо, была Ануш.

Добавлено позже:
Obladi-oblada,
Вот это-то и возмутило общественность. Убийца был уверен в своей безнаказанности.
« Последнее редактирование: 02.11.20 19:02 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Рони

Elisa


  • Сообщений: 529
  • Благодарностей: 919

  • Расположение: Уфа

  • На форуме

  Прочитала ветку по теме в  V1 Волгоград. Эта Ануш просто не понимает  русское устойчивое выражение "сопли жевать"  и приняла это  на себя, как оскорбление .  Роман  попытался объяснить, что нужно быстро решить проблему, и все.  Ужасно, конечно,  человек погиб  . Я считаю, что судить и сажать должны всех троих- Ануш,  её брата и мужа. Волгоградцев поддерживаю в их крайнем негодовании.


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada | _Вишенка_ | Милашка | Flavia | Аглая | МНК 67 | idemidov | ИринаМю | Tose4ka

Grimm


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 25.03.22 16:46

Можно вспомнить относительно недавнюю историю с Навальным и Хамзаевым. Хамзаев посчитал себя оскорбленным и понеслось говно по трубам. Или, помнится, Ф.Емельяненко высказался по участию несовершеннолетних в боях без правил в Чечне и гордые горцы посчитали это оскроблением. Говно по трубам понеслось тогда в адрес Емельяненко. Причем с угрозами в обоих случаях...
В общем, Романа Гребенюка убила "атмосфера ненависти")


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Ирина13666


  • Сообщений: 282
  • Благодарностей: 395

  • Была сегодня в 12:01

Мамаша эта вообще неадекват. Гнать поганой метлой из родительского комитета, да и вообще из школы!


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Flavia | purple tea | Аглая | штиль

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 742

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

OlgaGP,
Ну, вы так все чаты-то не ровняйте. Они довольно разные. Пропорционально тому, кто в них сидит. И зачастую там очень оперативно решаются важные вопросы. Зависит от главного по чату. Он же просто легко может выкинуть неадекватов. Здесь главной, видимо, была Ануш.

Добавлено позже:
Obladi-oblada,
Вот это-то и возмутило общественность. Убийца был уверен в своей безнаказанности.
Вот сколько таких чатов приходилось читать и слышать отзывы, так сказать... Это треш какой-то. Например, моей подруге в таком чате писали угрозы, мол, мы знаем, когда твой муж уезжает на работу и ты остаешься одна с ребенком в коттедже. Местное быдло ненавидело районных "богачей". Учительница "не замечала".  У другой подруги 3 дня перетирали историю, когда ее дочь толкнула мальчика в классе. Вообще-то, что было зафиксировано учительницей, мальчик сначала ударил эту девочку по голове, но охреневшие мамаши с религиозным поражением мозга начинали как заведенные по любому поводу свою волынку про то, что надо почитать мужчину и что никто эту девочку замуж не возьмет, потому что она не понимает, ведь мальчик выразил свою симпатию. Другу такие же идиоты стали писать в родительский чат, что нормальные пацаны в театральный кружок не ходят... его сын ходил в такой кружок. Просто сейчас возможность для неадекватов самовыразиться, причем общественно признаваемо -это как раз родительские чаты. "Безумная любовь к ребенку", "Я за своих детей всех порву" - это в тренде, вот и получился прекрасный способ выразить свою агрессию.


Поблагодарили за сообщение: Sadness