Некто Мелконян убил отца школьницы за то, что он поспорил с его сестрой в чате - стр. 2 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Некто Мелконян убил отца школьницы за то, что он поспорил с его сестрой в чате  (Прочитано 62472 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gostya


  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 67

  • Расположение: РФ

  • Была 21.09.21 22:11

Это не нанесение тяжких телесных. Это преднамеренное убийство. На разговоры с кастетами не ходят...
Однозначно посадить и надолго. Но думается мне что главная зачинщица выйдет сухой из воды, а не хотелось бы...
Безумно жаль родных(

Момент нападения на Романа с камер Сбербанка:
https://yandex.ru/video/preview?text=v1%20%D0%BC%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%20%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B0&path=wizard&parent-reqid=1604333364977508-63955308255601461400129-production-app-host-man-web-yp-296&wiz_type=vital&filmId=16697693798504071709


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Милашка | Obladi-oblada | Аглая | idemidov | штиль | MrLito | Толмач

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 742

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Угу.. Учитель должен ночами не спать, чат мониторить - ой, а не хамят ли друг другу там взрослые половозрелые люди, у которых дети уже в 6 класс ходят..
Мне кажется, что вы слишком много от учителей хотите.
Дело не в черствости, и не в том, что ей это типа не надо - а в том, что данный конфликт и его последствия целиком и полностью на совести самих родителей.

Задание-то тут при чем?!Это просто повод..

Тем более, что учитель на больничном и не бросила детей другому преподу "на замену", а продолжает вести работу. Пусть и не всё сама, а с привлечением наиболее активных родителей. Но только на стадии раздачи заданий. Не проверять же она просит их работы других.

То, что эти родители и их оппоненты берега потеряли, уж явно не учитель виноват..
Вот да.. И как, в конце концов, учительница может унять этих озверевших павианов? Эти персонажи, как никак, взрослые люди, не лишенные дееспособности, то есть могут и должны отвечать за свои поступки. А возложить ответственность на учителей (тем более уголовную) за такое вот, это означает только одно: ни один нормальный человек в школу работать не пойдет, так как это всегда есть опасность сесть за то, что ты никак не контролируешь и не можешь проконтролировать. Даже если в чате тишь и благодать, какой-то идиот может прирезать своего оппонента по чату, и что тогда? Проще мыть подъезды и торговать в Пятерочке, ей-Богу. И так уж в немалой степени благодаря родительским чатам началось преследование учителей - не те фотки на личных страницах, не те увлечения, не та прическа, макияж и так далее. Да господи, еще у одной моей подруги в чатике собирали подписи за отстранение учительницы, так как у нее большая грудь и это развращает учеников. И смех и грех, одним словом. Слава богу, угомонились, а ведь могли бы и добиться увольнения, а потом сами бы причитали, как так, никто в школу работать не идет.


Поблагодарили за сообщение: Ночь в тоскливом октябре | Дроздов | idemidov | Толмач

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 4 998

  • Была 13.10.21 09:02

Это не нанесение тяжких телесных. Это преднамеренное убийство. На разговоры с кастетами не ходят...
Однозначно посадить и надолго. Но думается мне что главная зачинщица выйдет сухой из воды, а не хотелось бы...
Безумно жаль родных(

Момент нападения на Романа с камер Сбербанка:
https://yandex.ru/video/preview?text=v1%20%D0%BC%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%20%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B0&path=wizard&parent-reqid=1604333364977508-63955308255601461400129-production-app-host-man-web-yp-296&wiz_type=vital&filmId=16697693798504071709
Ужас какой, они даже не разговаривали. Сразу сходу налетели на него и все.  Оставили ребенка сиротой, что за дикость вообще..
   А в чате врали, что даже извинятся, если окажутся не правы, лишь бы выманить на встречу (((
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Elisa | idemidov | MrLito | Милашка

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 820

  • Была 10.03.24 05:56

Цитирование
Ничего личного, у меня среди армян имеются хорошие знакомые, прекрасные люди, но... Как-то после того, как в СВ со мной сел армянин, мне пришлось буквально спасаться бегством, а к поезду на станции, где выходила я и он, вызывали охрану.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

А чем армян занимался? Ну который в сизо сидит сейчас.

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 820

  • Была 10.03.24 05:56

Боцман,
Цитирование
А чем армян занимался? Ну который в сизо сидит сейчас.
Автоподставами.

Добавлено позже:
_Вишенка_,
Отдельный вопрос - поведение охранников, которые никак не препятствовали ни нападению, ни задержанию нападавшего.
« Последнее редактирование: 02.11.20 20:01 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач

Elisa


  • Сообщений: 530
  • Благодарностей: 920

  • Расположение: Уфа

  • Была вчера в 20:52

Автоподставами.
Суперсемейка, блин. Он даже вроде бы сидел.

Добавлено позже:
Отдельный вопрос - поведение охранников, которые никак не препятствовали ни нападению, ни задержанию нападавшего.
На эту тему в v1 разгорелась огромная дискуссия. Тоже не понимают этого  и обвиняют во всем сбер.
« Последнее редактирование: 02.11.20 20:04 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea | idemidov | Милашка

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 820

  • Была 10.03.24 05:56

Elisa,
Он даже вроде бы сидел.
Сидел. За автоподставы и автомошенничество.


Поблагодарили за сообщение: Elisa

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

втоподставами.
А есть его вк? Ну или родни той,что в чате была

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 820

  • Была 10.03.24 05:56

Боцман,
его вк? Ну или родни той,что в чате была
Я не видела. Может быть, где-то в комментариях нарыли.

Elisa


  • Сообщений: 530
  • Благодарностей: 920

  • Расположение: Уфа

  • Была вчера в 20:52

Я не видела. Может быть, где-то в комментариях нарыли.
Ануш Мелконян. Надо посмотреть в соцсетях, может и есть она где.

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 224

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

 Полагаю, что это ни первая их ,,стычка,,.
Атаманшей себя возомнила, "братву" подключила. Конечно, она ведь взялась ,,помочь,, учителю, дочь её должна была пароли выдать к прохождению теста, как я поняла, а это ведь так пристижно итить колотить! Небось ещё воду в кулер закупала, так что всем молчать, поддерживать и благодарить почаще! Про ,,жополизтво" полностью поддерживаю батю, его эта ,,умная активная смелая" задолбала просто. Он высмеял ее заумный высер о том, чтобы сделать тест по пути в школу.
Это так тупо, записывать ответное аудио про ,,жрание соплей" ещё и мужа вписала.
Бомбалейло  :ck:
 Эх.. не надо было Роману с ней вести диалог, знал ведь, что с ней это бесполезно... может был не в настроении в этот день.


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Isterika | Ever Blazing | Милашка | Skarlett | Рони

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 820

  • Была 10.03.24 05:56

Цитирование
Я вот всё думала где я её видела и только сейчас дошло!Знавала я эту Аню... Работали с ней в организации лет семь назад... Такая тварь редкостная, всё пальцы ходила гнула вечно и нос свой везде совала, где он быть впринципе не должен был.Начальницей себя считала,хотя сидела в бухгалтерии.Допрыгалалась...
« Последнее редактирование: 02.11.20 20:43 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 818
  • Благодарностей: 9 843

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Момент нападения на Романа с камер Сбербанка:
Какой кошмар! Даже животным не хочу называть этого человека, чтобы не оскорбит самих животных - животные так не поступают...
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Аглая


  • Сообщений: 1 573
  • Благодарностей: 2 739

  • Была 16.04.24 07:11

Эх.. не надо было Роману с ней вести диалог, знал ведь, что с ней это бесполезно... может был не в настроении в этот день.
Да, похоже, эта дура его достала своими тупыми инициативами и не только его, просто не все связываются.
Ничего он ей особенного не сказал, чтоб заводиться и мужа своего с уголовными наклонностями подключать , да еще брата уголовника, не один раз сидевшего. Ясно же было по его разговору, что про извинения это просто треп, это у них так принято скандалить.
Про сопли жевать - правильно Роман сказал - она то , похоже, не работает, есть возможность  с дочкой сидеть за уроками, да внеклассной работой заниматься - активистка- провокаторша, своей значимостью упивается - даже по переписке видно - строит из себя шишку, а сама ноль без палочки- дай таким повластвовать - не остановишь в своем рвении.
 Зачем, вообще, ее выбрали в комитет, неужели более достойной кандидатуры не нашлось, чем эта гастарбайтерша?
Всю семейку на нары, а убийцу на пожизненное!


Поблагодарили за сообщение: Lisbeth | Flavia | purple tea | idemidov | Lina Caro | Tose4ka

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54


BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Неадекваты найдут повод где угодно. Остановить их мог только лом в голову!


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Gostya


  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 67

  • Расположение: РФ

  • Была 21.09.21 22:11

https://vk.com/id228048005
Интересно,это та ануш или не та.
Не та. Эта молодая, 22 года  ей.  Да и фамилия может не  Мелконян у нее? Все-таки она вроде замужем...

Всю семейку на нары, а убийцу на пожизненное!
Ваши слова да Богу в уши. Лишь бы не вышло как в этой истории,
https://www.ntv.ru/video/1946920/
где по статье "непредумышленное убийство" посадили на 3 года... условно!! Куда мы катимся, человеческая жизнь не ценится от слова "совсем". Правильно говорят, понаехали, еще и по своим законам живут... Пусть уважают законы и менталитет той страны в которой находятся! Ужесточать надо к таким сроки,ужесточать... Они реально уже краёв не видят.


Поблагодарили за сообщение: Lisbeth | Elisa | Аглая | Obladi-oblada

kir


  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 198

  • Был 18.04.24 19:31

Правильно говорят, понаехали, еще и по своим законам живут... Пусть уважают законы и менталитет той страны в которой находятся! Ужесточать надо к таким сроки,ужесточать... Они реально уже краёв не видят.
Наконец мы дошли до главного - зверье не должно быть безнаказанным, а наоборот, должно знать свое место. А принадлежность к "диаспоре" должна автоматически
во первых - значительно увеличивать срок, как минимум, раза в 2;
во вторых - приводить к коллективной ответственности "диаспоры" - кто живет стаей, тот и отвечает стаей);
в третьих - исключать любые возможности УДО

Мой многолетний оперативный стаж позволяет утверждать, что, хотя преступления совершают лица всех общественных формаций, но представители народов живущих в индустриальном обществе (общественной формации) даже совершая преступление - знают в глубине души, что это именно преступление и что на них есть вина.
Представители же более ранних общественных формаций (родоплеменного, феодального строев) вообще не понимают в чем на самом деле к ним претензии... никакой вины за собой реально не чувствуют и деятельность правоохранительной системы воспринимают просто как наезд более высокоранговой особи.
Они, конечно, умеют мимикрировать, обманывать, манипулировать... при этом относятся к любому человеческому отношению к ним с нескрываемым презрением, считая нас просто слабоумными идиотами... У меня была возможность  слушать записи ПТП, КТКС, ВКР ...  так что выводы сделал)

Хочу отдельно заметить - я нигде не затронул принадлежность к национальности. Корреляции, конечно, есть, но далеко не 100%...
« Последнее редактирование: 02.11.20 21:53 »


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | Аглая | Дмитриевская | Lisbeth | НифНафНуф | Flavia | Li75 | Отец Федор

Дроздов


  • Сообщений: 1 625
  • Благодарностей: 2 188

  • Расположение: Москва

  • Был 23.04.24 15:42

Тоже самое относится и к Анне. 

Не понятно, зачем вы начали- " кто первый".
Я начал это потому что не считаю что Роман такой уж правильный.
И было куча возможностей прекратить эту бессмысленную ссору.
И повторюсь - убийца полностью виноват..
Он должен автоматически продумывать, как дети его будут выполнять. Так, чтобы это было реально.
Учитель на больничном. Я так понимаю, что ему не очень хорошо, а всё равно старается дать детям проверочный материал.
Мы же тонкостей не знаем - может он эти коды мамаше с утра сбросил, а та рассылку, с помощью доченьки, только к вечеру организовала.
Задание-то создал сам, работал хоть и на больничном.
А спрогнозировать неадекватов не мог никто, и уж точно не учитель.

И если бы учитель была чуть мудрее, она предотвратила бы эту ситуацию.
Да отстаньте вы от учителей, что они там должны всем и всё..
С них сняли даже воспитательную функцию детей, а вы хотите чтоб учитель каких-то родителей воспитывала.
Учитель давно стал тем, кто оказывает услуги, а официанты не учат людей жить.. Не слушают их..

Да  Роман мог не писать про "сопли". А растрелянеые Шамсутдиновым могли не раздавать ему тычки, поджопники, пощечины, оскорбления(это даже если представить, что угроз изнасилования не было),что на мой взгляд намного хуже слов про сопли. Намного и само по себе является преступлением. Однако в той теме вы акцента на поведении жертв не сделали, а в этой почему-то да. Отчего же такая двойственность?
Потому что фактов, что над Шамсом вообще издевались нет.
Это его слова. Половина которых вообще враньё.
И к слову - я считаю что и Роман и тот караул не виноваты в своей смерти.
Они просто нарвались на неадекватов, которым проще убивать чем думать.

Я просто знакома с этой ситуацией. Некоторые школы, в основном, статусные, где родители "стрясут" качество, обучили учителей работе на дистанте, там все ОК, никаких особых претензий. А некоторые решили не тратить на это средства. В таких школах учителя работают примерно вот так, как в этой, пичкая детей он-лайн тестами, которые они сами не знают толком как проходить.
Какое отношение эти общие слова о каких-то школах и каких-то учителях вообще имеют отношение к данной ситуации?!
Я не знаю кто вы, уважаемая Флавия,  по профессии, но подозреваю, что запросто можно найти истории про ваших коллег разгильдяев, а то и преступниках.
Как это должно конкретно на Вас-то тень бросать?! Да никак..

Сейчас учителя крепко тряханут и проверят. И, я считаю, это правильно. Судя по поведению, молоденькая проходная вертихвостка, которая еще ищет себя и, видимо. не там ищет. Серьезный учитель не будет бросаться угрозами об уходе в ответ на вопрос об обычном задании. Это будет хороший тест на то, стоит ли ей оставаться в профессии.
И родителей ее посадить и саму расстрелять - вообще она считай убийца.
Этот брат жены с кастетом такая же жертва обстоятельств.
Во всем виноват учитель, который детям домашку задал - не задала бы, ничего бы и не было.

Родительские чаты- это квинтэссенция неадеквата.
Проблема не в чатах, а в тех кто в них сидит.

Добавлено позже:
На эту тему в v1 разгорелась огромная дискуссия. Тоже не понимают этого  и обвиняют во всем сбер.
Надо еще проводницу посадить, которая в вагоне была, когда эта семейка границу пересекала.
Чего она им чай носила?!
Нет, серьезно.
Несколько взрослых людей на пустом месте поцапались и не смогли договориться.
А виноваты учителя, сбер, чаты, охранники какие-то..
« Последнее редактирование: 02.11.20 22:00 »


Поблагодарили за сообщение: Боцман | MrLito | Отец Федор

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

А, "хозяева жизни", видела, знаю... и женщины у них провокаторши ещё те, у нас их поменьше будет, и ведут себя потише, не так агрессивно... жаль мужика,нарвался на агрессивную обезьяну
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Lisbeth | purple tea | ICQ

Аглая


  • Сообщений: 1 573
  • Благодарностей: 2 739

  • Была 16.04.24 07:11

Я начал это потому что не считаю что Роман такой уж правильный.
И было куча возможностей прекратить эту бессмысленную ссору.
Да что он там такого сказал? Сопли жуешь - так это не оскорбление личности , это про работу - что нужно работать лучше, а не сопли жевать.
Жополиздство - это его мнение, каждый имеет право иметь свое мнение. Я не знакома с этой Анной, но даже по  ее переписке с Романом у меня тоже создалось такое же мнение.
Так и непонятно - как она оказалась в родительском комитете и сколько ее дочь учится в этой школе?
Во всяком случае, читая речь ее мужа, хорошо видно, что мужик еще не обрусился, живет по своим армянским понятиям из чего можно сделать вывод, что в России они не так давно живут. Почему то я думаю, что в родительский комитет эта мадам попала с подачи учительницы, а к учительнице с самого начала был найден подход с помощью подарков - уж подкупать , да взятки давать эта нация умеет.
Отсюда и полнейщее доверие со стороны учительницы к этой родительнице, а та своей дочери часть функций скинула, чем и поставила ее выше других учеников. А в классе оценивать учеников можно только по их знаниям. Как училась дочь этой армянки мы пока не знаем, но волне возможно оценки были завышенные и это понимали другие дети и их родители. Поэтому Роман и обвинил ее в жополиздстве, а как известно - правда глаза колет.
Таким психичкам в родительском комитете делать нечего, да еще с чужим менталитетом в русской школе.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | purple tea

AtlanticPacific


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Москва

  • Был 01.08.23 21:28

Да что он там такого сказал? Сопли жуешь - так это не оскорбление личности , это про работу - что нужно работать лучше, а не сопли жевать.
Жополиздство - это его мнение, каждый имеет право иметь свое мнение. Я не знакома с этой Анной, но даже по  ее переписке с Романом у меня тоже создалось такое же мнение.
Так и непонятно - как она оказалась в родительском комитете и сколько ее дочь учится в этой школе?
Во всяком случае, читая речь ее мужа, хорошо видно, что мужик еще не обрусился, живет по своим армянским понятиям из чего можно сделать вывод, что в России они не так давно живут. Почему то я думаю, что в родительский комитет эта мадам попала с подачи учительницы, а к учительнице с самого начала был найден подход с помощью подарков - уж подкупать , да взятки давать эта нация умеет.
Отсюда и полнейщее доверие со стороны учительницы к этой родительнице, а та своей дочери часть функций скинула, чем и поставила ее выше других учеников. А в классе оценивать учеников можно только по их знаниям. Как училась дочь этой армянки мы пока не знаем, но волне возможно оценки были завышенные и это понимали другие дети и их родители. Поэтому Роман и обвинил ее в жополиздстве, а как известно - правда глаза колет.
Таким психичкам в родительском комитете делать нечего, да еще с чужим менталитетом в русской школе.
Какой ужас. Действительно, как заметили выше, безумно жаль и отца, и девочку. Как мне кажется, тут вопрос совсем не особенность дистанционного обучения и не в действиях преподавателя: человек, выбравший такой формат разрешения конфликта, все равно бы « проявил себя» при любом другом удобном случае. Честно говоря, моя первая мысль была о неких психических особенностях данной личности.


Поблагодарили за сообщение: purple tea

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 590

  • Был 27.02.24 10:45

хотя преступления совершают лица всех общественных формаций, но представители народов живущих в индустриальном обществе  даже совершая преступление - знают в глубине души, что это именно преступление и что на них есть вина.
Представители же более ранних общественных формаций вообще не понимают в чем на самом деле к ним претензии... никакой вины за собой реально не чувствуют и деятельность правоохранительной системы воспринимают просто как наезд более высокоранговой особи.
Они, конечно, умеют мимикрировать, обманывать, манипулировать... при этом относятся к любому человеческому отношению к ним с нескрываемым презрением, считая нас просто слабоумными идиотами...
Именно так всё и есть.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 943

  • Был 21.04.24 11:53

Представители же более ранних общественных формаций (родоплеменного, феодального строев) вообще не понимают в чем на самом деле к ним претензии... никакой вины за собой реально не чувствуют и деятельность правоохранительной системы воспринимают просто как наезд более высокоранговой особи.
Они, конечно, умеют мимикрировать, обманывать, манипулировать... при этом относятся к любому человеческому отношению к ним с нескрываемым презрением, считая нас просто слабоумными идиотами.
Добавлю из комментов.

Данное убийство потрясло до глубины души - чудовщно убит человек, причины убийства ужасны - незнание особенностей русского языка. Потрясло еще и то, что нет раскаяния у убийцы, он спокойно признался в убийстве и считает его обоснованным. Это какая деградация личности, если он находит оправдания содеянному. В этой чудовищной истории вскрылось столько проблем, о которых необходимо заявлять и принимать меры к их решениям = проблема школы, а конкретно, что родители делают в учебном процессе, им там делать нечего и соответственно должен быть запрет на чаты. Проблема незнания русского языка мигрантами, необходимо ужесточить требования к сдаче экзамена по русскому языку для желающих вступить в гражданство РФ. Проблема освещения событий, волнующих граждан. До какой степени цинизма надо опуститься, чтобы трагедию превратить в комедию, и это первый канал. Ощущение пребывания в полном сумасшествии. Романа с нами уже нет, но осталось горе и горечь, приглушить которые способно только справедливое наказание бандитов, что бы никто никогда не смел покушаться на чью-то жизнь, чтобы дети наслаждались детством и были обогреты родителями, а не плакали об их потери. Буду добиваться скорейшего наказания всех участников чудовищного преступления.

 Да, ещё "настоящие" мужчины из их числа для разговора с глазу на глаз всегда приходят во множественном числе и с оружием...
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Боцман | MrLito | Отец Федор | Ipcress

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 820

  • Была 10.03.24 05:56

Дроздов,
Во всем виноват учитель, который детям домашку задал - не задала бы, ничего бы и не было.
Вы сами это сказали.
Учителя - это не официанты. Хорошего учителя ребята любят и слушают, и важные советы от него вполне воспринимают и родители уважают.
А если какие-то учителя сами себя воспринимают официантами, то и удивляться нечего, почему относятся к ним как к официантам.
Вот Роман у вас виноват, что слова не подбирал.
А учительница, которая на вопрос о задании угрожает уволиться - с ней все ОК. Ее же должны априори уважать, потому, что она учительница.
Зачем она передала задание Ануш? Сейчас, после дистанционки, все учителя состоят в разных соцсетях и чатах с детьми, легко находят способ как разослать задание. Шестиклассники же это уже.
Учебный процесс регламентирован. Нельзя просто так кидать как собаке кость что попало, а потом требовать невесть что. И никому не интересно построение себя героиней на больничном. Либо сиди законно на больничном, либо организуй процесс дистанционного обучения так, чтобы это было для всех приемлемо. Вопросы такой подход ведь вызвал не только у Романа, судя по количеству лайков. Просто он озвучил общую позицию.
Опять же, учительница, видимо, совсем не имеет контакт ни с классом, ни с родителями, если поручила раздать задание такой базарной и неадекватной тетке. Как ни крути, ее непрофессиональоное поведение на лицо.
Что касается моей профессии - у меня первое ВО педагогическое. 3 года проработала учителем в общеобразовательной школе, 12 лет замдиректора в статусных. А что?

Мы с вами пересекались в теме Сыропятова. Вот Сыропятов так никогда бы не поступил. Его любили дети и уважали родители. Поэтому они за него горой сейчас, ни смотря ни на что. Он бы в таком случае все уроки проводил как обычно онлайн.
Снова скажу, никто не должен работать на больничном. Но если уж взялся, то не на отвали, не для галочки, чтобы потом говорили: ах, она даже на больничном работала, а она бы гнула пальцы: глядите у меня, а то уйду я от вас.
« Последнее редактирование: 03.11.20 07:57 »


Поблагодарили за сообщение: Виталик | _Вишенка_ | Милашка | Ipcress

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 820

  • Была 10.03.24 05:56

« Последнее редактирование: 03.11.20 09:08 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Isterika | НифНафНуф | Ipcress

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 4 998

  • Была 13.10.21 09:02

Я начал это потому что не считаю что Роман такой уж правильный.
И было куча возможностей прекратить эту бессмысленную ссору.
Вот он и пошел ее прекратить на встречу, поговорить с мужчиной, ее мужем, а не с этой Ануш, которая всех накручивала и не давала даже по телефону поговорить им спокойно.
     Человек имеет право возмутиться неадекватностью задания, и его подачи. Как преподнесли ему, такая реакция и была.
    Родители должны были коллективно выбрать голосованием того родителя, который будет им вещать от лица учителя. А если учитель выбрала сама, то ей тоже нести ответственность за склоки, раз она такого своего "представителя" выбрала..

Добавлено позже:
Из Инстаграма Горгадзе:
Ничего не видно..

Добавлено позже:
Да отстаньте вы от учителей, что они там должны всем и всё..
От учителя зависит все. Как он организует, так и будет.
  Что значит отстаньте?  Не справляетесь - идите в другую профессию. Это не ваше.
« Последнее редактирование: 03.11.20 09:08 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Милашка | Skarlett

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 820

  • Была 10.03.24 05:56

_Вишенка_,
Сорри, была заминка с вложениями. Сейчас все нормально.
Цитирование
Родители должны были коллективно выбрать голосованием того родителя, который будет им вещать от лица учителя.
Так я понять не могу, зачем ей в этом нужны были посредники?
Или у учителя нет никаких контактов учеников? Это после весеннего дистанта-то? Может быть, у нее были контакты только Ануш. Так тогда напрашивается вывод, что она ее знакомая?
« Последнее редактирование: 03.11.20 09:13 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Дроздов


  • Сообщений: 1 625
  • Благодарностей: 2 188

  • Расположение: Москва

  • Был 23.04.24 15:42

Да что он там такого сказал? Сопли жуешь - так это не оскорбление личности , это про работу - что нужно работать лучше, а не сопли жевать.
Жополиздство - это его мнение, каждый имеет право иметь свое мнение.
Ээээ, мнение своё может иметь каждый, тут спора нет..
Но вот сразу возникает две проблемы:
1. Своё и правильное - это не всегда синонимы
2. Иметь своё мнение о малознакомом человеке и высказывать его открыто - это конечно честно, но, как минимум, невежливо.

И высказывается свое мнение обычно для конфликта.. Что он ждал, когда назвал оппонента жоплизкой?! Согласия с правдой?!

Так и непонятно - как она оказалась в родительском комитете и сколько ее дочь учится в этой школе?
... Почему то я думаю, что в родительский комитет эта мадам попала с подачи учительницы, а к учительнице с самого начала был найден подход с помощью подарков -
Может, конечно, где-то в России состоять в родкомитете класса это высокая честь и выборная должность с высокой конкуренцией, но вот в 99% школ на эту должность идут желающие. Которых крайне мало - большинству родителей учеников эта общественная нагрузка никуда не впёрлась.
А учителю нужен такой комитет для решения ряда вопросов  - я не намекаю на коррупцию и прочие преступления!
Вопросы обучения..

ричины убийства ужасны - незнание особенностей русского языка.
Я вот не понял, а если коренного русака жополизом назыать, то он радостно посмеётся?! Или это комплимент такой в русском языке?!
Я тоже не люблю мигрантов из известного региона - звери они, но настолько уж притягивать настроение толпы - это глупость и тупость..

что родители делают в учебном процессе, им там делать нечего и соответственно должен быть запрет на чаты.
Что родители делают в учебном процессе...
Комментатор рассчитывает этой фразой что доказать?!
Что его слушают только те, кто вообще не в курсе проблем и обычаев школ?!
Чаты у него  виноваты ...

Проблема незнания русского языка мигрантами, необходимо ужесточить требования к сдаче экзамена по русскому языку для желающих вступить в гражданство РФ.
Если почитать скрин переписки этой Ануш, то пишет она достаточно грамотно - любой экзамен сдаст..
Это как-то какого-то защитит ?!

Да, ещё "настоящие" мужчины из их числа для разговора с глазу на глаз всегда приходят во множественном числе и с оружием...
Тут согласен полностью...

Вы сами это сказали.
Это сарказм был, уважаемая Флавия ))

Учителя - это не официанты. Хорошего учителя ребята любят и слушают, и важные советы от него вполне воспринимают и родители уважают.
А если какие-то учителя сами себя воспринимают официантами, то и удивляться нечего, почему относятся к ним как к официантам.
Вот Роман у вас виноват, что слова не подбирал.
Уже официанты - это политика министерства образования - оказание услуг обучения.
Даже воспитания уже нет.

Еще раз - Роман не виноват в своей смерти. Не виноват.
Он виноват в том, что разговор повел в оскорбительном тоне.
За это нельзя убивать,  а его убили.

А учительница, которая на вопрос о задании угрожает уволиться - с ней все ОК. Ее же должны априори уважать, потому, что она учительница.
Зачем она передала задание Ануш? Сейчас, после дистанционки, все учителя состоят в разных соцсетях и чатах с детьми, легко находят способ как разослать задание. Шестиклассники же это уже.
уволиться она обещала со слов этой Ануш - вериь или нет, тут вопрос дискуссионный.
Зачем передала я уже предполагал - как по мне так вполне аргументировано.
Делов куча - попросила рассылку сделать кодов на какой-то тест...

Что касается моей профессии - у меня первое ВО педагогическое. 3 года проработала учителем в общеобразовательной школе, 12 лет замдиректора в статусных. А что?
В том то и дело, что ничего ))))
Я же говорю - я не обобщаю и не делаю выводов по Вашей личности по Вашей профессии ))
Так зачем вы по каким-то школам делаете из учителя конкретно этого класса чуть ли не подстрекательницу?!?

Мы с вами пересекались в теме Сыропятова. Вот Сыропятов так никогда бы не поступил. Его любили дети и уважали родители. Поэтому они за него горой сейчас, ни смотря ни на что. Он бы в таком случае все уроки проводил как обычно онлайн.
Снова скажу, никто не должен работать на больничном. Но если уж взялся, то не на отвали, не для галочки, чтобы потом говорили: ах, она даже на больничном работала, а она бы гнула пальцы: глядите у меня, а то уйду я от вас.
Как так?! Никогда не задавал домашки?! Не просил родителей позаниматься с отстающими - принять участие в процессе ?!
А если он был классным руководителем, то он никакие прям вот такие мелкие проблемы не решал с помощью родительского комитета?!
Да в жизни не поверю..

Сыропятов - молодец, тут я с Вами согласен..

Да почему на отвали?! Задания подготовила, на какое-то облачное хранилище загрузила, коды получила - надо только эти сообщения разослать.

Ну не смогла сама - болела. Или процедуры или еще что. Попросила мамашку тупо разослать. Всё. Какой непрофессионализм?! О чем вы?!