Некто Мелконян убил отца школьницы за то, что он поспорил с его сестрой в чате - стр. 3 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Некто Мелконян убил отца школьницы за то, что он поспорил с его сестрой в чате  (Прочитано 62406 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 820

  • Была 10.03.24 05:56

Дроздов,
Цитирование
Иметь своё мнение о малознакомом человеке и высказывать его открыто - это конечно честно, но, как минимум, невежливо.
Ну, Ануш не стесняясь объявила всех, кто не поддержал ее (подавляющее большинство участников чата) во главе с Романом, который озвучил общее мнение (другие, видимо, не хотели уже связываться) неадекватными. А задание, так, на минуточку, видимо, оценивалось. И те дети, которые чисто физически не успевали выполнить его в срок, схлопотали бы еще какие-нибудь неуды.

Цитирование
Что он ждал, когда навал оппонента жоплизкой?!
Просто накипело. Все мы люди.
Почему какая-то Ануш должна командовать тем, что выполнять из детям и когда? Кто ее уполномочил?

А вы бы как среагировали в этой ситуации?
« Последнее редактирование: 03.11.20 09:21 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Милашка | Ipcress

Дроздов


  • Сообщений: 1 624
  • Благодарностей: 2 183

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 20:54

Из Инстаграма Горгадзе:
Слова достойные, но это пока только слова..
Будем наблюдать за процессом.
А Мелконян убийца и должен пожизненное получить, вместе с семейкой своей.

Родители должны были коллективно выбрать голосованием того родителя, который будет им вещать от лица учителя. А если учитель выбрала сама, то ей тоже нести ответственность за склоки, раз она такого своего "представителя" выбрала..
Комитет класса и выбирается голосованием))))
При желании даже под протокол - только вот идут туда только те, кто хочет. А их немного))

От учителя зависит все. Как он организует, так и будет.
  Что значит отстаньте?  Не справляетесь - идите в другую профессию. Это не ваше.
В смысле не справляется?!
Есть какие-нибудь данные что она учит плохо?! Не профессионально?! Нет такого, ну я пока не нашел.

Не должен учитель разнимать неадекватных родителей - это точно не то, с чем она обязана справляться.
Родители взрослые люди и могут сами решить свои проблемы, которые сами и создали лишними эмоциями..

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 820

  • Была 10.03.24 05:56

Цитирование
Или это комплимент такой в русском языке?!
Это не комплимент. Но наша женщина ответит словами в зависимости от воспитания. И мужа не притянет на разборки.


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Lisbeth | Милашка

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 4 998

  • Была 13.10.21 09:02

Я вот не понял, а если коренного русака жополизом назыать, то он радостно посмеётся?! Или это комплимент такой в русском языке?!
А вы не видите, что эта фраза характермзует самого  учителя?
Роману не нравится то, как она работает, и как именно задает задание, но есть Ануш, которая не думая обо всех родителях и детях, а только о себе ( ее лично устраивает по ее личным причинам), и поддерживает учителя. И не дает другим родителям высказаться даже.  Фразой " адекватные поддерживают".   
    Вы можете себе представить, чтобы учитель и педагог так выразился(лась) ?  И что бы было после такого?
   
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Flavia | Милашка

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 820

  • Была 10.03.24 05:56

_Вишенка_,
Цитирование
А если учитель выбрала сама, то ей тоже нести ответственность за склоки, раз она такого своего "представителя" выбрала..
А кто ей дал право вмешивать в учебный процесс родителей?


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Дроздов


  • Сообщений: 1 624
  • Благодарностей: 2 183

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 20:54

Дроздов, Ну, Ануш не стесняясь объявила всех, кто не поддержал ее (подавляющее большинство участников чата) во главе с Романом, который озвучил общее мнение (другие, видимо, не хотели уже связываться) неадекватными. А задание, так, на минуточку, видимо, оценивалось. И те дети, которые чисто физически не успевали выполнить его в срок, схлопотали бы еще какие-нибудь неуды.
А вы бы как среагировали в этой ситуации?
Позвонил бы учителю и решил бы вопрос с переноской сроков сдачи работы.
Рупь за сто - это удалось бы легко сделать..

Все эти поздние коды и ранние сроки - от самой Ануш шли - хрен ли с ней вообще разговаривать и что-то доказывать?!
А тем более хамить..

Позвонил учителю, договорился о переносе сроков "... потому что..." и отписался в чате. Всё.


Поблагодарили за сообщение: Боцман

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 820

  • Была 10.03.24 05:56

Цитирование
но настолько уж притягивать настроение толпы
Это ведь еще совпало с моментом, когда Армения просит у России военной помощи. И это явно рассматривается в этом контексте. У обывателя появляется справедливый вопрос: наши парни за них там будут воевать, а они здесь нас из тыла убивать будут?

Добавлено позже:
Цитирование
Уже официанты - это политика министерства образования - оказание услуг обучения.
Еще предыдущая министр образования заявила во всеуслышание, что образование - это не услуга. Политика государства уже давно поменялась.

Добавлено позже:
Цитирование
делаете из учителя конкретно этого класса чуть ли не подстрекательницу?!?
Подстрекательница здесь Ануш. А учитель просто повела себя непрофессионально. Но вы правы, мы не знаем ничего с ее слов. Может быть, она пояснит и картина изменится.
« Последнее редактирование: 03.11.20 09:32 »


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

Дроздов


  • Сообщений: 1 624
  • Благодарностей: 2 183

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 20:54

Это не комплимент. Но наша женщина ответит словами в зависимости от воспитания. И мужа не притянет на разборки.
Ну может и притянуть, может ответить матом, может вежливо..
Сам факт "некомплимента " это никак не отменяет.

А вы не видите, что эта фраза характермзует самого  учителя?
Нет не вижу..
Учитель должен в общем чате разговоры родителей модерировать что ли?!
Как он должен в принципе отвечать за поступки 30-40 леиних людей?!

Роману не нравится то, как она работает, и как именно задает задание, но есть Ануш, которая не думая обо всех родителях и детях, а только о себе ( ее лично устраивает по ее личным причинам),
Не устраивало бы так бы и сказал, причем учителю.
С этой-то чего спорить?!
Тем более хамить..

_Вишенка_, А кто ей дал право вмешивать в учебный процесс родителей?
Снова здорово..
Один из десятков тестов, которые уже были и сотен,  которые еще  будут..
Нет, учитель должен этот проходящую домашку как ЕГЭ оформлять..
С конвертами, с личным вручением, да под камерами, да без телефонов..

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 4 998

  • Была 13.10.21 09:02

В смысле не справляется?!
Есть какие-нибудь данные что она учит плохо?! Не профессионально?! Нет такого, ну я пока не нашел.
Вот недовольство самого Романа ( и явно накопилось уже) -
     
— Я вам первый не тыкал! Трагедию никто не делает. Я понимаю, пандемия и все дела. Мне непонятно, почему мы неделями толком не учимся, а потом резко начинаются форс-мажоры, — пытается объяснить свою позицию Роман. — Мне непонятно, почему на справедливо заданный вопрос и просьбу учитель отвечает: «Вы меня достали, я передам вас другому» (удивленный смайлик). Ну наберу сейчас Лисицкой, поинтересуюсь, как быть... Я вам ответил, кто первый начал тыкать. Далее прошу не ввязывать меня в свой срач.
Фамилию и имя учителя он спросил явно не понимая, передала ли она уже их другому учителю, и от кого идет такая несправедливая инициатива по выполнению задания.
« Последнее редактирование: 03.11.20 09:34 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Дроздов


  • Сообщений: 1 624
  • Благодарностей: 2 183

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 20:54

Это ведь еще совпало с моментом, когда Армения просит у России военной помощи. И это явно рассматривается в этом контексте. У обывателя появляется справедливый вопрос: наши парни за них там будут воевать, а они здесь нас из тыла убивать будут?
Политика есть - согласен с Вами.
Но одним призывать, а нам с Вами либо верить. либо не верить такой пропаганде..

Еще предыдущая министр образования заявила во всеуслышание, что образование - это не услуга. Политика государства уже давно поменялась.
Да ну?!
А директора школ об этом не все знают))

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 4 998

  • Была 13.10.21 09:02

А Мелконян убийца и должен пожизненное получить, вместе с семейкой своей.
Вот и не нужно тогда разводить - " кто прав, кто виноват" и навешивать на убитого, что он сам не прав. Как видим, там не правы все. А у человека накопилось уже.
Он один тянул дочь, родителей, работал, еще и эти склоки в чатах постоянные, вместо нормального задания.
     

Добавлено позже:

Так понятное дело - один неадекват в чатах нарвался на неадекватов по жизни.
Не повезло..
А с чего это вы убитого в неадекваты записали? Начал он вполне адекватно.     Но там не захотели обсуждать адекватно.

"Переписку в Viber 23 октября Роман Гребенюк начал со спокойного сообщения:

— Давайте коллективно попросим распределить задания заблаговременно и планомерно. Нам надо разобраться с этими паролями и т. д. У кого заходит, не торопиться делать. А то, получается, 5 человек сделают, а 25 — нет. Многие родители находятся на работе, основная часть детей не сможет это сделать самостоятельно.
« Последнее редактирование: 03.11.20 10:11 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Аглая | MrLito | Flavia | Милашка | НифНафНуф | Ipcress

Дроздов


  • Сообщений: 1 624
  • Благодарностей: 2 183

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 20:54

Вот и не нужно тогда разводить - " кто прав, кто виноват"
А как же выражение личного мнения?! )))
Роману можно, а мне нельзя?! ))
и навешивать на убитого, что он сам не прав. Как видим, там не правы все. А у человека накопилось уже.
Нет, я так не говорил - не извращайте мои слова..
Я говорил, что он начал хамить, в ответ на хамство или по состоянию нервов, но начал.
И продолжил, хоть можно было и остановить.
Но это не повод для убийства и никак не оправдывает этого Мелконяна..

Он один тянул дочь, родителей, работал, еще и эти склоки в чатах постоянные, вместо нормального задания.
А нормальное общение в чатах оно как-то в настройках чата прописывается или сами пользователи его организуют?!

Чаты-то тут при чем?! Это просто инструмент для общения..

А с чего это вы убитого в неадекваты записали? Начал он вполне адекватно.     Но там не захотели обсуждать адекватно.
Начал да.. И по логике он прав.
Но вот наличие "некомплиментов" это никак не отменяет.
Дальше пошли эмоции с которыми взрослые люди и животные справиться не смогли..

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 741

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

что. И никому не интересно построение себя героиней на больничном. Либо сиди законно на больничном, либо организуй процесс дистанционного обучения так, чтобы это было для всех приемлемо.
Вы что думаете, учительница сама, добровольно, захотела работать на больничном? Из-за героизма, ага. По факту: на 100% от нее требовала продолжать работу хотя бы в таком формате администрация. И ее больничный никого не интересовал. Не на ИВЛ- работай как можешь. У меня вот две подруги сидели, точнее одна сидит еще, на больничном с короной. Одна, кстати, в вузе работает, другая в системе повышения квалификации (специальные курсы для инженеров). И что вы думаете, они хоть день отдохнули и смогли нормально пролечится? Ага, щазз. Заданий с работы шлют столько, что работа по 12 часов в сутки выходит, и пофиг на состояние. Отчеты, задания для студентов (слушателей), лекции онлайн и так далее. А не хочешь так, хочешь лечиться,  не можешь работать по своему состоянию здоровья -ищи потом другую работу, либо, в лучшем случае, готовься получить копейки, так как найдут где урезать зарплату и не подкопаешься. Вот такая реальность.

MrLito

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 3 189
  • Благодарностей: 3 221

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был вчера в 15:19

Это не комплимент. Но наша женщина ответит словами в зависимости от воспитания. И мужа не притянет на разборки.
Тут Вы явно ошибаетесь

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 4 998

  • Была 13.10.21 09:02

Я говорил, что он начал хамить, в ответ на хамство или по состоянию нервов, но начал.
Не он начал даже.    Я уже для себя это выяснила.
 И для меня он настоящий мужчина. 

   Еслиб А. так разговаривала со своим мужем, еще не известно, как он бы отреагировал. И что ей бы за такое было.   
     
   
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Flavia | Милашка

Аглая


  • Сообщений: 1 573
  • Благодарностей: 2 739

  • Была 16.04.24 07:11

Ээээ, мнение своё может иметь каждый, тут спора нет..
Но вот сразу возникает две проблемы:
1. Своё и правильное - это не всегда синонимы
2. Иметь своё мнение о малознакомом человеке и высказывать его открыто - это конечно честно, но, как минимум, невежливо.

И высказывается свое мнение обычно для конфликта.. Что он ждал, когда назвал оппонента жоплизкой?! Согласия с правдой?!
А вот извращать не надо - конкретно эту Ануш он жополизкой не называл, он выразил этим словом свою позицию, по поводу того, что Ануш и те, кто с ней согласен по поводу домашнего задания, поддерживают неправильное отношение учительницы к учебному процессу и к самой учительнице, которая истерит , на что не имеет никакого права. И вместо того, чтобы всем родителям поставить эту училку на место ,некоторые родители взялись делать за нее ее работу.
То, что она на больничном не имеет никакого значения для учебного процесса, а Ануш призывает ее пожалеть - с какой стати?
У Романа правильная позиция была - каждый должен выполнять свои обязанности, ав не филонить.
Может, конечно, где-то в России состоять в родкомитете класса это высокая честь и выборная должность с высокой конкуренцией, но вот в 99% школ на эту должность идут желающие. Которых крайне мало - большинству родителей учеников эта общественная нагрузка никуда не впёрлась.
Высокая не высокая, но это должность, пусть  общественная и не оплачиваемая, но должность, а любая должность несет за собой ответственность и определенные обязанности, которые нужно исполнять не унижая и не оскорбляя тех, с кем вынужден общаться в силу своей должности.
И , понимая это, далеко не все родители соглашаются на эту должность, а Ануш согласилась, но в силу своего хамского характера и менталитета так и вела себя по хамски. Она первая начала скандал, она первая начала угрожать , она подключила мужа и уголовника брата - раздула скандал на пустом месте из-за двух слов.
Из их переписки видно отчетливо, что Роман пытался вести деловой диалог по учебному процессу, но эту дуру психопатку заклинило- бабья, да еще армянская истеричность привели к смерти хорошего человека, молодого мужчину- чтоб весь род этих моральных уродов счастья на своем веку не знал.
А учителю нужен такой комитет для решения ряда вопросов  - я не намекаю на коррупцию и прочие преступления!
Не знаю, на что вы намекаете,но считаю, что в родительский комитет нужно выбирать хорошо знакомых всем родителям личностей, поэтому очень интересно, сколько в этой школе проучилась дочь армянки и кто предложил ее кандидатуру в комитет?
Скорее всего именно учительница, а выборы, обычно проходят так - учитель предлагает, все голосуют, как правило -за, потому что, да, никому неохота брать эту заботу на себя. Поэтому , считаю, ответственность за выборы кандидатов  в родительский комитет лежат на учителе.
Но предлагает кандидатуры всегда учитель, предварительно переговорив с кандидатом, потому что учитель все-равно знает больше о родителях хотя бы по их анкетам, да и общается с родителями больше, чем сами родители друг с другом.
Если почитать скрин переписки этой Ануш, то пишет она достаточно грамотно - любой экзамен сдаст..
Это как-то какого-то защитит ?!
Вы не понимаете - причем тут грамматика, речь идет о национальных особенности языка - русская не обратила бы и внимания на фразу - сопли жуешь, потому что и сама эту фразу употребляет, а армянка поняла по своему, потому что, видимо, очень мало пожила еще в России и им бы с мужем сидеть бы пока тихонечко и привыкать к русским афоризмам, подстраиваться под русские обычаи , а не бить копытом по каждому незначительному поводу.
Не нравится русский менталитет , не хотите ассимилироваться в русскую культуру - валите к себе на родину, насильно здесь никого не держат.


Поблагодарили за сообщение: Lisbeth

Gostya


  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 67

  • Расположение: РФ

  • Была 21.09.21 22:11

Это ведь еще совпало с моментом, когда Армения просит у России военной помощи. И это явно рассматривается в этом контексте. У обывателя появляется справедливый вопрос: наши парни за них там будут воевать, а они здесь нас из тыла убивать будут?
Тоже об этом подумала! Почему эти "настоящие мужчины" не защищают интересы своей родной страны?! Или родину защищать трусовато?... там ведь и убить могут. А тут-то герои? С кастетом на безоружного, толпой на одного... Тьфу.
Надеюсь что всё-таки мы не влезем туда. Очень надеюсь. Пусть сами там решают. Это точно не наша война.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Аглая | Elisa | Flavia | Li75 | Толмач

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 4 998

  • Была 13.10.21 09:02

Начал да.. И по логике он прав.
Отец после работы должен отстаивать права своего ребенка на нормальное  выполнение задания и получение образования.   Не на перемене и не по дороге в школу. А дома и под собственным контролем.  Докатились вообще.

 И это вы называете "адекватные"  (((   
« Последнее редактирование: 03.11.20 10:57 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Flavia

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Ну, Ануш не стесняясь объявила всех, кто не поддержал ее (подавляющее большинство участников чата) во главе с Романом,
Во главе? Он был в родительском комитете класса?
-----
Немного жЫзы.
Когда то,когда деревья еще были молодыми(а крайний раз чуть менее года назад),состояли мы в родительском комитете класса. Ну и как вводится,был создан групповой чат родителей детенышей,которых необходимо довести до выпускного,регулировать всякие конфликты,решать какие то дела класса и так далее. Родительский комитет(костяк группы родителей)-выборная "должность",решается кто будет в рк на родительских собраниях. Ну и отдельно был создан чат для участников рк. Скажу прямо:состоять в рк класса-дело не благодарное,нервное,требующее затрат как временнЫх так и финансовых. Дети создали свой чат-чат класса. Все задания,которые они получали от учителей,они обмусоливали в своем чате. Ну и решали какие то свои вопросы по учебе,трындели о всяком разном и так далее.
Чат родителей отличался следующим: в нем почти сразу появились люди,которых что то не устраивало из жизни школоты,которых не устраивало отношение учителей к из отпрыскам(учителя тоже люди и имеют свою точку зрения),которых не устраивало подношение букета цветов на какой либо праздник от класса учителям и многое многое иное. Спорные вопросы решали просто:выставляли на голосование. Побеждало большинство,меньшинство уходило порою в оппозицию,некоторые даже писали жалобы(у тетки этой фишка такая-всюду строчить жалобы) районо(как то так эта организация называется). Были и реальные неадекватные личности,которые затевали всякие разборки в чате(ну прям как тут или на любом ином ресурсе),жаловались директору школы на работу РК,обвиняя школу и РК во всяких мыслимых и не мыслимых грехах. Дошло дело до организации выпускного бала ну и ессесно посиделок уже выпустившейся из стен школы школоты. Как собирались монетки на это мероприятие-промолчу. Понятно,что народ имеет разные доходы и для кого то 20-25 тысяч на выпускной(это с транспортом,посиделками,меню,ведущими,муз.группами,всякими шоу и тыды. Для школоло это мероприятие должно запечатлется в памяти на долго и оставить яркие впечатления) несколько как бы не подъемная сумма. Кто то сдавал,кто то нет... ну в общем как всегда. А потом пришло чудо-юдо короновирусное ну и под запрет попали всякие увеселительные мероприятия,в том числе и выпускные. Ну и народ начал на вполне правильных основаниях просить монетки обратно. А монетками уже были оплачены вовсе не дешевое кафе(частичная предоплата),ведущая-организаторша,мьюзик(какая то модная среди школоло группа),фаершоу и так далее. Пока собиралт обратно предоплаты,ссылаясь на форс-мажорные обстоятельства,оппозиция подняла бучу ну и посыпались обвинения в казнокрадстве. Причем было проведено род.собрание(внеочередное,срочное),на котором до родителей была доведена ситуация с выпускным(их запретили) и показан весь финансовый расклад(остаток кассы,расходы) с предоставлением документов,которые подтверждали оплаты. Ну и как бы были озвучены сроки,в которые поставщики услуг по заключенному между РК и ими двустороннему договору ПО ЗАКОНУ обязаны вернуть средства. Все в принципе вернули без особых проволочек,кроме одного-кроме хозяина кафе. Сумма в районе 150 тысяч(30% аванса ему было внесено). Ой как он не хотел возвращать... нарушил несколько пунктов договора,потом вовсе перевел все переговоры на управляющего,который был попкой-дурачком(ну он дурака включил,ничего не знает). Управляющий-армян. Хозяин-русский. Ну и закралось обоснованное подозрение и даже уверенность,что дяденьки эти хотят банально кинуть на монетки. "Звонок другу" вывел ситуацию на новый,более правильный уровень. И подход к делам. Через пару часов после звонка сам хозяин привез монетки в полном объеме и много раз извинялся,ссылался  на какие то там обстоятельства и навал текучки. А нам было пофигу. Монетки забрали,раздали всем все до копейки(за исключением того,что было уже куплено и вернуть было нельзя-ленты для выпускного. Не ширпотреб с китайского рынка,а наши,Российские,фабричные,отменного качества и довольно красивые,альбомы школьные с фотками и тыды). Ну и как бы все-оппозиция осталась неудовлетворенной,помои ее прошли мимо цели,извинения были приняты(но не забыто).
Через какое то время ограничения по мероприятиям были частично сняты и пошептавшись в узком кругу,было принято решение таки устроить школоте выпускной вечер от всей души. Не буду рассказывать,что и как было организовано в кратчайшие сроки,скажу просто-школота была в восторге,они ожидали что то менее грандиозное. Но попали на выпускной не все из класса.
Так что наверно лучшее решение спорных вопросов-это переговоры. Без крайностей.
---
Думается мне,что армяну этому срок таки выпишут. тем более учитывая его прошлое. Двое его друзей будут свидетелями,а он присядет. Ануш не извлечет из этого ничего хорошего для себя.


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Дроздов


  • Сообщений: 1 624
  • Благодарностей: 2 183

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 20:54

А вот извращать не надо - конкретно эту Ануш он жополизкой не называл, он выразил этим словом свою позицию, по поводу того, что Ануш и те, кто с ней согласен по поводу домашнего задания, поддерживают неправильное отношение учительницы к учебному процессу и к самой учительнице,
Ааааа,  то есть это просто собирательное название для половины родителе класса?!
Не ну чё, тогда нормально - тогда всё культурно..
Русский менталитет видимо, позволяет так общаться.

Я вот русский, но у меня видимо менталитет другой - я не считаю это нормальным обшением..

То, что она на больничном не имеет никакого значения для учебного процесса, а Ануш призывает ее пожалеть - с какой стати?
Точно. Камнями ее забить насмерть - тварь.
Назвалась учительницей - не смей болеть. Это непрофессионально.
 А болеешь, то все равно всё делай - на тебя ТК не распространяется.

Рабов вообще не жалеют..

Скорее всего именно учительница, а выборы, обычно проходят так - учитель предлагает, все голосуют, как правило -за, потому что, да, никому неохота брать эту заботу на себя. Поэтому , считаю, ответственность за выборы кандидатов  в родительский комитет лежат на учителе.
То есть выбора нет, но выбрать надо, да и того кто всех устроит, но такого нет.. А есть тот, кто согласен.
Но учитель всё равно полностью отвечает за свой выбор..
И что это тогда в учителя очередь то не стоит, а?!?! Такая синекура...

Вы не понимаете - причем тут грамматика, речь идет о национальных особенности языка - русская не обратила бы и внимания на фразу - сопли жуешь, потому что и сама эту фразу употребляет,
Опять с какими-то нерусскими я общаюсь..
Вот так и проверяется национальность собеседника..
Нет, есть такие русские которым можно сказать, чтобы они перестали звезду чесать, а делом занялись - и они не обидятся. Есть - не спорю.
Но я не стал бы подобное поведение переносить сразу на всё нацию.

Отец после работы должен отстаивать права своего ребенка на нормальное  выполнение задания и получение образования.
Так он и отстаивал - я же не спорю.
Хамить-то зачем в отстаивании?!

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 648
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 10:40

Мне вот интересно, а с чего решили, что виновата школа и Учительница?
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

Дроздов


  • Сообщений: 1 624
  • Благодарностей: 2 183

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 20:54

Мне вот интересно, а с чего решили, что виновата школа и Учительница?
Ну как почему  - домашку же она дала, то есть откровенно спровоцировала конфликт. А еще назначила эту Ануш в родкомитет, работала на больничном, и не тратила всё своё время на контроль переписки родителей в чате - да она практически убийца!
Не было бы училки этой все были бы живы и здоровы..
Сарказм!


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Ben Avisa

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 820

  • Была 10.03.24 05:56

Дроздов,
Цитирование
Позвонил бы учителю и решил бы вопрос с переноской сроков сдачи работы.
Так он позвонил и договорился. От Ануш он хотел координаты учителя, та обиделась и не дала. Тогда Роман узнал у другой учительницы.
Цитирование
Все эти поздние коды и ранние сроки - от самой Ануш шли - хрен ли с ней вообще разговаривать и что-то доказывать?!
Со сроками - явно от учителя. Зачем бы Ануш торопить детей?

Добавлено позже:
Цитирование
Учитель должен в общем чате разговоры родителей модерировать что ли?!
Мое мнение, что если учитель присутствует в чате, то он должен быть модератором, а ни кто другой.
« Последнее редактирование: 03.11.20 11:27 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 4 998

  • Была 13.10.21 09:02

Так он и отстаивал - я же не спорю.
Хамить-то зачем в отстаивании?!
Почитайте выше. 
 А с чего он вообще должен был отстаиватать права ребенка делать задание не по дороге домой??
  Вас это вообще я смотрю не удивляет.
Такого в принципе не должно было быть предложения. Или вы считаете его адекватным??
« Последнее редактирование: 03.11.20 12:12 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Skarlett

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Мне вот интересно, а с чего решили, что виновата школа и Учительница?
Да никто не решил,что школа виновата. Высказали,что училка на больничном была и не могла в этой ситуации давать какие то задания. А так то училка правильно сделала(с моей точки зрения),что заданий накидала. Потом догонять было бы тяжелее для школолы. Так что школа тут ни при чем. Вся ситуация сложилась " в стенах чата" и не очень мудрых головах участников этого чата. Кстати,погибший мог бы написать заявление об угрозе здоровью или(и) жизни,но не сделал этого. И почему?

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 4 998

  • Была 13.10.21 09:02

Мне вот интересно, а с чего решили, что виновата школа и Учительница?
Тут Дроздов начал убитого выставлять неадекватом, который сам все начал. А реально не так, пришлось проанализировать, - там у них учительница отказалась решать вопросы, и передала родителям.. А родители раздули из мухи слона.
« Последнее редактирование: 03.11.20 11:37 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Зачем бы Ануш торопить детей?
Видимо из хороших побуждений. Дабы те успели все сдать. Ну и от не владения ситуацией с процессом обучения.
Мое мнение, что если учитель присутствует в чате, то он должен быть модератором, а ни кто другой.
А мое мнение-учителю не место в родительском чате. Это может быть чревато для учителя. Кто то ж может и разговоры в чате отсканировать и распорядиться каким то образом.
А с чего он вообще должен был отставатать права ребенка делать задание не по дороге домой??
Потому что домашнее задание не делается на коленке. Ну это если качественно его делать,а не применять "гаражный " вариант.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 4 998

  • Была 13.10.21 09:02

Кстати,погибший мог бы написать заявление об угрозе здоровью или(и) жизни,но не сделал этого. И почему?
Может поэтому?

И если мы увидим, что неправы, скажем тебе: «Извини тыщу раз».

Изо всех сил в своем монологе разгневанный мужчина Анны пытался сохранять лицо, повторив несколько раз для убедительности, что способен решать конфликты цивилизованными, как и положено в 21-м веке, методами.

— Мы не такие человеки, что, как бы сказать: «О, человек прав, мы так поступали». Я не такой гордый, скажу тебе: «Извини, пожалуйста, нас».

Добавлено позже:
Потому что домашнее задание не делается на коленке. Ну это если качественно его делать,а не применять "гаражный " вариант.
Вот именно, соответственно такое и предлагать даже нельзя.
« Последнее редактирование: 03.11.20 11:43 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Flavia

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Тут Дроздов начал убитого выставлять неадекватом, который сам все начал.
Слово "жополизка" может накалякать адекватный человек? До этого слова в чате было все спокойно. Так что погибший сам спровоцировал конфликт,который перешел в рукоприкладство(которое ни в коей мере не оправдывает армяна). А фитилем стала ануш. Которая могла бы использовать женскую мудрость и для начала попытаться разобраться в ситуации,а не реагировать на нее как мегера,привлекая к ситуации новых лиц(мужа,армяна и тыды). Один использовал слова,которые могут быть восприняты двояко,а вторая просто дура с агрессивной родней.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 4 998

  • Была 13.10.21 09:02

Слово "жополизка" может накалякать адекватный человек?
В чате все были не правы, и начал не Роман.
 Но я ранее писала, что обе стороны некрасиво разговаривали др с другом. 
     
Только при чем тут это и убийство человека ???
« Последнее редактирование: 03.11.20 11:54 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Flavia