Некто Мелконян убил отца школьницы за то, что он поспорил с его сестрой в чате - стр. 5 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Некто Мелконян убил отца школьницы за то, что он поспорил с его сестрой в чате  (Прочитано 62291 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

Да не было там никакого возложения обязанностей по ОРГАНИЗАЦИИ учебного процесса..
Была просьба тупо раскидать 20-25 СМСок с кодами.
Эти 20-30 смсок для чего нужно было раскидать? Для развлечения? Для досуга? Общения на вольные темы? Или для организации учебного процесса (выполнения тестов)?

просьба от учителя, который продолжает работать на больничном
Больничный он существует как раз чтобы не работать. Мне лично фраза "работать на больничном" напоминает "пятилетку в 4 года". Если ты работаешь - зачем тогда больничный??

Правила общения между слабознакомыми людьми должны соблюдаться.
Как только их Дума примет, а президент подпишет - так сразу и станут должны. Пока я вижу, что есть отдельно законы, а отдельно чьё-то личное ЧСВ.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Flavia | Милашка | Skarlett

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 590

  • Был 27.02.24 10:45

Считаю ненормальным - общаться с человеком и каждый раз подбирать слова в страхе, что общаешься с убийцей.
Хорошо вам. До Лиссабона точно не доедут. А если общаешься в своём городе, да и под своей фамилией, то слова надо подбирать очень тщательно, во избежание повторения случившегося.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 375
  • Благодарностей: 8 596

  • Расположение: Волгоград

  • На форуме

Не увидела ничего криминального в сообщениях Романа. Его фраза "сопли жевать" была обезличена, конкретно ни к кому не относилась. Но эта Ануш искала, видимо, где бы выплеснуть свой негатив, и почему-то эти слова восприняла на свой счет. Возможно, и до этого у них были стычки в родительском чате. Если у этой женщины частенько проскакивали предложения не совсем адекватного характера, и находился тот, кто на них отвечал, ничего удивительного в том, что конфликты имели место быть и ранее. Например, ее предложение сделать задание по дороге в школу или из школы не совсем адекватно, я считаю.
Тут же она подключила своего мужа, который начал кидать угрозы. Я вот смутно представляю себе, что мне в родительском чате кто-то напишет что-то, что мне не понравится, и я тут же побегу к мужу жалиться... Ну написали и написали, сколько людей, столько и мнений. Брат искал себе приключений тоже, такого рода люди ждут, когда и на кого свой пар спустить. Неадекватов много, к сожалению... Уже и правда боишься что-то не так кому-то сказать, написать и тд.
По факту, что ни чат - то везде срач есть. У нас тоже постоянные разборки в родительском чате, обвинения, хамство (ну у нас одна родительница такая, и вечно со всеми конфликтует, мужа своего подключает). Есть чат еще внутридомовой, так тоже постоянно пара зачинщиков со всеми ругаются. Недавно и драка была, в том же чате поругались, что машину кто-то поставил не на "свое" место, позвали выйти разобраться. Жена того, кого вызвали, слезно умоляла в том же чате кого-нибудь из мужчин выйти и разнять их. В общем, чаты - зло... Люди совсем с ума сошли.
Что бы кто ни говорил и не писал - это не дает право никому убивать этого человека! Даже если они считали Романа хамом и ждали извинений...


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | purple tea | Милашка

Дроздов


  • Сообщений: 1 597
  • Благодарностей: 2 133

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 21:25

У вас какой-то особый интерес к теме учителей, и всех учите. Только не пойми чему.
А здесь то я кого учу?! )) Просто своё мнение выражаю..
Это вы, уважаемая Вишенка, почему то во мне учителя видите.))

Я не учитель и никогда им не работал, но вот не считаю учителя школы априори за всё ответственным и во всем виноватым гавном.
Может воспитание, может много общался с учителями и ли на жизненный опыт наложилось..

Наши граждане привыкли, что в интернете можно безнаказанно оскорблять других людей
Ну не только наши, но по сути верно.
Обезличенность Интернета вырабатывает привычку.
А чат родительский анонимности лишен.

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

У дворян за аналогичное убивали на дуэлях.
Это уж как карта ляжет. Бывает и как у Пушкина с Дантесом вышло.

за базар иногда приходится и отвечать
Чтобы хорошо за базар ответить нужен старенький ТТ, а на худой конец - мастер карате. Этими нехитрыми аргументами легко убедить защитников чести в том, что они в корне не правы, и поэтому сами ещё должны, а счётчик тикает.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 590

  • Был 27.02.24 10:45

Правила общения между слабо знакомыми людьми должны соблюдаться.
Двусмысленные фразеологизмы с ругательными составляющими можно для приятелей оставить.. Или для обезличенных форумов..
Вот этот Роман эти самые неписанные правила и нарушил самым бесцеремонным образом, за что и очень жестоко поплатился.И нужно же было 40-летнему мужику собачиться с бабами, как на базаре.

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

то слова надо подбирать очень тщательно, во избежание повторения случившегося.
Либо чаще ходить в спортзал и на стрельбище. Я лично предпочитаю второй способ, поэтому готов аргументированно и лично убедить разного рода оппонентов в том, что они действительно таковы - и нечего обижаться. Ну, конечно, если они не стреляют ещё лучше - что тоже бывает.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 4 998

  • Была 13.10.21 09:02

Это вы, уважаемая Вишенка, почему то во мне учителя видите.))
Нет, в вас не вижу )) вижу ваши попытки им быть )
     

Добавлено позже:
Цитата: nvry70 - сегодня в 14:03
У дворян за аналогичное убивали на дуэлях.
Это уж как карта ляжет. Бывает и как у Пушкина с Дантесом вышло.
21 век же на дворе! Какие дворяне и Дантесы?))
« Последнее редактирование: 03.11.20 14:23 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 238

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Ну как бы конфликт онлайн перерос во встречу оффлайн.
Так что какая никакая, а связь есть..
Не первый случай отнюдь, даже очень не первый. Раньше как-то народ понимал, что это Интернет и здесь известно по какому адресу могут послать и относился к таким нюансам более терпимо что ли.. Сейчас видимо что-то меняется в восприятии и слишком уж позиционируется на реальную жизнь.
Хотя здесь еще усугубилось тем что они были знакомы, пусть и шапочно, но тем не менее, это сыграло роковую роль во всей этой трагической истории.. Нда..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

А где ,собственно, оскорбления? Ладно бы, матом её обложил, а "жевание соплей" и "жополизство" вполне себе безобидные обороты, встречающиеся  сейчас чаще, чем близкие им по смыслу "тянуть резину" и "угодничество"... мадам тешила своё уязвленное самолюбие, а в результате погиб человек, а ребёнок остался сиротой... наказание должен понести как убийца, так и подстрекатель, не всё покупается за деньги и подарки, человеческую жизнь уж точно за деньги не вернёшь... и ещё, только трусливый мерзкий шакал идёт с кастетом на разборки с безоружным человеком..
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Ever Blazing | Flavia | Lisbeth | Милашка | Skarlett

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

не считаю учителя школы априори за всё ответственным и во всем виноватым гавном.
А кто считает?
Речь идёт не "априори" и не "во всём", а по паре конкретных взаимосвязанных моментов.
1) Человек либо полноценно (нормально) работает, либо не работает (лечится на больничном). "серединка на половинку" не предусмотрена ни ТК, ни здравым смыслом.
2) Вредно к организации учебного процесса (в виде рассылки заданий или организации доступа к учебным материалам и т.п.) привлекать посторонних лиц.

Добавлено позже:
21 век же на дворе! Какие дворяне и Дантесы?
Век поменялся, а безмерное ЧСВ осталось.
"Путь либо он убьёт, либо его убьют, но путь никто не смеет меня называть толстой!!"
« Последнее редактирование: 03.11.20 14:29 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Flavia

Дроздов


  • Сообщений: 1 597
  • Благодарностей: 2 133

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 21:25

Эти 20-30 смсок для чего нужно было раскидать? Для развлечения? Для досуга? Общения на вольные темы? Или для организации учебного процесса (выполнения тестов)?
Что вы вкладываете в слово "организации"?!

Учитель, по моему мнению, разработал тесты, залил в хранилище, получил коды и организовал получение этих кодов учениками.
Он это организовал, а родительница с помощью дочки сделал тупую обезьянью работу - сбросила СМСки..

Больничный он существует как раз чтобы не работать. Мне лично фраза "работать на больничном" напоминает "пятилетку в 4 года". Если ты работаешь - зачем тогда больничный??
Согласен - есть еще ответственные учителя, которым не наплевать на успеваемость и обучение своего класса.
И хорошо, что такие есть - хуже когда не будет.

Вот она не смогла просто прикрыться справкой и бросить учеников "на замену", а попыталась дать материал, провести тестирование, чтобы потом бегом не нагонять.
Думаю, что эта история излечит ее от такого альтруизма.

На больничном - и похрен..

В общем, чаты - зло... Люди совсем с ума сошли.
Странно. Я чате группы в детском саду, так у нас одно сообщение в неделю  - типа "кто-то нам в шкафчик положил случайно красные колготки ".
И никаких срачей.
Чат наверное другой )))

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Сейчас видимо что-то меняется в восприятии и слишком уж позиционируется на реальную жизнь.
Ну да,меняется. Более злые люди становятся. Кстати,он вполне мог придти на разборки не с кастетом(как пишут),а с более серьезным аргументом,объяснив убитому,что у него в руках оружие,а он,клерк банковский-безоружный,и поэтому он говно. А правда в силе.
Вот поэтому я как бы и против более свободного обращения огнестрельного оружия среди пипла. Ибо дебилов-куча.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | _Вишенка_

dron1987


  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 315

  • Был 29.12.21 18:13

Это уж как карта ляжет. Бывает и как у Пушкина с Дантесом вышло.
Чтобы хорошо за базар ответить нужен старенький ТТ, а на худой конец - мастер карате. Этими нехитрыми аргументами легко убедить защитников чести в том, что они в корне не правы, и поэтому сами ещё должны, а счётчик ти кает.
Ну иногда хватит и ножа охотничьего. Есть в Новосибирске такой человек, Вячеслав Клепиков. Писатель,офицер собра, участник афганской и первой чеченской, человек очень любящий учить других жизни. И вот как-то ехал товарищ Клепиков на своём красивом джипе, а тут авария в его полосе, ну он врубает поворотник, и лезет в соседний ряд, а там старенькая нива не пускает, он лезет, ибо человек и пароход, нива бьёт его в бочину. Он выходит из джипа и бодрым шагом идёт к ниве, а там сидел персонаж не менее эпичный, ранее судимый за браконьерство инспектор природнадзора или как там эта контора называется. Как говорил Клепиков в интервью порталу НГС он мне сказал такое, что любой нормальный мужчина даст в морду, правда что именно не уточнил. Ну и дал ему товарищ Клепиков в морду по отечески, хотя браконьер даже из нивы не вылез только дверь успел открыть, а потом ещё и еще. А браконьер не будь дурак не понравилось видно что по морде бьют возьми да и пырни Клепиков а в паховую область ножем. Короче сейчас у Клепикова в фэйсбуке с периодичностью раз месяц примерно появляются посты человек который хотел меня убить до сих пор на свободе, доколе, я вынужден буду сам защитить себя если он немедленно не будет задержан, короче вот как все обернулось а всего лишь хотел чтобы ответили за базар, печаль


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

ещё, только трусливый мерзкий шакал идёт с кастетом на разборки с безоружным человеком..
Более продвинутый идет с наганом))

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

Более продвинутый идет с наганом))
Ок, пожалуй заменю "кастет" на" оружие")
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Дроздов


  • Сообщений: 1 597
  • Благодарностей: 2 133

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 21:25

1) Человек либо полноценно (нормально) работает, либо не работает (лечится на больничном). "серединка на половинку" не предусмотрена ни ТК, ни здравым смыслом.
Ответственностью за своё дело это предусмотрено.
Повторяться, что хорошо, что такие учителя есть - я не буду.

Вредно к организации учебного процесса (в виде рассылки заданий или организации доступа к учебным материалам и т.п.) привлекать посторонних лиц.
Странно..
Когда я в детстве болел, мне задания вообще отличники и отличницы из моего класса приносили. И как-то ничего...
Правда Интернета не было, да и телефонов тоже - один на весь подъезд и тот на улице..

Такая помощь совершенно нормально..

Век поменялся, а безмерное ЧСВ осталось.
"Путь либо он убьёт, либо его убьют, но путь никто не смеет меня называть толстой!!"
Это есть. Это будет даже когда мы Венеру обживем..

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

Странно..
Когда я в детстве болел, мне задания вообще отличники и отличницы из моего класса приносили. И как-то ничего...
Правда Интернета не было, да и телефонов тоже - один на весь подъезд и тот на улице..
Удивляюсь, как мы вообще без всяких чатов школу закончили)
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

Боже мой, дичь какая. Считаю ненормальным - общаться с человеком и каждый раз подбирать слова в страхе, что общаешься с убийцей. Роман ни в чем не виноват.
Подбирать слова при общении стОит, конечно, всегда. Но таки согласен, дичь полнейшая и Роман не виноват.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Милашка

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Учитель, по моему мнению, разработал тесты, залил в хранилище,
Мне думается с вероятностью в 100%,что учителя тесты не разрабатывают. Тесты приходят сверху.

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 819

  • Была 10.03.24 05:56

MrLito,
Цитирование
Тут Вы явно ошибаетесь
Бросьте! У нас во всех скандалах женщины на передовой, мужчины чаще всего ныкаются и отмалчиваются.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Когда я в детстве болел, мне задания вообще отличники и отличницы из моего класса приносили. И как-то ничего...
Сейчас несколько по иному... Тесты приходят на школу и хранятся в определенном месте,из которого их берут учителя и раздают школоте. Как и всякие задания домашние. Ну а школота обменивается заданиями в своем классном чате. Да и решения порою там же списывают.


Поблагодарили за сообщение: Flavia

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

Учитель, по моему мнению, разработал тесты, залил в хранилище, получил коды и организовал получение этих кодов учениками.
Он это организовал, а родительница с помощью дочки сделал тупую обезьянью работу - сбросила СМСки..
Работа есть работа: хоть обезьнья, хоть академиковская - если это твоя работа - так и делай её сам. Вроде, понятная и простая вещь. Интересно представить хирурга, который даст тёте Нате халат, скальпель, план операции и заявит: "Я это организовал - а она только резать будет!"
Именно это и называется "бардак, как во всё советском государстве".

Думаю, что эта история излечит ее от такого альтруизма.
Да, знаем "хотели как лучше...".
На Севере был случай: пилот вертолёта в прединфарктном состоянии в рейс пошёл - не захотел бросать пассажиров, которым срочно надо - теперь эти пассажиры рядом с ним рядочками лежат. Не надо "лучше" - пусть будет просто по-нормальному.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 819

  • Была 10.03.24 05:56

Боцман,
Цитирование
Во главе? Он был в родительском комитете класса?
Этого я не знаю. Имеется в виду, что он выразил обще мнение.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Дроздов


  • Сообщений: 1 597
  • Благодарностей: 2 133

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 21:25

Подбирать слова при общении стОит, конечно, всегда. Но таки согласен, дичь полнейшая и Роман не виноват.
И стоит и не виноват.
Согласен.

Мне думается с вероятностью в 100%,что учителя тесты не разрабатывают. Тесты приходят сверху.
Возможно.
Только что это меняет?! Разве, что тот факт, что учителю эти тесты тоже могли сбросить к обеду, а ответы потребовать к вечеру.
Этим и объясняется гонка.
И учитель в меру своих сил организовала работу. 

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 4 998

  • Была 13.10.21 09:02

BigHand
 Пользователь находится в списке игнорируемых.
"Хотя здесь еще усугубилось тем что они были знакомы, пусть и шапочно, но тем не менее, это сыграло роковую роль во всей этой трагической истории.. Нда.."

Вы бы тоже убили бы ? Что за оправдание , что роль сыграло "шапочное знакомство" ???
« Последнее редактирование: 03.11.20 14:54 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 819

  • Была 10.03.24 05:56

Ей нужно детей учить, а не родителей их разнимать..
Тогда и в чате нечего быть.
А работа с родителями - тоже часть работы учителя. Входит в обязанности.
« Последнее редактирование: 03.11.20 14:54 »


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Милашка

Дроздов


  • Сообщений: 1 597
  • Благодарностей: 2 133

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 21:25

Работа есть работа: хоть обезьнья, хоть академиковская - если это твоя работа - так и делай её сам. Вроде, понятная и простая вещь. Интересно представить хирурга, который даст тёте Нате халат, скальпель, план операции и заявит: "Я это организовал - а она только резать будет!"
Именно это и называется "бардак, как во всё советском государстве".
Она свою работу и сделала. Выдала ученикам задание.
Что где-то написано, что она должна лично в руки каждому давать?!
Сравнение с хирургом совершенно неправильное...

Да, знаем "хотели как лучше...".
На Севере был случай: пилот вертолёта в прединфарктном состоянии в рейс пошёл - не захотел бросать пассажиров, которым срочно надо - теперь эти пассажиры рядом с ним рядочками лежат. Не надо "лучше" - пусть будет просто по-нормальному.
А по нормальному это как?!
В данной ситуации?!
Распишите как должно быть, если этот конкретный учитель ушла на больничный и отстранилась от работы..

Добавлено позже:
Тогда и в чате нечего быть.
А если на этом форуме кто то поругается и в подворотне  встретятся с последствиями?!
Модеров сажать надо, что не предотвратили?! ))))
« Последнее редактирование: 03.11.20 14:56 »

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 819

  • Была 10.03.24 05:56

Дроздов,
Это теория чистой воды, выдернутая из функциональных обязанностей учителя.
Это не теория. Это неумелая организация своей работы.
« Последнее редактирование: 03.11.20 15:10 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Аглая | Милашка

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

Писатель,офицер собра, участник афганской и первой чеченской, человек очень любящий учить других жизни.
персонаж не менее эпичный, ранее судимый за браконьерство инспектор природнадзора
Нашла коса на камень.
"Невольники чести", понимаш.

Ответственностью за своё дело это предусмотрено.
Ну и как ей результат дела? Нравится?

мне задания вообще отличники и отличницы из моего класса приносили. И как-то ничего...
А как же знаем!
И шефство над отстающими брали. Как Малеев над Шишкиным. Только вот у меня подшефный дебил смело посылал меня на юх со всеми учебниками, поэтому пришлось мне на совете отряда так и заявить, что негодный я пиоэр, и с шефством не справился, поэтому не плохо было бы учителю заняться своим белом без моей слабой помощи. На следующий день куда подальше была послана сама учительница. Но виноват всё равно был я. От того у меня ко всей этой пионэрии и коллективизьму иммунитет стойкий.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Isterika | _Вишенка_