Некто Мелконян убил отца школьницы за то, что он поспорил с его сестрой в чате - стр. 4 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Некто Мелконян убил отца школьницы за то, что он поспорил с его сестрой в чате  (Прочитано 62401 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Может поэтому?
Может быть. По крайней мере можно было еще в чате задушить зародыш конфликта,объяснив буквами что хотел сказать. Люди,которые живут по своим еще феодально-национальным законам,могут не сразу понять смысл сказанного. Вернее,они его не понимают. И принимают на свой счет как оскорбление. И у них свои законы насчет этого. Я не оправдываю армяна,он должен присесть за свои действия. Но я и не оправдываю погибшего,у которого мозгов не больше,чем у курицы Ануш.
Вот именно, соответственно такое и предлагать даже нельзя.
С чего бы вдруг? Училка владеет ситуацией,знает программу обучения на зубок(она из года в год ходит по кругу),да и никто не отменял дистанционное обучение и раздачу домашних заданий через тырнет. Да,она пошла на встречу школоле,сделала так,что бы они не отстали от программы,что бы потом все это не свалилось на них комом одним,увеличив нагрузку на сопливое дитя в несколько раз. В чем же она виновата то?


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 4 998

  • Была 13.10.21 09:02

Может быть. По крайней мере можно было еще в чате задушить зародыш конфликта,объяснив буквами что хотел сказать.
А по мне, так он и шел на встречу с ее мужем, чтобы объяснить все на словах. И извиниться за обзывательства. Он шел уладить конфликт.   И поговорить с мужчиной  без ее истерик.  И обьяснить свою позицию тоже. Им же в дальнейшем предстояло быть еще родителями одноклассников много лет. И в чатах участвовать.
    Уверена, он бы и в чате потом извинился бы.
« Последнее редактирование: 03.11.20 12:05 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

В чате все были не правы, и начал не Роман.
 Но я ранее писала, что обе стороны некрасиво разговаривали др с другом. 
     
Только при чем тут это и убийство человека ???
А тут взаимосвязь между событиями. Вот и все. Один дурачок довел словом(не специально,по глупости) до обиды другую дурочку,которая в свою очередь,вместо того,что бы конфликт погасить,вызвала новую его волну,притянув к конфликту третьих лиц,которые в свою очередь решили уладить конфликт с помощью силы. Но сделали только хуже. Для всех хуже. Знаете сколько таких людей? Довольно много. Причем присутствует подобное во всех без какого либо исключения национальностях. Только в разных процентовках.

Добавлено позже:
А по мне, так он и шел на встречу с ее мужем, чтобы объяснить все на словах. И извиниться за обзывательства. Он шел уладить конфликт.   И поговорить с мужчиной  без ее истерик.  И обьяснить свою позицию тоже. Им же в дальнейшем предстояло быть еще родителями одноклассников много лет. И в чатах участвовать.
    Уверена, он бы и в чате потом извинился бы.
А вот такие выводы пока делать не из чего. Да,он его позвал к себе на работу,опасаясь того,что его могут вечерком вывести на разговор и призвать к ответу. Но мн совсем не понятно,из чего сделаны выводы,что убитый хотел пойти на мировую? Пока что он боялся расправы и пригласил армяна в людное место. О мотивах,побудивших его на это,можно только догадываться. И вполне вероятно,что встреча произошла не в намеченный час,а раньше. И вполне вероятно,что убитый на встрече мог быть не один. Есть же такой шанс,хоть и минимальный? Никто ж не знает,что у убитого было в голове.
Кстати,из этой ситуации вполне может вытечь иной,более масштабный конфликт. Вон уже 300 спартанцев готовы ехать и громить. Думаете с другой стороны не наберется так же 300 спартанцев? Наберется. А всякие уроды в комметах подначивают к решительным действиям.
« Последнее редактирование: 03.11.20 12:13 »

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 819

  • Была 10.03.24 05:56

Дроздов,
Цитирование
Нет, учитель должен этот проходящую домашку как ЕГЭ оформлять..
Он должен ее давать так, чтобы всем было понятно: что выполнять, как и где найти, как зайти; а не обсуждать в недоумении в чате.

Добавлено позже:
Дроздов,
А директора школ об этом не все знают))
Ну, здесь что сказать? Может быть, когда до директора, который во время не усваивает информацию свыше, она, наконец, дойдет, то будет уже поздно.
« Последнее редактирование: 03.11.20 12:23 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Дроздов


  • Сообщений: 1 624
  • Благодарностей: 2 183

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 12:53

Со сроками - явно от учителя. Зачем бы Ануш торопить детей?
Как вариант - потому что получила просьбу о рассылке с утра, а дотянула до обеда.
А потом еще зазор сделала..
Это вообще малосущественно это обычные жизненные проблемки которые обычно и решаются быстро..

Мое мнение, что если учитель присутствует в чате, то он должен быть модератором, а ни кто другой.
А моё мнение, что нет.
Ей нужно детей учить, а не родителей их разнимать..

Тут Дроздов начал убитого выставлять неадекватом, который сам все начал. А реально не так, пришлось проанализировать, - там у них учительница отказалась решать вопросы, и передала родителям.. А родители раздули из мухи слона.
Так он и начал тупую перепалку. И продолжил ее.
Завуалированно, незавуалированно..

То, что учительница отказалась мы знаем только с чужих слов, да и вообще какие были его предложения?!  Только гадать..

В чате все были не правы, и начал не Роман.
 Но я ранее писала, что обе стороны некрасиво разговаривали др с другом.
     
Только при чем тут это и убийство человека ???
Ну как бы конфликт онлайн перерос во встречу оффлайн.
Так что какая никакая, а связь есть..
Убийства это никак не оправдывает.

Не правы все, а его похоронят. Привет..


Поблагодарили за сообщение: ZloManiak666

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 819

  • Была 10.03.24 05:56

OlgaGP,
По факту: на 100% от нее требовала продолжать работу хотя бы в таком формате администрация.
Здесь может быть двояко. По закону это запрещено. Даже если оценки будут выставлены в даты, когда учитель был на больничном, могут нехило взгреть при любой проверке. Могли также формально оформить на эти даты замещать. Тогда не придерешься. Но это слишком сложно.
Но не буду спорить - могли и заставить. Тем более, школа характеризуется как явно не из лучших.
Хотя, некоторые учителя вполне могут давать такие задания и по собственной инициативе. Кто, чтобы прогнать программу, кто из альтруистических побуждений.
« Последнее редактирование: 03.11.20 12:29 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

В обязанности учителя точное входит успокаивать всяких горных дикарей и их сумасбродных баб. Ну с ними то все понятно, непонятно мне лишь какого хрена русский мужик поперся с ними на встречу.!?


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 4 998

  • Была 13.10.21 09:02

В обязанности учителя точное входит успокаивать всяких горных дикарей и их сумасбродных баб. Ну с ними то все понятно, непонятно мне лишь какого хрена русский мужик поперся с ними на встречу.!?
21 век же на дворе..
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

Хамить-то зачем в отстаивании?!
Ну, насчет хамства - все хороши, и не только в том злополучном чате.
Но справедливости ради все-таки надо признать, что триггером стал довольно безобидный фразеологизм "жевать сопли", который использовал Роман. Причем, использовал применительно к ситуации в целом, обезличенно, а не конкретно к оппоненту.
В разряд же хамства его может перевести лишь больное воображение и слабое знание русского языка. Что и произошло. Ну а далее понеслось.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Милашка | Li75

Дроздов


  • Сообщений: 1 624
  • Благодарностей: 2 183

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 12:53

А по мне, так он и шел на встречу с ее мужем, чтобы объяснить все на словах. И извиниться за обзывательства. Он шел уладить конфликт.   И поговорить с мужчиной  без ее истерик.  И обьяснить свою позицию тоже. Им же в дальнейшем предстояло быть еще родителями одноклассников много лет. И в чатах участвовать.
    Уверена, он бы и в чате потом извинился бы.
Это всего лишь предположение без всякого на то основания..
Мог и не извиниться..
Впрочем это не имеет никакого значения  - мы уже говорили, что все эти переписки не стоят человеческой жизни.

Он должен ее давать так, чтобы всем было понятно: что выполнять, как и где найти, как зайти; а не обсуждать в недоумении в чате.
Ну так то да..
А еще мы должны жить сыто и богато на пенсии, но что-то не складывается..

Это теория чистой воды, выдернутая из функциональных обязанностей учителя.
А  в жизни он на больничном пашет как конь и  почему то,по вашему мнению, еще должен родителей в чате разнимать...

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Кому то ещё не нравится слово чурки?. В данном случае оно крайне подходящее. И кстати все эти нацмены ну исключая конечно цивилизованных(обрусевших), крайние расисты и фашисты.
Жаль что ответственность всей стаей в реальности невозможна. Хотя идея в принципе верна.
« Последнее редактирование: 03.11.20 12:40 »

Дроздов


  • Сообщений: 1 624
  • Благодарностей: 2 183

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 12:53

Но справедливости ради все-таки надо признать, что триггером стал довольно безобидный фразеологизм "жевать сопли", который использовал Роман. Причем, использовал применительно к ситуации в целом, обезличенно, а не конкретно к оппоненту.
"В ответ на это сообщение отсутствовавший в чате Роман заявляет:

— Вопрос надо решать, а не сопли жевать.

Через пару минут Анна резко меняет пунктуацию:

— Кто сопли жует????

Роман отвечает:

— Ты сопли жуешь."

конкретика как бы есть..
А без этого фразеологизма вполне можно было обойтись..
И без жополизов..

и слабое знание русского языка.
Да вы шутите...

Мне кажется, что я не пролетарий от дедов прадедов, а граф потомственный..
Почему мне кажется, что жевать сопли и лизать жопы - это не безобидные обороты присущие в общении среди посторонних людей...

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

Слово "жополизка" может накалякать адекватный человек? До этого слова в чате было все спокойно.
Как бы, слова "жополизка" не было, была фраза Романа: "я не понимаю этого жополизства". Вроде бы то же, но все-таки не то же самое. Грамотный человек должен видеть разницу.
И спокойно в чате до этого тоже уже не было. Уже после "сопли жевать". Так что...  :(


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Боцман | Милашка

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Я все ждал когда же появятся защитнички??? Так вот же оне... Прочему то я даже не сомневался что даже такую мразь у нас будут защищать и оправдывать. Это ещё большие дикари чем тот что по обои с ножом ходил!


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Толмач

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 4 998

  • Была 13.10.21 09:02

И спокойно в чате до этого тоже уже не было. Уже после "сопли жевать". Так что...
Нет, после слов   "" пусть другие дети делают задание по дороге ", и " адекватные родители поддерживают".
      Разделение детей на привилегированных, кто будет дома делать, и унизительное - кто на коленке по дороге домой или на перемене, когда остальные резвятся. 
    И разделение родителей на " адекватных", кто это поддерживает, и неадекватных - чьи дети попали в категорию " на коленке".
« Последнее редактирование: 03.11.20 13:49 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | Flavia | Милашка | Толмач

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

конкретика как бы есть..
А без этого фразеологизма вполне можно было обойтись..
И без жополизов..
Кто ж спорит, конечно можно. И нужно.
Ну, вот такая действительность, не умеют люди обходиться. Не умеют доносить свою точку зрения без них, не умеют сдерживаться. Да и не хотят зачастую.

Дроздов


  • Сообщений: 1 624
  • Благодарностей: 2 183

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 12:53

Я все ждал когда же появятся защитнички??? Так вот же оне... Прочему то я даже не сомневался что даже такую мразь у нас будут защищать и оправдывать. Это ещё большие дикари чем тот что по обои с ножом ходил!
Приведите хоть один пост, что хоть кто-нибудь здесь защищал эту мразь...
Хоть один.
Или тот факт, что Роман не в кипельно-белых одеждах как-то снижает моральную сторону убийства?!
Так мир вообще не черно-белый, хоть и в разрезе этой темы это звучит двусмысленно..

Кто ж спорит, конечно можно. И нужно.
Ну, вот такая действительность, не умеют люди обходиться. Не умеют доносить свою точку зрения без них, не умеют сдерживаться. Да и не хотят зачастую.
Так здесь четыре страницы про это и трём..

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

Нет, после слов   "" пусть другие дети делают задание по дороге ", и " адекватные родители поддерживают".
Это да, накалило страсти, но не стало триггером. После была попытка свернуть дискуссию к предметному разговору, но, к сожалению, не удалась. И пошло-поехало.

Добавлено позже:
Так здесь четыре страницы про это и трём..
Это не отменяет факта, что обезличенный фразеологизм (вне зависимости от его уместности) был неадекватно воспринят оппонентом на свой счет и интерпретирован в "сопли жрать". И накал страстей в дискуссии подняла именно Ануш, а не Роман. Его беда и "вина", что он повелся на это и принял этот хамский тон.
« Последнее редактирование: 03.11.20 13:08 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Милашка

Дроздов


  • Сообщений: 1 624
  • Благодарностей: 2 183

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 12:53

Это не отменяет факта, что обезличенный фразеологизм (вне зависимости от его уместности) был неадекватно воспринят оппонентом на свой счет и интерпретирован в "сопли жрать".
"В ответ на это сообщение Анна не скупится на любвеобильный смайлик и похвалу: «Вот, видно, адекватная реакция. Всем пароли мой ребенок уже отправил. В личку»." (с)

Не разу не подумайте, что я защищаю эту ануш или ее семейку, но как быть вот с этим текстом?!
Ведь он как бы тоже обезличен и никого конкретно не оскорбляет.
И вполне попадает под ваши же слова, сказанные по поводу фразеологизма Романа:

"... Причем, использовал применительно к ситуации в целом, обезличенно, а не конкретно к оппоненту.
В разряд же хамства его может перевести лишь больное воображение и слабое знание русского языка. Что и произошло. Ну а далее понеслось." (с)

?!?!?

Тут четыре страницы меня уверяют, что эта ануш всех согласных с Романом  неадекватными родителями обозвала, и это действительно можно так и расценить, а можно и не расценить..
Обезличено же.. Кто тут русского не знает?!

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Как бы, слова "жополизка" не было, была фраза Романа: "я не понимаю этого жополизства". Вроде бы то же, но все-таки не то же самое. Грамотный человек должен видеть разницу.
И спокойно в чате до этого тоже уже не было. Уже после "сопли жевать". Так что...  :(
Ну и курица Ануш как восприняла эти слова? На свой счет. Возможно в сбербанках среди планктона и проходит и понимается в правильном ключе подобное,но вот в чате по вполне понятным причинам такого не произошло. К тому же у какого то % этнических представителей с пониманием ситуации возникают явные проблеммы. Что в данном случае и произошло. К тому же,по моему мнению,грамотный человек не создал бы подобную ситуацию своими руками. Или пояснил бы свою мысль более восприимчивыми словами для не понимающих сути слов,даже если они сказаны в переносном смысле.

Дроздов


  • Сообщений: 1 624
  • Благодарностей: 2 183

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 12:53

Разделение детей на привелигерованных, кто будет дома делать, и унизительное - кто на коленке пр дороге домой или на перемене, когда остальные резвятся.
    И разделение родителей на" адекватныз", кто это поддерживает, и неадекватных,-чьи дети попали в категорию " на коленке".
Ишь ты..
Рускаго йазыка  не знает, а как разделяет слои обчества..

Прям война хижин и дворцов..
Вам не кажется, что это уж как-то совсем другая степь!?!?


Поблагодарили за сообщение: Боцман

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

"В ответ на это сообщение Анна не скупится на любвеобильный смайлик и похвалу: «Вот, видно, адекватная реакция. Всем пароли мой ребенок уже отправил. В личку»." (с)

Не разу не подумайте, что я защищаю эту ануш или ее семейку, но как быть вот с этим текстом?!
Так же и быть, как и с фразеологизмом Романа: не принимать на свой счет.
Может мне и кажется, но Роман, в общем-то, так и сделал. Во всяком случае триггером это не стало и на дальнейшей дискуссии прямо не отразилось.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 4 998

  • Была 13.10.21 09:02

Ишь ты..
Рускаго йазыка  не знает, а как разделяет слои обчества..
Да, педагогами учатся быть, сразу в чате ими не становятся.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Дроздов


  • Сообщений: 1 624
  • Благодарностей: 2 183

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 12:53

Да, педагогами учатся быть, сразу в чате ими не становятся.
Педагога в чате вообще не было - вы о чем?!

Так же и быть, как и с фразеологизмом Романа: не принимать на свой счет.
Ну так в стране нашей ежедневно тысячи родителей учеников в чатах переписываются. И спорят и ссорятся и на личности переходят.

Но Роману просто не повезло..

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 335

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Боже мой, дичь какая. Считаю ненормальным - общаться с человеком и каждый раз подбирать слова в страхе, что общаешься с убийцей. Роман ни в чем не виноват. Этого Мелконяна посадить и не выпускать до конца дней своих. Брата и жену привлечь, как соучастников.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Isterika | Ever Blazing | Стефания | Милашка | Glaider | Skarlett

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 4 998

  • Была 13.10.21 09:02

Педагога в чате вообще не было - вы о чем?!
О чем вы сами вообще??
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

Я не очень могу понять мысли "сообщества" по 2 направлениям:

1) Учитель на больничном, но героически продолжает учить. Стаханвоское движение живёт и будет жить, понимаш. Я не стахановец, у меня всё проще: заболел - лежи лечись, на это и есть больничный. Можешь работать - иди и работай нормально, без возложения обязанностей по организации УЧЕБНОГО процесса на активистов.
2) Учитывать национально-религиозно-психологические особенности особочуйствительных граждан - замучаешься. Это путь в никуда: чем больше один начинает "учитывать" тем больше второй становится "чуйствительным". На это у нас в царстве-государстве есть законы. Кто нарушил закон - тот на 100% неправ, кто не нарушал - на 100% прав. Невозможно настроить жизнь, если "живём по закону, ещё немного по адату, и чуть-чуть по понятиям".
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Li75

Дроздов


  • Сообщений: 1 624
  • Благодарностей: 2 183

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 12:53

1) Учитель на больничном, но героически продолжает учить. Стаханвоское движение живёт и будет жить, понимаш. Я не стахановец, у меня всё проще: заболел - лежи лечись, на это и есть больничный. Можешь работать - иди и работай нормально, без возложения обязанностей по организации УЧЕБНОГО процесса на активистов.
Да не было там никакого возложения обязанностей по ОРГАНИЗАЦИИ учебного процесса..
Была просьба тупо раскидать 20-25 СМСок с кодами.

Я вообще не понимаю, как эта невинная по сути просьба от учителя, который продолжает работать на больничном может быть воспринята как чуть ли не преступление..

Учитывать национально-религиозно-психологические особенности особочуйствительных граждан - замучаешься. Это путь в никуда: чем больше один начинает "учитывать" тем больше второй становится "чуйствительным". На это у нас в царстве-государстве есть законы. Кто нарушил закон - тот на 100% неправ, кто не нарушал - на 100% прав. Невозможно настроить жизнь, если "живём по закону, ещё немного по адату, и чуть-чуть по понятиям".
Согласен. Правила общения между слабознакомыми людьми должны соблюдаться.
Двусмысленные фразеологизмы с ругательными составляющими можно для приятелей оставить.. Или для обезличенных форумов..

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 4 998

  • Была 13.10.21 09:02

Двусмысленные фразеологизмы с ругательными составляющими можно для приятелей оставить.. Или для обезличенных форумов..
У вас какой-то особый интерес к теме учителей, и всех учите. Только не пойми чему.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 590

  • Был 27.02.24 10:45

"В ответ на это сообщение отсутствовавший в чате Роман заявляет:

— Вопрос надо решать, а не сопли жевать.

Через пару минут Анна резко меняет пунктуацию:

— Кто сопли жует????

Роман отвечает:

— Ты сопли жуешь."
Наши граждане привыкли, что в интернете можно безнаказанно оскорблять других людей,тем более женщин, и до многих не доходит, что за базар иногда приходится и отвечать,что и произошло в данном случае.

У дворян за аналогичное убивали на дуэлях.