Некто Мелконян убил отца школьницы за то, что он поспорил с его сестрой в чате - стр. 6 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Некто Мелконян убил отца школьницы за то, что он поспорил с его сестрой в чате  (Прочитано 62408 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дроздов


  • Сообщений: 1 624
  • Благодарностей: 2 183

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 20:54

А работа с родителями - тоже часть работы учителя. Входит в обязанности.
Скажите, уважаемая Флавия, а если ребенок вечером  делает дома домашку, заданную учителем и светом лампы будит спящего пьяного отца, который от злости зарежет маму?!
Учитель тоже виноват?!

Ну по факту - из-за ее домашки ребенок включил свет чем и спровоцировал злость отца, да и с родителями надо работать учителю. Получается, что она не только не  предотвратила эту поножовщину, а практически спровоцировала...

Дроздов, Это 6не теория. Это неумелая организация своей работы.
Самая настоящая теория..
И если вы мне расскажете, что за 10 лет обучения таких накладок с ломашками ни у кого не бывает, я искренне рассмеюсь.
Бывает и у всех.
Это просто тест ... 

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 590

  • Был 27.02.24 10:45

А если на этом форуме кто то поругается и в подворотне  встретятся с последствиями?!
Вы имеете в виду дятловедов?

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 820

  • Была 10.03.24 05:56

Я вообще не понимаю, как эта невинная по сути просьба от учителя, который продолжает работать на больничном может быть воспринята как чуть ли не преступление..
Так там, судя по чату, была солидная предыстория. И этот тест на коленке стал уже последней каплей.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | purple tea | Аглая | Милашка

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

Выдала ученикам задание.
Что где-то написано, что она должна лично в руки каждому давать?!
Если выдала - значит это задание оказалось в руках учеников, не так ли?

Распишите как должно быть, если этот конкретный учитель ушла на больничный и отстранилась от работы..
Значит другой учитель приходит и выдаёт эти тесты на уроке ученикам лично.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

Дроздов


  • Сообщений: 1 624
  • Благодарностей: 2 183

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 20:54

Ну и как ей результат дела? Нравится?
Не знаю - результат прохождения теста учениками мне неизвестен..
Но если прошли, то она довольна.

А свары родителей - это не ее профиль..

От того у меня ко всей этой пионэрии и коллективизьму иммунитет стойкий.
Это не иммунитет, а отторжение.
И причем здесь помощь и пионерия?! Не надо обобщать..

Добавлено позже:
Вы имеете в виду дятловедов?
Не читал эту ветку, поэтому говорил обобщенно.
Не в курсе совершенно тамошних разборок..

Так там, судя по чату, была солидная предыстория. И этот тест на коленке стал уже последней каплей.
Мог и предпоследней стать. Или вообще не стать..
Вопрос не в тесте, а в общении людей.

Если выдала - значит это задание оказалось в руках учеников, не так ли?
Да. Всё верно.
Задание оказалось в руках родителей учеников.
Или тоже посторонние люди не обязанные хоть этим детям своим помогать?!

Значит другой учитель приходит и выдаёт эти тесты на уроке ученикам лично.
Не выдаёт.
У него свои уроки в своих классах - он на замене.   может быть даже в соседнем корпусе.
Так что было бы тоже самое - рассылка кодов, паролей и ссылок через основного учителя, или через родкомитет.
« Последнее редактирование: 03.11.20 15:09 »

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 4 998

  • Была 13.10.21 09:02

Скажите, уважаемая Флавия, а если ребенок вечером  делает дома домашку, заданную учителем и светом лампы будит спящего пьяного отца, который от злости зарежет      маму?!
Учитель тоже виноват?!
Да не виновата учительница в убийстве Романа.  Так же, как и Роман не виноват!   Но у вас он почему-то виноват! Вот в чем несостыковка. Так как  полностью виноват убийца. Он мог прийти и поговорить, и решить все мирным путем, а не налетать. Но он шел не разговаривать, как в чате обещали.
« Последнее редактирование: 03.11.20 17:54 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 820

  • Была 10.03.24 05:56

Учитель тоже виноват?!
Фактически, никто учителя ведь не выставляет виноватой в этом инциденте. Но неправа она с методом подачи заданий, вот и все. Бывает у всех, но, судя по сообщениям в чате, у нее это было системно.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Аглая

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 648
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 10:40

Дроздов, дня этого есть "замена". А изображать из себя хероя-стакановца - не надо.

Флавия, где это сказано? Что учитель обязан работать с родителями. Родители могут и на юга послать.

Паблес, согласен, учитывая, что обычно большинство отстающих имело ввиду все эти октябрьского-пионерские собрания и субботники. Я хоть и не был отстающим, но имел ввиду этот коллективизм в виде субботников и летних обработок.
INTER ARMA SILENT LEGES

Дроздов


  • Сообщений: 1 624
  • Благодарностей: 2 183

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 20:54

Так же, как и Роман не виноват!   Но у вас он почему-то виноват!
У меня уже пальцы кстали писать одно и тоже - просто процитируйте меня, где я сказал, что Роман виноват в своей смерти.

А если честность позволит, то процитируйте, где я утверждаю совершенно обратное )))))

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 4 998

  • Была 13.10.21 09:02

Так там, судя по чату, была солидная предыстория. И этот тест на коленке стал уже последней каплей.
Правильно. Это дает понимание того, почему Роман отвечал так в чате. Что он не неадекват, как его пытается Дроздов выставить.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Милашка

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Боцман, Этого я не знаю. Имеется в виду, что он выразил обще мнение.
Если бы это было общее мнение,то было бы отражено в переписке.
Возможно.
Только что это меняет?!
Ничего не меняет. Как и ничего не меняет тот факт,что учителя выполняют какие то функции,находясь на больничном. С них тоже спрашивают за исполнение спущенных сверху указов всяких и тыды. И по этой причине,дабы не попасть под раздачу,учителя и идут на кое какие хитрости. Оне же не мужики,которые при температуре в 37,2 лишаются подвижности.))
Разве, что тот факт, что учителю эти тесты тоже могли сбросить к обеду, а ответы потребовать к вечеру.
Этим и объясняется гонка.
На тесты дается довольно продолжительный отрезок времени.Не день и не два. Как мне думается-гонка-это личное пожелание кого то из родителей. Давайте быстрее,а то Марь Ванне и так не легко. Ну и уже отсюда вытекает фраза жополизство.
И учитель в меру своих сил организовала работу.
К тому же учитель видит свою работу(ее тонкости) не так,как видят работу учителя родители.


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 4 998

  • Была 13.10.21 09:02

У меня уже пальцы кстали писать одно и тоже - просто процитируйте меня, где я сказал, что Роман виноват в своей смерти.

А если честность позволит, то процитируйте, где я утверждаю совершенно обратное )))))
Вы пишите - что он неадекват, что первый начал, что не надо было ему так отвечать, и тем самым косвенно оправдываете другую сторону. Я вас уже цитировала..
« Последнее редактирование: 03.11.20 15:16 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Милашка

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

Прочла, что Анна с мужем присутствовали при избиении,т.е."барыня"лично явилась, чтобы увидеть унижения своего обидчика..
« Последнее редактирование: 03.11.20 15:18 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Милашка | megeor

Дроздов


  • Сообщений: 1 624
  • Благодарностей: 2 183

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 20:54

Фактически, никто учителя ведь не выставляет виноватой в этом инциденте. Но неправа она с методом подачи заданий, вот и все. Бывает у всех, но, судя по сообщениям в чате, у нее это было системно.
Ну здрасьте.. А здесь кто обвинял ее в непрофессионализме и жаждал детально проверки ее деятельности - я что ли?! )))
И чат она не мониторит и родителей по углам ринга не разводит..

Дроздов, дня этого есть "замена". А изображать из себя хероя-стакановца - не надо.
Почему?!

Вы пишите - что он неадекват, что первый начал, что не надо было ему так отвечать, и тем самым косвенно оправдываете другую сторону. Я вас уже цитировала..
Да повел разговор неадекватно, да не надо было так отвечать и испоьщовать такие выражения.
Нет!! Я не оправдываю противоположную сторону и никогда не оправдывал ни прямо ни косвенно.
Это уже ваши понималки моих слов )))

Если бы это было общее мнение,то было бы отражено в переписке.Ничего не меняет. Как и ничего не меняет тот факт,что учителя выполняют какие то функции,находясь на больничном. С них тоже спрашивают за исполнение спущенных сверху указов всяких и тыды. И по этой причине,дабы не попасть под раздачу,учителя и идут на кое какие хитрости. Оне же не мужики,которые при температуре в 37,2 лишаются подвижности.))
Вот! Согласен.И я про тоже.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 4 998

  • Была 13.10.21 09:02

Да повел разговор неадекватно, да не надо было так отвечать и испоьщовать такие выражения.
Была предыстория с учительницей и самой А. Он не повел себя неадекватно ни с того ни с сего, он возмутился неадекватным требованиям и условиям для своей дочери.
  Все были неправы, и повели себя неправильно, не только он один!
« Последнее редактирование: 03.11.20 17:54 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Милашка

Дроздов


  • Сообщений: 1 624
  • Благодарностей: 2 183

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 20:54

Правильно. Это дает понимание того, почему Роман отвечал так в чате. Что он не неадекват, как его пытается Дроздов выставить.
Аааа. Он адекватно разрулил эту ситуацию с давней историей.
Все проблемы решились, достигнуто полное взаимопонимание.

Тогда понятно, тогда все эти жополтизки и соплежуйки оправданы..

Была предистория с учительницей и самой А. Он не повел себя неадекватно, он возмутился неадекватным требованиям и условиям для своей дочери.
Ну и как?! Спрошу еще раз - проблема с заданием решилась?! Адекватно решилась?!

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 4 998

  • Была 13.10.21 09:02


Аааа. Он адекватно разрулил эту ситуацию с давней историей.
Все были неправы, и повели себя неправильно, не только он один!
Почему только он у вас один виноват ???  Почему только с него вы спрашиваете-разрулил ли он адекватено? полно мужчин пришло разруливать!!!
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Милашка

dron1987


  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 315

  • Был 29.12.21 18:13

Вот в перечне смягчающие обстоятельств в УК есть такое как аморальность или противоправность поведения потерпевшего. Если она есть то при обсуждении преступления об этом стоит говорить. Если их нет, то обсуждение поведения потерпевшего не только бессмысленно но и я бы сказал выглядит как-то не очень. В данном случай на мой взгляд их очевидно нет.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | palbes | Аглая | Flavia

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 648
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 10:40

Дроздов:
1). На больничном люди лечатся
2). Если вместо лечения будешь изображать из себя героя первых пятилеток, и от этого двигаешь кони, бюст твой в фойе не поставят, да и если поставят, от этого тебе и твоим родным будет ни холодно ни жарко.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Flavia

Дроздов


  • Сообщений: 1 624
  • Благодарностей: 2 183

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 20:54

Почему только он у вас один виноват ???  Почему только с него вы спрашиваете-разрулил ли он адекватено? полно мужчин пришло разруливать!!!
Ну, как бы перебранку начал он. И продолжил на пару с этой мамашкой.  И виноват  - в конфликте в чате и он тоже - подчеркиваю , В ЧАТЕ.
А кто там еще виноват в этом конфликте в чате?! Ругались вдовем, потом муж причапал.. Всё..

В смерти Романа виноват его убийца - полностью.

Дроздов:
1). На больничном люди лечатся
2). Если вместо лечения будешь изображать из себя героя первых пятилеток, и от этого двигаешь кони, бюст твой в фойе не поставят, да и если поставят, от этого тебе и твоим родным будет ни холодно ни жарко.
Для нее видимо знания учеников были превыше ваших аргументов.

А думать, что домашка может вызвать смертоубийство среди родителей, ну.. таких учителей наверное и нет вовсе, которые так просчитывают свои задания..

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Почему только он у вас один виноват ???  Почему только с него вы спрашиваете-разрулил ли он адекватено? полно мужчин пришло разруливать!!!
Дроздов нигде не утверждает,что виноват один Роман. Он утверждает следующее: виноваты(каждый в какой то мере,кто то больше,кто то меньше) обе стороны конфликта,т.е. Роман с одной стороны и армянская кагорта с другой стороны. И никоем случаем не виновата в неадекватном поведении утырка-армяна учительница,которая даже на больничном выполняла свои обязанности. Хотя могла и не выполнять.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

А свары родителей - это не ее профиль..
Вот тут-то хвалёная ответственность и заканчивается - как только что-то идёт не так.

И причем здесь помощь и пионерия?! Не надо обобщать..
При том, что нельзя путать помощь и перекладывание на других, даже добровольцев, своей работы.

Задание оказалось в руках родителей учеников.
Если оно уже в раках родителей - то пароли от чего должны была та ученица разослать?

У него свои уроки в своих классах - он на замене.   может быть даже в соседнем корпусе.
Заменяющий учитель осуществляет замену очно, в т.ч. проводит уроки, раздаёт и проверяет задания. В худшем случае для этого вносятся изменения в расписание. Какой соседний корпус??
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Милашка

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 4 998

  • Была 13.10.21 09:02

Дроздов нигде не утверждает,что виноват один Роман. Он утверждает следующее: виноваты(каждый в какой то мере,кто то больше,кто то меньше) обе стороны конфликта,т.е. Роман с одной стороны и армянская кагорта с другой стороны. И никоем случаем не виновата в неадекватном поведении утырка-армяна учительница,которая даже на больничном выполняла свои обязанности. Хотя могла и не выполнять.
Вот, я считаю, что мы уже прояснили выше, что Роман не был неадекватом.
     
Так понятное дело - один неадекват в чатах нарвался на неадекватов по жизни.
Не повезло..
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Flavia

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 691

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 09:04

Вот в перечне смягчающие обстоятельств в УК есть такое как аморальность или противоправность поведения потерпевшего. Если она есть то при обсуждении преступления об этом стоит говорить. Если их нет, то обсуждение поведения потерпевшего не только бессмысленно но и я бы сказал выглядит как-то не очень. В данном случай на мой взгляд их очевидно нет.
Конечно, аморальности и противоправности нет, но обсуждать поведение погибшего возможно и стоит, хотя бы чтобы для себя сделать выводы о том, что простая вежливость в разговоре очень даже окупается. Как говорится, ничто не обходится нам так дешево, и не стоит так дорого.

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

учительница,которая даже на больничном выполняла свои обязанности. Хотя могла и не выполнять.
Могла??
Обязана была! Ей ФСС для того больничный платит, чтобы она качественно и нормально лечилась, выздоравливала и приступала к полноценной работе.
Формально, если она работает на больничном, значит она не является временно нетрудоспособной, т.к. обманывает ФСС.
А неформально - от такого вот хероизма столько вреда, что никакого вредительства не нужно. Полноценно она всё равно не работает - какой результат будет?
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Милашка | Skarlett

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 246

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Цитирование
BigHand
"Хотя здесь еще усугубилось тем что они были знакомы, пусть и шапочно, но тем не менее, это сыграло роковую роль во всей этой трагической истории.. Нда.."
Вы бы тоже убили бы ? Что за оправдание , что роль сыграло "шапочное знакомство" ???
Вы неправильно поняли мой ответ. Немного неправильно. Я подразумевал то что это (пусть шапочное, но знакомство) усугубило и сделало возможным этот трагический случай, то что они так или иначе знали друг-друга. Это не оправдание конечно, а объяснение почему это вообще произошло.. Как-то так...

Оффтоп (текст не по теме)
[/quote]
BigHand
 Пользователь находится в списке игнорируемых.
Пользователю не привыкать там находится, такова видимо Судьба этого Пользователя, увы... Но Пользователь надеется на смягчение санкций и на возвращение другого Пользователя, который ни в каком списке не находится в известную этому пользователю Тему   :)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка

ZloManiak666


  • Сообщений: 569
  • Благодарностей: 588

  • Был 15.04.24 22:44

Кстати,погибший мог бы написать заявление об угрозе здоровью или(и) жизни,но не сделал этого. И почему?
Если вы считаете, что нарушены какие-то ваши охраняемые законом права, то можете обратиться с заявлением в соответствующий орган. Только орган реагирует на сообщение о готовящемся преступлении или правонарушении. А здесь словесная перепалка в чате (скандал) не обраует состава правонарушения, предусмотренного каким-либо кодексом.
Не нужно было вообще встречаться. И испытывать ложное чувство защищенности, создаваемого людным местом с камерами. В крайнем случае, назначать встречу у входа в какое-нибудь УВД.
Но и причислять поголовно армян к "первобытно-общинной формации" неправильно. В данном случае имеем закоренелого преступника, с какими-то неправильными "понятиями".


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Милашка

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Могла??
Обязана была! Ей ФСС для того больничный платит, чтобы она качественно и нормально лечилась, выздоравливала и приступала к полноценной работе.
Формально, если она работает на больничном, значит она не является временно нетрудоспособной, т.к. обманывает ФСС.
А неформально - от такого вот хероизма столько вреда, что никакого вредительства не нужно. Полноценно она всё равно не работает - какой результат будет?
Дык мабудь и обязана была не учавствовать в рабочем процессе. Но поучавствовала. Дальше то что? С позором выгнать ее из школы,как ту же училку,которая на личной странице ВК выложила себя в купальнике на отдыхе,а уродливые в своем мышлении родители написали жалобу на нее?
А вреда больше от тех кАзлов,кто новые учебные программы пишет. Так такое уродство встречается.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 590

  • Был 27.02.24 10:45

противоправность поведения потерпевшего.
У потерпевшего налицо провоцирующее поведение.Т.е. потерпевший сам спровоцировал то, что произошло.

Дроздов


  • Сообщений: 1 624
  • Благодарностей: 2 183

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 20:54

Вот тут-то хвалёная ответственность и заканчивается - как только что-то идёт не так.
Так то да.
У нее армяне в классе, а она не предотвратила войну в Карабахе..
Какая уж тут ответственность  - что это со мной?!

При том, что нельзя путать помощь и перекладывание на других, даже добровольцев, своей работы.
Мне кажется что вы и путаете ))

Если оно уже в раках родителей - то пароли от чего должны была та ученица разослать?
От задания. Разослала родителям ученица..
Таким образом задане попало к детям для выполнения.
Учитель свою работу сделала, нигде не написано, что она должна в руки отдавать каждому - не ЕГЭ поди..

Заменяющий учитель осуществляет замену очно, в т.ч. проводит уроки, раздаёт и проверяет задания. В худшем случае для этого вносятся изменения в расписание. Какой соседний корпус??
Такой. Который соседний.
Или вы думаете, что учителей на замену директор достаёт из ящика стола сколько надо?!

Могла??
Обязана была! Ей ФСС для того больничный платит, чтобы она качественно и нормально лечилась, выздоравливала и приступала к полноценной работе.
Формально, если она работает на больничном, значит она не является временно нетрудоспособной, т.к. обманывает ФСС.
А неформально - от такого вот хероизма столько вреда, что никакого вредительства не нужно. Полноценно она всё равно не работает - какой результат будет?
Ужас какой- поработала на больничном и наводнила страну мигрантами.
Вот что бывает от нарушения требований ФСС..

Вот, я считаю, что мы уже прояснили выше, что Роман не был неадекватом.
В разговоре в чате  - да.
Мамашка тоже такая же..