За двойку в тюрьму? - стр. 13 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: За двойку в тюрьму?  (Прочитано 50916 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

За двойку в тюрьму?
« Ответ #360 : 31.07.20 15:57 »
Да обсуждали же мы это.. )))
Ну нет прямой связи между штампом в паспорте и педофилией.
Обсуждали, только каждый остался при своем мнении. Прямой связи нет, это да. Я даже читала про этот конкретный случай, что судья обратил особое внимание на то, что учитель никогда не был женат. Вы бы не меня пытались переубедить, а судью.


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

За двойку в тюрьму?
« Ответ #361 : 31.07.20 16:08 »
Отец Федор,  где Вы пропадали? :)

А кто сказал,  что она и не "выдумали чего посерьезнее", особенно если уже не "девочка"?
Любого здорового мужика всегда есть за что посадить, а тут и персонажи подходящие (строгий упертый педагог и двоечница с" богатой фантазией"), и завязка сюжета (только честное исправление двоек).
В принципе возможны все варианты развития событий - и приставание педагога, и фантазии девоньки, и её предложение исправить двойки внеобразовательными способами...
Так или иначе,  мужик отхватил ОЧЕНЬ конкретно, и,  несмотря на моду и спрос на педофильские преступления,  просто на пустом месте раскрутить на такой срок сложно. Но можно.

Добавлено позже:Так тем и отличается хороший фантазер,  что продумывает мельчайшие детали и использует нетривиальные ходы (причём дети зачастую неосознанно).
А вот  "экшн" закричать и т.п. надо придумать,  решиться на него,  и оказаться готовым в данный момент. Плюс его надо будет доказать прибежавшим на крик.
Смотрите, Отец Федор,  что получается.
Лично Вы спускаетесь в лифте, лифт останавливается на этаже, заходит девочка. Ваше неловкое движение подвинуться воспринимается девочкой ( предварительно накаченной родителями/педагогами как сексуальное домогательство), и девочка начинает орать. Потом рассказывае маме/папе как сосед до неё домогался. И тут Вам ничего не поможет, Чикатило тоже был примерным семьянином. Вариант один - продаете всю имущество и тихо сваливаете с семьёй в неизвестность, либо срок на ровном месте. А что с осужденными по такой статье делают, Вы знаете. Ну можно ещё в петлю влезть.


Поблагодарили за сообщение: Дроздов | Милашка

Дроздов


  • Сообщений: 1 687
  • Благодарностей: 2 267

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 21:43

За двойку в тюрьму?
« Ответ #362 : 31.07.20 16:51 »
Обсуждали, только каждый остался при своем мнении. Прямой связи нет, это да. Я даже читала про этот конкретный случай, что судья обратил особое внимание на то, что учитель никогда не был женат. Вы бы не меня пытались переубедить, а судью.
С судьёй сложнее он в этой теме давно не появляется )))

Но если он ставит это обстоятельство как доказательную базу, то значит с доказухой туговато.
Если бы учитель  осчасливил эту ученицу педофилией да с собранным биоматериалом, то всем было бы всё равно женат он или нет.

Лично Вы спускаетесь в лифте, лифт останавливается на этаже, заходит девочка. Ваше неловкое движение подвинуться воспринимается девочкой ( предварительно накаченной родителями/педагогами как сексуальное домогательство), и девочка начинает орать. Потом рассказывае маме/папе как сосед до неё домогался. И тут Вам ничего не поможет, Чикатило тоже был примерным семьянином. Вариант один - продаете всю имущество и тихо сваливаете с семьёй в неизвестность, либо срок на ровном месте. А что с осужденными по такой статье делают, Вы знаете. Ну можно ещё в петлю влезть.
И это страшно - без шуток.
Я вначале темы уже писал, что в современном мире уже опасно оставаться наедине с чужим ребенком..
« Последнее редактирование: 31.07.20 16:52 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

За двойку в тюрьму?
« Ответ #363 : 31.07.20 16:59 »
Дроздов,  не то слово. И не смешно, потому-что страшно.
А самое смешное в ситуации "девочка в лифте" - настоящий мужчина не позволит ребенку находиться одному в объекте повышенной опасности и не выйдет между этажами.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 795

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 03.05.24 20:16

За двойку в тюрьму?
« Ответ #364 : 31.07.20 19:15 »
Отец Федор,  где Вы пропадали? :)
Смотрите, Отец Федор,  что получается.
Лично Вы спускаетесь в лифте, лифт останавливается на этаже, заходит девочка. Ваше неловкое движение подвинуться воспринимается девочкой ( предварительно накаченной родителями/педагогами как сексуальное домогательство), и девочка начинает орать. Потом рассказывае маме/папе как сосед до неё домогался. И тут Вам ничего не поможет, Чикатило тоже был примерным семьянином. Вариант один - продаете всю имущество и тихо сваливаете с семьёй в неизвестность, либо срок на ровном месте. А что с осужденными по такой статье делают, Вы знаете. Ну можно ещё в петлю влезть.
Так именно об этом я и писал,  что "мужика всегда есть за что посадить".

Был замучен тяжким реалом...

Добавлено позже:
Вот это разумное объяснение.
Ничего такого взрослого-разврослого, до чего не могла додуматься эта современная девочка, там нет. Могла придумать и нормально раскрасить свой рассказ подробностями.

Самое интересное, что совершенно неизвестно на чем именно он спалился..
То есть читаешь и удивляешься, как такое дело вообще можно на начальном уровне не закрыть. Нет же ничего.
От слова совсем.
Или куча скрытых преступлений - но тогда почему даже нет упоминания о БОЛЬШЕМ количестве жертв.?!

Да обсуждали же мы это.. )))
Ну нет прямой связи между штампом в паспорте и педофилией.
Приставание "на месте" надо как-то доказать пришедшим здесь и сейчас - заплакать,  лифчик расторгнуть,  учитель должен по крайней мере тяжело дышать... А если потом,  то достаточно просто рассказать.

Не факт,  что он вообще палился. У меня по изучению разных материалов создалось впечатление,  что "идейные" опытные педофилы и педомафии обычно действуют "добротой и лаской",  а не насилием, и не бросаются на первого попавшегося ребёнка,  а тщательно выбирают "материал". Едва ли опытный педофил так облажался.

Прямой связи нет. Но чисто внешне,  в глазах судьи,  и тем паче обывателей - вполне.
« Последнее редактирование: 31.07.20 19:42 »
Люди,  покайтесь публично!

Дроздов


  • Сообщений: 1 687
  • Благодарностей: 2 267

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 21:43

За двойку в тюрьму?
« Ответ #365 : 31.07.20 21:43 »
Прямой связи нет. Но чисто внешне,  в глазах судьи,  и тем паче обывателей - вполне.
Для обывателей, и то далеко не всех - может быть связь и есть.
Но вот про судью, который по сути должен буквой закона руководствоваться, так думать совсем плохо не хочется.

А если потом,  то достаточно просто рассказать.
Вот это и смущает в данном деле..
Неужели  действительно без всяческих материальных доказательств приняли на веру показания девочки?!

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

За двойку в тюрьму?
« Ответ #366 : 05.08.20 04:48 »
Интервью с директором: https://www.perm.kp.ru/daily/27150/4245880/

Добавлено позже:
Полное видео из коридора
https://vk.com/wall-196806484_15
Выходит, что учитель не закрывал дверь в кабинет и туда в любое время кто-то мог заглянуть.
Пострадавшая уходит спокойным шагом, не убегает.
« Последнее редактирование: 05.08.20 05:11 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Дроздов

palbes


  • Сообщений: 1 575
  • Благодарностей: 2 051

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 01:45

За двойку в тюрьму?
« Ответ #367 : 05.08.20 14:08 »
Но вот про судью, который по сути должен буквой закона руководствоваться,
Только в законе написано, что принимает решение на основе личного "внутреннего убеждения".
"Охота на педофилов" это как "охота на ведьм" - просто общественное помешательство. Учителям нужно либо ждать, когда оно пройдёт, либо уходить из профессии.

Кстати, при СССР в у нас в 10м классе один парень открыто сожительствовал (в комнате общежития) со своей учительницей (она была только после института, но разница в возрасте всё равно была существенная). Никто не обращал внимания. Типа их "личное дело - они же не шумят, не хулиганят".
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

Дроздов


  • Сообщений: 1 687
  • Благодарностей: 2 267

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 21:43

За двойку в тюрьму?
« Ответ #368 : 05.08.20 17:46 »
Интервью с директором: https://www.perm.kp.ru/daily/27150/4245880/
Директор, хоть и соскочила с уголовки, лицо конечно заинтересованное, но всё-таки рассказывает одно и тоже себе не противореча.

Да и история ее вполне себе реальная - была жалоба, на жалобу отреагировали. Все нормально.

Полное видео из коридора
https://vk.com/wall-196806484_15
Выходит, что учитель не закрывал дверь в кабинет и туда в любое время кто-то мог заглянуть.
Пострадавшая уходит спокойным шагом, не убегает.
Да уж - извращенец он знатный, любит малолеток на публике растлять. При закрытой двери нет того оргазма. Вот до чего холостая жизнь мужиков доводит!
И как он ей только прям на том широком подоконнике в коридоре не овладел?!

Это сарказм .

А по сути - девочка же, устами своей матери врала, что дверь была закрыта. Я точно помню - было такое в интервью. А на деле - тут прям обзорная площадка. И народ-то регулярно шляется.
Прям как тот тренер в коридоре - любит при всех малолеток шокировать..

А вот  - нашел.

"Он заставил ее уйти заниматься в другой кабинет, бросив других детей одних. Он взял ее тетрадку и сказал: иди со мной. Он ведь учитель, она его послушала. Вера не знала, куда он ее уводит. А в другом кабинете он запер дверь изнутри, посадил за парту и начал к ней приставать. Подошел сзади и обхватил ее силой.

- Она сопротивлялась?

- Дочь не ожидала и очень испугалась, просто остолбенела от страха и не могла закричать. Потом пыталась вырваться, у нее царапина от его ногтей на руке осталась. Математик пытался ее раздеть, но не смог, она сопротивлялась и плакала. А он шептал на ушко: «Не плачь, я тебя только потрогаю». Ее тетрадка была вся в пятнах от слез и туши. После того, как залез к ней туда и сюда, начал успокаивать. И только когда она перестала плакать, открыл дверь и вывел из кабинета. Напоследок сказал: «В следующей четверти у тебя будет «пятерка» по математике»."

То есть на видео из кабинете выходит только что плакавшая, отбивавшаяся и глубоко шокированная поведением учителем девочка. А она неплохо держится - чего уж там, прям и не скажешь что ее только что потрогали против воли. И сопротивлялась она оказывается яростно. И раздели ее частично. Не девочка - кремень.

"- Версия со шлепком – это как способ защиты, которую всем озвучивал подсудимый, - объяснили в прокуратуре. - Подробностей мы пояснить не можем, но тех доказательств, которые представила сторона обвинения, было достаточно для такой серьезной статьи."
Эээээ, это что такое?! Тоесть шлепок, по сути, стал основным предметом разбирательств?! И его мотивы, после тщательного изучения, признали педофильскими?! Лапанье школьницы доказать не смогли, в шлепке учитель признался - и поэтому его засадили на 10-ку?
За шлепок - пусть он трижды с сексуальным подтекстом?!

Добавлено позже:
Только в законе написано, что принимает решение на основе личного "внутреннего убеждения".
"Охота на педофилов" это как "охота на ведьм" - просто общественное помешательство. Учителям нужно либо ждать, когда оно пройдёт, либо уходить из профессии.
Учителям - мужикам?! Я согласен.
При таком подходе они должны сразу с сухарями на работу ходить..
« Последнее редактирование: 05.08.20 18:00 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Аглая


  • Сообщений: 1 574
  • Благодарностей: 2 739

  • Была 22.06.24 07:33

За двойку в тюрьму?
« Ответ #369 : 05.08.20 21:45 »
Пострадавшая уходит спокойным шагом, не убегает.
Да она не просто уходит спокойным шагом, она его, как бы и дожидается  - не сразу отходит от двери, а  когда он появляется и она ускоряет шаг.
Казалось бы, если она плакала, не могла выйти из кабинета, так как дверь закрыта на ключ, то когда дверь он открыл - должна бы как пуля вылететь, на ходу слезы вытирая, а не дожидаться охальника, чтоб вместе идти, а она еще и оглядывается на него, голову в его сторону поворачивает. Ну даже намека нет на то, что она как то взволнована и он ей противен.
« Последнее редактирование: 05.08.20 21:51 »


Поблагодарили за сообщение: Дроздов | Flavia | adelauda_glasha

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

За двойку в тюрьму?
« Ответ #370 : 06.08.20 20:42 »

Сейчас 49-летний пермский учитель математики Валерий Сыропятов, осужденный на 9,5 лет за «Насильственные действия сексуального характера» в отношении семиклассницы, находится в следственном изоляторе и готовится к новому судебному процессу.

- Апелляционная жалоба на решение районного суда поступила в краевой суд 31 июля, и вскоре судья должен определиться с датой ее рассмотрения, - рассказал «КП» адвокат осужденного педагога Алексей Сабуров. – С Валерием Николаевичем мы виделись на прошлой неделе. Из-за коронавируса посещения сейчас ограничены. В первый раз нам разрешили увидеться 3 июля (встреча происходила через стекло, - Ред.), а 30 июля для этой встречи мне нужно было принести в СИЗО бахилы, маски, перчатки, очки и халаты, все в двойном размере.

Осужденный педагог рассказал адвокату, что за прошедший месяц его четыре раза переводили из одной камеры в другую без объяснения причин. Сейчас он находится в камере с 12 осужденными. Все в основном отбывают наказания за тяжкие преступления.

- Но он не жаловался, что его там обижают, - говорит адвокат. – Сейчас мой доверитель изучает материалы дела, готовится к новому процессу. Он записался в библиотеку при СИЗО, читает. Еще ему разрешены прогулки.

Перед слушанием жалобы в вышестоящей инстанции у педагога и адвоката будет еще одна встреча, на которой они будут согласовывать позицию для предстоящего процесса.

А мне встреч с сыном пока не дают, - вздыхает мама осужденного учителя Галина Николаевна. – Общаемся только с помощью электронных писем. Я ему два написала, а 30 июля мне пришли от него сразу пять. Он не унывает, держится бодро, только говорит, что овощей и фруктов ему не хватает, а передачи продуктов из дома из-за коронавируса пока запрещены. Мне разрешили отправить ему посылку. Я положила все, что он просил: кроссовки, сланцы, 10 тетрадей по 48 листов, 10 ручек, 50 листов бумаги А4 и 20 конвертов. Он ждет нового процесса и очень надеется, что в краевом суде обязательно во всем разберутся.

Слушания в вышестоящей инстанции вновь будут проходить в закрытом режиме, так как дело касается интересов несовершеннолетнего ребенка.

Источник kp.ru

https://www.instagram.com/p/CDbNxBNlAGi/?igshid=15cnnu34yjbmt
« Последнее редактирование: 10.08.20 22:08 от Галчонок »


Поблагодарили за сообщение: Виталик | adelauda_glasha | Varnasha

gump forest


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: Kiev

  • Был 08.06.24 18:04

За двойку в тюрьму?
« Ответ #371 : 07.08.20 00:06 »
А самое смешное в ситуации "девочка в лифте" - настоящий мужчина не позволит ребенку находиться одному в объекте повышенной опасности и не выйдет между этажами.
Какой бред. То есть самый не настоящий мужчина - это отец девочки, допускающий ситуацию, когда она едет в лифте одна. Боле того, он просит и требует не ездить с незнакомыми дядями в лифте. Не настоящий отец, не настоящий мужчина. А мама - какая же ты мать, ты ж не мать!
А что значит "Не выйдет между этажами"? Если мне на пятый, а ей на двадцатый, то я должен поехать с ребенком на двадцатый?

У меня пару раз были случаи, когда я мог подыматься в лифте с маленькой девочкой - но, да, не ехал. Почему? Как-то в такой же ситуации я захожу в лифт, а девочка лет 8 осталась в холле, не заходит. Я понял, что так ее учат дома и это правильно. Я ни слова не говоря (типа заходи не бойся) нажал свой этаж и уехал. Но меня поразило ее эмоциональное состояние, видно было по ее лицу: сжатая пружина, сконцентрирована, испуг, тревога. Подымаясь, еще подумал, а не дай Бог застряли бы - она бы на нервах извелась вся. И да, мало ли что ей могло бы показаться и мало ли что она могла потом рассказать! Вот с тех пор я стараюсь не ездить с маленькими, особенно, девочками в лифте - пусть ребенок спокойно без переживаний едет себе один. Вот такой я не настоящий мужчина.


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Дроздов

palbes


  • Сообщений: 1 575
  • Благодарностей: 2 051

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 01:45

За двойку в тюрьму?
« Ответ #372 : 07.08.20 12:59 »
Вот с тех пор я стараюсь не ездить с маленькими, особенно, девочками в лифте - пусть ребенок спокойно без переживаний едет себе один.
Это верная тактика, думаю. Я ещё также ещё распространяю и на женщин допенсионного возраста.
Из-за этого иногда вынос мусора порядком затягивается. И тогда задумываешься, из-за кого бреда и дебилизма теряешь драгоценное в общем-то время.

А что делать, когда едешь вниз, и к тебе ребёнок зашёл? Если её родители учат не ездить в лифте с чужими и она боится - чего она тогда заходит-то?
И если выйти, ведь спросят же: "А чего ты вышел? Знаешь за собой что-то? Боишься не совладать с собой?"
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

За двойку в тюрьму?
« Ответ #373 : 07.08.20 13:13 »
Какой бред. То есть самый не настоящий мужчина - это отец девочки, допускающий ситуацию, когда она едет в лифте одна. Боле того, он просит и требует не ездить с незнакомыми дядями в лифте. Не настоящий отец, не настоящий мужчина. А мама - какая же ты мать, ты ж не мать!
А что значит "Не выйдет между этажами"? Если мне на пятый, а ей на двадцатый, то я должен поехать с ребенком на двадцатый?

У меня пару раз были случаи, когда я мог подыматься в лифте с маленькой девочкой - но, да, не ехал. Почему? Как-то в такой же ситуации я захожу в лифт, а девочка лет 8 осталась в холле, не заходит. Я понял, что так ее учат дома и это правильно. Я ни слова не говоря (типа заходи не бойся) нажал свой этаж и уехал. Но меня поразило ее эмоциональное состояние, видно было по ее лицу: сжатая пружина, сконцентрирована, испуг, тревога. Подымаясь, еще подумал, а не дай Бог застряли бы - она бы на нервах извелась вся. И да, мало ли что ей могло бы показаться и мало ли что она могла потом рассказать! Вот с тех пор я стараюсь не ездить с маленькими, особенно, девочками в лифте - пусть ребенок спокойно без переживаний едет себе один. Вот такой я не настоящий мужчина.
Да бог с Вами, gump forest,  я Вам судья что-ли? Настоящий-ненастоящий  :)

Берите другую ситуацию, Вы опаздываете, спускаетесь сверху, лифт останавливается между этажами, девочка (с косичками и учебником квантовой физики), Вы выйдите? Никогда, у Вас цейтнот, Вы опаздываете.

Но про девочку в холле Вы правильно подметили - девочка заранее в ужасе и перед лифтом, а дети их бояться, и перед незнакомым мужчиной, и ещё по тысяче причин, для Вас не важных.

lilac72


  • Сообщений: 1 934
  • Благодарностей: 1 767

  • Расположение: Энгельс

  • Был 03.07.24 11:11

За двойку в тюрьму?
« Ответ #374 : 07.08.20 13:22 »
Берите другую ситуацию, Вы опаздываете, спускаетесь сверху, лифт останавливается между этажами, девочка (с косичками и учебником квантовой физики), Вы выйдите? Никогда, у Вас цейтнот, Вы опаздываете.
Если я опаздываю, я никогда не сяду в лифт. Девочки здесь ни при чем. Именно потому, что опаздываю. Чтобы исключить в принципе случай "застрял в лифте по закону подлости". Слава богу, здоровье позволяет быстро сбежать вниз хоть с 10 этажа.
А вообще, серьезно! - не могу вспомнить - когда  последний раз куда-то опаздывал. На работу выхожу с запасом времени, но лифтом все равно не пользуюсь (вниз же, трудно пройтись, что ли? Зато спокойней). Если на вокзал надо - опять же, заранее выхожу. Не понимаю людей, которые постоянно куда-то "опаздывают"!
« Последнее редактирование: 07.08.20 13:31 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

За двойку в тюрьму?
« Ответ #375 : 07.08.20 13:28 »
Если я опаздываю, я никогда не сяду в лифт. Девочки здесь ни при чем. Именно потому, что опаздываю. Чтобы исключить случай "застрял в лифте по закону подлости". Слава богу, здоровье позволяет быстро сбежать вниз хоть с 10 этажа.
lilac72,  а с 25? Я не шучу.
Понимаете, человек в цейтноте остановку между этажами и вошедшую девочку даже не заметит или воспримет как досадную помеху, ему НЕКОГДА, у него голова другим занята.

lilac72


  • Сообщений: 1 934
  • Благодарностей: 1 767

  • Расположение: Энгельс

  • Был 03.07.24 11:11

За двойку в тюрьму?
« Ответ #376 : 07.08.20 13:33 »
lilac72,  а с 25? Я не шучу.
Я рассуждаю, живя среди привычных 9-этажек. Едва ли я когда-нибудь буду жить в высотке. Москвичам не понять, видимо...

И если так все серьезно, можно поменять квартиру на более низкий этаж и никогда не пользоваться лифтом. Лифт - это зло. Помимо таких вот случаев с девочками, еще например - лифт страшная ловушка во время пожара, многие понимают это уже слишком поздно, задыхаясь в дыму в отключившимся лифте...
« Последнее редактирование: 07.08.20 13:40 »

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 336

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

За двойку в тюрьму?
« Ответ #377 : 07.08.20 13:37 »
Это верная тактика, думаю. Я ещё также ещё распространяю и на женщин допенсионного возраста.
Из-за этого иногда вынос мусора порядком затягивается. И тогда задумываешься, из-за кого бреда и дебилизма теряешь драгоценное в общем-то время.
Эээ... Так и стоите с мусором до "победного"? Только с бабушками и никак иначе?)
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

За двойку в тюрьму?
« Ответ #378 : 07.08.20 13:37 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я рассуждаю, живя среди привычных 9-этажек. Едва ли я когда-нибудь буду жить в высотке. Москвичам не понять, видимо...
Начинается (смайлик "закатывает глаза"). При чем тут высотки Москвы? Я о психологии.

Добавлено позже:
Эээ... Так и стоите с мусором до "победного"? Только с бабушками и никак иначе?)
Не дай бог, бабушка-огонь попадётся   *JOKINGLY*
И вопрос ребром - или-или. Ох, не повезёт тогда lilac72-у.
А если между этажей застукает - всё, нОркоман и забулдыге, маньяк и фетишист, охотиться на бабушек с мусором.
Ох чую, пропадёт наш lilac72 не за грош  :'(
« Последнее редактирование: 10.08.20 22:10 от Галчонок »

palbes


  • Сообщений: 1 575
  • Благодарностей: 2 051

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 01:45

За двойку в тюрьму?
« Ответ #379 : 07.08.20 13:44 »
Слава богу, здоровье позволяет быстро сбежать вниз хоть с 10 этажа.
Везука. У меня 21й.

не могу вспомнить - когда  последний раз куда-то опаздывал. На работу выхожу с запасом времени,
Кому как, а мне лично не всё равно, на что уходит моё время. Вроде, оно у любого человека в ограниченном количестве. И если оно уходит на то, чтобы дожидаться 10го (образно говоря) лифте без девочек-мальчиков-женщин-бабушек, то это я могу назвать только вредным маразмом.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

lilac72


  • Сообщений: 1 934
  • Благодарностей: 1 767

  • Расположение: Энгельс

  • Был 03.07.24 11:11

За двойку в тюрьму?
« Ответ #380 : 07.08.20 13:45 »
При чем тут высотки Москвы? Я о психологии.
При том. Это и есть психология. Если лифт может преподнести нехороший сюрприз и испортить жизнь, надо предпринять какие-то меры, чтобы обходиться без него.

palbes


  • Сообщений: 1 575
  • Благодарностей: 2 051

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 01:45

За двойку в тюрьму?
« Ответ #381 : 07.08.20 13:45 »
Так и стоите с мусором до "победного"? Только с бабушками и никак иначе?
Ну, ещё подходят мужчины или гордое одиночество. Иногда, да, затягивается.

Но если уж на середине пути заходит девочка - то остаюсь стоять с каменным лицом.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

lilac72


  • Сообщений: 1 934
  • Благодарностей: 1 767

  • Расположение: Энгельс

  • Был 03.07.24 11:11

За двойку в тюрьму?
« Ответ #382 : 07.08.20 13:47 »
Кому как, а мне лично не всё равно, на что уходит моё время. Вроде, оно у любого человека в ограниченном количестве. И если оно уходит на то, чтобы дожидаться 10го (образно говоря) лифте без девочек-мальчиков-женщин-бабушек, то это я могу назвать только вредным маразмом.
Многие люди патологически ленивы. Имея сидячую работу, ленятся сделать лишних два шага. Я вот на работу хожу пешком 3,5 км в один конец быстрым шагом 30-35 мин. и прекрасно себя чувствую.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

За двойку в тюрьму?
« Ответ #383 : 07.08.20 13:51 »
При том. Это и есть психология. Если лифт может преподнести нехороший сюрприз и испортить жизнь, надо предпринять какие-то меры, чтобы обходиться без него.
. Я вот на работу хожу пешком 3,5 км в один конец быстрым шагом 30-35 мин. и прекрасно себя чувствую.
Вы молодец. Но представьте себе с тяжеленными сумками в каждой руке  :)

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 336

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

За двойку в тюрьму?
« Ответ #384 : 07.08.20 13:55 »
Ну, ещё подходят мужчины или гордое одиночество. Иногда, да, затягивается.
Долго стоять с мусором тоже рискованно. Вас могу запомнить, а потом, не дай Бог, что-то случится в этом доме и те самые женщины, которых вы тактично пропускали вперед, дружно скажут - мы видели одного подозрительного типа, который долго стоял с мусором, как-будто что-то выжидал...)
Но если уж на середине пути заходит девочка - то остаюсь стоять с каменным лицом.
Не, каменное лицо, я думаю, наоборот, испугает бедного ребенка. Лучше разговаривать по телефону и смеяться или, улыбаясь, строчить смс.
« Последнее редактирование: 07.08.20 13:55 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

За двойку в тюрьму?
« Ответ #385 : 07.08.20 14:14 »
А если между этажей застукает - всё, нОркоман и забулдыге, маньяк и фетишист, охотиться на бабушек с мусором.
Смех смехом, а охотники на бабушек тоже бывают.  :) Погуглите "Василий Кулик" или "Сергей Ряховский".
Казалось бы, кому старые бабки нужны...


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

palbes


  • Сообщений: 1 575
  • Благодарностей: 2 051

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 01:45

За двойку в тюрьму?
« Ответ #386 : 07.08.20 14:21 »
Имея сидячую работу, ленятся сделать лишних два шага.
Если шаги действительно лишние - зачем их делать?

Я вот на работу хожу пешком 3,5 км в один конец быстрым шагом 30-35 мин. и прекрасно себя чувствую.
Бывают же везучие люди... У меня от дома до работы 11км.
Но я уже понял, как делать: спустился с 21эт пешком, потом трусцой 11км до работы. Самое то - особенно в дождь! Зато девочки спокойны. Конечно, пока не заявят, что видели подозрительного типа, который бегает под дождём...
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

За двойку в тюрьму?
« Ответ #387 : 07.08.20 14:22 »
Смех смехом, а охотники на бабушек тоже бывают.  :) Погуглите "Василий Кулик" или "Сергей Ряховский".
Казалось бы, кому старые бабки нужны...
funny-jenny,  я знаю. Тут скорее дело не в бабушках, в беспомощности жертв.

lilac72


  • Сообщений: 1 934
  • Благодарностей: 1 767

  • Расположение: Энгельс

  • Был 03.07.24 11:11

За двойку в тюрьму?
« Ответ #388 : 07.08.20 15:11 »
Вы молодец. Но представьте себе с тяжеленными сумками в каждой руке  :)
Я прекрасно представляю себя со штативом, теодолитом и GPS-ками на объектах в любую погоду. Пусть не ежедневно, а где-то через день, но все же.

А что я должен таскать в сумках с работы, кроме небольшого портфеля с разной мелочью? Или я должен каждый день покупать в магазинах по пуду мяса, мешку сахара и ящик консервов?!

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

За двойку в тюрьму?
« Ответ #389 : 07.08.20 16:13 »
Я прекрасно представляю себя со штативом, теодолитом и GPS-ками на объектах в любую погоду. Пусть не ежедневно, а где-то через день, но все же.

А что я должен таскать в сумках с работы, кроме небольшого портфеля с разной мелочью? Или я должен каждый день покупать в магазинах по пуду мяса, мешку сахара и ящик консервов?!
Не сердитесь.