=Перевал Дятлова=Калина Красная=Нас предали.. - стр. 11 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: =Перевал Дятлова=Калина Красная=Нас предали..  (Прочитано 72004 раз)

0 пользователей и 18 гостей просматривают эту тему.

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Главное - результат. Очень много людей им верит, значит все они сделали правильно...
Если их убили на склоне, то все достаточно просто...
Но здесь на форуме столько опытных дятловедов, они убедили меня, что была инсценировка: разное состояние трупов в ручье, следы, продержавшиеся целый месяц.
Заранее результат не просчитать. Простое изменение погоды или ветра могло нарушить относительную достоверность картины (особенно если мы предполагаем 6 февраля или ранее - на палатке неметенный плотный снег..). А убийство на склоне.. На одной прямой? На, примерно, одинаковом расстоянии одного МП до другого? Как такое получилось? Случайно? И ни одного постороннего следа (признаков убийства) около, только тела?
Особенно странно - за что и зацепился автор темы - положение тел на склоне. Такое плохо объясняется как естественными причинами так и инсценировкой.
А ваши "дятловеды" - никто если не хуже (в смысле поиска истины). В большинстве способны лишь тролить и флудить чужие темы или, как нанятые, отстаивать свои. Кого и в чем они могут убедить?
Т.е. я не вижу оснований у инс-щиков раскладывать тела на склоне. Зачем? А если уж раскладывать, то почему на одн. прямой? В природе с прямыми линиями беда..) Они, как правило, указывают на действия человека.
Автор темы предложил свое объяснение, я - свое (умышленная мистификация). Если у вас есть свое, расскажите.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

И наконец - все до единого люди, кого я знал, попав в аварийную ситуацию, пытались первым делом любым способом эвакуировать раненных (или больных) в ближайшее безопасное место, но никак не строили все эти "убежища" - это по жизни, а не в диванных теориях.
Вам пытаются объяснить реалии присутствующие на момент аварии 59г.
Вы пытаетесь чтото объяснить с точки зрения сегодняшнего времени. У Вас некоторая зацикленность на нынешнем видении походов.

Еще раз.
Прежде чем послать гонца, его надо экипировать. Для этого надо время.
Сделать это можно было лишь на следующий день и то не факт.
Как МЫ помним, туристы замерзли в течении примерно 3х часов.
(Рустик вообще был мертв в ближайший час после аварии).

ps. Кроме того, в Вашем сообщении 2 раза мелькает "джиперская дорога".
Так же напомню, что "джиперской дороги" у дятловцев не было, а все прочие "дороги" от лыж, саней и нарт легко заметаются снегом.
Поэтому Ваше современное (НЕ диванное) сравнение далеко от реалий 59г.

Раненых эвакуировать с "голыми руками" невозможно.
Неужели это можно так уперто утверждать на голом месте.  Не пойму, что у Вас с восприятием ситуации 59г? *DONT_KNOW*
Их как минимум нужно поместить в убежище, и чем теплей тем лучше.

ps. Пойдете в лес, прихватите с собой товарища чтобы он Вам сымитировал раненого и потаскайте его по сугробам.
Мозг встанет на место через несколько десятков(может сотен) метров. Но встанет однозначно.

Здесь к месту можно упомянуть Боевой листок группы.
Цитирование
НОВОСТИ ТЕХНИКИ.

Туристские сани.
Хороши при езде в поезде, на машине и на лошади. Для перевозки груза по снегу не рекомендуются.
За консультацией обращаться к гл. конструктору тов. Колеватову.
Тоже будет Вам в подмогу для понимания ситуации.
Для 3х человек создать "туристские сани" из лыж невозможно.
Значит надо защитить их от главного поражающего фактора - холода.
Ну и вспомните мою мантру. Мантры - такое дело, они поются бесконечно длительное время. Чтобы эффект был.

Следующее.
В 59м году не было МЧС и "волшебников на голубых вертолетах".
Прежде чем эти вертолеты прилетят на место аварии пройдет длительное время(возможно не один день, т.к. военные вертолеты по первому требованию не вылетали).
Во время которого и травмированым и нетравмированным нужно где то находится.
И не под открытым небом и не у лабаза среди хилых сырых елей в самом снегопадном месте.

Напомню что замерзли дятловцы в течение ~3х - 4х часов.
И в такой одежде, в которой Вы за всю свою походную деятельность ни разу по лесу не ходили.

Вывод о моей мантре(про долговременное убежище) сделаете сами, (ходжа Вы наш, НЕ диванный, с современной экипировкой).
« Последнее редактирование: 01.11.20 16:28 »

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Прежде чем послать гонца, его надо экипировать. Для этого надо время.
Будьте добры ВНЯТНО - что именно (из экипировки) потребуется гонцу из 59 г. для забега на 65 км? По моему разумению - ну, никак не сутки - накинул телагу и вперед?
Как МЫ помним, туристы замерзли в течении примерно 3х часов.
Пруф плиз - либо не хрен ...(ля-ля)
И не под открытым небом и не у лабаза среди хилых сырых елей в самом снегопадном месте.
Вы не поверите - но и под Кедром (тем самым) точно такое же место "среди хилых сырых елей" - кто там БЫЛ не дадут мне соврать??? Ну вот ничем не отличается????
И в такой одежде, в которой Вы за всю свою походную деятельность ни разу по лесу не ходили.
А вы в курсе моей зимней снаряги? Опять таки - пруф - либо не хрен ля-ля... да именно поэтому я никак и не принимаю предложения саланы о зимних походах, поскольку далеко не ушел от дятловской одежды... у меня все то же самое...

Выводы:
Вы не стали спорить, что одним днем возможно пройти 65 км - спасибо. Могу заметить, что 30-32 км я и сейчас прохожу на лыжах просто на раз - просто прогуляться - была бы хорошая погода и хочется подышать воздухом... если кто против, то могу НА СПОР, (в свои 53 полных) пройти искомые 65 км... было бы предложено (доказательство выложу скан из ГПС)... и разумеется, не на шелбан - мы же серьезные люди???
« Последнее редактирование: 01.11.20 16:40 »

Ник изменен Администрацией


  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: 19

  • Был 29.11.23 16:53

Правда, потом,как дойдешь до кедра,нужно резко повенуть направо.
После подьема к Кедру поворот на лабаз будет плавным.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Вы не поверите - но и под Кедром (тем самым) точно такое же место "среди хилых сырых елей" - кто там БЫЛ не дадут мне соврать??? Ну вот ничем не отличается????
Как минимум, есть кедр который рекомендуется к растопке костра даже при тренировке "морских котиков"(спецподразделение США. Фильм неоднократно приовдил на форуме).
Так же есть овраг, который сам по себе рекомендуется к защите от ветра при базировании военизированных подразделений в зимний период. (Ссылку тоже приводил неоднократно).

И даже люди бывавшие на ПД наверняка подтвердят (и не дадут Вам соврать), что КЕДРА и подобного ОВРАГА в долине Ауспии (где лабаз) на момент рассматриваемых событий не было.
Думаю (своим диванным мышлением) что от "хилых сырых елей" эти факторы "малость" отличаются.

А вы в курсе моей зимней снаряги? Опять таки - пруф - либо не хрен ля-ля... да именно поэтому я никак и не принимаю предложения саланы о зимних походах, поскольку далеко не ушел от дятловской одежды... у меня все то же самое...
Ну конечно...
Вы пытаетесь убедить публику на форуме (и меня) в том что в 20 градусный мороз вы ходите в поход лишь в носках, брюках и рубашке с майкой... *ROFL*

ps. Мы кажется беседуем о событиях произошедших ПОСЛЕ покидания палатки. Нет?

Выводы:
Вы не стали спорить, что одним днем возможно пройти 65 км - спасибо. Могу заметить, что 30-32 км я и сейчас прохожу на лыжах просто на раз - просто прогуляться - была бы хорошая погода и хочется подышать воздухом... если кто против, то могу НА СПОР, (в свои 53 полных) пройти искомые 65 км... было бы предложено (доказательство выложу скан из ГПС)... и разумеется, не на шелбан - мы же серьезные люди???
Я не спорю потому что здесь и спор то неуместен.
В условиях в которых оказались дятловцы это невозможно реализовать. Думаю любой трезвомыслящий человек это понимает.

А в вашем высказывании присутствуют "идеальные условия". Например: "была бы хорошая погода".
Приставка "БЫ"(в случае с дятловцами) малость мешает.
Не находите?
Как будет работать Ваше дыхание когда дует ветер и метет метель? Стайер Вы наш...
При ветре 10-15м\с зимой(-15, -20С), пока до работы дойдешь, уже задохнешься.
А при подобной погоде, усилий надо больше.
Следовательно весь "Ваш" километраж легко можно умножить на 2 + время для отдыха (этот расчет для случая с дятловцами несколько точней, чем Ваш идеализированый).

Добавлю.
На лыжах дятловцев не бегают, а ХОДЯТ.
(Для справки(если Вы не в курсе  *JOKINGLY* ): Если на лыжах ХОДЯТ, то попеременный ОДНОШАЖНЫЙ и ДВУХШАЖНЫЙ ход на таких лыжах реализовать затруднительно).

Чтобы послать гонца, его надо экипировать (хотя бы минимумом защитных средств но с запасом выживаемости).
Для этого, надо было как минимум пережить ночь.
Пережить ночь не удалось.
И даже если бы удалось, то обмороженный человек, сколько его не утепляй - УЖЕ НЕ ХОДОК.
В этих условиях помороженный гонец не дойдет еще и потому, что "джиперскую дорогу" ему не подготовили.

Поэтому рекомнедую в очередной раз поставить себя на место дятловцев и в очердной раз вспомнить мантру про долговременное убежище. Оно полезней будет.

ps. Вы всё время примеряете нынешние реалии на события 60 летней давности, поэтому и ошибаетесь.
« Последнее редактирование: 01.11.20 23:27 »

ivan-sido-rov


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 187

  • Расположение: Россия

  • Был 13.11.20 23:03

Раскладка тел должна иметь четкую мотивацию убийц, так как это действие является из разряда дополнительных затрат и трудоемкое. Если его назначение непонятно зрителям, значит оно бессмысленно.  Я уже говорила, лучшая инсценировка под ограбление, где все лежат в палатке или около. Напали, ограбили, убили. Инсценировка с раскладкой трупов в разных местах заставляет наоборот искать причину убийства более тщательно, что не выгодно убийцам.
Мотивация убийц проста.
Выполнение заказа. Или приказа.
Первоначально поставлена задача: изобразить жестокое ритуальное убийство грцппы советских туристов мракобесами-манси.
Под это дело смонтированы фотографии, переписаны дневники, туристы убиты максимально жестоко и кроваво.
Потом вдруг неожиданно, ВС СССР реабилитировал местных вогулов.

Убийство срочно, в ходу, пришлось переигрывать на "таинственную гибель" от рук военщины.

Раскладка те полностью соответствует.
Порезали палатку, убежали, потом пытались вернуться и замерзли.

И если бы не трупные пятна не там, где должны быть...

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 31.08.24 02:06

ivan-sido-rov, - выхлоп , каков в итоге ? (Или какой ожидался ?)
 Не сильно ли много , никем не оцененых маневров ?

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

ivan-sido-rov, - выхлоп , каков в итоге ? (Или какой ожидался ?)
 Не сильно ли много , никем не оцененых маневров ?
Дело в том, что там однозначных следов убийства нет. Т.е. можно при большом желании интерпритировать как несчастный случай. Скорее хотели скрыть убийство.
В крайнем случае, если бы следователи продолжали копать, можно было свалить на манси.

Но какие-то падальщики воспользовались ситуацией и пустили (пока не проверенные) слухи о нарушении моратория. Перед глазами Иванова возникли страшные картины, как советские солдаты бьют комсомольцев прикладами, он решил "забыть" про убийство и закрыл дело с хитрой формулировкой.

Добавлено позже:
. В большинстве способны лишь тролить и флудить чужие темы
Знаю, кого Вы имеете в виду. Я даже не читаю их, был бы психиатром, тогда было бы интересно. Некоторые пытаются вовлечь в бесконечный бессмысленный спор ни о чем. Тоже заметил.
Но есть и 10% интересных наблюдений. Например, версия Айболита. У вас тоже шпионская версия.
Может быть ваши шпионы (сами дети большевиков и чекистов) оставили своеобразный намек для хрущевских спецслужб, типа вы проиграли. Для непосвященных - несчастный случай. С другой стороны, шпионам незачем таскать трупы на горбу по тайге. Значит, убили где-то поблизости.
« Последнее редактирование: 02.11.20 00:27 »

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

У вас тоже шпионская версия.
Может быть ваши шпионы (сами дети большевиков и чекистов) оставили своеобразный намек для хрущевских спецслужб, типа вы проиграли. Для непосвященных - несчастный случай. С другой стороны, шпионам незачем таскать трупы на горбу по тайге. Значит, убили где-то поблизости.
У меня лишь версия мотива убийства.. И то, при условии, что убийство было (что пока не доказано). Потому что в том-то и дело, что нет причин убивать туристов, пытать их (особенно бригадира строителей-зеков) если ограничиваться только самим походом. Не знали эти ребята никаких суперсекретов, не стали бы ничего грабить или осквернять, не находили случайно золото черной артели и не несли навстречу шпионам радиоактивные штаны предварительно надев их на себя..) Я о них такого мнения. И вот, допустим, не смотря на все это их убивают. Почему? И даже мистифицируют картину гибели, что прямо или криво бьет по Хрущеву (и партии?) и вынуждает его (парторганы) свернуть следствие. Это не версия. Просто выводы из такого(!) "раскладывания тел строго на одной прямой".
Если продолжить выводы, то получим следующее. Так как цели мистификации (убийства?) политические, то инсценировку (и, возможно, убийство) проводила организация. Те, у кого есть полит интересы. Что за организация - вопрос. Кто-то из власти, из ЧК? Возможно. Кто-то кому не нравился (как минимум) Х. и кто пытался его таким образом подставить? Кто бы огласил "весь список" таких фигурантов.. Ответ может быть совсем не очевидным. Особенно в свете того, как Иванов пытался привлечь внимание властей (Ельцина) к ГГД и у него не получилось.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 505
  • Благодарностей: 16 991

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Grimm, вы пишите " не стали бы ничего грабить или осквернять " чтобы так писать, надо знать, что лично вы понимаете под грабить и осквернять. Понятно, что дятловцы не шли " на дело"  нарочно, так как в этом случае они взяли бы оружие и не взяли бы с собой девушек. Значит или план посетить священное место возник " по ходу пьесы"  когда они узнали о нем в походе, или они вообще случайно на него набрели. Священное место это не христианский храм или мечеть, с атрибутикой которых все очевидно даже атеистам. Священное место манси ЗИМОЙ это заснеженная поляна , зачастую даже без идола, часто роль идола исполняет просто высокое дерево с личиной на нём. Забредя на такую поляну вы уже ее осквернили своим присутствием как чужак, а если вы из под снега выкопали интересную штуковину ( артефакт, который мог быть вовсе не стрелой шамана, тряпкой или старой меховой шкуркой, а например, серебрянным или золотым изделием, коих немеряно до сих пор в таких местах) и решили что это никому не нужно и вы это просто нашли , так это совсем другое. А потом на почве этого мог возникнуть межкультурный и религиозный конфликт , приведший к " разборкам"  и смерти безоружных туристов. Все протоколы допросов свидетелей указывают именно на этот мотив, а не на какой другой.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

Те, у кого есть полит интересы
Не обязательно политика. Спецслужбы сработали бы чище. Я думаю, это была преступная группировка. ОНи существовали при советской власти. (В Казахстане существовал подпольный наркобизнес). Что касается мотивов убийства Дятлова, все уперлись в золотодобычу, но могли быть и другие злоупотребления. В стране был дачный бум, а материала для строительства не было. Возможно, часть леса пускали налево, причем в крупных масштабах. Комсомольцы могли устроить "расследование", а Дубинина  пообещать рассказать папе.

Или (здесь все-таки  мансийской версия) Рыжий с дружками мог воспользоваться присутствием студентов. Умыкнуть что-либо из мансийского святилища, а туристам рассказать, что там содержится интересный для науки артефакт. Чтобы манси на них подумали.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

https://www.youtube.com/watch?v=9mvHaD1GdCE#


9.4 Перевал Дятлова. Калина Красная .Причина покидания палатки.
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Думаю (своим диванным мышлением) что от "хилых сырых елей" эти факторы "малость" отличаются.
Речь шла о костре и дровах... вообще-то... они одинаковы ВЕЗДЕ на Перевале...

Добавлю.
На лыжах дятловцев не бегают, а ХОДЯТ.
(Для справки(если Вы не в курсе   ): Если на лыжах ХОДЯТ, то попеременный ОДНОШАЖНЫЙ и ДВУХШАЖНЫЙ ход на таких лыжах реализовать затруднительно).
Из написанного вами вывод простой - вы бесконечно далеки от лыж, поскольку не имеете понятия о самых элементарных вещах - ведь так? Я же на них с пяти лет, все детство прозанимался в лыжной секции и у нас вообще лыжный город - слыхали про Ларькова?

В порядке реплики:
- ходят исключительно на охотничьих лыжах, у них нет палок, у ГД же были обычные беговые деревяшки с мягкими креплениями. Да, чайники вроде вас возможно и на таких будут ходить, на нормально вообще то катиться (скользить)
- по поводу лыжных ходов - а позвольте поинтересоваться, почему из пяти основных классических ходов вы выбрали именно эти два? Про остальные видимо просто не слышали? Начиная с Ложки дорога постоянно идет под горку, так что лично я бы катился к Ауспии одновременным без- либо одношажным?

Напоследок байка-быль вот про таких горе-лыжников как Немо - этой весной в лесу видел занятную картинку - по лесу шла группа тетенек с лыжами и палками в руках. Я удивился и спросил в чем прикол? Они ответили, что на лыжи налипает много снега и идти на них невозможно, а лыжи они взяли напрокат и их душит жаба просто так отдать их назад - деньги не вернут... действительно, тогда на улице было выше нуля... думаю, достаточно, не будем мешать обсуждению версии.
« Последнее редактирование: 04.11.20 07:16 »

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Перевал Дятлова. Калина Красная .Причина покидания палатки.

Власть в тайге одна князя шамана ,хранителя З.Б.-вот так князь (Бывший сержантМВД Чех) арестовал и конвоировал Г.Д. к кедру..
Чтобы казаться выше мог и одеть армейские ботинки -арестовывая и конвоируя Г.Д. Главное отвести их к кедру-убили за Сорни Най-Золотая Баба-принесли в жертву идолам..  Именно князь(сержант МВД Чех) имел право и власть чтобы организовать ритуальную казнь... Не забываем он шаман..


https://www.youtube.com/watch?v=p2KAM...
1 . Перевал Дятлова -=Калина Красная=- -=-З.Б.=- легендарный идол.
https://www.youtube.com/watch?v=jucNI...
2. Перевал Дятлова (продолжение )-=Калина Красная=- -=Кедр.=-
https://www.youtube.com/watch?v=HVzhc...
3. Перевал Дятлова (продолжение 2 )-=Калина Красная=- -=Кедр.=-
https://www.youtube.com/watch?v=W8bq-...
4 . Перевал Дятлова/ Калина Красная /Абалаков Виталий/
https://www.youtube.com/watch?v=D72fn...
5. Перевал Дятлова.Калина Красная. Карта. Анонс следующего видео .Зри в корень.
https://www.youtube.com/watch?v=VqEmG...
6. Перевал Дятлова. Калина Красная. Зри в Корень...
https://www.youtube.com/watch?v=buVkA...
7. Перевал Дятлова.Калина Красная.Ю/Ю.Юрий Юдин
https://www.youtube.com/watch?v=h6rWg...
8. =Перевал Дятлова=Калина Красная=Нас предали... =
https://www.youtube.com/watch?v=Mq-yg...
9.1. ПеревалДятлова. КалинаКрасная. Князь Сержант МВД.
https://www.youtube.com/watch?v=oC2Xw...
9.2. Перевал Дятлова. Калина Красная. Пачка сигарет Ароматные.
https://www.youtube.com/watch?v=CZeaB...
9.3.Перевал Дятлова Калина Красная ДАЕРММУАЗУАЯ
https://www.youtube.com/watch?v=9mvHa...
9.4 Перевал Дятлова. Калина Красная .Причина покидания палатки.

Тема: =Перевал Дятлова=Калина Красная=Нас предали.. 
https://taina.li/forum/index.php?msg=...

[email protected]
« Последнее редактирование: 04.11.20 10:58 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Значит или план посетить священное место возник " по ходу пьесы"  когда они узнали о нем в походе, или они вообще случайно на него набрели.
Думаю, в дневниках такая ситуация была бы отражена. Кроме того, я не сторонник вашего обвинительного подхода. В том смысле, что все мерзавцы, но не все смогли это продемонстрировать. Д-цы не дураки, чтобы считать найденное украшение под деревом с манс. насечками ничейным. И не подлецы, чтобы так обманывать себя и других. Они не ангелы, понятно, но судя по воспоминаниям, дневникам (разным) и их стихам.. Если у вас другое мнение о них, то вам надо на примерах показать, где и как это проявилось раньше. Что и где они украли, разграбили, осквернили..? Привести примеры такого их поведения (не обяз. в отношении манси). Манси они знали, встречались с ними раньше, думаю, изучали не только их язык, но и про обычаи спрашивали. И вот так что-то грабить, ломать.. (даже не занеся в дневник свои действия) они не стали бы. Пока не будет подобных примеров в их прошлом, я не соглашусь с убийством по этой причине.
P.S. Предлагаю проезд без оплаты одного "посадочного места" и т.п. кражей и разграблением добра народного не считать) Кто не без греха?

Добавлено позже:
Я думаю, это была преступная группировка.
Или (здесь все-таки  мансийской версия) Рыжий с дружками мог воспользоваться присутствием студентов. Умыкнуть что-либо из мансийского святилища, а туристам рассказать, что там содержится интересный для науки артефакт. Чтобы манси на них подумали.
Преступные группировки существовали (но, в основном, позже). Но если это просто ПГ, "обычная", тогда не ясна причина по которой скрывается сам факт такого события. Уже 60 лет. Столько было преступных группировок за эти годы, они стольких убили.. Не ясно так же, почему нет разнообразных утечек об этом. Очень важным отличием дела о ГГД является практически полное Отсутствие Информации не смотря на широкую известность.
Конечно туристов могли подставить предложенным вами способом. Но, при таком способе "подставы", это должно быть отражено в дневниках. На что-то противозаконное, о чем надо молчать, их бы точно не смогли "подбить".
« Последнее редактирование: 04.11.20 11:45 »

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Власть в тайге одна князя шамана ,хранителя З.Б.-вот так князь (Бывший сержантМВД Чех) арестовал и конвоировал Г.Д. к кедру..
Чтобы казаться выше мог и одеть армейские ботинки -арестовывая и конвоируя Г.Д. Главное отвести их к кедру-убили за Сорни Най-Золотая Баба-принесли в жертву идолам..  Именно князь(сержант МВД Чех) имел право и власть чтобы организовать ритуальную казнь... Не забываем он шаман..

Палатка.Очень просто ! Вы видели как вспарывают живот оленя? Протыкает снаружи и чтобы не задеть кишки тянет на себя... Есть специальный ритуальный( нож) сделанный из одной из половинки ножниц-остро заточенный как скальпель.. Палатка(жертвенный олень) вспороть и выгнать наружу Г.Д. Приведена в негодность специально..

Порезы.Чуркина и показала рез изнутри -он идёт изнутри... Если бы вы внимательно посмотрели на порезы -порежьте брезент ножом изнутри? А (скальпелем) снаружи сразу все поймёте.. Следы (тыков) ножом  изнутри -именно (тыков) -попытки остановить наглеца(вспарывающего их палатку) пока не поняли их арестовывают .. Где НОЖИ Г.Д.? Ответьте?

Обувь.Кто мешает снять и переобуться? Но солдат стоящий в форме МВД с карабином и одетый в (Кисы́ -традиционная зимняя обувь у коренных народов Крайнего Севера (ненцы, ханты, манси и др.), сшитая из камусов (лап) оленя) вызовет подозрения у любого ... а тут полная уставная форма сержанта МВД! Будете сопротивляться власти?
Или когда у кедра капитан(начальник) (разберётся)и отп.. излишни  ретивого (шибзика)... А если этот (при..)начнёт стрелять (типа- пытались сбежать?) Кто будет отвечать?

Лучший вариант не осложнять всё и потерпеть немного.. На это и рассчитывал  БЫВШИЙ ДЕМБЕЛЬ МВД (сержант Чех) в полностью уставной форме сержанта МВД!
И всё получилось.
P/S
(И этот маленький улыбающийся человек) один справился с ТРЕМЯ  напавших на него из-за Сорни Най -одного убил -отсидел 7 лет.. К тому что он маленький..


В момент ареста Г.Д. в палатке не было 2 С.З. и Т.Б. доказательства в следующем видео.
« Последнее редактирование: 04.11.20 12:08 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Оффтоп (текст не по теме)
Да, чайники вроде вас возможно и на таких будут ходить, на нормально вообще то катиться (скользить)
Вообще "кататься" на ЭТИХ лыжах с 25-30кг рюкзаком за плечами... думаю, не в кайф. На них в 50-60х годах конечно скользили на соревнованиях(налегке), но тогда пластиковых лыж не было.

- по поводу лыжных ходов - а позвольте поинтересоваться, почему из пяти основных классических ходов вы выбрали именно эти два? Про остальные видимо просто не слышали?
Полагаю, остальные 3 хода для дятловцев были бы неприемлемы, а также нериемлемы и 2 упомянутых выше.
Потому что они просто шли, а не катились.
Я не занимаюсь лыжами уже давно. Даже спортивные состязания не смотрю, поэтому ОСТАЛЬНЫЕ ХОДЫ и не помню.
Ну могу еще КОНЬКОВЫЙ вспомнить, но он вроде появился значительно позже.

Начиная с Ложки дорога постоянно идет под горку, так что лично я бы катился к Ауспии одновременным без- либо одношажным?
Дятловыцы почему то ВЕЗДЕ шли, а не катились. Увы.

Ваши спортсменские понты постоянно играют с Вами злую шутку, что несколько забавно.
Уже неодноктратно отмечал что Вы постоянно пытаетесь примерить свои личные современные предпочтения на 59г.
Да всё как то криво выходит... *JOKINGLY*

Напоследок байка-быль вот про таких горе-лыжников как Немо - этой весной в лесу видел занятную картинку - по лесу шла группа тетенек с лыжами и палками в руках. Я удивился и спросил в чем прикол?
Действительно, в чем прикол?
Если бы лыжи были свои, так и подготовлены были бы соответственно (нанесена мазь для опред. температуры).
А если люди просто взяли напрокат покататься, ничего не понимая в лыжах, так что странного то?
Я в 5 лет(от роду) так же по первому снежку при плюсовой температуре вышел во двор. Прошел на лыжах метров 5-7, налипло много снега и закончил мероприятие.

Дмитрий Николаевич
Чтото про "каблук" у Вас запутано всё.
В Вашем видео представлена ямка, неизвестно это вообще след обуви или НЕ след.
И каким то образом Вы определили глубину "этого каблука"... *DONT_KNOW*

А в документах которые Вы цитируете - судя по всему оговаривается известный след каблука ботинка(или сапога), незаметенного снегом.
Т.е. Ваш рассказ про разные вещи.
« Последнее редактирование: 04.11.20 22:20 »

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Дмитрий Николаевич
Чтото про "каблук" у Вас запутано всё.
В Вашем видео представлена ямка, неизвестно это вообще след обуви или НЕ след.
И каким то образом Вы определили глубину "этого каблука"... *DONT_KNOW*

А в документах которые Вы цитируете - судя по всему оговаривается известный след каблука ботинка(или сапога), незаметенного снегом.
Т.е. Ваш рассказ про разные вещи.
Фото №11 вот этот снимок.Да ошибся ,но это не отменяет показаний  =Протокол допроса свидетеля Чернышова= След в армейском ботинке есть или закроем на это глаза?
« Последнее редактирование: 04.11.20 21:52 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

След в армейском ботинке есть или закроем на это глаза?
Глаза не закроем.
Но след (на приведенном фото) незаметен снегом в течение 20ти дней и имеет четкие очертания каблука, а также относительно четкие контуры подошвы.
Как нибудь осветите сей момент?
Спасибо.
« Последнее редактирование: 04.11.20 22:01 »

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Глаза не закроем.
Но след (на приведенном фото) незаметен снегом в течение 20ти дней и имеет четкие очертания каблука, а также относительно четкие контуры подошвы.
Как нибудь осветите сей момент?
Спасибо.
А что делает армейский ботинок на склоне горы -как не конвоирует (его обладатель) Г.Д. к кедру? 
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

А что делает армейский ботинок на склоне горы -как не конвоирует (его обладатель) Г.Д. к кедру?
Один ботинок?  *DONT_KNOW* *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 04.11.20 22:13 »

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Один ботинок?  *DONT_KNOW* *JOKINGLY*
А вам сколько надо? Роту ,взвод? Точно обнаружили 7 пар следов Г.Д. ..
Или вы думаете (Бывший сержант МВД Чех)должен был везде натоптать для нас..?
Задача выманить Г.Д. и убедить что их арестовали и все скоро проясниться.. Вы думаете за 3 года он не научился как конвоировать?
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Или вы думаете (Бывший сержант МВД Чех)должен был везде натоптать для нас..?
Задача выманить Г.Д. и убедить что их арестовали и все скоро проясниться.. Вы думаете за 3 года он не научился как конвоировать?
Конечно, неплохо было бы и потоптать.
Методике конвоирования в армии обучают, но не на одной же ноге. (Или подобному искусству тоже учат?   *JOKINGLY* *DONT_KNOW*)
« Последнее редактирование: 04.11.20 22:29 »

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Конечно, неплохо было бы и потоптать.
Методике конвоирования в армии обучают, но не на одной же ноге. (Или подобному искусству тоже учат?   *JOKINGLY* *DONT_KNOW*)
Просто к сведению (манси) следов не оставляют ... и даже тень свою (в обиду не дадут)..
Следы это их(конёк) и пропитание... магазинов в тайге нет..
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

Просто к сведению (манси) следов не оставляют ... и даже тень свою (в обиду не дадут)..
Следы это их(конёк) и пропитание... магазинов в тайге нет..
там вообще не было следов кроме непонятно чьих следов в 30 метрах от палатки.

Добавлено позже:
Отсутствие Информации не смотря на широкую известность.
Я не думаю, что власти что-то скрывают. Все улики уничтожены уже 1959 году. Если сейчас начнут честно расследовать, то в результате будет "убийство неизвестными лицам". Тогда точно все будут утверждать, что "следствие покрывает убийц". В этом, на мой взгляд, причина, почему власти не хотят расследовать.
« Последнее редактирование: 05.11.20 02:32 »

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Я не думаю, что власти что-то скрывают. Все улики уничтожены уже 1959 году. Если сейчас начнут честно расследовать, то в результате будет "убийство неизвестными лицам". Тогда точно все будут утверждать, что "следствие покрывает убийц".
Я не самый большой специалист в области социальной психологии (скорее наоборот) и не могу предсказать, каким будет общее мнение в том или ином случае. В конце концов, официально, сейчас сами туристы обвиняются в своей гибели. А не официально - военные. Если бы удалось снять (или, наоборот, подтвердить) обвинения с основных подозреваемых, то уже не мало. Так что, думаю, если следствие честно не провели ни тогда ни сейчас (проверку), значит дело в другом. За 60 лет многое изменилось, вот только, почему-то, нежелание искать виновных в ГГД осталось неизменным.
Вот потому я и считаю, что ОИ (отсутствие информации) - ключевой момент в этой истории. Он либо следствие того, что никто ничего не знал и не знает или что что-то скрывают с особой тщательностью уже десятки лет.
Но нам-то ничто не мешает высказывать свои версии и делать свои выводы. Тем не менее каждая версия должна очень убедительно отвечать об ОИ если претендует на серьезное к ней отношение.

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 31.08.24 02:06

или что что-то скрывают с особой тщательностью уже десятки лет.
Как что-то ? То что эти военные, а именно наши доблестные штирлицы - саботажники убийцы .
И да - за 60 лет  ничего не изменилось.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Просто к сведению (манси) следов не оставляют ... и даже тень свою (в обиду не дадут)..
Следы это их(конёк) и пропитание... магазинов в тайге нет..
Но тем не менее Вы взялись интерпритировать именно след. По Вашему мнению оставленный "Бывшим сержантом Чехом".
Сначала НЕ ТОТ который в тексте приведенного Вами же документа.

Затем (уже в нашей беседе) ТОТ,  но незаметенный снегом.
Т.е. след, оставленный "накануне", относительно незадолго до появления поисковиков.
Получается, что "Бывший сержант Чех" тут НЕ при делах...? *DONT_KNOW*

ps. Ну или как вариант: он "конвоировал"... трупы, спустя 20дней после их смерти.  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 05.11.20 15:43 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 505
  • Благодарностей: 16 991

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Конечно, неплохо было бы и потоптать.
Методике конвоирования в армии обучают, но не на одной же ноге. (Или подобному искусству тоже учат?   *JOKINGLY* *DONT_KNOW*)
Там рядом след  от второго парного ботинка надо смотреть внимательно

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 05.11.20 15:32 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Николаевич

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

То что эти военные, а именно наши доблестные штирлицы - саботажники убийцы .
Ничто не мешало бы, в таком случае, рассекретить сведенья во времена перестройки. Если бы просто "превысили полномочия" или что-то в этом роде (обычная уголовка, совершенная кем-то, состоящим на госслужбе). Во времена свержения Железного Феликса со своего пьедестала было самое время. Но, вместо этого, появилась статья следователя об НЛО.
Но, как я понимаю, обсудить была или нет умышленная мистификация, никто не хочет? А что так? Про одноногого конвоира 9 трупов интереснее?