=Перевал Дятлова=Калина Красная=Нас предали.. - стр. 15 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: =Перевал Дятлова=Калина Красная=Нас предали..  (Прочитано 72034 раз)

0 пользователей и 42 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

удачи!
Удача не помешает.

Обращаюсь к форумчанам за духовной и материальной  поддержкой осеннего похода 2024 года.
Нужно 2 (два) добровольца .Всего нас будет 3 (трое).
Если можете поддержать поход любой свободной суммой то прошу сюда (убрал)..
Для писем [email protected]
Это будет как маркер: сколько реально есть  желающих ещё при своей жизни узнать правду.
К сожалению экспедиция затратная (туда и обратно на вертолёте)только на это ~150 тр.рублей.
Мной закуплено уже Металлоискатели XP DEUS 2 с катушкой 22 FMF (9"), блоком управления и наушниками WS6
132 422 ₽ ,не считая дозиметров и раций... и т.д.
Тот металлоискатель что был в роковом походе ... совсем плохой..
Я уже пропустил 2 похода -нужны были точные данные... и фортуна она капризна..
Видео про роковой поход -Вся правда-почти готов ,будет в юбилей.
Роковой поход конечно изменил и существенно добавил к моей версии-всё что Вас ставило в тупик для меня теперь открытая книга...
Не хочу хвалиться но это так. Поверьте Вы будете удивленны.Осенний поход должен поставить точку в этом деле... или его не будет..
Зеркальный поход подтвердил, истина готова нам открыться..
« Последнее редактирование: 29.01.24 18:02 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...


Поблагодарили за сообщение: KUK

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

То есть просто нужно ебе денег отправить?


Поблагодарили за сообщение: KUK

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

То есть просто нужно ебе денег отправить?
Как я думал — А много ль корова даёт молока?
— Да мы молока не видали пока…
Но это не страшно -главное работа над фильмом кипит! В Юбилей будет! Тьфу,Тьфу... Тьфу  ... :)
« Последнее редактирование: 30.01.24 02:46 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Как я думал — А много ль корова даёт молока?
— Да мы молока не видали пока…
Но это не страшно -главное работа над фильмом кипит! В Юбилей будет! Тьфу,тьфу.. :)
Умный... тьфу-тьфу-тьфу ... Фильм в смысле ]:-> =-O ;D

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Чтобы проверить свою  обновлённую версию а на все ли неудобные вопросы по ТГД она отвечает предлагаю Вам дописать список волнующих Вас !
Пример как задавать вопросы:
1).Зачем до сих пор ТГД засекречена? Есть ответ в Вашей версии -Да.
2).Зачем вызывали Иванова в Москву?-Есть ответ в Вашей версии-Да.
3).Зачем вызывали Юдина к самому ... Есть ответ в Вашей версии-Да.
4).Зачем Золотарёва подменили... Есть ответ в Вашей версии-Да.
5).Зачем группа Дятлова пришла на перевал... Есть ответ в Вашей версии-Да.
6).Зачем убили группу Дятлова?  И кто убил?... Есть ответ в Вашей версии-Да.
7).Зачем Дятловцы написали боевой листок?Есть ответ в Вашей версии-Да.
8).Зачем часть дневников спрятана Дятловцами?Есть ответ в Вашей версии-Да.
9).Зачем Люда оказалась так одета... Только Без пошлости мы же все расследуем. Есть ответ в Вашей версии-Да.
   
Любые удобные и  не удобные вопросы приветствуются -это только для пользы дела может и  я что-то упустил..?

P/S.Для желающих снять документальный фильм на основе фактов по  моей обновлённой версии-
я всегда открыт.Для писем
Дмитрий Николаевич
[email protected]
Фильм  как и обещал выйдет в 65 летний юбилей ТГД-пока проходит проверку..
« Последнее редактирование: 02.02.24 02:14 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05



https://youtu.be/kYXBcnZ2TZs


Необходимо добавить:
1). Есть моя видеозапись где в штаб-квартире Ю. Кунцевича - я беседовал с интеллигентным ,умным, эрудированным и довольно известным журналистом Екатеринбурга:
Он брал интерьвю у жены Ельцина и др. высокопоставленных иностранных особ-показывал фото-крайне приятный и интересный собеседник... но панически боится кошек..,?
Привожу его слова дословно: А ты знаешь что вас привезут обратно в вертолёте?
Я обрадовался сказал здорово а почему.. он добавил ... как и дятловцев..
Холодный пот у меня по спине.. ответил ему нас 6 человек ( Ю.Кунцевич,Шура,Шамиль,Я,Айна,Марат)и главное условие было ни в коем случае нас не должно быть 9 человек..
Такшта.. мимо дорогой..
Представьте себе мою (-радость-) (когда на вокзале с восторгом к нам в последние минуты присоединились Максим, Настя ,британский журналист
Грэм Уильям Фи́ллипс и наш журналист Андрей Гусельников... которые с удивлением и восторгом сказали -это просто чудо ,что они успели на поезд...)
Я тут же кое- кого вспомнил но не стал делиться со всеми.. что нас ждёт (радостью..)
Когда от нас уходил Ю.Кунцевич я ему всё рассказал (про прогнозы)и попросил его найти этого(доброго человека)и пусть он сходит в церковь или куда ещё... Я его отблагодарю!
Ю.Константинович сказал мне не переживай -это всё предрассудки..
Это не предрассудки это судьба ... и после этого я стал просто наблюдать.. что будет с нами дальше..
Ай да -  Грэм Уильям Фи́ллипс чуйка у него есть... остальное в  следующих сериях фильма.
И это вся правда как есть..

На строгом соответствии известным фактам и пока (неизвестным) Ваш талант и мои скромные ... неизвестные элите дятловедения факты и сведения-произведут фурор!
Я Вам обещаю вся страна и эксперты дятловедения будут сидеть открыв рот и придраться к фактам не смогут..
Фильм будет в строгом соответствии с известными фактами и нет никого из экспертов кто хотя бы приблизился к истине..

 «Это, ребята, секрет. Вот вернусь, всё вам расскажу. Услышите обо мне. Ребята, это всё перевернёт мир! И все будут о том говорить»
Судьба нашего реального похода уже доказала ... Или этого мало..? Дайте мне знать Ваш ответ..
Дмитрий Николаевич
[email protected]
« Последнее редактирование: 26.02.24 11:44 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Вот Вы ребята обижаетесь что мол не выкладываю полностью свою версию..
Так ведь:«Белые пришли грабят, красные пришли тоже грабят, ну куда бедному крестьянину податься... ».
@irenneri
2 месяца назад
Рюкзак Юдина на санях ехал и раньше его на 41 участок приехал ,неужели Юдин отправил бы рюкзак с золотой бабой без присмотра ,а если бы Валекавичус порылся в рюкзаке и стащил золотую бабу .Ну не серьёзно отправлять такой ценный груз без присмотра .Кстати может эту золотую бабу украли на 41 участке ?
@user-qr7uu1wm4o
2 месяца назад
Ирина доброго вечера .
Я тоже так раньше так думал. Только не доверил он свой рюкзак вознице. Сам нёс.
@user-qr7uu1wm
2 месяца назад
Да нет . Раритет находился в районе второго Северного
Дмитрий Киреев
https://www.youtube.com/watch?v=PuaXE-BbxPg#

Перевал Дятлова. КГБ под вопросом.
Дмитрий Киреев конечно правильно всё говорит и даже вчера на передаче у Малахова был молодец!
А про меня ни слова и про мою версию с которой он всё это  взял ,выдавая за свою ..
Ребята я конечно рад что есть трезвые и думающие люди и им нравится моя версия ... но нужно и меня не забывать..
Так трудно что ли али гордость не позволяет? И Вы после этого на меня обижаетесь..
Ещё раз у меня есть всё от начала версии и до конца..
Нужен режиссёр..


И ...

Добавлено позже:
У моей версии есть все понятные и логичные ! Смотрите немного о себе:
В школе занимался авиамоделизмом  пилотажки, кордовые модели,Ритм,Мк-17 Юниор, Фотографией  Смена 8М,Зеркалка,фотоэкспонометр,дальномер,куча реактивов проявка, закрепитель и т.д. Астрономия и Телескопостроение моя настольная книга   Навашин, Телескоп астронома-любителя,самодельный рефлектор ,сам полировал зеркало... Радиолюбитель собирал ламповые приставки передатчики к радиоприемникам (радиохулиган)) самодельный катушечный магнитофон-тогда был дефицит..
Армия ГСВГ (Германия) РВВ (развед-водолазный -взвод) и спец  БоПл.все миноискатели наземные, подводные, мины и т.д. На миноискателях я (собаку сьел..))
Все подписки срок давно вышел.. Видели близко реальный НЛО в 1985г.прошёл бесшумно прямо  над нами -нас было 4 человек.
И уже даже ролики научился клепать см.выше ... Все разработки Игоря Дятлова мне понятны ,сам делал..
Даже в поход сходил.. Поэтому я знаю что я говорю..


P/S

Это для работы с возможным  сценаристом а то вдруг  испугаются подумают что крутой дядька из КГБ. .Все подписки срок давно вышел... пишите,звоните Дмитрий Николаевич
[email protected]
« Последнее редактирование: 02.02.24 05:14 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Тизер ... Teaser... ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА/ПИКОВАЯ ДАМА ... « Ребята, это всё перевернёт мир! . . .»

https://youtu.be/1ji1fKFm7Tw


Титульный лист для фильма по моей версии...

Я же говорю Вы не всё знаете ...

P/S Так как  наш поход мало кому интересен 2 серии не будет ...
 Перехожу к самой своей версии ... будет интересно... *YES*
« Последнее редактирование: 02.02.24 06:59 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 606
  • Благодарностей: 2 748

  • Была сегодня в 20:39

У меня аватары - были и покруче... Как и надписи к профилю. Особенно - на Хибине-форуме...

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

У меня аватары - были и покруче... Как и надписи к профилю. Особенно - на Хибине-форуме...
Ну  и   хорошо... Когда опубликую свою версию... Вы зато потом  не будете говорить (А для кого я тут постила столько лет свою аватарку ... но вы же все слепые и не видите что у вас под носом..) Фортуна подмигнула и улыбнулась , оказывается Вы молодец в хорошем смысле  (Ретранслятор — оборудование связи, которое соединяет два или более радиопередатчика, удалённых друг от друга на большие расстояния)
(кто молодец Вы  молодец). . .
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Даже Комсомолка через 65 лет пришла к моей версии Сорни - Най (Золотая Баба)
https://www.kp.ru/daily/27484/4740566/
Новая тайна перевала Дятлова: Мансийский след в деле о гибели туристов
Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27484/4740566/
Дмитрий Киреев тоже про Сорни - Най (Золотая Баба) молодец это всё только подтвержает мою версию Сорни - Най (Золотая Баба)
Значит верной  дорогой иду! 
Это надо отметить) :-[
https://www.youtube.com/watch?v=dpx8hUpSjT4#

Перевал Дятлова. Ожог Кривонищенко - ключ к разгадке трагедии
Где ж ты бродишь брат и друг сценарист... такой фильм бы получился-закачаешься!


В этом году или будет фильм любой или будем  ждать 100 летний юбилей..  =-O
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

«Кто в море не бывал... » Радиотехнической разведке России 70 лет
Корабли радиотехнической разведки СССР впервые появились в море 70 лет назад. К тому времени стала очевидной необходимость морской разведки средств радиолокации, радионавигации, управления, а также ближней радиосвязи прибрежных государств, прежде всего вероятных противников.
Разведчик «Харитон Лаптев»

«38 бригада кораблей ОСНАЗ ТОФ». это -Pepper-
Pepper -фактически жил на форуме и имел самый полный архив всего более менее годного для раскрытия  ТГД...
Я был поражён его выносливостью ,перелапатывать такой огромный массив информации... Жив ли он?

... Привет горам передавай от меня пожалуйста шепотом или эхом ...

Пока пишу сценарий и буду здесь выкладовать...


Работа идёт...
« Последнее редактирование: 13.02.24 18:34 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Работа идёт...
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 104
  • Благодарностей: 1 687

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был сегодня в 18:10

Перевал Дятлова. Ожог Кривонищенко - ключ к разгадке трагедии
Дмитрий Николаевич, в своей версии (ответ 488) я написал ,что обугливание второго пальца на ноге Кривонищенко и не обугливания пальцев с обоих от него сторон могло быть произведено только двумя способами или при помощи газовой горелки с узко направленным, не колеблющимся пламенем или при прохождении через этот палец электрического тока большой силы. Вы продемонстрировали муляж ноги с нанесенными ожогами , было бы любопытно посмотреть каким способом Вы их нанесли. Если человек подвешен за ноги и во время пытки он находится в сознании то он будет дёргаться и корчится от боли, а если это еще и на ветру то узко направленного пламени от факела не получится такого чтобы получился локальный ожог только одного пальца. Вывод газовая горелка исключается  , а вот электро ожог  вполне допустим в определённых условиях.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Дмитрий Николаевич, в своей версии (ответ 488) я написал ,что обугливание второго пальца на ноге Кривонищенко и не обугливания пальцев с обоих от него сторон могло быть произведено только двумя способами или при помощи газовой горелки с узко направленным, не колеблющимся пламенем или при прохождении через этот палец электрического тока большой силы. Вы продемонстрировали муляж ноги с нанесенными ожогами , было бы любопытно посмотреть каким способом Вы их нанесли. Если человек подвешен за ноги и во время пытки он находится в сознании то он будет дёргаться и корчится от боли, а если это еще и на ветру то узко направленного пламени от факела не получится такого чтобы получился локальный ожог только одного пальца. Вывод газовая горелка исключается  , а вот электро ожог  вполне допустим в определённых условиях.
Муляж ноги с ожогом факелом ( Дмитрия Киреева) и это полностью подтверждает мою версию (Золотая Баба) мало того ,убито было 10 человек, как только я опубликую полностью свою версию Вы это все поймете!
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

NordBear


  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Москва

  • Был 01.03.24 23:39

Сорни-Най или по нашему Зарни -Ань,божество которому поклонялись финно угорские народы. В наших сказках Зарни Ань смотрела за тем что бы солнце не испепелило землю. Она имела дочь красавицу (имени уже не помню), на которой хотел женится Пэра ,аналог Ильи Муромца. Но он как то застал ее за тем что она сняла скальп с головы своей и там искала вшей. Он убил ее- она была ведьмой
А вообще то Зарни Ань у нас считалась доброй , покровительницей семьи . 

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Сорни-Най или по нашему Зарни -Ань,божество которому поклонялись финно угорские народы. В наших сказках Зарни Ань смотрела за тем что бы солнце не испепелило землю. Она имела дочь красавицу (имени уже не помню), на которой хотел женится Пэра ,аналог Ильи Муромца. Но он как то застал ее за тем что она сняла скальп с головы своей и там искала вшей. Он убил ее- она была ведьмой
А вообще то Зарни Ань у нас считалась доброй , покровительницей семьи .
... Я не ищу Сорни Най ... Через поиски Сорни Най открылась другая ,главная тайна... Только избранные ... Покой Сорни Най не будет потревожен...
Перевал Дятлова многих свёл с ума... Пора это остановить...
Работаю...
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05


6. Перевал Дятлова. Калина Красная. Зри в Корень... Dyatlov Pass. Red viburnum. Look at Root ...
https://www.youtube.com/watch?v=VqEmGMR324E#

19 дек. 2019 г.
Публикация

9.1. ПеревалДятлова. КалинаКрасная. Князь Сержант МВД.Dyatlov Pass.Prince Sergeant MVD.
https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=Mq-ygD5PW_U#

12 февр. 2020 г.
Публикация

https://newdaynews.ru/investigations/dyatlovtsy-new-version
Версия Киреева 2021
https://www.youtube.com/watch?v=bgPgI0-Cvxk#

Гибель группы Дятлова. Версия Дмитрия Киреева

Орудие убийства,пытки и способ Дмитрий Киреев указал верно ,единственное он боится (шаманов) сказать прямо что этот идол (Золотая Баба)
(Сорни Най) и что один из шаманов главный( Князь дембель Сержант срочник в  МВД)отсюда и солдатский ремень .
Любой мальчишка тех лет знает лучшая дымовушка (целлулоид) фото-пленка,игрушка,неваляшка.В подьездах хрущовок испытывало тогда хулиганьё.
Этим и выкурили из палатки дятловцев.
Конечно я многое поправил из старых и изменил всё новой своей версии.
Главное что было дальше и неизвестные вам факты!

Всё в работе и скоро будет опубликовано...
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Мдааа, Ну и фантазия у Вас...
« Последнее редактирование: 03.03.24 21:38 »

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Мдааа, Ну и фантазия у Вас...
По существу в новой версии Перевал Дятлова/Пиковая Дама
1). Основное -Расшифровка (Вечерний Отортен)
2).Необычный магнитный !!!метеорит (при смачивании водой) появлется сильный приятный запах...(возможно был как идол)… Найден мной на перевале в походе. Метеориты(редкие) имеют запах!
3).Обьяснение почему 4 в ручье,3 на на пути и 2 под кедром.
4).Обьяснение 2 часов на руке Тибо.
5).Расшифровка ДАЕРММУАЗУАЯ
6).Обьяснение почему перепутана одежда у Г.Д.
7).Что реально имел в виду С.З.говоря (Об этом будут говорить все).
8).Кедр,(настил),священное место у шаманов манси.
9).КГБ курировало и курируют  (однозначно)но они не убивали Г.Д. основное другое…Погибло 10 человек!
 
Если Вам это интересно подробности позже...
https://rg.ru/2014/02/10/reg-urfo/meteorit.html
Уральский ученый рассказал, чем пахнут свежие метеориты

А что может ваш летающий медведь?)
« Последнее редактирование: 03.03.24 22:59 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

SKAD


  • Сообщений: 5 974
  • Благодарностей: 2 323

  • Был сегодня в 17:17

Что реально имел в виду С.З.говоря (Об этом будут говорить все).
Если Вам это интересно подробности позже...
Ну, да!  *YES* Особенно если учесть, что когда он типа  *db* это говорил, на Отортен с ХЧ ещё никто не собирался!... *DONT_KNOW*
Кедр,(настил),священное место у шаманов манси.
Сделайте, как это... Ребрединг версии!..
Перевал Дятлова/Пиковая Дама
"Пихтовая Драма" будет убедительнее!... *THUMBS UP*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

А что может ваш летающий медведь?)
Так и "вижу воочию" как к палатке, на летающих нартах подлетают манси, выпрыгивают, выгоняют из палатки туристов и  "след в след"(они же манси) крадутся к ритуальному кедру. Ну и потом у ритуального кедра... тоже всё "след в след"...

Что ж в видео, ваш... ассистент о следах особо не заботится. Как удобно так и встал и колотушкой ткнул.
"Пол склона ХЧ" в видео не показано. Но "пол леса" истоптал точно.

ps.
Медведь не летает.
Он ходит так же как и другие  живые существа по земле. Это надо просто понимать.
Если Вы намекаете на "следы крупного зверя которые (по УД) не обнаружены", так они под снегом и это естественно, а не нафантазировано, т.к. (вам по секрету расскажу  :-X ) на землю иногда падает снег с неба и метет метель.
20м. от палатки туристы тоже не летали ведь... *DONT_KNOW*
И когда палатку ставили тоже не порхали по воздуху.

И как тут отметил один пользователь: "Когда следы у палатки вытаяли из под снега, то изучать их уже никому не надо было." Там, рядом с человеческими (на дистанции 20м от палатки), наверняка были и "следы крупного зверя", но уже никто не обращал внимания.
К вершине ХЧ(запад), на юг и на на север от палатки тоже никто следов не изучал.
Да и пока разбирали палатку и поглазеть на палатку толпами ходили наверняка всё затоптали, оставив Вам "поляну" для фантазий.
« Последнее редактирование: 04.03.24 14:56 »

Gloster


  • Сообщений: 1 229
  • Благодарностей: 1 150

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 20:56

Оффтоп (текст не по теме)
Медведь не летает.
Как сказать...
 - Стрелял он, во-первых, не черешней, а смородиной. Когда они пролетали над его домом.
 - Медведи?
 - Ну не мамонты же!  (С) *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 04.03.24 11:13 »

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Медведь не летает.
И это очень плохо.  :( Значит, медведь не является виновником гибели группы. Ибо по Л.Н.Иванову:
"Изучение дела теперь полностью убеждает, да и тогда я придерживался версии гибели студентов-туристов от воздействия неизвестного летающего объекта. На основании собранных доказательств роль НЛО в этой трагедии была совершенно очевидной."
« Последнее редактирование: 04.03.24 11:45 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Орудие убийства,пытки и способ Дмитрий Киреев указал верно
Не знаю кто из них Киреев. Который с колотушкой в лесу или который в очках интервью дает.
Но парень который с колотушкй в лесу, вообще то "не указал верно",  а "додумался"(в видео сказано). Т.е. придумал сам.
Неплохо бы, "до кучи",  рассмотреть вопрос, распросить специалистов-ученых: У манси подобная колотушка, как ритуальный предмет имелся\применялся вообще?
А то ведь так можно и какие нибудь другие, подобные "ритуальные предметы" выдумать...
И целлулоид наготове... ну естественно для подобных случаев всегда в мешочке припасен.
Сначала колотушкой от... грохать, потом целлюлоидом из палатки выкурить.
(Колотушкой можно так попасть, что человек из палатки уже и не выползет даже при посредстве целюлоида.)

Пипл всё "схавает", потом будет мусолить годами.

неизвестного летающего объекта. На основании собранных доказательств роль НЛО в этой трагедии была совершенно очевидной."
"Роль НЛО" это значит что летающие шары никем и никак не могли быть идентифицированы. От слова вообще.

И повторюсь: Ночью "привязать" пролетающий объект к ориентиру на местности невозможно. Это может быть и 5км(от наблюдателя) и 50км (от наблюдателя).

Прссто НЛО это как бы "хоть что то осязаемое", по сравнению с "непреодолимой силой" которую ни увидеть, ни мозгами непонять.
« Последнее редактирование: 04.03.24 14:59 »

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

"Роль НЛО" это значит что летающие шары никем и никак не могли быть идентифицированы. От слова вообще

И повторюсь: Ночью "привязать" пролетающий объект к ориентиру на местности невозможно. Это может быть и 5км(от наблюдателя) и 50км (от наблюдателя).

Прссто НЛО это "хоть что то как бы осязаемое", по сравнению с "непреодолимой силой" которую ни увидеть, ни мозгами непонять.
Очень рад, что вы это понимаете и принимаете. Да, виновник гибели группы по Иванову был летающим и неопознанным. А медведь - он ходячий и опознанный. Так что медведь к гибели группы никоим боком не причастен.

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Не знаю кто из них Киреев. Который с колотушкой в лесу или который в очках интервью дает.
Но парень который с колотушкй в лесу, вообще то "не указал верно",  а "додумался"(в видео сказано). Т.е. придумал сам.
Неплохо бы, "до кучи",  рассмотреть вопрос, распросить специалистов-ученых: У манси подобная колотушка, как ритуальный предмет имелся\применялся вообще?
https://www.youtube.com/watch?v=PuaXE-BbxPg&t=320s#

Перевал Дятлова. КГБ под вопросом.
Здесь у него более сжато   и доступно.
Вот посмотрите и (коменты) почитайте в ролике Дмитрий Киреев полностью подтверждает мою версию (Золотая Баба)(Сорни Най) и КГБ...
А он участвовал в передаче у Малахова и КП его опубликовало! А про медведей там и слова нет))
Единственное замечу основная цель была другая- операция КГБ (Золотая Баба)первый этап...
Сразу скажу в защиту КГБ они не убивали ГД и не занимались никакими инсценировками ...
Скоро я опубликую свою полную версию и вы всё поймёте!
Юрий Юдин о деле Группы Дятлова в 2009 году
https://www.youtube.com/watch?v=BSJeB7ThHn0&list=PL0Hp7LGyCWU2lVB5y2NTdCk-U3NGVNYjC&index=1#


P/S. Юрия Юдина пригласил сам (бог) КИРИЛЕНКО Андрей Павлович (1906-1990) - в 1959 - 1-й секретарь Свердловского Обкома КПСС. Так  (Юра чуть не умер от страха) это его слова...!
Юрий Юдин ничего не знал! ,только потом стал подозревать...
Здесь на форуме все вроде взрослые люди а наивные  как дети...
А Как часто вас приглашают к (богу) то то...
« Последнее редактирование: 04.03.24 15:14 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Здесь на форуме все вроде взрослые люди а наивные  как дети...
А Как часто вас приглашают к (богу) то то...
Сознаюсь, мягко скажу... нечасто.
А какое это имеет отношение к обсуждению данной темы?
Если уж без детской наивности.
« Последнее редактирование: 04.03.24 16:03 »

Gloster


  • Сообщений: 1 229
  • Благодарностей: 1 150

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 20:56

"... нужно изъять предмет... охраняемый... с малонаселенной территории..." А зачем его надо было изымать, с какой целью?...

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Виноват, кружка пива повлияла на внимательность...
А какой предмет изымали?
И в конечном результате,  изъяли?
« Последнее редактирование: 04.03.24 16:52 »