=Перевал Дятлова=Калина Красная=Нас предали.. - стр. 16 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: =Перевал Дятлова=Калина Красная=Нас предали..  (Прочитано 72058 раз)

0 пользователей и 45 гостей просматривают эту тему.

Gloster


  • Сообщений: 1 229
  • Благодарностей: 1 150

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 20:56

Виноват, кружка пива повлияла на внимательность...
А какой предмет изымали?
И в конечном результате,  изъяли?
В ролике Д.Киреева - имеете в виду? Да вот Золотую Бабу изымали и руководило этим КГБ. А изъяли или нет - об этом в ролике не говорится...


Поблагодарили за сообщение: nemo | Косатый

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

... нужно изъять предмет... охраняемый... с малонаселенной территории..." А зачем его надо было изымать, с какой целью?...
Моя версия - аналогичная, но без этих проблем. Конечно, было бы глупо поручать студентам изымать "ценность". Задача Золотарёва - проверить и доложить, а изымали бы другие люди: с силовиками и транспортом... Военный опыт должен был помочь Золотарёву выполнить эту задачу, но не помог: недооценил местных.
« Последнее редактирование: 05.03.24 04:07 »

SKAD


  • Сообщений: 5 974
  • Благодарностей: 2 323

  • Был сегодня в 17:17

Военный опыт должен был помочь Золотарёву выполнить эту задачу, но не помог: недооценил местных.
Он не брал с собой оружие, а пытался Крокодилом их рассмешить?... *THIS*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

В ролике Д.Киреева - имеете в виду? Да вот Золотую Бабу изымали и руководило этим КГБ. А изъяли или нет - об этом в ролике не говорится...
Её и  сейчас ищут...
Моя версия - аналогичная, но без этих проблем. Конечно, было бы глупо поручать студентам изымать "ценность". Задача Золотарёва - проверить и доложить, а изымали бы другие люди: с силовиками и транспортом... Военный опыт должен был помочь Золотарёву выполнить эту задачу, но не помог: недооценил местных.
Ссылку на Вашу версию плиз.

 Важно: Где может быть спрятана Сорни Най я не знаю и знать не хочу...


Чтобы не было недопонимания что в моей версии (как я считаю) будет нового:
1).Главная(основная)цель С.Золотарева (не Сорни Най)другое(об этом будут все говорить)...
2).Ф.И. 10 погибшего.
3).Что произошло на П.Д. (палатка)(настил)(кедр)(пытки)(одежда)(часы)(лабаз)(костер)(тату) и т.д.
4).Расшифровка (Вечерний Отортен)!
5).Что было потом!
6).Почему КГБ курировало(как я считаю).
7).Почему это Уголовное дело (пошло в народ).
8).С чего всё началось и где закончилось...(как я считаю)
9).Секретных документов на руках и доступа к ним у меня нет!

Единственное что точно обещаю -Вы все будете удивленны- а поверите или нет Ваше дело...

Скоро  будет (пока на проверке) в работе...
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Скоро  будет (пока на проверке) в работе...
Ну чтож, уже "теплее".
« Последнее редактирование: 05.03.24 16:10 »

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Ссылку на Вашу версию плиз.
Я о ней постоянно писала, с pereval1959, откуда вытеснили за версию с манси.

Суть - в том, что Золотарёв был увлечён поисками легендарного идола, и имел предположение о том, где он может находиться. Он интересовался местными легендами и общался с лётчиками, которые могли наблюдать подозрительные скопления местных. Маршрут группы проходил неподалёку от нужного ему места, поэтому он напросился именно в этот поход, а влиятельные люди навязали его через УПИ. Посещение святилища и стало причиной расправы.

Группу выкурили из палатки каким-то едким дымом, так как любой, кто влез бы в палатку, оказался бы один против группы туристов, и тогда оружие могли сразу же отобрать. А так - вылезали через разрез по одному, не успев одеться, а их "принимали" вооружённые люди. Всё, что было в руках, приказали бросить, поэтому возле палатки валялись некоторые вещи. Туристов построили шеренгой и, направив стволы в спины, повели вниз. Возможно, Слободин проявил неповиновение, поэтому его долбанули прикладом, после чего он упал и, не приходя в сознание, замёрз.  Группу разделили на две части, и одну часть замучили у костра, а другую добили, переломав рёбра. Вероятно, уже обессиленным Дятлову и Колмогоровой, ради глумления, позволили ползти к палатке.

По смутным деталям, возможны варианты. Например, поза и трупные пятна Колмогоровой: судя по трупным пятнам, должна была лежать на спине, но положение конечностей этому плохо соответствует. Противоречие устраняется, если она висела, будучи привязанной к палке. Или находилась в ящике такой длины, что ноги были согнуты.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


То, что трупные пятна не соответствуют позам, в которых туристы были найдены, говорит о том, что положение было изменено. Описанные Возрождённым (словами "виден линейный разрез") специфические разрезы (такие он и сам делал, чтобы определить кровоизлияния) на ссадинах может объясняться тем, что трупы уже осматривали специалисты. В пользу этого и"шар", который наблюдали поисковики, который, скорее всего, был вертолётом с прожектором. К этому - "вертолётная площадка".

Думаю, что не было второго уголовного дела, а была комиссия, с задачей выяснить и доложить. Результатом стало решение списать всё на несчастный случай; возможно, виновных было решено покарать негласно, во внесудебном порядке ("несчастный случай").

Группа забрала улики, и Иванову почти ничего не досталось. Иванов не смог разобраться в причинах, а, видя следы этой деятельности и испытывая давление сверху, стал строить догадки о каких-то секретных государственных делах (секретное оружие, НЛО и т.п.)
« Последнее редактирование: 05.03.24 21:45 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Николаевич

Gloster


  • Сообщений: 1 229
  • Благодарностей: 1 150

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 20:56

Суть - в том, что Золотарёв был увлечён поисками легендарного идола, и имел предположение о том, где он может находиться. Он интересовался местными легендами и общался с лётчиками, которые могли наблюдать подозрительные скопления местных. Маршрут группы проходил неподалёку от нужного ему места, поэтому он напросился именно в этот поход, а влиятельные люди навязали его через УПИ.
Добрый вечер. А что, разве есть данные, подтверждающие, что С.Золотарев интересовался данным предметом? И кто он такой, чтобы некие "влиятельные люди" его кому-то навязывали?
« Последнее редактирование: 05.03.24 23:59 »

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Gloster, но его навязали группе. Видимо, с этой целью вывели из группы другого человека.
Очень подозрительна деятельность "ветеранов", связанных с УПИ; очень подозрительны трюки с дневниками, происходившие уже в наше время и при участии "ветеранов". Показательно, как затыкали Юдина при попытках высказать версию с убийством. Похоже, ещё раньше, ему пришлось переписать свой походный дневник.  Это не объясняется подписками о неразглашении: тут - активные действия, инициатива... Возможно, кто-то из них знает намного больше, чем смог узнать Иванов.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Видимо, с этой целью вывели из группы другого человека.
Можно напомнить, конкретно кого?
А то "Ракитина" перелопачивать лень.
Спасибо.
« Последнее редактирование: 06.03.24 12:36 »

Gloster


  • Сообщений: 1 229
  • Благодарностей: 1 150

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 20:56

ЁлыПалы:
Если предположить, что С.Золотарев был не просто инструктор с Коуровской турбазы и в походе на него была возложена какая-то миссия,  понятно, почему его впихнули в группу, хотя тогда - вопросов возникает еще больше... *DONT_KNOW*

nemo
Биенко, видимо...
« Последнее редактирование: 06.03.24 15:11 »


Поблагодарили за сообщение: nemo

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Можно напомнить, конкретно кого?
Не помню фамилию, но изначально планировалось участие ещё какого-то студента, но его не отпустили с занятий, или даже угнали в стройотряд. Вместо него, к группе присоединился Золотарёв.

У Ракитина - шпионы, палатку превращали в наблюдательный пункт, и т.п. Общее - только то, что напали, и разделили группу на две части. Группа, действительно, была разделена. Нападение на палатку будет в любой криминальной версии (кроме фантастических, с перемещением палатки и тел). Зато, ни одна некриминальная версия так хорошо не объясняет уход из палатки (с учётом того, что покалеченные трупы были внизу), с шествием вниз шеренгой. Можно ещё попытаться объяснить одурманенным состоянием, а больше ничем...

Добавлено позже:
Если предположить, что С.Золотарев был не просто инструктор с Коуровской турбазы и в походе на него была возложена какая-то миссия,  понятно, почему его впихнули в группу, хотя тогда - вопросов возникает еще больше..
Думаю. в основе была его личная инициатива. и он имел какие-то контакты. Возможно, влиятельности приятелей не хватило, чтобы поспособствовать получению отпуска на работе: Золотарёву отпуск не дали, а он всё равно ушёл в поход. Возможно, причина - в том, что работал в другом регионе, а контакты были в Свердловске. Видимо, считал поход очень важным: трудовая книжка оставалась по месту работы, которую он бросил...
« Последнее редактирование: 07.03.24 10:24 »

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

ЁлыПалы:
Если предположить, что С.Золотарев был не просто инструктор с Коуровской турбазы и в походе на него была возложена какая-то миссия,  понятно, почему его впихнули в группу, хотя тогда - вопросов возникает еще больше... *DONT_KNOW*

nemo
Биенко, видимо...
Конечно!

Gloster, но его навязали группе. Видимо, с этой целью вывели из группы другого человека.
Очень подозрительна деятельность "ветеранов", связанных с УПИ; очень подозрительны трюки с дневниками, происходившие уже в наше время и при участии "ветеранов". Показательно, как затыкали Юдина при попытках высказать версию с убийством. Похоже, ещё раньше, ему пришлось переписать свой походный дневник.  Это не объясняется подписками о неразглашении: тут - активные действия, инициатива... Возможно, кто-то из них знает намного больше, чем смог узнать Иванов.
https://taina.li/forum/index.php?topic=202.0
Карпушин Г., штурман самолета
В противовес «космическим» и другим версиям штурман разработал свою гипотезу о гибели студентов группы Дятлова. «Я и раньше летал в тех местах, - рассказал он корреспонденту «АиФ-Урал»,- на основании этого и сложилась моя версия. Дело в том, что от местных охотников я неоднократно слышал о существовании в этих местах идолов.
Слышал, что в лесу, в потаенных местах, стояли деревянные фигуры, которым поклонялись вогулы (манси), делали подношения в виде пушнины, денег, мазали губы медвежьим жиром. Разорение этих капищ влекло за собой смерть. До сих пор мне памятен случай, который произошел в районе горы Народной – географически это близко к тем местам. Там геологи занимались разработкой горного хрусталя. Помогали им в этом рабочие – расконвоированные зеки. Однажды четверо этих зеков разграбили один из таких идолов. Всех их постреляли вогулы.
А в районе перевала Дятлова есть небольшая гора-вулкан Хой-Эква. Там в августе 1949 года, производя съемку местности с воздуха, мы заметили просто огромное число манси на оленьих упряжках, которые съехались сюда из окрестных поселков. Вспомнив рассказы, которые я слышал ранее, предполагаю, что именно здесь расположено языческое капище.
По-видимому, манси, увидев, что туристы забрались достаточно близко к священным местам, решили испугать их. После того как студенты в панике покинули палатку, остальное сделали холод и переломы, полученные ребятами, в то время когда они в панике сбегали с горы…»

Вам не кажется странным что все бывшие (местные) Карпушин Г, Дмимтрий Киреев и т.д.
прямо говорят о шаманах (хранителях)... Конечно современные манси не виноваты, мы ищем не виновных а что там произошло ...
(Звезды сошлись)так надо ... на 17 марта 2024 когда я опубликую свою версию ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА/ПИКОВАЯ ДАМА...

Нужно немного подождать...
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Зато, ни одна некриминальная версия так хорошо не объясняет уход из палатки (с учётом того, что покалеченные трупы были внизу)
Увы, торопливое заключение.
С учетом того что травмы были получены у палатки, есть такая версия. 
(Но здесь данная версия будет излишней, а модераторы могут "изменить уровень предупреждений". )
 
Почему у палатки? Иначе Слободин не поднялся бы с такой травмой от кедра вверх по склону.
Следовательно Слободин спускался,  и остался на склоне.
Еще одно доказательство, что остался на склоне во время спуска  - еще относительно теплая одежда, потому и "ложе трупа" под ним было обнаружено.
С другой стороны: Если бы с такой травмой он и смог бы подниматься, то это происходило бы крайне медленно и потери тепла его одеждой, при УЖЕ длительном нахождении на воздухе, были бы значительно выше, и "ложе трупа" под ним вообще бы не было.

Вывод? Слободин остался на склоне при спуске. 

Если он уже имел травму полученную у палатки, то логично предположить, что и другие тоже получили травмы у палатки. При посредстве того же фактора и при тех же обстоятельствах,  при которых получил травму Слободин.

А к вопросу "могли ли передвигаться с такими травмами"?
Так Петра Мадич Вам в помощь. https://www.sport-express.ru/skiing/reviews/petra-maydich-vankuver-padenie-video-petra-maydich-so-slomannym-rebrom-1670417/?ysclid=lth85c6prq715209350

ps. Есть и современный пример, но с моих слов Вы все равно не поверите, а источник в доказательство представить не смогу, ибо слышал с чьих то слов в больнице.
« Последнее редактирование: 07.03.24 16:44 »

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Почему у палатки? Иначе Слободин не поднялся бы с такой травмой от кедра вверх по склону.
Следовательно Слободин спускался,  и остался на склоне.
По этой версии, его травма вызвана ударом в голову, который он получил во время спуска, проявив неповиновение. Он остался лежать, и замёрз, а остальных отвели вниз.
Но есть момент: у него - "банная кожа" на ногах, а это лучше всего объясняется тем, что он тоже побывал в ручье, и там же мог получить травму вместе с остальными. Он мог какое-то время передвигаться, но потом потерял сознание и замёрз.

Золотарёв и Дубинина даже дышать не могли! И о Тибо Возрождённый всё сказал... А Слободин мог какое-то время передвигаться.

Но только под ним образовалось ложе трупа. Т.е., он умер на том месте, где его нашли, и он умирал долго. Вероятнее всего, был ещё тёплым, когда упал...
« Последнее редактирование: 07.03.24 16:50 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

По этой версии, его травма вызвана ударом в голову, который он получил во время спуска, проявив неповиновение. Он остался лежать, и замёрз, а остальных отвели вниз.
А вон оно что? *DONT_KNOW*

Но есть момент: у него - "банная кожа" на ногах, а это лучше всего объясняется тем, что он тоже побывал в ручье, и там же мог получить травму вместе с остальными. Он мог какое-то время передвигаться, но потом потерял сознание и замёрз.
Так "по этой версии его травма вызвана ударом в голову и получена во время спуска, за неповиновение".  *DONT_KNOW*
Путаницы не усматриваете?
« Последнее редактирование: 07.03.24 16:52 »

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Путаницы не усматриваете?
Конечно, усматриваю! К любой версии есть подобные вопросы, и я их не отметаю, в отличие от многих. Их нужно решить.

То, что сформировалось ложе трупа (долго умирал) - в пользу того, что он тёплым, в отличие от других замёрзших, которые умерли вскоре после потери сознания. Это плохо сочетается с пребыванием в ручье, и хорошо - с получением удара при спуске. Но что делать с банной кожей? Где он моги намочить?
« Последнее редактирование: 07.03.24 16:56 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Золотарёв и Дубинина даже дышать не могли!
Вы про Петру Мадич то читали?
Она с 5 сломанными ребрами 3 место на олимпиаде взяла.
А лыжная гонка на Олимпиаде по нагрузке несколько посильней будет, чем пешком 1,5км вниз с горы.

Конечно, усматриваю! К любой версии есть подобные вопросы, и я их не отметаю, в отличие от многих. Их нужно решить.
Не не к любой. В моей этот вопрос решен.
« Последнее редактирование: 07.03.24 16:58 »

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Вы про Петру Мадич то читали?
Она с 5 сломанными ребрами 3 место на олимпиаде взяла.
Переломы бывают разными. Речь идёт о конкретных случаях, и о них высказались и Возрождённый, и современные специалисты.

Из всех покалеченных, только Слободин мог выжить... Получается, что других несли, а его бросили?
« Последнее редактирование: 07.03.24 17:00 »

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Вы про Петру Мадич то читали?
Она с 5 сломанными ребрами 3 место на олимпиаде взяла.
А лыжная гонка на Олимпиаде по нагрузке несколько посильней будет, чем пешком 1,5км вниз с горы.
Ну и НАКОНЕЦ-то! Всем версиям про якобы убивство - ГРОШЬ-ЦЕНА!НУ?!

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Переломы бывают разными. Речь идёт о конкретных случаях, и о них высказались и Возрождённый, и современные специалисты.
Какой тяжести будет перелом если на скорости на лыжах, на повороте вылететь с трассы в овраг глубиной 4м и еще походу влететь в дерево?
« Последнее редактирование: 07.03.24 17:12 »

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Не не к любой. В моей этот вопрос решен.
Через чудеса!

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Через чудеса!
Да ладно, это в других через чудеса и выдумки притянуто за уши. В моей всё реально, естественно и никаких чудес.
« Последнее редактирование: 07.03.24 17:05 »

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Ну и НАКОНЕЦ-то! Всем версиям про якобы убивство - ГРОШЬ-ЦЕНА!НУ?!
Ага... "Для народа сойдёт: он проглотит. Главное - повадки вожака, отсутствие сомнений"
« Последнее редактирование: 07.03.24 17:07 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Из всех покалеченных, только Слободин мог выжить... Получается, что других несли, а его бросили?
Не знаю что получается у Вас. Пример словенки всё конкретно показывает.
Если хотите, читайте Возрожденного.
А путаница распутывается очень просто: В его времена до Олимпиады 2010г. было еще далеко и он таких примеров не видел.
« Последнее редактирование: 07.03.24 17:23 »

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Не знаю что получается у Вас. Пример словенки всё конкретно показывает.
Вам и на гистологию плевать, которая показала отсутствие клеточных реакций: т.е., от травм до смерти прошло недостаточно времени для их возникновения (менее получаса)...

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Вам и на гистологию плевать, которая показала отсутствие клеточных реакций: т.е., от травм до смерти прошло недостаточно времени для их возникновения (менее получаса)...
Кто же тогда костер разжигал и  настил делал? *DONT_KNOW*

Я в гистологии не силен, посему привлеку в помощь мнение специалистов:
(Правильно или ошибаюсь?)

Это 2019год издания.

Цитирование
Несомненное значение имеет локализация повреждения. Так,
согласно литературным данным, течение реактивного процесса
различно в мягких тканях головы, грудной клетки, нижних
конечностей, развиваясь быстрее в тканях головы и медленнее на
конечностях и туловище.


Все перечисленные обстоятельства существенно осложняют
задачу установления давности повреждения, объясняя необходимость
соблюдения известной доли осторожности при оценке их с точки
зрения сроков возникновения повреждения. Решение задачи
осложняется артефактами субъективности восприятия изменений
исследователем
, а также отсутствием единых временных интервалов
и терминологии.
В изученных нами литературных источниках по данной
тематике критерии определения давности являются весьма
разнообразными и, в то же время, противоречивыми.


Диапедез лейкоцитов в периваскулярные пространства
знаменует собой начало фазы клеточных реакций: лейкоцитарную
реакцию, проявляющуюся миграцией лейкоцитов в зону
повреждения. При обычных условиях она развивается примерно
через час
с момента возникновения повреждения.
https://kazangmu.ru/files/m.expert/___.pdf?ysclid=lthc72psh9821498828

ps. В специальных терминах я конечно ничего не понимаю, например: "диапедез" или "периваскулярные".
Но "Начало фазы клеточных реакций" и "при обычных условиях через час", -  это мне вполне понятно. Всё по русски.
« Последнее редактирование: 08.03.24 02:36 »

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Кто же тогда костер разжигал и  настил делал? *DONT_KNOW*

-Умирающие и умершие... Точнее замерзшие насмерть... А НЕТ?

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

-Умирающие и умершие... Точнее замерзшие насмерть... А НЕТ?
Может просто накинуть еще с полчасика жизни после получения травм? А?
Тогда термин "умершие и замерзшие на смерть" для данной ситуации будет неактуален.  *DONT_KNOW*

Вот я к примеру, более 1,5 км по свежевыпавшему снегу и разбитой  тропинке в парке на работу бегал за 11мин.
Я бежал (по ровному участку), у дятловцы шли, но у них уклон и ветер в спину.
20мин до кедра и еще 1час для костра и строительства настила.

ps. А вот после строительства настила,  уже при смерти, сорвавшиеся с края оврага (по моей версии) и от потери сил не смогли выбраться из оврага  -  замерзли.
Вот всё и сложилось.
« Последнее редактирование: 08.03.24 02:32 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Кто же тогда костер разжигал и  настил делал?
Почитал первую страницу темы.
Понял кто это сделал.
Лихо сюжет закручен... *THUMBS UP*

ps. Опять затянули в этот водоворот.
Лучше будем "немного подождать" новый труд Дмитрия Николаевича.
« Последнее редактирование: 08.03.24 02:26 »

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

развиваясь быстрее в тканях головы и медленнее на
конечностях и туловище.
И в каком диапазоне? Несколько часов?

Добавлено позже:
Кто же тогда костер разжигал и  настил делал?
У костра их мучили. Вероятно, разожгли мучители.

Непонятно, кто делал "настил" и каково его предназначение. Он не годится для размещения раненых: было 4 сидячих места по углам... Даже если собирались их разместить в сидячем положении, то очень странно, что не в ряд, а вот так... Было бы проще делать узкий и достаточно длинный, чтобы четверых посадить.
« Последнее редактирование: 08.03.24 08:12 »