=Перевал Дятлова=Калина Красная=Нас предали.. - стр. 4 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: =Перевал Дятлова=Калина Красная=Нас предали..  (Прочитано 71906 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Я просто не переоцениваю ее ( научной литературы) значимость при построении версии. Если она не обладает внутренней логикой, то любые источники ей не помогут.
Соответственно, Вы оставляете за собой право произвольного выбора материала из предлженного наукой багажа? Если он Вас устраивает -используете, не устраивает - игнорируете достоверные подтвержденные сведения?

Вы, как я полагаю, не будете возражать, если это Ваше мнение в форме Ваших цитат я опубликую в теме "Манси...", автором которой Вы являетесь для прояснения Вашей позиции по отношению к научным фактам?
« Последнее редактирование: 04.03.20 19:18 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 448
  • Благодарностей: 16 962

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Соответственно, Вы оставляете за собой право произвольного выбора материала из предлженного наукой багажа? Если он Вас устраивает -используете, не устраивает - игнорируете достоверные подтвержденные сведения?
Если достоверные подтвержденные сведения не имеют отношения к изучаемым событиям, то да -игнорирую. В алфавите 33 буквы, не всегда используется каждая из них.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Итак, у меня есть горячее желание, на основании достоверных источников, доказать несостоятельность и антинаучность Вашей версии, по всем возможным позициям.

Готовьтесь ))
И..? Слились...? *JOKINGLY*

Попрошу прямо с начала темы https://taina.li/forum/index.php?msg=1016821 подробно по пунктам,
с чувством, с толком, с расстановкой ..!
И тогда (возможно) надеюсь, вы поймете истину..
А пока ,раз Вы себя (позиционируете) экспертом -надеюсь сможете перевести  =Атье- менам каръялан зарни ань )))= https://taina.li/forum/index.php?msg=1056371
Маленький секрет..
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Если достоверные подтвержденные сведения не имеют отношения к изучаемым событиям, то да -игнорирую. В алфавите 33 буквы, не всегда используется каждая из них.
А это Вы на основании чего определяете? Имеет нечто отношение к изучаемым событиям или не имеет? Что именно служит критерием отбора? Ваш произвол?
И Вы мне не дали ответ на вопрос:  могу ли я опубликовать Ваши цитаты в теме "Манси..." в которых Вы предлагаете игнорировати мнение достоверных научных источников тогда, когда Вам это покажется ...?

Добавлено позже:
И..? Слились...? *JOKINGLY*

Попрошу прямо с начала темы https://taina.li/forum/index.php?msg=1016821 подробно по пунктам,
с чувством, с толком, с расстановкой ..!
И тогда (возможно) надеюсь, вы поймете истину..
А пока ,раз Вы себя (позиционируете) экспертом -надеюсь сможете перевести  =Атье- менам каръялан зарни ань )))= https://taina.li/forum/index.php?msg=1056371
Маленький секрет..
С начала так с начала...
1.Приведенный Вами текст не на мансийском языке. В этом языке нет звука и буквы "з".  Вы этого не знаете. Тот автор, который выполнил "перевод" об этом тоже не знает. Соответственно, все, что Вы изволили написать по этому поводу, и он, соответственно, тоже, не имеет к манси/вогулам ни малейшего отношения.С таким же успехом Вы бы могли использовать текст на древнегреческом или латыни.
Жду контраргументов.
« Последнее редактирование: 04.03.20 23:21 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 448
  • Благодарностей: 16 962

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

А это Вы на основании чего определяете? Имеет нечто отношение к изучаемым событиям или не имеет? Что именно служит критерием отбора? Ваш произвол?
И Вы мне не дали ответ на вопрос:  могу ли я опубликовать Ваши цитаты в теме "Манси..." в которых Вы предлагаете игнорировати мнение достоверных научных источников тогда, когда Вам это покажется ...?
А что есть критерий истины? А если два ученых одинаково заблуждаются, можно ли их работы считать достоверными источниками? С другой стороны , например, в этнографии случается  встретить лишь в одном частном эпизоде, какое либо описанное явление , и можно ли считать это достаточно достоверным подтверждением? Это глубокая тема, а вы пытаетесь ее свести к формальному подходу и " копаете" под меня с целью уличить в чем то. Я к сожалению, практически не вижу вас в исследовательских темах, темах  дятловедческой фактологии.
А поспорить со мной вы любите.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Николаевич | Arina17 | Самвел

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А что есть критерий истины?
Вас к спецкурсу отправить где рассматриваются подобные вопросы?
« Последнее редактирование: 04.03.20 23:51 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 448
  • Благодарностей: 16 962

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Для Вас это тайна потому, что наукой Вы никода не занимались, иначе бы знали, что перед началом исследования приводят все возможные мнения и только потом высказывают собственное.
А Вы действительно хотите видеть меня в профильной исследовательской теме? Манси например)) Или она уже не исследователькая?
Если в дятловедении приводить все возможные мнения, то до своего можно и не добраться :)  Тема " Манси" не исследовательская по формальному признаку она отнесена в раздел версий. Я разумеется, не могу вам запретить в ней появляться, тем более что она вам интересна. Я имела ввиду все таки исследовательский раздел, который не привязан к построению версий.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Жду контраргументов.
=Атье- менам каръялан зарни ань- =  Пожалуйста, дайте мне знать=...

С начала так с начала...
Где ?
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
=Атье- менам каръялан зарни ань- =  Пожалуйста, дайте мне знать=...
Где ?
1) Мы говорим о мансийском языке. Это не мансийский, а тот, кто поместил это сообщение этого не знает. Всё остальное такая же профанация в этой теме.
Ответ от автора на вопрос будет? Или ставим  первый жирный минус?

2)... слово "янкылъма" перевести которое Вы не сумели, в буквальном переводе значит "древней/большой женщины земля" и традиционно связывается с местом сокрытия Сорни-Най

Этого Вы тоже не знаете, хотя речь идет именно о Сорни-Най.

Продолжаем, уважаемый, или надо время на подготовку?
« Последнее редактирование: 05.03.20 00:07 »

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

2)... слово "янкылъма" перевести которое Вы не сумели, в буквальном переводе значит "древней/большой женщины земля" и традиционно связывается с местом сокрытия Сорни-Най
И где в моей версии я упоминал  слово "янкылъма"-ставлю Вам первый жирный минус *JOKINGLY*

А пока ,раз Вы себя (позиционируете) экспертом -надеюсь сможете перевести  =Атье- менам каръялан зарни ань )))= https://taina.li/forum/index.php?msg=1056371
Маленький секрет..
=Атье- менам каръялан зарни ань- =  Пожалуйста, дайте мне знать=... перевести Вы так и не смогли -ставлю Вам 2 (второй) жирный минус.. ;)

А по делу только простенький к Вам вопросик-где Ваша ссылка что обычная практика поиск миноискателем людей под снегом -жду?
Смотреть здесь.
30:55 / 34:25
4 . Перевал Дятлова/ Калина Красная /Абалаков Виталий/
https://www.youtube.com/watch?v=W8bq-n3Wgh0&t=1453s#


Разворачиваемый текст
Вам  военный  сапёр говорит что МИНОИСКАТЕЛЕМ  трупов не ищут НИКОГДА!
Я Вам технический паспорт  миноискателя привёл . Миноискателем  можно найти  железо,золото ... и то только относительно больших размеров НО не ТРУПЫ  в горах..

Добавлено позже:
есть ))


только пустое это. "Бывший князь, а ныне трудящийся Востока, гражданин..." Шешкин не при делах. Иерархия духовной и светской власти у обских угров в 1959 году уже не предусматривала князей в качестве лидеров сообщества.
Похож (со скрещенными ногами) на  Канаса (Князя) Шешкин? © Саша Ветер
« Последнее редактирование: 05.03.20 01:05 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Чтобы было понятно, раз Вы никак не можете понять о чем идет речь. Сейчас мы говорим о Сорни-Най, ее названии по-мансийски и названии места ее сокрытия. С чего, собственно и стартует Ваша замечательная версия.

И где в моей версии я упоминал  слово "янкылъма"-ставлю Вам первый жирный минус *JOKINGLY*
Тогда два следующих вопроса:
1) Перед тем как опубликовать это слово, я намеренно исказила его написание. В мансийском языке нет слова "янкылъма" которое можно было бы перевести адекватно. Так правильно оно как пишется ? Я слово перевела. Вы нет. Правильное написание слово на мансийском по слогам, которые дают основание осуществить такой перевод. Если Вы действительно знаете *JOKINGLY*

2) О янкылме Вы говорите, только не знаете, что говорите, по-мансийски так называется что...? И где Вы помещаете эту самую Вашу "янкылму" неправильно написанную? географически и на каком основании.

Цитирование
=Атье- менам каръялан зарни ань- =  Пожалуйста, дайте мне знать=... перевести Вы так и не смогли -ставлю Вам 2 (второй) жирный минус..
А вот этот антинаучный бред себе оставьте, на долгую память. К манси он отношения не имеет.

Хотела бы заметить, что если человек говорит о Сорни-Най и не знает как называется место ее сокрытия, то это говорит о том, что он ничего не знает по этому вопросу.
« Последнее редактирование: 05.03.20 02:07 »

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

место ее сокрытия,
Ключевое слово  :-X

Конкретно по моей версии у Вас будут -ссылки ?  %-)
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Ключевое слово  :-X

Конкретно по моей версии у Вас будут -ссылки ?  %-)
Если  раньше не приду к выводу, что Вы совершенно некомпетентны. О деталях будем говорить после общего.


Поблагодарили за сообщение: Gustav917

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 448
  • Благодарностей: 16 962

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Вас к спецкурсу отправить где рассматриваются подобные вопросы?
Я использую весь массив информации, а не только лишь научные труды  . Это видно из приводимых мной источников в библиографии  . И  о, ужас, я пользуюсь собственными исследовательскими находками и выводами, так же как и уважаемый автор темы. Версия в принципе не может быть компиляцией чужих трудов ( хотя вы видимо, другого мнения и предпочитаете компилировать чужие наработки) Если я не имею ученой степени, то для вас это конечно же сущий кошмар ( как можно!) Предлагаю оставить попытки на исследовательском любительском форуме продвигать стандарты написания научных работ, если вам нужна авторская публикация или основа для диссертации, это не означает, что другие озабочены тем же и третировать авторов , что они не соответствуют каким то критериям некрасиво. Читатели сами разберутся, что достойно внимания, а что нет.
« Последнее редактирование: 05.03.20 16:52 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Николаевич | Arina17

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
хотя вы видимо, другого мнения и предпочитаете компилировать чужие наработки
Ссылку пожалуйста, или я публично заявлю что Вы занимаетесь клеветой. публично означает, что на всех доступных мне ресурсах, включая официальные

. И  о, ужас, я пользуюсь собственными исследовательскими находками
Действительно, какой кошмар  :)
Цитирование
это не означает, что другие озабочены тем же и третировать авторов , что они не соответствуют каким то критериям некрасиво. Читатели сами разберутся, что достойно внимания, а что нет.
Как читатель версии я пытаюсь выяснить ее подробности. Что ж тут плохого? А вот влезать в чужой разговор со своим нравоучениями действительно нехорошо. Автор изучает вопросы связанные с Сорни-Най и местом ее хранения. Меня этот вопрос тоже интересует. Это является частью версии. Мы беседуем на тему версии.

Кстати, Дмитриевская, в этой теме это мой последний ответ Вам. С Вами диалог мне не интересен.  Ваши посты я буду игнорировать. Примите это к сведению.
« Последнее редактирование: 05.03.20 18:31 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 448
  • Благодарностей: 16 962

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Ссылку пожалуйста, или я публично заявлю что Вы занимаетесь клеветой. публично означает, что на всех доступных мне ресурсах, включая официальные
Действительно, какой кошмар  :) Как читатель версии я пытаюсь выяснить ее подробности. Что ж тут плохого? А вот влезать в чужой разговор со своим нравоучениями действительно нехорошо. Автор изучает вопросы связанные с Сорни-Най и местом ее хранения. Меня этот вопрос тоже интересует. Это является частью версии. Мы беседуем на тему версии.

Кстати, Дмитриевская, в этой теме это мой последний ответ Вам. С Вами диалог мне не интересен.  Ваши посты я буду игнорировать. Примите это к сведению.
Так ссылку или игнорировать? Это логический вывод из ваших установок опираться только на научные источники, соответственно компилировать из работ других авторов. Если я не права, то извинюсь. А судьи кто? Здесь на Тайне проведена огромная исследовательская работа, под авторством множества участников не обладающих ни степенями, ни авторитетом в научном мире, ее по вашему мнению,  придется игнорировать? Отвечать мне не нужно, вы настроены на попытки дискредитации других исследователей.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Если я не права, то извинюсь.
Ваши извинения приняты, в дальнейшем от подобных заявлений в мой адрес рекомендую воздерживаться.

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

говорит о Сорни-Най и не знает как называется место ее сокрытия
Вы себя слышите..? Зачем мне это..? А вот в каптосах разбираться нужно( Каптос – родовой знак, использовавшийся раньше манси для обозначения угодий и сообщений друг другу.)
=место ее сокрытия=Тайник он и Африке -тайник и как его не назови.. А вот настоящее место географического нахождения СорниНай сейчас- крайне интересно..
Я Вам ещё раз говорю,что местные(манси)(шаманы) никогда слышите (НИКОГДА) прямо не говорят там спрятана Сорни Най не ходи пожалуйста туда а то убьём..
Говорят просто не ходи туда-не обьясняя а зачем,а почему,а чем это черевато и т.д... Если пошёл ,сам виноват..
Вы всё время пытаетесь  перевести (в плоскость)лингвистических характеристик мансийского языка... а зачем..?
Если  раньше не приду к выводу, что Вы совершенно некомпетентны. О деталях будем говорить после общего.
=Вы совершенно некомпетентны= самая распространённая отмазка обвинив в этом собеседника-дабы (позорно сбежать с поля боя)) *JOKINGLY*
=О деталях будем говорить после общего.=А похоже нет у Вас ничего.. :( 

P/S
Задержка с ответами на Ваши посты связана с тем что я работаю (времени свободного мало..) :rl:
А пока ,раз Вы себя (позиционируете) экспертом -надеюсь сможете ответить кто на этой фотографии..
Это было бы полезно всем  в деле расследования ТГД..
« Последнее редактирование: 05.03.20 23:51 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...


Поблагодарили за сообщение: Arina17

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Дмитрий Николаевич, чтобы разбираться в катпосах, а,  заодно, основах менталитета, культуры и религии,  приведших к появлению Сорни-Най, надо понимать с чем ты имеешь дело. Язык - это выражение смысла абстракции. Я и прошу Вас, как человека представляющего версию, рассказать мне, Вашему читателю, смысл этого явления. В Вашем детективном действии все друг друга норовят убить... из-за чего? И откуда это ... взялось?
С какой радости я должна принимать на веру Ваши рассуждения об ее особой роли, если Вы в принципе не знаете о чем идет речь.

Так ответы будут или можно считать, что Вы свою версию защитить не в состоянии?

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

приведших к появлению Сорни-Най, надо понимать с чем ты имеешь дело
Вы действительно считаете что (изделие)Сорни Най изготовили (вогулы) манси?
Тогда ссылки в студию что манси в прошлом могли отливать из золота такие сложные изделия ?
Золото/Температура плавления
1 064°C.

Добавлено позже:
. Итак, у меня есть горячее желание, на основании достоверных источников, доказать несостоятельность и антинаучность Вашей версии, по всем возможным позициям.

Готовьтесь ))
В принципе понятно, Вы конкретно ничего  не можете моей версии  противопоставить..
Конкретно , это так должно было бы быть с Вашей стороны-миноискателями всегда ищут в снегу людей (Ваши убедительные ссылки)
Местные -никогда не убивали за свои святилища-(Ваши убедительные ссылки)
Князь(Канас) не мог убить  или руководить (местными)-(Ваши убедительные ссылки)
А просто вступать в научные диспуты (формальный способ ведения спора)с Вами-это пререливание из пустого в порожнее..


Добавлено позже:
Попрошу прямо с начала темы https://taina.li/forum/index.php?msg=1016821 подробно по пунктам,
с чувством, с толком, с расстановкой ..!
И тогда (возможно) надеюсь, вы поймете истину..

Добавлено позже:
Следующее видео будет:

9.3. Перевал Дятлова. Калина Красная.ДАЕРММУАЗУАЯ
« Последнее редактирование: 06.03.20 01:00 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Вы действительно считаете что (изделие)Сорни Най изготовили (вогулы) манси?
Тогда ссылки в студию что манси в прошлом могли отливать из золота такие сложные изделия ?
Золото/Температура плавления
1 064°C.
Изготовили? Изделие?А с чего Вы вообще решили, что его "изготавливали"? А почему, например, не самородок золота которое валялось чуть ли не под ногами? И почему обязательно плавить? Есть холодная ковка.
Или очень сильно надо погрузиться в область ненаучной фантастики, без этого версия "не клеится"?

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Или очень сильно надо погрузиться в область ненаучной фантастики, без этого версия "не клеится"?
Это Вы на больное наступаете... Если в версии концы с концами не сходятся, то шары-тарелки, секретные испытания, боевые бабы и реликтовые гуманоиды исправно спасают положение ))


Поблагодарили за сообщение: bestiarys | Дмитрий Карягин

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Вы действительно считаете что (изделие)Сорни Най изготовили (вогулы) манси?
Тогда ссылки в студию что манси в прошлом могли отливать из золота такие сложные изделия ?
Золото/Температура плавления
1 064°C.
Кстати, о шакалах, о птичках, о золотых бабах ))

Температура плавления бронзы 930 - 1140 градусов

Источник: Бауло А.В. Древняя бронза из этнографических комплексов и случайных сборов [Текст] / Отв.ред. И.В.Сальникова. – Новосибирск : Изд-во ИАЭТ СО РАН, 2011. – 260с. ISBN 978-5-7803-0212-4
Бауло как Вы знаете (ой, извините пожалуйста, наверно не знаете, но будет повод узнать) занимался  исключительно обскими уграми, преимущественно манси. Но с атрибуцией данного изделия в плане принадлежности к вогулам у него вопросов не возникло.

Продолжаем?
« Последнее редактирование: 06.03.20 04:02 »

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А вот настоящее место географического нахождения СорниНай сейчас- крайне интересно..
Тоже мне тайна за семью печатями)) Данный материал публиковался и оглашался . Только, боюсь, что сведения на момент начала 1970-х Вас не очень обрадуют.

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Продолжаем?
говорят, что, как минимум без шапочки из фольги, на боевую бабу даже на картинке смотреть опасно. Проникает в мозх лучами ))


Поблагодарили за сообщение: bestiarys

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Кстати, о шакалах, о птичках, о золотых бабах ))

Температура плавления бронзы 930 - 1140 градусов

Источник: Бауло А.В. Древняя бронза из этнографических комплексов и случайных сборов [Текст] / Отв.ред. И.В.Сальникова. – Новосибирск : Изд-во ИАЭТ СО РАН, 2011. – 260с. ISBN 978-5-7803-0212-4
Бауло как Вы знаете (ой, извините пожалуйста, наверно не знаете, но будет повод узнать) занимался  исключительно обскими уграми, преимущественно манси. Но с атрибуцией данного изделия в плане принадлежности к вогулам у него вопросов не возникло.

Продолжаем?
Продолжаем! С каких пор (холодная ковка) на куске случайно  найденной( бронзы )-превратилось в литьё металла в формы..??
Вы знаете кто такой формовщик?
А Формовщик-литейщик.? Мне пришлось поработать... могу Вам всё подробно  расказать. *YES*
Кстати в научных кругах принято давать ссылки на источник и это не только название  -  а ещё и Гиперссылки !
Теперь и я хочу узнать а насколько Вы компетентны в теме Т.Г.Д. (Компетентность — качество человека, обладающего всесторонними знаниями в какой-либо области и мнение которого поэтому является веским, авторитетным.)
Известно что Игорь Дятлов собрал самодельный телескоп для наблюдения за первым И.С.З.«Спу́тник-1»
Какой тип телескопа  он собрал-Рефрактор или Рефлектор? И ответьте  обязательно плиз мне , аргументированно со ссылками  на источник.. *JOKINGLY*
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Arina17

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Теперь и я хочу узнать а насколько Вы компетентны в теме Т.Г.Д.
Я уже объяснял Вам, что группа Дятлова это было лишь средство передвижения для Золотарева. Пошел бы с другими – большая вероятность, что погибли бы другие. Ну какая разница что там Д. сконструировал, когда ни он сам ни его творчество ( судя по тому, что я читал кстати достаточно высокого уровня для студента) на ТГД не имели никакого принципиального влияния, от слова совсем.

Кстати, коль вы не только боевой водолаз, а еще и литейщик, неужели действительно не видите, что представленный выше артефакт изготовлен методом литья, что подтверждается присутствием характерных дефектов?
« Последнее редактирование: 07.03.20 03:03 »

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Я уже объяснял Вам, что группа Дятлова это было лишь средство передвижения для Золотарева. Пошел бы с другими – большая вероятность, что погибли бы другие. Ну какая разница что там Д. сконструировал, когда ни он сам ни его творчество ( судя по тому, что я читал кстати достаточно высокого уровня для студента) на ТГД не имели никакого принципиального влияния, от слова совсем.

Кстати, коль вы не только боевой водолаз, а еще и литейщик, неужели действительно не видите, что представленный выше артефакт изготовлен методом литья?
=Ну какая разница что там Д. сконструировал, когда ни он сам ни его творчество ( судя по тому, что я читал кстати достаточно высокого уровня для студента) на ТГД не имели никакого принципиального влияния, от слова совсем.=
Вы не правы  и фотоштатив и куча Ф.А. и Ф.Э. Ленинград (переделанный) всё имеет прямое влияние.. В последующих своих видео я вам докажу..
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Arina17

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Продолжаем! С каких пор (холодная ковка) на куске случайно  найденной( бронзы )-превратилось в литьё металла в формы..??
Так из Ваших материалов, уважаемый,  никак не следует, что артефакт был отлит.
Если Вас не затруднит, укажите пожалуйста в каком из источников начиная с Ремезовской летописи и Богдана Брязги  было упомянуто, что речь идет о литом артефакте.
Для очень непонятливых - приведите мне документальные свидетельства, что "изделие" было отлито,  а не отковано, не получено фрезерованием, не просто случайный кусок золота по форме чего-то там напоминающий. 
Где подтверждение обоснованности Ваших "литьевых" фантазий?
если Вы все же представите материал, что "изделие" Сорни-Най (прелесть какая )) ) было отлито, в чем я очень сомневаюсь, то переходим к пункту 2.
Для размышления остяки-вогулы / ханты-манси
Белая бронза литье.




2. Вам представлен артефакт, относящийся к культуре обских угров с подтвержденной степенью достоверности на основании научного источника, который опровергает Ваши идеи, что вогулы не знали литья из металлов, температура которых равна температуре плавления золота...
Ваши комментарии?
Цитирование
Вы знаете кто такой формовщик?
Я отлично знаю, что такое литая художественная скульптура и способы ее изготовления. Профильное образование.
Цитирование
А Формовщик-литейщик.? Мне пришлось поработать... могу Вам всё подробно  расказать.
Если Вы не занимались художественным литьем, то биографические подробности и экскурсы опускаем.
Цитирование
Кстати в научных кругах принято давать ссылки на источник и это не только название  -  а ещё и Гиперссылки !
Это в каких же это "научных кругах" такое принято? Ну разве в тех, что пасутся на YouTube *JOKINGLY*
ГОСТ Р 7.0.100 - 2018
http://docs.cntd.ru/document/1200161674

Доступное объяснение как оформляется список литературы можно посмотреть здесь:



Для научных публикаций еще дополнительно указывается ISBN, во всяком случае РИНЦ, ВАК,Scopus, WoS без этого публикации не принимают.
Пример правильного библиографического описания на сайте РГБ https://www.rsl.ru/
Ни о каких ссылках нигде и никогда речь не идет, простите. Придумывать не надо.

Цитирование
Теперь и я хочу узнать а насколько...
Вы представляете версию. Вам задали вопрос. Ответы будут?
« Последнее редактирование: 07.03.20 12:00 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 945

  • Был 06.08.24 20:34

С каких пор (холодная ковка) на куске случайно  найденной( бронзы )-превратилось в литьё металла в формы
Похоже на мехобработку бронзовой пластины, да. Откуда у вогулов бронза? Оттуда же , откуда у скифов золото, а у русских стеклянные пуговицы со всякими вкраплениями внутри.  Торговали. *PARDON*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)