Реально безутешная версия - стр. 15 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Реально безутешная версия  (Прочитано 92188 раз)

0 пользователей и 25 гостей просматривают эту тему.

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

Реально безутешная версия
« Ответ #420 : 12.12.20 19:35 »
тащить с собой какойто тяжелый предмет
Что в этом такого? Молодые мужики, занятые физическим трудом. Вы не судите по "золотой молодежи".

Мику

  • Заблокирован

  • Сообщений: 361
  • Благодарностей: 209

  • Расположение: Пермь

  • Была 15.02.21 13:25

Реально безутешная версия
« Ответ #421 : 12.12.20 19:36 »
Ну раз все то читайте
"Судебно-медицинская экспертиза 2000 г. СОБСМЭ и Прокуратуры СО в принципе подтверждает выводы Возрожденного: "Отсутствие повреждений (раны, ссадины) кожного покрова в проекции переломов ребер позволяют предполагать, что вышеуказанные повреждения не могли образоваться в результате воздействия тупого твердого предмета с ограниченной поверхностью соударения"
"По месту образования переломы делятся на прямые (локальные), возникающие в месте удара или давления травмирующего
предмета, и непрямые (конструкционные), образующиеся на некотором отдалении от точки приложения силы.
По характеру переломов костей, особенно с помощью фрактографических исследований, можно устанавливать вид костной
деформации и механизм перелома, особенности повреждающего
предмета, направление и силу его воздействия. "
Как это «отсутствие повреждений кожного покрова»!?
В реале имеем следующее. 
Вьетнамка: «Красным пятном на первом рисунке отмечена РАЗЛИТАЯ  ГЕМАТОМА в области грудины у Люды справа, что косвенно то же говорит о направлении и точке максимального воздействия.» *THUMBS UP*
Налицо фальсификация и передёргивание фактов. Не иначе, как и Судебно-медицинская экспертиза 2000 г. покрывает инсценировщиков трагедии. *YES*

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Реально безутешная версия
« Ответ #422 : 12.12.20 19:40 »
Что в этом такого? Молодые мужики, занятые физическим трудом.
Цель?
В суровых условиях Сев. Урала ничего бесцельно за 35км от жилья не делается.
« Последнее редактирование: 12.12.20 19:45 »

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

Реально безутешная версия
« Ответ #423 : 12.12.20 19:43 »
области грудины
А где следы "минимального воздействия"? Вы же утверждали, что она топталась на ребрах. Где гематомы у Тибо и Золотарева? Травмы Слободина и остальные травмы четверки в ручье?

А насчет фальсификации это не ко мне. Я не утверждал, что вся армия и КГБ были только тем и заняты, чтобы выгородить лосиху-рекордсменку по надою. (Не смеется ли автор ад нами?)

Добавлено позже:
Цель?
В суровых условиях Сев. Урала ничего бесцельно за 35км от жилья не делается.
Насчет цели, здесь много соответствующих тем. Можно будет обсудить.
« Последнее редактирование: 12.12.20 19:47 »

Мику

  • Заблокирован

  • Сообщений: 361
  • Благодарностей: 209

  • Расположение: Пермь

  • Была 15.02.21 13:25

Реально безутешная версия
« Ответ #424 : 12.12.20 19:54 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я уже сто раз говорил, что в реальной жизни преступники  убивают не голыми руками, так эффективнее и безопаснее для себя. Майк Тайсон им не нужен. А добраться до перевала от 2 Северного можно за несколько часов, две тонны жратвы не надо тащить. А что медведь зимой жрал, лосиху Маньку?
У меня расстояние от «заи» до «тигры» ровно 2 секунды. Муж засекал…

Snow 2! Не надо обижать Майку , коверкая кличку!
« Последнее редактирование: 12.12.20 20:14 от Нэнси »

arfaxad


  • Сообщений: 3 754
  • Благодарностей: 2 501

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 12:13

Реально безутешная версия
« Ответ #425 : 12.12.20 19:57 »
при столкновениях с крупными дикими животными у людей часто наступает паралич дыхательного центра
от общего ушиба тела, тогда травмы рёбер можно объяснить тем, что туристы неумело оказывали помощь
в реанимации своим товарищам, даже у опытных медиков в результате таких массажей с давящими толчками
на область грудной клетки рёбра быстро ломаются и притом весьма очень часто.
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 31.08.24 02:06

Реально безутешная версия
« Ответ #426 : 12.12.20 19:58 »
Скорее всего не "кровавая гебня", а обычный криминал.
Не сильно ли лихо, для обычного криминала ? И самое главное - какова цель обычных уголовников ?


Поблагодарили за сообщение: Elsy

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Реально безутешная версия
« Ответ #427 : 12.12.20 20:04 »
Оффтоп (текст не по теме)
У меня расстояние от «заи» до «тигры» ровно 2 секунды. Муж засекал…
Вам исчо можно чтото сказать...  есть ровно 2 секунды.
А моя бывшая Вас переплюнула. У ей - "зая" и "тигра" в одном флаконе было.
« Последнее редактирование: 12.12.20 20:17 от Нэнси »

Мику

  • Заблокирован

  • Сообщений: 361
  • Благодарностей: 209

  • Расположение: Пермь

  • Была 15.02.21 13:25

Реально безутешная версия
« Ответ #428 : 12.12.20 20:15 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вам исчо можно чтото сказать...  есть ровно 2 секунды.
А моя бывшая Вас переплюнула. У ей - "зая" и "тигра" в одном флаконе было.
Ух ты! Сочувствую, Немо... У меня так пока не получается. Потренироваться придётся на вашем собеседнике. *JOKINGLY*

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

Реально безутешная версия
« Ответ #429 : 12.12.20 20:24 »
Не надо обижать Майку
Майку значит. Перепутал. Я ее не обижаю, наоборот защищаю. Ее в убийстве обвиняют.

Добавлено позже:
при столкновениях с крупными дикими животными у людей часто наступает паралич дыхательного центра
от общего ушиба тела, тогда травмы рёбер можно объяснить тем, что туристы неумело оказывали помощь
в реанимации своим товарищам, даже у опытных медиков в результате таких массажей с давящими толчками
на область грудной клетки рёбра быстро ломаются и притом весьма очень часто.
Одно ребро, но не шесть и еще с двух сторон.
« Последнее редактирование: 12.12.20 20:26 »

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Реально безутешная версия
« Ответ #430 : 12.12.20 20:48 »
Не ломайте голову над переломами, акты смэ слишком скупы на информативность чтобы делать такие далекие выводы о механизме травм. рентген снимков кроме сотрудников бсмэ никто не видел, тела осматривал только Возрожденный, он видел кости, поэтому только он мог судить о механизме образования. Я уверен он все понимал, поэтому и сказал что Тибо никто не мог ударить,  "в этом случае были бы повреждены мягкие ткани. а этого не обнаружено", тоже самое с Дубининой и Золотаревым.
Цитирование
По месту образования переломы делятся на:
1. Прямые (локальные), возникающие в месте воздействия травмирующего предмета.
2. Непрямые (конструкционные), образующиеся в отдалении от точки приложения
травмирующей силы и обусловлены отдаленными деформациями формы (конструкции)
костных образований
3. Локально-конструкционные
Последнее, методом исключения это наш случай. Если туристов никто не мог ударить, остается только компрессия, или ударно компрессионный механизм, когда снег рухнул на грудные клетки Д и З их раздавило, не надо семь пядей во лбу иметь чтобы не понимать этого, по фото из морга видны раздавленные грудные клетки. Их раздавило снегом, лежащий плотный снег в больших объемах на груди Дубининой додавил, потому что если бы это был лишь один локальный удар то сила такого удара оценивается экспертами минимум в пол тонны. Выше цитаты приводил. А если по хрупкой девушке нанесут удар силой пол тонны повреждение внутренних органов неизбежно а этого не обнаружено. Поэтому никто их не бил, их завалило в овраге, вариантов завала масса, но кроме снега там больше нечему падать и давить, лось не ходит по заснеженным участкам, он кочует туда где меньше снега, а в районе кедра глубина снега достигала 4 м. это впринципе непроходимая тайга, там не водятся ни лоси ни кто-либо еще и никаких зверей там нет, в лесах Ауспии уже есть, а у подножия горы снег скапливается в массовых количествах и зимой там никто не ходит
« Последнее редактирование: 12.12.20 21:21 от Кирилл Верхов »

Мику

  • Заблокирован

  • Сообщений: 361
  • Благодарностей: 209

  • Расположение: Пермь

  • Была 15.02.21 13:25

Реально безутешная версия
« Ответ #431 : 12.12.20 21:10 »
Майку значит. Перепутал. Я ее не обижаю, наоборот защищаю. Ее в убийстве обвиняют.
Как можно защищать отъявленную преступницу!?  *STOP* Вы только почитайте в соседней теме, что она вытворяла:
https://taina.li/forum/index.php?topic=14621.0


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

Реально безутешная версия
« Ответ #432 : 12.12.20 21:23 »
Как можно защищать отъявленную преступницу!?  *STOP* Вы только почитайте в соседней теме, что она вытворяла:
https://taina.li/forum/index.php?topic=14621.0
У этого автора даже несколько тем? И все о лосе.
Лось может напасть на человека, но в этом случае обязательно останутся гематомы, и от падений на камни тоже. Травмы Слободина и повреждения мягких тканей у четверки - слишком слабо и для лося, и для медведя.


Поблагодарили за сообщение: Трашер

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Реально безутешная версия
« Ответ #433 : 12.12.20 21:34 »
Палатка стояла на высоте 780 м, в 300 м от вершины горы, склон абсолютно голый, для чего там зимой пастись лосю? Что он там может съесть? Снег? Зимой лоси обгрызают кору деревьев из-за дефицита пищи, и 18 часов из 24 экономят силы чтобы не умереть с голоду, т.е. лежат. Конечно я даже не буду рассматривать всерьез эту небылицу об инсценировке с перетаскиванием палатки,всем взрослым людям понятно что это притянутость лосиной версии за уши, это избавляет от вопроса "что лосю делать на голой ветреной сопке" там не поспать, не добыть пищи, там нет самок или самцов, поэтому лось туда и не пойдет


Поблагодарили за сообщение: Snow 2

Мику

  • Заблокирован

  • Сообщений: 361
  • Благодарностей: 209

  • Расположение: Пермь

  • Была 15.02.21 13:25

Реально безутешная версия
« Ответ #434 : 12.12.20 21:49 »
Когти, когти медвежьи...
Нет от них травм в данном видео и "пятимесячный медвежонок" ни при чем.
Когти у него достаточные для причинения т.н. "характерных травм". Женщину же он зацепил.
Не забалтывайте народ.
Ну не томите уж, ну...
Немо! Только без «ну».  Убирайте, пока есть время.
Вам отвечу, намекну, вы поймёте…  *YES*
Я не думаю, что это сделал ЛОСЬ, хотя доказательная база у Олега_ВП, Василиска , Nordserg-а и Прасковьи достаточно сильная. На медведя тем более не похоже. Был ТРЕТИЙ вариант!   Вот думайте, у вас получится. *YES* *YES*

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Реально безутешная версия
« Ответ #435 : 12.12.20 21:50 »
Палатка в 300 метрах от вершины голой сопки перед гребнем хребта из под которого дул сильный ветер, но предположим что лось был бешеный/слепой, и вот сбрендевший лось пробежался по палатке переломав людям кости,  уже пахнет сказкой, но положим что так и было .Тогда зачем уходить (я подчеркиваю, никто не бежал) от палатки на полтора км? Если лось крутился вокруг палатки, 5 из 9 не имели травм, а в палатке склад холодного оружия. С одним лосем 5 человек вооруженные топорами и ножами справились бы без труда.
Хотя сейчас сторонники лосинной версии повысят планку абсурда на новый уровень и скажут что по палатке пронеслось стадо бешеных/слепых лосей а потом оккупировало палатку ГД вынудив тех спускаться в лес, но даже в этом, доведенной до максимального абсурда версии о лосе возникают несостыковки, время жизни Дубининой 10-20 мин, а спуск от кедра 30 мин, кроме того на Люде были вещи Юр, что означает что даже если Дубинина каким то чудом с кровоизлиянием в сердце прошла полтора км, то Юры должны умереть раньше нее в пределах 20 минут а это - абсурд

Мику

  • Заблокирован

  • Сообщений: 361
  • Благодарностей: 209

  • Расположение: Пермь

  • Была 15.02.21 13:25

Реально безутешная версия
« Ответ #436 : 12.12.20 22:28 »
Палатка в 300 метрах от вершины голой сопки перед гребнем хребта из под которого дул сильный ветер, но предположим что лось был бешеный/слепой, и вот сбрендевший лось пробежался по палатке переломав людям кости,  уже пахнет сказкой, но положим что так и было .Тогда зачем уходить (я подчеркиваю, никто не бежал) от палатки на полтора км? Если лось крутился вокруг палатки, 5 из 9 не имели травм, а в палатке склад холодного оружия. С одним лосем 5 человек вооруженные топорами и ножами справились бы без труда.
Хотя сейчас сторонники лосинной версии повысят планку абсурда на новый уровень и скажут что по палатке пронеслось стадо бешеных/слепых лосей а потом оккупировало палатку ГД вынудив тех спускаться в лес, но даже в этом, доведенной до максимального абсурда версии о лосе возникают несостыковки, время жизни Дубининой 10-20 мин, а спуск от кедра 30 мин, кроме того на Люде были вещи Юр, что означает что даже если Дубинина каким то чудом с кровоизлиянием в сердце прошла полтора км, то Юры должны умереть раньше нее в пределах 20 минут а это - абсурд
Кирилл Верхов!  Ни я, ни вышеперечисленные юзеры никогда не заявляли, что лосиха была возле палатки. ЛОСИХЕ НА СКЛОНЕ ВЫШЕ КРОМКИ ЛЕСА ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО! Для неё там корма нет. Я об этом здесь говорила не один раз. У вас эта информация не задержалась? ЛОСИХА БЫЛА ВОЗЛЕ НАСТИЛА. Жертвы: Дубинина, Золотарёв, Тибо и Колеватов.
А то, что вы сейчас произнесли в своём посте, я расцениваю как откровенный и неприкрытый троллинг с душком. Очередная «Сказка про белого бычка!»
С ней и оставайтесь. До свидания.

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Реально безутешная версия
« Ответ #437 : 12.12.20 22:30 »
Как это «отсутствие повреждений кожного покрова»!?
В реале имеем следующее.
Вьетнамка: «Красным пятном на первом рисунке отмечена РАЗЛИТАЯ  ГЕМАТОМА
Там же у меня в скобках написано, что речь о проникающей ране, лось не может бесследно ударить жертву, следы на коже останутся, и речь шла не о гематоме, гематома это разрыв сосудов и скопление крови под кожей, я же говорил о повреждении самой кожи. Но если уж вы завели речь о гематоме, то не совсем ясно где Вьетнамка в акте вычитала о том что у Дубининой якобы была гематома на груди, потому что разлитое кровоизлияние при внутреннем исследовании это еще не гематома. Вот при наружном исследовании эксперт отметил кровоизлияние в наружные покровы на бедре, очевидно что это гематома. В случае с рукояткой груди ничего такого не написано, кровоизлияние внутреннее. Поэтому наружных гематом на груди нет.
Советую почитать про внутримышечные кровоизлияния https://cyberleninka.ru/article/n/sudebno-meditsinskaya-otsenka-vnutrimyshechnyh-krovoizliyaniy/viewer
Именно они были у Золотарева и Дубининой, а не кровоизлияния в наружные покровы.
Кирилл Верхов!  Ни я, ни вышеперечисленные юзеры никогда не заявляли, что лосиха была возле палатки. ЛОСИХЕ НА СКЛОНЕ ВЫШЕ КРОМКИ ЛЕСА ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО! Для неё там корма нет. Я об этом здесь говорила не один раз. У вас эта информация не задержалась? ЛОСИХА БЫЛА ВОЗЛЕ НАСТИЛА.
Тогда я жду объяснений почему ГД покинула палатку и ушла от нее в раздетом виде, только не говорите мне про лавину которой вы пару часов назад меня попрекали, и фантастический обвал маленькой ветхой палатки (не крыши торгового павильона, а старой безкаркасной палатки) мне тоже не импонирует. Вам следует вспомнить что обувь у дятловцев находилась с подветренной стороны, и если предположить завал, то взять обувь, а главное куртку и топор у входа который устоял ничто не мешало. А самое смешное, что Дубинина после получения травмы могла жить 10-20 мин, а спуск до оврага 30, кроме этого она пережила Юр т.е. те должны погибнуть в пределах 20 минут после покидания палатки, даже не дойдя до кедра, что опять отдает абсурдом и рушит все версии в которых травмы получены наверху. Василиск просто объединил версию Wladimir P и лося, получилась довольно знатная сказка, но все таки не такая забавная как инсценировочная версия в купе с нападением Лося
ЛОСИХА БЫЛА ВОЗЛЕ НАСТИЛА.
Там где глубина снега достигала 4м? При том что лоси кочуют из заснеженных районов? Вот в лесах у Ауспии лось вполне мог водится, а вот у подножия горы, куда сметается снег ему делать абсолютно нечего, это непроходимая тайга, в зимнее время года манси там не охотятся и не случайно.
я расцениваю как откровенный и неприкрытый троллинг с душком.
А версия с нападением лося в купе с инсценировкой это не троллинг с душком?
Компрессия раздавила бы не только ребра, но, прежде всего ключицы, здесь этого нет.
Не обязательно, если они провалились в грот то в такой позе человек блокирует голову и живот ногами как бы группируясь. Они не успели заблокировать ребра, ребра очень легко сломать  в отличии от более толстых костей конечностей
« Последнее редактирование: 12.12.20 23:02 от Кирилл Верхов »

Elsy


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 130

  • Был 25.04.23 22:52

Реально безутешная версия
« Ответ #438 : 12.12.20 22:49 »
Компрессия раздавила бы не только ребра, но, прежде всего ключицы, здесь этого нет. Падение с высоты сломало бы руки/ноги, а не только ребра.

Добавлено позже:
Не сильно ли лихо, для обычного криминала ? И самое главное - какова цель обычных уголовников ?
Слишком глухие места для криминальных разборок.
Власти могут скрывать, если был какой-то внеплановый техноген, например, ракета пролетела над палаткой и отравила аналогом гексагена.
« Последнее редактирование: 12.12.20 23:14 »

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 31.08.24 02:06

Реально безутешная версия
« Ответ #439 : 12.12.20 23:23 »
]Слишком глухие места для криминальных разборок.
Власти могут скрывать, если был какой-то внеплановый техноген, например, ракета пролетела над палаткой и отравила аналогом гексагена.
Какова вероятность такого события ( пролета ракеты) над палаткой ? Хоть одна ракета пролетала хотя бы над городом, не то чтоб отравить -  испугать, хоть кого-то ? И задайтесь вопросом - а если бы туристы не пошли туда там бы пролетело что-то ?
 И еще - а власти могут скрывать преднамеренное убийство людей ? Или общество сразу же было бы проинформировано об этом ?

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Реально безутешная версия
« Ответ #440 : 13.12.20 01:07 »
Пожалуйста, еще. Мишка конечно на цепи, но когти присутствуют.
Как говорится, отделалась легким испугом.
А где на этом видео удары "медведя"? Медвежонок хотел просто поиграть, женщина смеялась, и я тоже смеюсь от вашего доброго троллинга, настроение людям поднимаете. А если серьезно вспомните свои недавние ответы мне, в которых вы уверяли что медведь подобно профессиональному бойцу UFC бекфистом уронил Дубинину, потом тоже самое проделал с Золотаревым, когда те "окучивали его со спины" . Не крепкие молодые Кривонищенко и Дорошенко, а старый Золотарев и хрупкая Дубинина кидались на медведя в представлении немо.  И это выдвигалось как "аргумент" почему нет порезов от когтей. Ваш сценарий реален если только медведь предварительно зашел в гости к дятловцам и хлебнул спирта, потом как это бывает слово за слово, и вот уже драка, немовский медведь подобно ниндзя ушатывает сразу двоих с разворота, мгновенье и вот уже вырублен с вертушки Слободин, а дальше поняв свою беспомощность ГД уходят вниз   
« Последнее редактирование: 13.12.20 01:17 от Кирилл Верхов »

Elsy


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 130

  • Был 25.04.23 22:52

Реально безутешная версия
« Ответ #441 : 13.12.20 01:32 »
Какова вероятность такого события ( пролета ракеты) над палаткой ? Хоть одна ракета пролетала хотя бы над городом, не то чтоб отравить -  испугать, хоть кого-то ? И задайтесь вопросом - а если бы туристы не пошли туда там бы пролетело что-то ?
 И еще - а власти могут скрывать преднамеренное убийство людей ? Или общество сразу же было бы проинформировано об этом ?
Вероятность мала, конечно. Хотя Согрин писал о том, что наблюдал именно находясь на перевале в небе запуск ракеты, и местные болтали про шары в небе, те ракеты пролетали в том районе часто.
Специально, конечно, никто их ракетой не сбивал, вероятно. По крайней мере пока я не вижупричин, если они не участвовали в каком-то эксперементе.
Под эту версию можно подтянуть тот факт, что пропали гистологические анализы внутренних органов дятловцев, которые заказывал Возрожденный, контроль этого дела со стороны Москвы, следы радиации, а самое главное! Об'яснить почему ушли из палатки - нечем дышать, угроза жизни.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Реально безутешная версия
« Ответ #442 : 13.12.20 05:58 »
Последнее, методом исключения это наш случай. Если туристов никто не мог ударить, остается только компрессия, или ударно компрессионный механизм, когда снег рухнул на грудные клетки Д и З их раздавило, не надо семь пядей во лбу иметь чтобы не понимать этого,
Объясните мне наконец, пожальста: Они 6ти метровый тоннель к настилу копали чтоли? *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
А где на этом видео удары "медведя"? Медвежонок хотел просто поиграть, женщина смеялась,
Ну если Вы не видели в какой растерянности женщина была в конце ролика, то что говорить то.
Речь о медвежьих когтях, а не об ударах.
И о том что нет характерных травм от когтей.

Удары на другом видео, там где белый медведь нападает на девушку.
И так же нет характерных травм от когтей.

Один товарищь мне заказывал "хотя бы одно видео" в доказательство, я ему предоставил 2.
Уверен, есть еще множество видео в интернете, но искать лень.

подобно профессиональному бойцу UFC бекфистом уронил Дубинину, потом тоже самое проделал с Золотаревым, когда те "окучивали его со спины" . Не крепкие молодые Кривонищенко и Дорошенко, а старый Золотарев и хрупкая Дубинина кидались на медведя в представлении немо.
Ваши фантазии абсурдны.
Кто находился на улице в момент нападения, тот и защищался от медведя.
Вы видемо хотели чтобы в момент нападения Золотарев и Дубинина заглянули в палатку, позвали Кривонищенко и Дорошенко("Ребята там медведь напал, подите разберитесь"), те оделись и вышли окучивать медведя? *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Ваш сценарий реален если только медведь предварительно зашел в гости к дятловцам и хлебнул спирта,
Мой сценарий имеет хоть какие то основания (против Вашего).
Медведей вокруг перевала есть. Об этом говорят те кто ходит на ПД  в поход. Следовательно могут быть и шатуны.
Беседы с охотниками, изучение трудов специалистов.
А также нападение медведя на туриста в августе 2019г. на ПД.

Ваш сценарий высосан из пальца.
« Последнее редактирование: 13.12.20 07:39 »

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 31.08.24 02:06

Реально безутешная версия
« Ответ #443 : 13.12.20 06:53 »
Вероятность мала, конечно. Хотя Согрин писал о том, что наблюдал именно находясь на перевале в небе запуск ракеты, и местные болтали про шары в небе, те ракеты пролетали в том районе часто.
Специально, конечно, никто их ракетой не сбивал, вероятно. По крайней мере пока я не вижупричин, если они не участвовали в каком-то эксперементе.
Под эту версию можно подтянуть тот факт, что пропали гистологические анализы внутренних органов дятловцев, которые заказывал Возрожденный, контроль этого дела со стороны Москвы, следы радиации, а самое главное! Об'яснить почему ушли из палатки - нечем дышать, угроза жизни.
И Согрин наблюдал, и местные рассказывали, и группа погибла. Наверное, еслиб военные начудили, то может они бы притухли слегка, после такого случая ? Ан нет - они продолжили как с катюши пулять теми ракетами. Видать тех ракет как семечек жареных у них было. И при чем каждая ракета с ядерной боеголовкой, ибо если радиация в анализах, то по любому на них ядерная бонба упала - ну а как иначе ?
 Что вероятнее - на дятловцев упало нечто, или может они принесли что-то ссобою, и из-за этого такой сыр-бор ?
 И как это их так слегка подтравило, что они все смогли так далеко уйти ? И при этом никого не вспороло куском фюзеляжа, никому не оторвало руку или ногу ?
 Случайный техноген, это , на мой взгляд, абсолютнейший бред. А не случайный - абсолюнейший бред в квадрате.

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Реально безутешная версия
« Ответ #444 : 13.12.20 07:48 »
Случайный техноген, это , на мой взгляд, абсолютнейший бред. А не случайный - абсолюнейший бред в квадрате.
А может, не стоит так категорично и эмоционально? Давно заметил, что сильные выражения как раз присутствуют в пустых постах ниочем - для усиления воздействия, видимо. А ведь в реале территория Перевала буквально набита военным железом - чтобы не быть голословным:

это найдено в трех км от памятника на сз

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

это в 9 км на запад от памятника (шурины обломки) и в 5 км на север (самовар)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

вот такое нашли в 12 км на сз

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

и, наконец, вишенка на торте - фонящие обломки ЯК-12 1957 г. выпуска, 20 км на юв, внимательно смотрим на дату маркировки

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Последнее, кстати, как раз таки ключ к разгадке тайны ПД. Так что техноген в приоритете - хочется этого кому али нет.
 
И да - медвежонка Солнышко, живущего на Отортене, просьба все-таки не обижать - он хороший.


Поблагодарили за сообщение: Elsy

Elsy


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 130

  • Был 25.04.23 22:52

Реально безутешная версия
« Ответ #445 : 13.12.20 08:24 »
И Согрин наблюдал, и местные рассказывали, и группа погибла. Наверное, еслиб военные начудили, то может они бы притухли слегка, после такого случая ? Ан нет - они продолжили как с катюши пулять теми ракетами. Видать тех ракет как семечек жареных у них было. И при чем каждая ракета с ядерной боеголовкой, ибо если радиация в анализах, то по любому на них ядерная бонба упала - ну а как иначе ?
 Что вероятнее - на дятловцев упало нечто, или может они принесли что-то ссобою, и из-за этого такой сыр-бор ?
 И как это их так слегка подтравило, что они все смогли так далеко уйти ? И при этом никого не вспороло куском фюзеляжа, никому не оторвало руку или ногу ?
 Случайный техноген, это , на мой взгляд, абсолютнейший бред. А не случайный - абсолюнейший бред в квадрате.
В этом году на Камчатке отравили океан, серферы купались, отмечали першение в горле, слезоточивость глаз. На спутнике видно было, как река впадающая в океан рядом с тем местом была желтая, а выше по реке как раз военная база, с хранилищем отработанного ракетного топлива. Нам всем сказали, что морские животные, губки умерли в результате природного явления "красный прилив". И серферы задыхались тоже от него. Ну а желтая речка, совпадение, мало ли что там с космоса увидишь.
В те годы развивалась космическая программа. Ракетные запуски надо было деть. После группы Дятлова, говорят на перевал года 4 не пускали никого. Где-то на форуме я это читала.
Мне тоже в ракету тяжело поверить. Это так же мало вероятно, как и группа вооружённых людей, который выгоняют туристов из палатки под угрозой орудия. Так же трудно поверить в туристку-истеричку, которая голая бежит вниз с горы, только из-за того, что Золотарев увидел как она писает. И потом все 8 человек вслед за нею.
Но все это могло быть. По крайней мере, если предположить, что окутало облако гексагена ( или аналога этого ракетного топлива), ядовитый токсичный газ, то выбежишь из палатки и разрежешь её, и всем составом победишь прочь кто в чем был. А что было дальше, уже другая история. Была ли группа зачистки, которая прятала концы вводу, и свалила 4 трупа в ручей, или от лося они погибли или засыпало их снегом... Варианты  возможны разные.
И то, что даже спустя много лет, нам впаривают лавину, вместо того чтобы признать, да, случайно оказались в зоне падения ракеты - вполне в духе наших органов. Хотя уже и страна другая и столько времени прошло.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Реально безутешная версия
« Ответ #446 : 13.12.20 08:27 »
и, наконец, вишенка на торте - фонящие обломки ЯК-12 1957 г. выпуска,  внимательно смотрим на дату маркировки
Ну посмотрел внимательно.
А че вторая цифра так подозрительно на "2" смахивает, (вроде "9" должно быть).
"Вишенка на торте"... с гнильцой.
« Последнее редактирование: 13.12.20 08:39 »

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Реально безутешная версия
« Ответ #447 : 13.12.20 09:42 »
А че вторая цифра так подозрительно на "2" смахивает, (вроде "9" должно быть).
Все так - двойка, только не вторая цифра, а третья. В целом - 51257 или 5-е декабря 1957 г.
Так что если здесь есть ТЕХНАРИ, то и отвечать надо так, как мне писали много раз - ты мол, сперва найди этот самолет, удостоверься в дате и 300 мкР / час излучения, а потом поговорим - с чем я и согласился, почему крайне редко пощу фоты выше. Да, все железки от боевой ракеты УР100Н.
Чтобы закончить, привожу первоисточник, смотреть где-то после 25 минуты, пропустив всякое бла-бла.
https://taina.li/forum/index.php?topic=746.0
На этом все, поскольку - офф.
« Последнее редактирование: 13.12.20 09:43 »


Поблагодарили за сообщение: Elsy

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 31.08.24 02:06

Реально безутешная версия
« Ответ #448 : 13.12.20 10:16 »
. После группы Дятлова, говорят на перевал года 4 не пускали никого. Где-то на форуме я это читала.
Мне тоже в ракету тяжело поверить.
Ну так и четвеку нашли, быстренько, до схода снега,но это не значит, что там под снегом кучи дюраля валялись. А вот если их убили преднамеренно, то вот такая возня вполне обьяснима. Ну упало бы на них что-то, так наши бравые сказали бы - не фиг лазить где не попадя бездельникам! - и плевать им на всех. Кто нибудь слышал про какие-то группы зачистки на Байконуре ? И куда им бежать ? Там что джипиэс маячки прилеплены были ?
 И лавину нам впаривают кстати на равне с рокетой, которая тоже не слабо уводит от раскрытия этого дела.

Добавлено позже:
А может, не стоит так категорично и эмоционально? Давно заметил, что сильные выражения как раз присутствуют в пустых постах ниочем - для усиления воздействия, видимо. А ведь в реале территория Перевала буквально набита военным железом - чтобы не быть голословным:

И да - медвежонка Солнышко, живущего на Отортене, просьба все-таки не обижать - он хороший.
А ваши посты, это, конечно, россыпи бриллиантовые. Именно вы техногенщики, больше всех даете хорошо спать тем кто измордовал ребят. Так что не надо.
 Где уверенность что эти непонятные куски метала, неоказались там, уже после 00-ых, в доказательство чьих-то версий ?
 И медведей не трогайте, и оленей, и манси с хантами.
« Последнее редактирование: 13.12.20 10:24 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Реально безутешная версия
« Ответ #449 : 13.12.20 10:39 »
Случайный техноген, это , на мой взгляд, абсолютнейший бред. А не случайный - абсолюнейший бред в квадрате.
Техноген - это абсолютно нелепое выражение. Производство кастрюль - это тоже техноген.