Реально безутешная версия - стр. 21 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Реально безутешная версия  (Прочитано 92184 раз)

0 пользователей и 21 гостей просматривают эту тему.

василиск

  • Автор темы

  • Сообщений: 787
  • Благодарностей: 856

  • Расположение: Челябинск

  • Был 17.02.21 21:25

Реально безутешная версия
« Ответ #600 : 18.01.21 17:58 »
василиск!

Именно медведь-шаЛун. Очень точное и ёмкое определение.
Но зададимся вопросом - является ли медведь-шаТун медведем-шаЛуном? У нас нет к этому никаких доказательств!
Медведь-шаЛун непременно и обязательно нашалил бы в палатке, сожрал корейку, вскрыл сгущёнку и вылакал бы весь спирт,  сделал бы из подсугробной палатки берлогу, и блаженно уснул бы до посещения МП СиШами. И вдобавок - непременно заболел бы со страха от гула вертолёта и парадного мундира прокура-криминалиста "медвежьей болезнью".  А мы ещё удивляемся несовпадению палаток с перевала с палаткой из Ленинской комнаты в Ивделе! Да какой нормальный звездолётчик, упс - вертолётчик, позволит так ароматизировать салон вертолёта! Им же ещё солдатов-срочников возить.
Медведь-шатун же, получив удар по нежному меджачьему носу насыщенным запахом 300 кг. (от автора версии) спортинвентаря, в ужасе покинул палатку и из необъяснимых побуждений (животное, что с него взять) сорвал злость на подвернувшихся под тяжёлую, но обмороженную лапу с напрочь отвалившимися когтями, студентах младшего и старшего возраста.
Уточню,  выпускники и студенты УПИ, и, насильно внедрённый в группу Семён Золотарёв. Вот он,  как раз и поранил лосиху у ручья.
Все медведи, которые в предыдущих походах имели дело с Дорошенко, Слободиным и др. страдали медвежьей болезнью. Подтверждено документально. *YES* *YES*

Глаша! Ведь в нашем случае, медведь Немо не мог быть хворым облезлым хлюпиком, дряхлым доходягой и изнурённым пачкуном. Мнение НЕМО незыблемо – погубил ДЕВЯТЕРЫХ дятловцев абсолютно здоровый миша-шалун! Вот такой красавЕц!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Вот сижу в кресле, смотрю на экран и совсем не страшно. Так и хочется в пасть горсть попкорна засунуть. *JOKINGLY*

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Реально безутешная версия
« Ответ #601 : 18.01.21 18:21 »
Уточню,  выпускники и студенты УПИ, и, насильно внедрённый в группу Семён Золотарёв. Вот он,  как раз и поранил лосиху у ручья.
Все медведи, которые в предыдущих походах имели дело с Дорошенко, Слободиным и др. страдали медвежьей болезнью. Подтверждено документально. *YES* *YES*

Глаша! Ведь в нашем случае, медведь Немо не мог быть хворым облезлым хлюпиком, дряхлым доходягой и изнурённым пачкуном. Мнение НЕМО незыблемо – погубил ДЕВЯТЕРЫХ дятловцев абсолютно здоровый миша-шалун! Вот такой красавЕц!

(Ссылка на вложение)

Вот сижу в кресле, смотрю на экран и совсем не страшно. Так и хочется в пасть горсть попкорна засунуть. *JOKINGLY*
Попкорна))))
Я из него уже котлет накрутила и ковёр под ноги сделала.

Тогда мы должны задаться вопросом - отчего не спалось такому упитанному красавцу? Кто поднял его из берлоги и заставил шляться по тайге Среднего Урала, в условиях, приближенных к боевым? Был ли это обычный среднестатистический уральский бурый медведь, живущий по природному графику, а может быть...???
О_О, меня осенила выдающаяся из ряда вон идея!
Это был цирковой медведь! Как известно, медведи в цирке не ложатся в спячку, питаются полноценно и регулярно, и главное!!! тадам - у них удаляют когти!
Всё, я сделало это! Тайна раскрыта!
« Последнее редактирование: 18.01.21 18:21 »


Поблагодарили за сообщение: василиск

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Реально безутешная версия
« Ответ #602 : 18.01.21 18:22 »
Мнение НЕМО незыблемо – погубил ДЕВЯТЕРЫХ дятловцев абсолютно здоровый миша-шалун!
Мнение василиска незыблемо: это был лось - шалун.

Добавлено позже:
тадам - у них удаляют когти!
Вы почему ничего не отвечаете на это видео?
Ну там типа: тадам, иолы-палы, от Я та и не задумалась дажо... *DONT_KNOW*
https://yandex.ru/video/preview/?text=%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%8F%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%BA%D1%83&path=wizard&parent-reqid=1610981497903157-492983861613711442400110-production-app-host-man-web-yp-210&wiz_type=vital&filmId=17451244229717768461

Добавлено позже:
Тогда мы должны задаться вопросом - отчего не спалось такому упитанному красавцу? Кто поднял его из берлоги и заставил шляться по тайге Среднего Урала, в условиях, приближенных к боевым?
Какие у Вас доказательства что эта картинка снята именно в феврале.
И именно в феврале Вы лицезреете такого "упитанного красавца"?
Достаточно прочитать версию и там всё расписано (отчего ему не спалось). Причем это менние специалистов, против которых Ваше мнение  как то неубедительно и даже хило выглядит.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 18.01.21 19:04 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

василиск

  • Автор темы

  • Сообщений: 787
  • Благодарностей: 856

  • Расположение: Челябинск

  • Был 17.02.21 21:25

Реально безутешная версия
« Ответ #603 : 18.01.21 18:31 »
Мнение василиска незыблемо: это был лось - шалун.
Нет Немо! Не лось, а ваш медведь.
Мне бы хотелось, чтобы все любители медвежатины наконец задумались и задумались именно головой, и только головой, а не      .  Перекурили бы, накатили по 150 и помозговали  об абсурдности своих домыслов о виновнике гибели ребят медведе шатуне. И никогда больше всуе не вспоминали об медведе шатуне возле палатки дятловцев. От каждого из вас, медвежьи страдальцы-упыри, уже через каждые 2-3 дня оставались бы только уши и припорошенные снегом “печальные бодрячки” – ваши детородные органы.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Это мы видим деяния осеннего медведя, а теперь представьте, что бы натворил голодный зимний медведь шатун.
« Последнее редактирование: 18.01.21 18:33 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Реально безутешная версия
« Ответ #604 : 18.01.21 18:34 »
Мне бы хотелось, чтобы все любители медвежатины наконец задумались и задумались именно головой, и только головой, а не      .
Вам нужно просто включить мозг и понять одну простую вещь: Сколько бы вы не приводили картинок, в инете есть и другие картинки и ролики.
Посему подкопать под медвежью версию Вы не сможете.
Это лишь пустое времяпровождение.

Единственное, что Вы сможете - это просто кого то убедить испугом (вновь заинтересовавшихся темой ПД).
Кто сильно напугается, тот будет невнимательно читать и вдумываться в логику медвежьей версии. "Почва" в мозгах уже подготовлена.
Бывает.
Ведь картинок с разорванными телами, откусанными частями тела в интернете гораздо больше.

Но я об этом всегда говорил: Народу надо хлеба и зрелищь, посему "счастливые избавления" никому не интересны.
А поэтому картинок и роликов со "счастливым избавлением" в интернете несколько меньше.

Именно поэтому я не пытаюсь найти как можно больше картинок и роликов(потому что на это может потребоваться длительное время), а предлагаю публике углубиться в логику медвежьей версии(на стр. 50 медвежей версии).

А также прошу обратить внимание тех кто заинтересуется медвежьей версией (из вновь прибывших), что глумлением над этой версией здесь занимаются люди которые палец о палец не ударили, чтобы собрать хоть какуюто инфрмацию по шатунам.

Это мы видим деяния осеннего медведя, а теперь представьте, что бы натворил голодный зимний медведь шатун.
Голодный зимний медведь - шатун подойдет к палатке думая что там 1 человек. 
Люди же не будут плясать и веселится когда медведь на подходе.
Они затихнут.
Нападет, и в момент нападения поймет, что у палатки > 1 человека. Поэтому будет на время отогнан.

А даже самый голодный шатун более чем на 1 человека не нападает. У Вас на этой информации какая то блокировка чтоли... *DONT_KNOW*
Эта информация от охотника с 40 летним стажем.
Эта информация есть в историческом фильме 40 летней давности.
Вам еще нужна какая то информация (по этому конкретному вопросу)?

Полагаю, что данная информация самодостаточна и прибавить к ней нечего.
Интерпритировать ее тоже невозможно.
« Последнее редактирование: 18.01.21 20:09 »

василиск

  • Автор темы

  • Сообщений: 787
  • Благодарностей: 856

  • Расположение: Челябинск

  • Был 17.02.21 21:25

Реально безутешная версия
« Ответ #605 : 18.01.21 18:57 »
Вам нужно просто включить мозг и понять одну простую вещь: Сколько бы вы не приводили картинок, в инете есть и другие картинки и ролики.
Посему подкопать под медвежью версию Вы не сможете.
Это лишь пустое времяпровождение.
Сейчас вызвали куда надо и строго предупредили.  *JOKINGLY* Никаких медведЕй, Йетей и  Ялпын Уйёв не надо упоминать. Только лавина, лучше две… Или две доски. Снежные. Лосей в предписании не упоминали.

Поэтому, комкая, завершаю свою версию. :'(
После прочтения Реально Безутешной версии, Расследования Генпрокуратуры 2019-2020 гг. и письма писателя Буянова в Генпрокуратуру  все версии кроме природных ВМЕРЛИ без конвульсий.

Не могу сдержаться и не дать любезный совет авторам и поклонникам техногенных “с зачисткой”, мистических  и криминальных  версий. Сверните в трубочку ваши долгоиграющие,  громоздкие и глумливые фолианты и засуньте их кому куда удобнее.

Делать это надо не спеша, получая от движений удовольствие.   

И в заключение, привет от Nordserg-a:

“Господа, не злитесь. Моей вины нет в том, что причину гибели группы Дятлова искали тысячи людей, а раскрыть тайну выпало мне”.  *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Реально безутешная версия
« Ответ #606 : 18.01.21 19:03 »
Сейчас вызвали куда надо и строго предупредили.  *JOKINGLY* Никаких медведЕй, Йетей и  Ялпын Уйёв не надо упоминать.
Ну я не виноват.
Сами же приглашали сюда.
« Последнее редактирование: 18.01.21 19:06 »


Поблагодарили за сообщение: василиск

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 101
  • Благодарностей: 1 686

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 09.09.24 20:32

Реально безутешная версия
« Ответ #607 : 18.01.21 19:08 »
Сейчас вызвали куда надо и строго предупредили.  *JOKINGLY* Никаких медведЕй, Йетей и  Ялпын Уйёв не надо упоминать. Только лавина, лучше две… Или две доски. Снежные. Лосей в предписании не упоминали.

Поэтому, комкая, завершаю свою версию. :'(
После прочтения Реально Безутешной версии, Расследования Генпрокуратуры 2019-2020 гг. и письма писателя Буянова в Генпрокуратуру  все версии кроме природных ВМЕРЛИ без конвульсий.

Не могу сдержаться и не дать любезный совет авторам и поклонникам техногенных “с зачисткой”, мистических  и криминальных  версий. Сверните в трубочку ваши долгоиграющие,  громоздкие и глумливые фолианты и засуньте их кому куда удобнее.

Делать это надо не спеша, получая от движений удовольствие.   

И в заключение, привет от Nordserg-a:

“Господа, не злитесь. Моей вины нет в том, что причину гибели группы Дятлова искали тысячи людей, а раскрыть тайну выпало мне”.  *ROFL*
Позвольте спросить в Ваших описаниях есть такие фразы : Туристам- комсомольцам было стыдно вернутся к месту прежней стоянки. Стыдно перед кем? Парни у кедра замерзли от того что не могли замерзшими руками подкладывать дрова в костер. Это Вы серьёзно, замёрзшими руками находясь у горящего костра?
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

василиск

  • Автор темы

  • Сообщений: 787
  • Благодарностей: 856

  • Расположение: Челябинск

  • Был 17.02.21 21:25

Реально безутешная версия
« Ответ #608 : 18.01.21 19:08 »
Ну я не виноват.
Сами же приглашали сюда.
Кто же мог предвидеть такой поворот событий!?

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Реально безутешная версия
« Ответ #609 : 18.01.21 19:22 »
И в заключение, привет от Nordserg-a:

“Господа, не злитесь. Моей вины нет в том, что причину гибели группы Дятлова искали тысячи людей, а раскрыть тайну выпало мне”.
Этак может конечно заявить каждый разработчик своей версии.
Но пока на ПД зафиксировано 2 случая с медведями (пока что летними) и пара жестянок (притащили с собой,  под ракетную версию).
« Последнее редактирование: 18.01.21 19:58 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 235

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Реально безутешная версия
« Ответ #610 : 18.01.21 19:47 »
Не хочется  после того, как Нэнси с упоением, безжалостно кромсая канву расследования трагической ГГД и выстраданную бессонными ночами словесную плоть повествования, в ДЕВЯТЬ приёмов на одной странице, явно смакуя, варварски отрезая по кусочку, кастрировала лучшую на форуме природную версию.
 В угоду Тошке и Буянову.

Комментарий модератора
Вам все объяснили в Диалогах с администрацией. Либо вы реально не поняли то, что вам объясняла администрация, либо вы специально троллите.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: василиск

василиск

  • Автор темы

  • Сообщений: 787
  • Благодарностей: 856

  • Расположение: Челябинск

  • Был 17.02.21 21:25

Реально безутешная версия
« Ответ #611 : 18.01.21 19:52 »
Позвольте спросить в Ваших описаниях есть такие фразы : Туристам- комсомольцам было стыдно вернутся к месту прежней стоянки. Стыдно перед кем? Парни у кедра замерзли от того что не могли замерзшими руками подкладывать дрова в костер. Это Вы серьёзно, замёрзшими руками находясь у горящего костра?
А вы серьёзно считаете, что находясь  возле палатки, свердловские туристы могли предвидеть дальнейший ход событий?

Владимир! Учитесь всегда цитировать автора, не вырывая фразы из контекста. Перечитайте, там иной подтекст. Ребята уже один раз вернулись в лес, в затишье, к костру… Возвращаться второй раз в канун XXI съезда КПСС комсомольцы морально просто не имели права.

Помните: - «Мы у ветра отняли стремительный бег и упрямство у горных рек…» Вот эта песня именно о дятловцах.

Я боюсь вас утомить стихией и силами природы. Если вам действительно нужно общение в познавательном варианте причин ГГД, то вам надо к Васе Рогову и Немо.
« Последнее редактирование: 18.01.21 20:36 »

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 101
  • Благодарностей: 1 686

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 09.09.24 20:32

Реально безутешная версия
« Ответ #612 : 18.01.21 21:06 »
А вы серьёзно считаете, что находясь  возле палатки, свердловские туристы могли предвидеть дальнейший ход событий?

Владимир! Учитесь всегда цитировать автора, не вырывая фразы из контекста. Перечитайте, там иной подтекст. Ребята уже один раз вернулись в лес, в затишье, к костру… Возвращаться второй раз в канун XXI съезда КПСС комсомольцы морально просто не имели права.

Помните: - «Мы у ветра отняли стремительный бег и упрямство у горных рек…» Вот эта песня именно о дятловцах.

Я боюсь вас утомить стихией и силами природы. Если вам действительно нужно общение в познавательном варианте причин ГГД, то вам надо к Васе Рогову и Немо.
"Возвращаться второй раз в канун 21 съезда КПСС комсомольцы морально не имели права"- Ваша цитата дословно. И вы серьезно верите в такой тупой фанатизм что по причине съезда нужно жертвовать собой? Интересно откуда тогда взялись такие деятели ,которые клятвенно заверяли компартию и народ СССР в своей верности, а потом предали их не задумываясь как Б.Н. Ельцин и иже с ним. Кстати Ваш земляк и ровесник дятловцев. Дятловцы ведь не наивные октябрята а взрослые мужики 24- 25 лет и показушные игры в верность партии и правительству им ни к чему.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

василиск

  • Автор темы

  • Сообщений: 787
  • Благодарностей: 856

  • Расположение: Челябинск

  • Был 17.02.21 21:25

Реально безутешная версия
« Ответ #613 : 18.01.21 21:14 »
Оффтоп (текст не по теме)
"Возвращаться второй раз в канун 21 съезда КПСС комсомольцы морально не имели права"- Ваша цитата дословно. И вы серьезно верите в такой тупой фанатизм что по причине съезда нужно жертвовать собой? Интересно откуда тогда взялись такие деятели ,которые клятвенно заверяли компартию и народ СССР в своей верности, а потом предали их не задумываясь как Б.Н. Ельцин и иже с ним. Кстати Ваш земляк и ровесник дятловцев. Дятловцы ведь не наивные октябрята а взрослые мужики 24- 25 лет и показушные игры в верность партии и правительству им ни к чему.
Оставайтесь дома. За вами уже выехали. Кирилл Верхов - ваш родной брат или двоюродный?

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 101
  • Благодарностей: 1 686

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 09.09.24 20:32

Реально безутешная версия
« Ответ #614 : 18.01.21 22:06 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оставайтесь дома. За вами уже выехали. Кирилл Верхов - ваш родной брат или двоюродный?
Я не знаю кто такой К. Верхов и я всегда дома. Не уж то  вы наивно думаете ,что люди попавшие в экстремальную ситуацию думают, а что о нас подумают, особенно партия и правительство. В экстремальной ситуации обычно думают как выжить и о своих близких. Или я не прав?
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: василиск

василиск

  • Автор темы

  • Сообщений: 787
  • Благодарностей: 856

  • Расположение: Челябинск

  • Был 17.02.21 21:25

Реально безутешная версия
« Ответ #615 : 31.01.21 14:09 »
 
Тут мне фронтовая подруга фото интересное подбросила, прямо как пирожок горячий, с пылу с жару.  :girl-flowers: Со словами: - Вот то, что тебе надо, чтобы наглядно показать нытикам и маловерам, как произошло обрушение палатки. Чтобы это навсегда застряло в извилинах зашоренных тугодумов. Пособие, говорит, тебе хорошее к главе 3.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Действительно очень хороший пример-аналог, мы видим, как надувает метелевый снег на левый скат крыши палатки. Вот абсолютно то же самое произошло с палаткой дятловцев. А мы помним, насколько ветхой была эта палатка.
« Последнее редактирование: 31.01.21 14:10 »


Поблагодарили за сообщение: Урикбл

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Реально безутешная версия
« Ответ #616 : 31.01.21 14:31 »
Надуло и надуло)))
Палатка как стояла, так и стоит.
Только внутри теплее стало :)

Урикбл


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: Чехов

  • Был 02.02.21 07:01

Реально безутешная версия
« Ответ #617 : 31.01.21 14:53 »
Метелевый снег лёгкий.
А вот фирн от 0.2 тонн на куб. Когда им стало тепло и тихо,они задремали и пропустили вспышку.

василиск

  • Автор темы

  • Сообщений: 787
  • Благодарностей: 856

  • Расположение: Челябинск

  • Был 17.02.21 21:25

Реально безутешная версия
« Ответ #618 : 31.01.21 18:58 »
Когда им стало тепло и тихо,они задремали и пропустили вспышку.
Вот именно. Задремали под песню: "Снег кружится, летает, летает и позёмкою клубя..."    И пропустили вспышку от падения метеорита типа "Челябинск". А потом проснулись, встрепенулись и обрушили палатку, заметённую снегом. :)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 16.08.24 21:18

Реально безутешная версия
« Ответ #619 : 31.01.21 19:42 »
ы видим, как надувает метелевый снег на левый скат крыши палатки. Вот абсолютно то же самое произошло с палаткой дятловцев. А мы помним, насколько ветхой была эта палатка.
Если это аналог гибели дятловцев - кто сделал снимок?
Ваша подруга оказалась рядом?
Что произошло с туристами?
Если она была в этой палатке и вышла - то значит палатка выстояла?
« Последнее редактирование: 31.01.21 19:42 »

василиск

  • Автор темы

  • Сообщений: 787
  • Благодарностей: 856

  • Расположение: Челябинск

  • Был 17.02.21 21:25

Реально безутешная версия
« Ответ #620 : 31.01.21 20:40 »
Если это аналог гибели дятловцев - кто сделал снимок?
Ваша подруга оказалась рядом?
Что произошло с туристами?
Если она была в этой палатке и вышла - то значит палатка выстояла?
Этот снимок приводила ув. Почемучка в одной из тем. Все вопросы к ней.

Мне по этому снимку не важен ни один из прозвучавших вопросов и ни один ответ на эти вопросы. Для меня  эта фотография является наглядным примером, как могло засыпать палатку дятловцев метелевым снегом.


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Реально безутешная версия
« Ответ #621 : 01.02.21 11:05 »
Метелевый снег лёгкий.
Если не мокрый.
« Последнее редактирование: 01.02.21 11:09 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Реально безутешная версия
« Ответ #622 : 01.02.21 11:21 »
чтобы наглядно показать нытикам и маловерам, как произошло обрушение палатки. Чтобы это навсегда застряло в извилинах зашоренных тугодумов. Пособие, говорит, тебе хорошее к главе 3.
А палатка на снимке обрушилась?
Яма для входа выхода в палатку практически не заметена, следовательно и на палатке снега немного.
Просто некачественный снимок, и угол съемки неподходящий для правильных выводов.
Но даже на нем прослеживается полоса края траншеи слева.
« Последнее редактирование: 01.02.21 11:24 »


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

василиск

  • Автор темы

  • Сообщений: 787
  • Благодарностей: 856

  • Расположение: Челябинск

  • Был 17.02.21 21:25

Реально безутешная версия
« Ответ #623 : 01.02.21 21:12 »
А палатка на снимке обрушилась?
Яма для входа выхода в палатку практически не заметена, следовательно и на палатке снега немного.
Просто некачественный снимок, и угол съемки неподходящий для правильных выводов.
Но даже на нем прослеживается полоса края траншеи слева.
Немо! Опять – двадцать пять! Веер слов и стая мыслей.  :)

А палатка как стояла, так и стоит! Не дятловская, ну и пусть стоит. *YES*

Немо! Я вас сегодня не обрадую – из этой версии медведЕй пнули под куций хвост неделю назад.  *YES* *YES*
А со-со-автор автора Павло и Деда Мазая, я понял,  просто решил прогуляться по склону перевала, походкой вечернего променада, в поисках лосей? *JOKINGLY*

 

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Реально безутешная версия
« Ответ #624 : 06.02.21 10:24 »
Чета у Вас на медведях заклинило. Обычно "на медведЕй" сваливают, когда на конкретный вопрос ответить нечего.
Вроде и речи о медведях не было. Всё о снимке Вашей фронтовой подруги.
Тут мне фронтовая подруга фото интересное подбросила, прямо как пирожок горячий, с пылу с жару.  :girl-flowers: Со словами: - Вот то, что тебе надо, чтобы наглядно показать нытикам и маловерам, как произошло обрушение палатки. Чтобы это навсегда застряло в извилинах зашоренных тугодумов. Пособие, говорит, тебе хорошее к главе 3.
"Нытики и маловеры" уж 3тий год кряду всё ноют и вопрошают:
"Аварийный" снег с поваленной части палатки кудыж подевался?
« Последнее редактирование: 06.02.21 11:06 »

Влас


  • Сообщений: 1 651
  • Благодарностей: 635

  • Расположение: Samara

  • Был 10.09.24 11:44

Реально безутешная версия
« Ответ #625 : 06.02.21 13:25 »
Вот именно. Задремали под песню: "Снег кружится, летает, летает и позёмкою клубя..."    И пропустили вспышку от падения метеорита типа "Челябинск". А потом проснулись, встрепенулись и обрушили палатку, заметённую снегом.
Плохая выдумка, вся в дырках и хуже чем швейцарский сыр, в швейцарском кроме дырок еще и сыр есть, а у вас одна сплошная дырка и никаких следов сыра.  В общем, плохо, начинайте снова.

василиск

  • Автор темы

  • Сообщений: 787
  • Благодарностей: 856

  • Расположение: Челябинск

  • Был 17.02.21 21:25

Реально безутешная версия
« Ответ #626 : 06.02.21 14:30 »
Плохая выдумка, вся в дырках и хуже чем швейцарский сыр, в швейцарском кроме дырок еще и сыр есть, а у вас одна сплошная дырка и никаких следов сыра.  В общем, плохо, начинайте снова.
Плохо другое, коллега. Плохо, когда с юмором и базой данных у разгорячённого Власа - напряг.  *JOKINGLY*
Приподнимите мягкую,  нажористую    *YES* *YES*   от мягкого кресла и убегайте читать версию с 1-ой страницы. Затем прочитайте Реальную версию, нет лучше начните с Реальной.

Глазам своим не поверил: высунулся мышонок из дырки швейцарского сыра и сказал: -- ‘пи-пи’, сейчас я изнасилую трёхглавого василиска.
Хоть бы сообразил, что голландский сыр лучше.

Немо: «Аварийный снег с поваленной части палатки кудыж подевался?»

Немо! Я вам объяснял это 14 раз за прошлый год.  Вы как лобный пациент опять лезете буром. Если я отвечу в 15 раз, вы ведь всё равно не запомните. *ROFL*
Вы бы лучше свою роль как соавтора в теме Павло и Деда Мазая  о медведе пояснили. В чём она заключалась? %-)
 

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Реально безутешная версия
« Ответ #627 : 06.02.21 15:13 »
Немо! Я вам объяснял это 14 раз за прошлый год.  Вы как лобный пациент опять лезете буром. Если я отвечу в 15 раз, вы ведь всё равно не запомните.
А Вы в 15й раз объясните (Вам трудно чтоли по клавишам постучать), для "молодых" исследователей полезно будет, а то ведь не знают.

Оффтоп (текст не по теме)
Вы бы лучше свою роль как соавтора в теме Павло и Деда Мазая  о медведе пояснили. В чём она заключалась?
Вообщето эта тема Павло, а как там оказался Дед Мазая я не помню.
Аналогичную тему (в те времена), как Вам, мне создать не разрешили.
Моя роль в той теме в том что я поддерживаю тему медведя-шатуна и значительно преумножил и разъяснил для широкой публики то чего нет у ТСа.
Ибо позанимался вопросом, а не "высосал" из пальца (как большинство тем).
А то что я там "оказался" так это потому что именно хочу найти разгадку, и в какой теме выступать мне не важно, в отличие от Вас.
« Последнее редактирование: 06.02.21 15:56 »

василиск

  • Автор темы

  • Сообщений: 787
  • Благодарностей: 856

  • Расположение: Челябинск

  • Был 17.02.21 21:25

Реально безутешная версия
« Ответ #628 : 12.02.21 23:46 »
 
Есть у меня, коллеги, одна идея, но мне надёжный партнёр нужен. Компаньон! с большой буквы.
Перебрал я на форуме всех коллег и единомышленников, и остановился на К.

 Вот вижу и нутром чувствую, что мужичок  деловой, энергичный, только неудачник по жизни и энергия не туда направлена. Мается человек борьбой с ветряными мельницами.  О.  А. пытается одолеть, а весовые категории разные. С К'ом отчаянно воюет,  а не учитывает – к... к подрос. И не заклюёт, а порвёт, как тузик грелку.
И остаётся К. сердешному принять мои условия.  А условия простые: FIFTY-FIFTY, но ваше fifty, К., будет вместе с челядью, лошадками и лосиками.

Вид бизнеса:
  Лосиная ферма на 2-ом Северном. К. – Генеральный  директор, Я. – Генеральный ассистент управляющий.

Будем все вместе, втроём,  развивать ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ ЛОСИНЫЙ ВИД ТУРИЗМА на ПЕРЕВАЛЕ ДЯТЛОВА..


 Каждый отважный турист, желающий прикоснуться к ТГГД  за хорошие деньги должен на себе прочувствовать все ужасы Перевала Дятлова.
.Стратегию и создание бизнес - плана беру на себя.

Актуальность:
    Поток туристов растёт, интерес к зимнему туризму не снижается. И к сожалению, пока всё как в песне “мимо носа носят чачу, мимо рота - алычу”

Услуги:        
- Доставка туристов бизнес класса на Перевал Дятлова на лосиных  упряжках.
- Участие в аукционе на первоочерёдность встречи с лосихой в ночное время.
- Топтание лосихой самых богатеньких туристов в районе 1-го ручья.
- Туристов эконом класса повезёт лошадка на опушку леса возле Лозьвы  в километре от базы п. 2-ой Северный, где и будет ввечеру их топтать .   
- Посещение места гибели 9 авиаторов на горе «Не ходи туда» на беговых лыжах;
- Одиночная ночёвка на «Горе Мертвецов» или под охраной егерей (это значительно дороже);
- Вечернее, на закате солнца, возложение венков на могилы 9 погибших манси на высоте Никишиной, всё как на схеме 1999 года незабвенного В.Черноброва:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


- В ночное время, необходимо вжиться в образ туристов 1959 года и принять на грудь, возле 1 ручья,  удары лосиными копытами по рёбрам, но в бронежилете. Класс защиты бронника с 1 по 4 будет напрямую зависеть от объёма кошелька туриста. Прогрессия геометрическая.
- Поиски среди курумника моржовых бакулюмов.
- Спуск вниз по стылому насту склона до Кедра и кормление ездовых лосей.

Вспомогательная деятельность:
   
- добыча золота на Лозьве и Ауспии,
- обучение мансийскому языку и умение вырезать для потомков    катпосы  на кедрах, резьба по кости на бакулюмах.
- первичные навыки разжигания костра, залезание на кедр и обламывание  сучков для «окна» и обзора.
- нанесение татуировок  ДАЕРММУАЗУАЯ на любую часть тела химическим карандашом на морозе,
- изготовление «не настила», «рубка» пихтача, берёзок и заготовка корма для лосей,
- игра на склоне в жмурки и в «кошки-мышки»,
- проходка штольни под останцы с целью обнаружения золотой Зарни-АНЬ,
- просеивание почвы в районе ручья с целью поисков шерсти лосихи МАЙКИ!
- страйкбол с местными манси. Манси будут со старенькими ТОЗ-8.

Варианты развития:
   
- открытие начальной школы в юрте по изучению ритуальных обрядов манси,
- армейская подготовка  Посторонних туристов с зачётным 30-ти км марш броском до ОторКана и обратно,
- поиски на местности метеоритов, Огненных Шаров и нор Реликтовой Змеи, 
- охота на медведя шатуна,
- добыча мёда из гнёзд морозостойких шершней,
- профессиональная фотография и селфи со Снежным Человеком и др.

Короче, сплошная новизна и диковинность . Любой каприз за ваши деньги, ненасытное турьё, мы вам исполним.

Анализ рынка: 
 Конкурентов нет. Джиперисты в скором времени пересядут на лосиные упряжки. Наиболее богатые заведут именных лосих.
Экзотика без запаха солярки и гари и гниющие за забором десятки брошенных снегоходов – вот картина будущего «Лосиной фермы К. n К.» на 2-ом Северном.

Перспективы:  
 Года не пройдёт, как телевизионщики и киношники будут выстраиваться  за забором НАШЕЙ ЛОСЕФЕРМЫ в очередь, в надежде обратить на себя ВАШЕ, К., внимание. За вами останется право  сформулировать условия контракта и получить гонорар, да пожурить наиболее назойливых.
Да Я. крикнуть, чтобы не забыл лосиков покормить.

Южноуральского Sancho Pansa приставите за фермой приглядывать,  лосей дрессировать, учить правильно топтать манекены. Доярки на примете есть. Наладите производство сыров и сычужных продуктов.

 К., вы представляете какие "бабки" мы сделаем за год на нашей Лосиной ферме!?
« Последнее редактирование: 12.02.21 23:56 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Сергей2931

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Реально безутешная версия
« Ответ #629 : 12.02.21 23:57 »
Есть у меня, коллеги, одна идея, но мне надёжный партнёр нужен. Компаньон! с большой буквы.
Перебрал я на форуме всех коллег и единомышленников, и остановился на КАНе.
василиск, это смешно, конечно, в определенных кругах, но иногда становится уже и не смешно. Отдохните какое-то время от форума вместе с Мику - очень надеюсь, что оно пойдет на пользу.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Сергей2931