Реально безутешная версия - стр. 16 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Реально безутешная версия  (Прочитано 92192 раз)

0 пользователей и 28 гостей просматривают эту тему.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Реально безутешная версия
« Ответ #450 : 13.12.20 10:44 »
Все так - двойка, только не вторая цифра, а третья. В целом - 51257 или 5-е декабря 1957 г.
В целом получается какой то номер.
Но то что он указывает именно 5 декабря 1957г. не факт.

По крайней мере, если предположить, что окутало облако гексагена ( или аналога этого ракетного топлива), ядовитый токсичный газ, то выбежишь из палатки и разрежешь её, и всем составом победишь прочь кто в чем был.
Нормальные люди уходят от загазованности по кратчайшему пути, т.е. перпендикулярно облаку.
А не идут в облаке газа полтора км.
Школьники и студенты тех времен знали это лучше современных.
« Последнее редактирование: 13.12.20 11:23 »

Elsy


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 130

  • Был 25.04.23 22:52

Реально безутешная версия
« Ответ #451 : 13.12.20 11:09 »
В целом получается какой то номер но никак не 5дек1957г.
Девятки там нет.
Чтото у Вас с глазами.
Нормальные люди уходят от загазованности по кратчайшему пути, т.е. перпендикулярно облаку.
А не идут в облаке газа полтора км.
Школьники и студенты тех времен знали это лучше современных.
Но мы же с вами не знаем, перпендикулярно они шли или не перпендикулярно. Выскочили и побежали, куда проще бежать, конечно вниз, не на верх.

А насчет номера, вы разбираетесь в этих номерах? Вдруг там и правда таким образом ставят даты пуска?
« Последнее редактирование: 13.12.20 11:12 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Реально безутешная версия
« Ответ #452 : 13.12.20 11:14 »
Но мы же с вами не знаем, перпендикулярно они шли или не перпендикулярно. Выскочили и побежали, куда проще бежать, конечно вниз, не на верх
Газ всегда летит по ветру и никак не поперек и не против ветра.
Направление ветра во время установки палатки видно на фото, с вершины - вниз. Дятловцы уходили от палатки также вниз.
Не думаю что на этом склоне оно сменилось на другое направление за полчаса (как этого хочется некоторым товарищам).

Добавлено позже:
А насчет номера, вы разбираетесь в этих номерах? Вдруг там и правда таким образом ставят даты пуска?
Не разбираюсь.
Но ставить дату пуска поменяв "9" на "2" как то не укладывается в голове.
Обычно на металле ставят какие то номера характеризующие это изделие.
Логически, как можно на готовом изделии поставить дату пуска?
Неизвестно же в какой день, месяц, год это изделие будет запущено.
« Последнее редактирование: 13.12.20 11:20 »

Elsy


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 130

  • Был 25.04.23 22:52

Реально безутешная версия
« Ответ #453 : 13.12.20 11:20 »
Газ всегда летит по ветру и никак не поперек и не против ветра.
Направление ветра во время установки палатки видно на фото, с вершины - вниз. Дятловцы уходили от палатки также вниз.
Не думаю что на этом склоне оно сменилось на другое направление за полчаса (как этого хочется некоторым товарищам).

Добавлено позже:Не разбираюсь.
Но ставить дату пуска поменяв "9" на "2" как то не укладывается в голове.
Не буду спорить, верьте в медведя.
Дата же может быть день, месяц, год. Может быть и не дата. Факт тот, что железки с тех мест.
« Последнее редактирование: 13.12.20 11:21 »


Поблагодарили за сообщение: Snow 2

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Реально безутешная версия
« Ответ #454 : 13.12.20 11:29 »
Дата же может быть день, месяц, год. Может быть и не дата. Факт тот, что железки с тех мест.
Согласен, невнимательно прочитал. Уже поменял свое сообщение.

Но это тоже самое что и с количеством ледорубов в группе.
Вроде бы похоже на 2 ледоруба но доказать это пока не удается.
Так же и с железками.
Железки есть, но то что они упали вблизи дятловцев именно в момент нахождения  дятловцев на склоне ХЧ - не факт.

Отсюда вывод. Техногенщики лет через 50 из этих железок конечно соберут ракету на перевале, но это ничего не доказывает.
За это время и нападений медведей может быть несколько. Одно уже было.
И как будем разруливать?
« Последнее редактирование: 13.12.20 11:34 »

Elsy


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 130

  • Был 25.04.23 22:52

Реально безутешная версия
« Ответ #455 : 13.12.20 11:36 »
Согласен, невнимательно прочитал. Уже поменял свое сообщение.

Но это тоже самое что и с количеством ледорубов в группе.
Вроде бы похоже на 2 ледоруба но доказать это пока не удается.
Так же и с железками.
Железки есть, но то что они упали вблизи дятловцев именно в момент нахождения  дятловцев на склоне ХЧ - не факт.

Отсюда вывод. Техногенщики лет через 50 из этих железок конечно соберут ракету на перевале, но это ничего не доказывает.
За это время и нападений шатунов может быть несколько.
Если ракета реально была одной из причин ЧП с Дятловым
То обломков там уже нет, их собрали те, кому нужна секретность и закрытое дело.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Реально безутешная версия
« Ответ #456 : 13.12.20 11:41 »
Если ракета реально была одной из причин ЧП с Дятловым
То обломков там уже нет, их собрали те, кому нужна секретность и закрытое дело.
В снегу всё не соберешь. Все равно чтонибудь останется до схода снега.
Поэтому "секретность" получается какая то хилая.
Сначала думали что это банальный криминал, а когда выяснили что никому ничего непонятно, то прикрыли на перспективу.
Чтобы "дышло" под кого нибудь не вылезло.
Вот и вся "секретность".
« Последнее редактирование: 13.12.20 11:44 »

Elsy


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 130

  • Был 25.04.23 22:52

Реально безутешная версия
« Ответ #457 : 13.12.20 11:49 »
В снегу всё не соберешь. Все равно чтонибудь останется до схода снега.
Поэтому "секретность" получается какая то хилая.
Сначала думали что это банальный криминал, а когда выяснили что никому ничего непонятно, то прикрыли на перспективу.
Чтобы "дышло" под кого нибудь не вылезло.
Вот и вся "секретность".
Ну а сейчас то что мешает расследовать нормально, а не про лавину позориться. Они об'явили, будем расследовать, а версии какие-то куцые - ураган, лавина, доска. Ну и кто в это поверит...

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Реально безутешная версия
« Ответ #458 : 13.12.20 12:57 »
Ну а сейчас то что мешает расследовать нормально,
Не знаю.
Я уже несколько раз предлагал собрать данные из хирургии, от криминалистов из нескольких городов желательно ближе к Уралу.
Поискать нечто похожее в архивах за несколько лет и при каких обстоятельствах эти похожие травмы получены.
Возможно по виду травм, выяснится нечто близкое к случаю с дятловцами и можно будет провести какую то аналогию.
Но мне это не под силу, нет полномочий.
Всё что смог - это представил математический расчет сломанных ребер.
« Последнее редактирование: 13.12.20 13:01 »


Поблагодарили за сообщение: Elsy

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Реально безутешная версия
« Ответ #459 : 13.12.20 15:06 »
Ваши фантазии абсурдны.
Кто находился на улице в момент нападения, тот и защищался от медведя.
Вашу смехотворную писанину без ухмылки читать невозможно, Дубинина, на улице в одних носках? Среди ночи? Кидается сзади на медведя вместо того чтобы спастись бегством или позвать на помощь ребят из палатки?
И о том что нет характерных травм от когтей.
Конечно нет, медвежонок даже не ударил женщину, где же будут травмы?*
На видео с белым медведем нет ударов по грудной клетке а раны у девушки были- об этом на нтв говорили
Вы видемо хотели чтобы в момент нападения Золотарев и Дубинина заглянули в палатку, позвали Кривонищенко и Дорошенко("Ребята там медведь напал, подите разберитесь"), те оделись и вышли окучивать медведя?
Не я видЕмо хотел. А здравый смысл подсказывает что так бы они и поступили. И выбежали в тот же миг бы ребята с топорами и ножами и прогнали медведя. Сказка ваша одновременно смешна и нелепа
Ваш сценарий реален если только медведь предварительно зашел в гости к дятловцам и хлебнул спирта,
Мой сценарий имеет хоть какие то основания (против Вашего).
Что нервничаете то сударь? Может вы забыли что избыток кортизола пагубно влияет на организм человека?
Али вы позабыли результаты судебно-медицинской экспертизы 2000 г. СОБСМЭ и Прокуратуры СО? Ну так я вам с удовольствием их напомню
Цитирование
Отсутствие повреждений (раны, ссадины) кожного покрова в проекции переломов ребер позволяют предполагать, что вышеуказанные повреждения не могли образоваться в результате воздействия тупого твердого предмета с ограниченной поверхностью соударения
Т.е не копыто ни лапа медведя не могли выступать в роли воздействующего предмета. любители зверюшек могут выдыхать, а версии с нападением шатунов лосей и прочей живности дружно летят в тартарары

Добавлено позже:
Ваш сценарий высосан из пальца.
А вас почему так беспокоит мой сценарий? У детей такая привычка есть. когда не можешь доказать свою правоту- начинаешь поносить чужое. В детском садике себя так ведут- группа ясли
« Последнее редактирование: 13.12.20 15:16 от Кирилл Верхов »


Поблагодарили за сообщение: Snow 2

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Реально безутешная версия
« Ответ #460 : 13.12.20 15:20 »
Не я видЕмо хотел. А здравый смысл подсказывает что так бы они и поступили. И выбежали в тот же миг бы ребята с топорами и ножами и прогнали медведя. Сказка ваша одновременно смешна и нелепа
Ага, пока ребята собирались бы, то защитников палатки превратили бы в отбивную, 3-4х человек.
У Вас видение ситуации какоето... неадекватное. Имеет все признаки троллизма.

Что нервничаете то сударь?
Я не нервничаю.
Повторюсь.
Мой сценарий действительно имеет основания.
Ваш высосан из пальца.
Тем боле имеет громадные ляпы.

Кроме того Вы сами его завалили, с чем вас и поздравляю... *JOKINGLY*
Фразой: "а что в этом постыдного" (или как то так...)
Где это было искать лень, сами должны помнить.
Если постыдного ничего нет, то о чем сценарий?  *DONT_KNOW*

Т.е не копыто ни лапа медведя не могли выступать в роли воздействующего предмета. любители зверюшек могут выдыхать, а версии с нападением шатунов лосей и прочей живности дружно летят в тартарары
Туманов несколько иного мнения.

А вас почему так беспокоит мой сценарий? У детей такая привычка есть. когда не можешь доказать свою правоту- начинаешь поносить чужое. В детском садике себя так ведут- группа ясли
О себе говорите чтоли?
Вообще то это Вы постоянно цепляете меня за медведя.
Я в этой теме веду разговор о другом.
Но каждый заходит в тему и считает долгом зацепить за медведя.
« Последнее редактирование: 13.12.20 15:45 »

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Реально безутешная версия
« Ответ #461 : 13.12.20 15:26 »
Туманов несколько иного мнения.
Мне не важно кого там нанимает фонд дятловедения для раскрутки своих экзотических версий, Туманов не проводил проверку по делу, а СОБСМЭ и прокуратура СО проводила
Вообще то это Вы постоянно цепляете меня за медведя.
Я веду разговор о другом.
Это вы сунулись в эту тему со своим медведем, и кроме медведя ни о чем больше не говорите, у вас навязчивость и склонность к фантазированию

Добавлено позже:
Мой сценарий действительно имеет основания.
Имеет все основания усомниться в его правдоподобности *ROFL*
« Последнее редактирование: 13.12.20 15:40 от Кирилл Верхов »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Реально безутешная версия
« Ответ #462 : 13.12.20 15:35 »
Сначала было лишь упоминание, обозначение своей позиции (чтобы было понятно новому человеку).
Но обсуждать я это не собирался.
Цитата: Мику - 05.12.20 20:58

    То есть, где-то в душе Вы сторонник природной версии?

Сторонник природной - да (медведь-шатун). И не гдето в душе, а будучи сторонником с самого начала и уже 7 лет.
Сторонником снежных(в частности) никогда не был.


С чего всё началось.
Это Вы сунулись обсуждать и вынуждать меня отвечать Вам.
Так что не будем валить с больной головы на здоровую.
« Ответ #162 : 05.12.20 22:24 »
Кривонищенко уже отгонял медведя, что засытый медведь зимой? Шатун? Шатуны очень яростны, где рваные раны на телах?
Медведь который не преследовал их по пятам (иначе остались бы следы) а зачем то делал крюк и в итоге все равно всех пожалел? (Нет рваных ран на теле)
ps. И в дальнейшем, кто не заходит в тему, каждый пытается зацепить за медведя.
И каждому приходится отвечать.

Комментарий модератора
Форум открыт для всех, и каждый имеет право тут писать, не нарушая Правила форума. Вас никто не обязывает отвечать участникам форума, если вы не хотите
« Последнее редактирование: 13.12.20 16:09 от Нэнси »

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Реально безутешная версия
« Ответ #463 : 13.12.20 15:48 »
Сначала было лишь упоминание, обозначение своей позиции, но обсуждать я это не собирался.
Обозначение своей позиции в теме про лося прямая провокация на обсуждение. Вы заговорили о медведе, и тема о лосе плавно превратилась в тему о медведе, эта ваша заслуга

Добавлено позже:
Это Вы сунулись обсуждать и вынуждать меня отвечать Вам.
Я не один сюда сунулся, всем стало интересно узнать о добром медведе вегетерианце, не оставляющим рваных ран на теле и следов на склоне, провокация на обсуждение вашей фантазийной версии была именно с вашей стороны
« Последнее редактирование: 13.12.20 16:14 от Кирилл Верхов »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Реально безутешная версия
« Ответ #464 : 13.12.20 15:50 »
Обозначение своей позиции в теме про лося прямая провокация на обсуждение. Вы заговорили о медведе, и теперь тема о лосе превратилась в обсуждение медведя, эта ваша заслуга
Нет не моя.
И далее после Вашего сообщения.
Про преследование и следы в теме тоже есть. (Тема "Виноват медведь", Стр.50 внизу).
Если есть желание - почитайте там всё компактно.

Здесь же обсуждение шатуна будет оффтопом.

ps. Обсуждать шатуна (в той теме) мне также не хочется.

Новых вопросов Вы не зададите, а перемалывать старые -время жаль.
« Последнее редактирование: 13.12.20 15:52 »

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Реально безутешная версия
« Ответ #465 : 13.12.20 15:54 »
Ваша, сперва вы стали отвечать на мои вопросы
"Рваные раны" появляются когда человек попал в лапы медведя, т.е. при относительно длительном контакте.
Когда его окучивают лыжами и отгоняют несколько человек, то рваных ран может и не быть.
Так же в теме про медведя есть ролики в доказательство.
А потом уже сказали что вам не хочется обсуждать медведя, могли бы сразу предупредить, но вы уже мне ответили, вынудив отвечать уже вам, а дальше этот вал оффтопа растянулся на добрых 10 страниц форума, и все из-за вашей "вежливой" манеры "общения"

Добавлено позже:
Ага, пока ребята собирались бы, то защитников палатки превратили бы в отбивную, 3-4х человек.
У Вас видение ситуации какоето... неадекватное. Имеет все признаки троллизма.
Мне кажется ситуация в корне обратное, это у вас взгляды на трагедию можно сказать чудаковатые, если снаружи орут "медведь" никто не будет пол часа надевать штормовой костюм, все просто вылетят пулей из палатки захватив по дороге холодное оружие
« Последнее редактирование: 13.12.20 16:20 от Кирилл Верхов »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Реально безутешная версия
« Ответ #466 : 13.12.20 16:01 »
А потом уже сказали что вам не хочется обсуждать медведя, могли бы сразу предупредить, но вы уже мне ответили, вынудив отвечать уже вам
Вас никто не тянул за язык изначально.
Я ответил про свои пристрастия пользователю Мику и всё.
Ответил на вопрос. Это оффтопом не является.
В тот момент я даже не знал ни Вас, ни Вашей версии.
И заканчивайте свои склоки.

Комментарий модератора
Пока я увидела склоки только у вас
« Последнее редактирование: 13.12.20 16:10 от Нэнси »

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Реально безутешная версия
« Ответ #467 : 13.12.20 16:11 »
Вас никто не тянул за язык изначально.
Я ответил про свои пристрастия пользователю Мику и всё.
Ответил на вопрос. Это оффтопом не является.
Вы добавили что являетесь сторонником медвежьей версии уже 7 лет. Об этом мику вас не спрашивала, таким образом вы намекнули что вы посвятили почти целое десятилетие изучению гибели ГД в контексте нападения медведя, конечно это не может не вызывать интереса, вы тем самым вызвали бурный интерес у меня как у читателя форума, узнать что думает о медведях человек который потратил 7 лет на изучение трагедии ГД. Т.е вы спровоцировали меня обсуждать с вами медведя, когда я с интересом задал вопросы вы не предупредили что обсуждение будет оффтопом, а ответили мне, тем самым еще больше разогрев мой интерес. Таким образом становится понятно кто зачинщик обсуждения медведя в теме о лосе

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 235

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Реально безутешная версия
« Ответ #468 : 13.12.20 16:13 »
Комментарий модератора
Коллеги, прекращайте цеплять друг друга, иначе придётся реагировать.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Мику

  • Заблокирован

  • Сообщений: 361
  • Благодарностей: 209

  • Расположение: Пермь

  • Была 15.02.21 13:25

Реально безутешная версия
« Ответ #469 : 13.12.20 16:22 »
А может, не стоит так категорично и эмоционально? Давно заметил, что сильные выражения как раз присутствуют в пустых постах ниочем - для усиления воздействия, видимо. А ведь в реале территория Перевала буквально набита военным железом - чтобы не быть голословным:

это найдено в трех км от памятника на сз

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

это в 9 км на запад от памятника (шурины обломки) и в 5 км на север (самовар)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

вот такое нашли в 12 км на сз

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

и, наконец, вишенка на торте - фонящие обломки ЯК-12 1957 г. выпуска, 20 км на юв, внимательно смотрим на дату маркировки

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Последнее, кстати, как раз таки ключ к разгадке тайны ПД. Так что техноген в приоритете - хочется этого кому али нет.
 
И да - медвежонка Солнышко, живущего на Отортене, просьба все-таки не обижать - он хороший.
SHS! С Вашим экспедиционным опытом и  убедительными доводами по техногенным обломкам, вы вмиг разгоните отсюда всех сторонников природной версии. Меня вы убедили, что действительно летали и летают в районе Перевала номерные литерные изделия (А, Б, И) из «осиных гнёзд» союзного и российского ВПК. В этом случае причины выпрыгивания туристов из палатки легко объясняются.
Площадными поисками «раритетов» серьёзно там никто не занимался, да даже и целенаправленными, маршрутными поисками никто не занимался, кроме Вас да Shura. Представляю, что значит иметь такой обломок в личной коллекции, изредка показывая любопытным, скромно потупив глаза, со словами: - Вот есть тут у меня с Перевала Дятлова…
 Да, что говорить - бесценный образец по нынешним временам! Это ведь не лосиные рога или медвежьи когти на верёвочке... *JOKINGLY*
Я уж не заикаюсь, кто бы озадачился поисками метеоритов в ближайшем районе и ножа Золотарёва у настила. Правда, повышенный интерес у заинтересованных и продвинутых коллег вызвала, недавно закартированная, магнитная аномалия на склоне высоты 1096. *YES*
На Перевале и на Отортене, наверное, Вы много чего видели интересного и до сих пор не поделились информацией с соратниками. О медведЯх не надо, уши уже вянут.  *STOP* Хотелось бы в этой теме про лосей услышать что-нибудь интригующее и поподробнее. Много их там бегает? Агрессивные или смирные?
« Последнее редактирование: 13.12.20 16:34 »

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Реально безутешная версия
« Ответ #470 : 13.12.20 16:31 »
SHS! С Вашим экспедиционным опытом и  убедительными доводами по техногенным обломкам, вы вмиг разгоните отсюда всех сторонников природной версии. Меня вы убедили, что действительно летали и летают в районе Перевала номерные литерные изделия (А, Б, И) из «осиных гнёзд» союзного и российского ВПК. В этом случае причины выпрыгивания туристов из палатки легко объясняются.
В мультфильме Вини пух был такой персонаж ослик Иа который все время говорил "И я , и я, и я того же мнениЯ"
Сначала вам рассказали сказку о лосе, в которую  вы охотно поверили, затем заявился SHS со своей "правдой" о ПД в тему, казалось бы лось и версия SHS несовместимые понятия но вы похоже, сумели объединить инсценировку, лося и техноген в один гремучий коктейль.прежде чем верить каждому проходимцу на слово прочтите темы на форуме, в частности печально известную тему "правда о перевале Дятлова" потому что ничего кроме желания пожалеть ее автора она не вызывает, тоже самое относится и к секте которая регулярно "находит" на ПД "обломки ракет", и с чувством неимоверной гордости представляет их общественности на очередном сектанском сборе, члены которого обвиняют Л. Иванова и всю верхушку союза в инсценировке и покрывательстве преступления, считая Иванова человеком корыстно утаившим истинные причины трагедии (бредовая параноидальная идея).
Хотя всем взрослым адекватным людям очевидно что ни Иванов, ни руководство вс ссср никак не причастны к гибели ГД, но ведь в любой секте сектанта зомбируют до такой степени, что он уже безнадежно оторван от реала, и будет до последнего вздоха уверять всех что была "зачистка" "инсценировка" и т.д. и т.п.
Хочу вас утешить, вас еще можно спасти от этого зомбирования, но для этого вы тоже должны прилагать усилия. Для начала  понять. что с действующих на тот момент ракетодромов ракеты не могли долететь до района Сев.Урала на активном участке и со значительным количеством топлива, а ракет шахтного базирования тогда еще не было

Добавлено позже:
вот такое "нашли" в 12 км на сз
Ни капли в этом не сомневаюсь, там еще много чего "нашли", продолжайте "находить" в том же духе, успехов вам в этом нелегком труде

Добавлено позже:
Кроме того Вы сами его завалили, с чем вас и поздравляю...
Фразой: "а что в этом постыдного" (или как то так...) Где это было искать лень, сами должны помнить.
Если постыдного ничего нет, то о чем сценарий?
Так вы не смогли ответить на вопрос, что пошлого в том что под действием силы рук Тибо аля Золотарева расстегнутые штаны начали стаскиватся, ее ведь пытались просто остановить, хватая за нижние  конечности потому что она отползала и пыталась встать отпинывая от себя Тибо/Золотарева, вот во время этого отпинывания штаны и стащились, у нее была паническая атака, кровь из носа при отсутствии травмы носа лишь подтверждает мое предположение. Ничего извращенного здесь нет, а вот вам , для сравнения, эта запись из паблика вк "Перевал Дятлова или загадка горы мертвецов", почувствуйте разницу так сказать... Я думаю после прочитанного вы и все кто считает меня нехорошим человеком уже  постыдятся  обвинять меня хоть в малейшем надругательстве над погибшими ребятами, и это далеко не исключение, таких "версий" миллион в интернете
« Последнее редактирование: 13.12.20 17:29 от Кирилл Верхов »

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 31.08.24 02:06

Реально безутешная версия
« Ответ #471 : 13.12.20 17:22 »
Ну а сейчас то что мешает расследовать нормально, а не про лавину позориться. Они об'явили, будем расследовать, а версии какие-то куцые - ураган, лавина, доска. Ну и кто в это поверит...
Вы думаете позориться с медведем или ракетой, намного лучше ? Пребставляете - выходят они такие - мы передумали, это рокета ( медведь) ! Да их еще больше заплюют.

Elsy


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 130

  • Был 25.04.23 22:52

Реально безутешная версия
« Ответ #472 : 13.12.20 17:37 »
Вы думаете позориться с медведем или ракетой, намного лучше ? Пребставляете - выходят они такие - мы передумали, это рокета ( медведь) ! Да их еще больше заплюют.
Чем медведь плохо, если действительно его докажут. Найдут следы, шерсть и прочие.
Не вижу ничего такого, все версии надо было проработать, вплоть до бытовых с писающей истеричной барышней. Может там Дубинина психанула, не хотела палатку зашивать, взяла ножик и изрезала в истерике. Родственники настаивают на техногене, их не спрашивают. Но то что было, это не расследование а пыль в глаза. Если там, даже дневники, говорят, не полные, каких-либо то нет, все это наводит на мысли, что нормального расследования не будет может быть никогда.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Реально безутешная версия
« Ответ #473 : 13.12.20 17:45 »
Вы думаете позориться с медведем или ракетой, намного лучше ?
А с чем по Вашему непозорно выйти?

Добавлено позже:
Так вы не смогли ответить на вопрос, что пошлого в том что под действием силы рук Тибо аля Золотарева расстегнутые штаны начали стаскиватся
Я и не отвечал. Оно мне надо?
Вы ничего толкового на поставленные мной вопросы не ответили. Продолжать спор (по Вашей версии) в версии про лося,  не вижу смысла.
« Последнее редактирование: 13.12.20 17:57 »

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Реально безутешная версия
« Ответ #474 : 13.12.20 17:50 »
Чем медведь плохо, если действительно его докажут. Найдут следы, шерсть и прочие.
Тем что лапа медведя аля копыто лося это тела с ограниченной ударной поверхностью, а согласно судебно-медицинской экспертизы 2000 г. СОБСМЭ и Прокуратуры СО
Цитирование
Отсутствие повреждений (раны, ссадины) кожного покрова в проекции переломов ребер позволяют предполагать, что вышеуказанные повреждения не могли образоваться в результате воздействия тупого твердого предмета с ограниченной поверхностью соударения
Какую шерсть найдут спустя 61 год? Это уже не имеет никакого значения, в 2000 году была проведена смэ которая исключила локальный удар тупым предметом с ограниченной поверхностью. Инсценировка это детский лепет который избавляет от миллион вопросов, на любой неудобный вопрос можно ответить "инсценировка!"  и все, таким образом все УД липа, и все что в нем написано липа, а автор инсценировочной версии Дартаньян раскрывший трагедию.
Это даже не подростковый инфантилизм , а не знаю что. Возможно отклонения в развитии, шизотипическое расстройство.  Любая версия должна быть построена на основе материалов уголовного дела, все остальное плод больной фантазии. Мы все знаем что палатка стояла на горе, и никто ее не таскал, есть снимки восхождения самих дятловцев на склон, и фото установки палатки. И предполагать что за кадром скрываются бандюки с оружием вынудившие ГД встать на склоне, либо что эти фото вообще обработаны в фотошопе может только нездоровая психика.  ГД сама поставила свою палатку на склон, сама ее порезала и сама ее покинула. Если вы не можете построить версию основываясь на этих фактах, то говорить вообще не о чем.
Обвинения в адрес Иванова, либо неких военных, в том что они якобы покрывали преступление и участвовали в инсценировке- из той же оперы. Без док-в они являются клеветой и должны быть уголовно наказуемы

Добавлено позже:
Вы ничего толкового на поставленные вопросы не ответили
Все ровно наоборот, это вы поленились найти видео на котором разъяренный медведь бьет в грудную клетку человека, не оставляя при этом ран на теле и одежде жертвы

Добавлено позже:
вплоть до бытовых с писающей истеричной барышней.
Это прозвучало из ваших уст, не из моих. Я в своей версии никогда так о Зине не отзывался. На меня сыпались обвинения что я якобы тролль, глумящийся над  погибшими людьми, однако я никогда и нигде не выражался о Зине хоть как-то грубо, это делают хейтеры моей версии, показывая тем самым что ситуация в корне обратная, это ОНИ глумятся над ГД
« Последнее редактирование: 13.12.20 18:02 от Кирилл Верхов »

Elsy


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 130

  • Был 25.04.23 22:52

Реально безутешная версия
« Ответ #475 : 13.12.20 18:02 »
Почему следствие не может сказать, если не тупой предмет, тогда что? Как они так аккуратно упали, поломав ребра, но не сломав ключицы? Все врачи в один голос говорят, что ключицы ломаются чуть ли не первыми, они более уязвимы, чем ребра. Более хрупкие. Ноги, руки, позвоночник травмируюются при падении.
Раздавило  снегом, вдавив ребра, но не поломав ключицы, удивительно.

Про Зину вы сказали другими словами, но смысл точно такой же. Впала в истерику в следствии того, чтотзастали по-нужде. Я лично не верю, что девчонка которая ходит в зимний поход, ночует на снегу может вообще впасть в истерику. У неё не характер, а броня внутри.
« Последнее редактирование: 13.12.20 18:05 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Реально безутешная версия
« Ответ #476 : 13.12.20 18:05 »
Отсутствие повреждений (раны, ссадины) кожного покрова в проекции переломов ребер позволяют предполагать, что вышеуказанные повреждения не могли образоваться в результате воздействия тупого твердого предмета с ограниченной поверхностью соударения
Значит отсутствие ран и ссадин кожного покрова говорит что это невозможно сделать тупым предметом.

Но получается - возможно сделать каким то иным предметом?
Т.е.  Нанести удар острым предметом с отсутствием ран и ссадин?

Я правильно понял или чегото непонял.
« Последнее редактирование: 13.12.20 18:07 »

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Реально безутешная версия
« Ответ #477 : 13.12.20 18:07 »
Раздавтлл снегом, вдавив ребра, но не поломав ключицы, удивительно.
Ничего удивительного, ознакомьтесь с выводами сотрудника СК С. Шкрябача. Единственная ошибка, которую допустило следствие, это сход лавины, он невозможен из-за уцелевших боковых растяжек, следствие никак не смогло объяснить этот момент, не смог его объяснить и Слобцов когда его спрашивали "как лавина веревки то не порвала?" он просто промолчал...

Добавлено позже:
Но получается - возможно сделать каким то иным предметом?
Т.е.  Нанести удар острым предметом с отсутствием ран и ссадин.
Я правильно понял или чегото непонял.
Совсем неправильно, в случае удара острым предметом раны на коже неизбежны
« Последнее редактирование: 13.12.20 18:08 от Кирилл Верхов »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Реально безутешная версия
« Ответ #478 : 13.12.20 18:08 »
Совсем неправильно, в случае удара острым предметом раны на коже неизбежны
В таком случае вникните в то что Вы цитируете.

а согласно судебно-медицинской экспертизы 2000 г. СОБСМЭ и Прокуратуры СО

Отсутствие повреждений (раны, ссадины) кожного покрова в проекции переломов ребер позволяют предполагать, что вышеуказанные повреждения не могли образоваться в результате воздействия тупого твердого предмета с ограниченной поверхностью соударения
« Последнее редактирование: 13.12.20 18:12 »

Elsy


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 130

  • Был 25.04.23 22:52

Реально безутешная версия
« Ответ #479 : 13.12.20 18:09 »
Может у них чисто физически не могли синяки образоваться, в следствие охлаждения тела. Кровоснабжение другое. Часто, когда люди стукаются, они прикладывают лёд, чтобы не было синяка. Там лёд был везде.