Реально безутешная версия - стр. 9 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Реально безутешная версия  (Прочитано 92246 раз)

0 пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Реально безутешная версия
« Ответ #240 : 07.12.20 20:43 »
Каков беспредметен вопрос-таков беспредметен ответ
Как вопрос задаш так сразу медведя вспоминают. Да еще и затупят, переврут, перевернут всяко, что Вы, что Верхов.
Так понимаю что ничего предметного ответить нету?

Как должен выглядеть ПРЕДМЕТНЫЙ ВОПРОС. Не научите?

В Лысый чётко указал :бывает всего у 7%,но со Слободиным именно посмертно.
Почему именно "со Слободиным именно посметрно".
В каком году сделано заключение В.Лысого?
Еще какие то криминалисты (из известных) с этим согласны?
Почему Туманов ничего про это не сказал. Или сказал а я пропустил?

Смотрите Заключение Свердловской ОБСМ по экспертизам Дубининой,Золотарёва,Бриньоль,Слободина. 2000г.
2000г.
Это на основании изучения УД и заключений Возрожденного чтоли?
Ссылку дайте посмотрю.

На лыжах в 1959г нельзя было спуститься вниз по склону даже днём.
В этом случае надо подписывать фотографию в какой месяц года она сделана.
Палатка была заглублена на полметра. Логично предположить что и под Слободиным было не меньше.
А на Вашей фотографии камней немеряно.
« Последнее редактирование: 07.12.20 21:46 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Реально безутешная версия
« Ответ #241 : 07.12.20 20:59 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Ирина З


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 9

  • Был 11.12.20 21:11

Реально безутешная версия
« Ответ #242 : 07.12.20 21:03 »
Я согласна, что Колеватов и Людмила поначалу были у костра, а не у настила.
Из личного опыта: бывают моменты, когда ночью в лесу фонарик для разжигания и поддержки костра ценнее, чем топор. И при спуске ночью по склону, по грядам курумника, фонарик просто необходим. С лыжами прокол. Лыжи стояли с момента установки палатки или поставлены поисковиками.
На лыжах в 1959г нельзя было спуститься вниз по склону даже днём. Версию не читали, там это есть.
(Ссылка на вложение)
А вот в предположении о возможном возвращении Рустема в палатку с учётом его физподготовки, характера и «неплохой» ОДЕЖДЫ на нём,  есть разумное зерно. Вполне допустимо. Тогда вопрос, через какое время вслед за ним отправились Игорь и Зина? За ним или за одеждой?
А объехать эти курумники возможно? В принципе, ветер в спину... Просто он один не мог бы принять подобное решение, не ходить по одиночке- первая заповедь ТБ, она на подкорке высечена... исключительно такое стечение обстоятельств, когда наличие второго человека может только навредить, заставит отпустить кого-то одного, в данном случае два человека пешком намного хуже чем один на лыжах, и по скорости и по количеству вещей, которые можно взять, да и по риску.
По Колеватому и Людмиле, я не считаю, что они были у костра именно изначально, но они к нему подходили, это доказывают следы на одежде(предполагаю, что Юры к тому времени уже замерзли), больше ни у кого из группы кроме Юр и этих двоих следов на одежде от костра нет. Возможно не заметили, не описали...
По поводу И.Д. и З.К. трудно сказать, что это, но думаю, что уже больше нервяк и как следствие ошибка... очередная роковая...

Мику

  • Заблокирован

  • Сообщений: 361
  • Благодарностей: 209

  • Расположение: Пермь

  • Была 15.02.21 13:25

Реально безутешная версия
« Ответ #243 : 07.12.20 21:21 »
А объехать эти курумники возможно? В принципе, ветер в спину... Просто он один не мог бы принять подобное решение, не ходить по одиночке- первая заповедь ТБ, она на подкорке высечена... исключительно такое стечение обстоятельств, когда наличие второго человека может только навредить, заставит отпустить кого-то одного, в данном случае два человека пешком намного хуже чем один на лыжах, и по скорости и по количеству вещей, которые можно взять, да и по риску.
По Колеватому и Людмиле, я не считаю, что они были у костра именно изначально, но они к нему подходили, это доказывают следы на одежде(предполагаю, что Юры к тому времени уже замерзли), больше ни у кого из группы кроме Юр и этих двоих следов на одежде от костра нет. Возможно не заметили, не описали...
По поводу И.Д. и З.К. трудно сказать, что это, но думаю, что уже больше нервяк и как следствие ошибка... очередная роковая...
"А объехать эти курумники возможно? В принципе, ветер в спину... "   Несерьёзное предположение. Подумайте.

А может быть, Слободин всё-таки не дошёл до кедра, поранился при спуске и остался лежать без сознания. А Дятлов и Колмогорова, как и положено по правилам ТБ пошли его искать вдвоём.

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Реально безутешная версия
« Ответ #244 : 07.12.20 21:45 »
А может быть, Слободин всё-таки не дошёл до кедра, поранился при спуске и остался лежать без сознания
Ага. Отряд не заметил потери бойца. Смешно. Все дошли до кедра, позы троицы свидетельствует о том что они ползли наверх. что спорить с выводами поисковиков. Им виднее, они видели тела.

Мику

  • Заблокирован

  • Сообщений: 361
  • Благодарностей: 209

  • Расположение: Пермь

  • Была 15.02.21 13:25

Реально безутешная версия
« Ответ #245 : 07.12.20 22:02 »
Тему не дочитал-не смог.  Лучше бы привёл здесь один Доклад Шкрябача без собственных мыслей, было бы лучше.

     1 Если бы Зол-Тибо были к моменту Х дежурными рядом с палаткой, то либо никакого обрушения не произошло,либо туристы заранее подготовились к такому ЧП (оделись и вышли из палатки ).
     2 Палатка завалена снегом ,ребята выбираются и начинают спорить с Золотарёвым ? Какие могут быть дискуссии,если вопрос жизни-смерти?
     3 Раздельный отход от палатки- самый здравый момент в теме.Вопрос только-в какой момент?
      С Золотарёв награждён был Орденом Красной Звезды за наведение понтонов при форсировании водной артерии в Германии.Находясь в холодной воде,под огнём противника он героически выполнял задание командования.
      Неужели бы ,будучи полностью экипированы с Тибо,они не добрались бы до вещей ? Рядом стояла пара лыж ,которыми они могли копать снег.
     А так получается-вернулись вслед за семёркой полураздетых к разведённому до них костру:"Извините ,мол ребята ,не получилось " ? Да тот же Дятлов бы приказал : "Мигом наверх ,и пустыми не возвращайтесь".   Но следуя из логики автора , -Зол-Тибо уходят в овраг ,а на склон полезли замёрзшие ,полураздетые Колмогорова и Дятлов.
      4 Наконец по Слободину.Есть специальная тема по Трещине,но и не спецу понятно ,что такую характерную "травму "падением головой между камнями ( специально захочешь-не выйдет) самому спортивному в группе Рустику было не получить.Тем более известное заключение В Лысого гласит :трещина и расхождение шва-посмертные.
     
   Ну и в завершении ,для придания большей убедительности пошли нападки на всех оппонентов сразу, на подмогу привлёк лося и пр. пр.
Во-от! Лосихе там нечего было делать, правильно. И текст автора тяжело читать.

Ирина З


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 9

  • Был 11.12.20 21:11

Реально безутешная версия
« Ответ #246 : 07.12.20 22:08 »
"А объехать эти курумники возможно? В принципе, ветер в спину... "   Несерьёзное предположение. Подумайте.
А может быть, Слободин всё-таки не дошёл до кедра, поранился при спуске и остался лежать без сознания. А Дятлов и Колмогорова, как и положено по правилам ТБ пошли его искать вдвоём.
Я ж потому и спросила, что сама не знаю... извиняюсь если глупость.
Вероятность конечно есть, ибо обстоятельства больно нестандартные, но лежал то он по направлению к палатке, разве что очнулся и решил вернуться...

Мику

  • Заблокирован

  • Сообщений: 361
  • Благодарностей: 209

  • Расположение: Пермь

  • Была 15.02.21 13:25

Реально безутешная версия
« Ответ #247 : 07.12.20 22:50 »
Я ж потому и спросила, что сама не знаю... извиняюсь если глупость.
Вероятность конечно есть, ибо обстоятельства больно нестандартные, но лежал то он по направлению к палатке, разве что очнулся и решил вернуться...
Ирина З! Да всё нормально, просто это Ваше мнение, имеете право.
А Вы знаете почему ветераны не участвуют сейчас в обсуждениях? Они назубок знают УД и матчасть. Им скучны наши неуклюжие попытки раскрыть ТГГД и смешны жалкие попытки приблизиться к этому. Вот и Кирилл Верхов считает, что все трое поднимались к палатке.
Я заметила, что очень редко здесь можно кого-то переубедить. А я говорю, что он спускался вниз, упал на 3-ей гряде, поранился и в «сумеречном» сознании смог пройти ещё вниз по склону сотню  метров. А на последних минутах жизни у замерзающих людей сознание отключено, Рустем мог в сторону палатки развернуться. Замерзающие люди вообще раздеваются догола, а здесь всего лишь разворот на 180 градусов.  Не узнаем мы правды, одни гипотезы.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Реально безутешная версия
« Ответ #248 : 07.12.20 23:14 »
Тройка в овраге-тоже посмертно, по крайней мере не прижизненно.Смотрите Заключение Свердловской ОБСМ по экспертизам Дубининой,Золотарёва,Бриньоль,Слободина. 2000г.
Ай! Я что-то пропустила.
В 2000 году проводилась эксгумация останков Дубининой, Золотарёва, Тибо-Бриньоля и Слободина???


Поблагодарили за сообщение: Мику | nemo

arfaxad


  • Сообщений: 3 772
  • Благодарностей: 2 505

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 23:03

Реально безутешная версия
« Ответ #249 : 07.12.20 23:18 »
Не узнаем мы правды, одни гипотезы
там много непонятного, в том числе - Демьяненко и Никитин, и не факт что дятловцы
не достигли одной из трёх вершин Отортена и оставили там записку, которая может
и сейчас там лежит, они вообще после Ауспии могли пойти по часовой стрелке через
Ойка-Чакур, и выйти к 3 числу по дороге за кедром, возможно по ходу группы были в том
числе и запланированные ранее встречи на маршруте с другими группами или с теми
вещами которые группы могли оставлять друг для друга по пересекающимся участкам
маршрутов, в том числе группы и точки где могли быть радиостанции, лесо,гео,метео,
потом история знает случаи когда группы туристов менялись между собой оставленными
палатками, лабазами и кострами, на маршрутах чтобы облегчить сроки прохождения,
да и не всегда их находили порой на спусках, или находили но чужое и не там где надо.
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Реально безутешная версия
« Ответ #250 : 07.12.20 23:22 »
Во-от! Лосихе там нечего было делать, правильно. И текст автора тяжело читать.
Не соглашусь. Текст ТСа читается на одном дыхании, детали проработаны.
А выводы каждый должен сделать сам  :)

Мику

  • Заблокирован

  • Сообщений: 361
  • Благодарностей: 209

  • Расположение: Пермь

  • Была 15.02.21 13:25

Реально безутешная версия
« Ответ #251 : 07.12.20 23:38 »
Не соглашусь. Текст ТСа читается на одном дыхании, детали проработаны.
А выводы каждый должен сделать сам  :)
Но у него лосиха в конце версии!!! *YES* Нонсенс!

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Реально безутешная версия
« Ответ #252 : 07.12.20 23:48 »
Но у него лосиха в конце версии!!! *YES* Нонсенс!
Боже мой! Майка не лосиха - Терминатор! Первая модель...


Поблагодарили за сообщение: Мику

Ирина З


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 9

  • Был 11.12.20 21:11

Реально безутешная версия
« Ответ #253 : 08.12.20 07:31 »

Ирина З! Да всё нормально, просто это Ваше мнение, имеете право.
А Вы знаете почему ветераны не участвуют сейчас в обсуждениях? Они назубок знают УД и матчасть. Им скучны наши неуклюжие попытки раскрыть ТГГД и смешны жалкие попытки приблизиться к этому. Вот и Кирилл Верхов считает, что все трое поднимались к палатке.
Я заметила, что очень редко здесь можно кого-то переубедить. А я говорю, что он спускался вниз, упал на 3-ей гряде, поранился и в «сумеречном» сознании смог пройти ещё вниз по склону сотню  метров. А на последних минутах жизни у замерзающих людей сознание отключено, Рустем мог в сторону палатки развернуться. Замерзающие люди вообще раздеваются догола, а здесь всего лишь разворот на 180 градусов.  Не узнаем мы правды, одни гипотезы.
Если бы ветераны не косячили, разве новички бы лезли с глупыми вопросами? Я тут мало читала, да и вообще многого не знаю, но когда опытный чел отправляет кого-то в лес ночью разжигать костер без спичек, ну  *DONT_KNOW*, причем у него они разжигают, о как! И бьется он за свою версию насмерть, а спички так и не дал... типа спичками каждый может, а ты герой... или почему не взяли вещи из палатки, да не могли, темно там было, нет я понимаю, что сбор рюкзака в темноте один из первейших навыков, но тут то мало того, что темно, холод, ветер, палатка лежит, дак еще и в палатке черт те чего и как перемешано, и пока нигде я не увидела адекватного ответа на простой вопрос, что фонарик делал на коньке, да блин, работать перестал, и положили просто чтоб в темноте не затоптать...

Ирина З


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 9

  • Был 11.12.20 21:11

Реально безутешная версия
« Ответ #254 : 08.12.20 08:40 »
Но у него лосиха в конце версии!!! *YES* Нонсенс!
А где должна быть, в палатке с ними ночевать? Там места мало. ))) Я кстати против лосихи ничего не имею, люблю животных, некоторых на расстоянии, некоторых на большом расстоянии, мне сомнительно, что помимо основных травм она бы не нанесла еще какие-то, ну и дитеныш там уже не совсем чтобы дитеныш, а почти годовалый лосик.

Мику

  • Заблокирован

  • Сообщений: 361
  • Благодарностей: 209

  • Расположение: Пермь

  • Была 15.02.21 13:25

Реально безутешная версия
« Ответ #255 : 08.12.20 15:16 »
А где должна быть, в палатке с ними ночевать? Там места мало. ))) Я кстати против лосихи ничего не имею, люблю животных, некоторых на расстоянии, некоторых на большом расстоянии, мне сомнительно, что помимо основных травм она бы не нанесла еще какие-то, ну и дитеныш там уже не совсем чтобы дитеныш, а почти годовалый лосик.
Хорошее  предположение, в отношении «мне сомнительно». Помимо основных травм Д., З. и Т. лосиха могла нанести Колеватову, казалось бы, вот эти «незначительные» травмы, с отложенным на время смертельным исходом, УД, лист 356:
«В области правой щеки дефект мягких тканей на участке размером 4 х 5,5 см. неправильно овальной формы с подмятыми сглаженными, истонченными краями. Дном дефекта мягких тканей являются кости нижней челюсти. …   …  … За правой ушной раковиной, в области сосцевидного отростка, рана неопределенной формы размером 3 х 1,5 х 0,5 см., проникающая до сосцевидного отростка. …   …   … Живот расположен на уровне грудной клетки. В области наружной поверхности правого бедра участок вдавления мягких тканей размером 25 х 15 см …»
Детёныш лосихи к февралю месяцу имеет вес под 120 кг и более, здесь Вы правы. Значит, бываете в зимнем лесу и видели таких лосят или муж охотник.


Поблагодарили за сообщение: Ирина З

Ирина З


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 9

  • Был 11.12.20 21:11

Реально безутешная версия
« Ответ #256 : 08.12.20 16:19 »
Хорошее  предположение, в отношении «мне сомнительно». Помимо основных травм Д., З. и Т. лосиха могла нанести Колеватову, казалось бы, вот эти «незначительные» травмы, с отложенным на время смертельным исходом, УД, лист 356:
«В области правой щеки дефект мягких тканей на участке размером 4 х 5,5 см. неправильно овальной формы с подмятыми сглаженными, истонченными краями. Дном дефекта мягких тканей являются кости нижней челюсти. …   …  … За правой ушной раковиной, в области сосцевидного отростка, рана неопределенной формы размером 3 х 1,5 х 0,5 см., проникающая до сосцевидного отростка. …   …   … Живот расположен на уровне грудной клетки. В области наружной поверхности правого бедра участок вдавления мягких тканей размером 25 х 15 см …»
Детёныш лосихи к февралю месяцу имеет вес под 120 кг и более, здесь Вы правы. Значит, бываете в зимнем лесу и видели таких лосят или муж охотник.
Ээээ, я к тому про лосика, что они не человеки и до пенсии своих детей не содержат и не уверена что лосиха  агрессивно набросится на кого-то защищая своего великовозрастного дитятю.

Мику

  • Заблокирован

  • Сообщений: 361
  • Благодарностей: 209

  • Расположение: Пермь

  • Была 15.02.21 13:25

Реально безутешная версия
« Ответ #257 : 08.12.20 19:46 »
Тройка в овраге-тоже посмертно, по крайней мере не прижизненно.Смотрите Заключение Свердловской ОБСМ по экспертизам Дубининой,Золотарёва,Бриньоль,Слободина. 2000г.
Вот с этого момента можно поподробнее. Вы хотите сказать, что травмы Людмилы, Семёна и Николая посмертные?  Этим вопросом и ув. adelauda_glasha заинтересовалась в ответе №248.
« Последнее редактирование: 08.12.20 19:50 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Реально безутешная версия
« Ответ #258 : 08.12.20 20:04 »
Вот с этого момента можно поподробнее. Вы хотите сказать, что травмы Людмилы, Семёна и Николая посмертные?
ессесно посмертный .. они начали копать снеговое убежище ... даже уже срезали для настила елки и тут на них обвалился снег ... все умерли

Добавлено позже:
Во-от! Лосихе там нечего было делать,
почему это нечего... может лосиха любила гулять по склону перед сном
« Последнее редактирование: 08.12.20 20:07 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Мику

  • Заблокирован

  • Сообщений: 361
  • Благодарностей: 209

  • Расположение: Пермь

  • Была 15.02.21 13:25

Реально безутешная версия
« Ответ #259 : 08.12.20 20:13 »
ессесно посмертный .. они начали копать снеговое убежище ... даже уже срезали для настила елки и тут на них обвалился снег ... все умерли
Ув.tol2013! А можно с этого момента поподробнее, снег обвалился на живых или на мёртвых ребят? С нетерпением жду ответ. Как никак момент истины! Даже губы пересохли от волнения.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Реально безутешная версия
« Ответ #260 : 08.12.20 20:20 »
Ув.tol2013! А можно с этого момента поподробнее, снег обвалился на живых или на мёртвых ребят? С нетерпением жду ответ. Как никак момент истины! Даже губы пересохли от волнения.
Попробуйте их облизать языком... безотказное средство... рекомендую
Снег конечно обвалился на живых... ну как по вашему мёртвые выкопали бы снежную пещеру?

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Реально безутешная версия
« Ответ #261 : 08.12.20 21:07 »
они начали копать снеговое убежище ... даже уже срезали для настила елки и тут на них обвалился снег ... все умерли
Вообще то уложить елки и разместить на них одежду можно только в готовом снежном убежище.
Рыть убежище,  хотя бы для 4х, помороженными за 30-40мин руками малость неприятно.
Да и убежище какое то странное.
Настил в одной стороне, трупы на 6м от настила,  в другой стороне.
Они что, к настилу еще и шести метровый туннель рыли?
« Последнее редактирование: 08.12.20 21:13 »

Мику

  • Заблокирован

  • Сообщений: 361
  • Благодарностей: 209

  • Расположение: Пермь

  • Была 15.02.21 13:25

Реально безутешная версия
« Ответ #262 : 08.12.20 21:13 »

  Вот посмотрела я ютуб в версии Василиска, где лосиха затаптывает человека, пока он не затих. ПРАВДИВО. Не фотошоп.
Nemo! Затем я внимательно прочитала «Вашу» версию. И всё вроде бы убедительно изложено, но тут, понесло меня как на грех, в google.
Вопрос ко всем любителям «медвежатины». Вот если у «Мишки на Перевале» была такая лапа, какие были бы раны у туристов?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Только волынку Вашу слушать, что медведь шатун бил ладошкой, поджав коготки – я не намерена.
Nemo! Слабо объяснить кратко и убедительно, как медведь нанёс смертельные раны туристам у ручья . Отсылать читать запылившуюся медвежью версию не надо.

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 31.08.24 02:06

Реально безутешная версия
« Ответ #263 : 08.12.20 21:23 »
Только волынку Вашу слушать, что медведь шатун бил ладошкой, поджав коготки – я не намерена.
Nemo! Слабо объяснить кратко и убедительно, как медведь нанёс смертельные раны туристам у ручья . Отсылать читать запылившуюся медвежью версию не надо.
Ладошка это полбеды, то что он всех поубивал и никого не поел - вот это вопрос. С сохатым, то проще - сходил, кедра пожрал и успокоился, а Потапыч облизнулся бедный.
« Последнее редактирование: 08.12.20 21:24 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Реально безутешная версия
« Ответ #264 : 08.12.20 21:25 »
Вопрос ко всем любителям «медвежатины». Вот если у «Мишки на Перевале» была такая лапа, какие были бы раны у туристов?
Вы сначала докажите что у шатуна на ПД была такая лапа. 
Может вообще редкость. Раз в 100 лет.
Медведи тоже разные бывают, как и люди.
Посему Ваша картинка ниочем.

Nemo! Слабо объяснить кратко и убедительно, как медведь нанёс смертельные раны туристам у ручья .
Да ничего и не слабО.
Он за туристами не пошел.

Добавлено позже:
и никого не поел - вот это вопрос.
Решаемый проще простого.
Есть документальные данные (в известной версии) где шатун напал на охотника, был отогнан и тоже никого не поел.
Вот ведь незадачта то? *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 08.12.20 21:31 »

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 31.08.24 02:06

Реально безутешная версия
« Ответ #265 : 08.12.20 21:33 »
Он за туристами не пошел.
Лося сьел ?

Добавлено позже:
Решаемый проще простого.
Есть документальные данные (в известной версии) где шатун напал на охотника, был отогнан и тоже никого не поел.
Вот ведь незадачта то? *DONT_KNOW*
А охотник погиб, конечно же ?
« Последнее редактирование: 08.12.20 21:35 »

Мику

  • Заблокирован

  • Сообщений: 361
  • Благодарностей: 209

  • Расположение: Пермь

  • Была 15.02.21 13:25

Реально безутешная версия
« Ответ #266 : 08.12.20 21:41 »
Вы сначала докажите что у шатуна на ПД была такая лапа. 
Может вообще редкость. Раз в 100 лет.

Медведи тоже разные бывают, как и люди.
Посему Ваша картинка ниочем.
Nemo, да у них у всех такие лапы! *JOKINGLY*

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Elsy


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 130

  • Был 25.04.23 22:52

Реально безутешная версия
« Ответ #267 : 08.12.20 21:44 »
Вообще то уложить елки и разместить на них одежду можно только в готовом снежном убежище.
Рыть убежище,  хотя бы для 4х, помороженными за 30-40мин руками малость неприятно.
Да и убежище какое то странное.
Настил в одной стороне, трупы на 6м от настила,  в другой стороне.
Они что, к настилу еще и шести метровый туннель рыли?
Вчера читала книгу Согрина "о чем рассказали следы". Он думает, что настил к группе Дятлова не имеет отношения, что его сделали охотники манси весной, те после того как нашли первых ребят, но до того, как обнаружили четверку. Согрин, если кто не знает, был в числе первых поисковых групп, и сам лично Дятлова знал и с ним в походы ходил.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Реально безутешная версия
« Ответ #268 : 08.12.20 21:59 »
А охотник погиб, конечно же ?
Живой был в те времена. Медведь ему только ружье помял.

Мику

  • Заблокирован

  • Сообщений: 361
  • Благодарностей: 209

  • Расположение: Пермь

  • Была 15.02.21 13:25

Реально безутешная версия
« Ответ #269 : 08.12.20 22:05 »
Вчера читала книгу Согрина "о чем рассказали следы". Он думает, что настил к группе Дятлова не имеет отношения, что его сделали охотники манси весной, те после того как нашли первых ребят, но до того, как обнаружили четверку. Согрин, если кто не знает, был в числе первых поисковых групп, и сам лично Дятлова знал и с ним в походы ходил.
Elsy! Щупы у поисковиков были 2м. Они район места настила не исследовали, потому что мощность снега была больше. И "настил охотников манси" был бы сразу виден в мае, а его откопали на глубине 3м. И я не думаю, что из суеверия и боязни следствия манси приблизились бы к месту трагедии после отлёта группы спасателей первого этапа поисков.