Реально безутешная версия - стр. 14 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Реально безутешная версия  (Прочитано 92166 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

Elsy


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 130

  • Был 25.04.23 22:52

Реально безутешная версия
« Ответ #390 : 11.12.20 22:39 »
Версия с лосихой мне нравится, не нравятся их тела сваленные друг на друга. От лосихи разве было бы такое?
И все поисковики в один голос - зверей не было, следов нет. Как осиха могла так забить четверых, что их трупы в кучку друг на друга...

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 368
  • Благодарностей: 3 361

  • Был вчера в 23:55

Реально безутешная версия
« Ответ #391 : 11.12.20 22:52 »
именно девушек отправляете отлучиться "до зайчика", то в кустики, то за палатку, а почему не Николая? И отчаянная Людмила кинулась его защищать. Мне кажется в ваших утверждениях присутствует элемент гендерной дискриминации. *YES* или *NO*
Психология. В мужском коллективе женщины должны вести себя более осмотрительно, что логично.

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 31.08.24 02:06

Реально безутешная версия
« Ответ #392 : 11.12.20 22:53 »
Кто поубивал, не знаю. Но чувствую, что что-то продолжают скрывать, скрывали и скрывают.
В этом деле нет простоты. Слишком много всего мутного. Непонятки с документами и татуировками Золотарева, Колеватов, радиация, анализы на гистологию пропали. Уголовное дело не возбуждали сразу (хотя случай непонятный, раздетые люди вне палатки, почему? Чем не повод расследовать), затем возбудили, засекретили. Хоронили с почестями. Сейчас "расследуют", рассматривают три версии - не рассматривают криминал, бытовые, и техноген - почему бы и не рассмотреть? Тем более многие свидетели и участники поисков указывают на техноген. Везде эту лавину продвигают, лавина, лавина. Все это очень странно. Очень.
Гебня их ушутала, оттого и столько баек. Все очень просто.

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 368
  • Благодарностей: 3 361

  • Был вчера в 23:55

Реально безутешная версия
« Ответ #393 : 11.12.20 22:58 »
Лось пробивает копытом насквозь, ничего этого нет.
... Агаев был доставлен сразу в реанимацию 36-й больницы с переломами костей свода черепа, ребер и ключицы. Состояние его остается тяжелым.(с)
https://www.mk.ru/incident/2013/02/10/810286-los-zat%E2%80%A6ovskom-parke.html

Добавлено позже:
... все поисковики в один голос - зверей не было, следов нет. Как осиха могла так забить четверых, что их трупы в кучку друг на друга...
Далеко не все поисковики.
Вот тут собраны все ответы на Ваши вопросы ---> https://taina.li/forum/index.php?topic=2231.0

Добавлено позже:
...
А вот утверждение, что следователь расхохотался бы, когда ему указали бы «преступницу Майку», не думаю, что правомочно. Ему было бы проще закрыть дело. Хохочут над этой горькой правдой только в Фонде Кунцевича Ю.К. да часть юзеров на профильных форумах. А у нас здесь этого хихиканья уже нет. Здесь люди серьёзные и ответственные.
В отличии от версий хохотунов, версия с Майкой легко проверятся сравнительным криминалистическим анализом  на ДНК. 
« Последнее редактирование: 11.12.20 23:03 »

Мику

  • Заблокирован

  • Сообщений: 361
  • Благодарностей: 209

  • Расположение: Пермь

  • Была 15.02.21 13:25

Реально безутешная версия
« Ответ #394 : 11.12.20 23:24 »
Тепла, в такую аномальную  непогоду, от костра нет никакого. Двое Юр замерзли у кедра довольно быстро. А вот  Колеватов, из-за принимаемых им  таблеток  кодеина,  продержался  чуть дольше других.
Это обуславливало его более высокую живучесть на морозе.
Он уже в помутненном сознании , спустился к трупам, ориентируясь на ощупь,  или  вслепую по  гравитации и  там замерз.
Колеватов , и раздел Юр, и тащил вниз обрывки одежды, по дороге теряя рваные лоскуты. Давайте опустим анализ поведения на финальной стадии замерзания, ибо медики утверждают, что  при медленном замерзании "крыша едет" почти у всех.
Вот приятно общаться, когда человек часть жизни провёл «на природе» и грамотно излагает увиденное. Не из Google выщипывает информацию, как поступает абсолютное большинство здесь присутствующих, включая меня.
Зная судьбу и жизненный путь Николая Тибо и Золотарёва, я больше склоняюсь к тому, что одежду с Д. и К. срезали именно они. 
Спасибо за пояснения и ваше видение событий. Частично согласна. А вот с обсуждением судьбы Колеватова согласна полностью. Моё мнение совпадает с вашим, что Колеватов умер последним. И именно он подтащил тела друзей компактно друг к другу. И прилёг рядом. Навсегда.

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

Реально безутешная версия
« Ответ #395 : 12.12.20 02:37 »
бьёт поочерёдно ногами
И синяков не оставляет, аккуратный такой. Я смотрел видео, в котором специалисты действительно высмеяли версию с оленями. Авторы не стесняются пропагандировать эту версию дальше по всему миру, перевели на английский и немецкий, может и на другие языки.

Добавлено позже:
А разве можно опираться на этот художественны сериал, как на достоверный источник, который раскрывает причину гибели группы? Он является истиной в последней инстанции?
Телевизионный сериал, где каждый второй умеет колдовать, предсказывать будущее, и владеет волшебными кольцами, врядли может убедить в чем-то взрослого человека.

Добавлено позже:
он бы расхохотался
Это относится и к версиям про оленей и рассомаху.
Авторы бойко пропагандируют свои версии на форумах. Если они так уверенны в свой правоте, почему не обратятся в прокуратуру. Там будут рады раскрыть это дело.
« Последнее редактирование: 12.12.20 02:53 »

Elsy


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 130

  • Был 25.04.23 22:52

Реально безутешная версия
« Ответ #396 : 12.12.20 04:44 »
Гебня их ушутала, оттого и столько баек. Все очень просто.
Но зачем? Кому они помешали в глухом лесу?
Я раньше, склонялась к этой версии, насильственного убийства. Но посмотрела видео, которые делают с места трагедии. Это такая глушь. Кто там вообще мог быть.
Но то, что спец службы контролируют эту историю, вот скорее всего. И что-то прячут. Вполне возможно истинной правды мы уже не узнаем никогда.

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 31.08.24 02:06

Реально безутешная версия
« Ответ #397 : 12.12.20 05:00 »
Но зачем? Кому они помешали в глухом лесу?
Я раньше, склонялась к этой версии, насильственного убийства. Но посмотрела видео, которые делают с места трагедии. Это такая глушь. Кто там вообще мог быть.
Скажем так, помешать они могли "не в глухом лесу", там их просто убили. И если дятловцы туда забрались, то и для них, это, вообще, не проблема. Просто нам чуть-чуть ( в очередной раз) не повезло.
Вполне возможно истинной правды мы уже не узнаем никогда.
Не спешите торопиться !
« Последнее редактирование: 12.12.20 05:01 »


Поблагодарили за сообщение: Elsy

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Реально безутешная версия
« Ответ #398 : 12.12.20 08:11 »
Скажем так, помешать они могли "не в глухом лесу", там их просто убили.
Занятно.
Ваше видение причины убийства туристов.

ps. Или ссылку пожалуйста.
« Последнее редактирование: 12.12.20 10:14 »

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 31.08.24 02:06

Реально безутешная версия
« Ответ #399 : 12.12.20 10:16 »
Занятно.
Ваше видение причины убийства туристов.
ps. Или ссылку пожалуйста.
Вас действительно,заинтересовало, или поквитаться желаете ?

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Реально безутешная версия
« Ответ #400 : 12.12.20 10:34 »
Вас действительно,заинтересовало, или поквитаться желаете ?
Так ссылку же дать не трудно.
Я уж забыл за что надо "поквитаться" (занимаюсь разработкой версии, мозг загружен до упора).
Но если Вы не против, то могу и отдохнуть... *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 12.12.20 11:41 »

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Реально безутешная версия
« Ответ #401 : 12.12.20 10:36 »
Еще раз советую изучить матчасть, почитать выводы судмед экспертов. Травмы приченены широкой давящей поверхностью, травмы образовались от однократного давления на грудные клетки Д и З, оно могло быть продолжительным по времени но оно было однократным о чем свидетельствует симметрия сломов на анатомических линиях, в случае если бы Лось топтал жертву переломы возникали бы беспорядочно по всем линиям.
Понятно что лось не может прогнать ГД из палатки, у них там склад холодного оружия,  и 18 рук впридачу, поэтому возникает необходимость притягивания версии за уши, якобы все инсценировано и ГД палатку на склон не ставила. Хотя есть снимки восхождения ГД на склон накануне трагедии. То есть дятловцев заставили встать на склоне, чтоб потом натравить на них лося, а шестерых "заморозить",такой сюр получается со слов олега чьи комментарии вы так полюбили.
В овраге был нож, были бы следы борьбы, кровь лося. Если даже проигнорировать физику переломов, то отрицать что инсценировка в контексте нападения лося это фантастика вы не можете,   а если бы травмы были получены у палатки они бы не дошли с ними вниз. Воздействие повторюсь было одномоментным, за консультацией можно обратится в раздел "медицина"

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Реально безутешная версия
« Ответ #402 : 12.12.20 10:57 »
почему не обратятся в прокуратуру. Там будут рады раскрыть это дело.
Один уже раскрыл, да так, что выгнали.


Поблагодарили за сообщение: Snow 2 | adelauda_glasha

Мику

  • Заблокирован

  • Сообщений: 361
  • Благодарностей: 209

  • Расположение: Пермь

  • Была 15.02.21 13:25

Реально безутешная версия
« Ответ #403 : 12.12.20 15:28 »
Еще раз советую изучить матчасть, почитать выводы судмед экспертов. Травмы приченены широкой давящей поверхностью, травмы образовались от однократного давления на грудные клетки Д и З, оно могло быть продолжительным по времени но оно было однократным о чем свидетельствует симметрия сломов на анатомических линиях, в случае если бы Лось топтал жертву переломы возникали бы беспорядочно по всем линиям.
Понятно что лось не может прогнать ГД из палатки, у них там склад холодного оружия,  и 18 рук впридачу, поэтому возникает необходимость притягивания версии за уши, якобы все инсценировано и ГД палатку на склон не ставила. Хотя есть снимки восхождения ГД на склон накануне трагедии. То есть дятловцев заставили встать на склоне, чтоб потом натравить на них лося, а шестерых "заморозить",такой сюр получается со слов олега чьи комментарии вы так полюбили.
В овраге был нож, были бы следы борьбы, кровь лося. Если даже проигнорировать физику переломов, то отрицать что инсценировка в контексте нападения лося это фантастика вы не можете,   а если бы травмы были получены у палатки они бы не дошли с ними вниз. Воздействие повторюсь было одномоментным, за консультацией можно обратится в раздел "медицина"
Вот мы с вами, Кирилл Верхов, «смотрим в одну и ту же книгу», но каждый видит свою  фигу.
Вопрос по травмам. Давайте разделим травмы четверых, как это и было в действительности на травмы головы и грудной клетки.
Вот Вьетнамка для меня авторитет, ответ 237:

http://taina.li/forum/index.php?topic=1158.210
Особенно  внимательно почитайте пункт 4.

Она доступным языком для всех нас дилетантов объяснила травмы грудной клетки  Д. и З. Исчерпывающе! Для меня вопрос, что послужило причиной этих травм, снят. Ни о какой «широкой давящей поверхности» не может быть речи. Вот всё!   *YES*
Далее. Когда тела были в таком состоянии, что перемещать их можно было только за одежду, о какой крови /шерсти лося/ в потоке ручья вы говорите. Ведь здесь уже звучало, что место между ручьём и настилом поисковики не копали, даже второго кострища не обнаружили. Там что угодно могло быть, и было смыто вешними водами. Вот Олег_ВП делает акцент на обнаружение лосиной шерсти в районе настила и думаю, что может быть и прав. Но как найти эту шерсть!? Даже, если её он бы нашёл, но тут же раздадутся вопли оппонентов: так это не та шерсть, и лоси не те, это нынешние, они здесь всегда ходят – у них здесь тропа. *JOKINGLY*
И ещё. Я думаю, что Василиск в этой версии прав: НОЖ БЫЛ И У ЗОЛОТАРЁВА. Не мог быть Золотарёв без ножа. Аксиома!  Очередная.  *ROFL* И этот нож надо искать именно в районе местонахождения тел ребят. Если действительно была лосиха, то Золотарёв мог ножом защищаться. С хорошим /рельеф сложный/металлоискателем там надо тщательно искать. Вот результаты этого мероприятия действительно продвинут поиски вперёд. *THUMBS UP*
Вот травма Тибо:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Неужели неубедительно для всех? Понятно, что с Немо вопрос отдельный, всё равно, не мигая, будет утверждать, что это проделки медведя. Это что лавина сделала? Только утлые утверждения о фляжке и фотоаппарате под головой не приводите.. *ROFL*
« Последнее редактирование: 12.12.20 16:56 »

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Реально безутешная версия
« Ответ #404 : 12.12.20 16:57 »

Цитата: renegat - вчера в 22:53
Гебня их ушутала, оттого и столько баек. Все очень просто.
Но зачем? Кому они помешали в глухом лесу?
Так гебне кровавой и помешали... это ж гебня... их хлебом не корми дай, тока кого нить ушатать и мистифицировать потом, для запутывания следов ;)

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Реально безутешная версия
« Ответ #405 : 12.12.20 17:05 »
Особенно  внимательно почитайте пункт 4.
Ну прочитал. (Всё прочитал).
Вижу констатацию факта перелома, описание механизма перелома и всё.
Но реальные переломы не ТОЧЕЧНЫЕ, а ШИРОКИЕ, т.е. те,  которые могут быть нанесены лишь широким предметом.
По одному ребру ломать грудную клетку... как бы не очень.

Для меня вопрос, что послужило причиной этих травм, снят.
Что конкретно?
Публика в ожидании разразиться овациями (стоя).

Неужели неубедительно для всех?
А чем Вы хотите убедить?
3см основание травмы и рядом 10см копыто лося?
Малоубедительно.
Рассматривать следует лишь основание травмы 25 x 30см. Осколки вокруг это лишь следствие прилагаемого усилия.
ps. Кстати у лосенка площадь копыта еще меньше, может его родители науськали?

ps. ps. Если я рядом размещу площадь торца ручки ледоруба, то будет еще ближе к теме чем копыто лося.
См. рис.

Понятно, что с Немо вопрос отдельный, всё равно, не мигая, будет утверждать, что это проделки медведя.
Я предполагаю что травма получена от торца ручки ледоруба, который был взят дятловцами из турклуба и у которого не было "когтя" на торце.
(Т.е. нате вам ребята ледоруб (как инвентарь) все равно в горы не полезете и такой сойдет).
Иного предмета для подобной травмы среди вещей дятловцев нет.
« Последнее редактирование: 12.12.20 18:00 »

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Реально безутешная версия
« Ответ #406 : 12.12.20 17:42 »
Ни о какой «широкой давящей поверхности» не может быть речи. Вот всё!
Ну раз все то читайте
"Судебно-медицинская экспертиза 2000 г. СОБСМЭ и Прокуратуры СО в принципе подтверждает выводы Возрожденного: "Отсутствие повреждений (раны, ссадины) кожного покрова в проекции переломов ребер позволяют предполагать, что вышеуказанные повреждения не могли образоваться в результате воздействия тупого твердого предмета с ограниченной поверхностью соударения"
"По месту образования переломы делятся на прямые (локальные), возникающие в месте удара или давления травмирующего
предмета, и непрямые (конструкционные), образующиеся на некотором отдалении от точки приложения силы.
По характеру переломов костей, особенно с помощью фрактографических исследований, можно устанавливать вид костной
деформации и механизм перелома, особенности повреждающего
предмета, направление и силу его воздействия. "
рентген снимков грудного каркаса Дубининой никто кроме сотрудников бсмэ не видел, а из акта можно лишь понять что перелом был прижизненным, поэтому данных для установления механизма перелома просто нет, однако
"Анализ работ судебных медиков, изучавших различные аспекты механизма и условия возникновения повреждений при действии тупым предметов, позволяют выделить четыре степени силы удара тупыми предметами:
1) Небольшая сила удара – до 160 Ньютонов;
2) Значительная сила удара – от 160 до 1960 Н;
3) Большая сила удара – от 1960 до 4900 Н;
4) Очень большая сила удара – более 4900 Н.
При ударе областью тела грудины с силой 5786,1-7012,0 Н образуются переломы 3-7 ребер и переломы грудины на уровне 2-4 ребер"
Теперь думайте что будет с внутренними органами девушки весом 60 кг если ей в грудь ударит тяжеловес с силой 578-700 кгс, это как минимум смещение, как максимум разрыв, потому что пол тонны для хрупкой девушки огромная нагрузка. А повреждения внутренних органов не отмечены...

Мику

  • Заблокирован

  • Сообщений: 361
  • Благодарностей: 209

  • Расположение: Пермь

  • Была 15.02.21 13:25

Реально безутешная версия
« Ответ #407 : 12.12.20 17:58 »
Ну прочитал. (Всё прочитал).
Вижу констатацию факта перелома, описание механизма перелома и всё.
Но реальные переломы не ТОЧЕЧНЫЕ, а ШИРОКИЕ, т.е. те,  которые могут быть нанесены лишь широким предметом.
По одному ребру ломать грудную клетку... как бы не очень.

Что конкретно?
Публика в ожидании разразиться овациями.

А чем Вы хотите убедить?
3см основание травмы и рядом 10см копыто лося?
Малоубедительно.
Рассматривать следует лишь основание травмы 25 x 30см. Осколки вокруг это лишь следствие прилагаемого усилия.
ps. Кстати у лосенка площадь копыта еще меньше, может его родители науськали?

ps. ps. Если я рядом размещу площадь торца ручки ледоруба, то будет еще ближе к теме чем копыто лося.
См. рис.
Я предполагаю что травма получена от торца ручки ледоруба, который был взят дятловцами из турклуба и у которого не было "когтя" на торце.
(Т.е. нате вам ребята ледоруб (как инвентарь) все равно в горы не полезете и такой сойдет).
Иного предмета для подобной травмы среди вещей дятловцев нет.
Nemo! Почему вы, как Иван Иванов, всегда стремитесь рассмешить коллег. Вы бы лучше не отвлекались, а писали свою новую медвежью версию, которую мы все ждём, без многочисленных ляп. Хорошо хоть, что прислушались к моему совету и стали переписывать непотребные глупости, изложенные в действующей медвежьей версии.
Не бывает ледорубов без шипа даже в турклубе УПИ, потому что это будет уже не ледоруб, а кирочка печника. Сечение рукоятки ледоруба 35Х25 мм, а размер травмы на черепе значительно больше. Может это всё-таки был удар медвежьей лапой с поджатыми когтями? *ROFL*
Если бы вы побольше читали и почаще бывали в лесу, да в коллектив охотников вас пускали, вы бы знали, что лось не только может топтать несчастного, но ещё и умеет бить жертву передними копытами, вставая на дыбы. Следующий ютуб со снегоходом посмотрите, как изящно лось это делает. И удар приходится в область головы не плашмя, а передней заострённой частью копыт. *YES*

Комментарий модератора
А без троллинга можно общаться?
« Последнее редактирование: 12.12.20 19:37 от Нэнси »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Реально безутешная версия
« Ответ #408 : 12.12.20 18:04 »
Хорошо хоть, что прислушались к моему совету и стали переписывать непотребные глупости, изложенные в действующей медвежьей версии.
Да, я действительно прислушиваюсь именно к Вашим советам, но невезуха в том, что "глупости" из старой версии перекочевали в новую. Не знаю, как это получилось, ума не приложу...  *DONT_KNOW*
"Глупости" о которых Вы говорите - это "рваные раны от медвежьих когтей"?
Но как же тогда быть с приведенным ранее видео?
Рваных ран (скальпированных) незаметно.*DONT_KNOW*
Вы эту информацию не воспринимаете чтоли?

Пожалуйста, еще. Мишка конечно на цепи, но когти присутствуют.
Как говорится, отделалась легким испугом.

https://www.youtube.com/watch?v=vwZ2MJlbv90#


Для меня вопрос, что послужило причиной этих травм, снят. Ни о какой «широкой давящей поверхности» не может быть речи. Вот всё!
Хотелось бы про "причину этих травм" услышать\почитать.
« Последнее редактирование: 17.02.21 20:40 от Виталик »

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 31.08.24 02:06

Реально безутешная версия
« Ответ #409 : 12.12.20 18:10 »
Так гебне кровавой и помешали... это ж гебня... их хлебом не корми дай, тока кого нить ушатать и мистифицировать потом, для запутывания следов ;)
tol2013, так может, они белые и пушистые, и никого не убивали никогда ?

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

Реально безутешная версия
« Ответ #410 : 12.12.20 18:51 »
tol2013, так может, они белые и пушистые, и никого не убивали никогда ?
Хуже. Кровавая гебня создавала в секретной лаборатории лосей-терминаторов, которые могли ломать ребра и черепа, не оставляя синяков и дефектов кожи (наверное биополе!)  =-O

Добавлено позже:
от торца ручки ледоруба
Ну вот, довели убежденного "природника" до того, что он уже и на криминал согласен, лишь бы не ваша версия.

Добавлено позже:
Один уже раскрыл, да так, что выгнали.
При том, что его версия была не такая "безутешная".
« Последнее редактирование: 12.12.20 18:56 »

Elsy


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 130

  • Был 25.04.23 22:52

Реально безутешная версия
« Ответ #411 : 12.12.20 19:01 »
Так гебне кровавой и помешали... это ж гебня... их хлебом не корми дай, тока кого нить ушатать и мистифицировать потом, для запутывания следов ;)
Но реально же запутывают. И лавину продвигают везде. Я скорее в лося поверю, чем в лавину.
Я не была на перевале, но видео, которые делают те, кто там был, весьма красноречивы. Нет и не может быть там лавины. А если и была "доска", то логичней на горе сидеть и в снег зарыться, и раскапывать вещи, чем нестись вниз с горы голыми.
Сейчас на улице минус 10. Я покурить без варежек не могу толком. Какое там в лес бежать 1,5 км.
Кроме того, вся путаница с уголовным делом. То секретность, то закрыть вообще. То снова расследовать, чтобы об'явить лавину. Я не сторонник " Заговоров", но всю жизнь живу в России, и как каждый русский знаю, чего можно ожидать от "конторы", да чего угодно, кроме правды.
Увы, это так.
Заходу на этот сайт, может сегодня кто то докопаеися др истины   ... Но нет, пусть хоть у каких то следователей взыграет что то профессиональное, в логичную версию, без притянутых лавин.


Поблагодарили за сообщение: renegat

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

Реально безутешная версия
« Ответ #412 : 12.12.20 19:02 »
передней заострённой частью копыт
Брюс Ли.

Я видел травмы, нанесенные копытом лошади, без синячищ не обходится. Как мог лось нанести травмы, не оставляя синяки и рванные раны?

И еще один вопрос, по травмам Слободина и "дефектам мягких тканей" у четверки в ручье. Лосиха их сначала ласково погладила, уходите мол по-хорошему. Слободин после второго "контакта" намек понял, а с остальными пришлось разбираться серьезно?

Добавлено позже:
Я скорее в лося поверю, чем в лавину
Хрен редьки не слаще.
Я вас не хочу ни в чем убеждать, но по-моему очевидно, что без человеческого фактора там не обошлось. Скорее всего не "кровавая гебня", а обычный криминал.
« Последнее редактирование: 12.12.20 19:07 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Реально безутешная версия
« Ответ #413 : 12.12.20 19:14 »
а обычный криминал.
Видите ли, ходить по горам с физическими характеристиками М.Тайсона проблематично.
Такому человеку надо кушать, а тащить столько жратвы за него никто не будет.
Отсюда: Хтож "там" ломать головы и ребра будет?
« Последнее редактирование: 12.12.20 19:17 »

Мику

  • Заблокирован

  • Сообщений: 361
  • Благодарностей: 209

  • Расположение: Пермь

  • Была 15.02.21 13:25

Реально безутешная версия
« Ответ #414 : 12.12.20 19:22 »
Да, я действительно прислушиваюсь именно к Вашим советам, но невезуха в том, что "глупости" из старой версии перекочевали в новую. Не знаю, как это получилось, ума не приложу...  *DONT_KNOW*
"Глупости" о которых Вы говорите - это "рваные раны от медвежьих когтей"?
Но как же тогда быть с приведенным ранее видео?
Рваных ран (скальпированных) незаметно.*DONT_KNOW*
Вы эту информацию не воспринимаете чтоли?

Пожалуйста, еще. Мишка конечно на цепи, но когти присутствуют.
Как говорится, отделалась легким испугом.

https://www.youtube.com/watch?v=vwZ2MJlbv90#


Хотелось бы про "причину этих травм" услышать\почитать.
Немо! Да, кто спорит! Конечно, три мужика с дубинами одолеют пятимесячного медвежонка. Он и полакомиться пышной тётей не успеет. Тут уж не до рваных ран и обглоданной голени.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Реально безутешная версия
« Ответ #415 : 12.12.20 19:26 »
Немо! Да, кто спорит! Конечно, три мужика с дубинами одолеют пятимесячного медвежонка. Он и полакомиться пышной тётей не успеет. Тут уж не до рваных ран и обглоданной голени.
Когти, когти медвежьи...
Нет от них травм в данном видео и "пятимесячный медвежонок" ни при чем.
Когти у него достаточные для причинения т.н. "характерных травм". Женщину же он зацепил.
Не забалтывайте народ.

Цитата: Мику - сегодня в 15:28

    Для меня вопрос, что послужило причиной этих травм, снят. Ни о какой «широкой давящей поверхности» не может быть речи. Вот всё!

Хотелось бы про "причину этих травм" услышать\почитать.
Ну не томите уж, ну...
« Последнее редактирование: 12.12.20 19:41 »

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

Реально безутешная версия
« Ответ #416 : 12.12.20 19:27 »
Видите ли, ходить по горам с физическими характеристиками М.Тайсона проблематично.
Такому человеку надо кушать, а тащить столько жратвы за него никто не будет.
Отсюда: Хтож "там" ломать головы и ребра будет?
Я уже сто раз говорил, что в реальной жизни преступники  убивают не голыми руками, так эффективнее и безопаснее для себя. Майк Тайсон им не нужен. А добраться до перевала от 2 Северного можно за несколько часов, две тонны жратвы не надо тащить. А что медведь зимой жрал, лосиху Маньку?

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Реально безутешная версия
« Ответ #417 : 12.12.20 19:28 »
Я уже сто раз говорил, что в реальной жизни преступники  убивают не голыми руками,
Главное оружие преступника - нож. Легко и эффективно.
И тащить на себе оглоблину 35-40км он не будет.

А добраться до перевала от 2 Северного можно за несколько часов, две тонны жратвы не надо тащить.
Вы представляете, 35 -40км, тащить с собой какойто тяжелый предмет чтобы убить туристов.
Обосновать надо бы... *DONT_KNOW*

А что медведь зимой жрал, лосиху Маньку?
Шатуну зимой нечего жрать, на то он и шатун. *ROFL*
Зачастую шатуны зимой погибают.
« Последнее редактирование: 12.12.20 19:34 »

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

Реально безутешная версия
« Ответ #418 : 12.12.20 19:33 »
Зачастую шатуны зимой погибают
почему он студентов не обгрыз и корейку и сгущенку не съел?

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Реально безутешная версия
« Ответ #419 : 12.12.20 19:35 »
почему он студентов не обгрыз и корейку и сгущенку не съел?
Читайте медвежью версию на 50стр. внизу.
В ближайшем будующем появится обновленная версия.

ps. Насчет сгущенки, не путайте медведя 60летней давности с современным медведем.
Возможно медведь 60летней давности не знал что такое банка сгущенки и что такое палатка.
« Последнее редактирование: 12.12.20 19:38 »