Реально безутешная версия - стр. 8 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Реально безутешная версия  (Прочитано 92242 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Реально безутешная версия
« Ответ #210 : 06.12.20 02:14 »
Напоминаю про Петру Майдич, которая с 4мя сломанными ребрами выиграла серебро на олимпиаде.
А кто выигрывал ОИ с 14 переломами ребер, кровоизлиянием в сердце и с обильным внутренним кровотечением в грудную полость? Были такие сверхлюди в истории олимпийских игр?

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Реально безутешная версия
« Ответ #211 : 06.12.20 02:17 »
Ладно вы будете за свою версию стоять до конца и с одной стороны это похвально.
Потому что аргументы есть.
А у Вас - Ваше личное мнение, к тому же основано на полном незнании предмета обсуждения.
« Последнее редактирование: 06.12.20 02:18 »

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Реально безутешная версия
« Ответ #212 : 06.12.20 02:22 »
Я уже говорил, что в моей версии есть ролик где белый медведь ударил лапой девушку по голове и потаскал зубами за штаны.
Белый и бурый медведь одно и тоже? И когти у них одинаковой длины? Или может все таки поинтересуетесь что у бурого они значительно длинней?  Как он мог ударить по грудной клетке и не задеть одежду когтями? Когти у медведей не втягиваются,  голова по площади намного меньше груди, а ударить в тело и не оставить характерных порезов когтей медведь не способен

Добавлено позже:
Потому что аргументы есть.
Я вас с иронией похвалил, а вы даже не поняли. Аргументы ваши ребятческие, никакой критики не выдерживают

Добавлено позже:
И ничего осознавать я не желаю
И это печально...
« Последнее редактирование: 06.12.20 02:26 от Кирилл Верхов »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Реально безутешная версия
« Ответ #213 : 06.12.20 02:26 »


Белый и бурый медведь одно и тоже? И когти у них одинаковой длины? Или может все таки поинтересуетесь что у бурого они значительно длинней?
Да не факт. Разные бывают и когти и медведи.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Реально безутешная версия
« Ответ #214 : 06.12.20 02:27 »
Цитирование
вас с иронией похвалил, а вы даже не поняли. Аргументы ваши ребятческие, никакой критики не выдерживают
Вы еще и с иронией можете кого-то похвалить? )) ну, вперед

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Реально безутешная версия
« Ответ #215 : 06.12.20 02:28 »
Аргументы ваши ребятческие, никакой критики не выдерживают
У Вас видемо аргументы супервзрослые. Вообще то выдерживают аргументы, уж несколько часов кряду.
А что поделать? Версия шатуна нерушима настолько что взрослые аргументы различных соискателей как то не проходят.
« Последнее редактирование: 06.12.20 02:34 »

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Реально безутешная версия
« Ответ #216 : 06.12.20 02:30 »
Да не факт.
Да вот как раз таки факт. Либо видео где медведь молотит по грудной клетке человека и не оставляет рваных ран
Добавлено позже:
Надо еще Вашу версию почитать
Читайте я только рад буду проявленному интересу (надеюсь не корыстному)
« Последнее редактирование: 06.12.20 03:01 от Кирилл Верхов »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Реально безутешная версия
« Ответ #217 : 06.12.20 02:39 »
Да вот как раз таки факт. Либо видео где медведь молотит по грудной клетке человека и не оставляет рваных ран
Видео я уже представил по просьбе одного товарища.
Правда видео - удары по голове. Уже описывал тут.

Видео "где колотит по грудной клетке" я искать и представлять не буду.
Их наверно специально под заказ не снимают.
Много времени уйдет, а я и так уж полсуток тут с Вами спорю.
« Последнее редактирование: 06.12.20 02:44 »

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Реально безутешная версия
« Ответ #218 : 06.12.20 02:49 »
Правда видео - удары по голове.
Вот ведь незадача да?
Видео "где колотит по грудной клетке" я искать и представлять не буду.
А ясовсем не удивлен, это показывает насколько нереальна ваша версия

Лучше загляну в Вашу версию, посмотрю на Ваши аргументы.
Давайте, приятного просмотра. Надеюсь интерес к моей теме все таки возрастет и тогда ее откроют

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Реально безутешная версия
« Ответ #219 : 06.12.20 12:52 »
А ясовсем не удивлен, это показывает насколько нереальна ваша версия
Дело не в реальности или нереальности версии.
На всякую ерунду я уже давно не трачу время (есть дела поважней).

За время занятий дятловедением вырисовался один главный вопрос - травма Слободина.
А она (эта травма) как мы помним - связана с головой(Слободина), а не с ребрами Золотарева и Дубининой.
Поэтому продолжительное время искать видосы и выполять Вашу заявку считаю нецелесообразным.

Касательно ребер (в частности Дубининой) в Медвежьей версии есть сравнительный математический расчет, каковых нет ни у одной версии(т.е. вообще).
И меня он вполне устраивает.
Прежде чем ставить глупые задачи оппоненту, лучше ознакомьтесь хотя бы с этим расчетом и попробуйте его опровергнуть.

Надеюсь интерес к моей теме все таки возрастет и тогда ее откроют
Не уверен.
После беглого просмотра Вашей темы выяснилось что ее прикрыли после первого же сообщения оппонента.
Потом конечно открывали, но видемо с переменным успехом.
Это как бы намекает...
« Последнее редактирование: 06.12.20 13:08 »

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Реально безутешная версия
« Ответ #220 : 06.12.20 15:05 »
Поэтому продолжительное время искать видосы и выполять Вашу заявку считаю нецелесообразным.
Да так всегда когда доходит до пруфов. Ок
Прежде чем ставить глупые задачи оппоненту, лучше ознакомьтесь хотя бы с этим расчетом и попробуйте его опровергнуть
Опять хамство? Эх вы. "Математик". Если бы можно было объяснить травмы одним лишь математическим расчетом никаких тайн бы вообще не было.на калькуляторе посчитал- "Ура все совпадает! это медведь!" и все. Клоунада ей богу. А провоцируете вы зря. Я честно не думал что станете делать это. Я же до такого опускаться не намерен. Чтож удачи вам и "вашей" (вы ведь осознаете что таких медвежих версий как ваша миллион) версии
После беглого просмотра Вашей темы выяснилось что ее прикрыли после первого же сообщения оппонента.
Этот "оппонент" сейчас заслуженно на премодерации. А тему рано или поздно все равно откроют. И повторюсь я не заинтересован выхватывать предупреждения, впредь общаться буду культурно и без оффтопа. Наверное зря мы с вами обсуждали здесь вашего медведя. Вам желаю стать вежливей и общаться без грубостей. Всего доброго

Комментарий модератора
Ваша тема открыта сегодня Администратором
« Последнее редактирование: 06.12.20 15:51 от Нэнси »

Мику

  • Заблокирован

  • Сообщений: 361
  • Благодарностей: 209

  • Расположение: Пермь

  • Была 15.02.21 13:25

Реально безутешная версия
« Ответ #221 : 06.12.20 15:11 »
У Вас с математикой не лады.
По моей версии все УДАРНЫЕ травмы получены у палатки.
Это травма Слободина, Тибо, Золотарева и Дубининой.
Поэтому ИХ уже не 9 а 5.
Среди них одна женщина, а это уже 4.
Если (предположим) медведь уже уделал 4х, то что будет с остальными 4мя пока они найдут топоры, финки, потом будут медведя ранить? Они ж не каждую зиму на шатуна с топором ходили.

Я не призываю Вас читать мою версию, чтобы Вы получли все ответы. Это видемо бесполезно.
Просто из моей версии Вы бы узнали почему медведь не пошел за людьми.
Да я у же и здесь коротко об этом говорил, просто Вы не реагируете.
Nemo! До этого ответа всё было убедительно и логично у Вас. А вот здесь – видемо явная неувязка.  *STOP* Не верю, что травмы получены возле палатки.  Вниз к лесу туристы как спускались? Впереди кто шёл? Четверо пострадавших  /Колеватова не хотите добавить к этой четвёрке?/ или группа во главе с Дятловым? Раненых вели под руки или несли?
Петру Майдич приводить в пример не надо.  *YES* Мы не видели её рентгеновские снимки. Может там трещины были, а не переломы? Журналюги любят сгущать краски. Но безусловно Петра достойна восхищения и награды за свой подвиг. Вы в своей версии дайте возможность туристам хотя бы немного спуститься вниз до ручья, это же не сложно.  *OK*

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Реально безутешная версия
« Ответ #222 : 06.12.20 15:31 »
Вы еще и с иронией можете кого-то похвалить? )) ну, вперед
Ну что ж вы Виталий, если вы такого низкого мнения обо мне, зачем обращаетесь на Вы? К чему это лицемерие? Говорите прямо все что обо мне думаете, вам все равно ничего не будет, вы же тут главный...
« Последнее редактирование: 06.12.20 15:31 от Кирилл Верхов »

Мику

  • Заблокирован

  • Сообщений: 361
  • Благодарностей: 209

  • Расположение: Пермь

  • Была 15.02.21 13:25

Реально безутешная версия
« Ответ #223 : 06.12.20 16:16 »
Оффтоп (текст не по теме)
  Кирилл Верхов. Я могу понять Вашу реакцию на первых оппонентов в своей версии, которые пытались свести к осуждению и язвительным выпадам ВСЁ лично Вами выстраданное и озвученное на первых страницах, но!.. Поверьте мне, нигде на форуме и никогда не звучали интимные подробности быта туристов. Молчаливое ТАБУ. Хотя был один гадкий случай, вот здесь, ответы № 122 и 126:
https://taina.li/forum/index.php?topic=14439.120
Поэтому, Ваши обиды это Ваши проблемы и Ваша дальнейшая агрессивность здесь не будет приветствоваться ни одним пользователем. Это как снежный ком, но в проигрыше будете лично Вы.
 И ещё не могу промолчать. Нельзя так опрометчиво и незаслуженно резко заявлять в своей версии: «Семен Золотарев был белой вороной в этой группе».  *STOP*
 НЕПРАВДА! Вот Вам возражение, ответы 39,41,43,45 и далее:
https://taina.li/forum/index.php?topic=14656.30
« Последнее редактирование: 06.12.20 17:27 от Нэнси »

Elsy


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 130

  • Был 25.04.23 22:52

Реально безутешная версия
« Ответ #224 : 06.12.20 16:46 »
А оно ужи страшные крики,  Золотарев и Тибо подняли тревогу когда Зина побежала от палаткиЗатем что если ваш близкий родственников кричит, вы побежите хоть в носках зимой, когда человек испытывает какое-то сильное удивление, шок, или с
Они сделали все совершенно правильно. И здесь вторая причина, почему группа была, скажем так, приговорена к гибели, не вернулась. Когда они развернулись, они палатку не увидели", - рассказал он.

По его словам, в ту ночь видимость была от 6 до 16 метров, а туристы отошли на 50 метров. "В ходе проведенного надзорного эксперимента мы завязали глаза мужчине и женщине. Они спустились от палатки ниже на 30 метров. Человек, когда не видит ориентира, уходит в сторону, даже если примерно представляет, где палатка. Не видя ее на горе, ты ее никогда не найдешь", - добавил Курьяков.
Допустим они не увидели палатку. Но они должны были предпринять хоть одну попытку ее обнаружить? Тогда бы остались следы туда-сюда по склону горы. Такого нет.

Я тоже уверена, что травмы тяжелые получили внизу. Факты вещь упрямая, если медики говорят, что не передвигаются с такими травмами, значит так оно и есть. Надо искать другие версии покидания палатки. Ссора вполне могла быть, как и истерика. И разделение группы тоже логичное.
Почему не вернулись в палатку, и покинули все вместе ее, хоть бы один кто остался... Но нет.
Почему не вернулись за вещами. Не видели палатку? Должны быть следы поисков, туда сюда. Не могли откопать? Не верю в такой снежный завал, что вещи не достать.

Добавлено позже:
Охрененная была у них взаимовыручка, может уже выйдите из этого транса "ГД были сплоченной и дружной группой" если вам фонд навяжет что Дятлов был опытнейший турист вы тоже поверите?  А группа была дружной? Неразлей вода? Точно? Тогда с какого перепугу тепло одетый Семен даже не поделился одной из своих шапок с раздетым Дятловым? А? И почему в овраге 4 места на настиле? Почему не учли, что есть еще как бы Дятлов, Зина и Слободин?  Вы сейчас наверное запоете песню что четверка пережила всех, даже если так, ОТКУДА она могла знать. что Игоря, Слободина, и Зины уже нет в живых? (иначе бы настил был на 7 чел) И я больше скажу, четверка не пускала в овраг всех кто ей был неугоден, Золотарев основал свою собственную группу после происшествия, наплевав на остальных, когда люди хотят выжить для них вчерашние друзья=сегодняшние враги, а союзниками становятся лишь полезные люди! на Тибо и Колеватове была куча теплой одежды, поэтому они были полезны Золотареву, а из ВО мы помним что у Люды был флирт с Колей, и она просто не могла его бросить, Золотарев взял ее в свою команду, а всех остальных послал. И именно этим объясняется ранняя гибель Юр, когда те были вынуждены голыми руками ломать ветви, а потом их, возможно еще живых раздели под костром.
У Колмогоровой были обморожены сильно руки, если бы она выжила, пальчиков, скорее всего лишилась. Где ж она так руки перетрудила, как не при постройке настила. Думаете не участвовала?
Она лежала по направлению к палатке, так же как и Дятлов. Они шли туда, значит палатку было видно.
Хотя я тоже согласна, что если кого посылать к палатке, надо его одеть обуть. Максимально одеты были те, кого нашли в овраге, которые к палатке не собирались...
Почему 4ка лежала в овраге, все 4 чел. А настил был свободен. Овраг не = настил. Хоть и рядом. Костер Юр тоже "рядом", 70 м.
« Последнее редактирование: 06.12.20 17:20 »

Мику

  • Заблокирован

  • Сообщений: 361
  • Благодарностей: 209

  • Расположение: Пермь

  • Была 15.02.21 13:25

Реально безутешная версия
« Ответ #225 : 06.12.20 18:08 »
Допустим они не увидели палатку. Но они должны были предпринять хоть одну попытку ее обнаружить? Тогда бы остались следы туда-сюда по склону горы. Такого нет.

Я тоже уверена, что травмы тяжелые получили внизу. Факты вещь упрямая, если медики говорят, что не передвигаются с такими травмами, значит так оно и есть. Надо искать другие версии покидания палатки. Ссора вполне могла быть, как и истерика. И разделение группы тоже логичное.
Почему не вернулись в палатку, и покинули все вместе ее, хоть бы один кто остался... Но нет.
Почему не вернулись за вещами. Не видели палатку? Должны быть следы поисков, туда сюда. Не могли откопать? Не верю в такой снежный завал, что вещи не достать.
Отвечу на первую часть вопросов пока других оппонентов нет.

Elsy ! Думаю, что ответ на Ваши  вопросы мы найдём в таблице значений ВХИ:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
 

Дневник 30.01.1959г:   « температура утром – 17  С, днем – 13 С,  вечером – 26 С.
Ветер сильный, юго-западный, падает снег, облака густые, резкий перепад»
Дневник:  “31 января 1959 г.
«Сегодня погода немножко хуже - ветер (западный) Сегодня была удивительно хорошая ночевка, тепло и сухо, несмотря на низкую температуру ( - 18° -24°)»
«Ветер западный, теплый пронзительный, скорость ветра подобна скорости воздуха при подъеме самолета.»

Эти записи для меня намного убедительнее сводок погоды метеостанций Бурмантово, Ивделя и Саранпауля, расположенных  за десятки километров от Перевала.
Вот и возьмите отправными точками: температуру – 15- -20*С и «сильный»   ветер 11-14м/сек.
Смотрим таблицу: 
/при температуре – 15*С - -- 20*С и ветер 12.5 м/сек
 «СРЕДНИЙ РИСК ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЯ» и ОБМОРОЖЕНИЯ ОТКРЫТЫХ УЧАСТКОВ КОЖИ В ТЕЧЕНИЕ 10 – 30 МИНУТ.
А внимательные ещё увидели совсем рядышком «Высокий риск переохлаждения…» Обморожение открытых участков тела  5-10 минут.
Поэтому ни о каком хождении вверх – вниз не может быть речи, только вниз. Только в лес, в безветрие, к костру. А откапывать одежду остались хорошо одетые Золотарёв и Тибо.
« Последнее редактирование: 06.12.20 18:10 »

Elsy


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 130

  • Был 25.04.23 22:52

Реально безутешная версия
« Ответ #226 : 06.12.20 19:10 »
Отвечу на первую часть вопросов пока других оппонентов нет.

Elsy ! Думаю, что ответ на Ваши  вопросы мы найдём в таблице значений ВХИ:

(Ссылка на вложение)  

Дневник 30.01.1959г:   « температура утром – 17  С, днем – 13 С,  вечером – 26 С.
Ветер сильный, юго-западный, падает снег, облака густые, резкий перепад»
Дневник:  “31 января 1959 г.
«Сегодня погода немножко хуже - ветер (западный) Сегодня была удивительно хорошая ночевка, тепло и сухо, несмотря на низкую температуру ( - 18° -24°)»
«Ветер западный, теплый пронзительный, скорость ветра подобна скорости воздуха при подъеме самолета.»

Эти записи для меня намного убедительнее сводок погоды метеостанций Бурмантово, Ивделя и Саранпауля, расположенных  за десятки километров от Перевала.
Вот и возьмите отправными точками: температуру – 15- -20*С и «сильный»   ветер 11-14м/сек.
Смотрим таблицу: 
/при температуре – 15*С - -- 20*С и ветер 12.5 м/сек
 «СРЕДНИЙ РИСК ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЯ» и ОБМОРОЖЕНИЯ ОТКРЫТЫХ УЧАСТКОВ КОЖИ В ТЕЧЕНИЕ 10 – 30 МИНУТ.
А внимательные ещё увидели совсем рядышком «Высокий риск переохлаждения…» Обморожение открытых участков тела  5-10 минут.
Поэтому ни о каком хождении вверх – вниз не может быть речи, только вниз. Только в лес, в безветрие, к костру. А откапывать одежду остались хорошо одетые Золотарёв и Тибо.
Вот у нас сейчас зима. Вот выйти из дома, погулять. Замерзнуть. Неужели пойдете еще куда-то, кроме дома, даже если дом далеко. Неужели в лес пойдёте греться, вместо того, чтобы искать путь домой. Этот не логично. Еще раз повторю, не верю в завал что не достать вещи. Не потверждено это фактами. Когда нашли палатку, легко ее вскрыли. А их 9 человек там. И лыжи стояли, взяли лыжиной откопали.


Поблагодарили за сообщение: Трашер

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Реально безутешная версия
« Ответ #227 : 06.12.20 19:26 »
но в проигрыше будете лично Вы.
Вы зря решили поиграть в нравоучителя, вам это не особо идет... Табу на обсуждение быта туристов, разумеется... Наверняка были соответствующие предписания при создания этого сайта. Ведь основная его цель это развлечение, и большинство людей сюда приходят развлечься, послушать про отравление гептилом, или про вырванный язык и вырезанные глаза... Но вы знаете я не отношу себя к этому кружку сумасшедших. Криминал исключен следствием , а лавина обязана была порвать боковые растяжки. Поэтому единственный возможный вариант гибели туристов это бытовой инцидент. Конечно не будут верить, конечно будут писать гадости и про меня и про мою версию. Ведь против системы не попрешь, здесь в почете вырезанные глаза и вырванные языки, я это уже давно понял и противится этому никак не собираюсь, ибо не я создавал этот сайт, а в чужой монастырь со своим уставом... вы поняли. Но любому думающему человеку все очевидно.
« Последнее редактирование: 06.12.20 19:31 от Кирилл Верхов »


Поблагодарили за сообщение: Мику

Мику

  • Заблокирован

  • Сообщений: 361
  • Благодарностей: 209

  • Расположение: Пермь

  • Была 15.02.21 13:25

Реально безутешная версия
« Ответ #228 : 06.12.20 20:35 »
У Колмогоровой были обморожены сильно руки, если бы она выжила, пальчиков, скорее всего лишилась. Где ж она так руки перетрудила, как не при постройке настила. Думаете не участвовала?
Она лежала по направлению к палатке, так же как и Дятлов. Они шли туда, значит палатку было видно.
Хотя я тоже согласна, что если кого посылать к палатке, надо его одеть обуть. Максимально одеты были те, кого нашли в овраге, которые к палатке не собирались...
Почему 4ка лежала в овраге, все 4 чел. А настил был свободен. Овраг не = настил. Хоть и рядом. Костер Юр тоже "рядом", 70 м.
По вопросу была ли Колмогорова у Кедра мнения форумчан разделились. Есть эта тема на форуме.
Я не буду спорить видно ли было палатку, но их тела лежали в пределах линии МП - Кедр. При сильном ветре и колючем снеге в лицо палатку не разглядишь.
И шли Дятлов и Колмогорова вверх по склону не к палатке, конкретно, а искали Рустема, который раненый остался лежать на склоне. Вот и обморозили руки Зина и Дятлов и костяшки сбили.
« Последнее редактирование: 07.12.20 20:25 »

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Реально безутешная версия
« Ответ #229 : 06.12.20 22:08 »
и Ваша дальнейшая агрессивность здесь не будет приветствоваться
Да и не было никакой агрессивности... Меня и так заплевали. А я очень редко переходил на личности. Видимо судьба у меня такая страдать. В принципе ситуация такая что доказать что либо невозможно. Поэтому всегда будет как в басне Крылова лебедь щука и рак. Так было когда создали этот сайт так и сейчас. У каждого автора версии есть свои козыри в рукаве,"неоспоримые аргументы" которыми он будет защищаться отчаянно до посоедней капли крови... Так и с медвежей версией- Немо придумал что ветер унес запах туристов, или что следы никто не искал, и что медведь может так ударить по ребрам чтоб те сломались, и не задействовать при этом свои когти, которые у него не втягиваются...

Мику

  • Заблокирован

  • Сообщений: 361
  • Благодарностей: 209

  • Расположение: Пермь

  • Была 15.02.21 13:25

Реально безутешная версия
« Ответ #230 : 06.12.20 22:18 »

Видела в своё время убедительно красивую картинку по результатам встречи медведя с человеком. Попробую найти, может она убедит Nemo.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Реально безутешная версия
« Ответ #231 : 06.12.20 22:20 »
Так и с медвежей версией- Немо придумал
Тут все придумывают. Главное выяснить чья придумка ближе к истине.
Вот в августе 2019г было нападение медведя на туриста конкретно на ПД.

и не задействовать при этом свои когти, которые у него не втягиваются...
Если с разворота ударить внешней стороной лапы того кто окучивает медведя лыжей со стороны спины, то когти и не будут задействованы.
Вот Вам и ВОЗМОЖНОЕ происхождение травм "как от удара" Дубининой и Золотарева.
Кроме того у шатуна больные, кровоточащие лапы, а Вы лично много наударяете больными кулаками?

Видела в своё время убедительно красивую картинку по результатам встречи медведя с человеком. Попробую найти, может она убедит Nemo.
Не, не убедит. 
За 7 лет занятий дятловедением уже понасмотрелся разных. Оппоненты всё чтото доказывали этими картинками.
Картинки в интернете  это из разряда: "Народ требует хлеба и зрелищь".
Вы найдете наверняка ЛЕТНЕГО медведя. И картинка с покусанными ногами руками и проч.

Вот на этом большинство людей и зомбированы (говоря о "характерных травмах", зубах, когтях и проч.).
А между тем счастливое избавление есть, но это редкие кадры и ролики, и особой "ценности" как  "хлеб и зрелища" они не представляют.

А чтобы понять версию нападения именно шатуна, его (шатуна) и надо изучать.
А роликов именно с шатуном найти сложно.

Летний медведь и шатун это две большие разницы.

Тут конечно тоже летний медведь, но как говорится "что есть", и  реальный пример отсутствия т.н. характерных травм(во всяком случае скальп не снят, как любят утверждать противники медвежей версии).
Причем сила удара белого медведя в 2 раза больше чем у бурого.

https://www.youtube.com/watch?v=Gjr_-OG0XDM#
« Последнее редактирование: 17.02.21 20:37 от Виталик »

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Реально безутешная версия
« Ответ #232 : 06.12.20 23:05 »
Если с разворота ударить внешней стороной лапы того кто окучивает медведя лыжей со стороны спины, то когти и не будут задействованы.
Вот Вам и ВОЗМОЖНОЕ происхождение травм "как от удара" Дубининой и Золотарева.
А медведь случайно не боец ММА? Что за бекфист в исполнении медведя, может он еще с вертушки там ушатал кого-то? Зачем Золотарев и Люда окучивают медведя? Сразу двоих с разворота? Если медведь был такой злой он бы еще приложился по лежачим телам, или у медведя была цель строго повырубать дятловцев одним ударом и больше не трогать? Шизофренией отдает сильно. И в палатку даже не сунулся, хотя там "300 кг вонючего спорт инвертаря"

Добавлено позже:
Причем сила удара белого медведя в 2 раза больше чем у бурого.
И когти почти в два раза короче, медведь у вас с разворота  наотмашь бил , словно пьяный какой-то, может он флягу спирта опустошил сначала? Тогда такое поведение еще как то можно объяснить

Добавлено позже:
За 7 лет занятий дятловедением уже понасмотрелся разных.
Вы я так понял преследуете цель сугубо потроллить, раз за 7 лет вас так никто образумить не смог, не дошло до вас что не было там никакого медведя, Золотарев и Тибо кстати были на улице, если бы медведь на кого то из них напал бы то сзади подбежали бы здоровые Дорошенко у которого уже был опыт встреч с мелведем, а не хрупкая Люда. Так что бред не несите

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума
« Последнее редактирование: 06.12.20 23:14 от Кирилл Верхов »

Ирина З


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 9

  • Был 11.12.20 21:11

Реально безутешная версия
« Ответ #233 : 07.12.20 18:50 »
У костра с наибольшей вероятностью были помимо Юр, Колеватов и Дубинина, остальные члены ГД скорее всего к костру не приближались.
И вот еще, чота подумалось, Слободин скорее всего действительно не дошел до оврага, он по договоренности пошел обратно к палатке, после того как на третьей гряде обнаружили  неработающий фонарик, и увидя свет костра, спички и бумага у него были, вот почему один?, когда одно из основных правил ТБ по одному не ходить, дак у палатки всего одна пара лыж стояла, т.е. в ведре зажечь бумагу, пока она горит быстро найти фонарик в рюкзаке, одеться, собрать необходимые вещи в рюкзак и на лыжах спуститься вниз. Возможно так? Объясню логику, когда холодно и темно первые потребности свет и тепло. Поэтому для разгадывания в первую очередь необходимо отталкиваться именно от наличия, состояния и местонахождения спичек и фонариков. Со спичками Юр все понятно, они нашлись у Колеватова, а второй коробок из двух был у Слободина. Слишком много совпадений, да.

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Реально безутешная версия
« Ответ #234 : 07.12.20 18:54 »
  Тему не дочитал-не смог.  Лучше бы привёл здесь один Доклад Шкрябача без собственных мыслей, было бы лучше.

     1 Если бы Зол-Тибо были к моменту Х дежурными рядом с палаткой, то либо никакого обрушения не произошло,либо туристы заранее подготовились к такому ЧП (оделись и вышли из палатки ).
     2 Палатка завалена снегом ,ребята выбираются и начинают спорить с Золотарёвым ? Какие могут быть дискуссии,если вопрос жизни-смерти?
     3 Раздельный отход от палатки- самый здравый момент в теме.Вопрос только-в какой момент?
      С Золотарёв награждён был Орденом Красной Звезды за наведение понтонов при форсировании водной артерии в Германии.Находясь в холодной воде,под огнём противника он героически выполнял задание командования.
      Неужели бы ,будучи полностью экипированы с Тибо,они не добрались бы до вещей ? Рядом стояла пара лыж ,которыми они могли копать снег.
     А так получается-вернулись вслед за семёркой полураздетых к разведённому до них костру:"Извините ,мол ребята ,не получилось " ? Да тот же Дятлов бы приказал : "Мигом наверх ,и пустыми не возвращайтесь".   Но следуя из логики автора , -Зол-Тибо уходят в овраг ,а на склон полезли замёрзшие ,полураздетые Колмогорова и Дятлов.
      4 Наконец по Слободину.Есть специальная тема по Трещине,но и не спецу понятно ,что такую характерную "травму "падением головой между камнями ( специально захочешь-не выйдет) самому спортивному в группе Рустику было не получить.Тем более известное заключение В Лысого гласит :трещина и расхождение шва-посмертные.
     
   Ну и в завершении ,для придания большей убедительности пошли нападки на всех оппонентов сразу, на подмогу привлёк лося и пр. пр.
« Последнее редактирование: 07.12.20 18:58 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Реально безутешная версия
« Ответ #235 : 07.12.20 19:03 »
Тем более известное заключение В Лысого гласит :трещина и расхождение шва-посмертные.
Гибели туристов зимой с 1959г были не единожды.
Данные о "посметрных" трещинах и расхождениях шва есть?
Подозрвеваю что нет (кроме Слободина), заметьте самого спортивного (с Ваших же слов).

Как же так?
У одного Слободина посмертная трещина и расхождение шва.
А у остальных нет.
« Последнее редактирование: 07.12.20 19:18 »

Ирина З


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 9

  • Был 11.12.20 21:11

Реально безутешная версия
« Ответ #236 : 07.12.20 19:11 »
Гибели туристов зимой с 1959г были не единожды.
Данные о "посметрных" трещинах и расхождениях шва есть?
Подозрвеваю что нет (кроме Слободина), заметьте самого спортивного (с Ваших же слов).
Как же так?
У одного Слободина посмертная трещина и расхождение шва.
А у остальных нет.
Кости черепа чтоли у остальных железные? Так и железо рвёт.
Вон трубы со стоячей водой на морозе только так лопаются.
Эээ, а Вы уверены, что отвечаете мне? У мня был другой вопрос, чуть выше. Про травму я не писала и не спрашивала.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Реально безутешная версия
« Ответ #237 : 07.12.20 19:19 »
а Вы уверены, что отвечаете мне?
Изначально не заметил. Случается тут на форуме что при цитировании вместо одного ника подставляется другой.
Переправил в заголовке к алекс шаркин.
« Последнее редактирование: 07.12.20 19:21 »

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Реально безутешная версия
« Ответ #238 : 07.12.20 19:56 »
Гибели туристов зимой с 1959г были не единожды.
Данные о "посметрных" трещинах и расхождениях шва есть?
Подозрвеваю что нет (кроме Слободина), заметьте самого спортивного (с Ваших же слов).
Каков беспредметен вопрос-таков беспредметен ответ : Когда зимой на Урале медведь выгнал из палатки туристов,прогнал в дальний лес и троих зарыл в овраге ?.       В Лысый чётко указал :бывает всего у 7%,но со Слободиным именно посмертно.

Тройка в овраге-тоже посмертно, по крайней мере не прижизненно.Смотрите Заключение Свердловской ОБСМ по экспертизам Дубининой,Золотарёва,Бриньоль,Слободина. 2000г.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Мику

  • Заблокирован

  • Сообщений: 361
  • Благодарностей: 209

  • Расположение: Пермь

  • Была 15.02.21 13:25

Реально безутешная версия
« Ответ #239 : 07.12.20 20:13 »
У костра с наибольшей вероятностью были помимо Юр, Колеватов и Дубинина, остальные члены ГД скорее всего к костру не приближались.
И вот еще, чота подумалось, Слободин скорее всего действительно не дошел до оврага, он по договоренности пошел обратно к палатке, после того как на третьей гряде обнаружили  неработающий фонарик, и увидя свет костра, спички и бумага у него были, вот почему один?, когда одно из основных правил ТБ по одному не ходить, дак у палатки всего одна пара лыж стояла, т.е. в ведре зажечь бумагу, пока она горит быстро найти фонарик в рюкзаке, одеться, собрать необходимые вещи в рюкзак и на лыжах спуститься вниз. Возможно так? Объясню логику, когда холодно и темно первые потребности свет и тепло. Поэтому для разгадывания в первую очередь необходимо отталкиваться именно от наличия, состояния и местонахождения спичек и фонариков. Со спичками Юр все понятно, они нашлись у Колеватова, а второй коробок из двух был у Слободина. Слишком много совпадений, да.
Я согласна, что Колеватов и Людмила поначалу были у костра, а не у настила.
Из личного опыта: бывают моменты, когда ночью в лесу фонарик для разжигания и поддержки костра ценнее, чем топор. И при спуске ночью по склону, по грядам курумника, фонарик просто необходим. С лыжами прокол. Лыжи стояли с момента установки палатки или поставлены поисковиками.
На лыжах в 1959г нельзя было спуститься вниз по склону даже днём. Версию не читали, там это есть.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


А вот в предположении о возможном возвращении Рустема в палатку с учётом его физподготовки, характера и «неплохой» ОДЕЖДЫ на нём,  есть разумное зерно. Вполне допустимо. Тогда вопрос, через какое время вслед за ним отправились Игорь и Зина? За ним или за одеждой?


Поблагодарили за сообщение: Ирина З