Про толерантность - стр. 5 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Про толерантность  (Прочитано 27934 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Про толерантность
« Ответ #120 : 10.01.20 23:05 »
А что,вас права голоса лишили?У нас равноправие как бы.Тока оно канеш липовое.То есть-например-гендерному равенству в Европарламенте-ДААА!А в шахту работать мы не полезем.В 1992 году перед армией я ещё застал на стройке женщин сварщиков и каменщиков-покажите мне сейчас хоть одну.Про суды М vs Ж и харасмент деликатно помолчу.
А вот кстати - ну правда же, Санчес, про женщин еще обиднее получается? Их то Вы каждый день видите, в отличие от
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: San4es

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 925

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Про толерантность
« Ответ #121 : 10.01.20 23:12 »
Попробую и я по пунктам.Все нижесказанное мое ИМХО.Итак начнем помолясь.
Я примерно также ответил по пунктам, но несколько деликатней  :-[ Но полностью согласен и с таким комментарием  *YES*
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: San4es

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Про толерантность
« Ответ #122 : 10.01.20 23:14 »
А я вот мизантроп, ну то есть я вообще никаких людей не люблю. Пусть себе где нибудь там живут - чтобы я их не видела.
*JOKINGLY* Копите на небольшой необитаемый остров(Выборгские шхеы-красотища)... ну а я существо социальное.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Про толерантность
« Ответ #123 : 10.01.20 23:14 »
Но а если это семья с одним родителем? Т.е. ребенок живет только с мамой или только с папой?
Речь вроде шла о гомосексуальных парах. А неполными семьи становятся в результате распада полных, или это случаи матерей-одиночек.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Про толерантность
« Ответ #124 : 10.01.20 23:19 »
или это случаи матерей-одиночек.
А если это семья в которой ребенок вырастет в любви - просто у него не мама и папа, а просто две мамы? Из общества ребенка никто не исключает
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Про толерантность
« Ответ #125 : 10.01.20 23:20 »
Оффтоп (текст не по теме)
А вот кстати - ну правда же, Санчес, про женщин еще обиднее получается? Их то Вы каждый день видите, в отличие от
Блин,скоро ехать туда,где от мужских морд тошнить будет,а за женскими,интернетом и мобильной связью-ехать километров 30(правда дорога уже хорошая,взялись за Курилы).
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Про толерантность
« Ответ #126 : 10.01.20 23:21 »
*JOKINGLY* Копите на небольшой необитаемый остров(Выборгские шхеы-красотища)... ну а я существо социальное.
Зачем копить на остров))))) Мне проще быть толерантной - ко всем - пока они не вторгаются в мою жизнь. Неважно кто
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Про толерантность
« Ответ #127 : 10.01.20 23:25 »
Здесь мы имеем несколько иное. Наша сексуальная ориентация закладывается не укладом семьи или воспитанием, а биологически.
Я не об этом, а о правах ребенка.
 Что касается мамы и бабушки - то мама с бабушкой, извините, в браке  не состоят.
 
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Про толерантность
« Ответ #128 : 10.01.20 23:26 »
Что касается мамы и бабушки - то мама с бабушкой, извините, в браке  не состоят.
Не о маме с бабушкой речь. Просто гомосексуальная пара женская - например
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Про толерантность
« Ответ #129 : 10.01.20 23:28 »
Давайте не забывать, что большинство гомосексуалистов родилось и воспитывалось в нормальных разнополых семьях. И вот тут-то начинаются трагедии.
Трагедии?
Западные ученые (при всей их политкорректности и толерантности) периодически бывают вынуждены признать (на основе фактов ), что подавляющее большинство случаев этой формы девиантного поведения вызвано банальным приспособленчеством, а не биологическими причинами.
А Вы про трагедии.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Про толерантность
« Ответ #130 : 10.01.20 23:32 »
А если это семья в которой ребенок вырастет в любви - просто у него не мама и папа, а просто две мамы? Из общества ребенка никто не исключает
Любовь не может заменить все. В любых случаях. ИМХО.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Про толерантность
« Ответ #131 : 10.01.20 23:36 »
Любовь не может заменить все. В любых случаях. ИМХО.
И тут мы возвращаемся к семьям в которых только один родитель остался?
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 925

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Про толерантность
« Ответ #132 : 10.01.20 23:37 »
Оффтоп (текст не по теме)
Физическую фундаментальную географию " решением" не поменяешь...
"Пока исследователи изучают, политики спорят, культурологи пишут статьи, студентам и школьникам рассказывают, что граница между Европой и Азией проходит так, как установлено Международным географическим обществом. А точнее вот как:

— по восточной подошве Уральского хребта и отрогу Мугоджар;

— по реке Эмбе, впадающей в Каспийское море;

— по северному берегу Каспийского моря;

— по Кумо-Манычской впадине, которая сейчас является поймой рек Кума и Маныч, а в древности была проливом, соединявшим Черное море с Каспием;

— по территории Азовского моря и далее Керченскому проливу;

— по Черному морю, проливам Босфор и Дарданеллы.

— Побережье Средиземного моря к востоку от Дарданелл относится к Азии, к западу – к Европе."

Дабы закончить бесполезную дискуссию и оффтоп- подробная статья где все разжевано.. https://otdyhpress.ru/dostoprimechatelnosti/granica-evropy-i-azii-na-karte.html
« Последнее редактирование: 10.01.20 23:45 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Про толерантность
« Ответ #133 : 10.01.20 23:45 »
И тут мы возвращаемся к семьям в которых только один родитель остался?
Нет, мы возвращаемся к семьям, состоящим из двух однополых людей  - мужчин или женщин, и проблеме воспитания в таких семьях детей. С точки зрения прав ребенка.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Про толерантность
« Ответ #134 : 10.01.20 23:48 »
Нет, мы возвращаемся к семьям, состоящим из двух однополых людей  - мужчин или женщин, и проблеме воспитания в таких семьях детей. С точки зрения прав ребенка.
А как в этих случаях нарушены права ребенка? И чем?
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 925

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Про толерантность
« Ответ #135 : 10.01.20 23:49 »
А если это семья в которой ребенок вырастет в любви - просто у него не мама и папа, а просто две мамы? Из общества ребенка никто не исключает
А теперь представляете какой вырастит мужчина только при женском воспитании? Представьте себе ситуацию-общество только из женщин но у них на воспитании и мальчики и девочки-кто из них в итоге вырастит? Вот то-то.. Такое общество вымрет через поколение..

Добавлено позже:
А как в этих случаях нарушены права ребенка? И чем?
Мальчик не получит мужского воспитания и вырастит .. хм.. даже не представлю, что вырастит..
« Последнее редактирование: 10.01.20 23:51 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Про толерантность
« Ответ #136 : 10.01.20 23:53 »
А теперь представляете какой вырастит мужчина только при женском воспитании? Представьте себе ситуацию-общество только из женщин но у них на воспитании и мальчики и девочки-кто из них в итоге вырастит? Вот то-то.. Такое общество вымрет через поколение..

Добавлено позже:Мальчик не получит мужского воспитания и вырастит .. хм.. даже не представлю, что вырастит..
Так в основном семьи которые из одного родителя - они только из мамы состоят - редко из папы. Разве кто то тут говорил о том что чисто женское общество это хорошо? Чем плохо если у ребенка два папы?
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Про толерантность
« Ответ #137 : 11.01.20 00:04 »
А как в этих случаях нарушены права ребенка? И чем?
Цитирование
На мой взгляд, в гомосексуальной семье (без кавычек), будет нарушено право ребенка иметь возможность роста и развития в семье общепринятой, так сказать, модели.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 925

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Про толерантность
« Ответ #138 : 11.01.20 00:11 »
Так в основном семьи которые из одного родителя - они только из мамы состоят - редко из папы. Разве кто то тут говорил о том что чисто женское общество это хорошо? Чем плохо если у ребенка два папы?
Два папы хорошо, но два папы без мамы для девочки очень плохо.. Мир дуалистичен, в природе все связано и увязано, бывают отклонения или патологии, но редко... Если изменений много вид мутирует и частенько вымирает.. Нарушение гармонии в семье ведет к деградации всего общества, мутации в семье могут привести в исчезновению всего общества.. Возвращаясь к нашим баранам.. Европейцы как нация вымирает.. Они стареют и мало рожают детей, в том числе и из-за однополых отношений,а им на смену идут турки, арабы, африканцы.. которых из-за той же толерантности все больше и больше и плодятся они как кролики.. В Лондоне уже целые кварталы арабские.. Да  и наших палестинах не все спокойно- ну Москва понятно- давно восточный базар, но когда в Питере культурной столице на улице режут баранов в мусульманский праздник.. или джигит на Приоре проезжая по Невскому строчит из автомата.. Блин, это толерантность и терпимость? Мы такие мягкотелые стали или нас втоптали?
« Последнее редактирование: 11.01.20 00:16 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Про толерантность
« Ответ #139 : 11.01.20 00:20 »
Европейцы как нация вымирает.. Они стареют и мало рожают детей, в том числе и из-за однополых отношений,а им на смену идут турки, арабы, африканцы.. которых из-за той же толерантности все больше и больше и плодятся они как кролики.. В Лондоне уже целые кварталы арабские..
У нас в Беларуси скоро молодых будет недостаточно, чтобы платить даже минимальные пенсии тем кто постарел. Без однополых отношений. И на смену никто не идет - так просто вымрем видимо
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 925

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Про толерантность
« Ответ #140 : 11.01.20 00:25 »
У нас в Беларуси скоро молодых будет недостаточно, чтобы платить даже минимальные пенсии тем кто постарел. Без однополых отношений. И на смену никто не идет - так просто вымрем видимо
Увы Белорусь это тоже Европа.. Россия уже который год вымирает.. и даже приток мигрантов уже не перекрывает убыль населения..
З.Ы. Поэтому в России решили пенсии вообще отменить (постепенно  ;))
« Последнее редактирование: 11.01.20 00:27 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Про толерантность
« Ответ #141 : 11.01.20 00:54 »
Истоки и смысл российской гомофобии.
https://www.apn.ru/index.php?newsid=38149
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Про толерантность
« Ответ #142 : 11.01.20 01:17 »
Истоки и смысл российской гомофобии.
https://www.apn.ru/index.php?newsid=38149
Уже в самом названии статьи допущена ошибка. Осознание тупиковости, ненужности,.. такого типа поведения фобией (не имеющим реальных причин страхом) не является.
Хотя, учитывая градус бреда (из него состоит практически вся статья), это ошибка вполне закономерна.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Про толерантность
« Ответ #143 : 11.01.20 01:22 »
Уже в самом названии статьи допущена ошибка. Осознание тупиковости, ненужности,.. такого типа поведения фобией (не имеющим реальных причин страхом) не является.
Думаю,в названии статьи заложена доля иронии. Разве оно не напоминает известную книгу Бердяева?

Хотя, учитывая градус бреда (из него состоит практически вся статья), это ошибка вполне закономерна.
Сие не аргумент.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Rubl

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Про толерантность
« Ответ #144 : 11.01.20 01:38 »
Гомосексуализм это болезнь. Что делать? Лечить. А больных изолировать от здоровых, дабы инфекция не распространялась
Это не болезнь. Скорее, это определенное мировоззрение. Точка зрения, которая идет в разрез с общепринятой. И участие в митингах и прочем скорее поддержка точки зрения, а уже во вторую очередь требование каких-то прав. С точки зрения гетеросексуала - мужчинам друг с другом финтифлюжиться неприемлемо. С точки зрения гомосексуала - приемлемо. Вот и все.

Когда может сформироваться такая точка зрения? В любом возрасте. Хоть в детском, хоть в юношеском, хоть в 30, хоть на пенсии. Это собственное убеждение в первую очередь.

А как вы предлагаете лечить точку зрения? Уколы не помогут. Изоляция бессмысленна - она только вызовет негативную реакцию общественности: человек не болен, а его держат в изоляции.

Я бы даже сказал, что если человек убеждем в том, что группу Дятлова убил розовый летающий слоник с голубыми глазами - это такое же убеждение, как гомосексуализм. Ну вот верит человек в это. Создает темы, доказывает, что розовый летающий слоник существует в сказках. А сказки отражают быль. Следовательно, розовый летающий слоник вполне мог пролетать над Холотчахлем и свалиться с неба на палатку туристов. И ладно бы этот человек просто так считал. Он ведь может и яростно отстаивать свою точку зрения. Создавать темы, спорить со сторонниками других версий, даже учредить фонд в поддержку версии розового слоника. В общем, он вполне в состоянии попить крови у всех окружающих. И получится, что с одной стороны он больной на голову, а с другой - имеет право на свою точку зрения. И лечить, переубеждать его - бесполезно.

Так же и гомосексуалист - у него своя точка зрения. И чтобы с этим бороться, нужно для начала разобраться, откуда такая точка зрения появилась и почему становится массовой. Я бы начал с того, что гомосексуалист не приемлет близких отношений с женщиной. Следовательно, копать нужно в этом направлении.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Про толерантность
« Ответ #145 : 11.01.20 02:10 »
Ну и насчёт толерантности. Как благодаря ей была успешно прекращена Кавказская война и исламский Кавказ, воюющий с царской Россией не одно десятилетие, стал частью России и более того, её курортным регионом. Пока не нашлись дебилы с лозунгами "Россия для русских" и всё началось заново...
Дебилы с лозунгами тогда нашлись,только звучали они несколько иначе. Например, "Берите суверенитета сколько сможете". А то из этого Вашего пассажа выходит,будто Джохара Дудаева обидели до невозможности мифические великорусские шовинисты,и генералу ничего не оставалось,как все начинать заново. Ага, как же.

Добавлено позже:
Так вот, главного врага России на Кавказе, лидера горцев Шамиля, русские царские войска взяли в плен. Много он русских людей положил к тому времени... Были предложения его казнить публично, чтобы другим не повадно было. Похвальное желание. Но... царь-то был не дурак. Либо советники были умные. И Шамиля не только не казнили, но дали ему усадьбу в Калуге, оставили весь гарем, детей определили в лучшие университеты, и обеспечили содержанием на всю оставшуюся жизнь. Ещё и предоставив возможность ежегодно совершать хадж в Мекку. Взамен взяв лишь одно обещание: никогда не воевать против России и другим своим наибам навсегда запретить это делать.  И на Кавказе, полыхающем до того много десятилетий, наступил мир на многие года.
А уничтожь его тогда, как некие неумные головы предлагали? Его смерть всколыхнуло бы приступ джихада, ненависть к русским, Сколько бы ещё наших людей погибло ещё?
К концу Кавказской войны XIX столетия имам Шамиль самим горцам надоел хуже горькой редьки. Это ведь мы сейчас имеем дело с последствиями бешеной пиар-кампании уже советской эпохи, когда сначала Шамиля объявили "вождем национально-освободительного движения" (20 годы), потом переквалифицировали в "англо-турецкие шпионы"( 40 годы), а в дальнейшие четыре десятка лет не знали как правильно подать фигуру,уже вколоченную в масскультуру. А в 19 столетии от него все отвернулись, по разным причинам его политика перестала устраивать горцев,а конкурентов среди своих всегда был вагон и маленькая тележка. В конце концов, толстовский "Хаджи-Мурат" описывает именно это положение вещей. Кстати,чеченцы к Шамилю традиционно не очень расположены,они считают,что он их использовал в своих целях. Казнить Шамиля конечно никто не стал бы, но избыточно цацкались с ним, имея перед глазами зеркальную ситуацию с Абд аль-Кадиром, которого французы победили и приспособили для своих нужд. Просто аналогичные нужды у российского правительства не возникли. Ну так не стали уже лишать милостей. Время было великодушных людей.
Один из сыновей Шамиля воспользовался возможностью выехать на хадж, поступил на турецкую службу и морил потом наших в осажденном Баязете. Умер он турецким маршалом. Другой остался на российской службе и умер русским генералом. К умиротворению Кавказа участь Шамиля отношения не имеет. А как позитивный пример северо-кавказцев на службе России я бы лучше вспомнил род князей Черкасских. Вот это действительно были достойные люди.

Добавлено позже:


Моё толерантное фото с места пленения имама Шамиля и почти в его шапке.
https://fishki.net/1287103-smelyj-trus-georgij-vicin.html/gallery-934351/
« Последнее редактирование: 11.01.20 02:56 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: baks70

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Про толерантность
« Ответ #146 : 11.01.20 04:14 »
Некоторые геями рождаются, а некоторые - становятся. Тех, кто рождаются, действительно очень мало - меньше 10%, и тут уже действительно ничего не сделаешь, это не лечится, пусть живут. Но говорят, что до 75% женщин и до 50% мужчин - бисексуальны, вот именно из них геи и "вербуют" к себе. Вот поэтому и надо запрещать гейскую пропаганду детям, потому что потом в подростковом возрасте к ним будут подкатывать и соблазнять, типа "это модно и современно", "это круто", "все это делают", " в этом нет ничего плохого", "один раз - не пид... с", и т.п. Если ребенок с детства "морально неустойчив", т.е. не думает, что это фу и противоестественно, то он - готовый кандидат "попробовать". А т.к. сексуальность как раз закладывается в подростковом возрасте, то при желании и умении его вполне можно будет убедить, что он гей. И именно у таких людей как раз потом действительно будут большие проблемы, т.к. их биологическая сущность будет несовпадать с навязанным им образом жизни. Если в традиционном обществе такие люди без гейского влияния вполне себе счастливо будут жениться или выходить замуж, растить детей и жить нормальной счастливой семейной жизнью, т.к. общество им им это предписывает, в современном обществе они долго будут мучаться, метаться и "искать себя", т.к. не будут себя чувствовать удовлетворенными ни в какой роли. И кому это надо??? Только геям, т.к. их мало, и им не хватает "членов их команды". Нормальным людям этого точно не надо.

Еще хуже, когда говорят не только о смене ориентации, но и о смене пола детьами.  =-O =-O =-O Сейчас в США это уже началось и набирает обороты, т.е. некоторые "особо продвинутые" актеры уже заявляют, что я не буду "навязывать пол" своему ребенку, пусть он сам выберет.  =-O Причем года в 3-4, т.е. легально можно кормить дошкольника  гормонами, делать операции по смене пола, если он этого захотел. Вот это уже полнейший п... ц, я думаю - тут ребенок вырастет готовым кандидатом в наркоманы или на самоубийство, т.к. в таком возрасте о таком думать серьезно просто невозможно...  ]:->


Поблагодарили за сообщение: baks70 | Vika11 | adelauda_glasha

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Про толерантность
« Ответ #147 : 11.01.20 04:43 »
Вьетнамка, лично Вы хотели бы вырасти в такой семье? Вы представляете Вашу родительскую семью такой? Были бы не против, чтобы Ваши дети, внуки в случае чего (не желаю ни в коем случае) были переданы на воспитание в такую семью?
если честно, не вижу никаких особых проблем. Еще раз - отношение и воспитание ребенка регулируется не тем, каким видом секса занимаются его родители, а отношением к ребенку и тем, как его воспитывают. Чем это отличается от того, если ребенка ростит мама и бабушка?

Добавлено позже:
они все равно будут иметь перед глазами 95%, у которых все иначе. И это будет постоянным источником несчастья.
еще раз задам вопрос - а как быть с детьми из неполных семей? С детьми, которых ростит мама и бабушка? С детьми, которых растят отцы одиночки? У них разве не все иначе по сравнению со среднестатистическим понятием "нормальной семьи"? Тоже их по детским домам распихаем на всякий случай?
   В теме "трех сестер" правильно поднимали вопрос - что закладывается в детей. И пример полной семьи с глубоко религиозным папой показал, что состав семьи вообще не гарантия ничего. И если гетеромексуальные родители по хорошему должны на определенном этапе объяснять детям, что "есть другие", так и гомосексуальным парам ничего не мешает объяснять то же самое. Потому то в итоге все равно выбор за ребенком и гомосексуализм не определен воспитанием. Он либо есть, либо нет.
На всякий случай сразу спрошу, что бы тут предпочли
 - признать в своем ребенке гомосексуала или увидеть своего ребенка в петле, от того, что вы не признали его особенность и не объяснили, что с этим можно и нужно жить?

Добавлено позже:
то мама с бабушкой, извините, в браке  не состоят.
но юридически имеют все права относительно друг друга, в том числе права наследования и права принятия решение за другого. Просто в данном случае это право идет по факту родства. Институт официального брака это возможость получать такие же юридические права людям, не состоящим в кровном родстве.
« Последнее редактирование: 11.01.20 04:57 »

За активное участие в жизни форума 

Rubl

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Про толерантность
« Ответ #148 : 11.01.20 05:36 »
если честно, не вижу никаких особых проблем. Еще раз - отношение и воспитание ребенка регулируется не тем, каким видом секса занимаются его родители, а отношением к ребенку и тем, как его воспитывают. Чем это отличается от того, если ребенка ростит мама и бабушка?
Давайте смоделируем ситуацию в миниатюре. Представим, что речь идет о мини-государстве, в котором проживают всего 100 человек. Из них 20 пенсионеров, 30 человек состоят в гетеросексуальном браке (15 пар). У этих 15 пар 30 детей (это нормально для растущего государства, рождаемость должна быть выше, чем смертность) Остальные 20 человек пока не состоят в отношениях, но среди них есть одна пара нетрадиционной ориентации.

При таком раскладе общество из 98 человек вполне может толерантно относиться к одной нетрадиционной паре (что вряд ли, но представим).

Но если эта пара начнет "вербовать" в свое мировоззрение других - то для нашего мини-государства это станет опасным. Потому что чем больше граждан станут гомосексуалистами - тем меньше будет рождаться детей. В нашем мини-государстве 30 детей, которые могут вырасти и воспроизвести еще 60. Но если из этих тридцати хотя бы десять мальчиков станут гомосексуалистами - то рождаемость упадет.

Но это все сферический конь в вакууме. Мне кажется, что в России если не все, то каждый третий интуитивно понимает то, что в стрене, в которой смертность превышает рождаемость, говорить о толерантности и однополых семьях... как сказать... все равно что разглагольствовать о любви к животным на скотобойне.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: mrv | baks70

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Про толерантность
« Ответ #149 : 11.01.20 06:12 »
И это верно. И приведя сюда пример с теми же целующимися девочками на улице - они ведь целуются не потому, что они лесбиянки, не потому, что это нравится мальчикам, а потому, что кто-то им внушил, что это круто, модно, современно, "по-взрослому". Кто??? Это и есть гейская пропаганда - из западных кино, видео, соц. сетей и проч. Если бы им внушали, что круто, модно и современно, к примеру, сидеть в библиотеке, они бы сидели в библиотеке. А т.к. никто таким внушением не занимается (родители не воспитывают, школа тоже, общество другим занято, правительству наплевать), имеем то, что имеем - хотя ведь дети из нормальных семей ничем таким не занимаются, а действительно сидят в библиотеке, т.к. их воспитали с правильными ориентирами.
« Последнее редактирование: 11.01.20 06:13 »


Поблагодарили за сообщение: baks70 | adelauda_glasha