Про толерантность - стр. 2 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Про толерантность  (Прочитано 27833 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 508
  • Благодарностей: 10 548

  • Расположение: Челябинск

  • Был 14.03.24 13:21

    • Тайна перевала Дятлова
Про толерантность
« Ответ #30 : 08.01.20 01:27 »
Дмитрий Карягин, medgaz - ребят, занадоели. Ну серьезно, не надо в каждую тему это тащить.

За активное участие в жизни форума 

Rubl

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 869

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Про толерантность
« Ответ #31 : 08.01.20 09:17 »
Может вы не договорились о предмете дискуссии? Например, Вы имели в виду гомосексуалистов,а немцы- беженцев с БВ? Толерантность- вещь весьма расплывчатая. А ситуации надо рассматривать конкретные. Например, толерантность в Западной Европе по отношению к мигрантам из стран Третьего Мира это способ стигматизировать их. То есть, предоставляя условному негру возможность беспрепятственно "ковыряться в носу",его тем самым отсекают от возможности хоть немного подняться по социальным лифтам и стать обычным европейцем.
Имеется в виду толерантность в принципе. Как понятие. Как термин.
И получается так, что "толерантность" это такая штука, которую надо чуть ли не в институте изучать, чтобы два человека могли понять о какой именно толерантности идет речь. Виды там, подвиды, значения и все такое.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Vika11


  • Сообщений: 1 508
  • Благодарностей: 972

  • Была сегодня в 21:25

Про толерантность
« Ответ #32 : 08.01.20 09:33 »
Но прикрываются во все времена вот этим вот "добром с кулаками".
Во всем надо рассматривать не само действие, а его мотивацию. И толерантности это касается.
« Последнее редактирование: 08.01.20 09:34 »

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Про толерантность
« Ответ #33 : 08.01.20 10:24 »
"Нетолерантная толерантность"
https://rvs.su/novosti/2015/netolerantnaya-tolerantnost

"Полное («объемное») понимание слова «толерантность» хоть на русском, хоть на других языках, возможно только при ознакомлении со всеми его смыслами. А употребляется это слово ещё и в медицине. До недавнего времени большинство людей знали его именно как медицинский термин.

В иммунологии: «Неспособность организма отличать собственные, вырабатывающиеся в нем вещества, к которым он должен быть толерантен, от чужеродных веществ, против которых в нем должны вырабатываться антитела» (Толковый словарь по медицине, 2013). «Утрата или ослабление способности организма к иммунному ответу на данный антиген в результате предшествующего контакта с тем же антигеном. (Медицинская энциклопедия).

В фармакологии: «Снижение реакции на повторяющееся введение лекарств, наркотиков или психоактивных веществ, привыкание организма».

Медицинское определение толерантности в иммунологии показывает, что это по сути отсутствие ответа на угрозу. Толерантность в фармакологии говорит, что это потеря чувствительности к обычному ранее препарату (более обще – раздражителю), на который раньше была адекватная реакция, т.е. в медицине толерантность всегда - потеря адекватной реакции.

Узнав медицинское определение толерантности, можно понять, почему пропагандистам толерантности приходится оговаривать то, чем толерантность не является, так как исходно в понятии «толерантность» были эти оговариваемые смыслы, но они не нужны пропагандистам в «их» понимании толерантности."


Поблагодарили за сообщение: Vika11

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 498

  • Была 22.03.24 22:52

Про толерантность
« Ответ #34 : 08.01.20 10:49 »
мини-юбки их нервируют. Да что там -они МЕНЯ нервируют. Могу я бороться с девчачьим оголением?  Насколько голыми могут  быть девушки?
В бане, на нудистском пляже могут быть голыми насколько им заблагорассудится, а в других местах только в пределах, которые допускать мораль того общества, где они живут-обитают.
Мини-юбка меня нервируют только когда у девушки некрасивые ноги. А так как красивых ног у девушек немного, то лучше им носить на улицах юбки ниже колен или свободные брюки, потому что обтянутые страшные ноги нервируют меня ничуть не меньше. Но девушек со страшные и не очень ногами мое мнение абсолютно не интересует. Да и подавляющее большинство мужчин, ради которых они оголяются, в эстетике не сильны. Посему я подавляю в себе раздражение, т.е. проявляю толерантность. Это подавленное, загнанное в подсознание раздражение в конце концов все равно на кого-то выльется или осядет в моем желчном пузыре в виде камней (согласно китайской медицине). Короче говоря, нахождение в моем городе большого количества кавказцев, а также непривычных мне с детства чернокожих (выросла в закрытом городе) негативно отражается на моем здоровье и не компенсируется ничем. То есть не приносит мне пользы. Да и вообще вторжение чужого вида на мою кормовую территорию совершенно биологически не должно мною приветствоваться. И все толерантные пофигисты в конце концов исчезнут как вид. (Читайте Дарвина)
Государственные мужи приветствуют и насаждают толерантность, имея ввиду терпимое отношение к себе в первую очередь. Надо твердо помнить, что спокойствие в государстве позволят им жить припеваючи, нещадно дуря и обирая народ все больше и больше.(Читайте Ленина)
« Последнее редактирование: 08.01.20 15:46 »


Поблагодарили за сообщение: Vika11 | Отец Федор

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Про толерантность
« Ответ #35 : 08.01.20 11:24 »
А кому можно целоваться у подъезда? И можно ли вообще?
 А что точно можно делать? Где граница того, что можно делать "у подъезда"?
Вот пример. У нас на улицах открыто целуются девушки. По виду - несовершеннолетние.
И есть КоАП РФ Статья 6.21. "Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних" и Федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".
Где должна начинаться и заканчиваться толерантность для наблюдающих всех категорий?
Профиль разлогинен.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 701

  • Была 01.11.23 02:38

Про толерантность
« Ответ #36 : 08.01.20 12:20 »
Вот пример. У нас на улицах открыто целуются девушки. По виду - несовершеннолетние.
И есть КоАП РФ Статья 6.21. "Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних" и Федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".
Где должна начинаться и заканчиваться толерантность для наблюдающих всех категорий?
ну, они не попадают ни под одну из статей)) А вот это попадает


 Скажи, а когда целуются несовершеннолетние разного пола?  А когда на эскалаторе двое взрослых забрызгивают слюной стоящих рядом?

  Мне кажется, что многие забывают о том, что к ним обязательно то же кто-то испытывает толерантность. Это то, что работает в обоих направлениях. Тебе не нравятся целующиеся девушки? А кому-то не нравишься целующаяся ты, потому что это "разврат" и ноги у тебя не как у Мерлин Монро, а еще ты душишься не теми духами
« Последнее редактирование: 08.01.20 12:26 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Про толерантность
« Ответ #37 : 08.01.20 12:33 »
ну, они не попадают ни под одну из статей)) А вот это попадает
Почему? Потому что на глаз - обе несовершеннолетние? А если одна?
Тебе не нравятся целующиеся девушки?
Я этого не говорила. Мне они параллельны. Но именно подчеркнула - для наблюдающих всех категорий. Отношение будет разным, в том числе, у проходящих родителей с детьми, например.
Пытаюсь общее что-то выделить.
Скажи, а когда целуются несовершеннолетние разного пола?  А когда на эскалаторе двое взрослых забрызгивают слюной стоящих рядом?
Я не возмущаюсь, когда вижу целующихся, просто всегда отворачиваюсь, т.к. сама чувствую неловкость. Но мне-то в данном случае толерантной быть легко - я взрослая, дети взрослые.
« Последнее редактирование: 08.01.20 12:45 »
Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 22.03.24 16:34

Про толерантность
« Ответ #38 : 08.01.20 12:59 »
Дмитрий Карягин, medgaz - ребят, занадоели. Ну серьезно, не надо в каждую тему это тащить.
Не понял, что такого нехорошего я сюда притащил, обсуждая толерантность в теме про толерантность. Но если вам не нравится, могу вообще не писать сюда.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 701

  • Была 01.11.23 02:38

Про толерантность
« Ответ #39 : 08.01.20 13:30 »
Почему? Потому что на глаз - обе несовершеннолетние? А если одна?
тоже не попадает)) они просто целуются, а не распространяют информацию о том, что такое бисексуальные отношения. У нас запрещена пропаганда курения, но это же не значит, что каждого курящего отстреливают и заганяют в места, где их никто не видит. Пожалуйста, кури в 15 м от выхода из метро у всех на виду. Целующиеся взрослые; мужчины, стоящего в кассе перед ребенком с бутылкой водки; переходящий на красный свет пешеход; учительница требующая ей сдать деньги на классные нужды - это все из одной оперы и теоретически может пагубно отразиться на здоровье и развитии детей))
 Информацию распространять, может и плохо, но пытаться загнать детей в информационный вакуум тоже не гуд. Ничего хорошего из этого не получится) А грамотный родитель будет не глаза ребенку закрывать, а постепенно, с младых ногтей, воспитывать отношение к различным аспектам жизни.

 Знаешь, я вот писала про историю Золотарева молодого, в том числе пыталась понять, что он видел и ощущал в детстве в нетолерантном обществе. Трупы одноклассников, умерших на уроках от голода,  набеги казаков, вырезающих пол станицы.  А как там вредно воздействовала на здоровье и развитие блокада, которую моя бабушка ребенком пережила с первого до последнего дня? Да что далеко ходить - мы с тобой выросли, когда в самолетах курили и водку ночью продавали, на фильмах про алкоголиков (операция Ы) и курящем целующемся Брежневе.
Мы зажрались, начиная рассуждать о "толерантности" и "не толерантности" на примере целующихся подростков и относясь к собственным детям, как к оранжерейным розам. Они же все равно вырастут и встретят ковыряющего в ному афро-американца)))

Vika11


  • Сообщений: 1 508
  • Благодарностей: 972

  • Была сегодня в 21:25

Про толерантность
« Ответ #40 : 08.01.20 13:43 »
У нас запрещена пропаганда курения, но это же не значит, что каждого курящего отстреливают и заганяют в места, где их никто не видит.
Легко антипропагандировать курение, хотя бы демонстрируя медицинские последствия и урон семейному бюджету. А вот бисексуальные отношения не имеют таких понятных (для детей и подростков в том особенно) противовесов, а при определенной подаче еще и имеют красивую обертку.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Про толерантность
« Ответ #41 : 08.01.20 14:11 »
А грамотный родитель будет не глаза ребенку закрывать, а постепенно, с младых ногтей, воспитывать отношение к различным аспектам жизни.
Очень просто понять, что через несколько лет и у нас так же будут требовать разрешать детям определять свой пол или выбирать бесполое существование.
Разворачиваемый текст
Штеффен Кёнигер, представитель партии «Альтернатива для Германии»:

- Уважаемый мистер президент, дамы и господа! Дорогие гомосексуалисты! Дорогие лесбиянки! Уважаемые андрогины! Дорогие бигендеры! Уважаемые женщины, стремящиеся к мужскому! Уважаемые мужчины, стремящиеся к женскому! Дорогие представители пола, допускающего несколько вариантов! Уважаемые гендерквиры! Дорогие межполовые!

Уважаемые ни мужчины, ни женщины! Дорогие асексуалы! Уважаемые отрицающие систему двух полов! Дорогие всеобще половые и пансексуалы! Дорогие переходные к мужскому половому состоянию и переходные к мужчине! Дорогие переходные к женскому половому состоянию и переходные к женщинам! Сверхуважаемые сверхличности! Дорогие переходящие к другому полу с сохранением тайны! Уважаемые переходящие к женскому половому состоянию с сохранением тайны! Уважаемые сверхличности с сохранением тайны! Дорогие фантазирующие на тему женского пола! Уважаемые транссексуальные личности! Дорогие фантазирующие на тему мужского пола!

Уважаемые интермужчины! Дорогие интерженщины! Дорогие интерполовые! Уважаемые интерсексуалы! Дорогие двуполые! Я уже говорил про андрогинов - дорогие гермафродиты! Уважаемые двудушные! Дорогие представители четвёртого пола! Дорогие женщины, имеющие хромосомы Х и Y! Дорогие трансвеститы! Дорогие трансгендеры! Дорогие представители нулевого пола! И конечно же, моё тёплое приветствие всем остальным полам!»

После чего Кёнигер обратился к президиуму: «Уважаемые госпожа или господин Нонненмахер! Уважаемый господин или госпожа Баадер! Партия «Альтернатива для Германии» отклоняет ваше предложение. Спасибо!»
Кому-то может показаться, что это в чистом виде стремление к единению путем стирания границ между расами, религиями и полами, тогда как на деле хорошо прослеживающаяся тенденция имеет под собой всего лишь коммерческую составляющую в виде новых рынков сбыта. Толерантность в данном случае оказывается уловкой - красивые призывы к высокому, имеющие в корне нечто очень низменное.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: megeor | mrv

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 701

  • Была 01.11.23 02:38

Про толерантность
« Ответ #42 : 08.01.20 14:14 »
Легко антипропагандировать курение, хотя бы демонстрируя медицинские последствия и урон семейному бюджету. А вот бисексуальные отношения не имеют таких понятных (для детей и подростков в том особенно) противовесов, а при определенной подаче еще и имеют красивую обертку.
я вас уверяю, что страшные картинки на пачках (которые они, кстати, не видят, а видят курящего дядю) не оказывает на детей никакого влияния. У них совершенно другое психологическое восприятие болезни и смерти (вспомните потрясающую книгу Чуковского "От двух до пяти", лучше всяких психологов разобрал детей ))) "Бабушка, ты умрешь?— Умру.— Тебя в яму закопают?— Закопают.— Глубоко?— Глубоко.— Вот когда я буду твою швейную машину вертеть!" И тем более они мало думают о семейном бюджете)))

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 861

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

Про толерантность
« Ответ #43 : 08.01.20 14:24 »
Мой внук мне тоже задавал вопрос о том, умру ли я, и меня в землю закопают...
Только, в отличие от ребёнка у Чуковского, мой сказал: я буду сильно плакать, и... на самом деле заплакал
Успокоила тем, что сказала, что умирать не собираюсь и мы проживём с ним долгую счастливую жизнь вместе)))

А возвращаясь к вопросу о толерантности хочу сказать, что в моём понимании это великодушие, снисхождение и где-то и уступчивость.
Вот вчера, например, опять же с моим внуком пошли гулять к ёлке, как стемнело. Взяли с собой пачку бенгальских огней (праздник-же, Рождество!)
Идём по улице, навстречу шумная стайка молодёжи. Проходят мимо нас и слышим громко "сейчас рванёт!"
И правда, шагов через 10 на дороге взрывается петарда.
Мой не толерантный внук громко заорал "придурки! дебилы! нашли чему радоваться!"
Толерантные "придурки-дебилы" пошли дальше, толерантно не обращая внимание на малолетнего не толеранта)))))
Вот так и живём в толерантной Беларуси))))
« Последнее редактирование: 08.01.20 14:40 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 701

  • Была 01.11.23 02:38

Про толерантность
« Ответ #44 : 08.01.20 14:25 »
Очень просто понять, что через несколько лет и у нас так же будут требовать разрешать детям определять свой пол или выбирать бесполое существование.
ну, во первых у нас не начнут. А во-вторых... начнут, и что? Ты думаешь, что если кому-то не дать права сделать официальный выбор, он от этого перестанет считать себя "оно"? Или станет более опасным\ менее полезным для общества? Что изменится в реальном мире? Да ничего. Такие люди были, есть и будут в любых странах и в любые времена. Вон, я сейчас читаю историю одного вьетнамского генерала, который сначала выбрал один вариант для себя, а потом другой. И генералом стал, и императора на трон посадил и даже Южным Вьетнамом 30 лет управлял. И ничего.  Какая тебе разница, что именно написано у него в документах? Мне, например, все равно кто ты по паспорту - Лаура или Лукерья))
Кому-то может показаться, что это в чистом виде стремление к единению путем стирания границ между расами, религиями и полами, тогда как на деле хорошо прослеживающаяся тенденция имеет под собой всего лишь коммерческую составляющую в виде новых рынков сбыта.
и чего? Мы живем в век рыночной экономики, а не натурального обмена)))  Между прочим, Колумб открыл Америку, тоже исключительно из поисков новых логистических торговых связей с Индией)). Как только появился человек и начал ходить, он начал перемещаться в разных направлениях. Говорят, что вообще мы все из Африки и если ты живешь в Ульяновске - должна быть благодарна стиранию границ. И не вчера это началось. Просто сейчас скорости немного другие, это да.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Про толерантность
« Ответ #45 : 08.01.20 14:47 »
Что изменится в реальном мире? Да ничего.
Я считаю, что значительно изменится количество людей в реальном мире  O:-)
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Виталик

Vika11


  • Сообщений: 1 508
  • Благодарностей: 972

  • Была сегодня в 21:25

Про толерантность
« Ответ #46 : 08.01.20 14:53 »
А во-вторых... начнут, и что? Ты думаешь, что если кому-то не дать права сделать официальный выбор, он от этого перестанет считать себя "оно"?
Если не дать права официально заводить им (ЛГБТ) детей, то растленных детей будет меньше.
« Последнее редактирование: 08.01.20 14:58 »


Поблагодарили за сообщение: Виталик | mrv

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 508
  • Благодарностей: 10 548

  • Расположение: Челябинск

  • Был 14.03.24 13:21

    • Тайна перевала Дятлова
Про толерантность
« Ответ #47 : 08.01.20 15:07 »
А во-вторых... начнут, и что? Ты думаешь, что если кому-то не дать права сделать официальный выбор, он от этого перестанет считать себя "оно"? Или станет более опасным\ менее полезным для общества? Что изменится в реальном мире? Да ничего. Такие люди были, есть и будут в любых странах и в любые времена.
Око Овертона во всей красе? ))

Изменится, Галина, и многое. Это начнёт считаться нормой, а это не так.

Vika11


  • Сообщений: 1 508
  • Благодарностей: 972

  • Была сегодня в 21:25

Про толерантность
« Ответ #48 : 08.01.20 15:15 »
я вас уверяю, что страшные картинки на пачках (которые они, кстати, не видят, а видят курящего дядю) не оказывает на детей никакого влияния.
Зачем меня уверять, лучше ответить на вопрос: если бы антипропаганды не было , число курильщиков изменилось бы?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 701

  • Была 01.11.23 02:38

Про толерантность
« Ответ #49 : 08.01.20 15:19 »
Я считаю, что значительно изменится количество людей в реальном мире  O:-)
вряд ли это "переплюнет" результаты 2х мировых войн в не толерантном мире  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Зачем меня уверять, лучше ответить на вопрос: если бы антипропаганды не было , число курильщиков изменилось бы?
нет. Уже накоплен опыт стран, которые начали мощные запретительные антитабачные программы. Они провалились. Работает не антипропаганда курения, а пропаганда здорового образа жизни  :co:
« Последнее редактирование: 08.01.20 15:21 »

Vika11


  • Сообщений: 1 508
  • Благодарностей: 972

  • Была сегодня в 21:25

Про толерантность
« Ответ #50 : 08.01.20 15:26 »
т. Уже накоплен опыт стран, которые начали мощные запретительные антитабачные программы. Они провалились. Работает не антипропаганда курения, а пропаганда здорового образа жизни
Но меры предпринимаются (в виде и запретительных программ, и пропаганды здорового образа жизни), а не замалчивается вопрос и курение не считается нормальным. Т е толерантности к курению нет.
« Последнее редактирование: 08.01.20 15:27 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 101

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Про толерантность
« Ответ #51 : 08.01.20 15:31 »
Вот пример. У нас на улицах открыто целуются девушки.
Тоже, пример. была у меня девушка, из Волгограда, лет 10 назад. Так вот любила она заниматься сексом на балконе, в то время как напротив, метрах в 70-100 строился дом, аккурат на высоте моего этажа, ну и меня принуждала к этому. Ну, типа, Москва - город порока, поэтому здесь надо все такое выкаблучивать, чего в Волгограде хочется, но нельзя. Строителям это нравилось, они одобрительно посвистывали и покрикивали, а ее это заводило. Я считаю, что строители проявляли толерантность.  *YES*
« Последнее редактирование: 08.01.20 15:33 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Vika11


  • Сообщений: 1 508
  • Благодарностей: 972

  • Была сегодня в 21:25

Про толерантность
« Ответ #52 : 08.01.20 15:35 »
Кому-то может показаться, что это в чистом виде стремление к единению путем стирания границ между расами, религиями и полами, тогда как на деле хорошо прослеживающаяся тенденция имеет под собой всего лишь коммерческую составляющую в виде новых рынков сбыта. Толерантность в данном случае оказывается уловкой - красивые призывы к высокому, имеющие в корне нечто очень низменное.
В этом стирании границ больше всего мешает семья - принципиально недемократический элемент, где любовь выше коммерции. Вот семью и уничтожают.

За активное участие в жизни форума 

Rubl

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 869

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Про толерантность
« Ответ #53 : 08.01.20 15:36 »
Так вот любила она заниматься сексом на балконе, в то время как напротив, метрах в 70 строился дом, аккурат на высоте моего этажа, ну и меня принуждала к этому.
Ну так то ж дома.
А вот если бы она склонила вас к этому, например, в супермаркете, в ряду между овощами и фруктами - то где б была та толерантность... :)
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 101

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Про толерантность
« Ответ #54 : 08.01.20 15:42 »
А вот если бы она склонила вас к этому, например, в супермаркете, в ряду между овощами и фруктами - то где б была та толерантность...
В супермаркете не было. А вот на эскалаторе, в метро она свои руки вечно куда не надо совала, и наблюдала за реакцией на ее телодвижения людей на встречной лестнице. А я проявлял толерантность, не зная куда деваться... :-[ Видимо ее заводил еще и эскалатор, т.к. в Волгограде вместо метро - подземный трамвай. Когда я его в первый раз там увидел, подумал, что у меня белая горячка, и песенка моя спета...
« Последнее редактирование: 08.01.20 15:45 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Vika11


  • Сообщений: 1 508
  • Благодарностей: 972

  • Была сегодня в 21:25

Про толерантность
« Ответ #55 : 08.01.20 15:43 »
Я считаю, что строители проявляли толерантность.
Для полноты картины надо спросить мнение тех строителей.
Мой не толерантный внук громко заорал "придурки! дебилы! нашли чему радоваться!"
Толерантные "придурки-дебилы" пошли дальше, толерантно не обращая внимание на малолетнего не толеранта)))))
Вот так и живём в толерантной Беларуси))))
Снисхождение к ребенку, которое было и будет (надеюсь) всегда, независимо от толерантности.

Добавлено позже:
В супермаркете не было. А вот на эскалаторе, в метро она свои руки вечно куда не надо совала, и наблюдала за реакцией на ее телодвижения людей на встречной лестнице. А я проявлял толерантность, не зная куда деваться...  Видимо ее заводил еще и эскалатор, т.к. в Волгограде вместо метро - подземный трамвай.
Все в прошедшем времени.
« Последнее редактирование: 08.01.20 15:45 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 701

  • Была 01.11.23 02:38

Про толерантность
« Ответ #56 : 08.01.20 15:46 »
В супермаркете не было. А вот на эскалаторе, в метро она свои руки вечно куда не надо совала, и наблюдала за реакцией на ее телодвижения людей на встречной лестнице. А я проявлял толерантность, не зная куда деваться... :-[ Видимо ее заводил еще и эскалатор, т.к. в Волгограде вместо метро - подземный трамвай. Когда я его в первый раз там увидел, подумал, что у меня белая горячка...
главное, что к тебе проявляли толерантность, давая возможность толерантно насладиться моментом. Думаю, что выражение твоей физиономии привлекало больше внимание, чем ее руки)

Добавлено позже:
Снисхождение к ребенку, которое было и будет (надеюсь) всегда, независимо от толерантности.
ага, только процесс воспитания построен в основном на нетолерантности_))
« Последнее редактирование: 08.01.20 15:47 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Самарская область

  • Была 24.03.24 23:42

Про толерантность
« Ответ #57 : 08.01.20 15:49 »
Все в прошедшем времени.
Но в Волгоград Ефим таки ездил.. С родаками знакомился?
А дальше? В Волгограде оставил или квартиру в Москве подарил?
Спасибо за понимание.

Vika11


  • Сообщений: 1 508
  • Благодарностей: 972

  • Была сегодня в 21:25

Про толерантность
« Ответ #58 : 08.01.20 15:51 »
ага, только процесс воспитания построен в основном на нетолерантности_))
Именно! Воспитание и есть  научение отличать одно от другого.

Добавлено позже:
Но в Волгоград Ефим таки ездил.. С родаками знакомился?
А дальше? В Волгограде оставил или квартиру в Москве подарил?
Родки ничего не знали про толерантность?
« Последнее редактирование: 08.01.20 15:52 »

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 498

  • Была 22.03.24 22:52

Про толерантность
« Ответ #59 : 08.01.20 15:58 »
Видимо ее заводил еще и эскалатор,
Ее заводило не метро, а глазеющие на нее люди с эскалатора. Она была просто эксгибиционисткой.

Добавлено позже:
Снисхождение к ребенку, которое было и будет (надеюсь) всегда, независимо от толерантности.
Детей вообще-то надо воспитывать, т.е. загонять их поведение в рамки того общества, где он будет жить.
Но главное - во всем надо знать МЕРУ, даже в толерантности.
Вот, например, девушка толерантно относится к тому, что ее бьет муж. Ради Бога, ее толерантность никому не мешает. Я тоже толерантна к этим побоям, но только до того момента, когда ее крики не будут давать мне спать. Тогда я проявлю нетолерантность и вызову полицию. Те проявит толерантность к желанию мужчины проучить жену, и  к утру у меня за стеной труп. Но главное, чтобы я выспалась!
« Последнее редактирование: 08.01.20 16:11 »


Поблагодарили за сообщение: mrv