Про толерантность - стр. 8 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Про толерантность  (Прочитано 27929 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Самарская область

  • Была 18.04.24 21:13

Про толерантность
« Ответ #210 : 11.01.20 22:24 »
А какие есть варианты? Безграмотность, например, Вы бы хотели что сделать с этим безграмотным человеком?
Что, даже нельзя такому человеку сказать "купи  орфографический словарь или карту"?. Молча глотать и толерантничть?  :rl:
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Rubl

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Про толерантность
« Ответ #211 : 11.01.20 22:24 »
У этих народов с Ближнего Востока все это вообще в порядке вещей, т.к. ислам запрещает им заниматься сексом с женщинами, а терпеть они не могут.
Не то чтобы запрещает именно с женщинами. Считается что если ты друга нахлобучил - то это изменой женам не считается, он же просто типа выручил.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Про толерантность
« Ответ #212 : 11.01.20 22:26 »
Что, даже нельзя такому человеку сказать "купи  орфографический словарь или карту"?. Молча глотать и толерантничть?  :rl:
Можно, конечно. Но в чем смысл? Он ведь все равно не купит ни словарь, ни карту - но обидится. Проще не общаться с людьми которые раздражают, и форум в этом проще чем реал - поставил в игнор - и забыл
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Про толерантность
« Ответ #213 : 11.01.20 22:32 »
Разве мы говорим "эй, вон гетеросексуалы пошли" видя парня с девушкой? Нет, мы скажем "пара", "молодые люди", "влюбленные", "муж и жена" и кучу вариантов, как их обозвать мы придумаем тоже. В отличии от гомосексуалов, которых только и называют - гомосексуалы. А как корабль назовешь... Само общество по отношению к ним сильно суживает понятие исключительно до секса, как бы отказывая им во всем остальном. Но при этом они остаются людьми - зарабатывающими деньги, депутатами, руководителями стран, врачами, нашими соседями и даже хорошими родителями, потому что у хороших гетеросексуальных родителей дети обычно тоже не знают какую позу они предпочитают и в какой форме.
Чайковского никто "гомосексуалом" не называет. Или Оскара Уайльда. Но ведь и А.П.Чехова не зовут "гетеросексуалом" .Одни за пределами своей личной жизни добиваются признания в качестве композиторов, литераторов, врачей, инженеров или просто нормальных соседей или неплохих людей,а другим не приходит в голову ничего лучшего как донимать окружающих информацией о своей сексуальной ориентации. Т.е. различаются люди уровнем культуры,а не ориентацией. Быть толерантным именно к бескультурью гомосексуалистов нет никаких оснований. Другое дело,что иные гетеросексуалы на той же стадии развития находятся.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | mrv

За активное участие в жизни форума 

Rubl

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Про толерантность
« Ответ #214 : 11.01.20 22:48 »
Чайковского никто "гомосексуалом" не называет. Или Оскара Уайльда.
И правильно. Должен же у нормального человека какой-то здравый скепсис.
Два человека жили аж в 19 веке. На них не то что гомосексуализм - причастность к тайной масонской ложе можно повесить.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Про толерантность
« Ответ #215 : 11.01.20 22:55 »
Историю делают те кто дорвался до власти..
Историю делаем мы, дятловеды! *YES* Вот так:

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 11.01.20 22:59 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Про толерантность
« Ответ #216 : 11.01.20 22:57 »
Нет. Я за толерантность - если кому то нравится что то чего не понимаю я, но это что то не вредит никому вокруг - то пусть уже будет
"Промолчи, и Сатана восторжествует".
За Вас будут решать: что является нормой (способствует прогрессу общества), а что таковой не является (не способствует прогрессу).
Причем решать будут без какого-либо вменяемого (подкрепленного доказательствами) обоснования, а лишь на основе прихоти.
Вам это надо?


Поблагодарили за сообщение: Laura

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Про толерантность
« Ответ #217 : 11.01.20 22:58 »
И правильно. Должен же у нормального человека какой-то здравый скепсис.
Два человека жили аж в 19 веке. На них не то что гомосексуализм - причастность к тайной масонской ложе можно повесить.
А какие у Вас основания сомневаться в гомосексуальной ориентации Чайковского и Уайльда? Я, наверное,не очень хорошо донес в предыдущем сообщении свою мысль. Чайковский и Уайльд известны как композитор и писатель, потому что они были соответственно композитором и писателем.

Добавлено позже:
У хомо сапиенс есть отцовский инстинкт?
Нелинейный.
« Последнее редактирование: 11.01.20 23:00 »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Про толерантность
« Ответ #218 : 11.01.20 23:01 »
"Промолчи, и Сатана восторжествует".
За Вас будут решать: что является нормой (способствует прогрессу общества), а что таковой не является (не способствует прогрессу).
Причем решать будут без какого-либо вменяемого (подкрепленного доказательствами) обоснования, а лишь на основе прихоти.
Вам это надо?
Почему за меня? Я сама решаю как мне относиться к каким то явлениям (не важно способствуют они прогрессу или нет, и нормальны ли они).
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Rubl

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Про толерантность
« Ответ #219 : 11.01.20 23:02 »
А какие у Вас основания сомневаться в гомосексуальной ориентации Чайковского и Уайльда?
Думаю примерно такие же, как в ориентации Репина или Пикассо :)
Я, наверное,не очень хорошо донес в предыдущем сообщении свою мысль. Чайковский и Уайльд известны как композитор и писатель, потому что они были соответственно композитором и писателем.
Понял, отстал :)
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Про толерантность
« Ответ #220 : 11.01.20 23:03 »
Дмитрий Карягин смущает меня еще больше
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Про толерантность
« Ответ #221 : 11.01.20 23:09 »
Чем плохо если у ребенка два папы?
Почему "два" , если один из партнеров выступает в гендерной роли женщины? Вот только сомнительно наличие у "нее" материнского инстинкта.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Про толерантность
« Ответ #222 : 11.01.20 23:13 »
Почему "два" , если один из партнеров выступает в гендерной роли женщины? Вот только сомнительно наличие у "нее" материнского инстинкта.
Потому что отношения в гомосексуальных парах не всегда строятся на классической модели женщина-мужчина. Вполне могут быть два брутальных лесоруба, или две милых женщины, любящих вязание и выпекать торты, с меняющимися ролями. Стереотипы - вот что мешает восприятию
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Про толерантность
« Ответ #223 : 11.01.20 23:15 »
Дмитрий Карягин смущает меня еще больше
Veni, vidi, vici.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Про толерантность
« Ответ #224 : 11.01.20 23:18 »
Veni, vidi, vici.
In vino veritas!

Добавлено позже:
отношения в гомосексуальных парах не всегда строятся на классической модели женщина-мужчина. Вполне могут быть два брутальных лесоруба, или две милых женщины, любящих вязание и выпекать торты, с меняющимися ролями.
Фу, как это отвратительно, не правда ли?  ]:->
« Последнее редактирование: 11.01.20 23:19 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | astron

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Про толерантность
« Ответ #225 : 11.01.20 23:19 »
Потому что отношения в гомосексуальных парах не всегда строятся на классической модели женщина-мужчина. Вполне могут быть два брутальных лесоруба, или две милых женщины, любящих вязание и выпекать торты, с меняющимися ролями. Стереотипы - вот что мешает восприятию
Ну, хорошо. Гендерная роль женщины переходит то к одному,то к другому. Где тут материнский инстинкт?
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Про толерантность
« Ответ #226 : 11.01.20 23:22 »
Ну, хорошо. Гендерная роль женщины переходит то к одному,то к другому. Где тут материнский инстинкт?
А зачем вообще люди детей заводят? Вы никогда не задумывались?
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Про толерантность
« Ответ #227 : 11.01.20 23:26 »
А зачем вообще люди детей заводят? Вы никогда не задумывались?
Когда мужчина больше не в силах сопротивляться
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Про толерантность
« Ответ #228 : 11.01.20 23:27 »
И о великом и могучем.

А можно я не про секс спрошу?
Вот тут неоднократно поднимался вопрос о безграмотности некоторых форумчан в разных "науках" - знаниям по родному (вроде) языку.  географии и пр.
Нужно ли быть толерантными к таким  людям,  они же вроде никому не мешают, никого не обижают намеренно, но читаешь их посты и просто колотит и клокочет фсё внутри?
Тут с отношением к  ним бы разобраться,    а потом уш  к пид-м.  :rl:
уш

Что, даже нельзя такому человеку сказать "купи  орфографический словарь или карту"?. Молча глотать и толерантничть?  :rl:
толерантничть

Liana, словарь какого автора Вы предпочитаете в это время суток?


Поблагодарили за сообщение: Olia

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Про толерантность
« Ответ #229 : 11.01.20 23:28 »
Почему за меня? Я сама решаю как мне относиться к каким то явлениям (не важно способствуют они прогрессу или нет, и нормальны ли они).
Потому что функционирование любого (абсолютно любого) общества обеспечивается существованием механизмов принуждения к исполнению принятых в обществе норм.
Соглашаться с этими нормами Вас никто не сможет заставить (чисто физически), а вот принудить исполнять смогут.
Так было, так есть и так будет всегда.
« Последнее редактирование: 11.01.20 23:29 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | astron | Дмитрий Карягин | Laura

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Про толерантность
« Ответ #230 : 11.01.20 23:30 »
А зачем вообще люди детей заводят? Вы никогда не задумывались?
Люди не любят отвечать на этот вопрос. Заводят детей для себя,но делают вид,что "для общества".
"Я родила государству ребенка,оно мне теперь обязано. . ." - раньше часто такое можно было услышать.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Про толерантность
« Ответ #231 : 11.01.20 23:30 »
У этих народов с Ближнего Востока все это вообще в порядке вещей,
Вот не надо обобщать, у этих. В остальных странах Ближнего Востока это либо запрещено и карается иногда вплоть до смертной казни, либо если и разрешено (Израиль, Иордания) - категорически не приветствуется религиозной частью общества.
ислам запрещает им заниматься сексом с женщинами, а терпеть они не могут.
Во многих регионах, особенно в сельской местности, особенно в горных - для этого используют мелкий рогатый скот. Или нерогатый - ишаки.
Но ни то ни другое исламом не одобряется категорически, так что религию сюда приплетать не надо.

Рождаются. Про геев не знаю, но у меня в классе в школе была одна девочка-лесбиянка, и она такой родилась 100%, т.к. знаю её с детства.
Навряд ли вы знаете про нее все - какое у нее было воспитание, какая жизнь в семье, не насиловал ли отчим или тетя, когда она узнала об этом и т.п. Скорее всего был какой-то внешний толчок.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Про толерантность
« Ответ #232 : 11.01.20 23:35 »
А зачем вообще люди детей заводят? Вы никогда не задумывались?
Я задумывался, у меня их до х**а. Для своего удовольствия. Как и кота.  *YES*  Гедонизм правит миром, дорогие мои!!
« Последнее редактирование: 11.01.20 23:39 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Про толерантность
« Ответ #233 : 11.01.20 23:36 »
Люди не любят отвечать на этот вопрос. Заводят детей для себя,но делают вид,что "для общества".
"Я родила государству ребенка,оно мне теперь обязано. . ." - раньше часто такое можно было услышать.
На самом деле детей заводят чтобы их любить и растить. Тут я перейду на личность - но на свою - я родила в 18 лет, и боюсь что если бы я этого не сделала тогда - я бы не сделала этого никогда. Чем старше становишься - тем меньше смысла. Но - если бы я могла что то изменить в своей жизни - я бы ничего и никогда не меняла - потому что ребенок это радость и счастье, ни с чем не сравнимое.  А  - ну и еще - отцу моего ребенка и моему мужу было на тот момент тоже 18 лет, и мы с ним до сих пор вместе. Будет ли так всегда? Понятия не имею - как будет  - так будет.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Тамара Орлова | Ефим Суббота | mrv | ТатьянаЧП

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Про толерантность
« Ответ #234 : 11.01.20 23:37 »
Вот не надо обобщать, у этих. В остальных странах Ближнего Востока это либо запрещено и карается иногда вплоть до смертной казни, либо если и разрешено (Израиль, Иордания) - категорически не приветствуется религиозной частью общества.
Вон султан Омана умер, разные слухи о нем ходили на БВ, в том числе и о причинах его бездетности и единственном, весьма коротком, браке. Но кто же его казнит, он султан.
« Последнее редактирование: 11.01.20 23:44 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Про толерантность
« Ответ #235 : 11.01.20 23:39 »
Люди не любят отвечать на этот вопрос. Заводят детей для себя,но делают вид,что "для общества".
"Я родила государству ребенка,оно мне теперь обязано. . ." - раньше часто такое можно было услышать.
Не знаю. Я хотела осознанно только первого ребенка. Но это получился НЕ Мальчик. Мужу все равно нужен был мальчик, поэтому второй ребенок родился для него и его копией.  Вообще, моя парадигма такая или один или много.  Либо ты делаешь материнство главной своей реализацией либо нет
« Последнее редактирование: 11.01.20 23:40 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Про толерантность
« Ответ #236 : 11.01.20 23:45 »
А зачем вообще люди детей заводят? Вы никогда не задумывались?
Так нет другого способа воспроизводства близкородственного (в широком смысле этого слова) генома.
Все мы когда-то умрем (совсем и навсегда), а продолжения хочется (жизнь - интересная штука).
Только и всего.


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | astron | ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Про толерантность
« Ответ #237 : 11.01.20 23:45 »
Давайте смоделируем ситуацию в миниатюре. Представим, что речь идет о мини-государстве, в котором проживают всего 100 человек. Из них 20 пенсионеров, 30 человек состоят в гетеросексуальном браке (15 пар). У этих 15 пар 30 детей (это нормально для растущего государства, рождаемость должна быть выше, чем смертность) Остальные 20 человек пока не состоят в отношениях, но среди них есть одна пара нетрадиционной ориентации.

При таком раскладе общество из 98 человек вполне может толерантно относиться к одной нетрадиционной паре (что вряд ли, но представим).

Но если эта пара начнет "вербовать" в свое мировоззрение других - то для нашего мини-государства это станет опасным. Потому что чем больше граждан станут гомосексуалистами - тем меньше будет рождаться детей. В нашем мини-государстве 30 детей, которые могут вырасти и воспроизвести еще 60. Но если из этих тридцати хотя бы десять мальчиков станут гомосексуалистами - то рождаемость упадет.
Аргументация,потерявшая смысл вместе с уходом в прошлое индустриальной эпохи. Государствам больше не нужны массовые армии(войны есть и будут,но не такие как в прошлом-позапрошлом веке,и армии для них требуются другие), экономике больше не нужно производство миллионов паровых двигателей(соответственно, уже нет необходимости в многомиллионном рабочем классе). Существующих-то людей занять нечем. Поэтому,о падении рождаемости беспокоятся лишь на словах.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Про толерантность
« Ответ #238 : 11.01.20 23:47 »
Так нет другого способа воспроизводства близкородственного (в широком смысле этого слова) генома.
Все мы когда-то умрем (совсем и навсегда), а продолжения хочется (жизнь - интересная штука).
Только и всего.
Зачем продолжение, если мы не увидим своими глазами как оно там продолжается?) Не базовый ли это инстинкт размножения - типа как у тех же мух дрозофил?
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Про толерантность
« Ответ #239 : 11.01.20 23:51 »
Не базовый ли это инстинкт размножения - типа как у тех же мух дрозофил?
Базовый. *YES* У женщин, имхо. И это хорошо, и это правильно. А наше дело не рожать - сунул, вынул, да бежать. А потом можно общаться раз в год в Фейсбуке, вспоминая моменты страсти... Всем это нравится, всем это приятно. Ихняя судьба такая, что ж тут поделаешь...
"Может быть вы скажете кому-то, где-то на закате ваших лет... Все-таки была! Была одна минута..."
« Последнее редактирование: 12.01.20 00:03 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"