Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 91 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2473252 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Вообще,неумение Влада пить, его неумение вести себя в пьяном виде, само по себе не может служить основанием для снятия подозрений с тех,кто с ним был на той вечеринке.
Именно. Слабостями Влада, если они были, могли воспользоваться недоброжелатели. Я даже думаю, что его споили, подлили ерша.


Поблагодарили за сообщение: kriva | ТатьянаЧП

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Хотя до этого, что очевидно, судя даже по видео, к нему было приковано пристальное внимание...
А так же более пристальное внимание, нежели к самому Владу, было приковано к его вещам, впоследствии оказавшимся у трех подростков...


Поблагодарили за сообщение: chebolena | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Вопрос как бы возникает чего 10 месяцев молчали, а когда до федеральных СМИ дошло обсуждение, выдали вот такую информацию
Да вообщем-то не молчали и выдавали ровно ту же информацию. Только на местном уровне - и им не верили. Теперь это же подтвердили на федеральном уровне.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Технофил

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Да вообщем-то не молчали и выдавали ровно ту же информацию.
комy это они выдавали? кроме СК,
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

А так же более пристальное внимание, нежели к самому Владу, было приковано к его вещам, впоследствии оказавшимся у трех подростков...
Это у многих вызывает подозрение но скорее говорит о непричастности компании. Если бы они под руководством папы-мента занимались сокрытием трупа то вещи никто бы не нашел, а версия была бы такая - Влад собрал вещи и ушел, куда не знаем, может на автобус, может к другу что рядом был на машине.

Добавлено позже:
комy это они выдавали? кроме СК,
А кому должны? Кроме СК. Родителям ровно это и говорили. А пресс-конференций не проводили, не считали нужным.
« Последнее редактирование: 22.01.20 02:14 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
А кому должны? Кроме СК.
так они им как раз верили на местном уровне...

Добавлено позже:
Родителям ровно это и говорили.
Чьим родителям? Влада?

Добавлено позже:
А пресс-конференций не проводили, не считали нужным.
как раз то проводил её СК.
« Последнее редактирование: 22.01.20 02:41 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

мы тут эту жизнь рассматриваем не первый год.
но пока в стране будут такие Дербановы, то мы будем долго находиться в ... опе.
А теперь-то он в чём провинился?
Люди,  покайтесь публично!

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:32

Был и 6 апреля 2019 г. Около 17-00 осуществлял попытки штурмовать шалаш при поддержке своих "друзей". Что ему удалось, но с большим трудом и только после нескольких попыток. О чем свидетельствует видео с вечеринки. И как это не странно звучит, около 18-00 он странным образом исчез в неизвестном направлении, хотя было еще светло. Ушёл, видимо мгновенно, что даже никто не видел в какую сторону... Хотя до этого, что очевидно, судя даже по видео, к нему было приковано пристальное внимание...
Видео не показалось мне каким-то агрессивным. Обычное всё... Даже как-то слишком всё мило и пушисто.

Не заметно, что его подначивают лезть на крышу, не ржут, когда он срывается...
 Вряд ли все только и смотрели, куда пьяное чудо пойдёть. Это если говорить о молодёжных вечеринках. Ну и - добавилось мнение "друга со стороны" о том, что Влад легко уходил з дома и т д.

А если он таким методом  решил уйти из дома или ещё что-то не относящееся к компашке?
Вспомните исчезновение героини в "Груз-200"
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Li75


  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Нижнекамск

  • Была 17.09.24 13:56

Это не совсем друг со стороны, это родственник по материнской линии именинника Седурина

Технофил


  • Сообщений: 544
  • Благодарностей: 964

  • Расположение: Тверь

  • Был 18.09.24 22:46

    А вообще вся эта история очень показательная.Ну не хотят у нас люди поверить , что человек может просто пропасть так, что его хрен найдешь... Вот просто отойти на 100 метров  и исчезнуть.Они же видят каждый день в примитивных сериалах про ментов и воров , что любое дело можно расследовать и найти труп и виновных.Всегда придет великий и ужасный профессионал, который силой мизинца левой ноги все сразу раскроет... Вот только реальная жизнь мало похожа на сказки из телевизора...
     Проводится сразу же следствие силами местной полиции... Получен  результат.Отрицательный результат-то же результат.Он позволяет убрать лишние сущности.Но типа общественности это не нравится... Лишние сущности придумываются пачками, пишутся петиции, подключается теле-цирк, предпринимаются попытки  чморения как бы виновных и поливание их помоями... Хотя результат расследования  уже в принципе кому надо известен и чудес там не предвидится.В результате СК признает , что местная полиция действовала  правильно.Что же мы видим дальше?Большинству такой результат явно не понравился...
    А как же иначе?Каждый теле-интернет хомячок примеряет ситуацию на себя:я такой белый и пушистый , я верю в светлое будущее, плачу налоги , перехожу дорогу на зеленый свет , я такой осторожный... И что оказывается, я могу просто так взять и пропасть что и концов не найдешь.Это же жить страшно становится.По этому спокойнее считать, что неправильные коррумпированные  следователи не так расследовали, это всеобщий заговор и так далее...
   Кого теперь после СК надо привлечь чтобы все поверили?Бэтмена и Человека Паука?Так опять все скажут , что их то же купили...
 


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Дроздов | МНК 67

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

« Последнее редактирование: 22.01.20 10:31 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Ирина Крепс

Лола лола


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 272

  • Был 07.11.22 19:36

Насколько зашкаливает тупость... да уж... Поавильно, ведь Малахов для страны куда важнее правительства  8-)

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Видео не показалось мне каким-то агрессивным. Обычное всё... Даже как-то слишком всё мило и пушисто.
Никто и не говорит об агрессивности на этом видео, обычное, можно сказать даже безобидное видео подростков которое оказалось в открытом доступе.
Конечно, если бы Влада не поймали пару раз, оно бы не было уж таким "невинным".
Хотя судя по тому, что сохранилось только это видео, ситуация  всё же заставляет задуматься.
Особенно если учесть, что была даже создана группа, куда сбрасывались другие фото и видео с этой вечеринки, которые в последствие были удалены.
Не так ли уважаемая Helga?

Добавлено позже:
А если он таким методом  решил уйти из дома?
В одной мокрой футболке?

Добавлено позже:
или ещё что-то не относящееся к компашке?
похитили?
« Последнее редактирование: 22.01.20 10:53 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Амазонка

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

А мне, например, стало интересно, был ли инцидент с отрезанием косы и, если был, почему папа-полиционер не принял заявление и какую оценку этому даст СК.
Вроде, и не про Влада, однако ж...

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
А мне, например, стало интересно, был ли инцидент с отрезанием косы
А кто его знает =-O

Добавлено позже:
ведь Малахов для страны куда важнее правительства
https://vk.com/video-54286935_456239635

Добавлено позже:
А мне, например, стало интересно, был ли инцидент с отрезанием косы
таких доказательств не представлено 8-)
« Последнее редактирование: 22.01.20 12:06 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

А вообще вся эта история очень показательная.Ну не хотят у нас люди поверить , что человек может просто пропасть так, что его хрен найдешь... Вот просто отойти на 100 метров  и исчезнуть.Они же видят каждый день в примитивных сериалах про ментов и воров , что любое дело можно расследовать и найти труп и виновных.Всегда придет великий и ужасный профессионал, который силой мизинца левой ноги все сразу раскроет... Вот только реальная жизнь мало похожа на сказки из телевизора...
     Проводится сразу же следствие силами местной полиции... Получен  результат.Отрицательный результат-то же результат.Он позволяет убрать лишние сущности.Но типа общественности это не нравится... Лишние сущности придумываются пачками, пишутся петиции, подключается теле-цирк, предпринимаются попытки  чморения как бы виновных и поливание их помоями... Хотя результат расследования  уже в принципе кому надо известен и чудес там не предвидится.В результате СК признает , что местная полиция действовала  правильно.Что же мы видим дальше?Большинству такой результат явно не понравился...
    А как же иначе?Каждый теле-интернет хомячок примеряет ситуацию на себя:я такой белый и пушистый , я верю в светлое будущее, плачу налоги , перехожу дорогу на зеленый свет , я такой осторожный... И что оказывается, я могу просто так взять и пропасть что и концов не найдешь.Это же жить страшно становится.По этому спокойнее считать, что неправильные коррумпированные  следователи не так расследовали, это всеобщий заговор и так далее...
   Кого теперь после СК надо привлечь чтобы все поверили?Бэтмена и Человека Паука?Так опять все скажут , что их то же купили...
Следует напомнить что человек не воздушный шарик и исчезнуть "просто так" отойдя на 100 метров невозможно. Так же следует напомнить, что одно дело когда человек ушео из дома и другре дело когда рядом 12 человек. Третий момент-эти 12 очень путаются в показаниях, и существует сговор, что и показал полиграф. Четвертое- следствие зависит от руководства  и очень похоже на то, что намерено дело замять. Таких случаев действитнльно предостаточно


Поблагодарили за сообщение: kriva | chebolena | idemidov | Татошка | Дмитрий Карягин | Ольга karakatica

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Вчера прочла в группе поиска Влада о том,что на видео Влад лезет на шалаш, чтобы взять у Яскина какую-то таблетку,типа,звучат слова: Влад-бросай, я поймаю.Яскин- тебя самого ловить надо... кто-нибудь слышал это?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Лола лола


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 272

  • Был 07.11.22 19:36

Вчера прочла в группе поиска Влада о том,что на видео Влад лезет на шалаш, чтобы взять у Яскина какую-то таблетку,типа,звучат слова: Влад-бросай, я поймаю.Яскин- тебя самого ловить надо... кто-нибудь слышал это?
С наушниками видео просмотрите, это уже тут разобрали. И про таблетки тоже.
Кстати, это девушка, которая рассказала про отрезанную косу)
« Последнее редактирование: 22.01.20 12:42 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Немного хронологии событий.
6 апреля 2019 г. Влад встречается с другом и садиться на автобус который выезжает из Смоленска в 12-30.
Примерно в 14-30 автобус приезжает в Демидов, он заходит к бабушке, оставляет свой телефон на зарядке, встречается с двумя друзьями с которыми на такси выдвигается в лес, где уже  ранее расположилась остальная компания.
Следует заметить, что никто из тех, с кем ехал Влад, не знает это место и ребятам приходиться звонить имениннику и уточнять маршрут.
(так что со связью там точно всё в порядке)
Около 15-20 вся компания оказывается в сборе и разбирает оставшиеся аксессуары для пикника.
Примерно около 16-00, к компании желает присоединиться ещё одна, вторая  компания, но неизвестно по каким причинам получает отказ и через минут 10-15 уезжает располагаясь примерно в 2 км от этого шалаша.
(хотя свидетель на камеру и говорит, что это было около 17-00, но я считаю он ошибается, так как в 17-00 он уже не мог разговаривать с трезвым Владом, поэтому и позволю себе сместить время)
Около 17-00 приезжает таксист, который якобы привозит только пиво, которое возможно и стоит уже на столе в тот момент, когда происходит штурм крыши шалаша.
После этого же штурма, возможно спустя примерно 30 минут, допустим около 17-30, Владу стало очень плохо и его несколько раз вырвало.
Его пытаются привести в чувства, поливают водой, он вроде как пытается куда-то самостоятельно идти падает, встаёт, его возвращают, в какой то момент отводят в туалет. Точная последовательность событий не известна. В общем, все основные события закрутились примерно после 17-30, за это время пара ребят успела даже побороться и разойтись по интересам. А в итоге Влад, с которым вообще ни у кого не было конфликтов, (но поборолись) и он остаётся в одной мокрой футболке, а все его вещи: ещё один телефон, куртка, кофта, кепка, странным образом распределяются между ребятами. За исключением рюкзака, в котором лежат вещи из бассейна и который возможно остаётся на месте до приезда полиции.
Около 18-00, когда ещё достаточно светло, Влада в какой-то момент, вдруг все ребята теряют из виду и больше его вообще никто не видел и даже не знает точно, в какую сторону он отходил, хотя в последствие не было найдено вообще хоть каких-то следов Влада. Около 19-00, ребята своими силами устраивают поиски Влада и понимая, что он пропал, звонят своим родителям. Около 21-00, на место приезжает отец девушки присутствовавшей на пикнике и ещё кто-то из родителей. Затем вся компания уезжает в клуб.
Около 20-00 в клубе якобы уже расположилась вторая компания. Часам к 20 мы приехали в город на дискотеку. Было еще светло.
(Вторая компания в 20:00 не могла быть на дискотеке, тк начало только в 21-00)
Вот что поясняет один из них:
Примерно в 21:30 в клуб приехала компания Влада и говорят, что у них пропал Влад. Я говорю, если он пропал, почему вы здесь? Сейчас, говорю, берем такси и едем его искать. Около 22:00 мы приехали, развели костер и стали ходить с подсветкой от телефонов. Но ходили недалеко, чтобы самим не заблудиться. Покричали. Потом вызвали такси и опять в город. Зашли в кафе. Приехал Яскин и какой-то парень лет 25-ти со своей мамой. Мама стала ругаться, говорит, идите в полицию. Человека три поехали в полицию, а мы опять отправились искать Влада. Сигналили там машинами. Около часа ночи возвращались домой, а на встречу ехала полиция с мигалками.
Около 22-00, бабушка Влада звонит одному из друзей внука, который отвечает ей, что он давно уже дома, а Влад остался в лесу.
Ближе к полночи, полиция с ребятами приезжает к отцу Влада, а на следующее утро, начинаются поиски парня.
Вот такая пока хронология событий, в которой некоторые моменты я позволил себе реконструировать исходя из своих умозаключений.

Добавлено позже:
https://youtu.be/RdVGQA-vKDc
« Последнее редактирование: 22.01.20 13:46 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: kriva

Fender

  • Заблокирован

  • Сообщений: 145
  • Благодарностей: 13

  • Был 15.08.23 13:39

О этом случае написали даже в израильских новостях http://mignews.com/news/disasters/220120_114042_18713.html


Поблагодарили за сообщение: Паганель | kriva

Технофил


  • Сообщений: 544
  • Благодарностей: 964

  • Расположение: Тверь

  • Был 18.09.24 22:46

Следует напомнить что человек не воздушный шарик и исчезнуть "просто так" отойдя на 100 метров невозможно.
Да запросто... Отошел человек на сто метров от дачного домика-типа пойду грибов наберу и не вернулся.Стали искать -в ближайшем болотце плавает его корзинка.Тело там найти нереально... И непонятно, зачем он вообще в это болото полез... Или вышел мужчина в расцвете лет днем за сигаретами.Магазин в 100 метрах- в соседнем доме.И не вернулся.Родные стали  искать через час- на улице зима, он ушел без теплой одежды чисто добежать туда-обратно.Все что выяснила полиция -до магазина он так и не дошел... Вот навскидку уже два реальных случая вспомнил... В каждом городе за год такого случается полно...
Так же следует напомнить, что одно дело когда человек ушео из дома и другре дело когда рядом 12 человек.
Абсолютно никакой разницы.Разница бы была, если бы они сидели держась за руки и друг за другом следили.
Третий момент-эти 12 очень путаются в показаниях, и существует сговор, что и показал полиграф.
Когда столько не совсем трезвых свидетелей в пользу сговора как раз говорили бы одинаковые показания... И полиграф показал, что Влада они не убивали, где он не знают... Все остальные несоответствия после этого уже не имеют значения...

Четвертое- следствие зависит от руководства  и очень похоже на то, что намерено дело замять.
Вы всерьез верите, что Ск в Смоленске и тамошнее управление внутренних дел станет отмазывать какого то поселкового шерифа?Он для них значит не больше таракана за плинтусом...

Просто как я и писал-простое решение проблемы никому не интересно... Всегда нужны лишние сущности и теория заговоров
« Последнее редактирование: 22.01.20 13:09 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Дроздов

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Оригинал фото с надписью "СПАСИТЕ", обнаруженной утром на МП 16 апреля родителями Влада Бахова.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 22.01.20 13:35 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: kriva

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Да запросто... Отошел человек на сто метров от дачного домика-типа пойду грибов наберу и не вернулся.Стали искать -в ближайшем болотце плавает его корзинка.Тело там найти нереально... И непонятно, зачем он вообще в это болото полез... Или вышел мужчина в расцвете лет днем за сигаретами.Магазин в 100 метрах- в соседнем доме.И не вернулся.Родные стали  искать через час- на улице зима, он ушел без теплой одежды чисто добежать туда-обратно.Все что выяснила полиция -до магазина он так и не дошел... Вот навскидку уже два реальных случая вспомнил... В каждом городе за год такого случается полно...
Если бы там в ста метрах были бы такие топкие болота, то еще можно натянуть сову на глобус- но там обычная просека, так что увы
Все остальное- я и сам удивлен, что власти так впираются за местных чинуш, но выходит так, остается развести руками


Поблагодарили за сообщение: kriva | Ольга karakatica

Технофил


  • Сообщений: 544
  • Благодарностей: 964

  • Расположение: Тверь

  • Был 18.09.24 22:46

Оригинал фото с надписью "СПАСИТЕ", обнаруженной утром 16 апреля родителями Влада Бахова.
Сама по себе эта надпись ни о чем, если только экспертизой не было установлено, что она написана именно Владом

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Если бы там в ста метрах были бы такие топкие болота, то еще можно натянуть сову на глобус- но там обычная просека, так что увы
нет, местность действительно болотистая, но со слов поисковиков, нет вблизи пикника таких мест, что бы полностью мог исчезнуть парень под 2 метра ростом, 

Добавлено позже:
Сама по себе эта надпись ни о чем,
да никто и не говорит что она о чём, просто надпись которая была обнаружена родителями.
« Последнее редактирование: 22.01.20 13:16 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: kriva

Технофил


  • Сообщений: 544
  • Благодарностей: 964

  • Расположение: Тверь

  • Был 18.09.24 22:46

Все остальное- я и сам удивлен, что власти так впираются за местных чинуш, но выходит так, остается развести руками
Власти не впираются - им плевать на местных чинуш... Они для них то же не больше чем грязь под ногтями... Скорее всего просто компания и вправду ни в чем не замешана и следствие проведено правильно.Ну нельзя же во всем видеть типа заговоры

Если бы там в ста метрах были бы такие топкие болота, то еще можно натянуть сову на глобус- но там обычная просека, так что увы
Или вышел мужчина в расцвете лет днем за сигаретами.Магазин в 100 метрах- в соседнем доме.И не вернулся.Родные стали  искать через час- на улице зима, он ушел без теплой одежды чисто добежать туда-обратно.Все что выяснила полиция -до магазина он так и не дошел...
В этом случае тоже нет топких болот... И тела то же нет.И никакая сова ни на что не натягивается.Пропавший был сварщиком в цехе металлоизделий... Делать с ним что то заумное точно никто бы не стал... Это то же заговор?

Добавлено позже:
нет вблизи пикника таких мест, что бы полностью мог исчезнуть парень под 2 метра ростом,
А вблизи это на каком расстоянии? Тут надо не вблизи смотреть, а в радиусе километров 5-10.Мало ли куда мог пойти слегка протрезвевший Влад...

Добавлено позже:
И кстати родителям как раз труднее всего принять факт, что их сын так или иначе погиб по собственной дури в результате алкопохождений... Они все равно будут хвататься за любую версию с насильственной смертью, даже если все говорит об обратном.
« Последнее редактирование: 22.01.20 13:26 »

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

В этом случае тоже нет топких болот... И тела то же нет.И никакая сова ни на что не натягивается.Пропавший был сварщиком в цехе металлоизделий... Делать с ним что то заумное точно никто бы не стал... Это то же заговор?
если бы он на виду 12 человек отошел на 100 метров, то можно было бы говорить об аналогии. А так он просто сбежал скорее всего, так что увы, не катит...

Власти не впираются - им плевать на местных чинуш... Они для них то же не больше чем грязь под ногтями... Скорее всего просто компания и вправду ни в чем не замешана и следствие проведено правильно.Ну нельзя же во всем видеть типа заговоры
Раз не замешана, то чего-ж они так путаются в своих показаниях? постоянно обнаруживается новая ложь в их словах. Так что увы, компашка явно замешана, и они очень боятся, это сразу бросается в глаза


Поблагодарили за сообщение: kriva | chebolena

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 14.06.24 21:02

а все его вещи: ещё один телефон, куртка, кофта, кепка, странным образом распределяются между ребятами. За исключением рюкзака, в котором лежат вещи из бассейна и который возможно остаётся на месте до приезда полиции.
В порядке бреда: Когда решили утопить труп Влада в речке, встал вопрос, а что делать с его вещами? Решили (или кто-то один "альфа" решил), что каждый из тех, кто не участвовал в сокрытии тела, возьмет себе что-то одно и уничтожит опасную улику дома, как сможет. Потом скажут что вообще не видели никакого Влада.
Тогда им по-пьяни это казалось самым разумным и логичным, и как бы вязало всех одной нитью соучастия. Про рюкзак все как-то забыли.
Почему бы и нет?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Про рюкзак все как-то забыли.
не знаем точно про рюкзак, может и брали с собой в клуб
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Технофил


  • Сообщений: 544
  • Благодарностей: 964

  • Расположение: Тверь

  • Был 18.09.24 22:46

Раз не замешана, то чего-ж они так путаются в своих показаниях? постоянно обнаруживается новая ложь в их словах. Так что увы, компашка явно замешана, и они очень боятся, это сразу бросается в глаза
Ск как бы признал что следствие проведено правильно.Лично для меня этого в данной ситуации достаточно.Какая бы инстанция была для вас достаточно авторитетной чтобы согласиться с ее заключением?Или всегда будет стоять вопрос про необъективность и отмазывание чиновников?Если так, то надо как минимум заключение от Императора галактики.
 
Тогда им по-пьяни это казалось самым разумным и логичным, и как бы вязало всех одной нитью соучастия. Про рюкзак все как-то забыли.
Совсем не логично.Вы пробовали на что то организовать пьяную компанию?Сразу будет разброд и шатания и возможно битье по мордам.Кто то закричит:"Зачем завалили  пацанчика-я молчать не буду".Кто то предложит то же грохнуть того кто это закричал... А кто потрезвее вообще скажет-вы это замутили, а мне пофиг.Я ничего не видел , но и улики домой не потащу...


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Дмитрий Карягин