Семен Золотарев - стр. 176 - Личные дела туристов - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Семен Золотарев  (Прочитано 1560514 раз)

0 пользователей и 148 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #5250 : 29.07.15 15:34 »
Очень сложные у тебя построения.
как раз простые)) "попросить и не отказать" в 99,9% случаев не связано с ГБ, а связано совершенно с бытовыми ситуациями. И с простыми людьми, с которыми существует определенная связь. А вот как раз когда "просит так, что не отказать" ГБ - девушки в дневниках не пишут. Девушки (заметь,  совсем не близкие девушки к Игорю) вообще об этом не узнают. Это как "непонятно, что выдавало Штирлица - звезда на пилотке, или волочащейся сзади парашют".

Цитирование
Насчет огласить весь список групп. Вряд ли Семен мог выбирать что-либо. Он -исполнитель. За него выбрали.
Май, если мы говорим о конспирологической версии, то внедрение Семена в туристическое сообщество Свердловска и Св Обл началось еще с октября месяца 1958 года. Причем совершенно самостоятельное постепенное внедрение. И что-то мне подсказывает, что он сам прекрасно знал, что делает и как делает. Он не был пешкой, которую двигали. Он был самостоятельным игроком, который знал цель. И нет оснований думать, что его целью не была группа Игоря. И если  избирается именно такой путь внедрения с самого начала, то нет никаких оснований вдруг менять его и засвечивать сама-знаешь-кого. Тем более, что по факту цель была достигнута.
  А вот то, что комитет без вопросов и без встреч  утверждает его сначала в группе Согрина, а потом и в группе Дятлова, по моему ну очень очевидно показывает с какой стороны зашел Семен. И именно к Согрину. И именно поэтому Согрин молчит.

Добавлено позже:
А на Западном Кавказе это где конкретно?
ущелье Нахар
« Последнее редактирование: 29.07.15 15:43 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Семен Золотарев
« Ответ #5251 : 29.07.15 15:36 »
"попросить и не отказать" в 99,9% случаев не связано с ГБ, а связано совершенно с бытовыми ситуациями
согласна.
тем более если читать полностью:
Этого Золотарева никто не хотел сначала брать, ибо человек он новый, но потом плюнули и взяли, ибо отказать - не откажешь.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #5252 : 29.07.15 16:38 »
А вот если сделать допущения на ошибки, как всегда  (Что Нахар это почти Пятигорск, и сборы не зимой, а летом и действительно Искра), то Семен должен был быть хорошо знаком с Юрием Визбором!

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Семен Золотарев
« Ответ #5253 : 29.07.15 16:56 »
Причем совершенно самостоятельное постепенное внедрение. И что-то мне подсказывает, что он сам прекрасно знал, что делает и как делает.
Галя,  но это же прописные истины! Поэтому что-то тебе и подсказывает.  *YES*
Конечно, никто из руководителей операции  не приведет Семена  в группу за ручку и не представит, что вот. надо в вашу группу внедрить человека. Семен сам должен был как можно естественнней и реальней вписаться в нужную группу, шоб никто не догадался.

Но у Люды записано: "отказать - не откажешь". А почему не откажешь? Игорь имел полное право отказать любому чужаку и его бы поняли в маршрутной комиссии и спортклубе. Руководитель набирает группу, а не спортивные начальники. Так было принято в туризме, все это знали.
А тут что мы видим? "Отказать - не откажешь"... "Плюнули и взяли". А что им еще оставалось делать,  если пришел Игорю указ "сверху". И видимо, они пытались отказать ему, но в ход пошли иные доводы.

  Причем там Люда считает себя чуть ли не руководителем,  будто она тоже решала - брать или не брать Семена Золотарева в поход. Самообман такой вот девичий... :)

"Никто не хотел сначала брать" -   Значит,  он внедрялся  еще в какие-то группы кроме  Согрина?)) И Согрин его отшил, а сказал, что сам Золотарев от них ушел?))) Это если принимать твою версию, что Семен сам искал с кем бы ему пойти на определенное задание. При этом не принимая во внимание, а  куда  же идет  группа, в какую местность. По-твоему получается так. Куда взяли его,  туда и пошел выполнять задание)))
« Последнее редактирование: 29.07.15 17:04 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Семен Золотарев
« Ответ #5254 : 29.07.15 17:50 »
Причем там Люда считает себя чуть ли не руководителем,  будто она тоже решала - брать или не брать Семена Золотарева в поход. Самообман такой вот девичий...
да неет. она раздосадована.
тяготеет к блиновцам,ровесникам.
а тут дядька этот.
да и возможно уже обсуждали этот момент ранее..никто не хотел брать -из группы ни кто не прыгал до потолка, что идет Семен, я так поняла )

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была сегодня в 01:51

Семен Золотарев
« Ответ #5255 : 29.07.15 19:30 »
Много допущений. Если Дятлову приказано взять в группу Семена, мы не знаем, как он объяснял это остальным и на кого ссылался.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #5256 : 29.07.15 19:36 »
А вот если сделать допущения на ошибки, как всегда  (Что Нахар это почти Пятигорск, и сборы не зимой, а летом и действительно Искра), то Семен должен был быть хорошо знаком с Юрием Визбором!
Не вижу тут никакой ошибки. В 1953 г. пятигорское ДСО "Искра" проводило двухмесячные курсы инструкторов по горно-пешеходному туризму. В городе Пятигорск ходить по Советскомук проспекту, наверно, было несподручно, поэтому  проводили на базе в ущелье Нахар. Теоретически могли хоть на Памире, но  в своём крае, поблизости как-то сподручнее. И пешеходный туризм в нашем климате, как правило, всегда летом осуществляется. Зимой снег ходить мешает.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #5257 : 29.07.15 20:21 »
При этом в другой графе у него звучит "Искра" учебный сбор - первое слово прочитать не могу, а второе вроде как "лыжный".
Попробуй подставить на первое место военно. Военно-лыжные сборы проводились в институте...

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #5258 : 29.07.15 20:45 »
Не вижу тут никакой ошибки.
ну, это не новость))
Цитирование
В 1953 г. пятигорское ДСО "Искра" проводило двухмесячные курсы инструкторов по горно-пешеходному туризму. Пятигорск ходить по Советскомук проспекту, наверно, было несподручно, поэтому  проводили на базе в ущелье Нахар
Вас не смущает, что в Ставропольском крае есть свои базы и не только на советском проспекте, что Ставропольское отделение ЦЭУ не может дать направление в К.-Черкессию, чисто по территориальному признаку, и что именно в Пятигорске все-таки проводятся курсы, но только в декабре, а не летом, как в Нахаре.
 Золотарев смешивает все - Пятигорск, Ставропольский край, Искру и лыжи. При том, что если пораскинуть мозгами, на тот момент от относится к ДСО Медик

Добавлено позже:
Попробуй подставить на первое место военно. Военно-лыжные сборы проводились в институте...
не вставляется)) А про военные лыжные сборы - да, нашла.
« Последнее редактирование: 29.07.15 20:46 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #5259 : 29.07.15 21:01 »
"попросить и не отказать" в 99,9% случаев не связано с ГБ, а связано совершенно с бытовыми ситуациями.
Опять надо просить админа айпи проверить. По-моему опять под ником Вьетнамки зашел кто-то другой. В этот раз, неверное, Пеппер.

Я тоже сначала так думал. Чисто житейски. Вот попросил у тебя прикурить человек. Или сидишь ты в парке на лавочке, а кто-то спрашивает "разрешите, я тут присяду?". Может, тебе и лень доставать спички, и посидеть ты хотел наедине с девушкой, "но отказать - не откажешь".

Но у нас ситуация немножко другая. У нас поход высшей категории сложности. Вот тут отказать всегда можно найти миллион причин, из которых "не хочу" в житейской ситуации будет достаточно. Помню, меня самого взяли на сплав первый раз вместо заболевшего участника. Там желающих было много. Но троим до меня именно что отказали. Прямым текстом. Хотя они очень рвались, и двое учились на том же курсе что основные участники (я был младше), а у третьего опыт походов был. А мне сказали "мы тут о тебе разузнали, ты нам подходишь".
Т.е. люди принимают решение, почему именно этого человека они хотят взять, а не почему кому-то отказать надо.

И судя по этой записи Люды, именно что пытались сперва отказать. Причем, причины то для отказа были веские:
1.Нет мест. Палатка сшита из двух 4-хместных, рассчитана на 8 человек, 10 умещаются с трудом, а нас уже 11.
2.Продукты. Все уже закуплено, раскладка по дням сделана, лишнего человека не прокормить.

И в этот момент внезапно выясняется, что 2 человека ну никак не могут идти. И оба эти предлога моментально устраняются.

И вот за группу нет отвественность Масленников. Он же и утверждал план, включая участников
А у нас есть где-то документы, что Масленников каким-то образом утверждал состав с Золотаревым? И вообще знал об этой замене? В проекте похода из УД ни о каком Золотареве ни слова не сказано.
« Последнее редактирование: 29.07.15 21:03 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #5260 : 29.07.15 21:22 »
А у нас есть где-то документы, что Масленников каким-то образом утверждал состав с Золотаревым? И вообще знал об этой замене? В проекте похода из УД ни о каком Золотареве ни слова не сказано.
почему? он есть в списке проекта.

Добавлено позже:
Опять надо просить админа айпи проверить. По-моему опять под ником Вьетнамки зашел кто-то другой. В этот раз, неверное, Пеппер.
айпа изменился))
 Слушай, так вот именно по тому, что ты все написал, мне кажется очевидным одна вещь. Она просто лежит на поверхности, если составить список всех тех, кто бы мог рекомендовать. И вот ГБ как раз я исключала. Потому что 1) это очень грубо 2) Свердловское ГБ походу было совершенно не в курсе 3) об этом бы не знала Люда. Игорю бы четко объяснили, как объяснить группе, почему с ними идет новый человек
« Последнее редактирование: 29.07.15 21:27 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 21:53

Семен Золотарев
« Ответ #5261 : 29.07.15 21:38 »
об этом бы не знала Люда. Игорю бы четко объяснили, как объяснить группе, почему с ними идет новый человек
Позвольте усомниться как раз в этом пункте. Для того, кто рекомендовал, какая-то там Люда была всего лишь фамилией в списке группы, равно как и другие. Как объяснить группе, зачем в их состав был включен даже не чужой, а скорее,чуждый человек, было проблемой только Дятлова,  и судя по всему, справился он с этой проблемой отнюдь не блестяще.
Спасибо за понимание.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #5262 : 29.07.15 21:55 »
Позвольте усомниться как раз в этом пункте. Для того, кто рекомендовал, какая-то там Люда была всего лишь фамилией в списке группы, равно как и другие. Как объяснить группе, зачем в их состав был включен даже не чужой, а скорее,чуждый человек, было проблемой только Дятлова,  и судя по всему, справился он с этой проблемой отнюдь не блестяще.
по моему вы недооцениваете кое-кого. И я имею в виду не Игоря. На самом деле никто бы его вот так влоб не внедрял. Особенно когда он сам мог спокойно внедрится, просто позвонив в комитет тому же Масленникову с Кауровки и сказать "я тут новый старший инструктор и очень хочу сходить в зимнюю трешку, чтобы получить мастера". Как вы думаете, что бы ему ответил Масленников?


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Семен Золотарев
« Ответ #5263 : 29.07.15 22:00 »
И вот ГБ как раз я исключала. Потому что 1) это очень грубо 2) Свердловское ГБ походу было совершенно не в курсе 3) об этом бы не знала Люда. Игорю бы четко объяснили, как объяснить группе, почему с ними идет новый человек
Я тоже исключила, еще и потому, что Семен стреляный волк и будь он на выполнении задания так облажаться? 9 трупов и сам погиб? Даже в случае провала операции, должен был увести туристов как можно дальше всех от запланированного места  операции, но не босиком и без одежды. Был бы он на задании, выполнил бы его и знать бы никто не знал.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 21:53

Семен Золотарев
« Ответ #5264 : 29.07.15 22:01 »
Как вы думаете, что бы ему ответил Масленников?
"Конечно, дорогой! Приезжай! Сделаем в лучшем виде!"  Если Золотарёв сразу же передал бы Масленникову привет от этого "кого-то" или Масленников каким-то образом оказался заинтересован в присутствии  Золотарёва на подконтрольной ему (Масленникову) территории.
Спасибо за понимание.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #5265 : 30.07.15 00:07 »
От кого? От  кого Семен мог передать привет Масленникову? Вы очень в курсе о том, кто руководитель ГБ по вашему городу?

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Семен Золотарев
« Ответ #5266 : 30.07.15 00:13 »
"С приветом"  пока все обсуждение последних дней про Золотарева. Чего только не напридумывали на ровном месте от скуки жизни. *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 30.07.15 00:15 »


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Семен Золотарев
« Ответ #5267 : 30.07.15 00:16 »
Семен стреляный волк и будь он на выполнении задания так облажаться? 9 трупов и сам погиб? Даже в случае провала операции, должен был увести туристов как можно дальше всех от запланированного места  операции
Семен да, опытный хоть и не  стрелянный... но только роль из "Миссия Невыполнима" в исполнении Тома Круза ему врядли по силам.
« Последнее редактирование: 30.07.15 00:17 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Maria

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #5268 : 30.07.15 00:25 »
Семен да, опытный хоть и не  стрелянный...
думаете с 41 по 45 не обстреляли?

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Семен Золотарев
« Ответ #5269 : 30.07.15 00:37 »
думаете с 41 по 45 не обстреляли?
Обстрелять то обстреляли, но насколько я знаю - ни разу не попали. Слово "стрелянный" я буквально прокомментировал в данном случае :-[ :-[ :-[
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #5270 : 30.07.15 00:57 »
Вас не смущает, что в Ставропольском крае есть свои базы и не только на советском проспекте, что Ставропольское отделение ЦЭУ не может дать направление в К.-Черкессию, чисто по территориальному признаку, и что именно в Пятигорске все-таки проводятся курсы, но только в декабре, а не летом, как в Нахаре.
По-моему, это вас не смущает, что в 1953 г. никакой Карачаево-Черкессии не существовало, а когда она при Хрущёве появилась, то аж до 1992 г. входила в состав Ставропольского края.
И почему меня должны смущать какие-то курсы в декабре в Пятигорске?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #5271 : 30.07.15 01:06 »
По-моему, это вас не смущает, что в 1953 г. никакой Карачаево-Черкессии не существовало, а когда она при Хрущёве появилась, то аж до 1992 г. входила в состав Ставропольского края.
И почему меня должны смущать какие-то курсы в декабре в Пятигорске?
да нет, я все понимаю. Смысмл смущаться, сидя на диване и поглядывая в википедию. Смущаешься, когда смотршь отчеты по городам и облостям. И вот почему-то одно не фигрурирует в другом. Погуглите уж про разделение на Западный и Северный Кавказ что ли. И желательно инструкцию 1951 года о разрядных треованиях. А все остальное спишем, не смущаясь, на ошибки

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #5272 : 30.07.15 01:12 »
И вот почему-то одно не фигрурирует в другом. Погуглите уж про разделение на Западный и Северный Кавказ что ли. И желательно инструкцию 1951 года о разрядных треованиях. А все остальное спишем, не смущаясь, на ошибки
Чего где не фигурирует? Зачем мне гуглить про разделение на Западный и Северный Кавказ? А также про инструкцию о разрядных требованиях 1951 г.? На какие ошибки?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Семен Золотарев
« Ответ #5273 : 30.07.15 01:19 »
Опять надо просить админа айпи проверить. По-моему опять под ником Вьетнамки зашел кто-то другой. В этот раз, неверное, Пеппер.

Я тоже сначала так думал. Чисто житейски. Вот попросил у тебя прикурить человек. Или сидишь ты в парке на лавочке, а кто-то спрашивает "разрешите, я тут присяду?". Может, тебе и лень доставать спички, и посидеть ты хотел наедине с девушкой, "но отказать - не откажешь".

Но у нас ситуация немножко другая. У нас поход высшей категории сложности. Вот тут отказать всегда можно найти миллион причин, из которых "не хочу" в житейской ситуации будет достаточно. Помню, меня самого взяли на сплав первый раз вместо заболевшего участника. Там желающих было много. Но троим до меня именно что отказали. Прямым текстом. Хотя они очень рвались, и двое учились на том же курсе что основные участники (я был младше), а у третьего опыт походов был. А мне сказали "мы тут о тебе разузнали, ты нам подходишь".
Т.е. люди принимают решение, почему именно этого человека они хотят взять, а не почему кому-то отказать надо.

И судя по этой записи Люды, именно что пытались сперва отказать. Причем, причины то для отказа были веские:
1.Нет мест. Палатка сшита из двух 4-хместных, рассчитана на 8 человек, 10 умещаются с трудом, а нас уже 11.
2.Продукты. Все уже закуплено, раскладка по дням сделана, лишнего человека не прокормить.

И в этот момент внезапно выясняется, что 2 человека ну никак не могут идти. И оба эти предлога моментально устраняются.
Вот именно. Сначала Золотарев попросился в поход. Потом Биенко не смог пойти. И лишь после этого Семена приняли в ГД.

Добавлено позже:
По-моему, это вас не смущает, что в 1953 г. никакой Карачаево-Черкессии не существовало, а когда она при Хрущёве появилась, то аж до 1992 г. входила в состав Ставропольского края.
И почему меня должны смущать какие-то курсы в декабре в Пятигорске?
А Золотарев покинул Сев.Кавказ как раз после начала возвращения карачаевцев из ссылки.
« Последнее редактирование: 30.07.15 01:25 »
Министерство Пространства и Времени

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #5274 : 30.07.15 01:52 »
При этом в другой графе у него звучит "Искра" учебный сбор - первое слово прочитать не могу, а второе вроде как "лыжный".
Первое слово "летние" в круглых скобках.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 21:53

Семен Золотарев
« Ответ #5275 : 30.07.15 06:02 »
От кого? От  кого Семен мог передать привет Масленникову? Вы очень в курсе о том, кто руководитель ГБ по вашему городу?
Причём здесь ГБ? Я уже говорила, что всё больше убеждаюсь в том, что Золотарёв - простой карьерист, но  в рамках закона и не осуждаю его за это. Человек хотел выбиться в люди,  добился распределения в Пятигоск - мало ли, может здоровье ему не позволяло в холодных районах жить (тоже дело житейское, Ротару вон ещё в советское время куда-то на юга перебралась из-за астмы и никто её за это не корит),  в  Лермонтове  была перспектива получения квартиры  и  мастер спорта ему был нужен для прибавки к зарплате, может, супруга его претензии предъявляла, что денег мало, но воровать не пошёл, стал добиваться улучшения мат.положения законным путём и по реалиям наших дней, респект ему за это.
"С приветом"  пока все обсуждение последних дней про Золотарева. Чего только не напридумывали на ровном месте от скуки жизни.
Ну, ладно, отсекаем бритвой Оккама ненужных сущностей и кто у нас остаётся - только сам Масленников (или вышестоящее тур начальство  ]:->) с которым Золотарёв мог познакомиться где угодно, хоть на тех же сборах.  А  Масленников не мог  иметь отношение к той же "Искре"?
« Последнее редактирование: 30.07.15 06:17 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Vasya

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #5276 : 30.07.15 08:22 »
А  Масленников не мог  иметь отношение к той же "Искре"?
пока не всплывает. Но скорее нет - он был из другого направления туризма. ДСО - это организованный массовый спорт, в который туризм общий на самом деле только начал заходить. Альпинизм (и горный, как бывшая разновидность альпинизма) - да. Но альпинизм всегда стоял на ином месте. Вобщем-то это было связано с обороной страны.
   

Добавлено позже:
Первое слово "летние" в круглых скобках.
ну да, тут тоже никого не смущает, что во время летних сборов был совершен лыжный поход.
« Последнее редактирование: 30.07.15 08:24 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #5277 : 30.07.15 15:52 »
ну да, тут тоже никого не смущает, что во время летних сборов был совершен лыжный поход.
Слово  "летние" относится к предыдущему слову "пешие".
Почему то именно здесь решили сделать это уточнение.
А "лыжный"- он  сам по себе, в единственном роде.
« Последнее редактирование: 31.07.15 04:14 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Vasya

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была сегодня в 19:38

Семен Золотарев
« Ответ #5278 : 30.07.15 17:48 »
Игорю бы четко объяснили, как объяснить группе, почему с ними идет новый человек
а если именно Игорь интересовал ГБ?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #5279 : 30.07.15 20:20 »
а если именно Игорь интересовал ГБ?
да тем более