Семен Золотарев - стр. 173 - Личные дела туристов - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Семен Золотарев  (Прочитано 1559547 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #5160 : 23.07.15 11:13 »
Поищу.
Посмотрела. Вам то эта инфа точно известна.  ;)
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

http://taina.li/forum/index.php?msg=325022
« Последнее редактирование: 23.07.15 11:20 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Ефим Суббота

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Семен Золотарев
« Ответ #5161 : 23.07.15 11:13 »
Коллеги MOON, elenapaula, ЕЛЕНА2013, Vietnamka , скажите пожалуйста, а в каких еще документах, кроме учетной карточки фигурирует дата смерти декабрь 58-го?
Нигде их известных мне документов.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 115

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 07:14

    • Тайна Перевала Дятлова
Семен Золотарев
« Ответ #5162 : 23.07.15 12:09 »
Нигде их известных мне документов.
Подождите... Кто-то же тут писал, что информация из учетной карточки о дате смерти СЗ фигурирует в каких то других источниках.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #5163 : 23.07.15 12:09 »
Должность - зав кафедрой военной подготовки.
Это Богданов?
А известны  данные по его имени-отчеству?
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 115

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 07:14

    • Тайна Перевала Дятлова
Семен Золотарев
« Ответ #5164 : 23.07.15 12:24 »
Насколько я помню, еще кондер приводил какой то документ
Да, точно  *YES* Спасибо за напоминание!
« Последнее редактирование: 23.07.15 12:25 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #5165 : 23.07.15 12:35 »
Да, точно
Это получается, третий по счету, и второй от кондера,  прямо скажем, не балующего нас в последнее время новыми документами. :'(
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #5166 : 23.07.15 15:22 »
Это получается, третий по счету, и второй от кондера,  прямо скажем, не балующего нас в последнее время новыми документами. :'(
Да нет. Это один и тот же документ, представленный вами ранее. Две последние малявы - клочки его машинописной копии.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #5167 : 23.07.15 15:59 »
Да нет. Это один и тот же документ, представленный вами ранее. Две последние малявы - клочки его машинописной копии.
Поживем -  увидим (может быть).
Не так давно  вы были так же категоричны насчет "документа, представленного вами ранее".

А почему вы не допускаете, что кондер обладает подлинными документами? Не верите, что ЛД Золотарева существует,  в представленных кондером   доках  видите признаки подделки, ... ?
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #5168 : 23.07.15 16:24 »
А почему вы не допускаете, что кондер обладает подлинными документами? Не верите, что ЛД Золотарева существует,  в представленных кондером   доках  видите признаки подделки, ... ?
Это не подделка. Это современное изготовление фотографий с текстами, похожими на документы того времени, но никогда не существовавшими в природе. Творческая фантазия, скажем так. Уголовно ненаказуемая.
По вашему документу я категорически не утверждал, а мотивированно сомневался. Все мои сомнения вам как-то удалось развеять. Наверно потому-то публиковали документы целиком, не делали для напускания туману ничего не значащих замазываний, объясняли что к чему и откуда. Как-то так.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 115

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 07:14

    • Тайна Перевала Дятлова
Семен Золотарев
« Ответ #5169 : 23.07.15 16:30 »
Это получается, третий по счету, и второй от кондера,  прямо скажем, не балующего нас в последнее время новыми документами.
Говорят, Кондер готовится к публикации настоящей бомбы, которая раз и на всегда расставит точки... :-X

Добавлено позже:
Это не подделка. Это современное изготовление фотографий с текстами, похожими на документы того времени, но никогда не существовавшими в природе.
Ого!  =-O А этот Ваш тезис как-то доказуем?
« Последнее редактирование: 23.07.15 16:31 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #5170 : 23.07.15 16:39 »
Говорят, Кондер готовится к публикации настоящей бомбы, которая раз и на всегда расставит точки... :
А Елена2013, например, не готовилась. А взяла и опубликовала. Даже кое-что прям в пути по дороге из архива домой... :)

Добавлено позже:
=-O А этот Ваш тезис как-то доказуем?
Нет.
« Последнее редактирование: 23.07.15 16:49 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #5171 : 23.07.15 16:39 »
Вам не в чем себя упрекать.
Спасибо на добром слове.
Это не подделка. Это современное изготовление фотографий с текстами, похожими на документы того времени, но никогда не существовавшими в природе. Творческая фантазия, скажем так. Уголовно ненаказуемая.
Все мои сомнения вам как-то удалось развеять.
Спрашивать - зачем? даже и не буду.

Да не, это КП ваши сомнения развеяла. Я таких попыток не предпринимала.
Не забывайте, что кондер опубликовал эти сведения раньше.  Я  только после КП выложила, чтобы читалось,  в лучшем качестве.
И тем не менее, они совпадают и по дате и по номеру свид. о смерти.  Это как?
 

Добавлено позже:
Говорят, Кондер готовится к публикации настоящей бомбы, которая раз и на всегда расставит точки... :-X
Бомбу он, помнится, еще год назад обещал. Но, к сожалению, не сбылось пока.
Хотя могу только приветствовать такой порыв.
« Последнее редактирование: 23.07.15 17:16 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #5172 : 23.07.15 16:49 »
Не забывайте, что кондер опубликовал эти сведения раньше.
Да нет, не раньше. Вы же сами дали ссылку на пост на форуме Ефима от 06 мая.
А карточку мы обсуждали ещё где-то в начале марта.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 22:43

Семен Золотарев
« Ответ #5173 : 23.07.15 17:22 »
И тем не менее, они совпадают и по дате и по номеру свид. о смерти.  Это как?
Про возможность изготовления докУментов, стилизованных под нужное время, обсуждалось и на Хибине, когда кондер и там опубликовал "отчёты наблюдателей за группой". Там тоже пришли к выводу, что технически такая возможность существует с помощью ком - программ ,достаточно выбрать фон страницы и шрифт текста.
По поводу текстового совпадения с "Вашим" документом - возможно, он так же получил доступ к оригиналу, но Вы опубликовали скан, а он - именно текстовую копию.
Спасибо за понимание.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #5174 : 23.07.15 17:29 »
Я  только подтвердила после опубликования кондером, что такая информация есть и у меня.
ОК. Но помимо вас доступ к этому документу был у "КП" и у тех (того), кто вас всех этим документом снабдил.
То есть, при наличии определённых знаний и умений добыть его было можно.
Ведь,чтобы изготавливать подобное, надо иметь перед глазами реальные примеры. Добывать их тоже труд... и затраты...
« Последнее редактирование: 23.07.15 17:30 »

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 09.09.24 14:49

Семен Золотарев
« Ответ #5175 : 23.07.15 17:29 »
1958 декабрь -  ... с этой датой связано его увольнение с Коуровской турбазы.
После увольнения с базы он вряд ли имел возможность там жить в ведомственном жилье. И где он околачивался до 23 января? не уж-то жил на съемной квартире просто чтобы дождаться похода? Или у него какие-то другие важные дела были в Свердловске?

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #5176 : 23.07.15 17:42 »
По поводу текстового совпадения с "Вашим" документом - возможно, он так же получил доступ к оригиналу, но Вы опубликовали скан, а он - именно текстовую копию.
Ну хорошо, а почему бы ему не опубликовать скан (замазанный, урезанный), а пришлось, как предполагается, изготавливать не понятно что?

Разве эта  информация не должна была и в каких то других документах отражаться, а не только в этой сопроводительной ПК из Пятигорска? Почему обязательно - подделка?

ОК. Но помимо вас доступ к этому документу был у "КП" и у тех (того), кто вас всех этим документом снабдил.
То есть, при наличии определённых знаний и умений добыть его было можно.
Ведь,чтобы изготавливать подобное, надо иметь перед глазами реальные примеры. Добывать их тоже труд... и затраты...
Пусть так. Но если кондер потратился, делиться же с ним безвозмедно никто не будет? зачем ему еще что то изобретать подделывать?
Раскошелиться на оригинал, чтобы сделать фейк. Смысл?
Причем большинству наверное даже не понятно, что это за доки. Какая  то контрольная карточка, ответ на запрос...
« Последнее редактирование: 23.07.15 17:43 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #5177 : 23.07.15 17:48 »
Пусть так. Но если кондер потратился, делиться же с ним безвозмедно никто не будет? зачем ему еще что то изобретать подделывать?
Раскошелиться на оригинал, чтобы сделать фейк. Смысл?
А зачем вы в архив ездили? Тоже, наверно, потратились...
Зачем мы все этот форум читаем? *SMOKE*

Добавлено позже:
Разве эта  информация не должна была и в каких то других документах отражаться, а не только в этой сопроводительной ПК из Пятигорска?
А вот в каких других? Есть предположения?
« Последнее редактирование: 23.07.15 17:49 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 22:43

Семен Золотарев
« Ответ #5178 : 23.07.15 17:53 »
Ну хорошо, а почему бы ему не опубликовать скан (замазанный, урезанный), а пришлось, как предполагается, изготавливать не понятно что?

Разве эта  информация не должна была и в каких то других документах отражаться, а не только в этой сопроводительной ПК из Пятигорска? Почему обязательно - подделка?
Не знаю... Это только объяснение, что технически это возможно.
Елена, вопрос немного офтопный, но всё же.
 Вот Вы сами имели возможность прикоснуться к оригиналам, Ваши ощущения - состояние бумаги, потёртость страниц, цвет чернил...
(хотя вспомнила, Вы говорили, что некоторые тома были как новенькие, но ведь не все же)
На фото документа от кондера страница как вчера отпечатана, и за столько лет к ней никто не прикасался. ИМХО, разумеется, не принимайте за аксиому.
Спасибо за понимание.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 09.09.24 14:49

Семен Золотарев
« Ответ #5179 : 23.07.15 17:54 »
Может кто-то и заглянул, но мы о судьбе паспорта ничего не знаем. Но этот кто-то был точно не эксперт Возрождённый, ибо он заглядывал только в то, что было при трупе. Паспорта там не было, поэтому при печатании заключения ему, а тем более машинистке, было всё-равно, какое имя там печатать. Сказали, Сашей звали, - напечатали Александр.
Эксперт брал имя трупа из постановления следователя на проведение экспертизы. А машинисток у экспертов сроду не было, сами стучали на ПМ

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #5180 : 23.07.15 18:11 »
А зачем вы в архив ездили?
Зачем мы все этот форум читаем?
Интересно было. От рутины повседневной опять же отвлечься.
Времени много свободного, а заняться нечем. :)
А по мотивации кондера? Ему что, тоже интересно и нечем заняться?
А вот в каких других? Есть предположения?
Я думаю, что должно быть отражено в ЛД офицера запаса.
На форуме Перевал 1959 один пользователь ЛД своего родственника выкладывал. Я вроде ссылку давала. Вот там был такой док "Контрольная карточка".
А второй, это справка из архива МО. Кому то из военного ведомства в апреле 61 г. она  понадобилась.
« Последнее редактирование: 25.07.15 10:40 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Заходил на днях

Семен Золотарев
« Ответ #5181 : 23.07.15 18:12 »
Раскошелиться на оригинал, чтобы сделать фейк. Смысл?
Предположу, что откровенные фейки нужно перемежать с  хорошими доками, получается достовернее.
А нафотошопил он его чтобы потренироваться (к чему опять же эта глупая замазка даты выдачи?) и чтобы он был в одном стиле с прочим откровенным бредом. Перемудрил он, должен сказать, самого себя: кто поверит единожды солгавшему?

Сегодня пересматривал список вещей и док-тов Зол-ва, оставшихся у Согрина - паспорт либо там, либо с собой у него точно должен был быть, и почему тогда датой смертв в свидетельстве оказался декабрь, уму непостижимо. Но в жизни всегда есть место для нелепости, брал его посторонний человек не проверив и результат налицо. Если честно, то если что не люблю, то это пофигизм.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 115

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 07:14

    • Тайна Перевала Дятлова
Семен Золотарев
« Ответ #5182 : 23.07.15 18:33 »
А по мотивации Кондера? Тоже интересно и нечем заняться?
Я думаю, что любому здравомыслящему человеку понятно, что заниматься такой трудоемкой работой, как подделка документов полувековой давности, в кол-ве нескольких десятков(!), чтобы размещать их в интернете на всеобщее обозрение, никто не станет. Даже если ему нечем заняться. А ведь Кондер еще и работает  :) Так же замечу, что Кондер не имеет собственной опубликованной версии, так что даже тщеславие не может быть мотивацией для него. При этом изготавливать такие документы это гораздо больший геморрой, чем поснимать копии в архиве.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #5183 : 23.07.15 18:35 »
Я думаю, что любому здравомыслящему человеку понятно, что заниматься такой трудоемкой работой, как подделка документов полувековой давности, в кол-ве нескольких десятков(!), чтобы размещать их в интернете на всеобщее обозрение, никто не станет. Даже если ему нечем заняться. А ведь Кондер еще и работает   Так же замечу, что Кондер не имеет собственной опубликованной версии, так что даже тщеславие не может быть мотивацией для него. При этом изготавливать такие документы это гораздо больший геморрой, чем поснимать копии в архиве.
Согласна полностью.
Хотя та игра,  которую он затеял, мне не совсем понятна.  А вам?
« Последнее редактирование: 23.07.15 18:43 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Заходил на днях

Семен Золотарев
« Ответ #5184 : 23.07.15 18:51 »
Даже если ему нечем заняться. А ведь Кондер еще и работает   Так же замечу, что Кондер не имеет собственной опубликованной версии, так что даже тщеславие не может быть мотивацией для него.
То есть как это не имеет???! Вы доки им смайстряченные перечитайте. Мотивации у него м.б. вагон и маленькая тележка: кровавую гебню чем-то ему насолившую поддеть, над пердятлами надсмехнуться, самолюбие потешить, свою крутость показать, и потом, Вы точно уверены, что КП ничего не платила? Я вот думаю, что неспроста он по всему инету посторонние доки собирал и в Подольске кого-то подмазывал, может, и еще какой-то архив, только не оказалось там, видимо, того, что ему хотелось... А вот работает ли он, тоже не факт.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #5185 : 23.07.15 19:09 »
Мотивации у него м.б. вагон и маленькая тележка: кровавую гебню чем-то ему насолившую поддеть, над пердятлами надсмехнуться, самолюбие потешить, свою крутость показать,
Еще г-на Р. забыли. А бомба то готовилась персонально.
Только вот ведь  почему то ни у кого другого  больше подобной мотивации не возникло, кроме как ...
« Последнее редактирование: 23.07.15 19:20 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #5186 : 25.07.15 01:37 »
А еще у меня тупой вопрос - а где данные гос экзаменов и курсовой работы?   это должно быть в ЛД, а этого нет.
А у меня спросить?
Нет, саму курсовую я не видел. Знаю только ее название. Пл памяти ЕМНИП "Методика преподавания гимнастики в младших классах", вернусь домой - скажу точнее. Данные госэкзаменов тоже есть, включая билеты и дополнительные вопросы Золотареву.

Добавлено позже:
В какой-то момент он даже передавался в подчинении Министерства здравоохранения. Боюсь ошибиться(уже путаница из дат) по моему в 1954-57гг.
В 53-54. Как раз когда Главный Друг физкультурников отвлекся от их забот.
Тут надо заметить, что он передается в ведение Минздрава вместе с Комитетом физкультуры. Не знаю,это была чисто белорусская идея, или в масштабах СССР

Так же есть упоминания о переводе из Московского института и Ереванского.
*WALL* *WALL* *WALL* Прости.
Из Ереванского в Минск не переводили. Из Московского переводили  бОльшую часть в Минск, а меньшую - в Ереван. А в Минск в дополнение к московским присылали не очень большое количество ленинградских.

Студенты собирали золу, чтобы обменивать у колхоза на продукты.
Честно говоря, не только золу,но и все другие мыслимые виды удобрений  :-[
« Последнее редактирование: 25.07.15 01:52 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Татьяна_Л

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 22:43

Семен Золотарев
« Ответ #5187 : 25.07.15 07:45 »
 
Так же есть упоминания о переводе из Московского института и Ереванского. Что за институты - непонятно.
Может быть, тоже из институтов физкультуры?   Как я поняла, в каждой Союзной республике был Институт физкультуры.
 
Прости.
Из Ереванского в Минск не переводили. Из Московского переводили  бОльшую часть в Минск, а меньшую - в Ереван. А в Минск в дополнение к московским присылали не очень большое количество ленинградских.
А с какими формулировками, на каких основаниях  был перевод?  И почему в фактически в один из самых неблагоустроенных в то время городов из вполне благополучных?  По идее наоборот бы надо было - из разрушенного Минска в неголодный Ереван или Ташкент?
« Последнее редактирование: 25.07.15 07:49 от Liana »
Спасибо за понимание.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Семен Золотарев
« Ответ #5188 : 25.07.15 10:42 »
Для того, чтобы знать о существовании этого вида спорта, зачем ему играть в регби самому? Ну, прочитал, например, в газете "Красный спорт". В конце 30-х проводились чемпионаты СССР по регби.
Вот именно. Не надо забывать какое это было время. Сталин был ещё жив. И методы подковерных игр, внедренные в годы его правления ещё существовали. Т.е. чтобы спихнуть какого-нибудь руководителя в ВУЗе достаточно было обвинить его в ретроградстве: Вот в Москве осваивают новые виды спорта, а мы чем хуже.
Это правильный карьерный ход. Золотареву могли и настоятельно рекомендовать высказаться в таком ключе. А вот показывать свои знания, приобретенные за границей во время войны - это было очень чревато. И никакие звания, ордена и медали не защитили бы от подозрений в гос. измене. Тебе нравится любимая игра капиталистов, пиявок на теле трудового народа?
« Последнее редактирование: 25.07.15 10:43 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #5189 : 25.07.15 11:03 »
Честно говоря, не только золу,но и все другие мыслимые виды удобрений
Так после войны  вообще по всей стране жили не сладко. А про иногородних студентов что уж говорить.
В Минске вон хоть какие то удобрения еще была возможность собирать.
« Последнее редактирование: 25.07.15 11:24 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)