Семен Золотарев - стр. 180 - Личные дела туристов - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Семен Золотарев  (Прочитано 1560485 раз)

0 пользователей и 128 гостей просматривают эту тему.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #5370 : 25.08.15 16:14 »
Отчислен будет только один. Второй доучится и поедет по распределению в Киргизию.
Тю-ю-ю, не могу удержаться! (Не всё написанное за время отсутствия пока прочитал, извините).
Оказывается, не все распределялись по Гродно и Витебску, кое-то и в Киргизию из Минска попадал.
Ну а в Пятигорск - это, конечно, только для специальных спецагентов родом исключительно с  тех краёв!!!
« Последнее редактирование: 25.08.15 16:15 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Семен Золотарев
« Ответ #5371 : 25.08.15 18:05 »
Чисто так, ради  интереса, известно ли что про того человека, который в Киризию попал, его место рождения, где воевал..? И в какое именно место Киргизии его направили.
 

Добавлено позже:
Хоть он и пишет в анкетах, что ни он, ни родственники на оккуп. тер-ях не были.
как это не были? и не пишет? Он как раз указывает,  что были и не работали на немцев во время оккупации.

Добавлено позже:
Это смотря кому: когда училась в институте ввали в партию и говорили, что пользуйся моментом, вступай в ряды, потом, когда станешь ИТР на заводе,- хрен примут.
Вы б еще пример из сегодняшнего дня привели,  о вступлении в партию. Или дорреволюционный.
Понятно только одно - с 1944 года Семен мог 100 раз вступить в партию.
  Понятно, что уже с 1944 года партия начинает готовить управленцев на мирный период, в том числе отзывая с фронтов молодых
 и перспективных. Готовится именно управленческий резерв.
  Понятно, что в ранний послевоенный период на руководящие должности ставятся именно партийцы, а не профессионалы в данной области. Главное быть хорошим коммунистом, а хорошим агрономом можно стать и потом. Это очень видно по комитету ФиС где в тот период вообще нет ни одного спортсмена.
В УПИ это  видно на примере Л. Гордо.

Но у партии был фильтр. Более того КГБ встало исключительно на защиту партийных интересов только в 1954 году.  И вот тут выходит такой момент, как безоговорочное доверие к будущему партийцу. И по протоколам того периода видно, кому партия не доверяет окружение, плен, оккупированная территория. Даже родственники на оккупированной территории. И что -то Золотареву очень мешает на протяжении 5 лет стать членом партии.
Вообще-то, хорошая причина для отказа.
Родственниками на оккупированных территориях мучили в анкетах мучили долго. Видела  анкету с этим вопросм еще в 1984 г.

ОФФ:

Советский анекдот. Возможно, имеет и к Семену какое-то отношение:

Два брата — колхозники. В войну один был командиром партизанского отряда, другой — полицаем. После войны первый остался рядовым колхозником, а второй, отбыв срок, пошел вверх: звеньевой, председатель, депутат.
Первый:
— Я понять не могу, как так? Я партизанил, герой, всю жизнь вкалывал, копейки лишней не взял, а ничего не имею. А ты предателем был, а сейчас в больших начальниках ходишь.
— Ну, всё правильно. Вот что ты в анкете в графе "Родственники" пишешь?
— Правду пишу! Что брат у меня — полицай, предатель Родины.
— Вот! А я пишу, что мой брат — герой, командир партизанского отряда
« Последнее редактирование: 25.08.15 18:22 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #5372 : 25.08.15 19:26 »
Чисто так, ради  интереса, известно ли что про того человека, который в Киризию попал, его место рождения, где воевал..? И в какое именно место Киргизии его направили.
Мария,
На вскидку, среди однокурсников г-на Золотарёва были люди из Казахстана (помнится город Уш-Тобе).
Если казахов распределили в Киргизию, то вопрос о кубанце-краснодарце, распределённом в Ставрополье снимается сам собой?
« Последнее редактирование: 25.08.15 19:27 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #5373 : 25.08.15 19:38 »
Если казахов распределили в Киргизию, то вопрос о кубанце-краснодарце, распределённом в Ставрополье снимается сам собой?
Почему именно казахов?   Огай Николай Васильевич, ст. Уш-Тобе, Каратальский р-н, Талды-Курганская обл., ул. Советская, 71.

Там был, например,  Суменков Александр Николаевич, Киргизская ССР, гор. Фрунзе, ул. Северная, 7А.

Семена то в Гродно первоначально распределили (по КП), а он оказался в Пятигорске.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #5374 : 25.08.15 19:56 »
Почему именно казахов?   Огай Николай Васильевич, ст. Уш-Тобе, Каратальский р-н, Талды-Курганская обл., ул. Советская, 71.
Там был, например,  Суменков Александр Николаевич, Киргизская ССР, гор. Фрунзе, ул. Северная, 7А.
Cемена то в Гродно первоначально распределили (по КП), а он оказался в Пятигорске.
"Казахов" я имел в виду жителей Казахстана, независимо от национальности.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #5375 : 25.08.15 19:58 »
"Казахов" я имел в виду жителей Казахстана, независимо от национальности.
Это понятно.
Непонятно почему вы именно "казахов" отправили в Киргизию, а не кого то иного. :)

А что по поводу Гродно-Пятигорск  думаете? Хотя, пожалуй, рано еще, данных слишком мало.
« Последнее редактирование: 25.08.15 20:40 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #5376 : 25.08.15 20:00 »
Это понятно.
Непонятно почему вы именно казахов отправили в Киргизию.  :)
По-близости.
По сравнению Краснодара со Ставрополем.

Добавлено позже:
Может, кто ещё помнит регламент таких собраний - в обязательном ли порядке нужно было голосовать всем присутствующим? Просто отмолчаться нельзя было?
Можно было воздержаться. Но голосовать обязательно  - це не украйнска рада...

Добавлено позже:
Даже Котов говорит о том, что узнал его совсем недавно.
Об каком Котове идёт речь?

Добавлено позже:
а не было раньше правила такого... чтобы сразу после окончания комсомольского возраста, принимать в партию?
Не, не было

Добавлено позже:
Так вот Котова до 1947-48 года в институте нет.
Какого Котова?

Добавлено позже:
Но факт остается фактом - такая фраза и отсутствие Котова в структуре иФК.
  Там такое ощущение, что тот иФК который мы видим начинает существовать только с 48-49 года.
А как быть с зачетом от Котова от 03.01.47.? Считаем, что и предмет до зачёта он не читал, так как его не существовало?
« Последнее редактирование: 25.08.15 21:08 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #5377 : 25.08.15 21:18 »
Мария,
На вскидку, среди однокурсников г-на Золотарёва были люди из Казахстана (помнится город Уш-Тобе).
Если казахов распределили в Киргизию, то вопрос о кубанце-краснодарце, распределённом в Ставрополье снимается сам собой?
Я вот не могу понять - это вы не поняли, или лыжи не едут? :-[ распределяли по разному. И в РФ распределяли пару человек, и в Киргизию. Каждый раз были какие-то отдельные ситуации. А Семена распределили в Гродно. Понимаете? В Гродно. И он подписал это распределение. А попал в Пятигорск. Куча народу летит во Владивосток. Но я не разу не встречала, чтобы туда попал человек с билетом до Анапы.

Добавлено позже:
Vasya,
Вы думаете, что если вы не успели все прочитать, то это повод 10ый раз писать про Котовых?
Ок. Их два. Котов А - зав кафедры марксизма ленинизма, подписывает зачетку в 47 году.
Котов И - секретарь парторганизации, которому Семен якобы сдает документы в 1946. По штатному расписанию и нагрузкам института до 1948 года не значится.
И, кстати, да - в зачетке есть подписи людей, которых нет в штатном расписании института. Или которые подписывают совершенно иной предмет.
« Последнее редактирование: 25.08.15 21:24 »


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Семен Золотарев
« Ответ #5378 : 25.08.15 22:43 »
Господа, извините, я не поняла, кого именно распределили в Киргизию и в какой именно  город распределили.
Если информации об этом нет, то жаль, но тогда вопрос снимается.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #5379 : 25.08.15 23:02 »
Господа, извините, я не поняла, кого именно распределили в Киргизию и в какой именно  город распределили.
Если информации об этом нет, то жаль, но тогда вопрос снимается.
у меня нет такой информации  :-[

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #5380 : 26.08.15 00:05 »
- это вы не поняли, или лыжи не едут?
В данный момент и то и другое...

Добавлено позже:
распределяли по разному. И в РФ распределяли пару человек, и в Киргизию.
Это новость на этом форуме.
До этого все известные нам интернет-исследователи утверждали, что распределение в Минском институте было только по Белоруссии.

Добавлено позже:
А Семена распределили в Гродно. Понимаете? В Гродно. И он подписал это распределение. А попал в Пятигорск. Куча народу летит во Владивосток. .
Вот эти бумаги на счёт Гродно, Владивостока и пр. не увидел я один, или кто-то ещё с форума?

Добавлено позже:
Вы думаете, что если вы не успели все прочитать, то это повод 10ый раз писать про Котовых?
Не, не думаю.
Писал про них до того, как не успел всё прочитать.
Хоть бы какая падла ответила.

Добавлено позже:
И, кстати, да - в зачетке есть подписи людей, которых нет в штатном расписании института. Или которые подписывают совершенно иной предмет.
Первый пункт понятен - не нарыли.
А вот второй интересен.
Есть факты, что преподаватели, скажем, лёгкой атлетики ставили зачёт по марксизму-ленинизму?
« Последнее редактирование: 26.08.15 00:24 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #5381 : 26.08.15 00:24 »
Цитирование
Это новость на этом форуме..
Если честно - для меня тоже. У меня нет полного списка распределения, есть только те страницы на которых фигурирует Золотарев. Есть общий список без фамилий, но с тем сколько кого и куда. Киргизии там нет. Есть 4 человека в распоряжение всесоюзного комитета. Вт они могли попасть и в Киргизию и куда угодно. Остальные все - территория БССР. Так же есть пример просьбы из российского комитета направить выпускника к ним, в РФ. По семейным обстоятельствам. Там отказ - не хватает специалистов самой Белорусии. Но это запрос из РФ, которая сама дл себя готовила до фига народу. Волне допускаю, что при определенных обстоятельствах (семья, жена и тд) в сторону Киргизии вопрос мог решиться положительно. В сторону РФ - нет.
   Те отчеты которые видела я в Москве ни о каких иных республиках речи тоже не идет. Только БССР.
  Так как КП вроде как анонсировала статью по поводу распределения - не думаю, что какие-либо документы будут выкладываться до этой статьи. А вообще надо дать Аскеру вернуться из отпуска))

Добавлено позже:
Цитирование
.Есть факты, что преподаватели, скажем, лёгкой атлетики ставили зачёт по марксизму-ленинизму?
Нет, такого нет. А вот преподаватель истории ф подписывал фехтование - есть. Есть преподаватель рукопашного боя в зачетке, которого нет нигде. Вернее нет в штатном расписании. Зато он входит в состав делегации в Москву на парад и один раз читает доклад

Добавлено позже:
Документ выкладывать не буду - пускай Аскер. Но вот краткое содержимое
Выпуск всего 77
Республиканский комитет - 5 чел
Всесоюзный комитет - 4 чел
Минск 31
Минск обл - 6
Могилев обл - 7
Витебск 6
Молодеч. 2
Пинская обо 2
Гродненская обл 3
Полоцк 3
Полесская 1
Баранович. 4
Брестская 1
Бобруйская 1
« Последнее редактирование: 26.08.15 00:58 »


Поблагодарили за сообщение: Vasya | фугас | Laura

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #5382 : 26.08.15 01:02 »
А что по поводу Гродно-Пятигорск  думаете? Хотя, пожалуй, рано еще, данных слишком мало.
Да, думаю, что хватает..
Не черта члену парткома института в Гродно делать.
Дома как-то ближе, после войны-то, особенно. Родные края...

Добавлено позже:
Так как КП вроде как анонсировала статью по поводу распределения - не думаю, что какие-либо документы будут выкладываться до этой статьи. А вообще надо дать Аскеру вернуться из отпуска))
Документ выкладывать не буду - пускай Аскер. Но вот краткое содержимое
Сырожа, ждём!
Особливо опосля як твоё хохляцтво "КП" зафонарило.
Да Ефим и хлебало засветил...

Комментарий модератора
Vasya, повежливее пожалуйста.
« Последнее редактирование: 26.08.15 01:16 от Гайна »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #5383 : 26.08.15 08:23 »
В Гродно. И он подписал это распределение.
А вот этого мы не знаем.

Добавлено позже:
Есть 4 человека в распоряжение всесоюзного комитета. Вт они могли попасть и в Киргизию и куда угодно.
Я же это вроде отсылал. Да, именно в Киргизию, задолго до выпуска, этот человек и планировался, в Республиканский физкультурный комитет. А второй планировался в Ярославль. Тоже загодя. По плану было два человека на всесоюзное распределение. Именно всесоюзное, а не РСФСР. Двух замужних добавили потом.

Добавлено позже:
Господа, извините, я не поняла, кого именно распределили в Киргизию и в какой именно  город распределили.
Суменков. Фрунзе. Во всяком случае, там находился их респ. комитет.
Хотя где-то я вроде  встречал адрес, как-то связанный с ним, и это был Ош. То ли родом он оттуда, то ли жил после войны там.

Добавлено позже:
Не черта члену парткома института
Он не входил в партком. Нет такой информации.

Добавлено позже:
Ок. Их два. Котов А - зав кафедры марксизма ленинизма, подписывает зачетку в 47 году.
Котов И - секретарь парторганизации, которому Семен якобы сдает документы в 1946. По штатному расписанию и нагрузкам института до 1948 года не значится.
Не так. Вроде писал уже. Котов И. в разные периоды так же являлся зав кафедры. Они, как римские консулы (ну или есть более современные аналогии  :-[), постоянно меняют друг друга.
И кстати, именно в этот период, КМК, Котов И не является секретарем парторганизации, а вот зав.кафедрой является. Через пару дней уточню.
А вот секретарем парторганизации Котов И, согласно этому протоколу, был в тот момент, когда ему Золотарев на 1-м курсе отдавал рекомендации. Т.е., либо коне 46-го, либо начало 47-го года. И что он там в это время делал - реально непонятно.

Кстати, нашел его дочь и внука. Постараюсь на днях уточнить эти нюансы. Хотя шансов мало, дочь родилась в 50-х.
« Последнее редактирование: 26.08.15 09:07 »


Поблагодарили за сообщение: Maria

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #5384 : 26.08.15 09:35 »
Аскер,
Давай подробнее про Котова))
Смотри, ты мне по нему документов не присылал, я сейчас ориентируюсь исключительно на данные московских архивов и тех отчетов, которые шли в Москву. В них нет Котова. Более того, там 45-46 вообще другой состав кафедры. В 1946 появляется Котов А. В Москве нет партийных документов, но есть распределение общественных нагрузок - кто какие лекции читает, за какие вечера отвечает. Его тоже там нет.
  Но - там и Булочко нет. Более того, там в самом начале кафедры фехтования нет))
 Те протоколы которые ты мне отдал, если честно, я еще не анализировала. Но сразу скажу - у меня проблема с датировкой. По отдельным сканированным листам не всегда понятно какой это год.
 
Короче, почему я так привязалась к московским штатам. Там клубок, который очень хочется распугать. Это клубок института, училища и еще чего-то третьего. А это надо сравнивать с твоими внутренними данными.
Например я не могу понять, какого хрена Сарычев объявляет выговор преподавателю училища, если официально это два независимых учебных заведения с разными штатами, людьми, помещениями и тд.
  Есть такой пример. В числах могу ошибиться, но порядок тот же.
ИФК дает отчет по занятости спортивного зала. Единственного в городе, который на последнем этаже и принадлежит им. Зал перенагружен и работает до 14 часов в день в две смены - первая смена ИФК и вторая смена ТФК.
  А в отчете ТФК вдруг идет, что полностью завален такой предмет, как гимнастика. Потому что Институт отказался в предоставлении спортивного зала. И если было оговорено, что ТФК занимается 8 часов в неделю, то по факту зал им предоставляли на 2 часа в неделю. После жалобы и долгих разбирательств сошлись на 6 часах в неделю.
  У меня вопрос - а кем занят зал???

Аскер. Посмотрела еще раз внимательно то, что есть от тебя. Смотри, Котов И впервые проскакивает в протоколе приема Цейтина. Это март 1947 года.
  Еще он есть в том протоколе, где они золу собирают. Это какой год?
  От тебя же - штаты за 1946 - его там нет.
  Учебная нагрузка 47-48 - есть
  март 47 это по сути учебный год 46-47, что нам и надо. Но он должен тогда появится вот буквально во второй половине 46го. А там есть еще от тебя же список преподавателей, зачисленных на работу в этот период. Если он весь у меня - то его там тоже нет.
   Слушай, может он как Цейтин был?

Добавлено позже:
 *THIS*
Хотя где-то я вроде  встречал адрес, как-то связанный с ним, и это был Ош
Может Орша? Он там третий раз ранен был.
  А вообще странно - у него оба ордена (известных) за тяжелые ранения по совокупности. Какая у него специализация, интересно, в институте физкультуры была?
« Последнее редактирование: 26.08.15 10:28 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Семен Золотарев
« Ответ #5385 : 26.08.15 12:05 »
Суменков. Фрунзе. Во всяком случае, там находился их респ. комитет.
Хотя где-то я вроде  встречал адрес, как-то связанный с ним, и это был Ош. То ли родом он оттуда, то ли жил после войны там.
Горы Тянь-шань, Памир, граница с Китаем. Туристические базы.
наверно, тоже работал тур. иструктором.)
В  Оше находится   важная мусульманская святыня -  Трон царя Соломона, которую и в советское время посещали мусульмане разных стран. ( я тоже была там)

Не знаю, как насчет 1950-х, но в 1960--1970-е была сильно развита туристская инфаструктура, а Ош выступал в виде центра  туркомплексов по всей Киргизии. Нечто вроде Пятигорска.
« Последнее редактирование: 26.08.15 12:06 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Семен Золотарев
« Ответ #5386 : 31.08.15 02:43 »
В последнем ряду --- это Золотарев?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #5387 : 31.08.15 06:32 »
konder,
Не должен. Мне кажется, что я знаю одного из них и они с Золотаревым совершенно не совпадали по срокам.
Это парад 1945?
Ошиблась наверно. Если это парад 1945, то могу быть такие вот кандидатуры.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 31.08.15 06:39 »

Sergius


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 2

  • Был 11.05.22 17:42

Семен Золотарев
« Ответ #5388 : 31.08.15 11:34 »
В последнем ряду --- это Золотарев?
А крайний слева - Слободин  *JOKINGLY* Только волосы в другую сторону зачесал.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #5389 : 31.08.15 12:49 »
Если это парад 1945, то могу быть такие вот кандидатуры
Это  разные люди?
Справа точно Цейтин. Слева вроде он же. Не?
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #5390 : 31.08.15 12:54 »
Это  разные люди?
Справа точно Цейтин. Слева вроде он же. Не?
Нет) Марк Тайц. Я на него сначала подумала на фотографии Кондера по прическе.
Из всех только он  участвовал подтверждено в параде 1945.

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Семен Золотарев
« Ответ #5391 : 02.09.15 02:47 »
Надо спросить владельца какой год 1946 или 47.А такой персонаж Вам не знаком?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #5392 : 02.09.15 03:00 »
konder,. В лицо - нет.

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

Семен Золотарев
« Ответ #5393 : 02.09.15 11:00 »
Это похоже фронтовой друг Золотарева.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #5394 : 02.09.15 18:19 »
Liana

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Но "Ф" - не обязательно Федор.

Полностью см. здесь
http://taina.li/forum/index.php?msg=2449
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 21:53

Семен Золотарев
« Ответ #5395 : 02.09.15 18:38 »
Но "Ф" - не обязательно Федор.
*YES* Спасибо, поняла.
Спасибо за понимание.

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Семен Золотарев
« Ответ #5396 : 03.09.15 04:19 »
Это похоже фронтовой друг Золотарева.
Нет,это студент спецфакультета 1945-1947 годы,но только в Москве.


Поблагодарили за сообщение: Gerda1

Александра78


  • Сообщений: 169
  • Благодарностей: 96

  • Была 11.02.23 13:01

Семен Золотарев
« Ответ #5397 : 02.10.15 09:06 »
Высоцкий Владимир  Семенович

Песня про снайпера, который после войны спился и сидит в ресторане

        А ну-ка бей-ка, кому не лень.
   Вам жизнь копейка, а мне мишень.
   Который в фетрах, давай на спор:
   Я - на сто метров, а ты - в упор.

   Не та раскладка, но я не трус.
   Итак, десятка - бубновый туз!
   Ведь ты же на спор стрелял в упор,
   Но я ведь снайпер, а ты тапер.

   Куду вам деться? Мой выстрел - хлоп,
   Девятка в сердце, десятка в лоб!
   И черной точкой на белый лист
   Легла та ночка на мою жизнь.

"Который в фетрах..." - фетрами называли бурки, которые носил Золотарев. Про Золотарева тоже можно сказать: "Который в фетрах".

http://forum.lingvo.ru/actualthread.aspx?tid=103959
« Последнее редактирование: 02.10.15 13:15 »
"Гадание на кофейной гуще. Недорого".


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Gerda1

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 15.09.24 19:53

Семен Золотарев
« Ответ #5398 : 04.10.15 10:52 »

Но "Ф" - не обязательно Федор.
Федот, да не тот... Если бы машинистка знала, что ее ошибку будут обсуждать через 56 лет, то, наверное, она была более внимательной.
« Последнее редактирование: 04.10.15 11:12 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #5399 : 14.10.15 01:18 »
Цитирование
В итоге он оказывается в маленьком городке Лермонтов под Пятигорском. Преподает физкультуру у девочек в средней школе.
Если этому верить, то физкультуру он преподавал до января 1958 г.
Его все прежние походы вполне укладываются в студенческие и школьные каникулы. Однако карпатский поход января-февраля 1958 г. из этого уже выпадает. Потом известно про начало стажировки на Алтае в мае 1958 г. Где он был с марта по май 1958 г. непонятно.
Остаётся также непонятным, почему и когда уволился из фармацевтического института и прочему внезапно променял девочек на походы в дальних краях в 1958 г.
Хотя по первому пункту я уверен - квартирный вопрос. Из-за него и на "деградацию" в карьере пойти можно было.