Версия helga-O-V Веденеевой О В - стр. 27 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия helga-O-V Веденеевой О В  (Прочитано 262229 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 937
  • Благодарностей: 14 943

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #780 : 22.10.19 16:13 »
Да вы  что, и на самом деле считаете, что в таком случае никакого расследования не должно было производиться???
не знаю насчёт вообще НИКАКОГО,
но, думаю, что падение ракеты в этом случае ничем не отличалось от остальных аварий такого рода. Ну и расследование вряд ли отличалось бы. Если в случаях других падений исследовали  что-то, что может быть аналогом экспертизы палатки ( брали пробы грунта на месте падения и т п)

 А уж для чего М О вызывало бы из Москвы каких-то там туристов-консультантов?!

, как можете видеть, вопрос о командировке Бардина и Шулешко решился "со скоростью поноса", что является верным признаком "кураторства" на самом "верху".
Зачем?!
 Где ракета, а где какие-то  Бардин-Баскин-Шулешко?

 Владимир, вот это http://osiktakan.ru/korolev_evenkya.html  - реальная история с космической аварией!  *HELP*
« Последнее редактирование: 22.10.19 16:27 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #781 : 22.10.19 16:16 »
Если все так, как Вы пишите, то такая стремительность вызова из Москвы ММ, при наличии местных опытных походников, просто удивительна...
Я так понял, исходя из версии, это были свои люди из Москвы на контроле местной элиты.
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 937
  • Благодарностей: 14 943

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #782 : 22.10.19 16:19 »
25 февраля штурманом головного самолёта - Карпушиным и лётчиком Патрушевым на склоне горы обнаружена изорванная, но в целом - устоявшая палатка и два тела возле неё. Затем, по рассказам обоих лётчиков  - к палатке прибыл вертолёт.

Прибывшие «дознаватели» (как их именует в своём рассказе штурман Карпушин)  обнаруживают картину, как минимум говорящую о том, что палатку что-то раздавило. Возможно также какие-то неизвестные нам предметы и свидетельства, например - дневник Колеватова с последними записями.

Всё это наводит провинциальных дознавателей на мысли о чём-то совершенно непонятном, даже о враждебном нападении ... НЛО!
Светало в 8-00, тогда же и вылетали в первый рейс,  ещё за час долетали до ГУХ и начинали поиск.  То есть пилоты обнаружили/осмотрели место и передали о находке  примерно в 9-30.
Где-то не позже 12-00 прибыли местные дознаватели
Вертолёты с перевала улетали не позже 16-45 /17-00...

Добавлено позже:
Я так понял, исходя из версии, это были свои люди из Москвы на контроле местной элиты.
Моей? Не выдумывайте, спросите автора, если не знаете!

Добавлено позже:
Карпушин летал на вертолете?..
Видите какой у Вас бездарный собеседник...
он - СТАРШИЙ ШТУРМАН авиаотряда.
Лучший!
Слобцова высаживал  В Пустобаев.
 Про это в http://urbibl.ru/Stat/Pereval_Dyatlova/visota_1079.htm
 «На вертолете Ми-4 мы с командиром вертолета Владимиром Пустобаевым высадили несколько поисковых групп: на уступе горы Отортен, около Ойкс-Чакура и на Тульмском камне. В группах были работники Ивдельлага, местные охотники-манси, ребята из числа туристов, хорошо снаряженные и подготовленные».
« Последнее редактирование: 22.10.19 16:24 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 375
  • Благодарностей: 6 124

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 10:28

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #783 : 22.10.19 16:24 »
А вы смотрите, куда в конечном итоге поступила докладная записка Бардина и Шулешко. И увидите истинного "заказчика". А "заказчик", скорее всего, действовал не напрямую (не царское это дело!), а через подчиненных ему исполнителей. А они уже привлекли конкретных исполнителей задания. И, как можете видеть, вопрос о командировке Бардина и Шулешко решился "со скоростью поноса", что является верным признаком "кураторства" на самом "верху".
Меня немного напрягает как раз стремительность этого действа. 25 февраля Карпушин видит палатку и два трупа. В тот же день вылетают на место  "дознаватели", в версии Автора темы. По воспоминаниям вдовы Шулешко за ним приехали в 4-ре утра в конце февраля...
"Дознаватели" должны вернуться. Трупы надо осмотреть. Сделать какой-то отчет на месте и направить его выше. Наверно в Свердловск. Там надо подумать и принять решение обратиться за помощью к московским спецаалистам или просто доложить в ЦК. Там кто-то должен это все прочитать и дать указания. Это указание должно дойти до Председателя ВЦСПС. Он должен дать указание...
И все это за 2-3 дня? Маловато, мне кажется... :(

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #784 : 22.10.19 16:29 »
Моей? Не выдумывайте, спросите автора, если не знаете!
Из обсуждаемой в данный момент. Версия, предположение, гипотеза, кем они были или могли быть, почему и зачем прилители из Москвы, если здесь были свои спецы?
« Последнее редактирование: 22.10.19 16:30 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 937
  • Благодарностей: 14 943

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #785 : 22.10.19 16:30 »
И все это за 2-3 дня? Маловато, мне кажется...
Ндя...
И как у нас Пауэрса смогли сбить.

 А прочитайте  тоже  эту http://osiktakan.ru/korolev_evenkya.html  любопытную историю.

Добавлено позже:
Из обсуждаемой в данный момент. Версия, предположение, гипотеза, кем они были или могли быть, почему и зачем прилители из Москвы, если здесь были свои спецы.
исходя из версии, это были свои люди из Москвы на контроле местной элиты.
ММ не были "на контроле местной элиты"
 У властей не было понимания, что произошло, но исходя из (предположительно) записей Саши Колеватова, в которых было
 и про удар по палатке,
 и про "Зину утащило, ребята побежли за ней"
и про "Люду Колю и Семёна смертельно травмировало ударом" ,
а самое главное странное описание какой-то небесной медузы -

оно внушило ужас и мысли про НЛО.

Добавлено позже:

Если могли такое инсценировать,
Это -не инсценировка, а  ... издержки ситуации,
никто не ПЛАНИРОВАЛ чтоб какие-то веточки куда-то чего-то указывали.

Я не помню расстояние от начала этой дорожки из веток до оврага, но у меня большие сомнения по этой части Вашей версии...
От рубленного ельника, он  как раз над оврагом.

 Внимание!
Если этот рубленный ельник был в начале марта, то -невозможно поверить, что поисковики не начали там, у оврага искать, не нашли там тряпок и не начали рыть снег в овраге, каким бы глубоким он не был: ведь четвёрку найти не могли!!!
« Последнее редактирование: 22.10.19 16:49 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 04.03.24 17:43

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #786 : 22.10.19 17:13 »
Меня немного напрягает как раз стремительность этого действа. 25 февраля Карпушин видит палатку и два трупа. В тот же день вылетают на место  "дознаватели", в версии Автора темы. По воспоминаниям вдовы Шулешко за ним приехали в 4-ре утра в конце февраля...
"Дознаватели" должны вернуться. Трупы надо осмотреть. Сделать какой-то отчет на месте и направить его выше. Наверно в Свердловск. Там надо подумать и принять решение обратиться за помощью к московским спецаалистам или просто доложить в ЦК. Там кто-то должен это все прочитать и дать указания. Это указание должно дойти до Председателя ВЦСПС. Он должен дать указание...
И все это за 2-3 дня? Маловато, мне кажется... :(
Если будете исходить из того, что погибшие туристы были обнаружены примерно 4-5 февраля- то всё получится "в самый раз". И времени подготовится к официальному  их обнаружению будет очень даже достаточно. И потому не исключено (по некоторым признакам), что официальных поисковиков "ненавязчиво" вывели на палатку- чтобы не блуждали там, где "не надо" и не затягивали   "официальные" поиски
И еще раз обратите внимание- куда поступила ( под "грифом"!) докладная записка Бардина и Шулешко: не просто "в ЦК", а в Отдел Административных органов ЦК КПСС. А если поинтересуетесь компетенцией Отдела Административных органов ЦК КПСС- то это наведет вас на очень интересные размышления: ведь туризм (во всех его проявлениях) -это вовсе не сфера "интересов" этого отдела ЦК КПСС. "Для туризма" там были другие профильные отделы.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #787 : 22.10.19 17:28 »
У властей не было понимания, что произошло, но исходя из (предположительно) записей Саши Колеватова, в которых было
 и про удар по палатке,
 и про "Зину утащило, ребята побежли за ней"
и про "Люду Колю и Семёна смертельно травмировало ударом" ,
Это что ещё за сюрприз?! Впервые слышу! Это очередной фэйк?
Откуда такая информация, пожалуйста укажите испочник  *HELP* 
« Последнее редактирование: 22.10.19 17:29 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 937
  • Благодарностей: 14 943

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #788 : 22.10.19 17:30 »
У властей не было понимания, что произошло, но исходя из (предположительно) записей Саши Колеватова,
????
 Это предположение в ходе версии!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 04.03.24 17:43

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #789 : 22.10.19 17:30 »
не знаю насчёт вообще НИКАКОГО,
но, думаю, что падение ракеты в этом случае ничем не отличалось от остальных аварий такого рода. Ну и расследование вряд ли отличалось бы. Если в случаях других падений исследовали  что-то, что может быть аналогом экспертизы палатки ( брали пробы грунта на месте падения и т п)
Ну и напрасно так думаете. Вы имеет представление, как расследуются в секретном порядке уголовные дела? А особенно- когда надо по такого рода делам проводить следственные действия с лицами, которые не допущены ( и не могут быть допущенными) к вопросам, составляющим гос. тайну? А расследовать надо, и не только расследовать, но и сохранить в тайне от этих лиц сам факт такого расследования (иначе- если кому либо из "посторонних" станет известно о проводимом расследовании,произойдет утечка информации, допускать которой нельзя ни при каких обстоятельствах!). Вот и подумайте сами, что и как делать в таком случае. Поставьте себя на место следователя, который расследует уголовное дело, сам факт существования  которого прямо связан с вопросами гос. тайны,  а вам (в качестве следователя) нужно получить результаты следственных действий за пределами "особорежимного объекта", который вы "обслуживаете". Причем надо всё это сделать в рамках УПК. И если над этим подумаете- то и поймете, как всё это делается. Это ведь не так сложно. Одна проблема может возникнуть -противоречие с собственной "любимой" версией.     


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Tsygankova Galina

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 937
  • Благодарностей: 14 943

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #790 : 22.10.19 17:33 »
Если будете исходить из того, что погибшие туристы были обнаружены примерно 4-5 февраля- то всё получится "в самый раз". И времени подготовится к официальному  их обнаружению будет очень даже достаточно. И потому не исключено (по некоторым признакам), что официальных поисковиков "ненавязчиво" вывели на палатку- чтобы не блуждали там, где "не надо" и не затягивали   "официальные" поиски
И еще раз обратите внимание- куда поступила ( под "грифом"!) докладная записка Бардина и Шулешко: не просто "в ЦК", а в Отдел Административных органов ЦК КПСС. А если поинтересуетесь компетенцией Отдела Административных органов ЦК КПСС- то это наведет вас на очень интересные размышления: ведь туризм (во всех его проявлениях) -это вовсе не сфера "интересов" этого отдела ЦК КПСС. "Для туризма" там были другие профильные отделы.
Редактировать сообщение
Буду всем признательна, за то, что вы в моей теме не будете уходить в посторонние обсуждения. Для этого есть соответствующие темы.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 04.03.24 17:43

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #791 : 22.10.19 17:40 »
А уж для чего М О вызывало бы из Москвы каких-то там туристов-консультантов?!

Зачем?!
 Где ракета, а где какие-то  Бардин-Баскин-Шулешко?

 Владимир, вот это http://osiktakan.ru/korolev_evenkya.html  - реальная история с космической аварией!  *HELP*
Ну, во первых- имела место не "космическая" авария. А "военная", сам факт которой надо было сохранить в тайне.
Второе. Неужто вы и в самом деле так и не поняли, что  Бардин и Шулешко были откомандированы вовсе не для выяснения причины гибели туристов (которая и без того была хорошо известна),а для обоснования и подтверждения "природной" причины, которая еще до их "стремительной" командировки уже была назначена в качестве "официальной" причины. Причем "назначение" было  произведено "заказчиком", которому затем и был направлен отчет о выполненном задании (в виде известной "докладной записки").   


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Tsygankova Galina

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 937
  • Благодарностей: 14 943

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #792 : 22.10.19 17:42 »
Ну и напрасно так думаете.
Хорошо. Почему эта авария расследовалась бы иначе чем все аналогичные?
Вы имеет представление, как расследуются в секретном порядке уголовные дела?
Я имею представления как проводятся расследования безопасниками. Государственными.
 И это -не уголовные дела, которые должны в результате -лечь на стол судьи.
Вот и подумайте сами, что и как делать в таком случае.
повторю
падение ракеты в этом случае ничем не отличалось от остальных аварий такого рода. Ну и расследование вряд ли отличалось бы. Если в случаях других падений исследовали  что-то, что может быть аналогом экспертизы палатки ( брали пробы грунта на месте падения и т п)
Есть ли у вас доказательства того, что каждая авария расследовалась "по месту падения": брали пробы грунта  и т д и т п.
Что вообще можно расследовать в этом случае  на месте аварии?  Надеюсь, не следы чуждого  ВВ?
« Последнее редактирование: 22.10.19 17:58 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 04.03.24 17:43

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #793 : 22.10.19 17:44 »
Буду всем признательна, за то, что вы в моей теме не будете уходить в посторонние обсуждения. Для этого есть соответствующие темы.
Понял. Постараюсь не беспокоить "посторонними обсуждениями": и в самом деле- вдруг эти "посторонние обсуждения" выведут на такой результат, который повредит "вашей теме"!


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Tsygankova Galina

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 937
  • Благодарностей: 14 943

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #794 : 22.10.19 17:53 »
не "космическая" авария. А "военная", сам факт которой надо было сохранить в тайне.
ок.
Допустим, что "военную"почему-то  ракету необходимо было скрыть.
 Но - что необходимо было расследовать?  Чем в виду этой военной ракеты были туристы? Таёжной живностью...
Бардин и Шулешко были откомандированы вовсе не для выяснения причины гибели туристов (которая и без того была хорошо известна),а для обоснования и подтверждения "природной" причины, которая еще до их "стремительной" командировки уже была назначена в качестве "официальной" причины.
Кроме этих московских юношей М О было больше не на кого положиться? Допустим. Но -почему они не выполнили задание МО?  Как они посмели?!

Добавлено позже:
Понял. Постараюсь не беспокоить "посторонними обсуждениями": и в самом деле- вдруг эти "посторонние обсуждения" выведут на такой результат, который повредит "вашей теме"!
Ув Владимир  это -
Если будете исходить из того, что погибшие туристы были обнаружены примерно 4-5 февраля- то всё получится "в самый раз". И времени подготовится к официальному  их обнаружению будет очень даже достаточно.
и т д

мы обсуждать в моей версии не будем.  Есть темы, где это обсуждается.

 Тут МОЯ версия, см первое сообщение темы.
« Последнее редактирование: 22.10.19 17:59 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Дед мазая


  • Сообщений: 11 375
  • Благодарностей: 6 124

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 10:28

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #795 : 22.10.19 17:58 »
Если будете исходить из того, что погибшие туристы были обнаружены примерно 4-5 февраля- то всё получится "в самый раз".

И еще раз обратите внимание- куда поступила ( под "грифом"!) докладная записка Бардина и Шулешко: не просто "в ЦК", а в Отдел Административных органов ЦК КПСС. А если поинтересуетесь компетенцией Отдела Административных органов ЦК КПСС- то это наведет вас на очень интересные размышления: ведь туризм (во всех его проявлениях) -это вовсе не сфера "интересов" этого отдела ЦК КПСС. "Для туризма" там были другие профильные отделы.
- Так я к этому и веду. Если начало февраля и все складывается. Но, что делать с Карпушиным и его воспоминаниями, что он видел палатку 25 февраля? Поэтому и пишу, что три дня мало. Сначала местный начальник попробует разобраться своими силами. Доклад будет уже потом в Область. Это все время...

Я видел дату внизу отчета Бардина и Шулешко - 23 марта 1959 года. Я искать буду месяц когда он поступил в Отдел Административных органов ЦК КПСС, а потом еще месяц думать, что это значит... :(

Как раз -по докладу дознавателей!!!! 26 - в 18-00 была радиограмма о ПАЛАТКЕ.
 27 02   - прибыли поисковики, нашли тела... А постановление УЖЕ вчера  было написано!
Прочитал Постановление Темпалова. Перечислены Колмогорова, Кривонищенко, Дятлов и другие (?) студенты. Слободина еще не нашли, Дорошенко приняли за Золотарева. Кто это, "другие"? Кто-то из 4-ки? Почему нет хотя бы одной фамилии?..
Ваши "дознаватели"  и трупы на склоне и под Кедром смотрели? У Вас в версии нет про это...
Откуда Темпалов знает фамилии студентов со склона и из-под Кедра, если постановление написано еще вчера, то есть 26-го февраля?..

Увы. Всё резко становится "дыбом"!
 Рассказ Карпушина совершенно гладко ложится на :
1 показания Гордо
2 показания Ортюкава
3 дневник Григорьева
4 воспоминания /книгу Ярового (которая в части описания поисков -говорят - очень даже близка к происходившему)
это так, на-вскидочку!Они в тот момент осмотрели то, что было найдено лётчиками!
Прочитал Протоколы в УД...
1 - ничего про 25 февраля и Карпушина...
2 - ничего про 25 февраля и Карпушина...

Дальше пока не пойду. Я не совсем понял, как Показания Гордо и Ортюкова ложатся на рассказ Карпушина?.. :(
« Последнее редактирование: 22.10.19 18:27 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 04.03.24 17:43

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #796 : 22.10.19 18:00 »
Хорошо. Почему эта авария расследовалась бы иначе чем все аналогичные?Я имею представления как проводятся расследования безопасниками. Государственными.
 И это -не уголовные дела, которые должны в результате -лечь на стол судьи. повторю Есть ли у вас доказательства того, что каждая авария расследовалась "по месту падения": брали пробы грунта  и т д и т п.
Что вообще можно расследовать в этом случае  на месте аварии?  Надеюсь, не следы ВВ?
Полагаю, можно ответить в "вашей теме"? Если так- пожалуйста!
 
1. А вот вы и подумайте, как бы стали расследовать аварию, сам факт которой нельзя разглашать. И многое поймете.
2. А вы попробуйте представить себе, как бы вы расследовали такое дело, которое должно было "лечь на стол судьи". Разумеется, не "районного", не  "областного" или  даже не "трибунальского". А судьи "номерного" спецсуда (ну там кого-нибудь "Суда 7" или "Суда 200" и им подобного).
Потому что все эти "расследования", проводимые "безопасниками"- это не уголовные дела, а "оперативные" (то, что делается в порядке ОРД). И по этим "делам" никого "посадить" невозможно. "Сажают" лишь на основании уголовных дел,  расследованных в порядке требований УПК. Больше- никак!
3."На месте аварии". Первое- осмотр мета происшествия. Второе. Если погибли люди-  заключения СМЭ (потому что при наличии трупов без СМЭ никак не обойтись).Третье- показания свидетелей (очевидцев) этого ЧП (которое еще надо официально выдать за что-то "природное"!).
Четвертое.Вешдоки. 
И это-минимум.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | adelauda_glasha | Tsygankova Galina

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #797 : 22.10.19 18:04 »
????
 Это предположение в ходе версии!
Предположение?  ;D Я вас понял, однако и вам следует знать, что вот таким вот образом  рождается деза. Я уже почти вам поверил. Однако, засомневался, предположил, что кто-то решил разыграть козырную карту с дневником Колеватова и стал закачивать на сайт очередную дезу, поэтому сразу захотелось узнать первоисточник. Вы как-то с этим по осторожней, а то кто-то вас не поймёт и начнёт это разносить по форумам.
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 937
  • Благодарностей: 14 943

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #798 : 22.10.19 18:18 »
1. А вот вы и подумайте, как бы стали расследовать аварию, сам факт которой нельзя разглашать. И многое поймете.
Вы не можете ответить? Это понятно!
2. А вы попробуйте представить себе, как бы вы расследовали такое дело, которое должно было "лечь на стол судьи". Разумеется, не "районного", не  "областного" или  даже не "трибунальского". А судьи "номерного" спецсуда (ну там кого-нибудь "Суда 7" или "Суда 200" и им подобного).
Потому что все эти "расследования", проводимые "безопасниками"- это не уголовные дела, а "оперативные" (то, что делается в порядке ОРД). И по этим "делам" никого "посадить" невозможно.
Почему же тогда уголовное дело? По каким статьям  как правило они возбуждаются?
На месте аварии". Первое- осмотр места происшествия. Второе. Если погибли люди-  заключения СМЭ (потому что при наличии трупов без СМЭ никак не обойтись).
Какое отношение случайно погибшие имеют к причинам аварии?
 Что можно было найти в СМЭ, если военные и так знали причину гибели?
 Для чего рассусоливать всю эту бадягу с  масштабными поисками? с продолжением поиска после 8-9 марта? и т д и т п  Чем быстрее всё свернуть, тем -лучше. И - к чему тут СМЭ с травмами?! Вписали бы замерзание и -фсё...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 04.03.24 17:43

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #799 : 22.10.19 18:21 »
Но, что делать с Карпушиным и его воспоминаниями, что он видел палатку 25 февраля?
А почему считается, что Карпушин видел именно это, и именно в указанное время?
Ведь когда касается других свидетельств, то к ним в дятловедении проявляется весьма критическое отношение. А Карпушин- это "на все сто!". Может, потому что "показания" Карпушина "очень подтверждают" чью-то версию?


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 937
  • Благодарностей: 14 943

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #800 : 22.10.19 18:29 »
А почему считается, что Карпушин видел именно это, и именно в указанное время?
Увы. Всё резко становится "дыбом"!
 Рассказ Карпушина совершенно гладко ложится на :
1 показания Гордо
2 показания Ортюкава
3 дневник Григорьева
4 воспоминания /книгу Ярового (которая в части описания поисков -говорят - очень даже близка к происходившему)
это так, на-вскидочку!
Начните с того, что спокойно прочитаете http://urbibl.ru/Stat/Pereval_Dyatlova/visota_1079.htm

 И вдогонку: а зачем там была гражданская авиация?
« Последнее редактирование: 22.10.19 18:31 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Дед мазая


  • Сообщений: 11 375
  • Благодарностей: 6 124

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 10:28

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #801 : 22.10.19 18:32 »
А почему считается, что Карпушин видел именно это, и именно в указанное время?

Ведь когда касается других свидетельств, то к ним в дятловедении проявляется весьма критическое отношение.

А Карпушин- это "на все сто!". Может, потому что "показания" Карпушина "очень подтверждают" чью-то версию?
- Не знаю. Если я правильно понял, нет данных...
- Я ко всем свидетельствам отношусь одинаково...
- А вот тут Вы ошибаетесь. Для версии Автора как раз бы не помешало чуток сдвинуть Карпушина на более ранние даты...

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 04.03.24 17:43

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #802 : 22.10.19 18:35 »
Вы не можете ответить? Это понятно!
Я могу ответить, и во всех подробностях ответить . Не сомневайтесь. Могу вас заверить, что в этих вопросах я достаточно  компетентен.
Только ведь мои ответы вам совершенно не нужны. Ведь это- "ваша тема", и вы решаете, что выгодно для вашей темы, а что -нет.  И я это ваше право полностью признаю и с ним в полной мере соглашаюсь: таковы ведь правила игры в "Тайну перевала Дятлова"! И не мне лезть "со своим уставом в чужой монастырь". Да я и не покушаюсь на "вашу тему", не подумайте! Вы спросили- я ответил. Не надо было спрашивать- давно бы вышел из "вашей темы" и не мешался  бы здесь своими комментариями "не по теме". Сами ведь меня "тянете за язык".
Ну так что, на этом можно закончить? Только не считайте, что мне нечего ответить.

Добавлено позже:
- А вот тут Вы ошибаетесь. Для версии Автора как раз бы не помешало чуток сдвинуть Карпушина на более ранние даты...
Не получится ведь "сдвинуть". Вот и приходится довольствоваться тем, что есть.

Добавлено позже:
 *SMOKE*
- Я ко всем свидетельствам отношусь одинаково...
Я не вас имел в виду. У вас как раз одинаковое отношение. Но ведь в дятловедении есть и другие комментаторы, и другие мнения...
« Последнее редактирование: 22.10.19 18:38 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 375
  • Благодарностей: 6 124

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 10:28

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #803 : 22.10.19 18:39 »
Не получится ведь "сдвинуть". Вот и приходится довольствоваться тем, что есть.
Так проблемы не у Автора, а у меня. Это я не верю, что так быстро добрались до самых Верхов в Москве... :(

Добавлено позже:
Я могу ответить, и во всех подробностях ответить . Не сомневайтесь. Могу вас заверить, что в этих вопросах я достаточно  компетентен.
Только ведь мои ответы вам совершенно не нужны.
Извините, что влезаю, но, мне кажется, Вы предвзяты к Автору. Меня бы она уже давно выставила из темы, но не делает этого, хотя по матчасти я хромаю на все четыре лапы... :)
« Последнее редактирование: 22.10.19 18:42 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 04.03.24 17:43

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #804 : 22.10.19 18:43 »
- Не знаю. Если я правильно понял, нет данных...
Имеете в виду сведения "от Карпушина" в уголовном деле?  Я бы тоже хотел бы их  там увидеть.

Добавлено позже:
Так проблемы не у Автора, а у меня. Это я не верю, что так быстро добрались до самых Верхов в Москве... :(
Да никак бы не получилось в реальности  "добраться" за такой срок "до самых Верхов с Москве"- можете в этом не сомневаться.
Также, как и докладная записка Бардина и Шулешко при "естественном" ходе вещей никогда бы "вышла" на столь высокий государственный уровень: "осела" бы на каком- либо нижестоящем уровне ("фильтре").  Ведь ЦК КПСС в те времена был высшим органом реальной государственной власти. И не всё туда попадало. А "докладная записка"- аж прямым ходом! Да еще "грифом" по пути "на самый верх" обзавелась!
« Последнее редактирование: 22.10.19 18:53 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Дед мазая


  • Сообщений: 11 375
  • Благодарностей: 6 124

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 10:28

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #805 : 22.10.19 18:57 »
Чего ругаться то...
Не понимаю я этого... :(
Имеете в виду сведения "от Карпушина" в уголовном деле?  Я бы тоже хотел бы их  там увидеть.
Это одно. Но в УД много чего нет. Я, например, не понимаю, почему в УД нет Протоколов опроса Коптелова и Шаравина, если следы видели они первые и пошли по ним к кедру. Но, я не юрист и может Иванов посчитал, что достаточно опросить Руководителя Слобцова... :(
Я про это:
А где вообще хоть какие-то доклады ПИЛОТОВ?  А там 46 поисковых вылетов/120 часов в воздухе!  И -ни следа! Словно там только Слобцов только и был.
Да никак бы не получилось в реальности  "добраться" за такой срок "до самых Верхов с Москве"- можете в этом не сомневаться.

Также, как и докладная записка Бардина и Шулешко при "естественном" ходе вещей никогда бы "вышла" на столь высокий государственный уровень: "осела" бы на каком- либо нижестоящем уровне ("фильтре").  Ведь ЦК КПСС в те времена был высшим органом реальной государственной власти. И не всё туда попадало. А "докладная записка"- аж прямым ходом! Да еще "грифом" по пути "на самый верх" обзавелась!
Так в этом и вопрос. Давайте предположим "неестественный" ход событий. Мог этот "ход" набрать обороты с 25-го февраля?..
Допустил что-то там бабахнуло. Но, ведь надо, чтобы этот бабах привел к жертвам, чтобы началось что-то несусветное на всех уровнях власти и дошло до Верхов в Москве? Просто телеграммы родственников о том, что пропали студенты вряд ли бы запустили так маховик? Ну, пропали. Ищем. Пока не нашли. Может где отсиживаются по дороге или несут травмированного. Мало ли что может быть. Зачем сразу то до Верхов? Хорошо, Хрущев в курсе. И что? Ищем, Никита Сергеевич! Не спим ночами. Как будет, что-то доложим...
Мне так кажется...
« Последнее редактирование: 22.10.19 19:10 »

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 937
  • Благодарностей: 14 943

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #806 : 22.10.19 19:02 »
Я могу ответить, и во всех подробностях ответить . Не сомневайтесь. Могу вас заверить, что в этих вопросах я достаточно  компетентен.
Только ведь мои ответы вам совершенно не нужны. Ведь это- "ваша тема", и вы решаете, что выгодно для вашей темы, а что -нет.
А я сомневаюсь!
У вас вторая попытка ответить,  а не писать ниочёмную длиннятину!

 
Вы спросили- я ответил.
Да вы ... вы говорите неправду!
Ну так что, на этом можно закончить? Только не считайте, что мне нечего ответить.
Стыдно. фу...
Да никак бы не получилось в реальности  "добраться" за такой срок "до самых Верхов с Москве"- можете в этом не сомневаться.
На вашей планете не изобрели телефон(((
и докладная записка Бардина и Шулешко
И про это вы тоже не можете ответить?!
Кроме этих московских юношей М О было больше не на кого положиться? Допустим. Но -почему они не выполнили задание МО?  Как они посмели?!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: bvv910

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 04.03.24 17:43

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #807 : 22.10.19 19:06 »
А я сомневаюсь!
У вас вторая попытка ответить,  а не писать ниочёмную длиннятину!

 Да вы ... вы говорите неправду!Стыдно. фу... На вашей планете не изобрели телефон(((И про это вы тоже не можете ответить?!
Я вас понял. И убираюсь из "вашей темы". Только вы уж не вынуждайте меня обратно влезать, и не задавайте мне вопросов.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 375
  • Благодарностей: 6 124

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 10:28

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #808 : 22.10.19 19:19 »
Helga, здравствуйте.
Давайте вернемся к Постановлению Темпалова. Вам не кажется оно странным? Почему не перечислен ни один из 4-ки?

Прочитал Постановление Темпалова. Перечислены Колмогорова, Кривонищенко, Дятлов и другие (?) студенты. Слободина еще не нашли, Дорошенко приняли за Золотарева. Кто это, "другие"? Кто-то из 4-ки? Почему нет хотя бы одной фамилии?..
Ваши "дознаватели"  и трупы на склоне и под Кедром смотрели? У Вас в версии нет про это...
Откуда Темпалов знает фамилии студентов со склона и из-под Кедра, если постановление написано еще вчера, то есть 26-го февраля?..
« Последнее редактирование: 22.10.19 19:20 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 937
  • Благодарностей: 14 943

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #809 : 22.10.19 19:28 »
Я вас понял. И убираюсь из "вашей темы". Только вы уж не вынуждайте меня обратно влезать, и не задавайте мне вопросов.
Смысл мне задавать вам  безответные вопросы?

 Вы не отвечаете ни на один! В лучшем случае советуете попробовать самой подумать, догадаться и т д.  Для чего тогда мне спрашивать вас?

Добавлено позже:
Вам не кажется оно странным? Почему не перечислен ни один из 4-ки?
кажется.

 Оно датировано 26, хотя в этот день только вечером нашли палатку
там не указано, кем найдены трупы
Там указано что найдены не только перечисленные, но "и другие"... которых по идее-то вообще могли не найти.
« Последнее редактирование: 22.10.19 19:32 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая