Версия helga-O-V Веденеевой О В - стр. 31 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия helga-O-V Веденеевой О В  (Прочитано 262217 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #900 : 30.10.19 19:38 »
Осспади, какой сказочный знаток!

(Ссылка на вложение)
Угу, только схему я дам на карте из гугла, сразу как доберусь до компа: С местом нахождения трупов, палатки, вертолётной площадки, останцем и маршрутами поднятия трупов на перевал. Так будет вернее и наглядней.
А пока другие вопросы. Каким образом, окозался снег на палатке, толщиной 10-15 см., если палатку случайно завалили дознователи? А так же, каким образом этот снег, за сутки, превратился в наст, раз Шаравину и Слобцову пришлось воспользоваться ледорубом, чтобы докопаться до ската палатки?
« Последнее редактирование: 30.10.19 19:46 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 21:30

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #901 : 30.10.19 19:55 »


Так будет вернее и наглядней.
Поглядим.
 
Угу, только схему я дам на карте из гугла, сразу как доберусь до компа: С местом нахождения трупов, палатки, вертолётной площадки, останцем и маршрутами поднятия трупов на перевал.
то есть горизонтали вам всё-таки мешают...
А пока другие вопросы. Каким образом, окозался снег на палатке, толщиной 10-15 см., если палатку случайно завалили дознователи?
А что вас удивляет? =-O
А так же, каким образом этот снег, за сутки, превратился в наст, раз Шаравину и Слобцову пришлось воспользоваться ледорубом, чтобы докопаться до ската палатки?
Вы полагаете, что не окажись у палатки случайно воткнутого ледоруба  СиШ не смогли бы "докопаться до ската палатки"?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Дед мазая


  • Сообщений: 11 373
  • Благодарностей: 6 123

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 23:44

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #902 : 30.10.19 21:44 »
А откуда вы откопали  что Патрушев "видит листок ВО? Вам не сложно привести точную ссылку?
Это я напутал с фамилиями. Но вроде быстро подредактировал. Видимо не успел... :-[

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #903 : 30.10.19 22:20 »
то есть горизонтали вам всё-таки мешают...
Меня больше беспокоит рельеф, а не горизонтали.

Добавлено позже:
Вы полагаете, что не окажись у палатки случайно воткнутого ледоруба  СиШ не смогли бы "докопаться до ската палатки"?
Я пологают вы уходите от ответов
« Последнее редактирование: 30.10.19 22:35 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 21:30

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #904 : 31.10.19 01:37 »
Я пологают вы уходите от ответов
Отнюдь.
 ваше
наст, раз Шаравину и Слобцову пришлось воспользоваться ледорубом, чтобы докопаться до ската палатки?
как бэ предполагает именно то, что
не окажись у палатки случайно воткнутого ледоруба  СиШ, не смогли бы "докопаться до ската палатки"?
Вы ином случае - для чего поминать про ледоруб, как доказательство необыкновенной прочности наста?

Добавлено позже:
Меня больше беспокоит рельеф, а не горизонтали.
И что там с рельефом? Отрог, перевал, овраг...  Ну, что получается у вас?
« Последнее редактирование: 31.10.19 01:38 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Дед мазая


  • Сообщений: 11 373
  • Благодарностей: 6 123

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 23:44

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #905 : 31.10.19 10:11 »
У Вас на рисунке точное место палатки?..
По разным сведениям, палатка находилась от вершины на расстоянии 150 - 300м. Если от вершины до кедра 1.5км, то, мне кажется, что палатка должна быть ближе к вершине, чем указано на рисунке...
« Последнее редактирование: 31.10.19 10:13 »

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 21:30

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #906 : 31.10.19 10:57 »
У Вас на рисунке точное место палатки?..
По разным сведениям, палатка находилась от вершины на расстоянии 150 - 300м. Если от вершины до кедра 1.5км, то, мне кажется, что палатка должна быть ближе к вершине, чем указано на рисунке...
Более-менее точно. У нас на сегодня место палатки установлено совершенно точно, в том числе по найденным артефактам
В данном случае важно показать, что палатка располагалась на СКЛОНЕ отрога
Оффтоп (текст не по теме)
  и упомянутое  расстояние, кстати - не до вершины Х-Ч (она столового типа, то есть наверху - большая плоская площадка) а до верха отрога
перевал -значительно ниже, а уж овраг, по которому подымали тела - ещё ниже уровня палатки.

 Но фото вертолёты "смотрят" на палатку, а лыжники уходят к останцу.
« Последнее редактирование: 31.10.19 11:16 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 373
  • Благодарностей: 6 123

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 23:44

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #907 : 31.10.19 11:54 »
Более-менее точно. У нас на сегодня место палатки установлено совершенно точно, в том числе по найденным артефактам
Меня не точность интересует, а не могла ли палатка располагаться возле 5-ой или 6-ой горизонтальной линии от вершины, которые расположены на юго-восток...

А теперь по Вашей версии...
У меня большие сомнения, что на палатке за сутки мог образоваться плотный слой снега, который СиШ рубили ледорубом и куски которого мы видим на фото палатки на склоне... :(

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 21:30

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #908 : 31.10.19 12:23 »
У меня большие сомнения, что на палатке за сутки мог образоваться плотный слой снега, который СиШ рубили ледорубом и куски которого мы видим на фото палатки на склоне...
Ну, во-первых мог и - легко.
 Во-вторых,  что для вас является критерием плотного снега НА ФОТО? Как вы по фото определяете, что снег очень-очень плотный?
 Ну и в-третьих.  *SORRY* *SORRY* *SORRY*
 поверим, что всё что говорили СиШ -правда. То есть они подошли к торчащему из снега уголку палатки. Рядом -торчал ледоруб. Прикинем, на какую глубину/длину ручки был воткнут в снег ледоруб ДЯТЛОВЦАМИ (чтоб он был при этом виден и возле заваленной снегом палатки). Ну, допустим -ледоруб-таки торчал из снега... Допустим, что СиШ в аффекте схватили ледоруб и-пошли им крушить: и снег толщиной 10-15 см ( :ck:  все взяли линейку и посмотрели, сколько же это будет? у меня это ладонь (10 см)+мизинец (5 см) и  - палатку, и то, что в ней: мешок с сухарями, кружки-вёдра и т д
После такого м-м-м-м...разбоя юношам непременно будет задано вопрос: вы чего?! зачем вы всё  ]:->  раздолбили?! И, думаю, у СиШ было время это понять и -придумать ответ -про ледоруб и немыслимо-плотный десятисантиметровый снег.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Дед мазая


  • Сообщений: 11 373
  • Благодарностей: 6 123

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 23:44

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #909 : 31.10.19 13:23 »
Ну, во-первых мог и - легко.
 Во-вторых,  что для вас является критерием плотного снега НА ФОТО? Как вы по фото определяете, что снег очень-очень плотный?
 Ну и в-третьих.  *SORRY* *SORRY* *SORRY*
 поверим, что всё что говорили СиШ -правда. То есть они подошли к торчащему из снега уголку палатки. Рядом -торчал ледоруб. Прикинем, на какую глубину/длину ручки был воткнут в снег ледоруб ДЯТЛОВЦАМИ (чтоб он был при этом виден и возле заваленной снегом палатки). Ну, допустим -ледоруб-таки торчал из снега... Допустим, что СиШ в аффекте схватили ледоруб и-пошли им крушить: и снег толщиной 10-15 см ( :ck:  все взяли линейку и посмотрели, сколько же это будет? у меня это ладонь (10 см)+мизинец (5 см) и  - палатку, и то, что в ней: мешок с сухарями, кружки-вёдра и т д
После такого м-м-м-м...разбоя юношам непременно будет задано вопрос: вы чего?! зачем вы всё  ]:->  раздолбили?! И, думаю, у СиШ было время это понять и -придумать ответ -про ледоруб и немыслимо-плотный десятисантиметровый снег.
1. Если могло намести за ночь и снег мог уплотниться, то вопрос снимается...
2. Критерием плотного снега являются хотя бы куски снега на фото, где отпечатался шов на палатке или, как утверждают некоторые, след от лыжи. Кроме того, слова Слобцова и Шаравина...
3. Мне тоже трудно представить, что студенты, которые так боялись увидеть мертвых, что не стали приоткрывать вход палатки, стали лихо крушить все ледорубом. Но, это есть в УД... :(

Вы правы в том, что уж слишком долго СиШ где-то околачивались 26-го февраля. Я было даже подумал, что они могли застать возле палатки Ваших "дознавателей" и помогали им. Но, я не могу себе представить, что они видели трупы у палатки. Так же, я не могу представить, что потом палатку слегка присыпали снегом, как у нас на фото палатки на склоне...
Других аргументов у меня нет. Поэтому, засчитываем победу Вашей версии по очкам...
Пока... *YES*
« Последнее редактирование: 31.10.19 13:23 »

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 21:30

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #910 : 31.10.19 14:26 »
Но, я не могу себе представить, что они видели трупы у палатки.
Конечно этого не могло быть!
25 февраля штурманом головного самолёта - Карпушиным и лётчиком Патрушевым на склоне горы обнаружена изорванная, но в целом - устоявшая палатка и два тела возле неё. Затем, по рассказам обоих лётчиков  - к палатке прибыл вертолёт.
......

Палатку они осматривают, тела (и возможно какие-то неведомые нам предметы) -  забирают. После их манипуляций палатку могло окончательно завалить и от неё в результате остался лишь «треугольный камень» устоявшего входа. Ночной ветер - выравнивает сугроб над почти полностью упавшей палаткой.

26 утром власти в Ивделе ждут "Область" и сами уже ничего "резкого" не предпринимают.

А 26 февраля около 12-13 час к засыпанной снегом палатке выходят студенты-поисковики из группы пешего поиска - Слобцов и Шаравин.

«Представители Области» прибывает в Ивдель лишь 26 фвр, к полудню и сразу отправляются на вертолёте - осмотреть место происшествия,
 И после обеда (по факту - после  осмотра палатки Слобцовым и Шаравиным)
на склоне появляются следы всего лишь группы областных и местных начальников.
« Последнее редактирование: 31.10.19 14:29 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 373
  • Благодарностей: 6 123

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 23:44

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #911 : 31.10.19 14:52 »
Конечно этого не могло быть!
Я помню Вашу версию и помню, что трупы увезли 25-го февраля. Наверно я не так хорошо доношу свою мысль. Я имел в виду, что СиШ могли наткнуться у палатки на "дознавателей" или прибывшее начальство и могли из-за этого так задержаться. Иначе, как Вы это  уже заметили, не понятно, где они были столько времения 26-го числа...
Про невозможность того, что СиШ видели трупы, я подчеркнул, чтобы пояснить, что вряд ли они потратили какое-то время на помощь в погрузке трупов вертолет...
« Последнее редактирование: 31.10.19 14:55 »

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 21:30

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #912 : 31.10.19 14:57 »
Я имел в виду, что СиШ могли наткнуться у палатки на "дознавателей" или прибывшее начальство и могли из-за этого так задержаться. Иначе, как Вы это  уже заметили, не понятно, где они были столько времения 26-го числа...
Ну, ... есть такие мысли. Но, ничего мы не докажем, да и по большому счёту это ничего не меняет.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 811
  • Благодарностей: 2 305

  • Был вчера в 19:05

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #913 : 31.10.19 15:03 »
Я помню Вашу версию и помню, что трупы увезли 25-го февраля. Наверно я не так хорошо доношу свою мысль. Я имел в виду, что СиШ могли наткнуться у палатки на "дознавателей" или прибывшее начальство и могли из-за этого так задержаться. Иначе, как Вы это  уже заметили, не понятно, где они были столько времения 26-го числа...
Про невозможность того, что СиШ видели трупы, я подчеркнул, чтобы пояснить, что вряд ли они потратили какое-то время на помощь в погрузке трупов вертолет...
Вот это -  чистая фантастика!

Дед мазая


  • Сообщений: 11 373
  • Благодарностей: 6 123

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 23:44

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #914 : 31.10.19 15:27 »
Ну, ... есть такие мысли. Но, ничего мы не докажем, да и по большому счёту это ничего не меняет.
А нельзя Шаравина попытать? Часы то у них были. Может он вспомнит, во сколько вышли из лагеря и во сколько подошли к палатке? Заодно, можно было бы уточнить, с какой стороны они подошли к палатке...
Шаравин на видео показывал, что подошли откуда-то снизу...

Вот это -  чистая фантастика!
Это уже к Автору... :)
Но, на самом деле странно, где они  были столько времени? 6-7 часов получается. Пусть даже 5-6 часов...
« Последнее редактирование: 31.10.19 15:37 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 811
  • Благодарностей: 2 305

  • Был вчера в 19:05

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #915 : 31.10.19 15:39 »
А нельзя Шаравина попытать? Часы то у них были. Может он вспомнит, во сколько вышли из лагеря и во сколько подошли к палатке? Заодно, можно было бы уточнить, с какой стороны они подошли к палатке...
Это уже к Автору... :)
Но, на самом деле странно, где они  были столько времени? 6-7 часов получается...
Как где были, коллега? Палатку искали, иного объяснения нет. Чтобы точно выйти на палатку,необходимо  знать её точное местонахождение. Они же не знали?

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 21:30

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #916 : 31.10.19 15:48 »
Оффтоп (текст не по теме)
Как где были, коллега? Палатку искали, иного объяснения нет. Чтобы точно выйти на палатку,необходимо  знать её точное местонахождение. Они же не знали?
;D Игорь!!!! *STOP*
« Последнее редактирование: 01.11.19 06:21 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 811
  • Благодарностей: 2 305

  • Был вчера в 19:05

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #917 : 31.10.19 15:55 »
Оффтоп (текст не по теме)
;D Игорь!!!! *STOP*
Ну, ладно,ладно! Буду жить в "мире" своей теории . Она совершенна и она мне нравится.
« Последнее редактирование: 01.11.19 06:21 от Helga »


Поблагодарили за сообщение: Helga

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 21:30

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #918 : 31.10.19 15:59 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ну, ладно,ладно! Буду жить в "мире" своей теории . Она совершенна и она мне нравится.
:girl_in_love:
Добавлено позже:
А нельзя Шаравина попытать? Часы то у них были. Может он вспомнит, во сколько вышли из лагеря и во сколько подошли к палатке? Заодно, можно было бы уточнить, с какой стороны они подошли к палатке...
Шаравин на видео показывал, что подошли откуда-то снизу...
Можно!
 Но -нельзя!
« Последнее редактирование: 01.11.19 06:22 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 811
  • Благодарностей: 2 305

  • Был вчера в 19:05

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #919 : 31.10.19 16:07 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я даже покраснел от неожиданности...
Послушай, а ты никогда не задавалась вопросом почему Иванов не указал причиной гибели группы ни человеческий фактор ,( например, преступление совершено неустановленной группой лиц) , ни природный?
« Последнее редактирование: 01.11.19 06:23 от Helga »

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 21:30

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #920 : 31.10.19 16:28 »
Ну, как бэ в рамках обсуждаемой версии - это в цвет . Как и многое другое, по мелочам *THUMBS UP*
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 811
  • Благодарностей: 2 305

  • Был вчера в 19:05

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #921 : 31.10.19 16:38 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ну, как бэ в рамках обсуждаемой версии - это в цвет . Как и многое другое, по мелочам *THUMBS UP*
Хорошо. Пишу только тебе и по секрету. Знаешь ли ты, что то, из - за чего погибла группа, можно подержать в руках? В принципе, это возможно.
« Последнее редактирование: 01.11.19 06:22 от Helga »

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 21:30

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #922 : 31.10.19 17:08 »
Оффтоп (текст не по теме)
Хорошо. Пишу только тебе и по секрету. Знаешь ли ты, что то, из - за чего погибла группа, можно подержать в руках? В принципе, это возможно.
не знаю
« Последнее редактирование: 01.11.19 06:23 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 811
  • Благодарностей: 2 305

  • Был вчера в 19:05

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #923 : 31.10.19 17:11 »
Оффтоп (текст не по теме)
не знаю
Это почему? Теперь знаешь!
« Последнее редактирование: 01.11.19 06:23 от Helga »

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 21:30

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #924 : 04.11.19 13:46 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Можно ли прикинуть специалистам: сколько времени требуется чтобы подняться до палатки и прибежать обратно?
« Последнее редактирование: 04.11.19 13:56 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 1 690

  • Был 25.03.24 20:59

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #925 : 04.11.19 22:44 »
Можно ли прикинуть специалистам: сколько времени требуется чтобы подняться до палатки и прибежать обратно?
На этой карте не указано интересующее тебя место ночёвки группы Слобцова, когда они перебрались с Лозьвы на Ауспию.
Нижний красный треугольничек - это, как пояснил ВАБ, место, где они расположились позже, рядом с будущим лагерем поисковиков.
А от лагеря поисковиков до места ночёвки, по словам того же Володи, было километра два (и то с подозрениями, что заметно больше). Добавил это на Володину схему:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Володя оценивает время их подъёма от этого места ночёвки до останца на перевале в 2-3 часа. Соответственно ещё сколько-то до палатки.
Попробую быть оптимистичнее.
По прямой от ночёвки до МП - 3,5 км. Реально меньше четырёх не будет.
Вверх, без лыжни, будучи в её поиске, со скоростью 2 км/час они не пёрли, на мой взгляд. 1,6 км/час - более-менее реально. Тогда время подъёма до МП получиться 2,5 часа.
Часок назад. И того, туда+обратно примерно 3,5 часа.


Поблагодарили за сообщение: Helga

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 590

  • Был 27.02.24 10:45

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #926 : 05.11.19 00:21 »
Знаешь ли ты, что то, из - за чего погибла группа, можно подержать в руках? В принципе, это возможно.
И что это такое? Яд?

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 21:30

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #927 : 05.11.19 07:15 »
Володя оценивает время их подъёма от этого места ночёвки до останца на перевале в 2-3 часа. Соответственно ещё сколько-то до палатки.
Попробую быть оптимистичнее.
По прямой от ночёвки до МП - 3,5 км. Реально меньше четырёх не будет.
Вверх, без лыжни, будучи в её поиске, со скоростью 2 км/час они не пёрли, на мой взгляд. 1,6 км/час - более-менее реально. Тогда время подъёма до МП получиться 2,5 часа.
Часок назад. И того, туда+обратно примерно 3,5 часа.
У меня место лагеря получилось ближе, поэтому время - ещё меньше, но выводы ИМХО совпали

Знаете, есть один странный момент:
"подгруппа" СиШ вышла из своего лагеря на поиск утром и налегке.
 Шли они вроде бы по лыжне Дятловцев, то есть старались не петлять и - думаю, быстро, где-то за час, (час с небольшим) вышли к останцу.
От него до палатки - минут десять-пятнадцать взбежать вверх.
Ещё минут пятнадцать - минут потормошить палатку для того, чтоб убедиться в отсутствии трупов.
Вниз до лагеря по своей лыжне минут сорок, не больше.
В общем, получается, что они должны были к обеду уже в свой лагерь прибежать...
Получается, как ни ряди  -  на всё, про всё СиШ не могли затратить больше 3-4 часов!

Добавлено позже:
Нижний красный треугольничек - это, как пояснил ВАБ, место, где они расположились позже, рядом с будущим лагерем поисковиков.
А где бы посмотреть, что за кадры 15 и 16? Не "стоянка на Ауспии"?
« Последнее редактирование: 05.11.19 07:18 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Дед мазая


  • Сообщений: 11 373
  • Благодарностей: 6 123

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 23:44

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #928 : 05.11.19 11:59 »
Убрал...
« Последнее редактирование: 05.11.19 17:56 »

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 1 690

  • Был 25.03.24 20:59

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #929 : 05.11.19 17:31 »
и - думаю, быстро, где-то за час, (час с небольшим) вышли к останцу.
Борзенков думает, что в два раза дольше (2-3 часа).

От него до палатки - минут десять-пятнадцать взбежать вверх.
А здесь я думаю, что в два раза дольше.

Вниз до лагеря по своей лыжне минут сорок, не больше.
Не знаю, не знаю.

Получается, как ни ряди  -  на всё, про всё СиШ не могли затратить больше 3-4 часов!
Меня совершенно не волнует, должны ли они были к обеду прибежать в свой лагерь. Но для меня очевидно, что всё это вилами по воде писано.
по словам того же Володи, было километра два (и то с подозрениями, что заметно больше).
Вот Володя прислал схему:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

И по ней ночёвка была заметно дальше, чем в 2-х км. Будут опровержения? Или будет перерасчёт ожиданий?

А где бы посмотреть, что за кадры 15 и 16? Не "стоянка на Ауспии"?
См. "Исследования и материалы" Фонда Том 1:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

 
Длину отрезка прямой Вершина-Палатка-Кедр посчитал 1500м...
Не знаю, почему так надо считать. ГУГЛ считает так:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

А место палатки от вершины составляет почти 700 метров.
А от места палатки до верха отрога - примерно 150 метров - как и указано на схеме Масленикова.

почему Карпушин и Атманаки говорили, что порван был Северный скат? Если палатка стояла строго входом на Юг, то порван Восточный скат получается? Не мог же лучший штурман так ошибиться?..
По лётчикам - к Helga, это сфера её насущных интересов.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Helga