Как были убиты все 9 дятловцев? - стр. 7 - Разное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Как были убиты все 9 дятловцев?  (Прочитано 93313 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 22.03.24 16:34

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #180 : 21.04.13 17:59 »
Но вы правы в том, что при засыпании глаза вряд ли откроются. Блин... очень интересное наблюдение.
Вообще-то  веки поднимаются и опускаются с помощью мышц, а мышцы после смерти имеют свойство сокращаться. И закрытые в момент смерти глаза могут открыться.

rednaxela


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0

  • Был 03.05.13 21:29

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #181 : 21.04.13 18:54 »
Открытые глаза очень интересная тема. Нужно компетентное лицо
« Последнее редактирование: 21.04.13 19:44 »

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 701

  • Была 01.11.23 02:38

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #182 : 21.04.13 19:30 »
Но вы правы в том, что при засыпании глаза вряд ли откроются. Блин... очень интересное наблюдение.
Вообще-то  веки поднимаются и опускаются с помощью мышц, а мышцы после смерти имеют свойство сокращаться. И закрытые в момент смерти глаза могут открыться.
А потом мышцы опять расслабляются. Но я не знаю. Надо искать. Если вы правы - то почему закрыты глаза у Юры?

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #183 : 21.04.13 19:46 »
вообще то всю жизнь спирт применялся при подозрении на радиацию-это вам любой врач радиолог скажет.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 22.03.24 16:34

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #184 : 21.04.13 20:01 »
Если вы правы - то почему закрыты глаза у Юры?
Не знаю. Могу предположить, что ему их закрыли. когда с трупа одежду снимали. Могут быть также индивидуальные особенности организма или процесса умирания. Но это гадание на кофейной гуще. А вообще какие-то выводы по тому, закрыты или открыты глаза у трупа, делать не стоит. По крайней мере, судмедэксперты  этому большого значения  не придают, насколько я знаю.
« Последнее редактирование: 21.04.13 20:02 »

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #185 : 21.04.13 20:36 »
medgaz !
... По крайней мере, судмедэксперты  этому большого значения  не придают, насколько я знаю...
Насколько Вы знаете? Какие судмедэксперты? Уточните, а то как-то походя как у Гоголя "Пришли, понюхали, ушли..."
Во мне с детстсва живет предрассудок, что замерзание аналогисно засыпанию. Сон - это и так маленькая смерть, мышцы расслаблены. Поднятые веки разве не сокращение (работа) мышц?

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #186 : 21.04.13 20:36 »
baibars вероятно у вас в травмпункте  *ROFL* поинтересуйтесь как проводится дезактивация после работы в зоне, если правда есть у кого.
« Последнее редактирование: 21.04.13 20:38 »

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 701

  • Была 01.11.23 02:38

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #187 : 21.04.13 20:41 »
Вот нашла вопрос писателя, который спрашивает судебников о деталях смерти от переохлаждения для написания книги.
  -Когда корабль пристает к берегу (вернее, к ледяной кромке) - как будут выглядеть эти тела? Я почитала то, что нашла в сети (обледенение, заиндивелость ноздрей, характерный цвет) - но, может, какие-то аспекты? Странный вопрос: иногда упоминается, что глаза открыты - это часто так?
- Открытые глаза у замёрзших людей не встречал. При длительном действии холода на трупах видны признаки ознобления, "гусиная кожа", красноватый оттенок кожи и трупных пятен, синюшность и припухлость конечностей, признаки отморожения конечностей. Ну и конечно иней на лице, сосульки на носу и т.п.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 22.03.24 16:34

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #188 : 21.04.13 20:48 »
Насколько Вы знаете?
Насколько я знаю из доступной мне литературы по СМЭ.

Поднятые веки разве не сокращение (работа) мышц?
Вы удивитесь, но мышцы могут работать и после смерти, фиксируя позу трупа в определенном положении.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #189 : 21.04.13 21:00 »
medgaz !
... Вы удивитесь, но мышцы могут работать и после смерти, фиксируя позу трупа в определенном положении...
В каких ? Кроме позы эмбриона, обычной распростертой  и поз, обусловленных геометрическими характеристиками места, где человеку пришел конец...
Знаете, у меня ощущение, что я дискутирую в Вашем лице с таким же советским инженером как и я. Либо с человеком без широкой медпрактики. Иначе Вы б засыпали меня случаями из собственной жизни, а я бы верила Вам безусловно...
« Последнее редактирование: 21.04.13 21:08 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 22.03.24 16:34

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #190 : 21.04.13 21:05 »
Иначе Вы б засыпали меня случаями из собственной жизни, а бы верила Вам безусловно...
Я не судмедэксперт, поэтому засыпать вас ничем не собираюсь. А о посмертном сокращении мышц и трупном окоченении вы и без меня  можете что-нибудь почитать.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #191 : 21.04.13 21:24 »
medgaz !
Я задержу Вас на несколько минут небольшим экскурсом в историю Руси?
31 мая 1223 г. на Калке неудачно для наших предков закончилось сражение с монголами. И одной из причин было неучастие некоторых дружин с князьями, хотя они стояли лагерем недалече. После гибели части войска русских в сече этот наш лагерь удачно противостоял осаде и согласился сдаться на обещание монголами того, что ни одна капля русской крови больше не прольется. Так и случилось, но никто не выжил из наших князей и дружинников. Наших связали, уложили рядком, постелили сверху помост и устроили на нём победный пир, пировав пока не перестали слышаться стоны.
Что-то именно эта история пришла мне в голову, когда я мельком просмотрела погибших ребят группы Дятлова...
« Последнее редактирование: 21.04.13 21:39 »

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 28.02.24 08:04

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #192 : 21.04.13 21:31 »
спирт не выводит радионуклиды и не инактивирует. как мне сказал полковник медицинской службы токсиколог по специальности: спирт конечно выведет радиацию но заалкоголизироваться надо так чтоб даже лежа не качало.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #193 : 21.04.13 21:41 »
это то понятно сейчас. но тогда этого еще не знали-поэтому и "купались" в спирте

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #194 : 21.04.13 21:47 »
надо узнать что находилось в радиусе хотя бы 100 километров от этой горы, самое интересное никто по этому поводу ничего путнего не говорит из живых участников, местное население всегда знает какие рядом находятся предприятия, лагеря, аэродромы, воинские части, хоть и самые суперсекретные.

Добавлено позже:
это то понятно сейчас. но тогда этого еще не знали-поэтому и "купались" в спирте
вполне возможно
« Последнее редактирование: 21.04.13 21:48 »

craig


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0

  • Была 05.06.13 13:50

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #195 : 09.05.13 23:09 »
Всем привет. Скажите, а насколько рассмотрена возможность повреждений от ударной волны у четверки в овраге? Я тут нашла статью на английском языке, там про закрытые травмы гр клетки во время войны, так вот там описываются похожие переломы ребер. А вот что касается сопутствующей картины, не понятно, соответствует ли она, или нет. Я так поняла, что некоторые тут присуствующие врачи читают по анг, может, вы лучше разберетесь? В любом случае буду благодарна если кто-то укажет, почему это не могла быть какая-то волна, в т.ч. баллистическая

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2282693/?page=1

Я заинтересовалалсь этой темой потому что Возрожденный эту волну поминает, а также потому что прочла версию о взрыве кометы небольшой в воздухе над ними. Взрыв зафиксирован сейсмографом в утреннее время, у меня есть данные когда - в 3.56 мин ночи по Гринвичу,т.е. надо 6 часов добавить, получаем утро. Взрыв, правда, идентифицирован сейсмографами как землетряскение в Индонезии, но они это решили на основе бюллетеня информационного. А волна она может не только от землетрясения быть, но и отвзрыва в воздухе, как при Тунгуске. Я веду переписку с одним институтом астрономии зарубежным на эту тему, они ме ответили интересные подробности (после Челябинска всем стало интересно) Но чтобы глубже идти в эту тему хотела бы  сначала с медиками обсудить, есть ли признаки удара волной. Спасибо если кто откликнется.

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 701

  • Была 01.11.23 02:38

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #196 : 19.05.13 18:19 »
craig,
В этой жизни может быть все. Но
  Я прочитала статью. У меня сложилось впечатление, что он рассматривает закрытом повреждение грудной клетки особо как это одна из возможных причин гибели. Но это не значит, что у всех жертв была изолированная травма грудной клетки. Кстати, в одном из примеров он пишет, что собственно поступил пострадавший с поражением ступней и быстра была проведена их ампутация, а вот умер он действительно от травмы органов грудной клетки.
Вообще-то первый признак взрывной травмы - множественность поражения. Если говорить о воздействии именно взрывной волны, то страдают воздухосодержащие органы. И в первую очередь - органы брюшной полости, а потом уже легкие. И переломы там не очень характерны. Кстати, характерных признаков бара травмы легких - нет.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:25

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #197 : 19.05.13 19:03 »
Я заинтересовалалсь этой темой потому что Возрожденный эту волну поминает, а также потому что прочла версию о взрыве кометы небольшой в воздухе над ними. Взрыв зафиксирован сейсмографом в утреннее время, у меня есть данные когда - в 3.56 мин ночи по Гринвичу,т.е. надо 6 часов добавить, получаем утро.
Ого!
А ведь кто-то как-то Божился, что НИЧЕГО ПОДОБНОГО В ЭТО ВРЕМЯ НЕ БЫЛО =-O
« Последнее редактирование: 19.05.13 19:04 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #198 : 20.05.13 02:05 »
Я заинтересовалалсь этой темой потому что Возрожденный эту волну поминает, а также потому что прочла версию о взрыве кометы небольшой в воздухе над ними. Взрыв зафиксирован сейсмографом в утреннее время, у меня есть данные когда - в 3.56 мин ночи по Гринвичу,т.е. надо 6 часов добавить, получаем утро. Взрыв, правда, идентифицирован сейсмографами как землетряскение в Индонезии, но они это решили на основе бюллетеня информационного. А волна она может не только от землетрясения быть, но и отвзрыва в воздухе, как при Тунгуске. Я веду переписку с одним институтом астрономии зарубежным на эту тему, они ме ответили интересные подробности (после Челябинска всем стало интересно) Но чтобы глубже идти в эту тему хотела бы  сначала с медиками обсудить, есть ли признаки удара волной. Спасибо если кто откликнется.
Разница +5часов с Гринвичем.
Сейсмоданными не поделитесь?
Источник информации?

Добавлено позже:
Ого!
А ведь кто-то как-то Божился, что НИЧЕГО ПОДОБНОГО В ЭТО ВРЕМЯ НЕ БЫЛО =-O
Не радуйтесь.
Часы и компасы не разбиты, а часы Золотарева вообще "на ходу".
Палатка  с растяжками и лыжи у палатки устояли.
Из ребят  по травмам - четверо очень тяжелых, один - средней тяжести и четверо не тяжелых.
« Последнее редактирование: 20.05.13 02:15 »

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 861

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #199 : 20.05.13 15:54 »
Чем больше читаю комменты и разные мнения, тем убеждённее мой личный вывод,
что девять человек никак не могли почти одновременно погибнуть от "природных" обстоятельств!
Возможно, 1 человек... или два. Да и то не факт! Не факт!

Маресьев сколько суток провёл в лесу - раненый (!), без еды, воды, без убежища?
Отморозил ноги, но остался жив!
А зима в том году была очень суровая, как никогда.

Никак они не могли погибнуть от природного фактора!
Не верю.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #200 : 20.05.13 17:43 »
Чем больше читаю комменты и разные мнения, тем убеждённее мой личный вывод,
что девять человек никак не могли почти одновременно погибнуть от "природных" обстоятельств!
Возможно, 1 человек... или два. Да и то не факт! Не факт!

Маресьев сколько суток провёл в лесу - раненый (!), без еды, воды, без убежища?
Отморозил ноги, но остался жив!
А зима в том году была очень суровая, как никогда.

Никак они не могли погибнуть от природного фактора!
Не верю.
А то мало туристов погибают каждый год даже в лучших условиях, чем оказались дятловцы. Недавно статистику по телеку говорили, уже не помню точно цифру, но в сотнях, или тысячах ежегодно, и целыми группами тоже. Тоже переломанные, объеденные животными, полуразложившиеся находятся.

А кому-то всё не верится при наличии факта и статистики.
Наверно, и в правду, комменты имеют сильное зомбовоздействие.
« Последнее редактирование: 20.05.13 17:44 »

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 861

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #201 : 20.05.13 23:07 »
Да вроде бы я, Кузьма, никогда не была подвержена разного рода гипнозам и зомбированиям...
А тут - хто его знает  %-)
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #202 : 21.05.13 02:32 »
Вообще-то первый признак взрывной травмы - множественность поражения. Если говорить о воздействии именно взрывной волны, то страдают воздухосодержащие органы. И в первую очередь - органы брюшной полости, а потом уже легкие. И переломы там не очень характерны. Кстати, характерных признаков бара травмы легких - нет.
Вьетнамка! А если просто третичные - пойдут для данной картины ребер?
« Последнее редактирование: 21.05.13 02:43 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #203 : 21.05.13 04:17 »
А то мало туристов погибают каждый год даже в лучших условиях, чем оказались дятловцы. Недавно статистику по телеку говорили, уже не помню точно цифру, но в сотнях, или тысячах ежегодно, и целыми группами тоже. Тоже переломанные, объеденные животными, полуразложившиеся находятся.

А кому-то всё не верится при наличии факта и статистики.
Наверно, и в правду, комменты имеют сильное зомбовоздействие.
Проблема в том, что расследование смерти этих сотен туристов никто не засекречивает на 50 и более лет...

Даталобиос


  • Сообщений: 171
  • Благодарностей: 45

  • Был сегодня в 12:04

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #204 : 21.05.13 14:19 »
Ну, лавины там не было, скорее всего, ни одной.  А вообще исторических примеров, казалось бы,  невероятного сочетания нелепых  и трагических случайностей - полно. Самый яркий  пример - Чернобыль. А применительно к походам в горах  - вот, пожалуйста.
http://vladimir-bludchyi.narod.ru/explmembers.htm

Хотелось тоже попросить вас привести "исторические примеры" такой опасности.
Насколько я информирован из неофициального источника, ЧП на Чернобыльской АЭС не вполне случайное.

Антон2013


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 26

  • Был 03.05.17 17:27

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #205 : 24.05.13 15:00 »
Старательно дочитал эту ахинею о крутом каратисте-маньяке  до конца.
Изначально 100% уверенность некой Вьетнамки строится на  гордом заявлении её мужа:)

Я спросила мужа, который когда-то серьезно занимался каратэ, а сейчас так - для поддержания формы и общего тонуса. Он сказал, что хоть сейчас рукой несколько ребер сломает. Даже предложил продемонстрировать, но я отказалась благоразумно.
Вы напрасно поверили своему мужу на слово и отказались.
Уверяю вас, если бы ваш муж "продемонстрировал" удар, то единственное от чего бы вы могли бы умереть, это от смеха

Для этого всего лишь надо было хотя бы приблизительно смоделировать ту ситуацию на перевале.

В принципе ещё не поздно. Проведите с мужем эксперимент:
 пусть ваш муж оденется по зимнему, пару тёплых брюк, свитер, курточку, шапку, на ноги туристические ботинки с несколькими носками, можно валенки, на спину рюкзак , оптимально было бы дождаться конечно снега по колено и  мороза -20. Но можно и летом, достаточно вашему мужу во всём этом одеянии зайти в воду по колено.  Ну а Вы можете просто стоять  напротив него в свитере и тёплой куртке  и подбадривать...  не убегать же и не уворачиваться от родного мужа.   Сразу попросите его продемонстрировать удар коленом , зачем мелочиться с рукам :)

Ольга 72


  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: 25

  • Была 12.08.14 16:05

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #206 : 26.05.13 18:32 »
пусть ваш муж оденется по зимнему, пару тёплых брюк, свитер, курточку, шапку, на ноги туристические ботинки с несколькими носками, можно валенки, на спину рюкзак , оптимально было бы дождаться конечно снега по колено и  мороза -20. Но можно и летом, достаточно вашему мужу во всём этом одеянии зайти в воду по колено.  Ну а Вы можете просто стоять  напротив него в свитере и тёплой куртке  и подбадривать...  не убегать же и не уворачиваться от родного мужа.   Сразу попросите его продемонстрировать удар коленом , зачем мелочиться с рукам :)
А если всё то же самое, только удар каблуком(или носком) лыжных ботинок по лежачему человеку, одетому легко? Получится?

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #207 : 26.05.13 22:12 »
А если всё то же самое, только удар каблуком(или носком) лыжных ботинок по лежачему человеку, одетому легко? Получится?
Получится даже босыми ногами... если двумя ногами подпрыгнув и преземлившись на жертву ( живот, ребра правой или левой стороны, бок в общем, грудь, голова) при условии конечно что жертва на земле и желательно "зафиксированна" к каким либо образом.

Ольга 72


  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: 25

  • Была 12.08.14 16:05

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #208 : 26.05.13 23:18 »
Получится даже босыми ногами... если двумя ногами подпрыгнув и преземлившись на жертву ( живот, ребра правой или левой стороны, бок в общем, грудь, голова) при условии конечно что жертва на земле и желательно "зафиксированна" к каким либо образом.
Ну вот и ответ... я почему-то изначально думала,что так и было... коленкой трудно попасть по стоячему,человек может увернуться...

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #209 : 27.05.13 01:00 »
Ну вот и ответ... я почему-то изначально думала,что так и было... коленкой трудно попасть по стоячему,человек может увернуться...
Это так сказать лагерный приём "позволявший" на лесозаготовках объяснить смерть случайно упавшим бревном со штабеля  ... бревно как правило прилагалось.