Как были убиты все 9 дятловцев? - стр. 4 - Разное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Как были убиты все 9 дятловцев?  (Прочитано 93407 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #90 : 14.04.13 16:51 »
ок
Цитирование
колено не приемлет категорически, по тем же причинам, слишком малая площадь, слишком малая сила,
не приемлет для чего? для перелома ребер от удара ногой в принципе или для конкретных множественных переломов по нескольким линиям?

Цитирование
сталкивался с подобными переломами при производственных травмах в шахтах и на жд,
я так понимаю, что здесь он имеет в виду силу воздействия. Уточните у него пожалуйста - по каким именно линиям он наблюдал переломы при авариях на шахте и какое именно было воздействие (сдавление, удар вагонеткой... не знаю что еще)

Цитирование
Кстати, по его мнению, время жизни после такой травмы могло составлять менее 20 минут, или вообще мгновенно из за травматического шока.
Сталкивался ли он со вскрытие умерших от подобных травм? Потому что врач как правило сталкивается все-таки с травмами, которые позволяют прожить определенное время (ну хотя бы доехать до врача, что за 20 минут у нас практически не встречается) и поэтому более выраженных травм он действительно может не видеть. Сразу в морг. Мы, кстати, то же о трупах ведем речь.

  На самом деле я с глубоким уважением к опыту вашего крестного, его мнение очень ценно. Просто иногда не совсем корректно заданные вопросы приводя к некорректным ответам))

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #91 : 14.04.13 16:59 »
Vietnamka ну а то как же, если не медик, то значит я дебил, и спрашивать то, не умею))) спрашивайте сами в таком случае, у своих специалистов, надеюсь вы сможете сформулировать вопросы архиточно, в отличии от меня, дилетанта.
« Последнее редактирование: 14.04.13 17:01 »

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #92 : 14.04.13 17:08 »
Vietnamka ну а то как же, если не медик, то значит я дебил, и спрашивать то, не умею))) спрашивайте сами в таком случае, у своих специалистов, надеюсь вы сможете сформулировать вопросы архиточно, в отличии от меня, дилетанта.
Ну вот вы опять обижаетесь  O:-) Это совершенно естественно, когда люди одной специальности делают акцент и считают ключевыми моментами одни вещи, а не специалисты в этой области - другие. Это - нормально! Невозможно знать все. Я никогда не задам вопрос по вашей специальности так же корректно и грамотно, как вы.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #93 : 14.04.13 17:19 »
я не обижаюсь, просто трачу время в пустую, спрашивайте все же у своих специалистов.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #94 : 14.04.13 17:44 »
baibars вы тут меня убеждали что мой знакомый следователь с 17 летним стажем, 10 из которых он занимается расследованием убийств полный профан, а я вот не пойму что вы за медик, пинали ногами, ну пинали, гематомы ссадины в области грудной, и переломы множественные но не на одной линии, такую хрень мне парите будто я вчера только родился и всеь мир видел исключительно через гугл или яндекс.
С коленями все  сад, крестный, хирург травматолог, все время проработал по этой специальности, исключительно в одной больнице уездного города, опыт более чем богатый, стаж 35 лет, колено не приемлет категорически, по тем же причинам, слишком малая площадь, слишком малая сила, сталкивался с подобными переломами при производственных травмах в шахтах и на жд, может baibars опять скажет мне что это снова какой-нить неправильный следак или медик, но мне пофиг. Кстати, по его мнению, время жизни после такой травмы могло составлять менее 20 минут, или вообще мгновенно из за травматического шока.
з.ы. А вот по поводу языка есть интересное предположение, что он разложился относительно быстро, так как мог быть прикушен.
Слушайте, можноведьпнутьи подошвой-это раз. Во-вторых-синяки савсим не обязательны.Этоне 100% признак удара так-то.В отличие от патологической подвижности (имеем в видуперелом кости). Опять-же-посидите2часа в травмпункте я вам говорю-все ваши вопросы отпадут.
Насчет прикушенного языка-это хороший медицинский анекдот. *ROFL*

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #95 : 14.04.13 17:47 »
да все дураки, специалисты здесь, куда уж нам лапотным))))

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #96 : 14.04.13 17:59 »
да все дураки, специалисты здесь, куда уж нам лапотным))))
Детский сад :sm55:  критерий истины-практика. когда я работал на скорой-в первую очередь у избитых  смотришь голову и ребра. какая еще площадь воздействия? вы еще энергию удара начните считать... *YEEES!*

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #97 : 14.04.13 19:49 »
критерий истины-практика.
Видимо, практика у каждого своя, и медицина в самом деле - не наука. Вот два уважаемых специалиста яростно спорят с друг другом по поводу травм дятловцев, но в одном сходятся.

А следствием чего, по-Вашему, скорее всего, являются эти травмы ребер.
Корнев: Скорее всего, они, - результат сдавливания.
Савкин: согласен.
http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=644

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #98 : 14.04.13 21:23 »
как я уже раньше говорил-в данном случае по моему мнению перелом ребер вполне мог быть от сдавливания (несмотря на иное мнение глубокоуважаемой коллеги Вьетнамки).
Но! Повторяюсь в очередной раз-у нас есть два маркера,которые на мой взгляд говорят о криминале-язык Люды и ЧМТ Тибо.
Второе-сдавить грудную клетку может не только пласт снега. Это так-же успешно может сделать человек.  По каким критериям Корнев с Савкиным отличили человека от пласта?
Очень просто-к Корневу пришел Буянов и сказал-там туристов лавина накрыла. Разберите травмы,плиз. Сразу же видно-у Корнева есть изначальная установка на лавину. Еще момент-ушиб правого желудочка у Люды. Очень показательный.  Это удар. Можно ли здесьотличить падение от удара в область сердца? Можно. 

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #99 : 14.04.13 21:30 »
Слушайте, чего мы спорим? Купить тушу свиньи, провести эксперимент, а потом шашлыки в честь познания истины

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #100 : 14.04.13 21:33 »
Слушайте, чего мы спорим? Купить тушу свиньи, провести эксперимент, а потом шашлыки в честь познания истины
*ROFL* Коолега! Товарищ Док с Хибины взялся всем доказать,что язык может сгнить без кожи. Купил свиной язык в шкуре и положил на балкон.Уж полгода прошло-ни слуху ни духу... *ROFL* (помру со смеху щас..)

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #101 : 14.04.13 21:50 »
На самом деле сейчас на толкнулась на разбирательство одного судебного дела. Смерть потерпевшего в том числе наступила от перелома верхней трети грудины; множественных переломов ребер слева и справа по различным анатомическим линиям

http://www.gcourts.ru/case/11199532
 Суть в том, что то ли он ударил рукой в грудь лежачего человека, то ли - как говорит сам подозреваемый - пытался делать массаж сердца. Не суть. И это - рука.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #102 : 14.04.13 21:56 »
Согласен с вами коллега . Удар рукой однозначно-ушиб сердца-удивительный момент на самом деле. Савкин между прочим внимание обратил... Мое мнение-удар в область сердца. Почему не падение? Не совпадает проекция правого желудочка на линию перелома. При падении скорее всего был бы оскольчатый...
« Последнее редактирование: 14.04.13 21:57 »

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #103 : 14.04.13 22:21 »
переломы расположены хаотично, ф топку.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #104 : 14.04.13 22:28 »
Да не хаотично,а "слева перелом II, III, IV, V, VI, VII рёбер по среднеключичной линии" ))) (кстати,давно хотел спросить-а чего это вы три шестерки в свой ник запихали?)

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #105 : 14.04.13 22:33 »
Да не хаотично,а "слева перелом II, III, IV, V, VI, VII рёбер по среднеключичной линии" ))) (кстати,давно хотел спросить-а чего это вы три шестерки в свой ник запихали?
множественные двусторонние переломы ребер с кровоизлияниями вокружающие перелом мягкие ткани: « справа - 2 ребро по окологрудинойлинии; 3 ребро по окологрудиной и среднеключичной линии; 6 - пооколопозвоночной линии; 7- по окологрудиной и околопозвоночной линии; 8-по околопозвоночной линии; 9 ребро по околопозвоночной, окологрудинойлинии, среднеключичной и передне -подмышечной линии; 10 ребро пооколопозвоночной и передне- подмышечной линии, с кровоизлиянием вокружающие ткани в проекции переломов. Слева такие же переломы
-----
смотрим в книгу, видим знакомую комбинацию?  *ROFL*

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #106 : 14.04.13 22:44 »
Мы же речь ведем про левые ребра верно?))) И про ушиб сердца-напоминаю вам на всякий случай (вы не  иллюминат случайно?)
« Последнее редактирование: 14.04.13 23:05 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #107 : 14.04.13 23:40 »
Удар рукой однозначно-ушиб сердца-
При падении скорее всего был бы оскольчатый...
*THUMBS UP*

 А вообще меня слово "однозначно" применительно к такому сложному делу настораживает. Нету тут никакой однозначности. Поэтому судмедэксперты , начиная с Возрожденного,  весьма осторожны в своих оценках и стараются  избегать категоричных выводов.
« Последнее редактирование: 14.04.13 23:54 »

Lanina

  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Заходила на днях

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #108 : 15.04.13 00:00 »
У Дубининой в области груди нет гематом на теле (по СМЭ), которые обязательно бывают в результате сильного удара в грудную клетку, значит ее не били.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #109 : 15.04.13 00:36 »
Что мы имеем?
-В области рукоятки грудины справа разлитое кровоизлияние.
-В области правого желудочка неправильной овальной формы кровоизлияние размером 4х4 см., с диффузным пропитыванием мышцы правого желудочка.
-множественный двусторонний перелом рёбер справа II, III, IV, V по среднеключичной и средне-подмышечной линии, слева перелом II, III, IV, V, VI, VII рёбер по среднеключичной линии.

Сердце расположено так,что передняя поверхность правого желудочка располагается ближе других отделов к грудной стенке. Кровоизлияние в области рукоятки грудины и ушиб правого желудочка-это следствие одного удара.
Упади Люда с высоты на грудину-был бы перелом в этом месте. 

Lanina

  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Заходила на днях

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #110 : 15.04.13 01:10 »
Что мы имеем?-В области рукоятки грудины справа разлитое кровоизлияние. -В области правого желудочка неправильной овальной формы кровоизлияние размером 4х4 см., с диффузным пропитыванием мышцы правого желудочка.-множественный двусторонний перелом рёбер справа II, III, IV, V по среднеключичной и средне-подмышечной линии, слева перелом II, III, IV, V, VI, VII рёбер по среднеключичной линии.
Ответ не верный.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
При наружном осмотре груди гематом не обнаружено!

Добавлено позже:
Сердце расположено так,что передняя поверхность правого желудочка располагается ближе других отделов к грудной стенке. Кровоизлияние в области рукоятки грудины и ушиб правого желудочка-это следствие одного удара.Упади Люда с высоты на грудину-был бы перелом в этом месте.
А при чем здесь расположение сердца?
Вопрос у меня был о гематомах или о "синяках", которые являются реакцией тканей на сильный удар и которые образуются, когда клетки крови проникают из поврежденных сосудов в окружающие ткани.
При наружном осмотре синяков и гематом в области груди не обнаружено.
« Последнее редактирование: 15.04.13 01:15 »

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #111 : 15.04.13 01:23 »
Я уже много раз говорил-отсутсвие гематом не является признаком,исключающим криминал. Оденьте перчатку и ударьте человека. Дело было зимой.
Нападавшие наверняка были в перчатках

Lanina

  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Заходила на днях

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #112 : 15.04.13 01:44 »
Я уже много раз говорил-отсутсвие гематом не является признаком,исключающим криминал. Оденьте перчатку и ударьте человека. Дело было зимой.
Нападавшие наверняка были в перчатках
Простите, но это глупость.
Перчатки, видимо, были боксерские, а нападавший не иначе Майк Тайсон?
Вам известно какой силы должен быть удар, которым человек может переломить другому человеку все ребра?
Если да, то объясните технологию такой силы удара без реакции наружного слоя кожи.
« Последнее редактирование: 15.04.13 01:52 »

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #113 : 15.04.13 01:53 »
??? не понял???  частенько только по рентгену можно определить перелом если что... гематом нет,человек жалуется на боли при вдохе и при движениях... вообще не редкость.

Lanina

  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Заходила на днях

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #114 : 15.04.13 02:03 »
Вопрос был такой.
Вам известно какой силы должен быть удар, которым человек может переломить другому человеку все ребра?Если да, то объясните технологию такой силы удара без реакции наружного слоя кожи.
Вы на него не ответили.
Одно-два ребра поломать без гематом можно, но здесь переломы всех ребер с двух сторон.
Вопрос остается в силе.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #115 : 15.04.13 02:43 »
Уфф... два удара-слева и справа.

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #116 : 15.04.13 03:01 »
ну и при чем здесь это? для колена ни площади ни силы не хватает, человеческое тело хоть и уязвимое, но не стеклянное.
площади хватит, насчет силы - не знаю. Но такой прием есть. О, у меня есть у кого спросить про то можно так убить или нет.

Что касается языка, то очень реалистично, что он мог быть повреждён при падении. Тем более, от сдавливания и удушения часто сильно выходит изо рта.  Поскольку голова Люды на возвышении порога, а основное русло справа, то разложение проходило бстрее, во-первый, из-за повреждёности, а во-вторых, оттого, что на воздухе, а не в воде происходило. Соотвественно разложению бытрее подвергась и остальная часть полости рта. Если у Саши шея почти вся разложилась, то почему не могла разложиться полость рта при равных локальных условиях?
Даже если можно как-то похоже убить, то уж так скинуть в ручей, чтобы ровно нанесёнными при убийстве травмами трупы угодили на соответствующие этим травмам профили дна, то этого точно не может быть.

Кроме того, когда рёбра крошат ногами в драке, то пр и этом присутствуют соответствующие характерные внешние повреждения.

Этих двух факторов уже достаточно, чтобы отмести убийство и перестать подгонять под него факты сомнительными инерпретациями, даже с помощью медицинской терминологии и наукообразных рассуждений.

Добавлено позже:
Очень просто-к Корневу пришел Буянов и сказал-там туристов лавина накрыла.
А к вам, видимо, пришёл Ракитин и сказал - там туристов люди замочили.

И чем вы преимущественнее Корнева в равных условиях?
Возможно, он опытнее.

Практика врача ешё не говорит об опыте. Часто опыт врачи получают ошбиками, ценою в человеческую жизнь. Это только абстрактная практика врача говорит о его опыте, но об опыте врача можно судить по результату его практики. А может, у корнева эти результаты лучше ваших?
« Последнее редактирование: 15.04.13 03:23 »

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #117 : 15.04.13 03:17 »
Какие еще профили Кузьма? Люди лежат на земле. Подгонять рельеф местности под травмы,и на этом основывать рассуждения?
Про остальное сто раз писалось-нет нужды повторять. 

Добавлено позже:
Практика врача ешё не говорит об опыте. Часто опыт врачи получают ошбиками, ценою в человеческую жизнь. Это только абстрактная практика врача говорит о его опыте, но об опыте врача можно судить по результату его практики. А может, у корнева эти результаты лучше ваших?
Чем же вас врачи так обидели? ;)  применили непонятные вам слова? ;) 
« Последнее редактирование: 15.04.13 03:21 »

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #118 : 15.04.13 03:29 »
??? не понял???  частенько только по рентгену можно определить перелом если что... гематом нет,человек жалуется на боли при вдохе и при движениях... вообще не редкость.
Так не редкость и переломы без ударов и избиения. Остаётся только разобраться, какие преломы получаются без гематом, а какие - с гематомами. Вот и будет ответ, как получили переломы в ручье.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #119 : 15.04.13 03:32 »
Совершенно верно.Вам осталось почитать чем характеризуются падения с высоты ;)