Как были убиты все 9 дятловцев? - стр. 13 - Разное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Как были убиты все 9 дятловцев?  (Прочитано 93318 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #360 : 04.03.15 13:36 »
Если рассматривать описываемый выше вариант, то:
1. крики/звуки могли быть какими угодно - пойди пойми при завывании ветра или на большом удалении кто кричит
2. как вариант на звуки/крики могли в ответ кричать двое максимально одетых и находящихся снаружи - Золотарёв и Тибо.
3. если кому-то нужна помощь могли выбежать в чём угодно, в первую очередь оказать помощь, а потом одеться - никто не собирался уходить на сутки из палатки
Опять-таки: неправдоподобно. Прежде чем топать полтора километра вниз - логичнее хотя бы обуться. Просто потому что так "удобнее оказывать помощь" и выше вероятность вернуться в палатку. О таких вещах не думают ТОЛЬКО тогда, когда речь идёт о близких, о своих.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 101

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #361 : 04.03.15 13:57 »
Один лезет на кедр посмотреть вокруг. далее вариации, например Дубинина падает на Золоторёва с хорошей высоты и ломает ветки с одной сторы и рёбра обоим. или Тибо падая и ломая ветки валится на рядом отдыхающих Люду и Семёна - у тех рёбра и глаза от веток, а Тибо бьётся головой о корень, заготовленное полено, камень.
Версия Алексеенкова. Размещена лет 10 назад и тогда же обсуждена...
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #362 : 04.03.15 14:12 »
Хорошо. Согласен. Тогда остаётся поддерживая эту модель говорить, что кричал кто-то из группы, находящийся из вне.
И скорее всего Тибо - он более "свой" нежели Золотарёв.
Однако в любом случае докричаться за полтора километра на ветру нереально! Следовательно ГД выходя из палатки предполагали выйти посмотреть/на помощь на непродолжительное время и не далеко. А вот дальнейшие события погнали их дальше шеренгой достаточно далеко.

Ещё вариант один раздетый вышел по нужде - долго нет или крик - выскочили искать и пошёл поиск - не до возврата. Нашли далеко, стали собираться. Найденный имеет сильное повреждение и не может сам передвигаться (например ушиб головы Тибо или Рустема)

Хотя не стоит сбрасывать со счетов, что на чужой крик о помощи они тоже могли побежать в чём угодно - например им показался детский крик - ветер и не такие загадки выдавал.
Тут остаётся загадкой только то, что выскочив они могли одетых отправить вперёд, а остальные вернуться для утепления, но, видимо, или решили, что не далеко и важно, или выбора уже не было - только вперёд (тогда включается страх, но от кого/чего, за что/кого пока не ясно)

Повторюсь я сторонник другой версии, но как вариант эта тоже достаточно жизнеспособна.

Добавлено позже:
Версия Алексеенкова. Размещена лет 10 назад и тогда же обсуждена...
Если не сложно можно увидеть ссылку? Или в двух словах - почему отвергли? 
« Последнее редактирование: 04.03.15 14:13 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 285

  • Заходила на днях

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #363 : 04.03.15 14:23 »
Если не сложно можно увидеть ссылку?
http://taina.li/forum/index.php?msg=810
Но здесь на форуме обсуждения особого не было.
Может на других было -  *DONT_KNOW*
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #364 : 04.03.15 14:30 »
Спасибо. Вот и я особо не нашёл...

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 101

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #365 : 04.03.15 14:55 »
Может на других было -
Скорее на пердяте или даже на почившем в бозе ТАУ... Данному форуму нет и трех лет, а версия Шурой опубликована давно.  Как и версия Чупикина/Печуркиной. Чуть моложе версии Мальгинова (вакуумные бомбы), Ивлева (падение со склона перед кедром), Бударина (метеорит), Берлина (инфразвук) и тд и пт...

Добавлено позже:
Если не сложно можно увидеть ссылку? Или в двух словах - почему отвергли?
Неее, копаться в анналах истории я не стану  *NO* Не то, чтобы отвергли... Скорее просто прекратили обсуждать, в виду маловероятности. Если я правильно помню, Шура не совсем внятно объясняет причину покидания палатки и забега к кедру. Вроде там поводом явились какие-то военные испытания, какой-то хлопок, вспышка - ну и они побежали... Хотя, почему в 1-м валенке на 7-рых - непонятно. Потом был меткий прыжок Тибо на Дубинину и Золотарева с кедра.
« Последнее редактирование: 04.03.15 15:04 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 285

  • Заходила на днях

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #366 : 04.03.15 15:06 »
Данному форуму нет и трех лет,
Дело  не в том, сколько лет версии и сколько существует какой-то  форум.
Разговор про то, что бурного обсуждения на этом форуме не было, хотя ссылка на версию была дана.
И, видимо,  по причине того, что такой вариант развития событий и объяснения травм ... не очень заинтересовал форумчан.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #367 : 04.03.15 15:20 »
тема то не о покидании палатки, а о причине смерти. Хотя и то и другой под большим вопросом из-за массы предположений и допущений.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 101

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #369 : 04.03.15 20:48 »
тема то не о покидании палатки, а о причине смерти. Хотя и то и другой под большим вопросом из-за массы предположений и допущений.
Напишите автору версии и попросите ссылку на обсуждение. Делов то. Шура на этом форуме есть, хоть и заходит не часто.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #370 : 04.03.15 20:54 »
Спасибо! Я уже смог ознакомиться с его версией на других ресурсах.

Nelli


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 2

  • Расположение: Deutschland

  • Была 24.04.15 17:42

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #371 : 07.03.15 15:58 »
Опять же могу предложить желающим походить, пока в лесу снег остался, 8 часов по снегу.
Я не ходила в носках по снегу при погоде как у дятловцев (штормовой ветер с мокрым снегом), но мой муж дважды проверял на себе действие такого выхода. Говорит, что через ДВАДЦАТЬ шагов ноги теряют чувствительность по щиколотку. Далее проверять он не решался. Кстати, нога в даже одном носке оставляет овальный след, словно там кто в валенках прошел. На "дятловской" фотке следов видно, что по крайней мере один чел шел совсем босиком. Это вообще ни в какие рамки не лезет...

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #372 : 08.03.15 11:21 »
мой муж дважды проверял на себе действие такого выхода.
Да вы не немцы. Вы фашисты.

Кстати, нога в даже одном носке оставляет овальный след, словно там кто в валенках прошел. На "дятловской" фотке следов видно, что по крайней мере один чел шел совсем босиком.
Сразу на снегу вдавленный след будет овальный. А на столбиках, после того, как его тщательно обдует, пальчики и проявятся. Там, где со снегом будут контактировать пальцы, снег уплотнится и подтает, потом замерзнет. Там, где была ткань, это уплотнение будет меньше, и снег сдует.

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #373 : 08.03.15 12:12 »
На "дятловской" фотке следов видно, что по крайней мере один чел шел совсем босиком. Это вообще ни в какие рамки не лезет...
Совсем босиком никого не нашли, ведь. Только в носках + бурки (СЗ) + валенки (НТБ) + 1 валенок (РС). А, кто бы мог уходить без носков?

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 17.03.24 20:20

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #374 : 08.03.15 12:36 »
А, кто бы мог уходить без носков?
Все были в носках на момент Х. Вполне логично предположить, что , если бы кто-то был без - так бы и ушел.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #375 : 09.03.15 16:17 »
Кто первым умер из туристов . Писалось ли это у Вьетнамки . Неизвестно . 13 страниц читать . да кто в здравом уме и твердой памяти этим будет заниматься . А если там этого нет .
Так кто первым замерз . Мой вариант - ДЯТЛОВ .

Где не смотрел а нет ответа . Кто ПЕРВЫЙ замерз . Нет в книгах . Нет в версиях . Нет в исследованиях . А между тем это насущьный вопрос . Но вот даже в обсуждениях этого нет . За 56 лет никто не задумался . Даже вариантов не предложил никто .

Почему первым погиб ДЯТЛОВ .
Я исходил из своей версии . Они спустились . Разожгли огонь . встал вопрос что делать . Недопонимание , ссора . Трое ушли на склон , двое у кедра , 4-о в овраге .

Двое у кедра . Могли ли они погибнуть раньше . Конечно НЕТ . На ногах ( подошва ) , на руках . Ожоги от костра . У Дор. Опалены волосы . Все это говорит о том что они грелись у костра . Хоть какое то но тепло . И ветер если и есть то не такой сильный как на Перевале .

Трое на склоне . Колмогорова прошла 650 м. Слободин 550 м. Дятлов 300 . Почему Дятлов прошел меньше всех . Потому что он одет хуже всех . У него нет шапки и 3 носка на ногах . Значит погиб из этой тройки он первый .

Четверо в овраге . Тут все еще проще . Они сняли одежду с тех кто замерз у костра , разложили ее на 4 посадочных места на настиле . Значит были еще все 4-о живы .

И так в итоге получается . Что из всех 9-ти . Хуже всех ( холоднее ) было Тройке на склоне . И значит Вывод . ПЕРВЫМ ИЗ ТУРИСТОВ ЗАМЕРЗ ДЯТЛОВ .
Игорешка  ;)

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #376 : 09.03.15 18:25 »
Если бы Дятлов замёрз первым Зина и Рустем от него не ушли бы, а вернули его к костру.
У Дятлова, да и у остальных нет поз, характерных для замерзания.
Вряд ли они замёрзли. и совсем мало вероятно, что Игорь первым...

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #377 : 09.03.15 19:27 »
Лоргус а кто вам сказал что тройка на склоне это одна команда . Кто вам сказал что они пошли все вместе . А может было как у меня в версии . Сначала девушка . За ней Слободин , потом Дятлов . Умирали каждый по отдельности . Понимаете . Они даже не знали о существовании того кто идет за ним по следу . Могла ли быть такая ситуация . Конечно могла . А значит я прав . Про позы замерзания уже говорено давно . Это ошибка из книги Ракитина бродит много лет . НЕТ ее позы замерзания при смерти . Она сущ. в момент замерзания а не в момент смерти . Это разные вещи . Вы путаете . Замерзающего в сознании и замерзающего потерявшего сознание . Мышцы разгибатели его разгибают . Поэтому все 9 человек не скрючены . Хотя и замерзли . Вы еще тут про трупные пятна вспомните . Это вам хозяйка обьяснит . ( Мне лень ) . Вы бы вместо своего ФУ . Рассказали бы лучше свою версию того кто из 9-ти погиб первый . Ига ;)

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #378 : 09.03.15 20:17 »
Мдя... Тяжело...

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #379 : 09.03.15 21:30 »
Вот , вот Лоргус . Понимаете . Это там у этих все легко .Ракетчики - прилетело и БАМС . Манси пришли , солдаты , КГБ ... и ХРЯСЬ по ребрам . Звери прибежали и ШМЯК . А вот у кого естественная версия . Тут не отмажешься на несуществующую зековскую злость . Тут обьясни . Что и как . Да чтоб логично было и понятно . Да разные вопросы рассмотри . Да опять их обьясни . А те не заморачиваются . Упала лавина и все дела . А как погибали . И через 5 лет неизвестно . Не интересно людям этим это . Я не ругаю . Я констатирую факт . кто из ракетчиков задался вопросом кто первый умер из дятловцев . Или почему у Колмогоровой шапочка на груди . Почему на склон пошли именно эти трое . Да просто все . Кто от золотодобытчиков смог вырваться . Тот и замерз на склоне . Они все заняты одним великим делом доказать свою версию . Вернее не версию а ее возможность . А для этого нужно только одно . Громче всех кричать . Не отвечать на вопросы . Обвинять всех в непонимании . Странно что некоторых хватает на это годами . Жаль что я не выбрал одну из таких версий . Теперь мучаюсь . Ваш шутник - затейник Игорешка *JOKINGLY*

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #380 : 09.03.15 21:48 »
Или почему у Колмогоровой шапочка на груди
Игорена, на груди у нее была маска, это все же разные вещи.
Действительно, похоже, что трое на склон шли не вместе, а поочередно, и первой шла Зина. Ее расстегнутую одежду можно объяснить в рамках известного парадоксального раздевания перед замерзанием.

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #381 : 09.03.15 22:06 »
У Колмогоровой расстегнуты пуговицы на штанах с двух сторон . интересный момент . Почему . Самый популярный и единственный . Она ходила в туалет и потом не смогла застегнуть пуговки замерзшими пальцами . Больше я вариантов не встречал . Мне как всегда стало интересно и я задумался . а почему шапочка не одета и брюки растегнуты . Написал . Но видимо не читали . Шапочка на груди потому что так теплее . Пуговицы растегнуты специально . Она туда руки прятала от холода .  Очень простое и понятное решение . Почему до меня никто не додумался до этого непонятно . Хотя и до того что первым из 9-ти туристов умершим был Дятлов . Тоже никто . Однако уже традиция намечается . Игорешка ;)

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #382 : 10.03.15 05:55 »
Никто из них не замёрз. Разве что в случае РС есть сомнение. Но, он замерз не потому, что упал и замерз, а потому что был жив, но не мог двигаться из-за травмы головы. А, погибли первыми ЮК и ЮД... И, совсем не у кедра, а где-то раньше.

Оффтоп (текст не по теме)
Игорь, Вы помните, что я Вас попросил? Насчет выяснить про тургруппу Богомолова с Уралмаша...
« Последнее редактирование: 10.03.15 05:57 »

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Как были убиты все 9 дятловцев?
« Ответ #383 : 10.03.15 07:15 »
Оффтоп (текст не по теме)
Признаюсь честно - забыл . Видимо потому что мне Дятловцев - за глаза хватает . Тратить время еще на кого то не охота . Сами подумайте . В 59г. в Екатеринбурге 5 институтов . в каждом свой туркружок и по 3 тургруппы . Да на предприятиях штук 30 . Да чисто спортивных 4-8 . Вот кому интересно . что и где они зимой 59-го делали . Как сходили в зимний поход . Возможно вам поможет Почемучка . Она на ф. Перевал ежедневно . Она любит . Обожает такие штуки .
Значит говорите не замерзали туристы . Ошибся Возрожденный . А первые погибли два Юры у кедра . Но не там а раньше . Наверно намек на подставу . Типа все специально сделали . Жаль что неизвестно кто именно погиб первым . И как . Было бы интересно послушать . Не версию а именно КТО ПЕРВЫЙ . Ига ;)