Куда приведет логика ? Анализ фактов. - стр. 29 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Куда приведет логика ? Анализ фактов.  (Прочитано 256162 раз)

0 пользователей и 16 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 676
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:56

Gradeent, ник не каверкай.
INTER ARMA SILENT LEGES

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Оффтоп (текст не по теме)
Gradeent, ник не каверкай
Давайте ближе к теме, а особенно к дЕньгам.

Добавлено позже:
Напоминаю - профита для службы, возбуждение УД по факту наличия у погибших финок не даст, только гимморой, плюс ещё могут по партийной линии сказать "ай-ай
А может быть такое,что Юрию могло стать безразлично,что скажет какая-то там партия ?
Типа - мало ли - человек разочаровался ?

Добавлено позже:
Напоминаю - профита для службы, возбуждение УД по факту наличия у погибших финок не даст,
А как понять,что такое профит ? При прокуратуре есть служба по профитам ,или другой принцип должен работать ?
« Последнее редактирование: 21.02.20 14:28 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 676
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:56

Градиент, сначала исправите мой ник, а то складывается впечатление, что вы специально его каверкаете. Не знаете, как его писать на русском - скажите.
INTER ARMA SILENT LEGES

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Не знаете, как его писать на русском - скажите.
А зачем знать как его писать ? Тыцнул на него и все. А вот у вас,судя по всему, с этим проблемы.
 Но с этим ли ? Или вы не знаете,что ответить ?
« Последнее редактирование: 21.02.20 15:41 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 676
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:56

Gradeent, если ты копипастил, то ник бы не коверкался. А ответить есть что.
INTER ARMA SILENT LEGES

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Gradeent, если ты копипастил, то ник бы не коверкался. А ответить есть что.
Ну так вперед !
 А транскриптолитерация,это такое ... мало ли кому как видится - как тебе,например.

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Тогда возникает вопрос , что там геологи делали зимой?
И вообще что там делали геологи ? Если ОФИЦИАЛЬНО в этом месте ничего интересного не нашли.
Хороший вопрос.
Но Виноградов в своей книге вспоминает встречу с Огневым и говорит, что он ничего не хотел рассказывать


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Хороший вопрос.
Но Виноградов в своей книге вспоминает встречу с Огневым и говорит, что он ничего не хотел рассказывать
А не нашли когда ? Может это как раз те,что искали,да не вышло ничего.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Так Виноградов с ним намного позже встречался

http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/vinogradov_a_v.shtml
А.В. Виноградов о Н. Огневе и о многом другом.
 М.П.: В каком году Вы встречались с Н.Огневым? Он что-нибудь рассказывал о том, что был знаком с погибшими студентами группы Дятлова?

А.В.: С января 1962 года по январь 1966 года. Про встречу с группой И.Дятлова никогда не рассказывал, хотя время и место для этого было - мы с ним месяц жили вдвоём в пустом посёлке Толья. Я думаю, что он давал подписку о неразглашении.
« Последнее редактирование: 21.02.20 18:31 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

А.В.: С января 1962 года по январь 1966 года. Про встречу с группой И.Дятлова никогда не рассказывал, хотя время и место для этого было - мы с ним месяц жили вдвоём в пустом посёлке Толья. Я думаю, что он давал подписку о неразглашении.
Вот это уже интересно. Разумеется никакой подписки он не давал ,так как его даже не допрашивали. А вот то что скрывал встречу это уже звоночек.
Но вообще по Огневу звонков очень много.
Ведь если
1 Дятловцы скрыли один день 27 числа. , превратив это в зашифрованное послание.
2. Я предположил , что кто то в этот день на 41 ом увлек дятловцев какой то информацией , но и втянул в нехорошую историю
3. Уж если кто и мог увлечь дятловцев , так это Огнев , так как он у них на всех фото . Чувствуется что они подпали под его влияние.
4 . Если допустить , что дневники это шифрованная подсказка , то нельзя также игнорировать  тот факт , что  Огнев прямо упоминается в дневниках
5 . Теперь ещё вот выясняется , что Огнев скрывал информацию о встрече с дятловцами.

Как то все больше набирается.

Добавлено позже:
Ув. автор темы,хотелось бы поинтересоваться у вас,вы с показаниями свидетеля Аксельрода знакомы ?
 
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/dopros-svidetela-akselroda-m-a
 И если да,то какие мысли у вас возникают(возникали) по поводу характера Игоря ?
Раньше читал. Сейчас перечитал ещё раз .  Честно говоря пока не понял на что Вы намекаете .
Там в протоколе отмечается много черт характера дятлова.  Уточните свою мысль ))

Добавлено позже:
Я к чему это про Огнева? В 59 году следствие проигнорило послание дятловцев . Не заметило скрытый день .
Значит нужно сейчас попытаться, скажем так, дополнить это следствие разбором дня 27 января и  составить анализ возможных подозреваемых в том , что подбили дятловцев на авантюру.
И в этом плане начинать нужно конечно с него
« Последнее редактирование: 21.02.20 20:19 »


Поблагодарили за сообщение: Arina17

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 676
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:56

Цитирование
Ну так вперед !
 А транскриптолитерация,это такое ... мало ли кому как видится - как тебе,например.
Ну что-ж, Хериент, разъясняю.
Заводить дело по холодняку имеет смысл только на живых фигурантов, т.к. в этом случае дело идет в суд, обвинительный приговор, еще пару дел дополнительно можно раскрутить, плюсы в служебную карму всем участникам процесса со стороны обвинения. А вот заводить дело по холодняку у мертвых дятловцев - это "висяк". Дело надо будет закрыть за смертью подозреваемых/обвиняемых, в копилку "палок" не пойдет (до суда не доведено), а вот спросить за такое дело сверху смогут. Более того, в той ситуации по партийной линии того же Иванова, решившего возбудиться по поводу "финок" могли вызвать на партийный ковер и спросить, а какого хрена он херней страдает, делая из погибших ребят, отличников и т.д. и т.п. мелкоуголовный элемент.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Arina17

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Раньше читал. Сейчас перечитал ещё раз .  Честно говоря пока не понял на что Вы намекаете .
Там в протоколе отмечается много черт характера дятлова.  Уточните свою мысль ))
Цитирование
Наша Саянская группа состояла, в основном, из выпускников института и инженеров, возможно поэтому второкурсник Дятлов держался несколько замкнуто, ни с кем особенно близко не сходясь. Большим вкладом Дятлова в организацию похода были два приемопередающих ультракоротковолновых устройства его конструкции, предназначенные для связи между плотами. Я был завхозом группы, на обязанности моей кроме всего прочего лежало распределение груза между участниками группы, и с этой стороны у меня после похода была серьезная претензия к Дятлову к.к. я доверил ему самому взвесить свое радиохозяйство и он обсчитал меня на 3 килограмма. Это выяснилось день на третий. Подчеркиваю, что это моя единственная к нему претензия и что это было в 1956 году.
И вы никогда не задумывались - а где " радиохозяйство" 1959-го года ?

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 676
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:56

Gradeent
Цитирование
И вы никогда не задумывались - а где " радиохозяйство" 1959-го года ?
Хер-и-ент, внимательно прочтите для чего использовались радиостанции в походе 1956-го года и подумайте - какой прок от них был бы в том последнем походе группы.
INTER ARMA SILENT LEGES

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Валил бы ты,дебил мусорской, лесом.


Поблагодарили за сообщение: Скиф86

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 676
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:56

Gradeent
Цитирование
Валил бы ты,дебил мусорской, лесом.
Первый начал ник коверкать, а теперь обижаешься? А лесом первый пойдешь ты, только через Кащенко.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

внимательно прочтите для чего использовались радиостанции в походе 1956-го года и подумайте - какой прок от них был бы в том последнем походе группы.
Действительно в походе 59 года смысла в рациях не было . Если конечно кто то не докажет , что рядом шла ещё какая то группа. Пока таких доказательств  нет.

Добавлено позже:
Продолжим по Огневу.
Итак 41 ый это поселок лесорубов.
Что там делает геолог?
Напомним , что для геологов сезон это лето . Зимой им в тайге делать нечего .
Более того мы узнаем , что впоследствии Огнев вообще ни чего не сообщал о  встрече с дятловцами.

Кроме того , по фото и по дневникам можно достаточно уверенно предположить , что Огнев ведет себя не как одиночка , а как некий лидер среди местных . Что дает основания предполагать , что он так не один . А есть некая группа людей , чем то объединенная. 
« Последнее редактирование: 24.02.20 09:38 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Arina17

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 676
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:56

Дмитрий 1972, остался шабашить на зиму? Следить за оставленным оборудованием?
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Дмитрий 1972, остался шабашить на зиму? Следить за оставленным оборудованием?
Так и уже написал , что больно это работы разные . Геология это одно , а лесоповал другое.  Думаю  известный геолог (а он был как я понимаю известен , раз Виноградов с ним общался) никогда не пойдет работать на лесоповал . Работа очень тяжелая и опасная.

По поводу оборудования.
Во-первых , у нас нет никаких данных , что там в это время вообще было какое то оборудование,
Во-вторых , держать всё зиму человека в качестве сторожа накладно . Тогда было единое государство .  Договорились бы сверху  и передали всё на сохранность Ряжневу.   

Нет ,   тут за километр чувствуется , что с пребыванием Огнева на 41 ом связана какая то тайна.   


Поблагодарили за сообщение: arfaxad | Arina17

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Действительно в походе 59 года смысла в рациях не было . Если конечно кто то не докажоет , что рядом шла ещё какая то группа. Пока таких доказательств  нет.
Я прошу прощения - а кто говорит о радио с танцами ?

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 676
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:56

Смотрю, тут в теме Горбатый пасётся.

Градиент, профит, это выгода, барыш. Возбуждение УД по криминальной статье без перспектив посадки "клиента" хотя бы условно или штрафа не даёт никаких выгод следаку и прокурору. Если бы дятловцев живых с их мессерами приняли - тогда да, выгода есть - как минимум, трое пойдут под суд, а если ещё и ножи им делали, и они сдадут изготовителя/ей - вообще красота.

Дмитрий 1972, смотря кем работать. Да и смотря какое оборудование.
« Последнее редактирование: 24.02.20 16:17 »
INTER ARMA SILENT LEGES

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Смотрю, тут в теме Горбатый пасётся.

Градиент, профит, это выгода, барыш
https://taina.li/forum/index.php?action=profile;u=8592
 Вот это про все говорит - и про профит прокуратуры 59-го ,и про остальную чушь намолоченую ,типа, от граммотея.

Добавлено позже:
Действительно в походе 59 года смысла в рациях не было
Причем тут именно рация ???? Человек шел в поход ради похода ?
« Последнее редактирование: 24.02.20 18:44 »

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Дмитрий 1972, смотря кем работать. Да и смотря какое оборудование.
Ну поскольку должность Ряжнева уже была занята . )) Не думаю , что у него был богатый выбор  в поселке лесорубов.  Мог конечно дедушку славу с лошадью подменить.))
А по оборудованию,повторюсь,  Огнев был известный геолог и даже если бы нужно было полгода (зимний сезон) стеречь это супероборудование , и нельзя было Ряжневу доверить,  нашли бы кого по проще в качестве  сторожа.
Ну вот смотрите,  Starhunter, предположим , что вы следователь и ведете в 59 году это дело .  И Вы узнали , что дятловцы выкинули из дневников один день. 27 ое января, которое они провели на 41 ом. Вы приходите на 41 ый и опрашиваете людей на предмет с кем общались более тесно в это день дятловцы.  И само собой понятно ( уже по фоткам ясно) узнаете , что этот человек Огнев.
 Ну и как отпустили бы Вы его просто так , не вытряхнув из него прежде все , что он знал ? 

Добавлено позже:
Я прошу прощения - а кто говорит о радио с танцами ?
Ну так скажите о чем Вы говорите? ))
Вот Семилетов утверждает , что Дятлов изобрел аппарат , которым можно сбивать НЛО и решил опробовать  его на высоте 1079 , где НЛО летают как  чайки над рекой.
В результате подобного эксперимента погиб и пилот НЛО и дятловцы.
Интересная версия , но бездоказательственная.))   А по Вашему  что такое они с собой несли ? И зачем ?
« Последнее редактирование: 24.02.20 19:13 »


Поблагодарили за сообщение: Arina17

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Ну так скажите о чем Вы говорите? ))
Вот Семилетов утверждает , что Дятлов изобрел аппарат , которым можно сбивать НЛО и решил опробовать  его на высоте 1079 , где НЛО летают как  чайки над рекой.
В результате подобного эксперимента погиб и пилот НЛО и дятловцы.
Интересная версия , но бездоказательственная.))   А по Вашему  что такое они с собой несли ? И зачем ?
Т.е. для вас это ни про что -
Цитирование
Большим вкладом Дятлова в организацию похода были два приемопередающих ультракоротковолновых устройства его конструкции, предназначенные для связи между плотами.
? - Т.с. " смотрю в книгу, вижу фигу !" ?

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 676
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:56

Gradeent
Цитирование
Вот это про все говорит - и про профит прокуратуры 59-го ,и про остальную чушь намолоченую ,типа, от граммотея.
И что там искать?
По поводу профита - вам бы побольше пообщаться с СМ старого разлива. Я уже кучу раз писал - де-юре должны были возбудиться по ножам, де-факто смысла не было на момент обнаружения ножей. А в случае возбуждения - могли быть неприятности (начальство, что тогда, что сейчас не сильно любит дела, которые были не доведены до суда или же проиграны в суде), плюс еще партиная линия.

Цитирование
Причем тут именно рация ???? Человек шел в поход ради похода ?
Именно так - ради удовольствия, новых впечатлений. Как и рыбалка с охотой для городского жителя - вид отдыха.

Цитирование
Большим вкладом Дятлова в организацию похода были два приемопередающих ультракоротковолновых устройства его конструкции, предназначенные для связи между плотами.
Вопрос только в габаритах с массой оных раций и дальности их действий. Подозреваю, что это была вариация на тему "уоки‑токи".

Дмитрий 1972, у меня к следствию куча вопросов, но я не некромант, а в спиритическую чушь не верю, задавать некому. Я бы еще уточнял, о каких туристах идет речь при допросе местных.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Arina17

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Оффтоп (текст не по теме)
Starhunter, предлагаю мировую - ты не цитируешь меня,а я тебя - на том и разойдемся. Ни кириллицей ни чем то другим.
« Последнее редактирование: 24.02.20 20:12 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 676
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:56

Gradeent, к нормальному диалогу я всегда готов. А не когда человек начинает коверкать ник, вести себя как институтка перед юнкером и скатываться к оскорблениям.
« Последнее редактирование: 24.02.20 21:02 »
INTER ARMA SILENT LEGES

Юрий Б.


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 186

  • Был 01.02.23 22:02

Удивительно, что когда всплывает антагонистическое противоречие между информацией от погибших туристов и от криминального элемента с  41-го квартала, доверие дятловедческого сообщества оказывается на стороне последнего. «Что-то дятловцы темнят, лишний день в дневниках прячут!». Уже и экспертизу дневника Колмогоровой провели, доказав подлинность. Стало быть, сама Колмогорова лжет, скрывая лишний день с неведомой целью. И Дубинина вместе с ней в унисон. А общий дневник вообще перепечатка подложная…  Для ответа на вопрос: «Зачем?» сочиняется замысловатая конспирология, а ради подведения хоть каких-то оснований помимо показаний одного-единственного уголовника, делается аналитика «по фотографиям»…  Все наоборот, думаю.

Ряжнев Георгий Иванович, директор 41-го квартала в своих показаниях:
В 41 квартале группа туристов из Свердловского Политехнического института в составе 10 человек – 8 мужчин и женщин 2 прибыли на автомашине 26 января 1959 года примерно в 7-8 часов вечера. Все они прожили в 41 квартале 2 дня,
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokol-doprosa-svidetela-razneva
сообщает: ДВА дня прожили. 26-го вечером приехали. 26+2=28. 28-го ушли. Зачем-то уточняет:
т.е. 26 и 27 января.
Если сказать «т.е. 27 и 28 января», то будет то же самое (один день из половинок сложен) – мог бы и не говорить ничего. Но он еще и акцентирует:
Ночевали в нашем бараке. 2 ночи.
и ДВЕ ночи ночевали! Интересно, куда еще они ночью-то могли бы подеваться…? Раз два дня, так и две ночи. Масло масляное.
28 января 1958 г. примерно в 10 часов утра они с ним уехали на 2 северный рудник.
Георгий Ряжнев абсолютный дятловедческий авторитет и лгать никак не может!  Хотя никто кроме Ряжнева вторую ночь туристов на 41-м квартале не констатирует.

Юдин, злодей, вслед за злодейками Колмогоровой и Дубининой, а так же за неизвестным масоном, сфабриковавшим общий дневник, лжет в УД под присягой про ОДНУ ночь:
в г. Ивдель приехали в ночь на 25 января, откуда на автобусе на следующий день выехали 26 января 1959 г. после обеда, в тот же день приехали в пос. 41-го квартала, там переночевали в общежитии лесозаготовителей, 27 (исправлено с "28" - прим. сост.) января 1959 года наша группа на лыжах вышла в направлении пос. 2 Северного. Вечером 27 января 1959 г. мы приехали в пос. 2 Северный, там переночевали в заброшенной избушке.
Уж ему ли не помнить: ОДНУ или ДВЕ ночи провел он меньше трех месяцев назад в поселке, где раньше никогда не был? Это уже не дневники какие-нибудь, это уже, юридически выражаясь, слово против слова.

Дряхлых Михаил Тимофеевич,  допрошенный в УД первым  инженер с того же 41-го квартала,  старый коммунист, которому Проданов лично поручил заняться поисками, пятый злодей, сговорившись с остальными (и с живыми и с погибшими), повторяет общую ложь про ОДНУ ночь дятловцев на 41-м квартале:
27 января 1959 г. вечером в 5 час дня на автомашине из пос. Вижай прибыла группа туристов в количестве 10 человек. …
Вечером я зашел в общежитие и увидел эту группу туристов и с одним из них я имел краткий разговор о их передвижении. …
28 января 1959 года утром две лошади лесоучастка были направлены на 2 северный рудник за железными трубами куда был направлен рабочий Великявичус Станислав Александрович. На этих попутных лошадях были увезены вещи туристов. 29 января я встретил на бирже 41 квартала рабочего Великявичуса, который сгружал привезенные трубы. Спросил его, как они доехали. Он ответил, что приехали благополучно. О том, что привез обратно одного студента, он мне не сказал, и я не спрашивал и этого студента лично не видел.

Одна ночь совершенно четко вытекает из контекста его показаний (как и из показаний Юдина): приехали – переночевали – уехали. Два слова против одного слова. И ошибка с начальной датой тут значения не имеет, потому что Дряхлых вычел  одни сутки от даты встречи с Валюкевичусом, который, как  Дряхлых считал, должен был вернуться с трубами, отвезя туристов. Возможно, Дряхлых ошибся с этой датой встречи 29 января? Но ведь и Ряжнев, допрошенный вторым сразу после Дряхлых,  с его ДВУМЯ ночами туристов в 41-м и одной ночью Валюкевичуса на 2-м Северном ее таки подтверждает (26+2+1=29)!

Валюкевичус  был допрошен позже Дряхлых и Ряжнева и плавал в показания между ними:
В январе месяце 1969 года ДАТУ ТОЧНО НЕ ПОМНЮ в поселок 41 километра где в это время я работал приехала группа студентов
Эти туристы спали ОДНУ ИЛИ ДВЕ ночи в поселке 41 кв.
По указанию начальника участка т. Ряжнева я этих туристов сопровождал до пос. 2-й Северный …
На поселок 2-й Северный мы прибыли в одиннадцатом часу вечера, где в это время в поселке никого из граждан не было и вообще там никто не проживает. Я вместе с туристами ночевал в избушке, наутро вместе позавтракали. …
Я выехал с поселка примерно около 10 часов утра, туристы остались там. На 41 км приехал около трех часов дня и через некоторое время появился один турист…

Валюкевичус утверждает: отвез во 2-й Северный – переночевал – приехал обратно в 41-й.

Логичнее всего предположить, что лжет именно Ряжнев.  Дата встречи Дряхлых и Валюкевичуса на бирже (складе) 29 января ТОЧНАЯ, и Ряжнев не мог ее отрицать, в силу того, что она где-то записана (например, в складской книге).  И эта запись могла всплыть. А вот дата приезда туристов не прописана нигде, и Дряхлых ее уже перепутал, отняв от точно известной ему даты встречи с Валюкевичусом единственно-логичные сутки туристов в 41-м и единственно-логичные сутки Валюкевичуса в пути.  Так что его правильную, совершенно логичную и согласующуюся с дневниками дятловцев, ОДНУ ночь туристов на 41-м еще можно было отрицать как нечто недостоверное, заменяя выдуманной Ряжневым ВТОРОЙ НОЧЬЮ ТУРИСТОВ  криминальную ВТОРУЮ НОЧЬ ВАЛЮКЕВИЧУСА.

Это не туристы торчали лишний день в 41-м квартале, это «Дедушка Слава» где-то на обратном пути с трубами задержался. Очень сильно задержался, свернув куда-то. Поэтому и с Юдиным они разминулись, а не потому, что Юдин отстал или свернул. И настолько этот момент Ряжнева беспокоил, что лгал он под присягой весьма навязчиво. И про вторую лошадь он забыл...
« Последнее редактирование: 25.02.20 00:40 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972 | Bsp

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Т.е. для вас это ни про что -
Дмитрий 1972, у меня к следствию куча вопросов, но я не некромант, а в спиритическую чушь не верю, задавать некому.
По такому принципу вообще тему дятловедения надо закрывать.))) 

Добавлено позже:
Т.е. для вас это ни про что -
Для меня это про то , что В ТОМ походе были разные плоты и связь между ними поддерживать было бы неплохо. Тут шли все вместе. Зачем рация?

Добавлено позже:
Это не туристы торчали лишний день в 41-м квартале, это «Дедушка Слава» где-то на обратном пути с трубами задержался. Очень сильно задержался, свернув куда-то. Поэтому и с Юдиным они разминулись, а не потому, что Юдин отстал или свернул. И настолько этот момент Ряжнева беспокоил, что лгал он под присягой весьма навязчиво. И про вторую лошадь он забыл...
Интересная мысль. )
Пока комментировать не буду. Что по поводу несоответствия дневников астрономическим явлениям ? Тут как быть ? Как Ряжнева на вранье раскрутить не получиться )))
« Последнее редактирование: 25.02.20 12:56 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Юрий Б.,  мне кажется, дед Слава никуда не мог свернуть с Лозьвы.

Я бы рассмотрела две загадки.
Зачем Ряжневу бурильные трубы в середине зимы?
И что за закладки были в трубах, что их срочно надо было привести на 41й ?

Понимаете, мы все упёрлись в керн, но дело может быть не в керне.
Ряжнев понимает что студенты должны пройти через 2й С., в составе группы опытный и быстроглазый Золотарёв, да и студенты не простые, а скажем так, "чересчур умные". Поэтому и лошадь с возчиком посылают на ночь глядя, и утром наверряка дед Слава в темноте сани нагружал, и уехал сразу как достаточно рассвело.
И ещё, Ряжнев с Бородой всё время занимали студентов, кино им показывали, песни пели, поселили в бараке под боком, т.е. постоянно их контролировали. И даже на работу не пошли, а это вообще дикость, план кто давать будет? Погода не каждый день стоит, а кубометры родине давай.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972 | Bsp

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 676
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:56

Дмитрий 1972, я про то, что сейчас пытаться выяснить, какого овоща следствие не уделило должного внимания нестыковка дневников и других показаний, является гаданием на кофейной гуще. Как вариант - шло по пути наименьшего сопротивления (как в случае с суицидниками).
INTER ARMA SILENT LEGES