Куда приведет логика ? Анализ фактов. - стр. 25 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Куда приведет логика ? Анализ фактов.  (Прочитано 256186 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
И-и-и ... дальше что ?
Помню согласно Вашей версии  дятловцы  хотели разузнать , где  алмазы на земле вогулов . Шли под прикрытием КГБ .
Ах какая память... Правда там как раз наоборот было – опер шел под прикрытием тургруппы, но это такие мелочи )))

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Ах какая память... Правда там как раз наоборот было – опер шел под прикрытием тургруппы, но это такие мелочи )))
И тем не менее кто и зачем отца то забрал ?)

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 514
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Gustav917,  менты вокзала Серова - Пелымские  %-)
Где связка?
Связка в том, что в Контору стекалась вся информация и время выезда Пелымских тоже. Видимо , среди  тамошних манси тоже был осведомитель, который стучал, вот Криво и получил инструкции заранее.  :rl: чтоб не обогнать.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Связка в том, что в Контору стекалась вся информация и время выезда Пелымских тоже. Видимо , среди  тамошних манси тоже был осведомитель, который стучал, вот Криво и получил инструкции заранее.   чтоб не обогнать.
Если  идиотский поступок около вокзала способ задержаться , то  это также глупо. Поскольку тут можно засесть вообще надолго , если менты возьмутся всерьез , или вообще не задержаться , как по дневнику, если отпустят.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 514
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Если  идиотский поступок около вокзала способ задержаться , то  это также глупо. Поскольку тут можно засесть вообще надолго , если менты возьмутся всерьез , или вообще не задержаться , как по дневнику, если отпустят.
Вы не поняли. Ментовка вокзала это точка связи с Центром. Никого не задержат, он просто получил там инструкции как надо тормозить на маршруте и тащиться до перевала пять дней. Я не в курсе полной версии Густава, но не удивлюсь если Кривонищенко тоже имел звание.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972 | Arina17

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 676
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • На форуме

Вопрос - земли вогулов закрытая территория? Геодезисты там не ходили и прочие государевы люди, составлявшие карты местности и занимавшиеся поиском полезных ископаемых? Причем официально, экспедициями? На кой хрен на такое дело туристов подпрягать, которые не геологи по образованию?
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Дмитрий 1972

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Связка в том, что в Контору стекалась вся информация и время выезда Пелымских тоже. Видимо , среди  тамошних манси тоже был осведомитель, который стучал, вот Криво и получил инструкции заранее.  :rl: чтоб не обогнать.
Дмитриевская,  Вы Gustav917?

Вы не поняли. Ментовка вокзала это точка связи с Центром. Никого не задержат, он просто получил там инструкции как надо тормозить на маршруте и тащиться до перевала пять дней. Я не в курсе полной версии Густава, но не удивлюсь если Кривонищенко тоже имел звание.
Караулка вокзала города Серова точка связи с Центром?  =-O
На вокзале отменили туалеты, лавки,  "у вас огонька не найдется"... ?
У Криво было звание? Надеюсь, не ефрейтор.
« Последнее редактирование: 16.02.20 23:38 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Дмитриевская,  Вы Gustav917?
Зря Вы adelauda_glasha ругаетесь. Не забывайте, что у Вас доброе сердце ))
Дмитриевская все абсолютно правильно сказала, на мой взгляд.

Караулка вокзала города Серова точка связи с Центром?  =-O
На вокзале отменили туалеты, лавки,  "у вас огонька не найдется"... ?
У Криво было звание? Надеюсь, не ефрейтор.
Связь была организована путем звонка на нужный номер из дежурки. При этом милиционеры тихо выщли и закрыли за собой дверь.
Согласитесь, что повторить аналогичное в туалете было бы проблематично )))
Нет. не ефрейтор. Учитывая законченный ВУЗ, работу на объекте Проблемы №1 и папу-генерала гулаговских строек, что-то в районе лйтенанта ОДРовца.
« Последнее редактирование: 17.02.20 00:13 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Связь была организована путем звонка на нужный номер из дежурки. При этом милиционеры тихо выщли и закрыли за собой дверь.
Согласитесь, что повторить аналогичное в туалете было бы проблематично )))
Нет. не ефрейтор. Учитывая законченный ВУЗ и папу-генерала гулаговских строек, что-то в районе лйтенанта ОДРовца.
Gustav917,  вполне возможно. Военная кафедра была? Тогда мл.лейтенант запаса. Военник его где-нибудь есть в открытых источниках?

По Серову не согласна категорически. Караулки вокзала, грубо говоря, проходной двор.
Надо было бы, подошёл бы незаметный человечек с вопросом насчёт огонька.

________________
Оффтоп (текст не по теме)
Насчёт Е.Д. о'k, я запомню  8-)
« Последнее редактирование: 17.02.20 00:17 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Вы не поняли. Ментовка вокзала это точка связи с Центром. Никого не задержат, он просто получил там инструкции как надо тормозить на маршруте и тащиться до перевала пять дней. Я не в курсе полной версии Густава, но не удивлюсь если Кривонищенко тоже имел звание.
Редактировать сообщение
Давайте идти по порядку.
Прежде всего определимся , что вариант эпизода с Кривонищенко , описанный в дневниках , крайне нереальный , если воспринимать его буквально так как он описан. Бред какой то .
Поэтому с точки зрения логики возможны следующие варианты.
1. Кривонищенко хотел обозначиться перед кем то .
2. Кривонищенко хотел попасть в отделение , поскольку это был вариант связи .
3. Эпизода не было вообще в природе он выдуман с определенной целью .

А далее уже разберем по вариантам .
Все согласны с тремя вариантами?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 514
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Дмитриевская,  Вы Gustav917?

Караулка вокзала города Серова точка связи с Центром?  =-O
На вокзале отменили туалеты, лавки,  "у вас огонька не найдется"... ?
У Криво было звание? Надеюсь, не ефрейтор.
Я принципиально и даже идеологически не Густав. Я просто тоже иногда могу выстраивать схемы в духе Ракитина. У Агаши с ее версией причастности английской разведки тоже что то похожее было про милицию как пункта связи.

Добавлено позже:
Давайте идти по порядку.
Прежде всего определимся , что вариант эпизода с Кривонищенко , описанный в дневниках , крайне нереальный , если воспринимать его буквально так как он описан. Бред какой то .
Поэтому с точки зрения логики возможны следующие варианты.
1. Кривонищенко хотел обозначиться перед кем то .
2. Кривонищенко хотел попасть в отделение , поскольку это был вариант связи .
3. Эпизода не было вообще в природе он выдуман с определенной целью .

А далее уже разберем по вариантам .
Все согласны с тремя вариантами?
А обычный вариант, что это было просто дурачество без какой либо задней цели?
« Последнее редактирование: 17.02.20 09:58 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

А обычный вариант, что это было просто дурачество без какой либо задней цели?
Давайте так . Вот лично Вы поехали в поход . Или просто поехали куда то .  ЛИЧНО Вы пойдете  вокруг вокзала попрошайничать , чтобы купить конфеты ?
А теперь добавьте ,
- то что сейчас нет ответственности за попрошайничество , а в СССР была причем уголовная.
-  сейчас общая терпимость к различным нестандартным формам поведения  , вплоть до гей парадов. А тогда отличаться из общей массы не рекомендовалось .
- попрошайничество идеологически в те времена рассматривалось как антиобщественное проявление ,   

Думаю ответ очевиден.  Вы ведь взрослый человек и дружите с головой ( в чем я не сомневаюсь) . ))
Так почему Вы считаете , что Кривонишенко с головой не дружил ? Какие у Вас основания?


Поблагодарили за сообщение: Arina17

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 514
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Давайте так . Вот лично Вы поехали в поход . Или просто поехали куда то .  ЛИЧНО Вы пойдете  вокруг вокзала попрошайничать , чтобы купить конфеты ?
А теперь добавьте ,
- то что сейчас нет ответственности за попрошайничество , а в СССР была причем уголовная.
-  сейчас общая терпимость к различным нестандартным формам поведения  , вплоть до гей парадов. А тогда отличаться из общей массы не рекомендовалось .
- попрошайничество идеологически в те времена рассматривалось как антиобщественное проявление ,   

Думаю ответ очевиден.  Вы ведь взрослый человек и дружите с головой ( в чем я не сомневаюсь) . ))
Так почему Вы считаете , что Кривонишенко с головой не дружил ? Какие у Вас основания?
Если учесть что я молодая девчонка слегка безбашенная , то вполне. Кривонищенко вообще такой артистичный, веселый парень. Собирать " на конфеты" , видно же что прикол. Конечно, это такая шутка " на грани" , но в целом прикол как прикол. Я допускаю, что при желании, этот факт можно как то ввести в версию.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Если учесть что я молодая девчонка слегка безбашенная , то вполне. Кривонищенко вообще такой артистичный, веселый парень.
Артистичный и веселый это одно . А безбашеный это совсем другое.  Согласитесь что разное это . Кривонишенко был веселым , возможно артистичным это факт . Но нет данных , что он безбашенный.

Кроме того подобное действие может поставить под угрозу весь поход  (про это тут уже обсуждали) . А это уже прямой конфликт с руководителем группы.   Георгию вообще это надо ?

Ну и также следует отметить , что три дневника ПО РАЗНОМУ описывают данный эпизод . А  согласно  дневника неизвестно  ВООБЩЕ НИЧЕГО подобного не было .   А ведь дневник неизвестного это не общий дневник , то есть не для отчета . Для себя.
По сему я как раз склонен считать , что не было такого эпизода в природе. Это фейк. 
« Последнее редактирование: 17.02.20 12:39 »


Поблагодарили за сообщение: Arina17

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 676
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • На форуме

Дмитриевская, нюанс в том, что Кривонищенко с собой "срок носил". Поэтому покалываться ему нельзя было в таком виде.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 514
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Артистичный и веселый это одно . А безбашеный это совсем другое.  Согласитесь что разное это . Кривонишенко был веселым , возможно артистичным это факт . Но нет данных , что он безбашенный.

Кроме того подобное действие может поставить под угрозу весь поход  (про это тут уже обсуждали) . А это уже прямой конфликт с руководителем группы.   Георгию вообще это надо ?

Ну и также следует отметить , что три дневника ПО РАЗНОМУ описывают данный эпизод . А  согласно  дневника неизвестно  ВООБЩЕ НИЧЕГО подобного не было .   А ведь дневник неизвестного это не общий дневник , то есть не для отчета . Для себя.
По сему я как раз склонен считать , что не было такого эпизода в природе. Это фейк.
Мы разбирали психотип Юрия, тонкая артистичная натура .

А вот выдержки из дневников:

Вот в каком инциденте побывал Юрий: "На вокзале встретили ужас, как гостеприимно: не впустили в помещение и милиционер навострил уши; в городе все спокойно, преступлений и нарушений никаких, как при коммунизме; и тут Ю.Криво затянул песню, его в один момент схватили и увели. Отмечая для памяти гр-на Кривонищенко, сержант дал разъяснение, что п.3 правил внутр. распорядка на вокзалах запрещает нарушать спокойствие пассажиров. Это, пожалуй, 1-й вокзал, где запрещены песни и где мы сидели без них" (Походный дневник группы Дятлова).

Об этом же: "Произошел один небольшой казус - Юрку К. (Кривонищенко. - А.) забрали в милицию, обвиняя его в обмане. Наш Юра вздумал пройтись с шапкой вокруг вокзала, причем с исполнением какой-то песни. Юрку пришлось выручать" (Походный дневник Людмилы Дубининой).  Тоесть записи в двух дневниках.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

И это то же важный момент . Безусловно .
Но ещё немаловажно , что подобных фейк в дневниках вовсе не один. Я тут ранее описывал это.
Ну например , весь поход от 41 до Северного 2 это сплошной фейк.
Я тут показал , что информация из основного дневника противоречит , не только показаниям двух свидетелей и дневнику Зины , но и фотографиям , которые фиксируют астрономические явления. Такие как наступление темноты , закат солнца и т.д.
Дятловцы сфотографировали  скалу напротив впадения Ушмы ( есть фото) по моим прикидкам  это было между 15 и 16 часов . По дневнику это было ближе к 18 часам . Это при том что в 16 50 солнце зашло за горизонт на Северном 2  .  После 17 часов точно подобных фото не получилось . Далее по дневникам в 18 часов они дошли  до Ушмы. В дневнике написано начало  темнеть . По факту в уже в 17 50 завершились гражданские сумерки и наступили навигационные . ТО есть на небе были уже все основные звезды.  То есть темнеть начало намного раньше.
Поэтому эпизод с Кривонищенко   логично ложиться  в эти вымыслы.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 514
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

И это то же важный момент . Безусловно .
Но ещё немаловажно , что подобных фейк в дневниках вовсе не один. Я тут ранее описывал это.
Ну например , весь поход от 41 до Северного 2 это сплошной фейк.
Я тут показал , что информация из основного дневника противоречит , не только показаниям двух свидетелей и дневнику Зины , но и фотографиям , которые фиксируют астрономические явления. Такие как наступление темноты , закат солнца и т.д.
Дятловцы сфотографировали  скалу напротив впадения Ушмы ( есть фото) по моим прикидкам  это было между 15 и 16 часов . По дневнику это было ближе к 18 часам . Это при том что в 16 50 солнце зашло за горизонт на Северном 2  .  После 17 часов точно подобных фото не получилось . Далее по дневникам в 18 часов они дошли  до Ушмы. В дневнике написано начало  темнеть . По факту в уже в 17 50 завершились гражданские сумерки и наступили навигационные . ТО есть на небе были уже все основные звезды.  То есть темнеть начало намного раньше.
Поэтому эпизод с Кривонищенко   логично ложиться  в эти вымыслы.
О каком фото идёт речь? Посмотрим. Скала на выходе со 2 Северного?
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Вот в каком инциденте побывал Юрий: "На вокзале встретили ужас, как гостеприимно: не впустили в помещение и милиционер навострил уши; в городе все спокойно, преступлений и нарушений никаких, как при коммунизме; и тут Ю.Криво затянул песню, его в один момент схватили и увели. Отмечая для памяти гр-на Кривонищенко, сержант дал разъяснение, что п.3 правил внутр. распорядка на вокзалах запрещает нарушать спокойствие пассажиров. Это, пожалуй, 1-й вокзал, где запрещены песни и где мы сидели без них" (Походный дневник группы Дятлова).

Об этом же: "Произошел один небольшой казус - Юрку К. (Кривонищенко. - А.) забрали в милицию, обвиняя его в обмане. Наш Юра вздумал пройтись с шапкой вокруг вокзала, причем с исполнением какой-то песни. Юрку пришлось выручать" (Походный дневник Людмилы Дубининой).  Тоесть записи в двух дневниках.
Ну и смотрите  . По Юдину речь идет о нарушении правил внутреннего распорядка вокзала . Ни слова о попрошайничестве. Это даже на административку не тянет .
По дневнику Люды "уличили в обмане". Это вообще то  мошеничество.  А по Зининому  попрошайничество, то бишь уголовка.

Добавлено позже:
Вот это фото .

Добавлено позже:
Как я понимаю это так называемый  Красный камень ( ушминские скалы) . В районе северного 2 скалы есть , но они намного ниже . И не такие внушительные

Добавлено позже:
Трудно спутать даже летом . Характерный выступ на самом верху.

http://semantic.uraic.ru/object/objectedit.aspx?object_id=9418&project=1
« Последнее редактирование: 17.02.20 13:14 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Bsp

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Дмитриевская, нюанс в том, что Кривонищенко с собой "срок носил". Поэтому покалываться ему нельзя было в таком виде.
Стархустдер, а как понять - вот прям ссобою ? Это по вашим представлениям,иличто- есть более существерное ?
« Последнее редактирование: 17.02.20 13:16 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 514
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Отрицать эпизод описанный в двух дневниках все таки не стоит. Вопрос в том, что он полностью не раскрыт в плане " выручать" Кто его выручал и как? Пишут , что впервые без песен, видимо, петь все таки очень хотелось. 

По фото Вы правы, это действительно те самые скалы. (Прямо порадовали меня точностью, а то вечно путают все) С 41 го они вышли после 16 ч судя по дневникам, так как ждали лошадь. Тоже чувствую сдвиг по времени. Я бы дала этому фото 16-16.30 примерно,  максимум. Вот пещеру Китовая пасть они уже совсем в темноте прошли и ее нет на фото.
« Последнее редактирование: 17.02.20 13:17 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Gradeent | Дмитрий 1972

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

По фото Вы правы, это действительно те самые скалы. С 41 го они вышли после 16 ч судя по дневникам, так как ждали лошадь. Тоже чувствую сдвиг по времени. Я бы дала этому фото 16-16.30 примерно,  максимум. Вот пещеру Китовая пасть они уже совсем в темноте прошли и ее нет на фото.
С учетом облаков и того , что солнце полностью зайдет в 16 50 я дам этому фото от 15 до 16. А по дневнику они ещё не вышли. По факту это почти половина пути.
Как видите обман.   Плюсуем сюда дневник зины и показания двух свидетелей и картина маслом.
Отрицать эпизод описанный в двух дневниках все таки не стоит. Вопрос в том, что он полностью не раскрыт в плане " выручать" Кто его выручал и как? Пишут , что впервые без песен, видимо, петь все таки очень хотелось.
Стоит , стоит. )) Ещё как . Причем описанный ПО РАЗНОМУ.  Тем более в дневнике неизвестного его нет . А вот этот то дневник скорее всего не переписанный.

Да там ещё есть несоответствия.  Все  выстраивается в линию.

Добавлено позже:
С 41 го они вышли после 16 ч судя по дневникам,
Не после а в 16.))

Добавлено позже:
Вот ещё гляньте фото . Это только вышли с 41 го. Пишут , что дескать это проблеск в облаках. Я же вижу четко солнце сквозь тучи и ОНО В ЗЕНИТЕ.   То есть вышли в обед где то реально.
« Последнее редактирование: 17.02.20 13:28 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 514
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Я бы еще посмотрела точный километраж от 41 до этих скал ( когда то смотрела, но подзабыла уже) Давайте примем по факту, что худо бедно фотографировать судя по данным о выходе в 16 ч.,  они могли только час, не более. с 16 до 17 ч. съёмка еще возможна, потом уже нет. 
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Почему никому не приходит в голову?

На 2Северном имеется одна жилая, и не факт, что жилая, изба, о местонахождении которой знает из всего 41 поселка один-единственныф товарищ по фамилии Огнев (или Ряжнев?). Возчика деда Славу отправили на 2й за трубами и попутно забросить рюкзаки, с расчётом возвращения деда  Славы на 41й к концу светового дня, но не оставаясь на ночёвку в непонятно какой избе на голодный желудок. Объедать туристов, думаю, старый зек не стал бы. Сколько времени надо пройти лошади 24 километра (или 50 в оба конца?). Средняя скорость средней лошадки на шагу примерно 5 км/час, получается 5 часов хода туда, и пять часов хода обратно, плюс 1- 2 часа на погрузку труб. Получается полноценный 12и часовой рабдень.
Вопрос, а был ли дед Слава на пятиногой лошади на 2м Северном?
Инженер Дряхлым в протоколе УД утверждает, что видел возчика разгружающим трубы.
Вопрос, инженер Дряхлых видел непосредственный момент переноса труб с саней в общую кучу, или деда Славу с лошадью просто стоявших  у склада, и на вопрос: - Ты что тут делаешь, старый хрыч?, получает ответ:  ...(заглушка)...  не видишь...   что-ли...   трубы я здесь разгружаю.
Теперь немного арифметики.
Если возчик и голодная лошадь решили переночевать в нетопленной избе.
Полная темнота 18.00, 4.30 - 5 часов на дорогу в один конец, выход группы из 41 поселка должен был около 13.00 - 14.00, то есть в обычное обеденное время рабочих-лесорубов,  лошадь запряжена, вещи уложены и закреплены на санях. Поэтому на фотографиях выхода группы с 41го мы видим дятловцев, доедающих на ходу хлеб.
« Последнее редактирование: 17.02.20 14:23 »

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

У дятловцев  километраж от 41 до Северного 2 указан 24 км . По современным гуглам выходит 20 км.
До устья Ушмы 8 км . Эта скала поближе на 1-15 км.  В дневнике они пишут , что до Ушмы дошли за 2 часа . Это 18 часов . ТО напротив скалы были где то в 17 40 . Плюс минут . Фото исключено .
НО дело даже не в этом посмотрите . На выложенную мною фотку с выходом с 41 го. Там солнце в зените. . По моим прикидкам вышли  где тов 13 часов.
Сами понимаете , если дневники врут , то значит приоритет имеют показания Ряжнева и Дряхлых . По из версии вышли с 41  28 числа в 10 часов .
Будем считать , что в 10 часов вышли туристы и толпа провожающих из бараков . Пока фоткались , пока в магазин зашли , пока деду Славу ждали   уже час дня . Вот тогда и вышли. У Красного камня ну пусть в 16 часов . У Ушмы были в 16 20 . Ждут подводу отдыхают и затем договариваются что подводу ждать не будут . Уходят в отрыв , но к китовой пасти уже не успевают, в смысле до темноты . На Северный 2 приходят часов в 19- 20.
ТО есть фото  подтверждают показания  Ряжнева и Дряхлых .
  То же самое в дневнике Зины . "Шли целый ДЕНЬ". Днем они шли. Пришли когда уже  было темно. 
« Последнее редактирование: 17.02.20 14:30 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 514
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Дмитрий 1972,  я бы 13 ч не дала. Все таки общая освещенность показывает где то после 14-и. Но и не в 16. Это следует из того , что если бы они реально шли целый день, то и фото с 13 ч было бы больше, но их немного.  Сравните с количеством фото за 28 е и поймете. Хорошо. Интересно.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

arfaxad


  • Сообщений: 3 774
  • Благодарностей: 2 508

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 16:20

Если  идиотский поступок около вокзала способ задержаться , то  это также глупо. Поскольку тут можно засесть вообще надолго , если менты возьмутся всерьез , или вообще не задержаться , как по дневнику, если отпустят.
молодёжь тогда вся бурлила просто, после 1956, радикализация взглядов, выступления
студента 4-го курса физ-тех факультета Артура Немелкова, антисоветчина в УПИ и пр.
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 514
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

С момента выхода от 41 участка насчитала всего 8 фотографий со всех пленок. Это мало.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 676
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • На форуме

Gradeent, вопрос - специально ник коверкаешь?
Цитирование
а как понять - вот прям ссобою ? Это по вашим представлениям,иличто- есть более существерное ?
А как по-вашему, самодельный мессер с длиной клинка 15-17см в те времена с точки зрения ст.182УК в редакции 1926года чем был?
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Дмитрий 1972,  я бы 13 ч не дала. Все таки общая освещенность показывает где то после 14-и. Но и не в 16.
Дмитриевская , то что 16 часов это вымысел думаю уже понятно всем.
По поводу фото с солнцем в зените.  Вы поняли о чем я? Думаете 14 часов ?  в 14 часов солнце уже понемногу начинает поход вниз . А там прямо вверху фото.