Куда приведет логика ? Анализ фактов. - стр. 28 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Куда приведет логика ? Анализ фактов.  (Прочитано 256170 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Пункт 3. Или симитировали конфликт в группе, где один всех замочил.
Кстати да это было бы вообще шоколадно для преступников . Не надо никаких сложных инсценировок. Один перестрелял всех ну и кто его самого топором успел зарубить.

Добавлено позже:
При том, что оно скрывало подлинные обстоятельства гибели тургруппы.
Что оно скрыло ? Ружье не в счет ))) Оно не доказано.
« Последнее редактирование: 19.02.20 16:39 »

Vladmir


  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: Сочи

  • Был 01.04.21 16:22

Взять за версию можно все . Но пока не понятно , что за борьба была и по поводу чего. И при чем тут туристы?
Да таких версий хватает с избытком, например:
1. Подпольная добыча золота с выходом на ювелирку и сбытом в высших партийных кругах, с крышеванием от МВД и Прокурорских. ГБ пытается их подловить, а то и вообще подмять под себя. Туристы как  прикрытие для сбора информации. Золотарев агент ГБ, Дятлов, Кривонищенко вовлеченные. Дело секретят до сих пор потому что мало ли где и у кого даже сегодня ювелирка всплывет, а потом Ельцин центр что ли сносить?
2. ГБ ловит шпионов или  скрывшихся нацистов или антисоветчиков. И опять Золотарев или в разработке или наоборот агент, кто-то вовлечен. Где-то происходит провал, кто-то, кого-то, не за того принял, не то сказал, трагический финал. Дело секретят потому крепко накосячили, проявили халатность и угробили по сути невиновных.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Дмитрий 1972

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 910
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 18:16

    • Мой канал
,
Что оно скрыло ? Ружье не в счет ))) Оно не доказано.
А что доказано? Для вас записка Масленникова - ничто, понятно, но произошло исчезновение не только ружья/ружей в группе, которых/которого не было, но даже ножей не было (см. описание вещей). Кстати кто-то еще из туристов вспоминал о том, что ружье в ГД было, можно поискать.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 676
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:56

Максим Ю.Д.
Цитирование
У соседних групп Блинова и Карелина ружья в походе были. Видимо, в походы "тройки" ружья брали по умолчанию.
Нет. Брать или нет ружья - решали сами туристы. В отчетах одни пишут дифирамбы ружью в плане добычи мяса, другие - что лучше по массе ружья и патронов тушняка взяли.

Цитирование
Правила, по странному стечению обстоятельств, были введены Постановлением от 11 мая 59 г.:
Если уж изучить перепетии оружейного законодательства СССР, то выяснится, что были времена, когда гайки то подкручивали, то откручивали в плане гладкого (в зависимости от того как боялась власть народа). Так что никаких странных стечений обстоятельств.

Цитирование
Что-то я не нашел, где он отрицает. Есть ссылка? Юдин ни разу не ночевал в палатке, а ружье, видимо, достали и собрали уже в дикой местности при ночевках в палатке.
Вот только почему-то на фото нет характерного кофра/чехла для ружья (гладкого). И никто не помнит, чтобы оно у них было. Про ружья в другой группе говорят, а тут молчок.

Цитирование
но даже ножей не было (см. описание вещей)
Уверены в этом?

Цитирование
Кстати кто-то еще из туристов вспоминал о том, что ружье в ГД было, можно поискать.
Интересно кто и когда.

Дмитрий 1972
Цитирование
Имеется в виду ружья с разрешением на ношение или  нелегальное оружие ?
Тогда на гладкий и мелкан не требовалось оформлять "аусвайсы".

Цитирование
НОрмальный человек в те места без подобного не пошел бы.   Хотя  одна записка это ещё не стопудовое доказательство .
Проблема в том, что на тот момент там было несколько тургрупп, одна из которых была с оружием, так что не факт, что говорили о группе Дятлова, когда вели речь про ружье.

Vladmir
Цитирование
с заданием проследить, узнать, разведать, (завербовать), причастность отдельных лиц к криминальным или иным враждебным государству делам.
Вы себе представляете, что такое вербовка? Это дело ни одного дня. Да, есть вариант вербовки "в лоб", которую иногда используют ребята из моссада, но она очень опасна.
« Последнее редактирование: 19.02.20 18:37 »
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Дмитрий 1972

Vladmir


  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: Сочи

  • Был 01.04.21 16:22

Вы себе представляете, что такое вербовка? Это дело ни одного дня. Да, есть вариант вербовки "в лоб", которую иногда используют ребята из моссада, но она очень опасна.
Как версию можно рассматривать. Тот же опытный Золотарев вполне мог рискнуть, предложил кому-то посотрудничать, получил обратный эффект. 


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 676
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:56

Vladmir
Цитирование
Как версию можно рассматривать. Тот же опытный Золотарев вполне мог рискнуть, предложил кому-то посотрудничать, получил обратный эффект.
Вербовка - дело не одного дня. Для вербовки шантажом тоже нужно собрать материал, обставить все, "инициативников" тоже проверяют. Заход в "лоб" без предварительной разведки и сбора информации... Вряд ли. Да и собирать информацию в таких местах сложно - любой чужак на виду.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972 | Дмитриевская

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Да таких версий хватает с избытком, например:
1. Подпольная добыча золота с выходом на ювелирку и сбытом в высших партийных кругах, с крышеванием от МВД и Прокурорских. ГБ пытается их подловить, а то и вообще подмять под себя. Туристы как  прикрытие для сбора информации. Золотарев агент ГБ, Дятлов, Кривонищенко вовлеченные. Дело секретят до сих пор потому что мало ли где и у кого даже сегодня ювелирка всплывет, а потом Ельцин центр что ли сносить?
2. ГБ ловит шпионов или  скрывшихся нацистов или антисоветчиков. И опять Золотарев или в разработке или наоборот агент, кто-то вовлечен. Где-то происходит провал, кто-то, кого-то, не за того принял, не то сказал, трагический финал. Дело секретят потому крепко накосячили, проявили халатность и угробили по сути невиновных.
Да есть такие версии .  Но как я уже писал , чтобы нас не обвинили в конспирологии )) пойдем строго от фактов . )

Добавлено позже:
Кстати кто-то еще из туристов вспоминал о том, что ружье в ГД было, можно поискать.
Конечно поищите. Без обид .)) Я не говорю , что записка Масленникова это ничто . Но честно говоря слабовато это как доказательство.

Добавлено позже:
Проблема в том, что на тот момент там было несколько тургрупп, одна из которых была с оружием, так что не факт, что говорили о группе Дятлова, когда вели речь про ружье.
Так вот и я говорю , что записка Масленникова  аргумент слабый.

Добавлено позже:
Как я указал пойдем от фактов  и начнем прямо по пункту 1 и 2 вышеуказанной мною версии .
Цитирование
1.Логичным будет предположить , что на 41 ом туристы встретили КОГО ТО , человека или группу лиц.
2.Этот кто то смог сильно заинтриговать   туристов   какой то интересной информацией , СВЯЗАННОЙ С ТЕМИ местами куда туристы планировали идти.
Итак кого могли встретить на 41 ом дятловцы?
Некоего человека с двойным дном.
Одно предложение поступило - киномеханик. Его мы ещё рассмотрим.
Но начал бы я все же с Огнева. Уж больно много фоток с ним сделали ребята. Куда не посмотришь на фотках - один Огнев.
И человек он непростой. Насколько я понимаю  авторитетный геолог . М. ПИскарева про него упоминает в беседе с известным геологом виноградовым.
Может мне кто то объяснить зачем такой человек на старости лет подался лес валить ?
Надеюсь все понимают ЧТО ЭТО ЗА РАБОТА ? Адов труд и опасный.
Что ему на еду не хватало ?
 

 
« Последнее редактирование: 19.02.20 22:07 »


Поблагодарили за сообщение: Starhunter | Arina17

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

Может мне кто то объяснить зачем такой человек на старости лет подался лес валить ?
Ему не было и тридцати вроде как


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

VitDV

  • Гость
,А что доказано? Для вас записка Масленникова - ничто, понятно, но произошло исчезновение не только ружья/ружей в группе, которых/которого не было, но даже ножей не было (см. описание вещей). Кстати кто-то еще из туристов вспоминал о том, что ружье в ГД было, можно поискать.
Ещё бы,такая улика.Если ружжо было и пропало вместе с ножами, паспортами,продуктами (лабаз дурилка картонная ) кто то всё это добро забрал.

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

 

Цитата: Дмитрий 1972 - вчера в 21:35

    Может мне кто то объяснить зачем такой человек на старости лет подался лес валить ?

Он не лесоруб. а геолог.
Направили - работает.
К тому же в оттепель геолог стала очень популярной профессией. Глоток свободы.
« Последнее редактирование: 20.02.20 09:09 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

А как по-вашему, самодельный мессер с длиной клинка 15-17см в те времена с точки зрения ст.182УК в редакции 1926года чем был?
А он,конечно же ,дебил ( раз пошел с финкой перед мусорами танцевать), и скинуть ее бы ,ни ви коем случае, не догадался ? Даже, Зине отдай ее никто шманать ее (Зину) не стал бы никогда.
 Такие все грамотные,со звездочками, и без, а как что-то напишите, то хоть стой,хоть падай.
Gradeent, вопрос - специально ник коверкаешь?
Та не ! Просто ,тоже попробовал ник набирать,вместо того,чтоб клацнуть по нему. Полная фигня выходит.
« Последнее редактирование: 20.02.20 09:18 »

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 910
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 18:16

    • Мой канал
Конечно поищите. Без обид .)) Я не говорю , что записка Масленникова это ничто . Но честно говоря слабовато это как доказательство.
Самое сильное доказательство - результаты эксгумации, которую хотят провести втихаря и выдать результаты в виде "Заключения" по типу экспертизы о персеверации Темпалова, который ошибся три раза и фотку (скан после фотошопа) о апрельском заседании суда по Реебу. Этим бумажкам самой честной в мире прокуратуры и самым независимым экспертизам ПОЛОЖЕНО верить неоспоримо как и в 1959 году. Вот о чем надо беспокоится. Стряпня продолжается. Родственники настроились на ракету, им ее подадут на блюдечке с голубой каемочкой.


Поблагодарили за сообщение: Gradeent | Дмитриевская | Arina17 | Дмитрий 1972

kaltat


  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 75

  • Расположение: Центр России

  • Был 19.05.23 11:43

Все эти личности: лесорубы, Огнев, киномеханик, дед Слава и т.д. - мелочёвка. Из-за них и тогда бы не стали мутить дело. Даже золотая мафия не могла быть союзного или российского масштаба. Люди на местах могли быть только исполнителями.
Расследование явно левое.
В 1991 сдали американцам схему жучков в посольстве. Какие уж секреты? Выпускник УПИ Ельцин, чуть старше дятловцев, всяко интересовался этим делом, когда пришел к власти. Но дело продолжают мутить, и так до сих пор.
Никакие ведомственные интересы уже не имеют значения. Сравните с убийством Романовых, там ничего не скрывают, а дело тоже мерзкое.
Как такое может быть?
Только в том случае, если в этой истории замешаны стратегические интересы страны, которые не зависят от формы государственной власти и политического курса.
Если сейчас на выборах победит партия дятловедов, а Главный Дятловед будет избран президентом, то они, конечно, первым делом откроют для себя тайну ПД, получив соответствующий допуск, но им объяснят, что для народа нужна специально подготовленная версия, а не правда.
А мы сейчас можем только пофантазировать. Например, чисто теоретически, без привязки к конкретному делу, в качестве причины сокрытия может быть гибель нулевого космонавта. Гагарина ведь собирались скрыть в случае неудачного исхода. А тут еще могли быть перегибы на местах, и всё получилось очень плохо. Такая информация, безусловно, нанесет ущерб государству. Поднимется визг как внутри страны, так и снаружи.


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 910
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 18:16

    • Мой канал
Только в том случае, если в этой истории замешаны стратегические интересы страны
Ход рассуждений понятен, но почему был взят курс на невиновность гос.органов ни в чем и поэтому "будем рассматривать/проверять лавину, ураган и доску-тоску", исходя из того, что "нет оснований не доверять следствию - 59"? Потому, что даже исполнение районной прокуратурой СССР задания КПСС по сокрытию причин гибели 9 человек - нонсенс, сугубое преступление и вполне позорное обстоятельство для нынешних правоохранительных органов и государства, чиновники которого считают себя правопримниками и правопродолжателями не исторической России, а СССР. Это судья КС Арановский несколько дней назад высказался, что РФ не должна быть продолжательницей «незаконно созданного государства» и считаться правопреемником «репрессивно-террористических деяний» СССР, но в Кремле и, следовательно, в прокуратуре ТАК НЕ СЧИТАЮТ. Права они хотят принять от СССР, а ответственность за террор и все остальные преступления, принимать не хотят, поэтому предпринимаются попытки во что бы то ни стало скрыть все что можно скрыть и выкрутиться из всего, что стало так или иначе открытым.


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10 | Тамара Орлова

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 676
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:56

VitDV, какие пропавшие ножи?

Gradeent, вряд ли она была при нем (в смысле на ремне), но если бы дело принимало серьезный оборот - забрали бы всю группу с вещами и досмотрели. И то да бы имели бледный вид не только скоромох, но и Тибо с Колеватовым да Дятлов.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10 | Дмитриевская | Дмитрий 1972

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Gradeent, вряд ли она была при нем (в смысле на ремне), но если бы дело принимало серьезный оборот - забрали бы всю группу с вещами и досмотрели. И то да бы имели бледный вид не только скоромох, но и Тибо с Колеватовым да Дятлов.
Вы не имеете права так отзываться о Кривонищенко ! Я так считаю ! И если это была постанова,а я думаю,что так и было,то надо быть дебилом,чтоб не выйти из ситуации !
 И вы мне что угодно рассказывайте, и какой бы вы не были хаваный в протоколах - НЕ ДЕЛАЙТЕ ИЗ СЕБЯ САМОГО УМНОГО - вот и все.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 676
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:56

Gradeent
Цитирование
Вы не имеете права так отзываться о Кривонищенко ! Я так считаю ! И если это была постанова,а я думаю,что так и было,то надо быть дебилом,чтоб не выйти из ситуации !
Градиент, 58-й год, это не "лихие 90-е", когда можно было ППС сунуть денюжку, и он не заметит у вас ТТ за поясом. В 58-м году, в лучшем случае, если СМ попадется довольно въедливым, группа полиняет  на 3 ножа, в худшем - получает сорванный поход, три уголовных дела и выводы по партийной линии для Дятлова, что могло сильно повлиять на его карьеру. И вот вопрос - понимал ли это Кривонищенко, решив подурачиться?

Цитирование
И вы мне что угодно рассказывайте, и какой бы вы не были хаваный в протоколах - НЕ ДЕЛАЙТЕ ИЗ СЕБЯ САМОГО УМНОГО - вот и все.
Да неужели? Я знаю одно правило - если при тебе "палево" - не хрен привлекать к себе внимание, особенно - когда идешь группой, т.к. гиммор будет не только у тебя.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10 | tol2013 | Дмитрий 1972 | Arina17

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Starhunter, давайте иначе. - Допустим группе,нужен был такой непринужденный спектакль, без особого фола - могли они так продумать,чтоб к ним не за что было прикопаться ? Или это исключено,потому что вам так хочется ? Как вы,вообще,предствляете себе развитие той ситуации,при которой патруль начал бы личный досмотр (особенно Зины и
Люды) ? - " ооо ! - раз один играет на мандолине,то надо их всех раздеть,и за походом, рюкзаки вывернуть на изнанку !"   Так ? Музыкальный инструмент,на предмет тайника,надеюсь, не стали бы вскрывать ?

 Может вся проблема в том что вы все относитесь к этому делу с точки зрения последовательности каких-то случайностей ?

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 676
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:56

Gradeent, если бы просто слабали на мандалине - вопросов нет. Но Кривонищенко решил еще  подзаработать. Не важно - в шутку или нет, но формально - попрошайничество, что позволяет СМ задержать оного, а то и всю группу, если оная подпишется за него "для выяснения обстоятельств".

Цитирование
Как вы,вообще,предствляете себе развитие той ситуации,при которой патруль начал бы личный досмотр
Задержали, доставили - досмотр. Для Зины с Людой - вызов СМ женского пола и двух понятых того же пола. Более того, вряд ли Зина с Людой таскали ножи Тибо, Колеватова и Кривонищенко на себе. А для досмотра рюкзаков понятых женского пола не надо.
« Последнее редактирование: 21.02.20 07:20 »
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972 | Arina17 | adelauda_glasha

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Задержали, доставили - досмотр. Для Зины с Людой - вызов СМ женского пола и двух понятых того же пола. Более того, вряд ли Зина с Людой таскали ножи Тибо, Колеватова и Кривонищенко на себе. А для досмотра рюкзаков понятых женского пола не надо.
Для досмотра (личного и пр.) никаких понятых и санкций не надо. Это не обыск. Это делается легко с любым гражданином при задержании, к примеру, для выяснения личности.
« Последнее редактирование: 21.02.20 07:31 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Gradeent, если бы просто слабали на мандалине - вопросов нет. Но Кривонищенко решил еще  подзаработать. Не важно - в шутку или нет, но формально - попрошайничество,
И сколько денег Юра заработал ?
Для Зины с Людой - вызов СМ женского пола и двух понятых того же пола.
А их то за что ? - Организм,надеюсь, бы им не досматривали из-за балалайки ? Или как ?

. Более того, вряд ли Зина с Людой таскали ножи Тибо, Колеватова и Кривонищенко на себе.
А кто его знает ? Больше ничего не придумать,чтоб передержать те финки ?
 Ну да вы ж все умные,а они тупые были.

Starhunter,  вы когда-то писали,что по факту нахождения этих ножей,должны были по умолчанию,возбудить УД, чего плагополучно сделано не было - так может и проблемы нет как таковой ?
 
« Последнее редактирование: 21.02.20 07:50 »

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Ему не было и тридцати вроде как
На фото  выглядит  старше.

Добавлено позже:
Он не лесоруб. а геолог.
Направили - работает.
К тому же в оттепель геолог стала очень популярной профессией. Глоток свободы.
41 ый это поселок лесорубов.  Там живут те , кто заготавливает лес.   Или там ещё и геологи  то же  занимали часть комнат ?
Тогда возникает вопрос , что там геологи делали зимой?
И вообще что там делали геологи ? Если ОФИЦИАЛЬНО в этом месте ничего интересного не нашли.

Добавлено позже:
Вот о чем надо беспокоится. Стряпня продолжается. Родственники настроились на ракету, им ее подадут на блюдечке с голубой каемочкой.
А я сделаю прогноз на то  , что  в заключении прокуратуры останется  непреодолимая сила , но они все распишут более подробно указав что это было конкретно , как я ранее писал , типа там снежная доска или лавина или ещё что придумают .
Да прокуратура   ничего менять не будет кардинально .
НО зачем же сразу ударяться в конспирологию ?
У прокуратуры есть обычные человеческие мотивы  в плане защиты чести мундира и т.д.   

Добавлено позже:
Градиент, 58-й год, это не "лихие 90-е", когда можно было ППС сунуть денюжку, и он не заметит у вас ТТ за поясом. В 58-м году, в лучшем случае, если СМ попадется довольно въедливым, группа полиняет  на 3 ножа, в худшем - получает сорванный поход, три уголовных дела и выводы по партийной линии для Дятлова, что могло сильно повлиять на его карьеру. И вот вопрос - понимал ли это Кривонищенко, решив подурачиться?
Он не мальчик  и понимать должен был .
Ещё раз обращу внимание , что в дневнике неизвестного вообще нет никакого эпизода с Кривонищенко .  При этом написано вообще  много инфо об этом дне. Не мог Дятлов не упомянуть про этот эпизод упомянув и про  школу и т.д. .

Учитывая , что дневник неизвестного скорее всего не переписывался,  следует простой и прямой вывод , что подобный эпизод плод воображения переписчиков.
« Последнее редактирование: 21.02.20 09:31 »


Поблагодарили за сообщение: Arina17

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Он не мальчик  и понимать должен был .
Ещё раз обращу внимание , что в дневнике неизвестного вообще нет никакого эпизода с Кривонищенко .  При этом написано вообще  много инфо об этом дне. Не мог Дятлов не упомянуть про этот эпизод упомянув и про  школу и т.д. .

Учитывая , что дневник неизвестного скорее всего не переписывался,  следует простой и прямой вывод , что подобный эпизод плод воображения переписчиков.
Ну так сами подумайте - если предположить что ситуация была сотворена,что называется " в ручном режиме" ,то кто такое станет записывать в дневнике - типа " вау ,сегодня такое было !"?Девушки,естественно, для искренности эмоций,поставлены в известность не были.
 Вот и все.
« Последнее редактирование: 21.02.20 09:50 »

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Ну так сами подумайте - если предположить что ситуация была сотворена,что называется " в ручном режиме" ,то кто такое станет записывать в дневнике - типа " вау ,сегодня такое было !"?Девушки,естественно, для искренности эмоций,поставлены в известность не были.
 Вот и все.
Логично . Я ведь и ранее указал , что данный вариант теоретически возможен , но менее вероятен.
И данный вариант бессмыслен без понимания смысла спектакля и т.д.


Поблагодарили за сообщение: Gradeent

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

И данный вариант бессмыслен без понимания смысла спектакля и т.д.
Смысл это дело такое. И в нем может состоять вся загадка этого дела.
Ув. автор темы,хотелось бы поинтересоваться у вас,вы с показаниями свидетеля Аксельрода знакомы ?
 
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/dopros-svidetela-akselroda-m-a
 И если да,то какие мысли у вас возникают(возникали) по поводу характера Игоря ?

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 676
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:56

Мишаня,и для досмотра требуются понятные. Сейчас можно заменить видеосъмкой, но и тут есть нюансы. И надо глянуть правоприменительную практику тех лет по поводу досмотра. Жалко, сделать это не легко.

Gradeent, дело не в том, сколько заработал, дело в самом факте попрошайничества.

Что касается возбуждения УД. Я так же указал возможную причину отсутствия УД по ХО у дятловцев. Если пропустили - могу напомнить.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Мишаня,и для досмотра требуются понятные. Сейчас можно заменить видеосъмкой, но и тут есть нюансы. И надо глянуть правоприменительную практику тех лет по поводу досмотра. Жалко, сделать это не легко.
Не надо никуда глядеть, я сам этим занимался в своё время.    *JOKINGLY*
  При досмотре вы ничего не имеете право ломать и заглядывать-ощупывать интим. места, (как правило,"подопытному" самому предлагается вывернуть карманы-сумки)  а при обыске можете практически всё, вплоть до поломки мебели антикварной, срыва обоев, долбления стен, вставления зондов-пальцев во все дыры.   *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 21.02.20 13:59 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Gradeent, дело не в том, сколько заработал, дело в самом факте попрошайничества
Что является доказательной базой для факта попрошайничества ?
Или вы всерьез думаете,что деньги( если б они были) , то Криво,загреб бы ,по жлобски, себе в карман ?
 
Что касается возбуждения УД. Я так же указал возможную причину отсутствия УД по ХО у дятловцев. Если пропустили - могу напомнить.
Не меня одного это усложняет - я так думаю.Напомните,будьте добры.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 676
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:56

Градиент, не важно - смог накалядовать или нет,себе в карман или поделился с ребятами, формально состав есть.

Напоминаю - профита для службы, возбуждение УД по факту наличия у погибших финок не даст, только гимморой, плюс ещё могут по партийной линии сказать "ай-ай-ай". Т.е. минусов больше чем плюсов.
INTER ARMA SILENT LEGES

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Градиент, не важно - смог накалядовать или нет,себе в карман или поделился с ребятами, формально состав есть.

Напоминаю - профита для службы, возбуждение УД по факту наличия у погибших финок не даст, только гимморой, плюс ещё могут по партийной линии сказать "ай-ай-ай". Т.е. минусов больше чем плюсов.
Стархастлер, так вы сами себе уже противоречите - то должны были возобновить,то геммора,оказывается было бы. Как выходить из ситуации,если особенно денег накалядованых,оказывается и могло и не быть ?
« Последнее редактирование: 21.02.20 13:45 »