Это одна и та же палатка? - стр. 42 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Это одна и та же палатка?  (Прочитано 376095 раз)

0 пользователей и 115 гостей просматривают эту тему.

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Это одна и та же палатка?
« Ответ #1230 : 13.11.19 11:40 »
Давайте вспомним, откуда взялась ахинея об установке палатки на лыжи?
Лучше и полезнее было бы узнать, откуда взялась ахинея про ахинею об установке палатки на лыжи? Пользуясь подвернувшимся (в хорошем смысле) случаем, хочу спросить и спрашиваю: если лыжи нашли не под палаткой, то где? Где же они были в тот день и в тот момент, когда СиШ подошли к палатке?
Оффтоп (текст не по теме)
Любопытно же, как оно там у вас устроено...
« Последнее редактирование: 13.11.19 11:40 »


Поблагодарили за сообщение: galfind

onanimus


  • Сообщений: 1 796
  • Благодарностей: 475

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 19:54

Это одна и та же палатка?
« Ответ #1231 : 13.11.19 13:33 »
Пользуясь подвернувшимся (в хорошем смысле) случаем, хочу спросить и спрашиваю: если лыжи нашли не под палаткой, то где? Где же они были в тот день и в тот момент, когда СиШ подошли к палатке?
Не было никаких лыж под палаткой
Лыжи дятловцев надо было искать под Отортеном
А теперь Вы скажите - где в описи вещей лыжи?
Там же, где кроки и палатка?

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 800
  • Благодарностей: 6 304

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 21:02

Это одна и та же палатка?
« Ответ #1232 : 13.11.19 13:50 »
Не было никаких лыж под палаткой
Лыжи дятловцев надо было искать под Отортеном
А теперь Вы скажите - где в описи вещей лыжи?
Там же, где кроки и палатка?
Если так рассуждать, то можно заявить, что в поход они ушли без лыж?.. %-)
Вы же знаете, что поисковики разобрали для своих нужд часть инвентаря. Там и кружек не хватает, и ложек...

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Это одна и та же палатка?
« Ответ #1233 : 13.11.19 13:52 »
Лыжи дятловцев надо было искать под Отортеном
И на какой глубине?
А теперь Вы скажите - где в описи вещей лыжи?
И это спрашивает человек, который тремя постами выше ухмылялся над теми, кто видит в МУД образец точности и добросовестности. Вы таки за какой интернационал, скажите уже: если в уд зафиксирована одна фигня, то чего же Вы предлагаете сверить наши показания с муд?
В описи вещей много чего нет, но эта недостача обременительна только для тех, кто ищет вещи туристов под Отортеном. Прочие как-то справляются. 

Добавлено позже:
Если так рассуждать, то можно заявить, что в поход они ушли без лыж?
Не подсказывайте!
Цитирование
Я ее не науськивал. Этого пса не надо науськивать. Его толкает на такие дела первородный грех, врожденная склонность к пороку
« Последнее редактирование: 13.11.19 13:54 »

onanimus


  • Сообщений: 1 796
  • Благодарностей: 475

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 19:54

Это одна и та же палатка?
« Ответ #1234 : 13.11.19 14:08 »
Если так рассуждать, то можно заявить, что в поход они ушли без лыж?..
Вы не поняли
Якобы соорудить лабаз, потом пройти 2км и остановиться на ночлег - у Вас лично это вопросов не вызывает?
Что бы сделали все туристы?
Они подошли бы к вершине, у подножия её разгрузились, налегке взошли, оставили памятную записку, спустились и продолжают маршрут.
Сколько дятловцы проходили в среднем за ходовой день, 15км? Как раз расстояние от последней ночёвки до Отортена.
Вот там и надо было искать лыжи, ведь на склоне 1079 под палаткой их не было.
Вы же знаете, что поисковики разобрали для своих нужд часть инвентаря.
лыжи в кармане не унесёшь
« Последнее редактирование: 13.11.19 14:14 »

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 800
  • Благодарностей: 6 304

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 21:02

Это одна и та же палатка?
« Ответ #1235 : 13.11.19 14:16 »
Вы не поняли
Я лишь указал, что Ваш аргумент в виде списка вещей не годится в плане определения наличия или отсутствия лыж под палаткой. Давайте другой... *YES*

лыжи в кармане не унесёшь
Сейчас нет под рукой УД. Как минимум три пары лыж были выдернуты из-под палатки при ее осмотре Атманаки и Лебедевым. Могли и остальные оставить на Перевале, как запасные. После окончания поисков наверно вернули в УПИ. А может, и не вернули, не до лыж тогда было...

С датами только труба. Оба пишут, что было это 26-го февраля. И получается, что СиШ нашли палатку либо 25-го февраля, либо они все что-то скрывают и события обнаружения палатки и ее разборки и нахождения первых трупов были более стремительными и вместились в 26-ое февраля...
Чернышов появился на Перевале не ранее 16 часов 27 февраля.  А скорее всего и позже,  так как их подобрали в 16 часов с маршрута и привезли на перевал. Наверно еще время нужно чуток осмотреться и добраться до палатки? Никак не получается раньше 17ч ему появиться у палатки. А когда там темнело? Еще же в лагерь надо успеть вернуться до темноты? И чего ему было так ломиться так к палатке?..
Не получается у меня появление Чернышова у палатки ранее 28-го февраля. И какие он там следы мог увидеть, когда все было уже вытоптано, а палатка выпотрошена?..
Но и с показаниями Атманаки беда. И Ивдель прибыли 25-го вечером. Утром, надо понимать 26 февраля встретили в столовой группу Аксельрода. Вечером Карелин пришел и сообщил, что найдена палатка Дятлова. Получается, что вылететь на Перевал группа Карелина могла только 27-го февраля, как и пишет Карелин в своем Протоколе допроса. Но, Аксельрод пишет, что на Перевал вылетели в 12 часов дня 26 февраля. Темпалов возбуждает дело 26 февраля и указывает на найденные трупы. Иванов в своем Постановлении о закрытии дела тоже пишет, что трупы нашли 26 февраля...
Кто-то врет однозначно. Но, кто и зачем?.. %-)
« Последнее редактирование: 13.11.19 16:16 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Сергани

onanimus


  • Сообщений: 1 796
  • Благодарностей: 475

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 19:54

Это одна и та же палатка?
« Ответ #1236 : 13.11.19 14:26 »
Я лишь указал, что Ваш аргумент в виде списка вещей не годится в плане определения наличия или отсутствия лыж под палаткой. Давайте другой...
очень даже годится
Теперь Вы назовите подтверждающий аргумент, что лыжи были под палаткой  *YES*

Добавлено позже:
В описи вещей много чего нет, но эта недостача обременительна только для тех, кто ищет вещи туристов под Отортеном. Прочие как-то справляются.
*ROFL*
А перед нами всё цветёт,
За нами всё горит,
Не надо думать - с нами тот,
Кто всё за нас решит
(с)
« Последнее редактирование: 13.11.19 14:29 »

galfind


  • Сообщений: 753
  • Благодарностей: 399

  • Был 17.04.24 19:06

Это одна и та же палатка?
« Ответ #1237 : 13.11.19 14:43 »
Не было никаких лыж под палаткой
Лыжи дятловцев надо было искать под Отортеном
А теперь Вы скажите - где в описи вещей лыжи?
Там же, где кроки и палатка?
Ну в описи ясно же написано "Опись ОДЕЖДЫ И ОБУВИ".  Русским языком, крупными буквами.
Лыжи - это одежда, обувь?
Зачем тянуть сову на глобус?

Попросту говоря, описали что было в палатке, да и всё.
Там и ледоруба нет (на фото он есть).
И лыжных палок, которых на фото несколько штук.
И самой палатки нет.
« Последнее редактирование: 13.11.19 14:52 »


Поблагодарили за сообщение: Сергани

onanimus


  • Сообщений: 1 796
  • Благодарностей: 475

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 19:54

Это одна и та же палатка?
« Ответ #1238 : 13.11.19 14:54 »
Ну в описи ясно же написано "Опись ОДЕЖДЫ И ОБУВИ".  Русским языком, крупными буквами.
Лыжи - это одежда, обувь?
Зачем тянуть сову на глобус?
а топоры, фляги - это одежда или обувь?
« Последнее редактирование: 13.11.19 17:57 »

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 800
  • Благодарностей: 6 304

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 21:02

Это одна и та же палатка?
« Ответ #1239 : 13.11.19 14:54 »
очень даже годится
Трудно с Вами дискутировать. Убиваете наповал логикой. Меня так же влегкую на лопатки кладут тут только Галина Цыганкова и АНК. Одна тем, что ее мелочи не интересуют, а другой тем, что никогда не отвечает на вопросы, если я очевидно прав... *YES*

Ну в описи ясно же написано "Опись ОДЕЖДЫ И ОБУВИ".  Русским языком, крупными буквами.
Лыжи - это одежда, обувь?
Зачем тянуть сову на глобус?

Попросту говоря, описали что было в палатке, да и всё.
Там и ледоруба нет.
И лыжных палок, которых на фото несколько штук.
И самой палатки нет.
Полностью бы поддержал, если бы Вы убрали вот это:
Ну в описи ясно же написано "Опись ОДЕЖДЫ И ОБУВИ".  Русским языком, крупными буквами.
Лыжи - это одежда, обувь?..


Невольно Вы задали другой  вектор обсуждения, что подтвердил onanimus постом выше...
« Последнее редактирование: 13.11.19 14:57 »

galfind


  • Сообщений: 753
  • Благодарностей: 399

  • Был 17.04.24 19:06

Это одна и та же палатка?
« Ответ #1240 : 13.11.19 14:58 »
а топоры, фляги - это одежда или обувь?
Описали что было в палатке, да и всё. Незачем было заморачиваться подробной классификацией.
« Последнее редактирование: 13.11.19 15:01 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #1241 : 13.11.19 15:04 »
... ее мелочи не интересуют
Внесу поправку - меня не все мелочи интересуют. :)


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

onanimus


  • Сообщений: 1 796
  • Благодарностей: 475

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 19:54

Это одна и та же палатка?
« Ответ #1242 : 13.11.19 17:55 »
И лыжных палок, которых на фото несколько штук.
А чьи это лыжные палки - погибших туристов или поисковиков на этих фото?
Если погибших туристов то где лыжи с палками поисковиков?
Потрудитесь ответить
Трудно с Вами дискутировать. Убиваете наповал логикой.
а Вы - меня
Мне недавно историю рассказали, как на суде выяснилось, что изъятие ножа - орудия убийства, не зафиксировано у УД. И ничего, местечковый суд это не принял за аргумент. А будь на месте адвоката какой-нибудь Генрих Падва - дело можно было бы закрывать за отсутствием улик. Поэтому когда я слышу какие-то невнятные аргументы о том,что кто-то лыжи с палками разобрал - я сразу интересуюсь - а кто именно разобрал и в каком количестве? Почему следователь-криминалист Иванов не составил акт о выдаче этих лыж с палками туристам как он составлял протоколы при раздаче вещей родственникам погибших?
Вы хоть понимаете, что такое опись вещей в уголовном деле?!
Вы так легко относитесь к тому, что ни одной лыжи и лыжной палки нет в описи и пытаетесь убедить себя в том, что их туристы разобрали на сувениры.
Скажите, а туристы прибыли на поиски без лыж и лыжных палок? В кармане лыжи с палками унесли?
Дед мазая, без обид, но мне смешно слушать Ваши домыслы о раздаче слонов. Вы с такой тщательностью разбираете палатку, что даже мне не всегда понятно о чём речь и приходится напрягаться пытаясь понять Вашу т.з. А тут значит Вы высказываете совершенно ничем не подтверждённые домыслы без капли сомнения. Как так то?!
Нет, так дело не пойдёт. Если кто решит утверждать, что под палаткой на склоне были лыжи - пускай доказывает куда эти лыжи делись. Только так.
« Последнее редактирование: 13.11.19 18:05 »

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 800
  • Благодарностей: 6 304

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 21:02

Это одна и та же палатка?
« Ответ #1243 : 13.11.19 19:32 »
Дед мазая, без обид, но мне смешно слушать Ваши домыслы о раздаче слонов.
Я всего лишь написал, что отсутствие лыж в "Вашем" списке не является доказательством их отсутствия под палаткой. Я думал, что понятно и так, что слабость Вашего аргумента не является доказательством наличия лыж под палаткой. Так понятно, что я имел в виду? Поэтому, требовать от меня доказательств того, что лыжи были под палаткой, не совсем корректно с Вашей стороны. А вот я мог бы попросить Вас еще раз объяснить связь "Вашего" списка с Вашим же утвержением об отсутствии лыж под палаткой. Но, не буду. Я Вам верю, что связь такая есть... *YES*

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Это одна и та же палатка?
« Ответ #1244 : 14.11.19 01:00 »
Если "тот человек" действительно сказал глупость, которую Вы тут и сейчас пропихиваете в оборот, то пусть таки обижается - я по этому поводу не буду расстраиваться. Обещаю.
Вы так уверены, что он сказал глупость? Типа следователь не выезжал на МП, но уже всё знает.На форуме принято опровергать или приводить свои доказательства,коих от Вас не было.
Я совсем не против того, чтобы Вы перевели стрелки на меня: будет лучше (не для Вас, а вообще) порисоваться за счет угрюмого и беспринципного сергани, чем делать это в отношении людей, понять слова и дела которых Вы не осиливаете и которые, увы, не могут поставить запятую в нужном месте вашего выступления.
А серганя - может, хотя он действительно не был на Перевале и вряд ли будет. Кто его туда пустит?!
Но я таки побывал там, где вас ни разу не стояло и видел, пробовал и ощущал (всем своим нутром, ага) такое, в сравнении с чем свежий воздух, мороз и солнце - не просто благодать, а - дайте еще, пожалуйста. И я был там не один, а с ровесниками ребят, погибшими на Перевале, да и сам по возрасту недалеко оторвался. И не только видел, но и узнал, и понял, и запомнил,  как ведут себя люди в таких случаях. И еще я понял, что объяснять это тем, кто не был - как картон жевать - и невкусно, и не полезно.
Поэтому таки да: умойтесь холодной водой. Помогает.
Скажите, Вы эпистолярным жанром не увлекались, а то я аж прослезился. Даже если Вы голышом высаживались на Луну, то это не значит, что другие должны сделать то же самое, чтобы что-то кому-то доказать.Речь не только о выживании, а о способности человека принимать такие решения, которые не поставили бы людей в худшие условия. Дятлов этими способностями обладал. А Ваша ссылка на группу Согрина лишь подтверждает данный постулат.Снежная землянка лучше палатки, костёр в наличии, температура не ниже 0 и всё равно людям пришлось несладко. Дятлов, ставя палатку на склоне без печки, с непонятной по времени ночёвкой и ненужным подъёмом на эту высоту, обрекал группу на экстремал, который не являлся целью похода. Об этом говорят факты, а не разглагольствования насчёт умывания холодной водой. Таки да, не простудитесь этой зимой, если вдруг надумаете пробежать в трусах по парку.

Добавлено позже:
Они подошли бы к вершине, у подножия её разгрузились, налегке взошли, оставили памятную записку, спустились и продолжают маршрут
Так сделала группа Согрина, а Дятлов так сделать никак не мог, ну что с него взять...
Почему следователь-криминалист Иванов не составил акт о выдаче этих лыж с палками туристам как он составлял протоколы при раздаче вещей родственникам погибших?
Это должно было быть сделано в обязательном порядке, даже если лыжи ГД и были там на склоне под палаткой.
« Последнее редактирование: 14.11.19 01:17 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

onanimus


  • Сообщений: 1 796
  • Благодарностей: 475

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 19:54

Это одна и та же палатка?
« Ответ #1245 : 14.11.19 03:15 »
Я всего лишь написал, что отсутствие лыж в "Вашем" списке не является доказательством их отсутствия под палаткой. Я думал, что понятно и так, что слабость Вашего аргумента не является доказательством наличия лыж под палаткой. Так понятно, что я имел в виду? Поэтому, требовать от меня доказательств того, что лыжи были под палаткой, не совсем корректно с Вашей стороны.
вспомнилось вечное:
https://youtu.be/heUq31_Zyd0?t=220

А вот я мог бы попросить Вас еще раз объяснить связь "Вашего" списка с Вашим же утвержением об отсутствии лыж под палаткой. Но, не буду. Я Вам верю, что связь такая есть...
Верить никому нельзя, но мы с Вами взрослые люди, поэтому мы должны доверять не словам, а сумме доказательств и сумма эта должна перевешивать аргументы против
Я в своей теме разъяснял, что к примеру считать источником, что первоисточником и как выстроить иерархию достоверности доказательств. Если фотографии противоречат материалам УД то тут доверие больше фотографиям, поскольку они первоисточник, а УД всего лишь источник, причём писанный зачастую под диктовку, вследствие чего теряет достоверность доказательства. Правда и фото могут быть редактированными, но я такие доказательства отбрасываю сразу.
Так вот, утверждение о лыжах под палаткой не имеет доказательств в виде первоисточника вообще. Есть материалы УД, которые с натяжкой можно назвать источником информации, но они не находят подтверждения - показания поисковиков противоречат друг другу, время нахождения и фиксирования событий не проходит проверку, фактического подтверждения нахождения лыж под палаткой нет так как нет самих лыж и лыжных палок, по крайней мере они нигде не зафиксированы как вещественные доказательства, как не зафиксирована их выдача кому-то.
Где лыжи и лыжные палки дятловцев на фото с разбора палатки на склоне? Вещи есть, а лыж и палок нету. Как так то?!
Добавлено позже:
Так сделала группа Согрина, а Дятлов так сделать никак не мог, ну что с него взять...
Откуда Вы знаете, что Дятлов не мог?
По-моему он так и поступил.
А вот палатка на склоне, лабаз, положение трупов носят следы фальсификации, ибо расположены не так и не там, где и как должны.
« Последнее редактирование: 14.11.19 03:26 »

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Это одна и та же палатка?
« Ответ #1246 : 14.11.19 07:51 »
Но и с показаниями Атманаки беда.
Показания Атманаки имеют одну характерную особенность: он свидетельствует не столько от своего имени, сколько пересказывает всё (почти) и всех (с кем общался). Примерно так же, как Масленников, который отчитывается как руководитель. С Масленниковым понятно, а вот почему Атманаки так делает - Бог весть, но думаю, что здесь происки прокуратуры.   

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 800
  • Благодарностей: 6 304

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 21:02

Это одна и та же палатка?
« Ответ #1247 : 14.11.19 11:57 »
https://www.ural.kp.ru/daily/26487/3356767/
Пусть полежит. Каждый раз ищу по часу...

Добавлено позже:
Где лыжи и лыжные палки дятловцев на фото с разбора палатки на склоне? Вещи есть, а лыж и палок нету. Как так то?!
Вы смеетесь что ли? А что на фото внизу?! Давайте на этом закончим обсуждение этого вопроса...
« Последнее редактирование: 14.11.19 12:22 »

onanimus


  • Сообщений: 1 796
  • Благодарностей: 475

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 19:54

Это одна и та же палатка?
« Ответ #1248 : 14.11.19 12:05 »
Вы смеетесь что ли? А что на фото внизу?! Давайте на этом закончим обсуждение этого вопроса...
Мне вовсе не смешно, мне за Вас грустно
Поисковики по-вашему пешком пришли?


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10 | Дед мазая

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Это одна и та же палатка?
« Ответ #1249 : 14.11.19 12:29 »
Это должно было быть сделано в обязательном порядке, даже если лыжи ГД и были там на склоне под палаткой.
Вообще-то о выдаче продуктов из лабаза поисковикам сообщалось радиограммой, официально отчитались.
И ничего о раздаче вещдоков...
Ну и спасателей брали опытных, которые ,по идее, должны лететь со своими лыжами...
Иначе какой с них толк.
На месте ж никто не знал, лежат ли под палаткой лыжи и в каком они состоянии.
« Последнее редактирование: 14.11.19 12:35 »

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 800
  • Благодарностей: 6 304

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 21:02

Это одна и та же палатка?
« Ответ #1250 : 14.11.19 12:33 »
Мне вовсе не смешно, мне за Вас грустно
Поисковики по-вашему пешком пришли?
Хмм... *SCRATCH*
Метров двести к палатке они шли пешком по словам Слобцова. Но, вряд ли они лыжи оставляли внизу где-то. Не знаю... :(

Вообще-то о выдаче продуктов из лабаза поисковикам сообщалось радиограммой.
И ничего о раздаче вещдоков...
Ну и спасателей брали опытных, которые ,по идее, должны лететь со своими лыжами...
Иначе какой с них толк.
На месте ж никто не знал, лежат ли под палаткой лыжи и в каком они состоянии.
Три пары лыж достали из-под палатки сразу. Вроде проводники с собаками были без лыж. Но, это надо опять УД читать...
« Последнее редактирование: 14.11.19 12:36 »

galfind


  • Сообщений: 753
  • Благодарностей: 399

  • Был 17.04.24 19:06

Это одна и та же палатка?
« Ответ #1251 : 14.11.19 12:44 »
Поисковики по-вашему пешком пришли?
11 человек на 15-ти лыжах??

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Это одна и та же палатка?
« Ответ #1252 : 14.11.19 13:09 »
Но, это надо опять УД читать...
Грустному воронежскому туристу уже ничего не поможет, но для других взгрустнувших можно предложить цитаты из УД.
Брусницын: "Под палаткой положили 8 пар лыж вниз креплениями"
Лебедев: "На склоне горы, занесенной снегом, очевидно лыжами, была выровнена площадка. На нее были постланы лыжи, полозьями вверх. На лыжи с помощью лыжных палок была поставлена палатка..."
Слобцов: "Вокруг палатки в снегу стояли лыжные палки и запасные лыжи - 1 пара" (то, что было под палаткой СиШ не видели и не могли видеть)

onanimus


  • Сообщений: 1 796
  • Благодарностей: 475

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 19:54

Это одна и та же палатка?
« Ответ #1253 : 14.11.19 13:18 »
11 человек на 15-ти лыжах??
15 на 9 тоже ведь не делится, но это всё фигня
Вы кстати палки посчитали?
А ещё огласите весь список согласно УД:
- сколько лыж найдено под палаткой?
- сколько лыж использовалось для установки палатки?
- сколько лыж найдено на месте лабаза?
По моим подсчётам исключительно согласно протоколам УД выходит не менее 12 пар лыж.
Не многовато ли?

Хмм... *SCRATCH*
Вы какие палки видите на фото - бамбуковые или алюминиевые?
Догадайтесь сами почему я спросил  :de:
ЗЫ Мало кто об этом пишет, но туристские лыжи с полужёсткими креплениями отличались от армейских, которые были шире и с мягкими креплениями. Дед мазая, хотите выяснить этот вопрос согласно фото до конца? :)
Добавлено позже:
Три пары лыж достали из-под палатки сразу. Вроде проводники с собаками были без лыж. Но, это надо опять УД читать...
но для других взгрустнувших можно предложить цитаты из УД
Помнится, даже Юрий Юдин удивился, мол, откуда у палатки 10 пар лыж? Он то знал, что запасных лыж у дятловцев не было.
А потом нашли лабаз и снова с лыжами..
Всё, что могу сказать про лыжи в материалах УД - на заборе тоже пишут. По факту дятловских лыж нет
« Последнее редактирование: 14.11.19 13:34 »

galfind


  • Сообщений: 753
  • Благодарностей: 399

  • Был 17.04.24 19:06

Это одна и та же палатка?
« Ответ #1254 : 14.11.19 15:11 »
15 на 9 тоже ведь не делится, но это всё фигня
Совсем не фигня.
Поскольку лыж "не хватает" ни на дятловцев, ни на мужчин в кадре, (да и вообще их нечётное число) - это ГАРАНТИРОВАННО означает, что ЛЫЖИ В КАДРЕ НЕ ВСЕ.
А это, как минимум, означает, что лыжи ВПОЛНЕ МОГУТ принадлежать дятловцам (и скорее всего, ибо "спрятаться" 3 лыжам проще, чем 7-ми).
Ну а если рабочие пришли сюда пешком, то лыжи уж НАВЕРНЯКА дятловские.

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 800
  • Благодарностей: 6 304

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 21:02

Это одна и та же палатка?
« Ответ #1255 : 14.11.19 17:19 »
Совсем не фигня.
Поскольку лыж "не хватает" ни на дятловцев, ни на мужчин в кадре, (да и вообще их нечётное число) - это ГАРАНТИРОВАННО означает, что ЛЫЖИ В КАДРЕ НЕ ВСЕ.
А это, как минимум, означает, что лыжи ВПОЛНЕ МОГУТ принадлежать дятловцам (и скорее всего, ибо "спрятаться" 3 лыжам проще, чем 7-ми).
Ну а если рабочие пришли сюда пешком, то лыжи уж НАВЕРНЯКА дятловские.
Я считал по просьбе Саши Ветра лыжи на этих фото. Правда, дальше подсчета лыж дело не пошло. Точно не помню, но там 22 или 24 штуки...
Я не утверждаю, что это все лыжи дятловцев. Так же, я не утверждаю, что среди них нет дятловских...

Вы какие палки видите на фото - бамбуковые или алюминиевые?
Догадайтесь сами почему я спросил  :de:
ЗЫ Мало кто об этом пишет, но туристские лыжи с полужёсткими креплениями отличались от армейских, которые были шире и с мягкими креплениями. Дед мазая, хотите выяснить этот вопрос согласно фото до конца? :)
Да, я вижу на фото и алюминиевые лыжные палки. У Дятловцев вроде были бамбуковые и деревянные...
Давайте, выясняйте. Я по ходу присоединюсь... *YES*
Сергани ниже сослался на Протоколы из УД. Я тоже имел в виду их. Если их не признавать, то давайте заявим, что врут все и студенты-поисковики тоже...
« Последнее редактирование: 14.11.19 19:57 »

onanimus


  • Сообщений: 1 796
  • Благодарностей: 475

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 19:54

Это одна и та же палатка?
« Ответ #1256 : 14.11.19 20:50 »
Сергани ниже сослался на Протоколы из УД. Я тоже имел в виду их. Если их не признавать, то давайте заявим, что врут все и студенты-поисковики тоже...
Дед мазая, у меня нет доверия ни к одному протоколу УД как и к актам Возрожденного. Все эти материалы дела - липа, от начала до конца.
« Последнее редактирование: 14.11.19 20:52 »

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Это одна и та же палатка?
« Ответ #1257 : 15.11.19 11:33 »
Дед мазая, у меня нет доверия ни к одному протоколу УД как и к актам Возрожденного. Все эти материалы дела - липа, от начала до конца.
... и лучше выдумать не мог.
Его пример - другим наука.
Вот до чего можно дойти, начиная с невинной и таки простительной глупости.

Добавлено позже:
Сергани ниже сослался на Протоколы из УД. Я тоже имел в виду их. Если их не признавать, то давайте заявим, что врут все и студенты-поисковики тоже...
Таки врать, действительно, могут все. Но никто и никогда не будет врать просто так, без корысти или доли её.
Невозможно придумать внятный мотив для грандиозной мистификации на Перевале. Невозможно, впрочем, только для вменяемых - onanimus-то придумал. Придумать - придумал, но убедить, что следствие и поисковики врали, потому что onanimus придумал лучшую версию - пока не получается.

Есть показания Юдина и "лесника" Ремпеля: ГД собиралась идти по УХ. Есть непротиворечивые, проверяемые и подтверждающиеся  сведения о том, что ГД поднялась от Ауспии на склон 1079, где и остановилась на ночевку.
И нафига вот тут козе - баян, а нам - лишняя сущность?!

Добавлено позже:
Вы так уверены, что он сказал глупость?
Вы настойчиво и неутомимо подставляете "этого трижды человека", что даже военный сергани понял: разговаривать с Вами - нет смысла. Хорошо. Я с удовольствием (или без, уж как получится) поговорю с "тем человеком", раз уж у Вас своего ничего нет.
Есть одна проблема: тот человек догадывается, что Вы его подставляете и пытаетесь использовать в научно-исследовательских целях?
Просто уже интересно.   
« Последнее редактирование: 15.11.19 11:49 »

onanimus


  • Сообщений: 1 796
  • Благодарностей: 475

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 19:54

Это одна и та же палатка?
« Ответ #1258 : 15.11.19 12:52 »
Таки врать, действительно, могут все. Но никто и никогда не будет врать просто так, без корысти или доли её.
Невозможно придумать внятный мотив для грандиозной мистификации на Перевале.
маскировка массового убийства под несчастный случай - недостаточный  мотив?
Невозможно, впрочем, только для вменяемых - onanimus-то придумал. Придумать - придумал, но убедить, что следствие и поисковики врали, потому что onanimus придумал лучшую версию - пока не получается.
Вы бы меня не трогали что ли
Не хватало ещё чтоб старый лагерный вертухай рассказывал мне про вменяемость

Добавлено позже:
Есть показания Юдина и "лесника" Ремпеля: ГД собиралась идти по УХ.
Жаль, что в дневниках дятловцев столь важное событие как выкопировка карт у этого Ремпеля не нашло отражения, правда?
Видимо, все мысли были заняты более важным - бегнёй за автобусом и просмотром киношки 
Вас послушать так Дятлов повёл группу в поход без карт, вдобавок решив расспросить о местности некоего Ремпеля, который сам там ни разу не бывал
« Последнее редактирование: 15.11.19 13:00 »

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Это одна и та же палатка?
« Ответ #1259 : 15.11.19 13:09 »
маскировка массового убийства под несчастный случай - недостаточный  мотив?
Кто Вам сказал, что скрыть убийство можно закосив под дурака?! Это только здесь и на словах можно.
Вы бы меня не трогали что ли
И не думал даже: личная гигиена - превыше всего.
Жаль, что в дневниках дятловцев столь важное событие как выкопировка карт у этого Ремпеля не нашло отражения, правда?
Вас послушать, то ГД со Свердловска бы не вышла: сидели б и писали. Про важные события, ага.