Зачем истерзали Люду и Юру? - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Зачем истерзали Люду и Юру?  (Прочитано 25736 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

предлагаю участникам, которые придерживаются криминальных версий, обсудить вопрос - для чего так жестоко убивали Люду и Юру, думаю не будет преувеличением сказать, что им досталось больше всего, поскольку криминальных версий не так уж и много, то и вариантов столько же, у Ракитина - амфетаминовый бэдтрип, у манси - ритуал, зк(и прочие случайные пассажиры) - без понятия
что думаю по этому поводу я:
 я считаю, что в критической ситуации у человека, или группы людей, есть 3 варианта действия : бегство, борьба, подчинение
во всех версиях у нас есть и бегство, и борьба, но это нелепое,абсурдное бегство и борьба, действие ребят не поддаются системному, разумному, объяснению
так может быть было подчинение ?
как можно подчинить волю стойких, сильных, крепких молодых людей? очевидно они будут бороться до последнего
сделать их сильные качества - слабыми: их верность,готовность жизнь отдать за близкого, и не побоюсь этого слова любви друг к другу - слабостью.
могло ли подобное зверство деморализовать группу Дятлова ? - очевидно да
могла ли угроза подобной участи другой девушки подчинить волю всей группы ? пусть каждый сам ответит для себя на этот вопрос, мое мнение: при некоторых обстоятельствах вполне вероятно


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | elenapaula

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 925

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #1 : 20.02.19 00:47 »
предлагаю участникам, которые придерживаются криминальных версий, обсудить вопрос - для чего так жестоко убивали Люду и Юру, думаю не будет преувеличением сказать, что им досталось больше всего, поскольку криминальных версий не так уж и много, то и вариантов столько же, у Ракитина - амфетаминовый бэдтрип, у манси - ритуал, зк(и прочие случайные пассажиры) - без понятия
что думаю по этому поводу я:
 я считаю, что в критической ситуации у человека, или группы людей, есть 3 варианта действия : бегство, борьба, подчинение
во всех версиях у нас есть и бегство, и борьба, но это нелепое,абсурдное бегство и борьба, действие ребят не поддаются системному, разумному, объяснению
так может быть было подчинение ?
как можно подчинить волю стойких, сильных, крепких молодых людей? очевидно они будут бороться до последнего
сделать их сильные качества - слабыми: их верность,готовность жизнь отдать за близкого, и не побоюсь этого слова любви друг к другу - слабостью.
могло ли подобное зверство деморализовать группу Дятлова ? - очевидно да
могла ли угроза подобной участи другой девушки подчинить волю всей группы ? пусть каждый сам ответит для себя на этот вопрос, мое мнение: при некоторых обстоятельствах вполне вероятно
Хм.. раз уж создаешь тему с серьезным вопросом, то нельзя подставляться незнанием.. Ты изначально признаешь, что без понятия какие могут быть причины у зк, значит не изучил вопрос всецело.. Может стоило изучить все версии прежде чем задавать вопрос?

 Далее.. вопрос о том, что может подчинить волю стойких, сильных молодых людей... вообще не вопрос.. Просто почитай что нибудь по психоанализу.. Да что угодно может подчинить кого угодно если это умеючи применить.. Ты себе даже представить не можешь, что творят ребята знакомые с технологией манипуляцией сознания.. Ну например на протяжении 18 лет выигрывают все выборы )))))))))))))))

я считаю, что в критической ситуации у человека, или группы людей, есть 3 варианта действия : бегство, борьба, подчинение
во всех версиях у нас есть и бегство, и борьба, но это нелепое,абсурдное бегство и борьба, действие ребят не поддаются системному, разумному, объяснению
упс.. пропустил.. Ты действительно считаешь, что борьба не за жизнь, а (например) за Честь, за Достоинство, за Долг, за Родину это абсурд?  =-O Вань, почитай историю своей страны, может после этого ты пересмотришь свои взгляды на трагедию дятловцев и версию Ракитина в частности..
« Последнее редактирование: 20.02.19 00:54 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #2 : 20.02.19 01:31 »
Хм.. раз уж создаешь тему с серьезным вопросом, то нельзя подставляться незнанием.. Ты изначально признаешь, что без понятия какие могут быть причины у зк, значит не изучил вопрос всецело.. Может стоило изучить все версии прежде чем задавать вопрос?
да я бы и не против изучить, но разве есть что ? существует версия, где зк(или случайные пассажиры) убивают группу Дятлова, с детальной реконструкцией ?
Далее.. вопрос о том, что может подчинить волю стойких, сильных молодых людей... вообще не вопрос.. Просто почитай что нибудь по психоанализу.. Да что угодно может подчинить кого угодно если это умеючи применить.. Ты себе даже представить не можешь, что творят ребята знакомые с технологией манипуляцией сознания.. Ну например на протяжении 18 лет выигрывают все выборы )))))))))))))))
не сомневаюсь, творить можно всякое, но мы ведь обсуждаем конкретный случай - гибель группы Дятлова, где многое будет зависеть от условий, в которых оказываются обе стороны конфликта, я просто пытаюсь объяснить некоторые моменты не с помощью "борьбы и бегства", а с помощью оставшегося варианта - подчинение, и если рассмотреть с этой точки зрения некоторые частные детали, то многое обретает смысл, примеры из других случаев в этой ситуации работать не будут, потому что сама ситуация эксклюзивная, аналогов нет
упс.. пропустил.. Ты действительно считаешь, что борьба не за жизнь, а (например) за Честь, за Достоинство, за Долг, за Родину это абсурд?  =-O Вань, почитай историю своей страны, может после этого ты пересмотришь свои взгляды на трагедию дятловцев и версию Ракитина в частности..
я считаю абсурдом легенду о группе Дятлова, в которой все те действия, которые им суждено было совершить, делались в условиях "свободы выбора", и взамен предполагаю альтернативный вариант: где диспозиция сложилась так, что группе Дятлова (или оставшихся в живых) пришлось действовать не по своей воле, а по принуждению, и инструментом послужило казнь Люды.
« Последнее редактирование: 20.02.19 01:31 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #3 : 20.02.19 02:06 »
В какой по вашему последовательности они гибли. Вы какого Юру имеете ввиду? А Золотарёв?

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #4 : 20.02.19 03:00 »
да я бы и не против изучить, но разве есть что ? существует версия, где зк(или случайные пассажиры) убивают группу Дятлова, с детальной реконструкцией
Робяты зачем Вы загоняете себя в дебри из которых в последствии самим же сложно будет выбраться есть фотографии которые группа обозначила весь свой путь. Какие пасажиры. В то время да и сейчас тоже. ЗК в те районы не побежит. Они бегут в густонаселенные районы где легко щатеряться в толпе. Что Вы занимаетесь философией? Самый приемлемый вариант это испытание нового оружия и территория подходящая для этого. Единственно что повлияло то что совпало время и место.  Пишите свои заметки сюда. Будем подетально разбираться. https://taina.li/forum/index.php?topic=12133.0

Предупреждение администрации
Комментарий: Оффтоп.
« Последнее редактирование: 20.02.19 03:07 »

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #5 : 20.02.19 07:24 »
В какой по вашему последовательности они гибли. Вы какого Юру имеете ввиду? А Золотарёв?
Первым Тибо, затем Люда, Дорошенко, Колеватов, Кривонищенко, и после тройка на склоне.Юру Кривонищенко
По Золоторёву пока без комментариев

Добавлено позже:
Робяты зачем Вы загоняете себя в дебри из которых в последствии самим же сложно будет выбраться есть фотографии которые группа обозначила весь свой путь. Какие пасажиры. В то время да и сейчас тоже. ЗК в те районы не побежит. Они бегут в густонаселенные районы где легко щатеряться в толпе. Что Вы занимаетесь философией? Самый приемлемый вариант это испытание нового оружия и территория подходящая для этого. Единственно что повлияло то что совпало время и место.  Пишите свои заметки сюда. Будем подетально разбираться. https://taina.li/forum/index.php?topic=12133.0
Свидетели ракет, лавин, и т.д. Просьба в этой теме не беспокоить
« Последнее редактирование: 20.02.19 07:49 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #6 : 20.02.19 08:07 »
казнь Люды
А причина и кто исполнители?

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #7 : 20.02.19 08:10 »
А причина и кто исполнители?
так вроде говорил: инструмент подчинения воли.

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #8 : 20.02.19 08:20 »
Почему не рассматривается вариант,что их с ходу поубивали ?
Их рассположение уже было таким,и никто не убегал.
« Последнее редактирование: 20.02.19 08:20 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #9 : 20.02.19 08:23 »
так вроде говорил: инструмент подчинения воли.
Ага, убили неким инструментом подчинения воли, понятно.
А подчинять то зачем, если можно просто сразу убить?
И убивали зачем, я не поняла причину?
« Последнее редактирование: 20.02.19 08:34 »

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #10 : 20.02.19 08:24 »
Почему не рассматривается вариант,что их с ходу поубивали ?
Их рассположение уже было таким,и никто не убегал.
да пожалуйста, если Вам выгодно представить ситуацию так,то я не против, но вопрос заданный в теме все равно будет актуален: почему одним досталось гораздо больше чем остальным?Если их убивали с ходу, к чему все эти пытки и зверства ?

Добавлено позже:
Ага, убили неким инструментом подчинения воли, понятно.
Если Вам хочется посмеяться, делайте это в другой теме
А подчинять то зачем, если можно просто сразу убить?
т.е. Вы согласны, что группа Дятлова могла действовать не в парадигме "бегство-борьба", а в "подчинении" ?
И убивали зачем, я не поняла причину?
в этой теме я не ставлю задачу раскрыть загадку гибели группы Дятлова, вопрос темы достаточно простой "зачем истерзали двух усачтинов группы" ? и могло ли это стать причиной слома сопротивления и подчинения группы
« Последнее редактирование: 20.02.19 08:30 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #11 : 20.02.19 08:36 »
Если Вам хочется посмеяться, делайте это в другой теме
Ц
нет, я не смеюсь. я пытаюсь понять ход ваших рассуждений.
« Последнее редактирование: 20.02.19 08:36 »

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #12 : 20.02.19 08:39 »
почему одним досталось гораздо больше чем остальным?
Я считаю что первым приняли,как самого крекого,Рустема,и Зина видела все это(для меня это не ночью было,по крайней мере глухой),а если ренджеры спускались на лыжах,то силу применяли наверняка.
А насчет Юры,допустим,допрос с пристрастием,например - "Куда Люда и Тибо отпетляли ?"

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #13 : 20.02.19 08:39 »
в этой теме я не ставлю задачу раскрыть загадку гибели группы Дятлова, вопрос темы достаточно простой "зачем истерзали двух усачтинов группы" ? и могло ли это стать причиной слома сопротивления и подчинения группы
так без понимания причины невозможно установить результат.
Т.е. невозможно понять ломали ли сопротивление путем «истязания» без ответа на вопрос «зачем» и «кто»,или предположения .

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #14 : 20.02.19 08:39 »
нет, я не смеюсь. я пытаюсь понять ход ваших рассуждений.
спасибо, ход моих рассуждений начинался вот с этого: "я считаю, что в критической ситуации у человека, или группы людей, есть 3 варианта действия : бегство, борьба, подчинение
во всех версиях у нас есть и бегство, и борьба, но это нелепое,абсурдное бегство и борьба, действие ребят не поддаются системному, разумному, объяснению"
я предполагаю, что у того кто их убивал, была цель сломить, подчинить группу Дятлова, и инструментом этого могло послужить казнь Люды и угроза подобной участи Зине

Добавлено позже:
так без понимания причины невозможно установить результат.
Т.е. невозможно понять ломали ли сопротивление путем «истязания» без ответа на вопрос «зачем» и «кто»,или предположения .
на вопрос "кто" , я принципиально не хочу отвечать в этой теме
на вопрос "зачем" могу дать некоторые пояснения: имитация несчастного случая руками самой группы

Добавлено позже:
А насчет Юры,допустим,допрос с пристрастием,например - "Куда Люда и Тибо отпетляли ?"
как бы грубо не звучало, на момент пытки Юры, Люда и Тибо вероятнее всего "отпетляли" на тот свет
Рустэм первым умирает на склоне - фантастика!! у него обморежния рук 3-4 степени

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 20.02.19 09:16 »

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #15 : 20.02.19 09:23 »
как бы грубо не звучало, на момент пытки Юры, Люда и Тибо вероятнее всего "отпетляли" на тот свет
Я считаю,что Людмила и Николай,погибали крайними,поскольку их пришлось хорошо поискать.

у него обморежния рук 3-4 степени
как степень обморожения расставляет по вашему,последовательность гибели ?


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #16 : 20.02.19 09:31 »
Я считаю,что Людмила и Николай,погибали крайними,поскольку их пришлось хорошо поискать.
как степень обморожения расставляет по вашему,последовательность гибели ?
человек, который первый теряет двигательную активность замерзнет быстрее чем тот, кто ее не потеряет, и не успеет получить обморожения 3-4 степени


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #17 : 20.02.19 09:38 »
ninja, знаю пример когда человек изрядно выпивший,упал в сугроб,и получил обморожения с частичной ампутацией фаланг. - Пролежал на морозе изрядное кол-во времени,пока кто-то не нашел случайно его.(не знаю считается ли отключка по пъянке,потерей двигательной активности)
« Последнее редактирование: 20.02.19 09:52 »

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #18 : 20.02.19 09:49 »
ninja, знаю пример когда человек изрядно выпивший,упал в сугроб,и получил обморожения с частичной ампутацией фаланг. - Пролежал на морозе изрядное кол-во времени,пока кто-то не нашел случайно его.(не знаю считается ли,что отключка по пъянке,потерей двигательной активности)
одно дело лежать в сугробе, а другое на склоне Уральского хребта,нет очевидных причин, по которым Люда с Николаем не получают обморожения конечностей, кроме того, что умирают до их появления.

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #19 : 20.02.19 09:56 »
одно дело лежать в сугробе, а другое на склоне Уральского хребта
дело было приблизительно на одной параллели(даже на градус севернее),и я бы немного призадумался прежде чем так предполагать.

нет очевидных причин, по которым Люда с Николаем не получают обморожения конечностей, кроме того, что умирают до их появления.
Ну это,опять же если не брать во внимание то,о чем я говорил чуть выше.
« Последнее редактирование: 20.02.19 10:05 »

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #20 : 20.02.19 10:06 »
дело было приблизительно на одной параллели,и я бы немного призадумался прежде чем так предполагать.
Ну это,опять же если не брать во внимание то,что я говорил чуть выше.
так при чем тут параллель ? согласитесь сугроб - защищенное от ветра место, склон хребта - сильно продуваемое место, очевидно на морозе и ветре замерзнешь гораздо быстрее, чем на морозе без ветра.И как это связано с тем, что все мерзнут одинаково, но обморожений не имеют те, кто по легенде умирают последними,как им удавалось бороться с морозом имея пару перчаток на весь овраг, которые даже никто не одел, чем же таким они занимались что избежали обморожений ? и почему тем же не занимались остальные, которых большинство
и потом, то что ребята в овраге умерли первыми не просто фантазия, она подкреплена не только моим, дилетантским, в вопросе медицины мнением, но и следователем по этому делу, с отсылкой на судмедэксперта по этому делу
« Последнее редактирование: 20.02.19 10:28 »

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #21 : 20.02.19 10:25 »
очевидно на морозе и ветре замерзнешь гораздо быстрее
Давайте начнем с того,что погодные условия и время суток,доподлинно не известны.Плюс здоровье у замерзаемых разное.- Рустем был физически самым крепким,и я не сбасываю со счетов,что он мог быть без сознания продолжительное количество времени.В конце-концов не на асфальте же он лежал !

 
И как это связано с тем, что все мерзнут одинаково, но обморожений не имеют те, кто по легенде умирают последними,как им удавалось бороться с морозом имея пару перчаток на весь овраг, которые даже никто не одел, чем же таким они занимались что избежали обморожений ? и почему тем же не занимались остальные, которых большинство
Вы видите ситуацию так,а я иначе ! - Я считаю,что группа разделилась,и поэтому травмы разные,и в разное время(из-за чего их и припрятали),а вы предполагаете,что они там стайкой бегали туда-сюда. - Как выйти из этой ситуации ?

ANT74

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 3 904
  • Благодарностей: 3 613

  • Был вчера в 16:52

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #22 : 20.02.19 10:29 »
Оффтоп (текст не по теме)
Классный вопрос в заголовке *ROFL* Живо напомнил "детское разводилово" : "а ты перестал сраться в кровать по утрам"? Как ни отвечай, ты - засранец всё равно  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Helga | Berg | baks70

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #23 : 20.02.19 10:31 »
Давайте начнем с того,что погодные условия и время суток,доподлинно не известны.Плюс здоровье у замерзаемых разное.- Рустем был физически самым крепким,и я не сбасываю со счетов,что он мог быть без сознания продолжительное количество времени.В конце-концов не на асфальте же он лежал !

 Вы видите ситуацию так,а я иначе ! - Я считаю,что группа разделилась,и поэтому травмы разные,и в разное время(из-за чего их и припрятали),а вы предполагаете,что они там стайкой бегали туда-сюда. - Как выйти из этой ситуации ?
по скольку в медицинских вопросах я не компетентен,я могу лишь предполагать, мне проще сослаться на Иванова и Возражденного, которые по словам первого точно установили этот факт, в овраге первые, на склоне последние. про стайку туда-сюда не понял

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #24 : 20.02.19 10:56 »
мне проще сослаться на Иванова и Возражденного, которые по словам первого точно установили этот факт, в овраге первые, на склоне последние.
Прямо вот - точно ? Можете ссылку дать ?
про стайку туда-сюда не понял
Что были все вместе,и как побежали от палатки до кедра,а потом назад.
« Последнее редактирование: 20.02.19 10:57 »

Юрий 62


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 11

  • Был 18.02.24 09:48

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #25 : 20.02.19 11:01 »
я считаю, что в критической ситуации у человека, или группы людей, есть 3 варианта действия : бегство, борьба, подчинение
А если сначала было "подчинение " , а через небольшой промежуток времени -бегство и борьба  ?

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 15.03.24 13:09

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #26 : 20.02.19 11:17 »
В конце-концов не на асфальте же он лежал !
Ну да, на настовом снеге лежать гораздо теплее.

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #27 : 20.02.19 11:20 »
Ну да, на настовом снеге лежать гораздо теплее.
Ну - ква ! - Нашли его на насте самым первым из 5-ки ?

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #28 : 20.02.19 11:21 »
на вопрос "зачем" могу дать некоторые пояснения: имитация несчастного случая руками самой группы
т.е. вы считаете, они были в состоянии измененного сознания?

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 15.03.24 13:09

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #29 : 20.02.19 11:24 »
(из-за чего их и припрятали)
У Колеватова не было травм. Но его тоже спрятали ?
Прятать травмированных  зачем ? Думали что вовсе  никто никогда не найдет  ? Или думали, что их искать начнут на второй день после убийства ? Объясните смысл  прятать трупы.