Зачем истерзали Люду и Юру? - стр. 6 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Зачем истерзали Люду и Юру?  (Прочитано 25813 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #150 : 29.12.20 03:12 »
конкретно что и у кого ?
Можно порыться на тайне, вроде были вещевые таблицы. Но я на это время тратить не собираюсь, на Дубининой была обмотка на ноге из свитера Кривонищенко. Железный пруф. А от вас голословность
при том, что Тибо не мог пережить Юру, как он по вашему так удачно справлялся с холодом ? у него нет обморожений, как минимум рук
Да зачем мне обсуждать Тибо. Одежда Юриев была на трупах в овраге.  Все тут больше нечего обсуждать

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #151 : 29.12.20 04:56 »
Можно порыться на тайне, вроде были вещевые таблицы. Но я на это время тратить не собираюсь
Дубининой была обмотка на ноге из свитера Кривонищенко.
наконец-то, получается из всего ,что было срезано, применили какую-то тряпку на ногу ? все ? там усилий снять эту одежду больше, чем польза, которая она по итогу принесла, по вашим легендам
Да зачем мне обсуждать Тибо. Одежда Юриев была на трупах в овраге.  Все тут больше нечего обсуждать
собственно да, из одежды Юриев была только тряпка на ноге Дубининой. обсуждать тут особо нечего
кончено, зачем обсуждать итоговое состояние тел, у меня есть тряпка и часы, а раз тряпка есть, значит Юра умер раньше, логика железная )
« Последнее редактирование: 29.12.20 04:56 »

Grimm


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 25.03.22 16:46

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #152 : 29.12.20 06:40 »
Автор предлагает абстрагироваться от всего, кроме одного - могли ли истязания Дб. и Кр. быть средством подавления воли к сопротивлению? Не важно кто убивал, не важно зачем.
Ну, во-первых, туристы должны были все это видеть. Должны быть в одном месте (не обяз. на перевале) или как? И все время, пока Дб. ломали ребра, они стояли (лежали) и смотрели? Тут надо не перестараться. В какой-то момент это вызвало бы обратную реакцию - все равно все обречены. Ну кто же после того, как такое увидел, их отпустит? Что им могли предложить? Легкую смерть?
На мой взгляд, угроза истязаний более действенная, чем такое калеченье которое могло вызвать ярость обреченыых. Даже простая угроза изнасилования могла бы подчинить других. А если не могла, то и истязания не могли.
Так что отвечая на вопрос автора - сомнительно. Так что вопрос - зачем истязали (если истязали) Дб. - остается открытым.

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #153 : 29.12.20 07:21 »
могли ли истязания Дб. и Кр. быть средством подавления воли к сопротивлению?
верно! именно это я и предлагаю
Ну, во-первых, туристы должны были все это видеть. Должны быть в одном месте (не обяз. на перевале) или как?
не обязательно, если допустить, что туристы доверяют злоумышленнику, то он легко может разделить группу перед демонстрацией своих намерений
Тут надо не перестараться. В какой-то момент это вызвало бы обратную реакцию
я не сомневаюсь, реакция последовала, сбитые костяшки не просто так появились
Ну кто же после того, как такое увидел, их отпустит? Что им могли предложить? Легкую смерть?
я предполагаю, что шантажировали подобной казнью другой девушки, никаких иллюзий о финале, думаю ни у кого не было
На мой взгляд, угроза истязаний более действенная
просто угрозы будет мало, нужно доказать свои намерения

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #154 : 29.12.20 19:07 »
собственно да, из одежды Юриев была только тряпка на ноге Дубининой. обсуждать тут особо нечего
Нет, еще были свитеры и брюки, это со слов Иванова. А Иванову веры больше чем вам. Все отдыхайте

iTalia


  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 13

  • Был 07.03.23 13:45

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #155 : 29.12.20 23:26 »
Кирилл а кто за тобой наблюдает?

Добавлено позже:
-вобще -то их не истерзали. просто они получили такие раны.
« Последнее редактирование: 29.12.20 23:28 »

Grimm


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 25.03.22 16:46

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #156 : 30.12.20 06:36 »
просто угрозы будет мало, нужно доказать свои намерения
Если мы предполагаем, что убийцы (если было убийство, калеченье и т.п.) руководстовались только холодным расчетом - подавить волю к сопротивлению у туристов - то калечить (особенно) девушку было не только не нужно, а наоборот, опасно. Мое мнение такое. В условиях перевала (относ. свободы), это добавляет риск для убийц.
Возможные следы драки (сбитые кулаки) недостаточны и относ. к более раннему времени (за день до гибели). Если мы считаем сбитые кулаки именно признаком драки, то должна быть совсем иная картина событий. Туристы ведь принимали пищу за 6-8 часов до своей смерти. Значит, их кормили "в плену" и все было совсем не на перевале?
Разумеется, всегда есть сумасшедшие, идиоты и т.п. которые могут наделать делов, но их логику трудно анализировать. А так - в условиях перевала - если не предполагать, что именно они на каком-то этапе определяли судьбу туристов, сомнительно, что Дб. была покалечена ТОЛЬКО для подавления воли остальных (в смысле, что и другой девушек сделаю то ж).

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #157 : 30.12.20 20:43 »
Туристы ведь принимали пищу за 6-8 часов
именно это меня и заставило впервые задуматься о том, что начаться все могло и не на перевале, я  пытался подсчитать сколько времени у них ушло на все действия, которые они совершили по многочисленным легендам ))) старался брать по минимуму на каждый отрезок
с момента когда все могли по есть, а это по легенде могло быть только у лабаза, до парковки на склоне должно пройти не меньше 2-3 часов, собрать вещи, подняться, разложить палатку, убрать все вещи, думаю не меньше
на момент парковки - момент "х" я не уделил никакого времени
палатка-кедр , шура вроде в носках мин за 30-40 дошел, точно не помню
развести костер минут 15-20 думаю будет справедливым
костер этот горел 2-3 часа, это уже 5-7 часов
+- когда потух костер все должны умирать, очень быстро
сейчас конечно я могу с большей уверенностью предполагать, что туристы ели где то в другом месте, и я даже догадываюсь в каком, но то уже совсем другая история
В условиях перевала (относ. свободы), это добавляет риск для убийц.
не понимаю в чем риск ? что они бросят подругу и разбегутся ?  возможно кому то стоило так сделать, но понять почему так не сделали тоже не сложно, на сколько я понимаю, то были немного не такие люди, что в большинстве своём живут сейчас
что они полезут в драку ? злоумышленник же, очевидно понимал, что так будут делать, мог "подготовиться", занять выгодную позицию, пригорочек там какой нибудь у кедра ) снег глубокий, быстро не подойдут, а если еще обладает специфическими навыками, фехтование например, с палкой в руках всяко по приятнее, то все не так уж и сложно исполнить,
к моменту когда намерения убить группу станут очевидны самой группе, часть группы уже может быть мертва

iTalia


  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 13

  • Был 07.03.23 13:45

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #158 : 03.01.21 14:02 »
-а кто сказал . что их истерзали. может они сами

Grimm


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 25.03.22 16:46

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #159 : 10.01.21 19:19 »
не понимаю в чем риск ?
Да просто за всем не уследишь. Могут сбежать, могут напасть.. Издевательство над девушкой могло не подавить волю к сопротивлению, а, наоборот, привести к тому, что кто-то съехал бы с катушек. Такой съехавший опасен и непредсказуем. Зачем это убийцам?
Вот если бы они были в каком-то помещении.. Но и то, даже так я бы скорее предположил, что истязания должны были кому-то развязать язык чем подавить волю.

Добавлено позже:
-а кто сказал . что их истерзали. может они сами
Следов "сумасшествия" хватает, но их все равно недостаточно чтобы предполагать, что туристы калечили друг друга.
Есели не будет внятно объяснено, как трое туристов оказались "строго на одной прямой", примерно на одинаковом расстоянии друг от друга, в виде, который никак не соответствует условиям перевала и, при этом, несмотря на различия друг от друга во всем, умудрились мереть практически одновременно, придется признать инсценировку или изменение первоначаньной картины места преступления.
« Последнее редактирование: 10.01.21 19:19 »

peeqa


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 31

  • Был 16.03.24 23:29

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #160 : 19.07.21 20:52 »
да, из одежды Юриев была только тряпка на ноге Дубининой. обсуждать тут особо нечего
кончено, зачем обсуждать итоговое состояние тел, у меня есть тряпка и часы, а раз тряпка есть, значит Юра умер раньше, логика железная )
Из одежды Юр на четверке было примерно (по памяти пишу) следующее: шапка, подшлемник, штормовые штаны, свитер. Свитер на Дубининой, штаны на Колеватове, шапки на Тибо или З.

Однако, это ни о чем не говорит! Точнее, это ничего не подтверждает на 100%.

Вот пример из головы. Тройка лежит мертвая на склоне. Четверка + Юры у Кедра. Убийцы держат их в заложниках. Юр раздели и "занимаются" ими, а четверку держат чуть поотдаль. Один из преступников переносит одежду еще живых Юр к четверке и велит им ею воспользоваться. Вот четверка под дулом и воспользовалась. Как смогла. Мотив убийц по передаче одежды четверке - да они просто хотели, чтобы четверка не померла раньше, чем им нужно было. Допустим, хотели их тоже "обработать". Даже услужливо разрезали кофту для обмоток для дамы. Почему четверка не одела всю одежду? Например по тому, что резко пошла на рывок в лес. Сбежала. Поэтому-то успели поиздеваться только на Кривонищенко - пришлось бежать за четверкой в лес. Догнали, убили. Четверку. А потом вернулись к Кедру и уже закончили с Юрами. А через некоторое время преступники перенесут остатки одежды на Настил, чтобы создать видимость борьбы за жизнь. По такой версии Юры умирают позже четверки, не смотря на то, что четверка одета в их одежду. (Напоминаю - это пример из головы, не настаиваю на такой версии.)

Могло так быть? А почему нет. И это я еще молчу про политически некорректные на этом форуме версии про то, что на Перевале никого постороннего не было, но Кри расстался с одеждой не добровольно. Крамольная мысль для некоторых на этом форуме. Но физически такое могло произойти.

Таким образом, если одежда покинула Кривонищенко, это еще не значит, что Кривонищенко сразу лёг и умер. Также далеко не факт, что он умер в одежде (см. тему Вьетнамки про него) и был раздет посмертно. Одежду К вполне могли одеть еще пока он был жив. Это вопрос версий, а не возможностей. Возможность такая определенно просматривается.

__________________________________

Туристы ведь принимали пищу за 6-8 часов до своей смерти. Значит, их кормили "в плену" и все было совсем не на перевале?
именно это меня и заставило впервые задуматься о том, что начаться все могло и не на перевале, я  пытался подсчитать сколько времени у них ушло на все действия, которые они совершили по многочисленным легендам ))) старался брать по минимуму на каждый отрезок
Про 6-8 часов - это же уже давно развеянный миф. Например, на этом форуме просвещением по этому вопросу занималась та же Вьетнамка. Если кратко - по содержимому пищеварительного тракта можно только сказать, что пищу они приняли не сразу перед смертью (возможно, не позже, чем за 1-2 часа до смерти), но при этом пища еще в пищтракте содержится, то есть еще не прошла полный путь до выхода с другой стороны. С какой скоростью она там у них шла - совершенно неизвестно. Могло быть и за 2 часа до смерти, и за 4, и за 8, и за 12. Слишком много факторов. Просчитать невозможно. Строить на этом хронологию точно не стоит, хотя очень хочется. Сам этим занимался, было дело. Но увы.

Вот накопление мочи в мочевых пузырях тоже почти невозможно просчитать (тоже временные рамки будут слишком большими), но оно хотя бы может косвенно подтвердить, что Дятлов умер всё-таки под воздействием гипотермии. При этом не обязательно, что от гипотермии. А именно под воздействием. Так как по-другому литр мочи в мочевом пузыре сложно объяснить.

_________________________________

к моменту когда намерения убить группу станут очевидны самой группе, часть группы уже может быть мертва
Тоже к этому склоняюсь. А именно в данный момент склоняюсь к тому, что группу держали в палатке (или около) на склоне довольно долго. Выводили тремя-четырьмя частями в лес под более-менее благовидными предлогами. И всё. Тройка на склоне, получается, погибла последней - их даже до леса вести не стали. Просто перевернули и переориентировали трупы (опять же, Вьетнамка об этом писала на форуме Хибины, с 3д моделями, убедительно), якобы тройка ползла к палатке, спасаться. При этом каждая подгруппа верила, что что всё может закончится хорошо. Поэтому и подчинялись. А когда понимали, что сейчас убьют - было уже поздно. Не вижу варианта, при котором группу убивают сразу целиком единовременно.

Это, кстати, чуть-чуть, косвенно, поясняет, почему издевались только над Кри и Ду. Просто в каждой подгруппе издевались над 1 человеком. Может, у них там садист был среди убийц. Попросил себе. Черт его знает. Сначала между До и Кри выбрал Кри как самого мелкого и субтильного (обычно маньякам такие нравятся, вроде как). Из второй подгруппы выбрал единственную девушку. А на последней тройке уже либо сил, либо времени, либо желания узувечивать не было. Пока только такой вариант приходит в голову.

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #161 : 19.07.21 22:04 »
Тройка на склоне, получается, погибла последней - их даже до леса вести не стали.
- Первой погибла двойка найденная у Кедра (острая гипотермия вызванная нахождением в воде)
- Вторыми погибли трое на склоне по пути к палатке (гипотермия)
- Третьими казнены Золотарев, Дубинина (смертельные травмы нанесенные с помощью медвежьей кулемы) и Колеватов (странгуляционная асфиксия наступившая в результате захвата шеи в локтевом сгибе между плечом и предплечьем)
- Последним убит Тибо (удар в височную кость твердым предметом с ограниченной поверхностью)

Это, кстати, чуть-чуть, косвенно, поясняет, почему издевались только над Кри и Ду. Просто в каждой подгруппе издевались над 1 человеком. Может, у них там садист был среди убийц.
К Дорошенко и в большей степени к Кривонищенко были применены методы форсированного допроса в полевых условиях. Дубинину и Золотарева не пытали, а казнили по решению суда сообщества родов.
« Последнее редактирование: 20.07.21 01:54 »

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 1 953
  • Благодарностей: 1 634

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был вчера в 16:18

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #162 : 20.07.21 11:31 »
- Первой погибла двойка найденная у Кедра (острая гипотермия вызванная нахождением в воде)
- Вторыми погибли трое на склоне по пути к палатке (гипотермия)
- Третьими казнены Золотарев, Дубинина (смертельные травмы нанесенные с помощью медвежьей кулемы) и Колеватов (странгуляционная асфиксия наступившая в результате захвата шеи в локтевом сгибе между плечом и предплечьем)
- Последним убит Тибо (удар в височную кость твердым предметом с ограниченной поверхностью)
К Дорошенко и в большей степени к Кривонищенко были применены методы форсированного допроса в полевых условиях. Дубинину и Золотарева не пытали, а казнили по решению суда сообщества родов.
Да , нет предела мрачным фантазиям. Вы действительно думаете ,что над ними издевались, а потом убили, целая толпа садистов, а потом так умело замели следы как не удавалось ни одной диверсионной группе? Не можете сказать кто же они были? То что это манси то вероятность этого стремится к нулю , у северных народов (я имею ввиду малые кочевые народы) убийство человека считается самым большим грехом, какова бы не была причина. И по вашему после этих зверств они не обшарили палатку ведь в ней было чем поживиться и спирт и еда и деньги которые можно было забрать и ни кто бы не знал были они в палатке или нет. Ещё не менее ценные для того времени вещи часы, фотоаппараты и прочее ведь они тоже были без дарственных надписей. По Вашему мнению четверых они сбросили в овраг, а пятерых для чего оставили , чтобы их нашли сразу?????
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #163 : 21.07.21 01:33 »
То что это манси то вероятность этого стремится к нулю
Им не оставили выбора.


Поблагодарили за сообщение: bestiarys

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #164 : 21.07.21 02:02 »
Вероятность невозможного события равна нулю. Манси не убивали дятловцев. Никто не убивал дятловцев - это доказало следствие по УД 1959 года и подтвердила проверка Генпрокуратуры РФ в 2018-2019 годах.

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Был 23.04.24 03:13

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #165 : 21.07.21 03:32 »
Манси не убивали дятловцев. Никто не убивал дятловцев - это доказало следствие по УД 1959 года и подтвердила проверка Генпрокуратуры РФ в 2018-2019 годах.
Особенно правдоподобно это было "доказано" результатами СМЭ: 

"Акт исследования трупа Дубининой
Лист 355

Гор. Ивдель

АКТ №4
...
судебно-медицинского исследования трупа.
Лист 356
- 2
Б. Внутреннее исследование.
Диафрагма рта и языка отсутствует. Верхний край подъязычной кости обнажен."


Добавлено позже:
у северных народов (я имею ввиду малые кочевые народы)
Манси относятся к малым кочевым народам? Вы уверены?
убийство человека считается самым большим грехом
Следует различать убийство человека без оснований, казнь за преступление и кровную месть. Это далеко не одно и тоже и в традиционной культуре обских угров оценивается совершенно по разному.
« Последнее редактирование: 21.07.21 03:49 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #166 : 21.07.21 05:06 »
Это далеко не одно и тоже и в традиционной культуре обских угров оценивается совершенно по разному.
Культура Великой Степи это не шутки, а обские угры ее "осколок". Не так давно какая-то дагестанская команда "пошалила" в Элисте в буддистском храме. Если бы очень оперативно не были приняты экстренные силовые меры скоординированные на уровне глав регионов, то парочку дагов сожгли бы в прямом смысле, а остальных при плохом раскладе просто закопали. Но этим повезло – за них заступились.
« Последнее редактирование: 21.07.21 05:11 »


Поблагодарили за сообщение: bestiarys

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 1 953
  • Благодарностей: 1 634

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был вчера в 16:18

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #167 : 21.07.21 11:33 »
Им не оставили выбора.
Это Ваше не чем не подтверждённое предположение. И нет ответа ни на один из вопросов заданных мною .
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

Косатый


  • Сообщений: 1 917
  • Благодарностей: 502

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был вчера в 20:26

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #168 : 22.07.21 04:04 »
На колу мочало-начинай сначала? Кто кого "терзал" - если нету точек приложения силы на трупах? Условно говоря переломы причинены предметом(предметами или массой некоего материала) - по размерам больше чем тела потерпевших. Что Возрожденный сравнивал с механизмом автоаварии- ну почитайте уже УД! НЕ Человеком - а неустановленной силой природного характера... :cx:

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #169 : 26.07.21 15:53 »
Строить на этом хронологию точно не стоит, хотя очень хочется. Сам этим занимался, было дело. Но увы.
да простит меня уважаемая Галина, но в вопросах 6-8 ч, я больше склонен доверять профильному специалисту, кем являлся Возрожденный, именно на описываемые нюансы он накидывает преславутые два часа разницы
Так как по-другому литр мочи в мочевом пузыре сложно объяснить.
ничего сложного, следствие отравления организма, чему имеются и другие признаки
Не вижу варианта, при котором группу убивают сразу целиком единовременно.
конечно исключено, но и интервал +- известен, около 4-5 часов потребовалось, что бы убить либо всю либо большую часть группы
Выводили тремя-четырьмя частями в лес под более-менее благовидными предлогами
в таком случае злодеев было бы много, и они несомненно наследили бы, однако этого нет

Тройка на склоне, получается, погибла последней
совершенно верно, тройка погибла последней
, что группу держали в палатке (или около) на склоне довольно долго.
абсолютно исключено, группа в принципе ни минуты не провела в палатке на склоне, то что уважаемые исследователи называют "палаткой на склоне", что то сродни сараю, куда тупо напхали весь хлам группы, ни о каком адекватном нахождении в палатке, только с передними растяжками говорить невозможно, а это примерно та соломинка, которая ломает хребет верблюду, потому что прежде чем кушать, переодеваться, заносить ВСЕ вещи в палатку, принято её установить, в том числе с центральными и задними растяжками, чего нету, это же говорит, будь злодеев много, они бы справились с установкой сами, а не резали бы лыжную палку дабы палатка сильно не провисала, так что судя по всему никого из группы в палатке на склоне то и не было, это инсценировка на скорую руку, но как видим она сработала, хотя казалось бы
Пока только такой вариант приходит в голову.
вот и получается, что ничего логичнее, чем деморализация и шантаж группы путем жуткой казни (Люда) и вероятно личная неприязнь (Юра) и не просматривается