Зачем истерзали Люду и Юру? - стр. 6 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Зачем истерзали Люду и Юру?  (Прочитано 15625 раз)

Кирилл Верхов

• Только чтение

• Благодарностей: 286

• Был 19.01.21 14:52

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #150 : 29.12.20 03:12 »
конкретно что и у кого ?
Можно порыться на тайне, вроде были вещевые таблицы. Но я на это время тратить не собираюсь, на Дубининой была обмотка на ноге из свитера Кривонищенко. Железный пруф. А от вас голословность
при том, что Тибо не мог пережить Юру, как он по вашему так удачно справлялся с холодом ? у него нет обморожений, как минимум рук
Да зачем мне обсуждать Тибо. Одежда Юриев была на трупах в овраге.  Все тут больше нечего обсуждать

ninja

• Автор темы

• Благодарностей: 471

• Расположение: msk

• Был 28.02.21 03:17

« Ответ #151 : 29.12.20 04:56 »
Можно порыться на тайне, вроде были вещевые таблицы. Но я на это время тратить не собираюсь
Дубининой была обмотка на ноге из свитера Кривонищенко.
наконец-то, получается из всего ,что было срезано, применили какую-то тряпку на ногу ? все ? там усилий снять эту одежду больше, чем польза, которая она по итогу принесла, по вашим легендам
Да зачем мне обсуждать Тибо. Одежда Юриев была на трупах в овраге.  Все тут больше нечего обсуждать
собственно да, из одежды Юриев была только тряпка на ноге Дубининой. обсуждать тут особо нечего
кончено, зачем обсуждать итоговое состояние тел, у меня есть тряпка и часы, а раз тряпка есть, значит Юра умер раньше, логика железная )
« Последнее редактирование: 29.12.20 04:56 »

Grimm

• Благодарностей: 231

• Расположение: www.leningrad.SPB.ru

• Был сегодня в 06:47

« Ответ #152 : 29.12.20 06:40 »
Автор предлагает абстрагироваться от всего, кроме одного - могли ли истязания Дб. и Кр. быть средством подавления воли к сопротивлению? Не важно кто убивал, не важно зачем.
Ну, во-первых, туристы должны были все это видеть. Должны быть в одном месте (не обяз. на перевале) или как? И все время, пока Дб. ломали ребра, они стояли (лежали) и смотрели? Тут надо не перестараться. В какой-то момент это вызвало бы обратную реакцию - все равно все обречены. Ну кто же после того, как такое увидел, их отпустит? Что им могли предложить? Легкую смерть?
На мой взгляд, угроза истязаний более действенная, чем такое калеченье которое могло вызвать ярость обреченыых. Даже простая угроза изнасилования могла бы подчинить других. А если не могла, то и истязания не могли.
Так что отвечая на вопрос автора - сомнительно. Так что вопрос - зачем истязали (если истязали) Дб. - остается открытым.

ninja

• Автор темы

« Ответ #153 : 29.12.20 07:21 »
могли ли истязания Дб. и Кр. быть средством подавления воли к сопротивлению?
верно! именно это я и предлагаю
Ну, во-первых, туристы должны были все это видеть. Должны быть в одном месте (не обяз. на перевале) или как?
не обязательно, если допустить, что туристы доверяют злоумышленнику, то он легко может разделить группу перед демонстрацией своих намерений
Тут надо не перестараться. В какой-то момент это вызвало бы обратную реакцию
я не сомневаюсь, реакция последовала, сбитые костяшки не просто так появились
Ну кто же после того, как такое увидел, их отпустит? Что им могли предложить? Легкую смерть?
я предполагаю, что шантажировали подобной казнью другой девушки, никаких иллюзий о финале, думаю ни у кого не было
На мой взгляд, угроза истязаний более действенная
просто угрозы будет мало, нужно доказать свои намерения

Кирилл Верхов

• Только чтение

• Благодарностей: 286

• Был 19.01.21 14:52

« Ответ #154 : 29.12.20 19:07 »
собственно да, из одежды Юриев была только тряпка на ноге Дубининой. обсуждать тут особо нечего
Нет, еще были свитеры и брюки, это со слов Иванова. А Иванову веры больше чем вам. Все отдыхайте

iTalia

• Благодарностей: 10

• Была 26.02.21 11:48

« Ответ #155 : 29.12.20 23:26 »
Кирилл а кто за тобой наблюдает?

Добавлено позже:
-вобще -то их не истерзали. просто они получили такие раны.
« Последнее редактирование: 29.12.20 23:28 »

Grimm

« Ответ #156 : 30.12.20 06:36 »
просто угрозы будет мало, нужно доказать свои намерения
Если мы предполагаем, что убийцы (если было убийство, калеченье и т.п.) руководстовались только холодным расчетом - подавить волю к сопротивлению у туристов - то калечить (особенно) девушку было не только не нужно, а наоборот, опасно. Мое мнение такое. В условиях перевала (относ. свободы), это добавляет риск для убийц.
Возможные следы драки (сбитые кулаки) недостаточны и относ. к более раннему времени (за день до гибели). Если мы считаем сбитые кулаки именно признаком драки, то должна быть совсем иная картина событий. Туристы ведь принимали пищу за 6-8 часов до своей смерти. Значит, их кормили "в плену" и все было совсем не на перевале?
Разумеется, всегда есть сумасшедшие, идиоты и т.п. которые могут наделать делов, но их логику трудно анализировать. А так - в условиях перевала - если не предполагать, что именно они на каком-то этапе определяли судьбу туристов, сомнительно, что Дб. была покалечена ТОЛЬКО для подавления воли остальных (в смысле, что и другой девушек сделаю то ж).

ninja

• Автор темы

« Ответ #157 : 30.12.20 20:43 »
Туристы ведь принимали пищу за 6-8 часов
именно это меня и заставило впервые задуматься о том, что начаться все могло и не на перевале, я  пытался подсчитать сколько времени у них ушло на все действия, которые они совершили по многочисленным легендам ))) старался брать по минимуму на каждый отрезок
с момента когда все могли по есть, а это по легенде могло быть только у лабаза, до парковки на склоне должно пройти не меньше 2-3 часов, собрать вещи, подняться, разложить палатку, убрать все вещи, думаю не меньше
на момент парковки - момент "х" я не уделил никакого времени
палатка-кедр , шура вроде в носках мин за 30-40 дошел, точно не помню
развести костер минут 15-20 думаю будет справедливым
костер этот горел 2-3 часа, это уже 5-7 часов
+- когда потух костер все должны умирать, очень быстро
сейчас конечно я могу с большей уверенностью предполагать, что туристы ели где то в другом месте, и я даже догадываюсь в каком, но то уже совсем другая история
В условиях перевала (относ. свободы), это добавляет риск для убийц.
не понимаю в чем риск ? что они бросят подругу и разбегутся ?  возможно кому то стоило так сделать, но понять почему так не сделали тоже не сложно, на сколько я понимаю, то были немного не такие люди, что в большинстве своём живут сейчас
что они полезут в драку ? злоумышленник же, очевидно понимал, что так будут делать, мог "подготовиться", занять выгодную позицию, пригорочек там какой нибудь у кедра ) снег глубокий, быстро не подойдут, а если еще обладает специфическими навыками, фехтование например, с палкой в руках всяко по приятнее, то все не так уж и сложно исполнить,
к моменту когда намерения убить группу станут очевидны самой группе, часть группы уже может быть мертва

iTalia

• Благодарностей: 10

• Была 26.02.21 11:48

« Ответ #158 : 03.01.21 14:02 »
-а кто сказал . что их истерзали. может они сами

Grimm

« Ответ #159 : 10.01.21 19:19 »
не понимаю в чем риск ?
Да просто за всем не уследишь. Могут сбежать, могут напасть.. Издевательство над девушкой могло не подавить волю к сопротивлению, а, наоборот, привести к тому, что кто-то съехал бы с катушек. Такой съехавший опасен и непредсказуем. Зачем это убийцам?
Вот если бы они были в каком-то помещении.. Но и то, даже так я бы скорее предположил, что истязания должны были кому-то развязать язык чем подавить волю.

Добавлено позже:
-а кто сказал . что их истерзали. может они сами
Следов "сумасшествия" хватает, но их все равно недостаточно чтобы предполагать, что туристы калечили друг друга.
Есели не будет внятно объяснено, как трое туристов оказались "строго на одной прямой", примерно на одинаковом расстоянии друг от друга, в виде, который никак не соответствует условиям перевала и, при этом, несмотря на различия друг от друга во всем, умудрились мереть практически одновременно, придется признать инсценировку или изменение первоначаньной картины места преступления.
« Последнее редактирование: 10.01.21 19:19 »