Зачем истерзали Люду и Юру? - стр. 5 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Зачем истерзали Люду и Юру?  (Прочитано 25791 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #120 : 25.02.19 23:32 »

Если не был на допросе, то о чем речь ? По истечению полсотни лет можно такое "навспоминать", что мало не покажется. И отломанные пятки, и палатку на склоне после 1 марта, и слюной приклеенный ВО.
   Я не знаю, почему Слобцов на допросе сказал " спирт или водка" однозначно зная,  что там был спирт. Это нужно  спросить у него.
   Только то, что он там был, подвергать сомнению по меньшей,  мере неразумно.  Слобцов  был предупрежден о даче ложных показаний и врадь бы напропалую не стал. И пустую флягу из под спиртного нести в лагерь незачем.
  А тем более возвращать обратно с тем же запахом спирта, если стояла задача отвести от дятловцев подозрение в пьянке. Ее можно было или выбросить или хотя бы помыть, а потом уже возвращать .

Вряд ли мы с вами сможем спросить у Слобцева  в ближайшем будущем.
Царствие ему небесное.
Вот и не понятно даже кто ее вернул якобы обратно,  все отказываются.
 
   Между нами существенная разница. Я пытаюсь опираться на факты а вы на собственные  предположения. У нас дискуссия не получиться. К сожалению.

Пока я фактов у вас, что либо доказывающих или опровергающих не увидел.

    По поводу того, что Золотарев взял спирт, чтобы отметить свой день рождения, возможно.  Только Юдин утверждает, что у них в походах пить спиртное было не принято. Может врал. Но это ничего не меняет с какой целью Золотарев взял спирт. Хотя фляга, в которой он был,  могла принадлежать или Колеватову, или Кривонищенко. В описи вещей из палатки было две фляги, одну из них опознали родственники Кривонищенко, другую- родственники Колеватова.

И тут не факт. Могли перелить. Да и сомневаюсь я что их было две. Родственники могли и ошибиться.
Шаравин со Слобцеаым пили,  а остальные были язвенники трезвенники,  ни ни.

    Тоесть вы считаете, что  дятловцев вниз по склону убийцы конвоировали на лыжах. По курумниках. *JOKINGLY*
Был же найден обломок лыжи. Почему нет. Может быть,  а может и нет.

Следы  в стороне от палатки  самих дятловцев.   Зачем убийцам отходить на двадцать метров в сторону и начинать  оттуда движение за  своими конвоируемыми ?  Бросились бы дятловцы врассыпную, как бы они их отлавливали ? 

Под прицелом далеко не убежишь по снегу в носках.
А кто то,  судя по всему и бросился.

   Кроме того, если в цепочке следов было два посторонних следа, то где же следы двоих туристов ?

А вот двое туристов или трое, одного следа там не хватает точно,  не понятно. Чернышов показыаает следов было восемь. Девятого не было.
Трое и были сбежавшие: Зина, Рустем, Дятлов. Бежали в другую стороны,  следы замело.

Их несли на руках ? В таком случае
следы несущих должны были сохраниться значительно лучше остальных, так как под увеличенным весом снег спрессовался бы сильнее.
  Да и характер самих следов бы отличался. В поисках участвовала группа следопытов Ивдельлага. Уверен, такую особенность в следах они бы заметили.

Они и заметили отсутствие одного следа. Правда не уточнили характер и форму отдельных следов.
   
     Какие вещи пропали ? Грелки, что ли ?  Только не нужно о паспортах. Хотели бы забрать, забрали бы у всех. Но в первую очередь забрали бы деньги. Вот если бы паспорта не обнаружилось  у Дятлова, это бы действительно могло вызвать подозрение. Потому что у рук.похода паспорт должен быть. У остальных - не обязательно.  И не кажется ли вам странным, что преступники забрали паспорта у девушек, а мужские не взяли ?

Что то пропало из палатки : грелки,  тушенка, кусок корейки, вещи Тибо, документы. Возможно фляга. Им достаточно было и четырёх паспортов, женские для марух. Палатку обыскивать времени не было. В таких местах без паспортов замели бы в два счета, в гостиницах останавливались,  все ходили с документами. Зону там только сняли.

  По моему, Возрожденный достаточно ясно выразился о характере повреждений и каким образом они могли быть получены.
 В этом вопросе я предпочитаю доверять ему а не вам.

Да я и не заставляю вас. У СМЭ так принято сравнивать силу удара,  совсем не означает что они там столкнулись с автомобилем
  Не тот что на лбу. В следствии развивающегося гемоторакса  лопается множество сосудов и кровь сочиться в плевральные полости. Но не в гортань .

Почему же не в трахею и гортань.

     Если не медик, зачем вы утверждаете, что "Так же как и после трещины а основании черепа трещина будет и во рту." ? Во рту это где ?
Что должно треснуть во рту ? Челюсти ?

Вы узнайте где находится основание черепа и поймёте.

  Почему нельзя травмировать сердце не повредив легких ? Сердце находится  внутри легких ?

Типа того. Посмотрите.

 Так покажите мне фотографию, на которой Колеватов в комбенизоне.  Очень интересно посмотреть.

Очень мало фото с ним, еслиб Дорошенко на одном из фото не распахнулся мы бы и о его комбенизоне  не знали. Из этого ничего не следует.

 Понятно. Неоспоримым фактом для  вас  было бы то, если  бы на комбенизоне была пришита бирка с фамилией Дорошенко . Ну извините. Вы легко делаете свои допущения не имея даже косвенных фактов а меня упрекаете в том, что факты косвенные. 
Да, факты косвенные, но их достаточно для того, чтобы с высокой долей вероятности утверждать , что  на Колеватове комбез Дорошенко.

Где то я это уже слышал. А ну да. Хайли лайкли.

 Кто вам такое сказал ?
 Посмотрите на фото Зины в расстегнутой штормовке, где она делает запись в дневнике.

И что? Она только в куртке от штормовки.
Есть и другие фото с комбенизонами. Извините,  но искать не буду.

  А как вы их себе представляете ? Ну конечно. Положил на палатку, и ушел не оборачиваясь. Бывает. *JOKINGLY*

Почему,  может и обернулся. Фонарик не был  заметен снегом.

Мне тоже.
Но я не занимаюсь сочинением сказок.  Я хочу разобраться в фактах и найти им логическое объяснение. Версий напридумывали достаточно и без меня.
 
Так вы бы  представили, хоть приблизительно, своё видение развитие событий. Но судя по вашему спору, оно ещё хуже чем моё.


Поблагодарили за сообщение: ODYSS

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #121 : 26.02.19 07:46 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я не был знаком с Дятловым лично, но думаю что вам, как лично знавшему цели Дятлова, поверю без возражений. Позволю предположить - он любил класть в рюки товарищей лишний груз и поэтому не записал рацию в опись?
Цитата: ][offtop
В феврале-марте 1958 года я был руководителем туристического похода третьей категории трудности по Приполярному Уралу (район г. Народная). Среди участников похода был Игорь Дятлов. До этого похода мы вместе с ним были участниками похода III категории трудности по Саянам летом 1956 года. Первое моё знакомство с Дятловым относится к 1954 году, ко времени поступления его институт. Я в то время был председателем бюро туристической секции института. С точки зрения туристического опыта, да и просто человеческих качеств, Дятлова я в то время знал плохо, так что первое наше знакомство относится к 1956 году (имея в виду близкое знакомство)
Наша Саянская группа состояла, в основном, из выпускников института и инженеров, возможно поэтому второкурсник Дятлов держался несколько замкнуто, ни с кем особенно близко не сходясь. Большим вкладом Дятлова в организацию похода были два приемопередающих ультракоротковолновых устройства его конструкции, предназначенные для связи между плотами. Я был завхозом группы, на обязанности моей кроме всего прочего лежало распределение груза между участниками группы, и с этой стороны у меня после похода была серьезная претензия к Дятлову к.к. я доверил ему самому взвесить свое радиохозяйство и он обсчитал меня на 3 килограмма. Это выяснилось день на третий. Подчеркиваю, что это моя единственная к нему претензия и что это было в 1956 году.
[/quote]Добавлено позже:
ODYSS, - поумничали ?[/offtop]

Добавлено позже:
И еще вот вам - https://taina.li/forum/index.php?topic=11375.msg789481#msg789481

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума
« Последнее редактирование: 26.02.19 15:15 от Enny »

ODYSS

  • Только чтение

  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 40

  • Расположение: форум

  • Был 02.03.19 13:41

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #122 : 26.02.19 13:12 »
Оффтоп (текст не по теме)
ODYSS, - поумничали ?
Осадил.
И еще вот вам - https://taina.li/forum/index.php?topic=11375.msg789481#msg789481
Starhunter провел отличное исследование по ответственности и оружию. Это не новость, но если вы за благодарностью то спасибо. Так узнать номер статьи и было целью похода? Или при чем тут ссылка?

На мой взгляд,колосальной ошибкой всех исследователей является,что не берут во внимание,то что для Дятлова походы не были самоцелью.
« Последнее редактирование: 26.02.19 15:16 от Enny »


Поблагодарили за сообщение: Gradeent

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #123 : 26.02.19 13:23 »
Оффтоп (текст не по теме)
Осадил.
ОсадилИ ! - пожалуйста - тут,знате ли,строго.
Starhunter провел отличное исследование по ответственности и оружию. Это не новость, но если вы за благодарностью то спасибо. Так узнать номер статьи и было целью похода? Или при чем тут ссылка?
Тут ка-бы в контексте - мол,финки брал каждый сам по себе,а свои аккумуляторы,даже не сунь в мой рюкзак.
Оффтоп (текст не по теме)
Цитата: Gradeent - 22.02.19 11:13
Тут ,хочу вам сказать - "сочинение на вольную тему".
« Последнее редактирование: 26.02.19 17:01 от Enny »

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #124 : 26.02.19 15:14 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 15.03.24 13:09

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #125 : 26.02.19 17:50 »
Вряд ли мы с вами сможем спросить у Слобцева  в ближайшем будущем.
Царствие ему небесное.
Вот и не понятно даже кто ее вернул якобы обратно,  все отказываются.
Флягу по всей видимости отнесли те, которых Масленников утром 27 февраля отправил на разбор палатки и которых штаб просил возвратить до прибытия собак.
 
И тут не факт. Могли перелить. Да и сомневаюсь я что их было две. Родственники могли и ошибиться.
Шаравин со Слобцеаым пили,  а остальные были язвенники трезвенники,  ни ни.
Вы своеобразно строите дискуссию. Вы подвергаете сомнению то, что задокументировано  в УД  и что говорили сами же поисковики. Для вас это не факт. В противовес вы приводите лишь свои суждения не подкрепленные ничем, кроме своего мнения. Не думаю, что ваш подход конструктивен.
 
А вот двое туристов или трое, одного следа там не хватает точно,  не понятно. Чернышов показыаает следов было восемь. Девятого не было.
Трое и были сбежавшие: Зина, Рустем, Дятлов. Бежали в другую стороны,  следы замело.
Не совсем так. Следов было то ли восемь, то ли девять. И эти следы прослеживались до третьей каменной гряды. 
Сбежали, говорите. Значит у них была возможность оставить сообщение. У Рустема была авторучка и бумага. Почему Рустем ничего не написал о случившемся и даже не попытался ?   Дятлова нашли всего за триста метров от оврага на прямой палатка-кедр. Почему он побежал не в лес, где проще спрятаться а к палатке, ведь так бегущего легче обнаружить, догнать, подстрелить ?
Цитирование
Был же найден обломок лыжи. Почему нет. Может быть,  а может и нет.
Нет, причем однозначно. Обломок лыжи был найден на восьмой день поисков за 20 метров от палатки. При том, что в первые дни искали
как раз вблизи палатки. Вам подсказать, почему сразу не обнаружили или сами догадаетесь ?
    Допустим, кто-то из бандитов сломал лыжу на каменной гряде. Зачем ему нести этот обломок к палатке ? И если он сломал свою  лыжу, то  почему не взял   целую, принадлежащую дятловцам  возле палатки ? Неужели у бандитов была запасная  лыжа ?  Но даже если и была запасная, все равно  нужно брать  в запас, ведь запасная стала основной.
   

     
Что то пропало из палатки : грелки,  тушенка, кусок корейки, вещи Тибо, документы. Возможно фляга. Им достаточно было и четырёх паспортов, женские для марух. Палатку обыскивать времени не было. В таких местах без паспортов замели бы в два счета, в гостиницах останавливались,  все ходили с документами. Зону там только сняли.
Корейка не пропала, она осталась в палатке. О грелках говорить смешно.  Если бы брали, брали бы фляги. Вещи Тибо, которые якобы пропали , могли у него быть в походе, а могло и не быть. Если он взял из комнаты в общежитии жилет, то это еще не значит, что он его взял в поход. Может  не помещался в рюкзак и он его оставил  там, где проходили окончательные сборы. Документы в походе должен иметь руководитель группы. Остальным их иметь не обязательно. Есть документы, подтверждающие что люди находятся в туристическом походе.  Это не военное время и не комендантский час, когда без документов ходить нельзя.  О "гостиннице" смешно, да.
    Кто-то из родственников заявил, что пропали паспорта ? Нет ? Так о чем говорить ?
     
Почему же не в трахею и гортань.
Почитайте , что такое  гемоторакс и какие симптомы его сопровождают. Если обнаружите кровотечение в  легкие с последующим попаданием в гортань и далее, свистите.

https://medaboutme.ru/zdorove/publikacii/stati/sovety_vracha/skoplenie_krovi_v_plevralnoy_polosti/
Вы узнайте где находится основание черепа и поймёте.
Неужели во рту ?
 
Типа того. Посмотрите.
У вас в школе была плохая учительница по анатомии.
https://slovami.net/wp-content/uploads/2018/03/maxresdefault-11-e1521584702120.jpg
Вы и далее будете утверждать, что при переломе ребер невозможно травмировать сердце не затронув легкие ?
Очень мало фото с ним, еслиб Дорошенко на одном из фото не распахнулся мы бы и о его комбенизоне  не знали. Из этого ничего не следует.
Выводы делаем из того, что есть, а не с того, чего нет.
 Есть фото Дорошенко в комбезе, комбез в палатке не обнаружен, зато обнаружен на Колеватове.  А вы так и не показали фото Колеватова в комбинезоне, хотя и грозились. И ничем не доказали, что он у него был. Ваше утверждение, что штормовые брюки были в виде комбинезонов не правдиво. Что еще нужно ?
     
Где то я это уже слышал. А ну да. Хайли лайкли.
Это ни о чем.
   
И что? Она только в куртке от штормовки.
С какой стати  Зина на маршруте будет  в  штормовке  и  в обычных лыжных  брюках  ? Только потому, что вам так хочется ?

Есть и другие фото с комбенизонами. Извините,  но искать не буду.
Не ищите. Их нет.
 
Почему,  может и обернулся. Фонарик не был  заметен снегом.
Если уходя обернулся ( что вполне естественно в такой ситуации) а фонарик лежал не заметенный снегом, почему же  он его не забросил в палатку или не взял с собой ? Снова у вас проблемы с логикой.
   
Так вы бы  представили, хоть приблизительно, своё видение развитие событий. Но судя по вашему спору, оно ещё хуже чем моё.
Какими критериями вы оцениваете видение, хуже оно и лучше ?
  Могу сказать, что для себя я отбросил криминал в любом варианте, конспирологию, манси, диких животных, ракеты, лавину в том виде, как ее подал Буянов. Никого из посторонних людей или животных  в момент трагедии кроме самих туристов  там не было. 
    Главный вопрос, являющийся ключом к разгадке  : внезапное , я бы сказал мгновенное покидание палатки сквозь разрезы и решение уходить в лес, практически на верную смерть учитывая их одежду , обувь, отсутствие лыж и бивачного инструмента.  У меня   найти удовлетворительный ответ на этот вопрос  пока не получается.

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #126 : 26.02.19 21:00 »
Да уж. Вы уже начали выкручиваться и пищите свои домыслы.
Флягу по всей видимости отнесли те, которых Масленников утром 27 февраля отправил на разбор палатки и которых штаб просил возвратить до прибытия собак.

Никто флягу не относил этому свидетелей нет, это ваши домыслы.

 Вы своеобразно строите дискуссию. Вы подвергаете сомнению то, что задокументировано  в УД  и что говорили сами же поисковики. Для вас это не факт. В противовес вы приводите лишь свои суждения не подкрепленные ничем, кроме своего мнения. Не думаю, что ваш подход конструктивен.

Так то же самое,  в чем меня обвиняете делаете вы. Не я с вами спорю, а вы со мной. А мне с вами спорить не о чем. Так как своих мыслей у вас,  по этой трагедии нет. Так, одно ничем не обоснованное критиканство. Конструктивного ничего.
 
 Не совсем так. Следов было то ли восемь, то ли девять. И эти следы прослеживались до третьей каменной гряды. 

Совсем так. Это есть в допросе Чернышеаа,  в УД. Я следопытам больше верю.  Следов было восемь пар, девятого не было. Как же так, где же ваше следование УД и вера следопытам военным.

Сбежали, говорите. Значит у них была возможность оставить сообщение. У Рустема была авторучка и бумага. Почему Рустем ничего не написал о случившемся и даже не попытался ? 

Если бы вам так по голове дали вы бы забыли как и маму зовут.
Да и не собирался он оставлять, сам хотел расказать.

 Дятлова нашли всего за триста метров от оврага на прямой палатка-кедр. Почему он побежал не в лес, где проще спрятаться а к палатке, ведь так бегущего легче обнаружить, догнать, подстрелить ?

Не от оврага,  а от кедра. К палатке из леса они уже пошли потом, когда стало безопасно.

Нет, причем однозначно. Обломок лыжи был найден на восьмой день поисков за 20 метров от палатки. При том, что в первые дни искали
как раз вблизи палатки. Вам подсказать, почему сразу не обнаружили или сами догадаетесь ?
    Допустим, кто-то из бандитов сломал лыжу на каменной гряде. Зачем ему нести этот обломок к палатке ? И если он сломал свою  лыжу, то  почему не взял   целую, принадлежащую дятловцам  возле палатки ? Неужели у бандитов была запасная  лыжа ?  Но даже если и была запасная, все равно  нужно брать  в запас, ведь запасная стала основной.
   
Так там  и вещи находили
через месяцы и годы. Янеж вон подсвечник  нашел. Лыжи там на склоне можно сломать где угодно. Сломался там лишь носок лыжи. Остальная часть была целая. Ну,  а кто оставил пару лыжь возле палатки не известно и когда тлже. Остальные в неизвестном количестве и состоянии были под палаткой.

     Корейка не пропала, она осталась в палатке. О грелках говорить смешно.  Если бы брали, брали бы фляги. Вещи Тибо, которые якобы пропали , могли у него быть в походе, а могло и не быть. Если он взял из комнаты в общежитии жилет, то это еще не значит, что он его взял в поход. Может  не помещался в рюкзак и он его оставил  там, где проходили окончательные сборы.

Кусок пропал, была лишь порезанная. Нет,  брали все туристы грелки. На теле в них вода не замерзает. Военные фляги ничем не отличается от других таких же.
Сосед по общаге давал именно в поход жилет и телогрейку. Которые и пропали. Еслиб Тибо оставил ему бы вернули.

 Документы в походе должен иметь руководитель группы. Остальным их иметь не обязательно. Есть документы, подтверждающие что люди находятся в туристическом походе.  Это не военное время и не комендантский час, когда без документов ходить нельзя.  О "гостиннице" смешно, да.

Обязательно. Места там лагерные. Побеги были. Документы похода это не документы удостоверяющие личность. Гостиница это совсем не смешно, без документов личности не пустили бв. Вы видимо не застали те времена. Да и сейчас не пустят.
Там режим зоны отменили за две недели до похода.

    Кто-то из родственников заявил, что пропали паспорта ? Нет ? Так о чем говорить ?

Они и не знали. Ведь паспорта у умерших забирают.

      Почитайте , что такое  гемоторакс и какие симптомы его сопровождают. Если обнаружите кровотечение в  легкие с последующим попаданием в гортань и далее, свистите.

Возрожденный об гемотораксе где то писал? Почитайте о парехимах чтоб не саистеть. Там более серьезные травмы чем просто гематоракс.

https://medaboutme.ru/zdorove/publikacii/stati/sovety_vracha/skoplenie_krovi_v_plevralnoy_polosti/

Неужели во рту ?
Выше.
Верхнее небо его покрывает. Посмотрите же наконец где у черепа осноаание.

 У вас в школе была плохая учительница по анатомии.
https://slovami.net/wp-content/uploads/2018/03/maxresdefault-11-e1521584702120.jpg
Вы и далее будете утверждать, что при переломе ребер невозможно травмировать сердце не затронув легкие ?

Учительницы у вас похоже или небыло, или аы прогудивали. Либо плохо аидите, смените очки. Но скорей ваша ангажироаанность застилает глаза.
Даже на вашем рисунке видно,  что большая часть сердца под лёгкими. Кроме того травмированная его часть с кровеизлиянием под легким. А лёгкие вообще находятся ближе к ребрам чем сердце.

Выводы делаем из того, что есть, а не с того, чего нет.
 Есть фото Дорошенко в комбезе, комбез в палатке не обнаружен, зато обнаружен на Колеватове.  А вы так и не показали фото Колеватова в комбинезоне, хотя и грозились. И ничем не доказали, что он у него был. Ваше утверждение, что штормовые брюки были в виде комбинезонов не правдиво. Что еще нужно ?
     
Мне  от вас  вообще то ничего не нужно.
Посмотрите внимательно фото из похода. Особенно Криво и Дятлова увидите комбенизоны от штормовок. Или срросите у тех кто их носил. Не все фото есть в открытом доступе.

   С какой стати  Зина на маршруте будет  в  штормовке  и  в обычных лыжных  брюках  ? Только потому, что вам так хочется ?

А с какой стати не будет? При чем тут мое хотение. Может Дорошенко так захотел.
Фото Зины тоже посмотрите,  она а обычных лыжных брюках ро цвету не от штормовки.

  Если уходя обернулся ( что вполне естественно в такой ситуации) а фонарик лежал не заметенный снегом, почему же  он его не забросил в палатку или не взял с собой ? Снова у вас проблемы с логикой.

У меня то все нормально,  это у вас проблемы и с логикой, и со знанием УД.
Фонарик был утоплен в снегу, даже не заметеный был не заметен.

    Какими критериями вы оцениваете видение, хуже оно и лучше ?

Да потому что у вас нет своего мнения.
Так ощметки с перевала  Буяноаа.

  Могу сказать, что для себя я отбросил криминал в любом варианте, конспирологию, манси, диких животных, ракеты, лавину в том виде, как ее подал Буянов. Никого из посторонних людей или животных  в момент трагедии кроме самих туристов  там не было. 

Почему отбросили? А по другому чем у Буянова. Отсутствие следов не есть доказательства отсутствия преступления. Всё таки лавинщик со своей лааиной доской. Я же говорил, что то доказать лавинщику не возможно. Поверил вот.

    Главный вопрос, являющийся ключом к разгадке  : внезапное , я бы сказал мгновенное покидание палатки сквозь разрезы и решение уходить в лес, практически на верную смерть учитывая их одежду , обувь, отсутствие лыж и бивачного инструмента.  У меня   найти удовлетворительный ответ на этот вопрос  пока не получается.
Без посторонних это объяснить и не получится.
« Последнее редактирование: 26.02.19 21:14 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 15.03.24 13:09

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #127 : 26.02.19 21:49 »
 
Без посторонних это объяснить и не получится.
Вы сначала  придумайте, что за посторнние там могли быть , что делали, за что дятловцев убили, почему таким странным способом, почему следствие не нашло следов присутствия посторонних . Если у вас получиться хоть как-то ответить на эти вопросы, тогда можно будет об этом говорить.
Да уж. Вы уже начали выкручиваться и пищите свои домыслы.
Я так думаю, что пора подводить итоги нашего общения. 
У нас разные подходы. Вы подвергаете сомнению факты из УД, результаты экспертиз  а если не подвергаете, то трактуете их так, как выгодно вам.
Я бы мог и дальше с вами дискутировать, особенно меня заинтересовало откуда вы знаете, что был отломлен  только носок лыжи и что за фотографии  с комбинезонами на Кривонищенко и Дятлове, которых нет в открытом доступе.
  Но уже не интересно.
  Насчет лавинщика  можете сходить на Перевал Дятлова и почитать мои дискуссии с Буяновым.   Скоропалительные  выводы  , к которым вы склонны, не способствуют правильно оценивать факты. 
    Всего доброго, ищите дальше  тех преступников, которые убили дятловцев и забрали паспорта для своих марух. Только корейку все же оставьте в палатке, ее даже убийцы в отличие от вас не взяли.
    .  Брусницин :Здесь же находилась часть продуктов: сухари, сахар, сгущенное молоко, развязанный мешочек с корейкой.
Лебедев :У входа в палатку лежал или дежурный, или завхоз потому что здесь были обнаружены порезанные куски окорока. Причем, кажется, только один кусок был съеден (осталась корочка). *BYE*
   

   
 

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #128 : 26.02.19 22:49 »
Прощайте, конечно. Но по моему я всё  описал  и порядок гибели и почему. Если непонятно то это не мои проблемы.. Бывшие зеки, шли через ГУХ из Пермского края и убили туристов старыми зековскими способами. Уж как я описывать не буду,  чтоб не травмироаать читателей. Намекну без подробностей прикладом и об дерево.  Не нашло следствие следов, потому что плохо искало через почти месяц.
Я не подвергаю ревизии УД,  а трактую  так как мне это видится. Вот вы как раз фантазируете, пользуетесь не проверенной информацией.
Про переднюю часть лыжи было в радиограмме.
Фото в штормовках Криво и Дятлова есть и в открытом доступе. Но там очень надо присмотреться.
Посмотрите все фото в штормовках и убедитесь.
Да мне то же как то не интересно сбрасывать многолетние шоры с вас. И в чем то переубеждать. Если уж сам Буянов не смог.
Корейку неужели всю порезали,  ведь как я понял разговор только о порезанной в мешочке, а на полу только одна шкурка. Где же весь окорок куском?
В общем прощайте, ищите не Буянова лавину или доску. Или подайтесь в ракетчики. Успехов.
« Последнее редактирование: 26.02.19 23:28 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 15.03.24 13:09

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #129 : 26.02.19 23:23 »
Прощайте, конечно. Но по моему я всё  описал  и порядок гибели и почему. Если непонятно то это не мои проблемы.. Бывшие зеки, шли через ГУХ из Пермского края и убивали старыми зековскими способами.
25G, вы производите впечатление неглупого человека, не хотелось бы в вас разочаровываться. Неужели вы не понимаете, что в случае побега зеков с оружием на ушах стояла бы вся охрана Ивдельлага. И ни в какой бы поход дятловцы не пошли. Их поход окончился бы  в Вижае. Вы думаете, если побег не из Ивдельлага, то информация о побеге не сообщается в близлежащие лагеря ? Если думаете, то напрасно.
 Искать беглых зеков зимой- раз плюнуть. Следы очень видны. И очень холодно в разгар зимы. Зеки хоть и преступники, но не идиоты же, чтобы бежать  зимой да еще в безлюдную тайгу. 
Да и не убивают таким способом зеки. Не то воспитание(с).  Ножичком или с ружья. Тем более зная, что искать туристов если и будут, то не ранее чем через неделю.
К тому времени они уже  того, тю-тю. А из Перомского края, это откуда именно ? С какой зоны ?
Да и зачем зекам убивать туристов ? Звери они, что ли ? Или исключительно ради грелок, заячьего жилета Тибо и паспортов для марух ? Так это еще нужно знать, что паспорта у них были.
  Фигня все это, 25G.

 
Про переднюю часть лыжи было в радиограмме.
В этой ?
 28 человек продолжали поиски весь день тчк Результатов никаких тчк в 450 метрах под палаткой найден зажженный фонарь зпт в 20 метрах от палатки кусок сломанной лыжи тчк ;)
 Или  была еще какая-то о которой знаете лишь вы  ?  :)
 
   
Фото в штормовках Криво и Дятлова есть и в открытом доступе. Но там очень надо присмотреться.
Посмотрите все фото в штормовках и убедитесь.
Будьте так добры, дайте ссылку на эти фотографии. А я уж обещаю посмотреть оооочень внимательно. Может и вправду за восемь лет не разглядел.  :'(

Корейку неужели всю порезали,  ведь как я понял разговор только о порезанной в мешочке, а на полу только одна шкурка. Где же весь окорок куском?
В мешочке. А на полу палатки сто грамм нарезанного сала, как выразился Темпалов. И несколько шкурок. Или одна, сведения разнятся.
« Последнее редактирование: 26.02.19 23:28 »

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #130 : 27.02.19 00:11 »
Почему фигня. Где я писал о бежавших зеках? Там таких как  дедушка Слава было пруд пруди. Как вольных,  так и на поселении. Вот так и убивали на лесоповале фанерой об дерево. Ну а по голове дубиной это уж вообще классика. В область кадыка тоже. Дерево начальник упало. Кто же знал, может за ними еще группа шла. Мог еще кто то идти, туристов там много ходило. Почему местные не могли?
С какого посёлка, уж извините не знаю. Паспорта были. У двоих они были, а остальные, в такой поход по не населенке дома забыли что ли?
Радиограмма вроде эта. Но возможно было в воспоминаних. Тут просто не помню.
Фото Дятлова не так много. Освежить память а галерее всегда полезно. Мне вообще на смарте трудно вам писать.
А том то и дело,  что много чего разнится.
Но у Темпалова никакого мешочка нет. Шкурки могли быть и на полу, а вот порезанная врядли первоначально валялась на полу. Да и по десять грамм маловато на человека не находите.
То что я написал это не догма, а просто мой взгляд на эти события по теме, я даже версию писать не собираюсь.
« Последнее редактирование: 27.02.19 00:53 »

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #131 : 27.02.19 02:12 »
И ни в какой бы поход дятловцы не пошли. Их поход окончился бы  в Вижае.
Узнать бы, что за "зона" была на дороге, которую "уже сняли", о чем писала в своем дневнике Зина. По какому поводу закрывали дорогу?
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 15.03.24 13:09

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #132 : 27.02.19 10:21 »
Почему фигня. Где я писал о бежавших зеках? Там таких как  дедушка Слава было пруд пруди. Как вольных,  так и на поселении.
В этом случае тем более фигня. Зачем бежать расконвоируемым заключенным ? Они уже практически и так одной  ногой  на свободе. Тем более расконвоировали далеко не всех. Только тех, кто не имел тяжких преступлений а тем более не был осужден за умышленное убийство.
Зачем таким людям бежать да еще таким образом - сто верст по зимней тайге и по ходу убивать девять людей ? Ну а вольнонаемным, так вообще это без надобности, они в любой момент могут уехать куда угодно сами.    Воля ваша, но вы придумали что-то несуразное. Такие люди не пойдут на убийство девяти людей.  Зачем им вышак ловить на ровном месте ?
 
 
Вот так и убивали на лесоповале фанерой об дерево. Ну а по голове дубиной это уж вообще классика.
Где тайга а где зона.  В зоне оружия нет, поэтому могли убить и дубинкой. Но ваши беглые ведь были вооружены, ножи, ружье.

 
Кто же знал, может за ними еще группа шла. Мог еще кто то идти, туристов там много ходило. Почему местные не могли?
Да хоть десять групп.  Все трупы с вещами и палаткой  зарыли бы в снег или под лед реки. И до весны никто бы не нашел.
С какого посёлка, уж извините не знаю.
Это плохо, это существенный минус вашим предположениям .  Надо бы посмотреть , на каком месте ближайшее лаготделение или лагпункт.  Передвижение с грузом ограниченного числа не подготовленных к длительным лыжным переходам - практически нереально.
Двое-трое людей просто не смогут далеко пройти. Тренированные дятловцы и те по глубокому снегу за ходовой день проходили около 10-15 км.  А вашим беглым еще и осторожность нужно было соблюдать.  Хотя судя  по тому, что они легко пошли на убийство девяти туристов, это были сущие нелюди.  Мочили бы всех, кто встретился на пути, геологи это, туристы или охотники.
 
Радиограмма вроде эта. Но возможно было в воспоминаних. Тут просто не помню.
Не было никаких воспоминаний насчет обломка лыж. Это вы уже пытаетесь выкрутиться.

Фото Дятлова не так много. Освежить память а галерее всегда полезно.
И здесь тоже.

 
Но у Темпалова никакого мешочка нет. Шкурки могли быть и на полу, а вот порезанная врядли первоначально валялась на полу. Да и по десять грамм маловато на человека не находите.
У Темпалова много чего нет.  Нарезанная корейка лежала у входа , на чем именно она лежала, нигде не указано. В любом случае стола там не было.    В результате панического покидания  людьми  тесной  палатки    вещи в ней могли  быть не на своих первоначальных местах.
  Корейка был дефицитный продукт, ее использовали  во время  обеденных перекусов на маршрутах, поэтому расходовали экономно.  В прикуску к сухарям. Да и не был это полноценный ужин, возможно кто-то сильно продрог во время бивачных работ и корейку нарезали для того, чтобы согреть глотком спирта и перекусом. А может дежурный только начал нарезать корейку для ужина, не удержался, съел один ломтик.

 
То что я написал это не догма, а просто мой взгляд на эти события по теме, я даже версию писать не собираюсь.
Будем считать, что мы обменялись своими взглядами на события.
 
Узнать бы, что за "зона" была на дороге, которую "уже сняли", о чем писала в своем дневнике Зина. По какому поводу закрывали дорогу?
Где-то уже обсуждался этот вопрос, но сейчас не помню. Найду , доложу. Возможно это  участок леса, отведенный для вырубки заключенными. Но также возможно , что было ликвидировано какое-то лаготделение или лагпункт и перевод его в поселок для вольнонаемных. Соответственно была снята зона.
« Последнее редактирование: 27.02.19 11:08 »


Поблагодарили за сообщение: Ирис

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #133 : 27.02.19 13:00 »
Фигня это ваши возражения. Мало ли почему бегут люди,  одни в Лондон другие в тайгу. Как раз и пойдут, чтоб вышак не ловить. Если убили кого то то зачем свидетели. В общем чушь пишите. Про ножи это уже вы придумали, а  выстрел в тайге слышно далеко. И патронов жалко.
Зарывать долго. К палатке уже не возвращались. Убрали только с явными признаками убийства. Дятловцы не были тренированными и опытные для таких походов. Это все сказки о их тренированности. С чего аы взяли, что убийцы лыжи первый раз увидели, они там жили. И почему обязательно беглые может и нет. Про беглых это уже ваше.
Воспоминания о лыжи были, фото Дятдова крупное есть. Я искать и доказывать вам не собираюсь. У нищих мнением слуг нет. Корейка лежала в развязаном мешочке. Если вы едите с пола, то я как то стараюсь этого не делать.
Ваших взглядов я и не  заметил. Так обычный, уже надоевший форумный, троллинг. Обычно, для лавинщиков с перевала.
Зону снимали не с леса,  а с дороги. Блок пост наверное был и не один.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 15.03.24 13:09

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #134 : 27.02.19 13:29 »
Фигня это ваши возражения. Мало ли почему бегут люди,  одни в Лондон другие в тайгу.
Ну да, ну да. Так и бегут, по зимней тайге сто верст.
В общем чушь пишите.
Точно, чушь.
Воспоминания о лыжи были, фото Дятдова крупное есть. Я искать и доказывать вам не собираюсь.
И правильно. Зачем что-то доказывать фактами если есть убеждение ?

Ваших взглядов я и не  заметил. Так обычный, уже надоевший форумный, троллинг. Обычно, для лавинщиков с перевала.
Мои взгляды я уже высказал, но вряд ли они вам нужны.
Ваше видение событий очень правдоподобно и убедительно. Посему не смею вас больше ни в чем разубеждать. Авось когда нибудь сами разубедитесь. А может и нет, но это неважно.  *BYE*

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #135 : 27.02.19 14:09 »
Почему сто? Туристы, ходили, манси ходили, охотники ходили там кстати со стороны Перми есть где поохотиться. А другим заказано что ли.
Убеждения это у вас. Правда только о том, что этого не может быть, потому что не может быть никогда.
А взгляд ваш это отсутствие его,  как и своего мнения.
Я пока пришел к таким аыводам,.

Влас


  • Сообщений: 1 448
  • Благодарностей: 609

  • Расположение: Samara

  • Был 18.08.23 18:24

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #136 : 27.02.19 22:00 »
Я пока пришел к таким аыводам,.
Ох, ошибаетесь вы, 25G, сейчас. 
Дружите с АНК, прислушивайтесь к его репликам и думайте над ними. Ни одного  ляпа у него, ну... ни одного (я, по крайней мере, не заметил)) и хорошее (отличное) знание материала.
Неплохой совет вам (если, конечно, справитесь с эмоциями). *YES*

ПС. Это не была лесть, АНК, абсолютно, только факты :)

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #137 : 27.02.19 23:45 »
Ох, ошибаетесь вы, 25G, сейчас. 
Дружите с АНК, прислушивайтесь к его репликам и думайте над ними. Ни одного  ляпа у него, ну... ни одного (я, по крайней мере, не заметил)) и хорошее (отличное) знание материала.
Неплохой совет вам (если, конечно, справитесь с эмоциями). *YES*

ПС. Это не была лесть, АНК, абсолютно, только факты :)
Я,  извиняюсь, а вы кто такой?
Да, уж. Лизнул, так лизнул.
Хотя, я понял почему. Тензор то свой ума не хватает составить.
Знания вообще то не очень у АНК, особенно в анатомии. Несмотря на стаж дятловеда восемь лет. Особых знаний не обнаружил. Особенно в туристическом снаряжении. А как можно ляпать, если нечем и нечего,  как я понял?
Прислушиваться это к чему? Есть корейку с пола?
Нет уж, спасибо, я как нибудь без идиотских советов  обойдусь.
« Последнее редактирование: 28.02.19 00:34 »


Поблагодарили за сообщение: Gradeent

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #138 : 28.02.19 12:49 »
Т.е. экспертные выводы, что повреждения костей были посмертными, во внимание упрямо не берутся?

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #139 : 28.02.19 14:06 »
Т.е. экспертные выводы, что повреждения костей были посмертными, во внимание упрямо не берутся?
Если повреждение костей посмертно, то откуда прижизненное кровоизлияние в сердце у Дубининой?
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Alexandr58

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #140 : 28.02.19 14:45 »
Берг, как раз у тройки в овраге Возрожденный повреждение костей признал прижизненными. Это прокуроры в 2000 году заявили, что им не понятно. Хотя кровоизлияние в меж реберное пространство у СМЭ считается прижизненным.
Кровоизлияние в миокарде у обоих и у Дубининой, и у Золотареаа. У Дубининой ещё и поверхностное на сердце. Это уже однозначно прижизненно. .

Добавлено позже:
У Тибо кровоизлияние в мозг однозначно. Кроме того трещина в основании черепа. А это уже никаким камешком в заснеженном ручье не объяснить. У других тел этого нет.
« Последнее редактирование: 28.02.19 14:53 »

murzik


  • Сообщений: 337
  • Благодарностей: 301

  • Был 07.07.19 06:04

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #141 : 11.03.19 05:54 »
Переохлаждение организма – симптомы, причины и первая помощь при переохлаждении
http://краснотурьинск-адм.рф/o-gorode/stranitsa-bezopasnosti/bezopasnost-na-prirode/pereokhlazhdenie-organizma-simptomy-prichiny-i-pervaya-pomoshch-pri-pereokhlazhdenii
3 степень переохлаждения (тяжелая степень) - температура тела организма понижается до 29°С и ниже. Частота сердечных сокращений уменьшается до 36 ударов в минуту, проявляется кислородное голодание, артериальное давление падает, человек часто теряет сознание или впадает в глубокую кому. Кожа становится синюшного цвета, а лицо и конечности отекают. По телу часто проявляются судороги, появляется рвота. При отсутствии неотложной помощи потерпевший может быстро умереть. В большинстве случаев, 3 степень переохлаждения организма характеризуется обморожением пострадавшего 4 степени.

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #142 : 13.12.20 07:27 »
всем добрый день, решил поднять столь одиозную тему ) , потому как никаких внятных ответов я спустя долгое время так и не углядел, все только спрашивают "кто?" , "откуда", "почему".
 мало того, что мы не до конца понимаем как убили Люду, мы абсолютно ничего не можем предположить по поводу "зачем ?", почему именно так ? , вернее вы, я предположил изначально, столь изощренное убийство - инструмент деморализации и устранения сопротивления активно-борющихся членов группы, многие спрашивали какого конкретно Юру я подразумеваю, не думал, что это будет для кого то загадкой, ответ очевиден - Кривонищенко, иначе чем глумление действия по отношению к Юре не назовешь, вам всем известны детали, очень сильный и странный ожог, отрезанный нос !!! почему нет ? это точно так же имеет право на жизнь как и легенда о птицах, куча синяков, ссадин и порезов, на нем по сути живого места не осталось вплоть до ушей,
 отдельно у Юры хочу упомянуть вот это: В области пястно-фалангеальных суставов мягкие ткани белесоватосерого цвета, пальцы буролилового цвета, концевые фаланги сухие темнокоричневого цвета, на тыле этих пальцев мелкие кожные ссадины темнокоричневого цвета пергаментной плотности. Ладонная поверхность правой кисти синюшно-красного цвета с кожной ранкой с неровными краями темнобурого цвета у основания первого пальца.
у меня есть не менее одиозная тема "зачем резали ножом березу", так вот резал ее судя по этому описанию именно Юра, ни у кого другого руки так не пострадали, вопрос зачем кстати так и остается открытым,и для запутывания этих следов, с ним были произведены следующие действия:За нижними зубами лоскут эпидермиса бледно-серого цвета с сосочковыми линиями размер лоскута 1.8 на 0,6 см, не хило так ему досталось не правда ли ?
 и подобный "стиль" прослеживается во многих "нерешаемых загадках" этой трагедии,ищите в чем выгода "надзирателя" в тех или иных  действиях и деталях этой трагедии, и да обрящите столь вожделенную закономерность )))
« Последнее редактирование: 13.12.20 07:57 »

peeqa


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 31

  • Был 16.03.24 23:29

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #143 : 22.12.20 18:02 »
решил поднять столь одиозную тему )
И я рад, что вы это сделали. А то форум затухает в последние пару лет.

Про чрезмерную силу по отношению к З и особенно Дубининой - это интересно. Но меня всегда гораздо больше интересовало, что именно делали с Кривонищенко. Потому что, извините, Людмилу и Семена всё-таки убивали. Там не до расчета силы. А вот то, что делали с Кривонищенко - это было долго, специально и с подготовкой.

На счет отрезанного носа я с вами не согласен. Там явно птицы, на мой взгляд. Но вот что меня особо интересует - это, казалось бы, небольшой ожог части мизинца и безымянного пальца. Дело в том, что такое ожог можно получить только если сжать руку в кулак (чтобы фаланги пальцев встали в "нужную" по СМЭ позу). При этом ожог очень локальный - от сувания руки в костер такой не получишь.

Собственно, что это было? Меня вот не покидает ощущение, что этот ожог нанесен зажигалкой. Размер пламени примерно совпадает (если пламя на максимум выкрутить). Но таких зажигалок тогда на Перевале не было, это очевидно. Чем же тогда нанесен ожог? Неужели кто-то вот прям взял ветку. Поджог ее в костре. И, велев товарищам держать К., прицельно прижёг ему край кулака? Бред какой-то... Но тогда откуда этот ожог?

Столько же недоумения у меня к другим его ожогам. Они такие же... несуразные что ли? Неадекватны ситуации. Не стану расписывать по каждому, слишком длинно получится.

Для меня почти однозначно, что над Кривонищенко довольно долго и с выдумкой издевались как минимум трое. Зачем? Почему не пожалели времени? Означает ли это, что Кривонищенко погиб последним?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #144 : 24.12.20 13:08 »
Для меня идеи с пытками туристов - странны!
Допустим, Люда и Семен подверглись физическому насилию в том плане, что были удары по корпусу. Но причина смерти Кривонищенко какая? Он получил ожоги, но нет таких травм. Если и стукнул кто обоих под кедром, то один раз, и может быть смертельно, а может и вообще не били Кривонищенко, потерял сознание, замерз. Если пытали бы - то всех, а тут одних вроде не трогали, а по другим прошлись. А реакция Кривонищенко странная: не били, но как будто упал в костер и опалился. Его часы на Тибо, ну наверное они были сняты последним уже с умершего, а иначе - зачем снимать? Значит, к тому моменту, когда сняли часы и вещи с них, Тибо и другие с ним, были живы и не поломаны. Тогда как пытавшей стороны здесь не прослеживается, а потом покалечили тех, что в ручье. Ничего не смущает?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Трашер

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #145 : 28.12.20 20:40 »
И я рад, что вы это сделали. А то форум затухает в последние пару лет.
Спасибо !
А вот то, что делали с Кривонищенко - это было долго, специально и с подготовкой.
верно, потому то я и обособил именно их
. При этом ожог очень локальный - от сувания руки в костер такой не получишь.
интересное наблюдение, странно, что не обращал внимание на это раньше, подумал над этим вопросом, кое какая идея крутиться в голове, по логике такой ожог он мог получить давя на раскаленный нож, именно эти места будут задействованы, и по размеру совпадает
Почему не пожалели времени? Означает ли это, что Кривонищенко погиб последним?
вероятнее всего он пережил четверку и Юру Дорошенко, но точно не последний, опять же по моему мнению

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #146 : 28.12.20 21:49 »
вероятнее всего он пережил четверку
Четверку Кривонищенко никак не мог пережить, его свитеры на четверке, а сам он почти голый у костра.
Снова занимаетесь изобретением велосипеда

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #147 : 29.12.20 01:25 »
Четверку Кривонищенко никак не мог пережить, его свитеры на четверке, а сам он почти голый у костра.
Снова занимаетесь изобретением велосипеда
думаете вы первый кто задает такой "острый" вопрос ?
напомните какими вещами Юры воспользовались... хоть кто то ?
так то она была варварски срезана, вторые часы не считаются, пользы от них мало
этими вещами можно завладеть и отнести хоть к папе Римскому, не настораживает, что вещички прям рядом ? ни на ком не одеты ? хотя бы в качестве перчаток, или покрывала ? потому что когда срезали одежду, одевать в овраге было некого ?
 вы взгляните на смэ Кривонищенко, сравните с Тибо-Бриньолем, никак Николай его пережить не мог
« Последнее редактирование: 29.12.20 01:26 »

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #148 : 29.12.20 01:37 »
думаете вы первый кто задает такой "острый" вопрос ?
Спокойно, без истерики *JOKINGLY*
е настораживает, что вещички прям рядом ? ни на ком не одеты ?
«На трупах, а так же и нескольких метрах от них обнаружена одежда Кривонищенко и Дорошенко — брюки, свитеры»
вы взгляните на смэ Кривонищенко, сравните с Тибо-Бриньолем, никак Николай его пережить не мог
Причем тут смэ *ROFL* Да и на Тибо не было вещей Юр, причем тут Тибо *JOKINGLY*

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Зачем истерзали Люду и Юру?
« Ответ #149 : 29.12.20 02:10 »
Спокойно, без истерики
:rl:
На трупах
конкретно что и у кого ?
 
Причем тут смэ  Да и на Тибо не было вещей Юр, причем тут Тибо
при том, что Тибо не мог пережить Юру, как он по вашему так удачно справлялся с холодом ? у него нет обморожений, как минимум рук