Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г. - стр. 133 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г.  (Прочитано 596100 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Почемучка, пора научиться пользоваться современными благами.
Галина, современные блага потому и не годятся, поскольку они современные. Нужны данные по возможностям именно ближайшим к 1959 году.
Тогда карты погодные - делались на основе сбора метеоданных со станций метео и пунктов наблюдения. Лавины - с аэрофотоснимков. Спутников и тому подобного для нужд гидромета - еще не было.

Вы не услышали - где-то  недрах архивов МГУ хранятся возможно аэрофотоснимки склона ХЧ до гибели ГД, может в период гибели ГД или чуток позже. Потому что перед гибелью ГД - прошел снег сильный и долго шел.
Эти снимки - были материалами для научной работы Кондаковой. Они должны храниться.


Тема поисков этих аэрофотосъемок - не свежая идея. Даже КП - пыталась найти хвосты этих полученных данных. Поскольку у неё в статьях появлялся свидетель что аэрофотосъемка делалась Новосибирским что-ли летным отрядом. Примерно в это время плюс -минус к гибели ГД. Могу ошибиться - это по памяти. Лень искать ту статью в КП.
И тут я совершенно нечаянно обнаружила - что возможно результаты той аэрофотосъемки как раз попали на обработку Кондаковой. Ибо это очень целесообразно - истратить деньги на летчиков и полеты с заданием аэрофотосъемки, а потом получить в том числе и карты лавиноопасности Уральских гор на территории Свердловской области. Скорее всего эти снимки и еще каие-то организации потребители запрашивали. Не суть.
А вот фишка - что они могут храниться севершенно в несекретных фондах МГУ: это прям хорошо бы было...
« Последнее редактирование: 17.12.20 21:36 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Azatra

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Потому что перед гибелью ГД - прошел снег сильный и долго шел.
Кто сказал?

Добавлено позже:
Галина, современные блага потому и не годятся, поскольку они современные. Нужны данные по возможностям именно ближайшим к 1959 году.
Лавиноопасность мест за 60 лет не сильно меняется. :)
« Последнее редактирование: 17.12.20 21:28 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Кто сказал?
Владимиров. В страну Югорию.
Снег их палатки завалил за ночь так, растяжки не выдержали.

Лавиноопасность мест за 60 лет не сильно меняется
Меняется, как утверждают специалисты как раз в той книге, что я крепила выше.
Но нам по боку лавины.

Тема поисков этих аэрофотосъемок - не свежая идея. Даже КП - пыталась найти хвосты этих полученных данных. Поскольку у неё в статьях появлялся свидетель что аэрофотосъемка делалась Новосибирским что-ли летным отрядом. Примерно в это время плюс -минус к гибели ГД. Могу ошибиться - это по памяти. Лень искать ту статью в КП.
И тут я совершенно нечаянно обнаружила - что возможно результаты той аэрофотосъемки как раз попали на обработку Кондаковой. Ибо это очень целесообразно - истратить деньги на летчиков и полеты с заданием аэрофотосъемки, а потом получить в том числе и карты лавиноопасности Уральских гор на территории Свердловской области. Скорее всего эти снимки и еще какие-то организации/потребители запрашивали. Не суть.
А вот фишка - что они могут храниться в совершенно несекретных фондах МГУ: это прям хорошо бы было...
« Последнее редактирование: 17.12.20 21:58 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Владимиров. В страну Югорию.
Снег их палатки завалил за ночь так, растяжки не выдержали.
Какого числа точно это было?

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Какого числа точно это было?
Как раз в таких, что полетев на аэрофотосъемку полученных снегорезультатов оказаться над склоном ХЧ почти сразу по гибели ГД. Когда там погода выходила чтоб четкие снимки получать.

Даже если это раньше - то тогда будет видно: есть лавиноопасность али нет. Или позже - отлавинилось ли или не было ничего.
Я даже вид сверху на поиски поразглядывала бы. Место палатки там или еще чего. Было б суперски... Если б это случайно захватили фото аэрофотосъемки.
По идее - карниз на Отортене в сторону озера - их должен был интересовать. Он как раз лавиноопасность безусловная. На нем же и поисковики фоткались.
Мож и поиски куском вошли или ваще до поисков.
« Последнее редактирование: 17.12.20 22:07 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Л@на@

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Как раз в таких, что полетев на аэрофотосъемку полученных снегорезультатов оказаться над склоном ХЧ почти сразу по гибели ГД. Когда там погода выходила чтоб четкие снимки получать.

Даже если это раньше - то тогда будет видно: есть лавиноопасность али нет. Или позже - отлавинилось ли или не было ничего.
Я даже вид сверху на поиски поразглядывала бы. Место палатки там или еще чего. Было б суперски... Если б это случайно захватили фото аэрофотосъемки.
По идее - карниз на Отортене в сторону озера - их должен был интересовать. Он как раз лавиноопасность безусловная. На нем же и поисковики фоткались.
Мож и поиски куском вошли или ваще до поисков.
:)
А что это даст?
Ну прошёл снег "до" или прошёл снег "после" - как с самолета будет видно что где-то в ручье, к примеру, "отлавинилось"?

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Какого числа точно это было?
А числа-то они никак назвать и не могут.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

что это даст?
Ну прошёл снег "до" или прошёл снег "после" - как с самолета будет видно что где-то в ручье, к примеру, "отлавинилось"?
"... Для составления обзорных карт (см. рис. 50—52) и очерка лавинной активности Урала Н. Л. Кондаковой (лаборатория снежных лавин МГУ) проведено почти сплошное дешифрирование аэрофотоснимков..."
"... В районах среднегорий Среднего и Южного Урала лавиноопасны в основном склоны гольцовых вершин, поднимающихся выше границы леса. На аэрофотоснимках четко дешифрируются лавинные прочесы в лесах. Большая залесенность значительно снижает возможности лавинообразования, но непродуманные вырубки леса на склонах увеличивают лавинную опасность. ..."
*******************
А числа-то они никак назвать и не могут.
Да ну что Вы. Хронология похода Шумкова  датирована достаточно точно. И нам не обязательно день в день. Вылет на аэрофотосъемку всёравно определяется погодными условиями.
Главное место и главное интервал временной.
« Последнее редактирование: 17.12.20 22:44 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Azatra

энсон


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 642

  • Расположение: Ижевск

  • Был сегодня в 17:34

Хронология похода Шумкова  датирована достаточно точно.
У вас и близко не достаточно, потому что в наглую используете только, то что с вашими фантазиями совпадает. А про Шумкова уже без всякого достаточно, есть доказанный факт, на Чистопе они были 4-го.
 У вас они тогда на лесовозе ехали 4 или 5-го, как раз в настоящие морозы за -30, перед которыми и был ветер от свидетелей.
И продолжаете нагло делать вид, что 3 дня Пигольциной и одна ночь Шумковцев, это одно и тоже.
А уж что там было со снегом, вы с Пигольциной ещё и лучше Дятловцев знаете, нет в дневниках никакого снега.

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 584

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Главное место и главное интервал временной.
Нет. Если «до», то снимок ничего не даст.
Даже находясь непосредственно на склоне, без анамнеза погоды хотя бы за последнюю неделю, и без инструментальных исследований снежного покрова, лавинную ситуацию оценить почти невозможно.
А вот следы уже сошедших лавин, с воздуха и в солнечную погоду, читаются без проблем. Если бы можно было найти аэроснимок с МП в период между 2 и 5 февраля - вопрос с лавиной был бы решён.
А так - нэт.
« Последнее редактирование: 18.12.20 19:16 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

А вот следы уже сошедших лавин, с воздуха и в солнечную погоду, читаются без проблем. Если бы можно было найти аэроснимок с МП в период между 2 и 5 февраля - вопрос с лавиной был бы решён.
Да в не в лавине дело как такой. Важно ваще найти эти аэрофотоснимки. И если они будут датированы да хоть концом января - на них будет виден масштаб заснеживания склона ХЧ.
Да хоть даже уже значительно позже. Там ведь погодные условия определяют дни съемки. Я же писала, что

Я даже вид сверху на поиски поразглядывала бы. Место палатки там или еще чего. Было б суперски... Если б это случайно захватили фото аэрофотосъемки.
По идее - карниз на Отортене в сторону озера - их должен был интересовать. Он как раз лавиноопасность безусловная. На нем же и поисковики фоткались.
Мож и поиски куском вошли или ваще до поисков.
Тема поисков этих аэрофотосъемок - не свежая идея. Даже КП - пыталась найти хвосты этих полученных данных. Поскольку у неё в статьях появлялся свидетель что аэрофотосъемка делалась Новосибирским что-ли летным отрядом. Примерно в это время плюс -минус к гибели ГД. Могу ошибиться - это по памяти. Лень искать ту статью в КП.
И тут я совершенно нечаянно обнаружила - что возможно результаты той аэрофотосъемки как раз попали на обработку Кондаковой. Ибо это очень целесообразно - истратить деньги на летчиков и полеты с заданием аэрофотосъемки, а потом получить в том числе и карты лавиноопасности Уральских гор на территории Свердловской области. Скорее всего эти снимки и еще каие-то организации потребители запрашивали. Не суть.
А вот фишка - что они могут храниться севершенно в несекретных фондах МГУ: это прям хорошо бы было...
****************************************
У вас и близко не достаточно, потому что в наглую используете только, то что с вашими фантазиями совпадает. А про Шумкова уже без всякого достаточно, есть доказанный факт, на Чистопе они были 4-го.
 У вас они тогда на лесовозе ехали 4 или 5-го, как раз в настоящие морозы за -30, перед которыми и был ветер от свидетелей.
И продолжаете нагло делать вид, что 3 дня Пигольциной и одна ночь Шумковцев, это одно и тоже.
Вы об чем, голубчик?
О том что не понимаете о чем вообще речь? Причем тут мои фантазии?
Если есть рассказ Владимирова? В котором описанные события по лопнувшим растяжкам - это события до восхождения на Чистоп.

https://pandia.ru/text/77/410/84677.php
"... После пересечения реки Лозьвы лес становится гуще. Сосна и ель перемежаются с березой. Начинается крутой подъем по просеке. Местами приходится снимать лыжи и карабкаться вверх по обледенелым камням. А солнце скрывается за гребнем горы. Ясно, что мы сегодня не успеем подойти к подножью Чистопа. На пути стоит гора Верблюжья. Ее, почему-то назвали еще Темной. Высота 518 метров. На вершине стоят мрачные скалы, да еще редкие корявые одиночные кедры и кривые березы. Место угрюмое, какая то гнетущая тишина. Тяжелые лиловые тучи клубятся между гор. Лагерь выбираем между двух базальтовых глыб: если будет ветер, все-таки защита. Как обычно, разгребаем снег, стелем слой кедрового лапника под палатки. Из сухих кедров ярко пылает костер. Меняем лыжные ботинки на валенки. В ведре аппетитно булькает несчастный косач, кто-то рубит топором заледенелый хлеб. Усталые, разморенные едой расползаемся по палаткам. А на душе как-то неспокойно, жутковато. Ночью вижу сон: на палатку навалился медведь, душит меня. Пытаюсь кричать - не получается крик. Рядом тоже стонут и ворочаются товарищи. Оказывается, ночью пошел густой, мягкий снег, завалил палатку, старые пеньковые оттяжки не выдержали снежной массы и лопнули. Кое-как^ выбираемся из-под завала, укрепляем палатки, но сон уже неспокойный.
Утром спускаемся с нашего «верблюда» и по долине ручья Тосемья начинаем трудный подъем на хребет Чистой..."

Если снимки будут любого дня февраля 1959 года с этим вошедшим склоном ХЧ - это будет крупнейшая удача. Удивительно, что Вы  никак эту мысль не думаете. Она Вам поперек Вашего версияпредпочтения?

******************************************************************
Вот та статья КП
https://www.nsk.kp.ru/daily/26532.7/3548628/

"... Итак, аэромагнитная съемка выполнялась 6-ым авиаотрядом Западно-Сибирского территориального управления гражданской авиации по заказу Новосибирского геофизического треста.

- Кондиков Л.Н. - техник по обработке вариационных наблюдений..."

Обращает на себя внимание Кондиков Л.Н. - который очень напоминает Кондакову Н.Л., которая

"... Для составления обзорных карт (см. рис. 50—52) и очерка лавинной активности Урала Н. Л. Кондаковой (лаборатория снежных лавин МГУ) проведено почти сплошное дешифрирование аэрофотоснимков..."
« Последнее редактирование: 18.12.20 11:26 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Azatra

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Да в не в лавине дело как такой. Важно ваще найти эти аэрофотоснимки. И если они будут датированы да хоть концом января - на них будет виден масштаб заснеживания склона ХЧ.
Да хоть даже уже значительно позже. Там ведь погодные условия определяют дни съемки. Я же писала, что
А что это вам даст?
Ну был снег на склоне, - скажут. Был да сплыл...

Добавлено позже:
А про Шумкова уже без всякого достаточно, есть доказанный факт, на Чистопе они были 4-го.
Дайте, пожалуйста, ссылку на доказательство.
« Последнее редактирование: 18.12.20 12:49 »

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Предлагаю пари всем любителям лавины на ХЧ - сумма не имеет значения.

Как известно, в рамках проверки прокуратура провела несколько экспериментов, как-то - хождение по склонам горнолыжного курорта - смысла сего я не понял до сих пор, но видимо, проверялось, можно ли дойти от кедра до палатки (1) поиски палатки с завязанными глазами - этим имитировалась темнота ночью, палатку не нашли (2) и.т.д. Комментировать эти псевдо-эксперименты я не буду, у меня другое предложение - я предлагаю буквально за полчаса (а не за полтора года как ГП) провести натурный эксперимент и похоронить одну из самых раскрученных версий - лавинную, проведя следующее:

- берется полиэтилен лучше брезент, но это если найдем, кладется на снег. Этим имитируем палатку.
- в него заворачиваем любого добровольца (сильно подозреваю, эту часть исполнять мне - но будем посмотреть), рядом кладем любые вещи - ведра... одежду и.т.д.
- сверху накидываем 1,0...1,5 м снега (а больше не сойдет ни с ХЧ ни в 1р), все тщательно замеряем. Поскольку нельзя одномоментно накидать пару-тройку кубов снега, то голову добровольца все-таки оставляем снаружи.
- далее добровольцу предлагается самостоятельно вылезти из под завала, разрезав то самое полотно и вытащить из него любые вещи на выбор
- кучу снега оставляем на месяц и смотрим что с ней будет - по словам болтологов, ее должен был раскидать ветер (поскольку следов лавины не нашли), сильное мое подозрение - за месяц она только увеличится

Модератором сего выбирается опять таки любое нейтральное лицо по согласованию сторон, желательно из известных дятловедов - он (она) распоряжается призовым фондом и проводит замеры. Разумеется, все телодвижения фиксируются на  видео.

В успехе сего мероприятия я не сомневаюсь, так что жду очередной порции пустой болтовни и разных непоняток от заочных, вернее диванных любителей природы - впрочем, если кто рискнет принять спор, от своих слов также не откажусь.

Время и место эксперимента - скажем, Екатеринбург, озеро Шарташ, 1-2 февраля 2021.

ТАК КАК, ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ ПОСПОРИТЬ?????
« Последнее редактирование: 19.12.20 13:57 »


Поблагодарили за сообщение: Elsy

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Очередная порция пустой болтовни от диванного любителя природы.

- кучу снега оставляем на месяц и смотрим что с ней будет - по словам болтологов, ее должен был раскидать ветер (поскольку следов лавины не нашли), сильное мое подозрение - за месяц она только увеличится
Этот эксперимент легко проводится и без привлечения добровольцев.

- сверху накидываем 1,0...1,5 м снега (а больше не сойдет ни с ХЧ ни в 1р), все тщательно замеряем. Поскольку нельзя одномоментно накидать пару-тройку кубов снега, то голову добровольца все-таки оставляем снаружи.
Если 1м будет накидан на площадь 0,5м (проекция тела человека см. рис. внизу), то не вылезет.
Но в этом случае снег надо как то ограничить приблизительно площадью проекции тела человека.
Если 1куб снега будет просто набросан на человека, то он расползется и  на тело человека будет давить гораздо меньше.
В этом случае можно и пару-тройку кубов накидать, но толщина снега над телом человека все равно не будет 1м.

Уточните Ваше видение методики подсчета.

ps. Я конечно в эксперименте участвовать не буду (в силу занятости и удаленности от места эксперимента).
Но порядок должен быть.
А то вдруг кто нибудь согласится, а методика опять будет... "как всегда".
« Последнее редактирование: 19.12.20 10:49 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

А то вдруг кто нибудь согласится, а методика опять будет... "как всегда".
Нашли от кого требовать совершенно научную методику, ага...
Оффтоп (текст не по теме)
Он и физика - это две вещи несовместные уже со школы...
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 606
  • Благодарностей: 1 685

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Предлагаю пари всем любителям лавины на ХЧ - сумма не имеет значения.
Не надо экспериментов. Группа из Сыктывкара Семяшкина в 2010г в точные сроки совершила дятловский маршрут и оставила на 25 дней ниже гребня отрога собственную разрезанную палатку.
Фото палатки 1.02.2010г     https://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=247.0;attach=1598;image
Фото палатки через 25 дней.https://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=247.0;attach=1600;image
Со слов Семяшкина из-за разреза середину палатки порвало ветром и во внутрь набилось снега.Однако ,как видно обе стойки уцелели и сверху материала снега почти нет.Теперь остаётся сравнить с фото дятловской от 28.02.59г уже после расчистки и повреждения СиШ.
https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=242;preview
Со слов Шаравина МП снега внутри палатки почти не было. Объяснение простое.Палатку задавило толщей снега ,поэтому в дальнейшем снега туда не набивалось.

Полностью об экспедиции Семяшкина.    https://taina.li/forum/index.php?topic=247.0
« Последнее редактирование: 19.12.20 12:40 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Если 1м будет накидан на площадь 0,5м (проекция тела человека см. рис. внизу), то не вылезет.
Но в этом случае снег надо как то ограничить приблизительно площадью проекции тела человека.
Если 1куб снега будет просто набросан на человека, то он расползется и  на тело человека будет давить гораздо меньше.
В этом случае можно и пару-тройку кубов накидать, но толщина снега над телом человека все равно не будет 1м.
Уточните Ваше видение методики подсчета.
Что же - это справедливо, поэтому два уточнения в методику эксперимента ниже:
- площадь накидываемого снега на добровольца, не менее, в см - ВхДхШ - 100х200х200
- разрешается предварительно выкопать яму соответствующего размера для эксперимента - именно так поступала ГД во всех аналогичных случаях, см. общий дневник ГД
Не надо экспериментов. Группа из Сыктывкара Семяшкина в 2010г в точные сроки совершила дятловский маршрут и оставила на 25 дней ниже гребня отрога собственную разрезанную палатку.
Знаете, Алексей Коськин - полноценный участник той самый экспы 2010 г., он у меня в друзьях на вк, ко мне он относится более чем лояльно, так что если что, могу уточнить детали напрямую у участников.
Немного не понял - а вот какое отношение Семяшкин соотносится к тому, что хочем сделать МЫ????

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Не надо экспериментов. Группа из Сыктывкара Семяшкина в 2010г в точные сроки совершила дятловский маршрут и оставила на 25 дней ниже гребня отрога собственную разрезанную палатку.
Фото палатки 1.02.2010г     https://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=247.0;attach=1598;image
Фото палатки через 25 дней.https://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=247.0;attach=1600;image
Со слов Семяшкина из-за разреза середину палатки порвало ветром и во внутрь набилось снега.Однако ,как видно обе стойки уцелели и сверху материала снега почти нет.Теперь остаётся сравнить с фото дятловской от 28.02.59г уже после расчистки и повреждения СиШ.
https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=242;preview
Со слов Шаравина МП снега внутри палатки почти не было. Объяснение простое.Палатку задавило толщей снега ,поэтому в дальнейшем снега туда не набивалось.

Полностью об экспедиции Семяшкина.    https://taina.li/forum/index.php?topic=247.0
А погодные условия там были одинаковые?

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

А погодные условия там были одинаковые?
Ну... что я могу сказать - а вот -28,8 С (см. Бурмантово) сильно повлияют на плотность снега??? Кстати, как именно - вопрос любителям инета???
Вы можете поручиться, что 1-2 февраля 2021 будет выше (или ниже) в Екате??? И как это повлияет на плотность снега? Как??? бум спорить, что именно температура влияет на плотность а от нее и зависит давление снега???

Ну... как-то так, я все таки учился в долгопрудненском физ-техе, если что - и это правда!!!
« Последнее редактирование: 19.12.20 14:13 »


Поблагодарили за сообщение: Elsy

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Ну... как-то так, я все таки учился в долгопрудненском физ-техе, если что - и это правда!!!
Как-то в это верится с трудом
Оффтоп (текст не по теме)
после Ваших попыток кому-нить сплавить водоросли на радиационную экспертизу. Потому как тогда Вы б принимали заказы на помощь в проведении таких экспертиз и не только...
« Последнее редактирование: 19.12.20 14:14 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

после Ваших попыток кому-нить сплавить водоросли на радиационную экспертизу. Потому как тогда Вы б принимали заказы на помощь в проведении таких экспертиз и не только...
Знаете - а идете вы на хрен с этими водорослями, вот и весь сказ.
У меня свои представления о доказательствах моей версии - обойдемся без подсказок хохло-кузбасских подсказчиков.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности
« Последнее редактирование: 19.12.20 14:26 »

Elsy


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 129

  • Был 25.04.23 22:52

SHS,
Знаете - а идете вы на хрен с этими водорослями, вот и весь сказ.
У меня свои представления о доказательствах моей версии - обойдемся без подсказок хохло-кузбасских подсказчиков.
Я боюсь, что самые красноречивые эксперименты не помогут опровергнуть "выводы" Прокуратуры, тк они исходят из того, что дятловцы группа из детского сада. Они установили сами палатку на склоне, сами её изрезали испугавшись лавины, и отбежали от неё, а потом просто - не увидели. Дело не в том что они не могли вещи достать, дело в том, что они так испугались, что все 9 человек побежали вниз с горы да так, что потом оглянулись и палатку не видно. Ну не видно, значит идем вниз, в носках, прямо в лес, а вещи потом достанем, когда нибудь.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Ну... что я могу сказать - а вот -28,8 С (см. Бурмантово) сильно повлияют на плотность снега??? Кстати, как именно - вопрос любителям инета???
Вы можете поручиться, что 1-2 февраля 2021 будет выше (или ниже) в Екате??? И как это повлияет на плотность снега? Как??? бум спорить, что именно температура влияет на плотность а от нее и зависит давление снега???
У вас погодные условия ассоциируются только с показаниями термометра?
Ну... как-то так, я все таки учился в долгопрудненском физ-техе, если что - и это правда!!!
Не верю! (С) :)
хохло-кузбасских
А это хамство.
« Последнее редактирование: 19.12.20 14:43 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Я боюсь, что самые красноречивые эксперименты не помогут опровергнуть "выводы" Прокуратуры, тк они исходят из того, что дятловцы группа из детского сада.
Не пытались почитать библиотеку тур.отчетов? Выбрав лыжные зимние за период 1950-1970 год? Там целыми группами обмораживались и попадали в больничку от глупости и самонадеянности вкупе с легкомысленностью.
Все Ваши рассуждения  - на базе малознания турреалий того времени. Игнор полный их. Это - ну как бы только о Вас - как о предвзятом человеке. Не хочу - и не знаю и не вижу...

******************************
Знаете - а идете вы на хрен с этими водорослями, вот и весь сказ.
У меня свои представления о доказательствах моей версии - обойдемся без подсказок хохло-кузбасских подсказчиков.
Кто-кто Вы говорите по образованию? Что-что говорите Вы заканчивали?
Оффтоп (текст не по теме)
Да от Вас за версту разит отсутствием образования...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности
« Последнее редактирование: 19.12.20 14:44 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Elsy


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 129

  • Был 25.04.23 22:52

ю.
Все Ваши рассуждения  - на базе малознания турреалий того времени. Игнор полный их. Это - ну как бы только о Вас - как о предвзятом человеке. Не хочу - и не знаю и не вижу...

******************************Кто-кто Вы говорите по образованию? Что-что говорите Вы заканчивали?
Оффтоп (текст не по теме)
Да от Вас за версту разит отсутствием образования...
Вы не забылись случайно? Вы по теме говорите, а не о форумчанах. Выходит я предвзятая, а кто-то малообразован? А вы часом не охамели, нет?

Воин


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 110

  • Расположение: Минск

  • Был 04.04.21 19:56

Предлагаю пари всем любителям лавины на ХЧ - сумма не имеет значения.
А смысл? Что должее эксперимент доказать - что лавина была или что не было?
Результат то очевиден - выберется и достанет все вещи.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

SHS, Я боюсь, что самые красноречивые эксперименты не помогут опровергнуть "выводы" Прокуратуры, тк они исходят из того, что дятловцы группа из детского сада. Они установили сами палатку на склоне, сами её изрезали испугавшись лавины, и отбежали от неё, а потом просто - не увидели. Дело не в том что они не могли вещи достать, дело в том, что они так испугались, что все 9 человек побежали вниз с горы да так, что потом оглянулись и палатку не видно. Ну не видно, значит идем вниз, в носках, прямо в лес, а вещи потом достанем, когда нибудь.
Обратите внимание: на данный момент получается, что прокуратура не сделала никаких выводов.
От тех выводов, которые Курьяков озвучил на  пресс-конференции, столь любезно  устроенной ему "Комсомольской правдой" (вот уж "подставила" Курьякова "КП", так "подставила"! А он-"повёлся"!), самое высшее начальство Курьякова отреклось, а ему за эту пресс-конференцию "выписало", как известно, "неполное служебное соответствие". А каких-либо  других выводов "от прокуратуры" больше и не было.
Так что не надо чрезмерного значения придавать тому, что сказал Курьяков на той пресс-конференции. Ведь юридических последствий его выступление (надо заметить- весьма "корявое") не повлекло.
И я бы подождал: а чем всё это  закончится?       


Поблагодарили за сообщение: Elsy

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
вот уж "подставила" Курьякова "КП", так "подставила"! А он-"повёлся"!
И снова не правда Ваша. Именно Курьяков обратился к Варсеговой, а не оборот. Сделал он это когда понял, что в связи со сменой генпрокурора и его окружения, вопросы о его эммм... с позволения сказать деятельности, не имеющей отношения к ТГД приведут к неминуемой отставке, а то и к "Красной утке" в Тагиле. Я об этом сообщал аудитории форума, сразу же после этой самой пресс-конференции, в соответствующей теме. Со стороны Курьякова увольнение за нарушение подписки о неразглашении сведений, ставших известными во время исполнения служебной деятельности, это камуфляж. Чтобы не уходить по более серьезным причинам и сболее серьезными последствиями  *JOKINGLY* Скорее всего, этот концерт был согласован с вышестоящими инстанциями, хотя в этом я не уверен на 100%...
И я бы подождал: а чем всё это  закончится?
Оно уже закончилось. *YES* По крайней мере для Курьякова и его семейного подряда в органах прокуратуры.  ;)
« Последнее редактирование: 19.12.20 15:58 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: KUK

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

И снова не правда Ваша. Именно Курьяков обратился к Варсеговой, а не оборот. Сделал он это когда понял, что в связи со сменой генпрокурора и его окружения, вопросы о его эммм... с позволения сказать деятельности, не имеющей отношения к ТГД приведут к неминуемой отставке, а то и к "Красной утке" в Тагиле. Я об этом сообщал аудитории форума, сразу же после этой самой пресс-конференции, в соответствующей теме. Со стороны Курьякова увольнение за нарушение подписки о неразглашении сведений, ставших известными во время исполнения служебной деятельности, это камуфляж. Чтобы не уходить по более серьезным причинам  *JOKINGLY* Скорее всего, этот концерт был согласован с вышестоящими инстанциями...

Добавлено позже:Оно уже закончилось. *YES* По крайней мере для Курьякова и его семейного подряда в органах прокуратуры.  ;)
Ну, если вы вхожи в круг  доверенных лиц руководства "КП"- то где мне с вами тягаться в вопросах информированности на сей счёт!

Ну а вопрос с результатами прокурорской проверки всё-таки оконченным считать нельзя. Он будет окончен после официального объявления результатов.
Может, еще и знаете, когда это произойдет?
« Последнее редактирование: 19.12.20 15:59 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Ну, если вы вхожи в круг  доверенных лиц руководства "КП"- то где мне с вами тягаться в вопросах информированности на сей счёт!
Информация не от КП  *NO* КП на тот момент была не в курсе судьбы г-на прокурора, в чем можно убедиться почитав сообщения Н. Варсеговой, как здесь, так и на ее странице ВК. У меня другие источники получения информации, и в большинстве случаев, они с источниками КП не пересекаются.
« Последнее редактирование: 19.12.20 16:03 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"